Гость
Статьи
Муж и ребенок

Муж и ребенок

Я молодая мама,нам полтора месяца,ребенок первый,опыта никакого,рядом бабушек и дедушек нету,чтобы помогать. А муж работает с утра до позднего вечера,я одна целыми днями. Муж после работы приходит …

Гость
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
nik
#51
Звезда

да знаете, 44, уж лучше самой, чем с горе мужиком, который не в состоянии ничего сделать. Вот честно

Офигеть до чего договорились. Теперь он оказывается ничего не делает. Он вообще деньги зарабатывает. И семью обеспечивает.
У меня друг тоже когда первый родился вскакивал жене помогать среди ночи. Пока в аварию не попал, так как заснул за рулем.

Звезда
#52

ну вот как обычно происходят будни, где в семье горе-мужики и младенец? Подъём примерно в 6 утра-жене надо собрать мужу жрачку на работу-сам он инвалид, не в состоянии взять то, что нужно и положить в пакет. Далее муж уходит, просыпается ребёнок. Жена кормит ребёнка. В большинстве случаев ребёнок встаёт и хочет играть. далее жене надо быстро быстро мыть пол (если ребёнок ползает) это каждодневное мытьё полов, желательно утром. Далее ребёнок играет-жена пытается поесть. Обычно это не удаётся, т.к ребёнок требует массу внимания. Потом ребёнок худо бедно засыпает-это хорошо, если рядом с ним не надо сидеть. т.к. есть такие дети. от которых реально не отойти. Ну к примеру пока ребёнок спит, жене надо что-то сделать по дому, а дел масса-муж же ничего не делает. так что по выбору-готовка, стирка, вытирать пыль. гладить портки, чистить ванну, туалет. Потом как правило долгая прогулка с ребёнком. Далее приход домой-опять же-накормить ребёнка, помыть посуду, приготовить пожрать, а то не дай бог муженёк оголодает. Далее, если повезёт, то ещё что-то сделать по дому. А тут глядишь-и вечер. Жена взмыленная как ломовая лошадь падает от усталости-но ещё впереди приход мужа домой. Приходит муж с нытьём о том, как устал на работе и как тяжко пахал за копейки. Жена бежит накладывать ему ужин, потом моет за ним посуду. далее муж начинает втыкать в комп или играть в онлайн игры либо читать газету, короче, отдыхать-какой тут ребёнок-он же так устал! Ну а жена в это время купает ребёнка и укладывает спать. Ночью, естественно, сама встаёт к ребёнку и укачивает в случае капризов. Муж с утра обычно злой-не выспался от детского крика.

Зловещая
#53
Гость

это смотря какая работа!я эти сказки всё время на вумене читаю.. а как-то спросила у одной коллеги-нач-цы, которая в декрете уже со вторым ребёнком.. что проще? работа или декрет? она ответила, что декрет... работа ГОРАЗДО сложнеее!а если вы привыкли пинать балду на работе, то да.. все вы хотите в декретики посидеть, думаете легко там будет))

Если ваша коллега-начальница бетонные блоки на себе таскает, то да, согласна, работа труднее, чем младенцы. При этом, возможно, ее именно младенцы спят как сурки сутками. Редко, но такое встречается. Да что за примерами далеко ходить. Мой первый ребенок был преспокойным. Днем спал, ночью только один раз просыпался. А вот второй. Тут и колики, и бессонные ночи, и вопли, и не отойди ни на секунду. И это при том, что со вторым у нас быт был несравнимо лучше, это было реально труднее всех работ. Но в обоих случаях, мой муж делил со мной все радости и проблемы родительства. И он абсолютно был согласен со мной, что на работе легче, чем с младенцами.

Зловещая
#54
nik

Офигеть до чего договорились. Теперь он оказывается ничего не делает. Он вообще деньги зарабатывает. И семью обеспечивает. У меня друг тоже когда первый родился вскакивал жене помогать среди ночи. Пока в аварию не попал, так как заснул за рулем.

Да сейчас многие женщины за рулем. И в магазин с младенцами, и в поликлинику. Тоже могут заснуть. Или вы считате, что только нежные мужчины уставать могут?

