Гость
Статьи
Муж косячит!

Муж косячит!

Девочки, ну это нормально? Они все такие косячники?
Заколебалась уже.
То машину поцарапает, то на штраф влетит, то полезет ремонтировать что-нибудь, еще больше поломает, то кредит на меня взяли для его целей, и деньги постоянно нужно просить, сам не помнит, что срок оплаты существует! Я устала безумно все эти косяки видеть уже. Почему он не может нормально жить и спокойно рассчитывать свои силы, а не вляпываться вечно в какую-то историю.
Я же не бью машины, слежу за своими финансами, не ловлю штрафы на дороге...
Это они все так живут или мне особый экземпляр достался?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Девочки, ну это нормально? Они все такие косячники?Заколебалась уже. То машину поцарапает, то на штраф влетит, то полезет ремонтировать что-нибудь, еще больше поломает, то кредит на меня взяли для его целей, и деньги постоянно нужно просить, сам не помнит, что срок оплаты существует! Я устала безумно все эти косяки видеть уже. Почему он не может нормально жить и спокойно рассчитывать свои силы, а не вляпываться вечно в какую-то историю. Я же не бью машины, слежу за своими финансами, не ловлю штрафы на дороге... Это они все так живут или мне особый экземпляр достался?

======
Вы разные люди.

Вау
#2

Пусть работу меняет. Все косячат, но почему ему своих денег не хватает-то?

Гость
#3

А Вы сколько с ним общались вообще, прежде чем пожениться?))) У моего может иногда что-нибудь произойти, но не чаще, чем у меня. Все живые люди.

Ирина
#4

У меня муж ничего такого не делает. Вместе 13 лет.

Гость
#5

Обычный маменькин сынок. Вы должны ему, как мама в детстве, портфель в школу собирать ( = за оплатой кредита следить) и игрушки его на место за сЫночкой складывать ( = ремонтировать, царапины на машине замазывать и проч.)
Но неужели вы не видели, за какого неумеху и тюфяка замуж выходили? Не может же быть, чтобы до свадюбы он был просто образцом дисциплинированности и мастером на все руки, а после его подменили инопланетяне?

Гость
#6

Нормальный мужик, я с таким живу уже 24 года.
Без этих косяков жизнь стала бы пресной и занудной и правильных людей не бывает.
Можно подумать , что мы не косячим.

Гость
#7
Гость

Обычный маменькин сынок. Вы должны ему, как мама в детстве, портфель в школу собирать ( = за оплатой кредита следить) и игрушки его на место за сЫночкой складывать ( = ремонтировать, царапины на машине замазывать и проч.)Но неужели вы не видели, за какого неумеху и тюфяка замуж выходили? Не может же быть, чтобы до свадюбы он был просто образцом дисциплинированности и мастером на все руки, а после его подменили инопланетяне?

Мой" неумеха и тюфяк" умеет все, прекрасный муж и отец, но бывают проколы и от этого он хуже не стал.

Стр@нный
#8

не косячит только тот, кто ничего не делает!

Гость
#9
Гость

Мой" неумеха и тюфяк" умеет все, прекрасный муж и отец, но бывают проколы и от этого он хуже не стал.

Так у него редкие проколы или он "не может ... не вляпываться вечно в какую-то историю"? Это ж принципиальная разница!

Гость
#10

если к косякам относится с юмором, то они превратятся в приключения, а с ними даже веселее)

Гость
#11

ну косячить так все-таки это не нормально,одно дело забыл носки вонючие кинуть в корзину для стирки,но так относиться к бюджету,к достаточно важным вещам-неправильно.у человека должна быть голова на плечах,тем более не ребенок уже..
автор не все такие,у меня супруг ответственный мужчина,скорее я могу что-то позабыть оплатить,он-никогда.Дело принципа,привычки,чувства ответственности и собственной полноценности.Он же мужчина,все-таки и глава нашей семьи,ему нельзя совершать таких ошибок,я даже представить такое не могу,что вы описали...
вот женщины,все терпят,терпят,а потом жалуются.ваш мужчина не чувствует конкуренции,понимает,что вы не денетесь никуда,ему в кайф так жить,когда вы в роли мамы.

