Гость
Статьи
большая часть денег …

большая часть денег моих родителей а квартира в равных долях

Поженились с мужем год назад. Сейчас наши родители покупают нам квартиру. До этого жили на съмной. Оплачивали родители нам ее. Моя мама в большей части.его родители в меньшей. Сейчас стоит вопрос в покупке квартиры. Его родители дают меньшую часть мои большую. Так как мы в браке в случае чего квартира делится на равные доли неважно сколько кто внес. Предложила выход брачный контакт. Поделить доли на меньшую и большую и прописать там у кого какая. Муж против этого. И мама моя тоже говорит зачем его обижать ущемлять. Не надо брачный контракт. Муж сказал слушать маму. Ему 24. Мне 25. Человек он не особо серьезный. Дело собчтвенное открыл на деньги моей мамы. Играет в ставки на спорт и т.д. помогите советом по поводу квартиры.

светлана
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, Вы сейчас "комплиментов" наслушаетесь, за запоздалую дальновидность, так сказать.

Гость
#2

Купить все на родителей в соответствии с пропорциями денег, другого выхода не вижу. Все равно разбежитесь, судя по анамнезу.

Гость
#3

Никакой брачный контракт не поможет, если он противоречит законодательству.

Лина
#4

Конечно брачный договор, какие равные доли вы что. Мама ваша добрая сильно. Это не 1000 рублей суммы на квартиры идут приличные чтоб ими разбрасываться. Чего муж негодует непонятно или он уже планирует с вами разводиться? Все честно я считаю.

Гость
#5

Какая пропорция долей? 10 и 90% ? 49 и 51%?

#6

Я так понимаю вашей маме всё равно миллионом больше или миллионом меньше . Настаивайте на своем ,тут делов то -пригласить нотариуса. И прост интересно,а какая разница ? если в 50,000то наверно дело не стоит того

"гость
#7

ну вы как вчера родились,честное слово!сами же говорите,что и муж играет,денег у него нет,не было,и судя по всему долго еще не будет.никаких равных долей.пусть как хочет,так и обижается,у вас там брак по любви или по причине того,что вам ваши родители все оплачивают???

Новенькая
#8

Идиоты и вы и ваша мама.

#9

Мне кажется что нужно у нотариуса заверять кто сколько внёс, может как-то оформить дарение денег вам родителями (что подарено он отобрать не сможет). Короче, документально надо всё заверять.Любовь, любовью, а есть у меня пример когда парень делит с женой квартиру, которые она за свои купила)

Гость
#10

я фигею! И за таких глупеньких мальчиков девушки выходят замуж! Главное - замуж - чтоб кАлечкА на пальчик и пАдружки АбзавидАвалИСЯ - а там хоть трава не расти!

Девушки, милые! Вы чо!!

Гость
#12
Маргарита ВВ

Автор, а вам-то что волноваться ?Ваша мама не волнуется, деньги ее, значит, все ок.

создается впечатление, что дочка сильно некрасива, и никто на нее не глядел, и наконец появился мальчик - хоть какой-то! - и мама автора пообещла ему квартиру - тока женись на доче!

Гость
#13

На родителей оформить в соответствии с тем, кто сколько внес.

Гость
#16

Да вы руку что-ль? А почему он такой умный против, когда знает, что его денег там 3 копейки и за все платит ваша мама. Вообще не очень понятно чья из вас она мама, и почему столько ему дает, он так завтра совсем обнаглеет. Контракт конечно лучше, но вообще, скажу я вам как юрист, брачный контракт дело не надежное: наши суды нередко любое не 50 на 50 признают крайне невыгодным положением одного из супругов и на том основании признают контракт недействительным. Так что если ваша мама такая щедрая, пусть лучше заплатить всю сумму, но квартиру купит себе, а вам ее потом подарит, а мужу вашему бы помолчать, неблагодарный

Гость
#17

А вообще при таком раскладе лучше и брак не оформлять, хоть тапками тут любители ЗАГСов закидайте. Но нафиг такой геморрой? Когда они могли бы жить точно также и все смело оформлять на дочку, а не этого прохвоста. Я понимаю женщине законный брак требовать, когда за все, как положено муж платит, а тут что

#18

Согласна с 16 гостем. Пусть мама купит на себя квартиру, а вам подарит.

Новенькая
#19
Маргарита ВВ

В любом случае такая мама дочку в обиду не даст, и деньги у нее есть, так что поводов для волнений за эту квартиру у автора нет никаких. Мама что-нибудь придумает, если надо будет.