Звезда
#55

ну естессно-устают же только на работе))

Гость
#56
Зловещая

Если ваша коллега-начальница бетонные блоки на себе таскает, то да, согласна, работа труднее, чем младенцы. При этом, возможно, ее именно младенцы спят как сурки сутками. Редко, но такое встречается. Да что за примерами далеко ходить. Мой первый ребенок был преспокойным. Днем спал, ночью только один раз просыпался. А вот второй. Тут и колики, и бессонные ночи, и вопли, и не отойди ни на секунду. И это при том, что со вторым у нас быт был несравнимо лучше, это было реально труднее всех работ. Но в обоих случаях, мой муж делил со мной все радости и проблемы родительства. И он абсолютно был согласен со мной, что на работе легче, чем с младенцами.

умственная работа и управление отделом))

nik
#57
Зловещая

Да сейчас многие женщины за рулем.

За рулем они пожеланию. Могут и поспать днем и отдохнуть когда ребенок спокоен. А на работу ехать надо. Так как денег надо и жене и ребенку. А еще на работе надо работать, чтобы деньги были. А не спать.

гость
#58

До года можно и наню нанять в помощь да и после года, а то мужья у всех зарабатывают а на няню копеечки не найдется, врунихи

гость
#59

И перед тем как родить купите вы технику в дом: посудомойку, робот моющий пол и прочее. Бесят такие, на свадьбы по 500 тыс тратят, а потом пол ручками моют и стонут как тяжело. Потом няню нанять можно, она будет помогать, самой быть рядом с ней, не оставлять ее одну с младенцем.

гость
#60
Апрель

Вот странно, что к мужчинам, как к детям относятся многие: он устал, он не может, не умеет. А женщину можно и не жалеть)

а чего ее жалеть? это неквалифицированный труд, ничто не мешает нанять няню

Апрель
#61
гость

а чего ее жалеть? это неквалифицированный труд, ничто не мешает нанять няню

При чем здесь труд? Ребенком должны заниматься оба родителя, даже при наличии нянь и помощников.

гость
#62
Апрель

При чем здесь труд? Ребенком должны заниматься оба родителя, даже при наличии нянь и помощников.

только по желанию, а не должны

Апрель
#63
гость

только по желанию, а не должны

С какого? Родители именно должны, даже по закону.

гость
#64
Апрель

С какого? Родители именно должны, даже по закону.

обеспечивать должны - чтоб сыт был, одет и обут, а тетешкаться - не обязаны

Апрель
#65
гость

обеспечивать должны - чтоб сыт был, одет и обут, а тетешкаться - не обязаны

Есть такое понятие: уход за ребенко. Тем более за младенцем. Это не тетешканье.
Но пусть, кто считает, что не должны сами своих детей и тянут, без помощи отцов. И осуждают женщин, посмевших к этому привлечь отцов)
Я не против.

Гость
#66

вообще-то ребенок - это не непосильная обязанность, которую начальник свалил, как черную работу, от которой нельзя отказаться. Если что - семью создавали оба, решение иметь детей принимали оба, детей мало просто иметь - их надо воспитывать, уделять время каждый день. Если люди не имбицилы, то это подразумевалось, когда они ОБА планировали ребенка. Не думаю, что муж такой недалекий, что думал, что ребенок как статуэтка - поставил, вроде есть и хорошо, все он прекрасно понимал, самого небось тоже воспитывали и общались. Поэтому странно, когда мужчина относится к ребенку, как к непосильному, изнуряющему постороннему труду. Понятно, что обязанности надо делить по силам, что если человек устает на работе, то его надо понять, разгрузить. Но это не означает, что автоматически он имеет право от ребенка отмахиваться, как от грязного белья. Если так не хотел, то надо было говорить заранее, не стоит заводить семью в принципе - никто не принуждал (чаще всего силой прямо никого не тащат в загс, у человека есть выбор). А позиция - жена как-нибудь разберется, я тут в сторонке поотдыхаю - это инфантилизм. Стоит различать вообще разные области. Разделение обязанностей - ок, один работает, другой быт устраивает. Но ребенок - обязанность общая в любом случае, это уже другое, это не набор бытовых функций, это человек, ему нужно большее, чем просто деньги. Интересоваться им, хотеть общаться, пусть по возможности и силам - это и отца касается, иначе какой это отец, просто банкомат? Нужен баланс, если жена начнет ограждать мужа целиком от всего, то потом всем это выйдет боком всем, и ребенку, и ей, и семьи никакой не будет ,а просто чужие люди рядом, которые выполняют независимые функции. Семья - нечто большее, чем просто продажа времени одного супруга за деньги другого. Странно не видеть разницы.