Гость
#13
Гость

если к косякам относится с юмором, то они превратятся в приключения, а с ними даже веселее)

Зачем????
Я пожизни всегда говорю себе:
Никогда не делать ничего в ущерб себе,НИКОГДА,если ты о себе сам не позаботишься,то никто этого за тебя не сделает,жить в угоду эгоисту и закрывать на все глаза,как вы сказали с юмором,а лет в 50 плакать у разбитого корыта,что жизнь прошла а вы только и бегали что за своим кобельком,подтирали за ним,убирали,косяки сглаживали.Зачем такая жизнь?зачем такой мужчина?

Гость
#14
Гость

Вот придут приставы имущество описывать за неуплату кредита, вот уж веселуха будет - уписаться от смеха можно.

вот-вот

Гость
#16
Гость

Зачем????Я пожизни всегда говорю себе:Никогда не делать ничего в ущерб себе,НИКОГДА,если ты о себе сам не позаботишься,то никто этого за тебя не сделает,жить в угоду эгоисту и закрывать на все глаза,как вы сказали с юмором,а лет в 50 плакать у разбитого корыта,что жизнь прошла а вы только и бегали что за своим кобельком,подтирали за ним,убирали,косяки сглаживали.Зачем такая жизнь?зачем такой мужчина?

Если женщина неудовлетворена, то ее муж будет сплошной косяк.

Гость
#17

Нет, он решает все сам, я, конечно, за ним не бегаю. И машину о ремонтирует сам, и деньги находит для всего необходимого, но про кредит приходится напоминать, так как платить его мне, с паспортом, а не ему, да и вообще мне непонятно, как можно так косячить.
Я не могу себе представить, чтобы я у меня вот так косяк на косяке были. Да, у меня бывают штрафы, но это бывает раз в 2-3 года, а не 3 за 2 месяца. Да, я царапала машину, но совсем немного и единожды, а он уже раз третий за 2 года.
Я не бегаю и не решаю его проблемы, но я не могу спокойно жить и не волноваться, зная, что они есть.

Гость
#18

Нет, он решает все сам, я, конечно, за ним не бегаю. И машину о ремонтирует сам, и деньги находит для всего необходимого, но про кредит приходится напоминать, так как платить его мне, с паспортом, а не ему, да и вообще мне непонятно, как можно так косячить.
Я не могу себе представить, чтобы я у меня вот так косяк на косяке были. Да, у меня бывают штрафы, но это бывает раз в 2-3 года, а не 3 за 2 месяца. Да, я царапала машину, но совсем немного и единожды, а он уже раз третий за 2 года.
Я не бегаю и не решаю его проблемы, но я не могу спокойно жить и не волноваться, зная, что они есть.

Гость
#19
Гость

Нет, он решает все сам, я, конечно, за ним не бегаю. И машину о ремонтирует сам, и деньги находит для всего необходимого, но про кредит приходится напоминать, так как платить его мне, с паспортом, а не ему, да и вообще мне непонятно, как можно так косячить.Я не могу себе представить, чтобы я у меня вот так косяк на косяке были. Да, у меня бывают штрафы, но это бывает раз в 2-3 года, а не 3 за 2 месяца. Да, я царапала машину, но совсем немного и единожды, а он уже раз третий за 2 года. Я не бегаю и не решаю его проблемы, но я не могу спокойно жить и не волноваться, зная, что они есть.

А зато у вас вчера котлеты подгорели!))))))))

Вау
#20

Ну берите у него в кошельке и идите платите, это разве проблема? А машину поцарапал - вообще фигня какая то. Не смертельно же. Что вы нервничаете на пустом месте

Гость
#21

Автор такая смешная.Представляю, как она вывела мозг мужу.
На вумене все рисуют себя белыми и пушистыми, но, если послушать мужа-то он нарисует образ осочертевшей зануды, которая пытается сделать всех тех, кто находится рядос с ней, удобными в эксплуатации.
Кто вам вообще с5казал, что он должен соответствовать вашим представлениям о том, каким должен быть муж?
У него наверняка, другие представления о жене-потому что жить с длесопилкой невозможно.
такие глупые женщины не понимают, что в одночасье могут потерять своего мужа, потому что он потянется к первой же симпатичной, которая не будет выносить моск, а просто будет любить и видеть в нём сильного мужчину, будет доверять ему, а не контролировать.

