Гость
Статьи
Предательство или …

Предательство или любовь к бывшей?

Первая жена моего мужа ушла от него к другому. Он долго боролся за отношения даже проходил курс лечения у психолога, так страдал, но в итоге они все-таки разошлись. Потом появилась я. У нас есть сын, жили неплохо и любовь была, многие завидовали нам т.к. стали обеспеченные, состоятельные. Его бывшая пожила несколько раз с разными мужчинами, но так ничего и не сложилось в ее жизни и уже долгое время она одна (живет с родителями). Сама не знаю как получилось. Стала я вдруг замечать, что что-то не так и понеслось по накатанной. Позже выяснилось, что он благоволит своей бывшей, дружба у них, подарки-сувениры на праздники... Пробовала говорить, ничего объяснить не может... Я почти год провела в слезах и соплях, пытаясь сохранить брак. Увещевала, плакала, говорила, что не смогу без него. Бесполезно! Затихает на время а дальше чувствую мучается он. Она звонит ему по хозяйски, вопросы общие по ребенку решают и все такое. Пошла я ва-банк, сделала ход на опережение и сама разорвала наши отношения. Думала одумается. А он даже говорить со мной не захотел. Все как отрезал!!! Меня почему-то возненавидел люто, прямо ненависть в глазах. Наговорил на последок, что сама виновата, любила его не так, говорила не так, мучился оказывается он со мной. И что, это он не хочет больше со мной жить. И быстренько собрал вещи и убежал к ней (вернее уехал на дорогом авто) не знаю как я это все пережила, на улицу стыдно было выходить. Иду по улице, а они на нашем джипе едут счастливые такие, улыбаются друг другу. Я умираю, у них "любовь". Только почему-то не сложилось у них, опять разошлись через 3 месяца. Мы уже развелись, я одна с ребенком, он живет один, она не знаю как. так он не общается со мной даже по ребенку, как будто я во всем виновата. Я не знаю когда заживет эта рана, как можно доверять мужчине, столько лет прожито впустую. Неужели он все года ждал ее (тогда почему раньше не сошлись), неужели бывает любовь на чужих костях?

qeer
23 ответа
Последний — Перейти
Оля
#1

Ох, автор, сложная ситуация. Не думайте и не пытайтесь понять в чем причина, отпустите эти отношения. Вы год пытались спасти отношения, но увы ваш муж сам все угробил. Вы ни в чем не виноваты и вам нечего стыдиться. Ни один нормальный человек не будет поощрять и спокойно реагировать на тесное общение с бывшими, к которым была сильная любовь.

Гость
#2

Милая женщина, мне Вас очень жаль. К сожалению, ваш бывший муж не знает значения слова честность и порядочность. Если ему было плохо с вами надо было уйти а не пользоваться вами, "стерпиться слюбиться" . Ведь знает что виноват! а еще и обиженного строит из себя. Бесхребетнный. А то что про ребенка забыл доказывает его сущность. Будьте сильной, не впускайте больше в вашу жизнь. Не верьте его словам, он не задумываясь при удобном ему случае предаст вас и вытерет о вас ноги. Не стоит он ваш слез. У вас еще будет все хорошо!!!

Гость
#3

Если послушать мужа-то мы услышим совсем другую историю страданий мужа.
Люди не умеют сесть голова к голове и проговорить всн проблемы и недовольства.ж
Только страдания учат людей слышать другого человека, а не только своё эго.

qeer
#4

Спасибо огромное девочки за поддержку! С ребенком он очень хорошо общается, просто постоянно демонстрирует, что меня не существует в его жизни и с ребенком он разберется сам. Я обязала его алиментами (а они неплохие) вот он и бесится. Ребенок от первого брака до сих пор на его обеспечении, уже за 20.
Я думаю, она хотела его состоятельного и просчиталась.И он просчитался.
Разрушил нашу жизнь, все 10 лет впустую прожито. Я уже не девочка, трудно будет довериться кому-то

Гость
#5

Кошмар. Ну не сложилось у них потому что они не пара. И один раз она ему это доказала. Теперь и второй раз. Его к ней может и тянуло, но получив ее на блюдечке он отрезвел. У меня даже такое было разок. Хочется, хочется, получаешь и перегораешь.
На что он на вас злится я не знаю. Наверное на то, что бросила его. Видишь как, все его бросают.

эгоистка
#6

сама виновата, мужик ц психолога лечился а тебе так замуж горело чтоль, знвёая что бывшую любит, вот и получила за свою глупость

qeer
#7
Гость

Кошмар. Ну не сложилось у них потому что они не пара. И один раз она ему это доказала. Теперь и второй раз. Его к ней может и тянуло, но получив ее на блюдечке он отрезвел. У меня даже такое было разок. Хочется, хочется, получаешь и перегораешь. На что он на вас злится я не знаю. Наверное на то, что бросила его. Видишь как, все его бросают.