мама такая же блаженная как и автор этого поста.

Гость
#20
Новенькая

мама такая же блаженная как и автор этого поста.

да не блаженная, а д.ypa! Автор и то поумнее.

Я и говорю - мамО очень рада была, что доча страшненькая замуж вышла - надо ж мужа ей как-то удержать - почему б не квартиркой?

светлана
#21

Разница в деньгах 500 тыс.руб.

светлана
#22

Квартира стоит 3 млн.руб. родители мужа платят 1 миллион. Моя мама 2 миллиона.

Гость
#23

Зачем вы за такого вышли? Лишь бы взамуж? Ну удачи, чё))))

Гость
#24

Мы с мужем 10 лет прожили,в моей квартире,после развода начал угрожать-говорил я сейчас риелтора пришлю,заставлю тебя поменять трешку на двушку(чтоб себе урвать).А как я уверена в нем была!А у вас автор изначально сомнения в муже,если разводится будете большая вероятность что квартиру разделите пополам.Надо обезопасить себя!Брачный контракт или пусть действительно мама полностью квартиру купит если деньги есть.

Гость
#25
Гость

Автор, а вам-то что волноваться ?Ваша мама не волнуется, деньги ее, значит, все ок.

создается впечатление, что дочка сильно некрасива, и никто на нее не глядел, и наконец появился мальчик - хоть какой-то! - и мама автора пообещла ему квартиру - тока женись на доче!

много плюсов

Новенькая
#26
Гость

да не блаженная, а д.ypa! Автор и то поумнее. Я и говорю - мамО очень рада была, что доча страшненькая замуж вышла - надо ж мужа ей как-то удержать - почему б не квартиркой?

)Да,маме не терпелось спихнуть дочу абы кому.

Алина
#27

Зачем контракт? оформляете собственность на доли - вам 2/3, мужу 1/3 и все - у каждого свое свидетельство, на свою долю. При разводе каждый при своем остается.

Новенькая
#28
светлана

Квартира стоит 3 млн.руб. родители мужа платят 1 миллион. Моя мама 2 миллиона.

А почему разница 500 тыс? Миллион же у вас разница! Две трети ваши,треть его.По закону можно все оформить .а вообще,Света,не будьте *****.Муж у вас не очень надежный,не торопитесь с кв.

Гость
#29
Алина

Зачем контракт? оформляете собственность на доли - вам 2/3, мужу 1/3 и все - у каждого свое свидетельство, на свою долю. При разводе каждый при своем остается.

Ржу ни магу!

да хоть кто оформит собственность при покупке в браке - муж или жена -они оба ПОПОЛАМ этим владеют. Потом все пополам делится, независимо от того, на кого оформлено.

предложенный вами вариант при разводе - 2/3 делятся пополам - каждому 1/3 достается. И другая 1/3 тоже пополам - каждому 1/6 достается. Смысл в таком оформлении? ВОт на маму если оформить - то да, мужу hren что достанется.

ХОть законы почитайте.

Гость
#30
Алина

Зачем контракт? оформляете собственность на доли - вам 2/3, мужу 1/3 и все - у каждого свое свидетельство, на свою долю. При разводе каждый при своем остается.

Автор в теме написала-муж против такого расклада..

Гость
#31
Гость

Автор в теме написала-муж против такого расклада..

пусть тогда на свои покупает квартиру, а мама автора свои деньги на свое потратит, ну, участок там купит, например

Мария
#34

оформляйте в долях - кто сколько внес. Проконсультируйтесь у юриста - может посоветует как лучше, может пусть родители его и ваши купят в долевую и потом свои доли вам подарят. Не слушайте никого. Это честно и справедливо. Нет злее врага, чем бывший друг - или муж.

Неавтор
#35
Гость

Мы с мужем 10 лет прожили,в моей квартире,после развода начал угрожать-говорил я сейчас риелтора пришлю,заставлю тебя поменять трешку на двушку(чтоб себе урвать).А как я уверена в нем была!А у вас автор изначально сомнения в муже,если разводится будете большая вероятность что квартиру разделите пополам.Надо обезопасить себя!Брачный контракт или пусть действительно мама полностью квартиру купит если деньги есть.

Вся Россия полна таких д у р как автор, а потом плачут и с побоями ходят при разводе

Неавтор
#36

На самом деле мужчины намного более меркантильные, при разводе из ангела превращаются в д е р ь мище.

Гость
#37
Мария

оформляйте в долях - кто сколько внес. Проконсультируйтесь у юриста - может посоветует как лучше, может пусть родители его и ваши купят в долевую и потом свои доли вам подарят. Не слушайте никого. Это честно и справедливо. Нет злее врага, чем бывший друг - или муж.

см.мой пост 29. ЛЮБАЯ доля, купленная женой-мужем в браке, делится пополам.

Новенькая
#38
Маргарита ВВ

Может, у нее денег ***** не клюют.

)Ну если только)Грех таких не обуть

Новенькая
#39
Гость

Ржу ни магу! да хоть кто оформит собственность при покупке в браке - муж или жена -они оба ПОПОЛАМ этим владеют. Потом все пополам делится, независимо от того, на кого оформлено. предложенный вами вариант при разводе - 2/3 делятся пополам - каждому 1/3 достается. И другая 1/3 тоже пополам - каждому 1/6 достается. Смысл в таком оформлении? ВОт на маму если оформить - то да, мужу hren что достанется.ХОть законы почитайте.

Может я и ошибаюсь,но вроде если в долях оформить,то каждый получит свою долю,а не тупо пополам.

Гость
#40
Новенькая

Может я и ошибаюсь,но вроде если в долях оформить,то каждый получит свою долю,а не тупо пополам.

вы ошибаетесь ) все делится пополам.

Гость
#41
Неавтор

На самом деле мужчины намного более меркантильные, при разводе из ангела превращаются в д е р ь мище.

Это точно. У меня у знакомой квартира была ее родителей, не приватизирована. Муж там был прописан. После разводе отсудил свое право на долю, до этого прописал сына от второго уже брака, не посмотрел, что от первого еще две дочери.

Гость
#42
Гость

Это точно. У меня у знакомой квартира была ее родителей, не приватизирована. Муж там был прописан. После разводе отсудил свое право на долю, до этого прописал сына от второго уже брака, не посмотрел, что от первого еще две дочери.

знакомая ваша - сама д.ypа - зачем прописала?

Неавтор
#43
Гость

Это точно. У меня у знакомой квартира была ее родителей, не приватизирована. Муж там был прописан. После разводе отсудил свое право на долю, до этого прописал сына от второго уже брака, не посмотрел, что от первого еще две дочери.

Спасибо суду( не вложил, но отсудил?

Водолей, как ни крути))
#44

предложенный вами вариант при разводе - 2/3 делятся пополам - каждому 1/3 достается. И другая 1/3 тоже пополам - каждому 1/6 достается. Смысл в таком оформлении? ВОт на маму если оформить - то да, мужу hren что достанется.

ХОть законы почитайте.
Ну брать на "тыжюриста" никого не собираюсь, но действительно, можно купить квартиру ДО БРАКА и оформить ее долями, ему 1/3, вам 2/3. Моя сестра так сделала, а потом поженились.

Гость
#45
Гость

знакомая ваша - сама д.ypа - зачем прописала?

Я тоже хотела мужа прописать-душа в душу жили,но моя мама против была.Вот после развода он себя и показал!Угрозами хотел заставить меня продать квартиру через своего знакомого риелтора и себе урвать!Мама умерла,я была в полной расстерянности,остались вдвоем с дочкой.Он говорил-зачем вам трехкомнатная на двоих?Это ужасно,10 лет прожила с человеком и не думала что на такое способен.Господи прости что пишу все это,умер бм недавно,43 года всего было-от тяжелой болезни.

Гость
#46
Гость

Я тоже хотела мужа прописать-душа в душу жили,но моя мама против была.Вот после развода он себя и показал!Угрозами хотел заставить меня продать квартиру через своего знакомого риелтора и себе урвать!Мама умерла,я была в полной расстерянности,остались вдвоем с дочкой.Он говорил-зачем вам трехкомнатная на двоих?Это ужасно,10 лет прожила с человеком и не думала что на такое способен.Господи прости что пишу все это,умер бм недавно,43 года всего было-от тяжелой болезни.

нехорошо наверное так говорить, но думаю, это ему бумеранг (

Гость
#47
светлана

Поженились с мужем год назад. Сейчас наши родители покупают нам квартиру. До этого жили на съмной. Оплачивали родители нам ее. Моя мама в большей части.его родители в меньшей. Сейчас стоит вопрос в покупке квартиры. Его родители дают меньшую часть мои большую. Так как мы в браке в случае чего квартира делится на равные доли неважно сколько кто внес. Предложила выход брачный контакт. Поделить доли на меньшую и большую и прописать там у кого какая. Муж против этого. И мама моя тоже говорит зачем его обижать ущемлять. Не надо брачный контракт. Муж сказал слушать маму. Ему 24. Мне 25. Человек он не особо серьезный. Дело собчтвенное открыл на деньги моей мамы. Играет в ставки на спорт и т.д. помогите советом по поводу квартиры.

Девушка! У меня точь-в-точь такая же история была. В итоге купили квартиру в новостройке, черновую, мои внесли 60 процентов плюс мебелью обставили. Его тока 30 процентов и мы взяли кредит на недостающую сумму с его стороны. Ремонт делали за нащи зп, жили у моих родителей на полном их обеспечении, тк зп надо было отдавать за ремонт рабочим и на строй материалы. Естественно никаких расписое ничего с зятя не брали и я тожн у мужа не требовала, мвслей таких не было, была беременной. В итоге тока закончили ремонт через полгода, вьехали, я родила и через 2 месяца и он уходит из семьи к своим родителям. Надоело ему видите ли крики ребенка и вообще он слишклм молод быть отцом и все это не для него. Короче недвижимость разделил суд пополам так как в браке приобретена. На ребенка не выделили даже долю как ни пытались. Просто обидно, думали то что всю жизнь будем вместе, до старости семья. А тут и года не прожили, больше судились. Надеюсь моя история хоть как то вас оградит от "застенчивости" брать расписки и заключать брачный контракт. Никто ни отчего не застрахован. И брак не является гарантией ничего.

Гость
#48
Водолей, как ни крути))

предложенный вами вариант при разводе - 2/3 делятся пополам - каждому 1/3 достается. И другая 1/3 тоже пополам - каждому 1/6 достается. Смысл в таком оформлении? ВОт на маму если оформить - то да, мужу hren что достанется.ХОть законы почитайте.Ну брать на "тыжюриста" никого не собираюсь, но действительно, можно купить квартиру ДО БРАКА и оформить ее долями, ему 1/3, вам 2/3. Моя сестра так сделала, а потом поженились.

думаю, если автор предложил РАЗВЕСТИСЬ, потом купить, потом пожениться, муж такой вариант отклонит. Да и мама автора - тоже. Я говорю - там все замешано изначально - план у мамы дочку замуж выдать ЗА КВАРТИРУ - с зятем там давно договор. А доча ниче не подозревает.

ну с другой стороны, куда деваться не очень красивым девушкам (( им же тоже хочется семейного счастья. У меня знакомая там на двушку мужа поймала -но приходиться ей пресмыкаться пред ним, принимать, что он типа хозяин в ЕЕ квартире, ничем ей не помогает. Недавно на трешку обменялись - теперь усе - ему половинка точняк обрубится если чо. Но не думаю, что он уйдет - ему удобно быть царем.

Гость
#49
Гость

Девушка! У меня точь-в-точь такая же история была. В итоге купили квартиру в новостройке, черновую, мои внесли 60 процентов плюс мебелью обставили. Его тока 30 процентов и мы взяли кредит на недостающую сумму с его стороны. Ремонт делали за нащи зп, жили у моих родителей на полном их обеспечении, тк зп надо было отдавать за ремонт рабочим и на строй материалы. Естественно никаких расписое ничего с зятя не брали и я тожн у мужа не требовала, мвслей таких не было, была беременной. В итоге тока закончили ремонт через полгода, вьехали, я родила и через 2 месяца и он уходит из семьи к своим родителям. Надоело ему видите ли крики ребенка и вообще он слишклм молод быть отцом и все это не для него. Короче недвижимость разделил суд пополам так как в браке приобретена. На ребенка не выделили даже долю как ни пытались. Просто обидно, думали то что всю жизнь будем вместе, до старости семья. А тут и года не прожили, больше судились. Надеюсь моя история хоть как то вас оградит от "застенчивости" брать расписки и заключать брачный контракт. Никто ни отчего не застрахован. И брак не является гарантией ничего.

очень вас жаль (( но вы сами виноваты - выходить без гб, да еще по залету! Эти браки обычно обречены (

Водолей, как ни крути))
#50

думаю, если автор предложил РАЗВЕСТИСЬ, потом купить, потом пожениться, муж такой вариант отклонит. Да и мама автора - тоже. Я говорю - там все замешано изначально - план у мамы дочку замуж выдать ЗА КВАРТИРУ - с зятем там давно договор. А доча ниче не подозревает.

Тфу, блин невнимательно прочитала, сорри. тогда да, либо контракт либо дарственная от родителей, по долям пропорционально. ну или, покупка "по любви", в равных долях, а там уж..гарантий конечно никаких.