Свои недостатки автор видеть не желает или милостиво прощает их себе.
Почему бы не отстать от человека и предоставить ему возможность быть таким какой он есть?
Хотите ихменить человека-меняйте себя.
Тогда изменится и он.
Ещё никому не удалось изменить другого.

Алена
#22

Ну а я такая как Ваш муж, что не мешало мне работать на высокооплачиваемой работе в аналитике и зарабатывать хорошие деньги. В жизни все время косячила, муж меня также пилил-пилил, что он весь такой правильный и аккуратный, а у меня то одно, то другое. Ну и достал меня так, что я предложила развестись. Правда невыносимо было жить, я у двери квартиры плакала, тк после тяжелого трудового дня знала, что сейчас мне будут выносить мозг за то, что я опять в чем-то накосячила. Я и так уже старалась как могла, но все равно, то телефон забуду - муж не может дозвониться и орет, то на почту забуду зайти. В итоге муж испугался развода, тк все-таки сильно меня любит, пересмотрел свое отношение, прошло уже 5 лет - никаких претензий.

Даже сам как-то более расслабленно стал смотреть на многие вещи, уметь выделять главное, понял, что главное - беречь и уважать друг друга в любых ситуациях. Ну и повзрослел конечно.

Алена
#23

Автор, не ковыряйте мужа, это ужасно напрягает, говорю Вам как человек по ту сторону косяков. Ну или будьте готовы его бросить, если не можете пережить то, что он машины царапает. Для меня в определенный момент было лучше, чтобы муж меня бросил, чем продолжал мне выедать мозг своими претензиями и нравоучениями.

У нас в итоге изменился он, а не я, потому что я сама по себе такая рассеянная, я конечно тоже стараюсь за собой следить, но все мои косяки точно уж не специальны.

Лимпопо
#24
Алена

Автор, не ковыряйте мужа, это ужасно напрягает, говорю Вам как человек по ту сторону косяков. Ну или будьте готовы его бросить, если не можете пережить то, что он машины царапает. Для меня в определенный момент было лучше, чтобы муж меня бросил, чем продолжал мне выедать мозг своими претензиями и нравоучениями. У нас в итоге изменился он, а не я, потому что я сама по себе такая рассеянная, я конечно тоже стараюсь за собой следить, но все мои косяки точно уж не специальны.

Ваше дело быть рассеянной, а дело мужа - быть взрослым. Может, повзрослеть и вам?! ))) Да и причина нежелательности развода для вашего мужа, возможно, отнюдь в не в любви к вам.

Гость
#25

пусть растяпы и рохли встречаются с себе подобными. нефик лезть к нормальным людям. вот Алена-живой пример, почему бы вам не сойтись с таким как муж автора?я автора понимаю, у самой все четко, и я вообще не понимаю, как можно вляпываться со всякие неприятности-не маленькие дети же.бюджет-то общий, наверняка у автора, т.е. по сути авторша пашет на косяки мужа, куда это годиться? а муженек по*уист. у меня такой же, но...свои косяки он оплачивает сам. своим временем и своими средствами.

негость
#27
Гость

Девочки, ну это нормально? Они все такие косячники?Заколебалась уже. То машину поцарапает, то на штраф влетит, то полезет ремонтировать что-нибудь, еще больше поломает, то кредит на меня взяли для его целей, и деньги постоянно нужно просить, сам не помнит, что срок оплаты существует! Я устала безумно все эти косяки видеть уже. Почему он не может нормально жить и спокойно рассчитывать свои силы, а не вляпываться вечно в какую-то историю. Я же не бью машины, слежу за своими финансами, не ловлю штрафы на дороге... Это они все так живут или мне особый экземпляр достался?

большинство мужчин., как дети, безответственны. И почти всех надо подгонять((( НО подумайте, а смогли бы быть вы вровень с тем. мужчиной, которого подгонять не надо...Вряд ли.

Алена
#28
Лимпопо

Ваше дело быть рассеянной, а дело мужа - быть взрослым. Может, повзрослеть и вам?! ))) Да и причина нежелательности развода для вашего мужа, возможно, отнюдь в не в любви к вам.

Нет, он меня очень сильно любит. Я повзрослела рано.

Алена
#29
Гость

пусть растяпы и рохли встречаются с себе подобными. нефик лезть к нормальным людям. вот Алена-живой пример, почему бы вам не сойтись с таким как муж автора?я автора понимаю, у самой все четко, и я вообще не понимаю, как можно вляпываться со всякие неприятности-не маленькие дети же.бюджет-то общий, наверняка у автора, т.е. по сути авторша пашет на косяки мужа, куда это годиться? а муженек по*уист. у меня такой же, но...свои косяки он оплачивает сам. своим временем и своими средствами.

Ну я при этом зарабатывала в Москве сразу после университета очень много, а потом и вовсе относительно себя достигла высот, доходы доходили до 350 тыс, благодаря этому мы смогли купить хорошую квартиру. У меня аналитический склад ума, что не мешало мне косячить в жизни. Сейчас я не работаю, муж зарабатывает хорошо. Так что насчет рохли Вы мимо. Это таким как Вы надо меняться, готовым сгнобить человека за царапины на машине.

Алена
#30

Ужас, до чего же женщины любят пилить, просто мрак, неудивительно, что мужчины заводят любовниц. Сами себе рисуете свой мир и подгоняете всех под него.

Гостья
#31
Гость

Обычный маменькин сынок. Вы должны ему, как мама в детстве, портфель в школу собирать ( = за оплатой кредита следить) и игрушки его на место за сЫночкой складывать ( = ремонтировать, царапины на машине замазывать и проч.)

Маменькин сынок и косячник - это разное. У меня муж не маменькин сынок никак (с 10 лет жил без помощи мамы), но при этом косячник еще тот. То зонтик потеряет, то сломает что-нибудь. Но потом сам же и чинит. Хотя ждать пока починит иногда приходится долго. Временами это подбешивает, но есть другие плюсы, на них и стараюсь больше концентрироваться, а не на недостатках. Никогда не раздражаюсь и не ору, если накосячил, но и не впрягаюсь, чтобы решить проблему, которая по его вине возникла. Пусть сам решает. Сначала он обижался, что не впрягаюсь, но сейчас все нормально. Стал ценить, что я спокойно реагирую на его косяки, а я ценю, что сам с ними справляется. ))))

Гостья
#32

Автор,
не надо деньгами ему помогать, когда косячит. Пусть сам думает, где деньги взять на штрафы, поцарапанную машину и прочее. Тогда аккуратней станет. Ваша задача - на все его косяки смотреть спокойно и подбадривать "ничего, ты исправишь, я знаю". И все. Не надо только за него что-то исправлять и уж тем более как-то выражать недовольство его косяками. ))

Гостья
#33
Гость

Нет, он решает все сам, я, конечно, за ним не бегаю. И машину о ремонтирует сам, и деньги находит для всего необходимого, но про кредит приходится напоминать, так как платить его мне, с паспортом, а не ему, да и вообще мне непонятно, как можно так косячить.Я не могу себе представить, чтобы я у меня вот так косяк на косяке были. Да, у меня бывают штрафы, но это бывает раз в 2-3 года, а не 3 за 2 месяца. Да, я царапала машину, но совсем немного и единожды, а он уже раз третий за 2 года. Я не бегаю и не решаю его проблемы, но я не могу спокойно жить и не волноваться, зная, что они есть.

А чего вы переживаете, если все сам решает. А кредиты на свое имя больше не берите, раз так это напряжно получается.
Мужчины активней, вот и косячат чаще, это нормально. Некосячники только тюфячки диванные бывают. ))))

В шоке
#35

Ужас какой, тут тетки жалуются, что мужья пьют/гуляют/бьют/в азартные игры играют... Вот я, например, то работу потеряла, то технику испортила, то заболела не вовремя(затрат много), мне повезло,что он меня не пилит и поддерживает. Наверное, потому что мы-семья.