Да, именно так. Я так и думала тогда, что если я не отдам ей его, он все равно будет постоянно думать о ней, стремиться к ней. Именно поэтому я сама все рванула. С мясом вырывала его, с кровью, с любовью к нему. Как можно уйти к человеку, который тебя так жестоко предал?

Огонек
#8
qeer

Да, именно так. Я так и думала тогда, что если я не отдам ей его, он все равно будет постоянно думать о ней, стремиться к ней. Именно поэтому я сама все рванула. С мясом вырывала его, с кровью, с любовью к нему. Как можно уйти к человеку, который тебя так жестоко предал?

А так всегда и бывает, ибо понятие "предательство" мы ощущаем только к самым близким людям, которым любим и доверяем всей душой. Соответственно когда появляется ненависть, злость, печаль, горе и боль за "предательство", любовь никуда не исчезает и получаются такие себе эмоциональные качели на которых человек может качаться годы при соответствующей подпитке (если не всю жизнь).

Совет вам автор следующий, если не хотите превратится в него и также страдать по отношению к нему как он страдает к бывшей, возьмите себя в руки и живите дальше, жизнь у вас одна.

гость
#9

А может еще вероятна попытка № 3? Да пусть он всю жизнь наступает на одни и те же грабли. Забудьте

Гость
#10
qeer

Да, именно так. Я так и думала тогда, что если я не отдам ей его, он все равно будет постоянно думать о ней, стремиться к ней. Именно поэтому я сама все рванула. С мясом вырывала его, с кровью, с любовью к нему. Как можно уйти к человеку, который тебя так жестоко предал?

Я вам хочу сказать что бж моего мужа аналогично бросила его ради богатенького. И тоже не сложилось ничего. Осталась одна. Более того видно у нее были фин трудности она уехала в свой радной город к родителям. А это даже не город а деревня. И поменяла машину на более плохую. Об этом нам рассказали общие знакомые. Так муж стал говорить что ему ее жалко. Что она хорошая девочка. Меня это ужасно взбесило. Меня вот тоже бросали и я этого человека никогда не назову хорошим и не пожалею. Для меня он предатель и трус

мариша
#11
Огонек

А так всегда и бывает, ибо понятие "предательство" мы ощущаем только к самым близким людям, которым любим и доверяем всей душой. Соответственно когда появляется ненависть, злость, печаль, горе и боль за "предательство", любовь никуда не исчезает и получаются такие себе эмоциональные качели на которых человек может качаться годы при соответствующей подпитке (если не всю жизнь).Совет вам автор следующий, если не хотите превратится в него и также страдать по отношению к нему как он страдает к бывшей, возьмите себя в руки и живите дальше, жизнь у вас одна.

а можно и мне совет.. с парнем полгода, до прошлой весны он встречался с девушкой, любил ее больше жизни, все для нее делал, содержал полностью, ребенка ее обожал(ребенок не его). потом она ему изменила и ушла. он до лета за ней каждый день бегал, заваливал цветами, хотя она в это время уже с другими была. потом познакомился со мной. начали встречаться, я о ней и о такой сильной любви узнала только спустя пару месяцев, по сильной пьяни сам рассказал, но почему то осталась с ним. он ее называл плохими словами. говорил мне, что не любит ее уже, я поверила. и месяц назад он в клубе был с друзьями, выпил хорошенько и к ней подошел и начал петь о любви, а потом клеиться к другим девушкам, дабы вызвать у нее ревность. я узнав об этом, его бросила. до сих пор не общаюсь, уехала временно в другой город. тянет жуть как к нему, но как представлю, что он все это время ее любил, противно становиться, и даже рука не поднимается ему ответить.. все ли я правильно делаю?

Фам фаталь
#12

Подумайте, может, это бумеранг вернулся вам за что-то? Просто так ничего не бывает

Злата
#13

Если женщина бросает мужика, для него это двойной удар, даже если чувства почти угасли, интерес вспыхнет вновь! Так уж мужики устроены, типа;" Такая корова мне нудна самому!" Ей удалось его заинтриговать, а вам нет, т.к. действовали не правильно и не подогрела его интерес, я думаю вы меня поняли и свои ошибки....

qeer
#14
Злата

Если женщина бросает мужика, для него это двойной удар, даже если чувства почти угасли, интерес вспыхнет вновь! Так уж мужики устроены, типа;" Такая корова мне нудна самому!" Ей удалось его заинтриговать, а вам нет, т.к. действовали не правильно и не подогрела его интерес, я думаю вы меня поняли и свои ошибки....

Может быть. Только бросила она его 15 лет назад, когда он был никем, поменяла на более перспективного

Гость
#15
Гость

Кошмар. Ну не сложилось у них потому что они не пара. И один раз она ему это доказала. Теперь и второй раз. Его к ней может и тянуло, но получив ее на блюдечке он отрезвел. У меня даже такое было разок. Хочется, хочется, получаешь и перегораешь. На что он на вас злится я не знаю. Наверное на то, что бросила его. Видишь как, все его бросают.