nik
#67

Именно что баланс нужен. Вопрос только в том, где какждый этот баланс видит.
Приходит он с работы и хочет часик-два спокойно посидеть. Так как из-за ребенка плохо спят оба. А ему на работе проблем хватает и в сонном состоянии их решать тяжело. А тут еще и дома мозги выносят, чего ты это ребенка сам не берешь, уговаривать надо. Скандалы устраивают. Обязанности по дому, как бы тут кто из них не делал каторжный труд, ума и сознания много не требуют. Можно поспать часик, поделать дела, отдохнуть, опять поспать. А на работе надо целый день делом заниматься. Без перерывов.

Зловещая
#68
nik

За рулем они пожеланию. Могут и поспать днем и отдохнуть когда ребенок спокоен. А на работу ехать надо. Так как денег надо и жене и ребенку. А еще на работе надо работать, чтобы деньги были. А не спать.

По какому такому желанию? На прием к врачу мамы едут из желания? Заметьте, если не с кем ребенка оставить, то и к своему врачу, а не только к детскому надо ехать и его с собой тащить, есть у тебя желание или нет. Или за теми же продуктами для его величества мужа или памперсы ребенку купить? Ведь нагружать его таким аццким трудом как магазины ни-ни, Боже упаси.

nik
#69
Зловещая

Ведь нагружать его таким аццким трудом как магазины ни-ни, Боже упаси.

Че за бред? Ко врачу каждый день они ездят? А в магазин какраз муж может спокойно заехать после работы.

Зловещая
#70
nik

Именно что баланс нужен. Вопрос только в том, где какждый этот баланс видит.Приходит он с работы и хочет часик-два спокойно посидеть. Так как из-за ребенка плохо спят оба. А ему на работе проблем хватает и в сонном состоянии их решать тяжело. А тут еще и дома мозги выносят, чего ты это ребенка сам не берешь, уговаривать надо. Скандалы устраивают. Обязанности по дому, как бы тут кто из них не делал каторжный труд, ума и сознания много не требуют. Можно поспать часик, поделать дела, отдохнуть, опять поспать. А на работе надо целый день делом заниматься. Без перерывов.

Считаем по арифметике Пупкина. Пришел мужик домой, допустим, в 7. Часик-два, как вы предлагаете, отдохнул, Итого 9. В это время приличные младенцы спать укладываются. Итожим. Муж ребенком заниматься не должен совсем. Более того, по вашему раскладу, он и видеть его особо не должен дабы не раздражаться его каками-плаками. А вообще, восхищаюсь вашим мужем. Молодец мужик. Это ж надо так суметь мозги промыть. Ты одна колотись, твоя работа по дому-ребенку для тупеньких, мозгов не надо. А я один весь в белых перчатках выполняю крайне сложную умственную работу. Ну-ну.

гость
#71
Апрель

Есть такое понятие: уход за ребенко. Тем более за младенцем. Это не тетешканье.Но пусть, кто считает, что не должны сами своих детей и тянут, без помощи отцов. И осуждают женщин, посмевших к этому привлечь отцов)Я не против.

я никого не тяну, я просто не рожаю от такого, кого заставлять надо с ребенком возиться, вот простой секрет

гость
#72
Зловещая

Считаем по арифметике Пупкина. Пришел мужик домой, допустим, в 7. Часик-два, как вы предлагаете, отдохнул, Итого 9. В это время приличные младенцы спать укладываются. Итожим. Муж ребенком заниматься не должен совсем. Более того, по вашему раскладу, он и видеть его особо не должен дабы не раздражаться его каками-плаками. А вообще, восхищаюсь вашим мужем. Молодец мужик. Это ж надо так суметь мозги промыть. Ты одна колотись, твоя работа по дому-ребенку для тупеньких, мозгов не надо. А я один весь в белых перчатках выполняю крайне сложную умственную работу. Ну-ну.

вам сколько лет? приперло ребенка или как? знали от кого рожали, чего ныть теперь?

Зловещая
#73
гость

вам сколько лет? приперло ребенка или как? знали от кого рожали, чего ныть теперь?

Где я ною? Я конкретно где ною? Я вам, в иносказатаельной правда форме и, вероятно, это вас и сбило с толку, говорю, что ребенком муж после работы вполне может позаниматься. Зачем вы передергиваете? Это, знаете, не от большого ума.

Зловещая
#74
гость

я никого не тяну, я просто не рожаю от такого, кого заставлять надо с ребенком возиться, вот простой секрет

Так а о чем мы тогда спорим? Ваш муж занимается ребенком. Мы с Апрелем считаем, что это нормальное положение вещей. Все в согласии. О чем тогда спор?

nik
#75
Зловещая

Считаем по арифметике Пупкина.

Считаем в первую очередь то, что он пришел с работы. Т.е. он обеспечивает семью. И должен ее обеспечивать. Для этого он должен нормально работать. Если ему нормально работать не давать, семье будет фик.


В это время приличные младенцы спать укладываются. Итожим. Муж ребенком заниматься не должен совсем.


Вот младенцы спать укладываются и вы отдыхайте себе.


Более того, по вашему раскладу, он и видеть его особо не должен дабы не раздражаться его каками-плаками.


Возвращайтесь к теме разговора. Мы говорим о том, можно ли ему спихивать ребенка, и устраивать скандалы если он видители хочет посидеть часик, а не брать ребенка самостоятельно.


Ты одна колотись, твоя работа по дому-ребенку для тупеньких, мозгов не надо. Ну-ну.

Вот и ну-ну. Он колотится на работе. Почему кстати умственную только. Деньги оп разному зарабатываются. Вы же дома сидите. Вот и все ну-ну.

Зубная фея
#76

Бабы-кони жгут))) Прямо не дай бог попросить мужа, а не соседа Васю, помочь со своим же ребенком!! Сбежит! А то мамы втюхивают отцам ребенка, чтобы сериал посмотреть или в кафе сходить с подружками! Обычно это элементарное желание пожрать, помыться и побыть в ванной хотя бы 20-30 минут в тишине. "Непосильные" случаи - сходить в фитнес на час (сбегать, точнее). Но для большинства наших отцов даже это - великое испытание. Как будто они в шахте 12 часов отпахали

Зловещая
#77
nik

Считаем в первую очередь то, что он пришел с работы. Т.е. он обеспечивает семью. И должен ее обеспечивать. Для этого он должен нормально работать. Если ему нормально работать не давать, семье будет фик.[quote]В это время приличные младенцы спать укладываются. Итожим. Муж ребенком заниматься не должен совсем.

Вот младенцы спать укладываются и вы отдыхайте себе. Более того, по вашему раскладу, он и видеть его особо не должен дабы не раздражаться его каками-плаками. Возвращайтесь к теме разговора. Мы говорим о том, можно ли ему спихивать ребенка, и устраивать скандалы если он видители хочет посидеть часик, а не брать ребенка самостоятельно.Ты одна колотись, твоя работа по дому-ребенку для тупеньких, мозгов не надо. Ну-ну.Вот и ну-ну. Он колотится на работе. Почему кстати умственную только. Деньги оп разному зарабатываются. Вы же дома сидите. Вот и все ну-ну.

Мне ваш пост навеял фразу из советского фильма - "Если бы вопрос так легко решался, то армянское радио этим бы не занималось". Если бы младенцы САМИ ложились спать, а мамы бы именно СИДЕЛИ дома, то кто вообще бы тему поднимал? Мне с трудом верится, что ваш муж тратит на работе больше энергии, чем вы, "сидя" дома. И потом, что уж там за заработки такие, что надо так бить челом?

Анна
#78

Вопрос решается просто, папаше выдается младенец на ВЕСЬ выходной день, с 6 утра до 21 вечера,мама из дома отползает.Возможно, у папаши в башке шелкнет, что протирать портки в офисе намного проще, чем ухаживать за орущим младенцем.
Кстати, по приходу в 21 час, жена должна потребовать ужин и попенять мужу за беспорядок в квартире.

Зловещая
#79
Анна

Вопрос решается просто, папаше выдается младенец на ВЕСЬ выходной день, с 6 утра до 21 вечера,мама из дома отползает.Возможно, у папаши в башке шелкнет, что протирать портки в офисе намного проще, чем ухаживать за орущим младенцем.Кстати, по приходу в 21 час, жена должна потребовать ужин и попенять мужу за беспорядок в квартире.

И нипочем не брать младенца на руки. Ей же надо будет отдохнуть час-два по приходу.

Гость
#80

67, ну как автор говорит, речь идет именно о желании. Не о том, что муж мало занимается ребенком, а том, что у него вообще нет желания его брать, с ним общаться, вообще нет интереса. Автору приходится уговаривать отца поинтересоваться своим же ребенком. Это как, нормально разве? Ребенк приравнивается только к карторжным обязанностям с его точки зрения, даже просто интерес к нему из-под палки получается. Естественно, любую мать это мягко говоря поставит в тупик, и настроение у нее будет не позитивное, и срываться начнет, и недоумевать. Обычно вполне понятные вещи есть, они очевидны и не спутаешь, можно не высчитывать сколько часов кто отдыхает - если муж пришел, и радостно к ребенку подходит, берет в руки хоть на 2 минуты, интересуется, потому что скучал, потому что он приносит ему позитивные эмоции - это одно, а если он приходит и не глядя раздраженно идет на диван, а просьбу жены к ребенку подойти огрызается и кривит лицо - то это совершенно другое. Даже к домашним питомцам очень-очень уставший человек, если приходит домой, не остается равнодушен (если он любит питомцев и по своей воле их заводил), уж извините, но даже самый задолбанный работой улыбнется выбежавшему коту или собаке, почешет за ушком, кто-то и погулять сходит, так как питомец в радость, и гулять с ним в радость (а иначе и заводить не стоило). А тут человек, естественно, если отсутствует полностью интерес и только раздражение появляется, все сводится к "я устал, сейчас вот имею право 3 часа лежать, потом два часа в комп играть", то проблема явно не только в усталости.

Гость
#81

А даже если только про усталость говорить, то все же понимают, что в офисе большинство людей не пашет с утра до вечера, все бегают и покурить, и кофе попить, и на обед, нет такого, чтобы как на заводе у станка стоять и каждую секунду следить, и супер-начальников, которые 24 часа работают и всегда голова занята, тоже не так много, и у них как правило нет проблем с деньгами у жены, чтобы та могла и няню нанять, и такси вызвать, и не уматываться до состояния загнанной лошади дома. Среднестатистический мужчина, который работает в офисе за среднюю зп, достаточно времени имеет свободного в течение дня. Я понимаю еще, хирург после смены вырубается физически. Но вот сисадмины у нас полдня сидят в игрушки рубятся, а потом ведь идут домой к жене и тоже наверное ноют, как они устаааалиии и надо срочно снова посидеть и поиграть.

Гость
#82

у меня подруга кстати так упахивается, с ребенком два года просидела, муж у нее не всегда даже работал. Я к ней прихожу иногда - муж с работы пришел, прямиком к компу и сразу игрушки (даже гостей не стесняется, то есть это совсем в порядке вещей). Блин, мужику уже 34 года. На работе известно чем он занимается, сидит за компом и никакого непосильного труда нет, вполне успевает и на работе кино даже посмотреть, сам хвастается. Жена если просит с ребенком часик посидеть, вроде как подруга общаться пришла раз в пару месяцев, у него недоуменный вид, возьмет и через 10 минут приносит - наигрался. А теперь подруга выходит на работу, получится в две смены - сначала отработай (а у нее работа ответственней гораздо, банк, никаких игрушек и контактиков, финансы и поток, нужна внимательность, отдых только в обед), а потом дома ребенка получай с порога, уже же привыкли все, что он на ней, бабушка только по граику сидеть согласна... Боже, вот женщины себе устраивают жизнь, не пойму такого, жаль очень, что ведь сами так мужей приучают... А если ребенок еще и мальчик, вот и пример мужчины перед глазами - папаня и мама ломовая лошадь, а потом все удивляются, откуда инфантилы-мужики берутся...

ЧФ
#83
Гость

67, ну как автор говорит, речь идет именно о желании. Не о том, что муж мало занимается ребенком, а том, что у него вообще нет желания его брать, с ним общаться, вообще нет интереса. Автору приходится уговаривать отца поинтересоваться своим же ребенком. Это как, нормально разве? Ребенк приравнивается только к карторжным обязанностям с его точки зрения, даже просто интерес к нему из-под палки получается. Естественно, любую мать это мягко говоря поставит в тупик, и настроение у нее будет не позитивное, и срываться начнет, и недоумевать. Обычно вполне понятные вещи есть, они очевидны и не спутаешь, можно не высчитывать сколько часов кто отдыхает - если муж пришел, и радостно к ребенку подходит, берет в руки хоть на 2 минуты, интересуется, потому что скучал, потому что он приносит ему позитивные эмоции - это одно, а если он приходит и не глядя раздраженно идет на диван, а просьбу жены к ребенку подойти огрызается и кривит лицо - то это совершенно другое. Даже к домашним питомцам очень-очень уставший человек, если приходит домой, не остается равнодушен (если он любит питомцев и по своей воле их заводил), уж извините, но даже самый задолбанный работой улыбнется выбежавшему коту или собаке, почешет за ушком, кто-то и погулять сходит, так как питомец в радость, и гулять с ним в радость (а иначе и заводить не стоило). А тут человек, естественно, если отсутствует полностью интерес и только раздражение появляется, все сводится к "я устал, сейчас вот имею право 3 часа лежать, потом два часа в комп играть", то проблема явно не только в усталости.

Ну что вы! К животному обязательно!! А еще и вывести надо! Даже если и с ног валишься.)
А дети -- зло! ) блееееее(((

Гость
#84
Гость

Я молодая мама,нам полтора месяца,ребенок первый,опыта никакого,рядом бабушек и дедушек нету,чтобы помогать. А муж работает с утра до позднего вечера,я одна целыми днями. Муж после работы приходит уставший,больно то желания нянчиться я у него не вижу((( Всегда надо постоянно просить его,никогда сам не возьмет на руки. Из за этого ругаемся-я говорю,что он не уделяет времени дочке,а он мне говорит,что устает и типа "иди тогда сама зарабатывай деньги,а я буду дома сидеть". И ВОТ Я НЕ ПОЙМУ,КТО ИЗ НАС ПРАВ? ИЛИ Я ТАКАЯ ТРЕБОВАТЕЛЬНАЯ? НУ Я ЖЕ ТОЖЕ УСТАЮ С РЕБЕНКОМ,ТЕМ БОЛЕЕ КОЛИКИ НАЧАЛИСЬ ОРЕМ КРУГЛЫЕ СУТКИ.....

Автор, потерпите, потом легче будет. Мне тоже с ребенком помочь было не кому, муж работал. Не требуйте слишком много от мужа, у мужчин любовь к ребенку со временем появляется, а не с рождения, как у женщины. У ребенка колики- вечером перед сном полижите ребенка к папе на живот. И папа лежит отдыхает, и ребенок успокоится, вот увидите. Я в свое время просто схитрила, сказав, что одна купать ребенка не могу (все я могла на самом деле), чтоб муж сильно на работе не задержки вальсы, зная, что у него дома такая обязанность.
Не выносите мужу мозг, берегите свою семью и погоду в доме, у вас ребенок! Все со временем наладится, дети женщинам очень непросто даются, что делать.

Звезда
#85

скажите пож-ста, а зачем вообще нужен отец, если он ребёнком не занимается? Все темы по поводу "родить без мужа, одной" вызывают лютое бурление говн, начинаются визги о том, что как же, должен быть мужской пример! А о каком примере речь, если мужик лежит на диване и ничего не делает? ну да, на работу ходит))

Госпожа
#86
Звезда

скажите пож-ста, а зачем вообще нужен отец, если он ребёнком не занимается? Все темы по поводу "родить без мужа, одной" вызывают лютое бурление говн, начинаются визги о том, что как же, должен быть мужской пример! А о каком примере речь, если мужик лежит на диване и ничего не делает? ну да, на работу ходит))

Возможно будь у большинства женщин достаточно мат средств,для взращивания ребенка-обошлись без мужа бы

Звезда
#87

ну я и говорю-живут и терпят всё это из-за материальной выгоды. Тогда нечего орать на каждом углу о мужском примере.

Госпожа
#88
Звезда

ну я и говорю-живут и терпят всё это из-за материальной выгоды. Тогда нечего орать на каждом углу о мужском примере.

был бы пример еще......

Звезда
#89

ну да, пример, как лежать на диване, дуть пивас, разбрасывать вещи, копить посуду в раковине-обалденный пример)))) а то у матерей одиночек вырастают тюти, мямли и маменькины сынки, а в таких семейках настоящщщие мущщщины)

Гость
#90
Автор

А мне обидно,что он не помогает,плачу постоянно,вся на нервах((( кстати,не подскажите,какие успокоительные можно попить? мы на грудном вскармливании.

Если нормально зарабатывает - берите няню на два раза в неделю, если так себе - пусть хотя бы 4 часа в выходной день с ребенком погуляет, а вы поспите, уже легче будет. Еще к купанию каждодневному можно мужа приспособить, а большего не ждите.

Гость
#91
Анна

Вопрос решается просто, папаше выдается младенец на ВЕСЬ выходной день, с 6 утра до 21 вечера,мама из дома отползает.Возможно, у папаши в башке шелкнет, что протирать портки в офисе намного проще, чем ухаживать за орущим младенцем.Кстати, по приходу в 21 час, жена должна потребовать ужин и попенять мужу за беспорядок в квартире.

Очень умно. И куда отползать? К любоффнику чисто на поспать в прямом смысле слова?

Гость
#92

Автор, вот еще вспомнила. Мне муж спустя годы признался, что когда доча родилась, он и на руки ее взять боялся, чтоб не навредить чего. Представляете, какие у мужиков могут быть страхи? А вы хотите, чтобы он с порога, как домой пришел уставший и немытый после работы, хватал вашего полуторамесячного ребенка? Вот подрастет ребенок, в год или два он с ним по улице гордо так вышагивать будет, поверьте!

Звезда
#93

мдаа, слов нет. Отползти только к любовнику можно?) ну что за ***** логика

Гость
#94

Отползать спать к маме

Звезда
#95

ага. отползать на кладбище)))))))))))

Гость
#96
Гость

Отползать спать к маме

Если есть мама в доступной близости, то почему с ребенком не помогает?

Гость
#97
Звезда

ага. отползать на кладбище)))))))))))

Отползти на кладбище можно вынося мозг мужу как Автор. Она и сейчас загибается, а вы еще работу туда прибавьте, тот же фриланс.
Все ее муж понимает, просто ему так удобно и он для себя важнее, чем ребенок и жена. ИМХО, простой тезис.
А вы советуете в сад слать. Вот выйдет на работу из декрета и пошлет. Тут хотя бы практический смысл будет - 2я смена у плиты по трудозатратам меньше будет.

Звезда
#98

97, так а где гарантия, что когда автор выйдет на работу, то муж кинется исполнять обязанности, которые они по логике должны поделить? Будут оба работать, оба уставать, ребёнок будет требовать внимания. Но вот мне кажется, что в таких ситуациях обычно мужья не меняются))) и автор, отпахав день на работке, будет ещё и дома пахать

Гость
#99

Почему мама не помогает??? Мы про куда можно отползти же обсуждаем. А так, может мама тоже работает, как и муж. Откуда ж мне знать, как оно там у семей, где все на бедненькой жене. Я вот живу несколько иначе. Мне муж особо не может помогать, потому как очень много работает. Но мне это даже в чем то нравится, под ногами не мешается, оказавшись дома так соскучивается по младенцу, что таскает на руках, правда если младенец еще не уснул, а это бывает редко. Мучается совестью, что не учавствует в жизни старшего ребенка, поэтому и с ним занимается не по моей просьбе, а если у них возникает такое желание у обоих. Как бы я себя чувствовала, если б он рано приходил и не занемался детьми... тоже б обижалась и скандалила.

Гость
#100

Вообще полтора месяца еще не срок. Мож у автора еще просто не наладился семейный уклад. Обвыкнется маленько, успокоится