Ирина
#36
Гость

Девочки, ну это нормально? Они все такие косячники?Заколебалась уже. То машину поцарапает, то на штраф влетит, то полезет ремонтировать что-нибудь, еще больше поломает, то кредит на меня взяли для его целей, и деньги постоянно нужно просить, сам не помнит, что срок оплаты существует! Я устала безумно все эти косяки видеть уже. Почему он не может нормально жить и спокойно рассчитывать свои силы, а не вляпываться вечно в какую-то историю. Я же не бью машины, слежу за своими финансами, не ловлю штрафы на дороге... Это они все так живут или мне особый экземпляр достался?

мой тоже штрафы - каждый месяц приходят. если что дома делает, то обязательно чз Ж===у)))) штрафы его оплачиваю я за его деньги)))

Гость
#37

те, кто постоянно рассеян и все забывает, возможно у них какие-то проблемы со здоровьем или витаминки нужно попить

Гость
#38
Гость

Я устала безумно все эти косяки видеть уже.

А ты сама-то без полена в глазу ?

Гость
#39
Гость

Я же не бью машины, слежу за своими финансами, не ловлю штрафы на дороге... Это они все так живут или мне особый экземпляр достался?

Нет, милая, это не он, это ты особый экземпляр. Люди, подобные тебе, называются перфекционистами. Перфекционист - он ведь считает, что делаться что-то должно или идеально, или никак. А обычным людям свойственно ошибаться по мелочи, и этим не париться - ну, подумаешь, накосячил - исправил же. Поэтому с перфекционистами-занудами жить никто не рвётся. Так что или меняй своё отношение к жизни, или действительно разводитесь - жизни с тобой ему не будет.

негость
#40
Гостья

Автор,не надо деньгами ему помогать, когда косячит. Пусть сам думает, где деньги взять на штрафы, поцарапанную машину и прочее. Тогда аккуратней станет. Ваша задача - на все его косяки смотреть спокойно и подбадривать "ничего, ты исправишь, я знаю". И все. Не надо только за него что-то исправлять и уж тем более как-то выражать недовольство его косяками. ))

так ребенка учат. а это мужчина. не путайте!

негость
#41
В шоке

Ужас какой, тут тетки жалуются, что мужья пьют/гуляют/бьют/в азартные игры играют... Вот я, например, то работу потеряла, то технику испортила, то заболела не вовремя(затрат много), мне повезло,что он меня не пилит и поддерживает. Наверное, потому что мы-семья.

конечно. вы правы.., просто надо учиться быть терпимее к чужим недостаткам! А автора муж, видимо. просто раздражает. и проблема не в косяках вовсе...

в шоке
#42

Я вообще, предполагаю, что проблема глубже. Автор, может просто хочется поменять на более успешного и обоятельного?

Гость
#43

Когда-то у меня был такой же парень. у него ничего не выходило. он был просто неудачник. к счастью, я это быстро разглядела и вышла замуж за другого)

негость
#44
Гость

Когда-то у меня был такой же парень. у него ничего не выходило. он был просто неудачник. к счастью, я это быстро разглядела и вышла замуж за другого)

какая умная, надеюсь ваш "удачник" не разглядит вовремя и не сбежит от вас!

Лада
#45

у меня так муж вечно косячил. ТО проездной на месяц-год потеряет, то мобильники, то просто деньги, документы-события забывает постоянно, вещи рвутся на нем. причем много раз говорила: не надевай хорошую одежду на прогулку с детьми или не готовь в новой одежде. Я конечно зашью, куплю суперсредство от капель жира, но вещи реально портятся. в посл. раз жир не отстирался с дорогой футболки. Зато у нас куча таких штанов-футболок лежат в шкафу и надевать их некуда. Он ведь опять пойдет и купит новую.
У меня вещи служат годами, мне муж недавно сказал, что я по жизни аскет.
3 ХА-ХА ему в ответ. я аскет не по жизни, а по нашему кошельку. т.к. реально откладываю с з/п на покупку жилья. А мне тоже хочется новые сапоги, кофточки, часы, нетбук и пр.
Со временем я пилить перестала, просто напоминаю ему: надень фартук, иди прямо сейчас застирывай, деньги переложи, оплати кредит и пр.
бесит. Смогла ОтучиТЬ с меня спрашивать зарядку для телефона. сам заряжает свой мобильник.
У меня вещи

Олеся
#46
Гость

Девочки, ну это нормально? Они все такие косячники?Заколебалась уже. То машину поцарапает, то на штраф влетит, то полезет ремонтировать что-нибудь, еще больше поломает, то кредит на меня взяли для его целей, и деньги постоянно нужно просить, сам не помнит, что срок оплаты существует!

Мне кажется "поцарапал машину/получил штраф/сломал что-то" нельзя равнять с "взяли на меня кредит, и постоянно нужно деньги просить".

Штраф он получил явно не специально, и "полез чинить, еще больше сломал" - без умысла, очевидно.

А вот кредит на вас взял и благополучно "забывает" о нем - это вполне осознанное действие и осознанное перекладывание проблем на ваши плечи.

Разбить машину может каждый, а брать кредиты на имя жены и рассчитывать, что она сама как-нибудь с ними разберется - не каждый.

Гостья
#47
негость

так ребенка учат. а это мужчина. не путайте!

Это вы не путайте. За ребенком косяки исправляют, а вот взрослый мужчина сам должен справляться.

Гость
#48

Девочки, ну это нормально? Они все такие косячники?
Заколебалась уже.
То машину поцарапает, то на штраф влетит, то полезет ремонтировать что-нибудь, еще больше поломает, то кредит на меня взяли для его целей, и деньги постоянно нужно просить, сам не помнит, что срок оплаты существует! Я устала безумно все эти косяки видеть уже. Почему он не может нормально жить и спокойно рассчитывать свои силы, а не вляпываться вечно в какую-то историю.
Я же не бью машины, слежу за своими финансами, не ловлю штрафы на дороге...
Это они все так живут или мне особый экземпляр достался?

Нет! Не особый. У меня так же. Сегодня даже ревела от безысходности.... . Такое ощущение, что ему думается, что я подыхаю от скуки. И поэтому постоянно создаёт мне проблемы.

Катрин
#48

Мда лучше не пилить его а просто не впрягаться за него. Реально если пилить, то и чего умел-то, все разучится. Говорю вам как "вечная косячница" с двухлетнем стажем. По наивности душевной не смекнула что дело то не в том что я такая плохая а в том что партнер не в курсе понятий о личных границах. Иными словами в мою жизнь влезли и начали её переделывать как удобно ему а не как привыкла я. А я блин думала со мной реально что то не так.
Не так думаешь не так делаешь не так дышишь. Постоянно косячишь.
Автор завязывай с этим дерьмом. Это его личное пространство и пусть он сам в этом копается. И кредиты нефиг брать на себя даже если это муж. Он должен сам и только сам организовывать свое личное пространство. Тебе конечно же не понравится такое дело ведь ты привыкла везде сунуть свой нос. Но тогда и не Ной

Вася
#48

Мой парень постоянно косячит, но это не простые косяки. Началось с малого, тратил все свои деньги на ерунду, а жили за счёт моих. Потом мне это надоело, стало его контроллировать, так он залез в долги на работе, у друзей. Когда у него были проблемы со здоровьем, вместе решили что пора бросать курить, бросил, полтора года не курил, как началась сессия начал, скрывал от меня, пока сама не увидела, поругались, нашла у него насвай (сказал, что с ним легче бросить, но по-моему это алкоголизм лечить героином). Раньше врал по каждому поводу, скрывает друзей от меня, говорит, что не с кем не общается из девушек, потом нахожу, что общается. Как только по ссоримся начинает пить дешёвое пиво литрами. Наконец-то поступил в колледж, но после трёх месяцев не ходил, хотя мне искусно врал даже про оценки. За автошколу дала денег на рассрочку, он сначала не ходил на занятия, потом говорил, что его валят на дроме, позже выяснилось, что он эти деньги на что-то потратил, пришлось платить заново, и он уже больше года не может сдать на права. Ему 23 года. Ведёт себя как подросток, все советуют его бросить, но если брошу он сопьётся.

Форум: Отношения
Всего: 371 282 темы
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 219 504 темы