У мужиков-слабаков, да и вообще у всех слабых духом людей, есть такое правило: в любой ситуации виноваты другие, но только не он. БМ Автора конечно же удобнее обвинить во всем ее, чем осознать реальность и понять, что он - к о з е л.

гость М
#16
Гость

У мужиков-слабаков, да и вообще у всех слабых духом людей, есть такое правило: в любой ситуации виноваты другие, но только не он. БМ Автора конечно же удобнее обвинить во всем ее, чем осознать реальность и понять, что он - к о з е л.

+100000000000

Гость
#17
Злата

Если женщина бросает мужика, для него это двойной удар, даже если чувства почти угасли, интерес вспыхнет вновь! Так уж мужики устроены, типа;" Такая корова мне нудна самому!" Ей удалось его заинтриговать, а вам нет, т.к. действовали не правильно и не подогрела его интерес, я думаю вы меня поняли и свои ошибки....

Ну не всегда для мужика удар, когда женщина его бросает. Бывает так, что мужик сам все обставляет так, чтобы надоевшая и не нужная ему женщина сама от него ушла (его выгнала). Он как бы и ее женское достоинство бережет, и с себя вину частично снимает, и на всякий случай себе путь для возвращения оставляет. Мой отец в свое время так сделал. Гулял по-страшному, но к любовнице не уходил, пока мама сама ему чемодан не собрала.
Ни о каком бросании мужа в случае Автора и говорить не приходится. Она его бросила, и он тут же побежал к даме, с которой крутил любовь! Смешно. Брошенные по-настоящему уходят не к любовницам в готовую койку, а на съемную квартиру или к маме.
Да и какое "зацепить", "заинтриговать", когда браку 10 лет и ребенок растет. Об интригах и зацепках нужно на ранних стадиях знакомства думать.

qeer
#18

Я сама построила свою жизнь, многого добилась и вполне обеспеченный человек, не смотря на то что осталась одна. Его же отправила к ней голым, босым как и приняла и еще с алиментами. Она же после нескольких замужеств так и осталась невестой на выданье без приданного. Думаю, имела она материальные планы на его счет. Только не знала она, что семью нашу "везла" я. А он все эти года доказывал ей какой он крутой. (это к вопросу, что променяли его на обеспеченного, крутого). Вот пусть крутуют! только не на что теперь!

Гость
#19

ох как я пони маю вас, мне мой последний прень при расставании заявил что он в жизни любил всего одну девушку и до сих пор о ней вспоминает, и это разумеется не я. Так обидно было, будто меня обманули. Не понимаю этого-вспоминать прошлогодний снег, когда можно построить новые лучшие отношения! Тем более ваш муж так и не смог мс ней снова ужиться, всё это время жил в мире иллюзий и воспоминний. Какая-то инфантильность, незрелость. Нфик таких страдальцев.

Огонек
#20
мариша

а можно и мне совет.. с парнем полгода, до прошлой весны он встречался с девушкой, любил ее больше жизни, все для нее делал, содержал полностью, ребенка ее обожал(ребенок не его). потом она ему изменила и ушла. он до лета за ней каждый день бегал, заваливал цветами, хотя она в это время уже с другими была. потом познакомился со мной. начали встречаться, я о ней и о такой сильной любви узнала только спустя пару месяцев, по сильной пьяни сам рассказал, но почему то осталась с ним. он ее называл плохими словами. говорил мне, что не любит ее уже, я поверила. и месяц назад он в клубе был с друзьями, выпил хорошенько и к ней подошел и начал петь о любви, а потом клеиться к другим девушкам, дабы вызвать у нее ревность. я узнав об этом, его бросила. до сих пор не общаюсь, уехала временно в другой город. тянет жуть как к нему, но как представлю, что он все это время ее любил, противно становиться, и даже рука не поднимается ему ответить.. все ли я правильно делаю?

Мариш, самый простой совет (и скорее всего наиболее правильный) отпустить и заняться собой: подкачать попу, завести новые знакомства, записаться на уроки танцев, короче занять свое время :) Чем больше вы вложите в себя тем больше достойных мужчин будет вокруг вас роиться, один из которых возможно станет вам надежным спутником. Бессмысленно спасать принцессу из башни, если она хочет остаться с драконом.

Гость
#21
qeer

неужели бывает любовь на чужих костях?

Себе в первую очередь задайте такой вопрос. Ваша любовь - да, на чужих костях, у них же всё хорошо. Поймите, примите и простите. Да, судя по всему, у них Любовь, а вы были просто временной заменой его любимой женщины. Такое бывает.

Kate
#22

Бывает так тянет, что переступишь через любого и через много лет вернешься. А вас он не любил, вот и все. ее любил все эти годы. Вашей вины нет. Вы лечили его травмы, были рядом, но тянуло к ней. Счастья вам в будущем и любви.

Гость
#23

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: