Гость
Статьи
Муж хочет,чтобы мы с …

Муж хочет,чтобы мы с семьей сестры на даче питались отдельно.А мне стыдно...

Нам с двоюродной сестрой досталась по наследству дача,почти на берегу Волги.Мы и живем в городе на этой реки.Место-шикарное.Мы с мужем вложились в нее очень хорошо(провели отопление,сделали ванну с унитазом,сменили мебель,забор)так что сделали ее пригодную для жизни зимой.Вот НГ там и хотим встречать.А летом,купание,рыбалка.Сестра моя не вкладывалась,потому что с нее взятки-гладки.Она растит своих детей только на мизерные алименты и свою зарплату медсестры.У нас дочь,когда мы все собираемся.наши дети играют и это +.А минус(для моего мужа),то что приезжая моя сестра привозит еду в малых количествах и очень бюджетную.Мы конечно давно уже такую не едим.Мы всегда покупаем мясо,жарим его на гриле или на углях,овощи,фрукты.хороший сыр,рыбу.Сестра привозит дешевую выпечку с картошкой,капустой,колбасный сыр и проч.Ну и естественно,питались мы все вместе всегда.Вчера с мужем стали составлять меню на новогодние праздники и тут его прорвало.Он сказал,что больше не намерен из своего кармана кормить сестру с детьми,что на НГ,что на следующее лето.Потребовал,чтобы летом мы питались отдельно.И как мне сказать сестре,я ума не приложу.Сгорю от стыда ведь.И как она детям скажет,чтобы нашу еду не брали и вечером не ели тоже жареное мясо?А наши дети всегда крутятся возле гриля,любят сам процесс приготовления,запах ну и то,что получается.Я наоборот всегда радовалась возможности,что у моих племянников за лето есть возможность отъесться нормальной едой.Что делать теперь?

3 002 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может у нее в комнате снять батареи? запретить пользоваться ванной и унитазом? запретить пользоваться новой мебелью и через забор не ходить???? фууу, такая мелочность. Вы делали дом для себя, наверняка никто не заставлял.... а уж едой поприкать это бред и жлобство

эгоистка
#3

фу какой мерзкий жадный мужчинка...

Гость
#4

Автор. Как стыдно. Сочувствую Вам от всей души. Поговорите с мужем откровенно. Так и скажите ему, что это - просто стыд-позор, пожалеть детям куска мяса:( Господи, как я Вам сочувствую:( Не вздумайте только у него пойти на поводу. Тоже мне, мужчина... Простите уж за резкость - но ведь правда... Ну, может он был не в настроении. Может, у него есть какие-то совсем другие причины для раздражения (вот кризис сейчас, многие нервничают), а вылилось все это на Вашу сестру. Ну, в конце концов, если не удастся решить вопрос с мужем - я бы тогда брала для себя и ребенка на дачу пресловутый колбасный сыр и пирожки. А если мужу надо - пусть сидит себе и жарит свое мясо в одиночестве. Ну - это уж на самый крайний случай. Можете так и поступить разок - проучите его. Мужчины лучше понимают действия, чем слова, к сожалению.

Гость
#6

Муж простите жлоб. Фу, противно. Не чужие они вам, автор. Мой бы сказал - как хорошо, что хоть дети поедят, поиграют. Тем более, вы вроде обеспеченные. А сестра что может, то и привозит - вы з.п.медсестры хоть знаете? Короче разменивайте дачу, отдавайте сестре ее часть. А на вашем месте я бы ох как подумала. Не звоночек, а звонище целый вылез.

Сестре прямо скажите, она поймет и вообще не приедет. Все равно муж даст это понять, и она уедет уже после приезда, но с большими нервами для всех.

Керен
#7

Очень трудно в такой ситуации договориться. Компаньен это большая проблема. Он скорее всего не из-за еды хочет поругаться, а копает под что-то глобальное. Возможно хочет с ними поссориться и вытурить их. Чья это халупа?

Гость
#8
Гость

Плохо быть рспешкой как ваша сестра. Вот когда разведешься с мужем, будете обе дошираком на даче питаться. А разведешься ты скоро.

+1

Керен
#9

О, я же говорю что он выживает эту кузену. Возможно кстати что он хотел с ней переспать и не преуспел. Закрывает счет. Из-за мяса гриль человек не станет скандалить, сожалею. Причины всегда - собственность, власть, пол.

Керен
#10

Ну разведется, тоже мне потеря.

ггг
#11

Да.......мужа тоже можно понять. Если бы вместо вашей сестры фигурировала заловка с детьми,многие бы посмотрели иначе.

Гость
#13

На НГ поступить так с детьми это стыд и позор. А вот на все лето понять вашего мужа тоже ведь можно, почему он должен все лето проживания там (если речь и правда о трех месяцах) кормить еще троих человек, это приличный плюс к бюджету. Но я все-равно не представляю - ваши дети едят мясо, а племянники дешевые сардельки. Может вам на лето на еду деньгами скидываться, понятно, что такую же сумму как вы она не сможет, но хотя бы 1/3. И лучше заранее все обговорить, чтоб не в лоб перед летними месяцами. Но НГ 10 дней праздников лучше прожить без дележа твое мое - это свинство будет. Скиньтесь также на еду, не надо что она что-то свое привезла, вы свое. Собрали деньги в кучу кто сколько и закупились, так и делить будет нечего.

Гость
#14

[quote="Гость" message_id="49118298"А если мужу надо - пусть сидит себе и жарит свое мясо в одиночестве. Ну - это уж на самый крайний случай. Можете так и поступить разок - проучите его. Мужчины лучше понимают действия, чем слова, к сожалению.[/quote]
Да, так и надо с ним поступить. Пусть жрет свое мясо в пост на НГ. Бог его накажет.

#15
Керен

Очень трудно в такой ситуации договориться. Компаньен это большая проблема. Он скорее всего не из-за еды хочет поругаться, а копает под что-то глобальное. Возможно хочет с ними поссориться и вытурить их. Чья это халупа?

Два xозяина в одном доме , один из которыx - бедныи родственник.
Почему бы Автору с мужем просто не выкупить у сестры ее долю ? и делать ето надо было до ремонта.

Гость
#16

Логично было бы при таком муже, сэкономить, скажем, на собственном подарке, чтобы он успокоился, что сестра с детьми ваши деньги проедают.

beladonna
#18

Даже читать неприятно такое, стыдно вообще за мужской пол. Представляю, что в душе у автора. Ну не чужие же люди, действительно. И не квартиру сестре покупают ведь, и не содержать ее и детей от и до. Одной растить детей не сахар, оно и понятно, да и вообще возможности у людей разные. Но кусок мяса для племянников зажать и упрекнуть отоплением, вообще не по мужски...

Гость
#19

если муж такой индивидуалист, то зачем вкладывался в общую дачу? Надо поделить было изначально, и есть мясо за своим забором, но как я понимаю поделить выгодно не получиться. А мужа сестра раздражает напоминанием о том ,что она по закону такая же хозяйка, хоть и бедная. И вообще- попрекать людей едой это как то низко, тем более детей.

ггг
#20
Заргана

Два xозяина в одном доме , один из которыx - бедныи родственник.Почему бы Автору с мужем просто не выкупить у сестры ее долю ? и делать ето надо было до ремонта.

Первая мысль которая меня посетила.У меня два родных брата ,но недвижку ни с кем не хочу иметь в равных долях ,кроме мужа.Или выкупить ее часть или продать и деньги поделить...

ггг
#21
Гость

если муж такой индивидуалист, то зачем вкладывался в общую дачу? Надо поделить было изначально, и есть мясо за своим забором, но как я понимаю поделить выгодно не получиться. А мужа сестра раздражает напоминанием о том ,что она по закону такая же хозяйка, хоть и бедная. И вообще- попрекать людей едой это как то низко, тем более детей.

А жрать все лето за чужой счет это высоко уважаемо.

Керен
#22

Он хочет жену испугать и бесплатно вытурить золовку.

Леночка
#23

Сразу видно, что автор не работает и не имеет права голоса в семье

Керен
#24

Люди конечно не очень хорошо себя ведут.

Керен
#25

В последствии при разделе с женой это будет ЕГО дача...

Гость
#26

Без обид, но в чем то мужа автора понимаю. да, разово покормить чужих детей не проблема, тем более в новый год - праздник, веселье, все общее.А вот когда трое посторонних 3 летних месяца "отъедаются" за его счет - это уже напрягает. Вы просто в таких ситуациях сами не бывали....раздражение накапливается, когда ты обязан !!!! кормить троих посторонних каждодневно четверть года. И все привыкли, и ты должен, должен...скорее всего там же и подарки детям, и прочее присутсвует, вот и начинает мужчина ощущать что ему как то ловко присели на шею. Да, дом отремонтировал за свой счет, ничего с сестры жены не спросил - пользуйся. Но вот еще и кормить троих постоянно уже раздражает. Автор, вы просто переборщили с "количеством" сестры. Если бы они питалась за ваш счет иногда- муж бы не заметил и не обращал внимая, а вы перевели это на постоянную регулярную основу - вот муж и взбесился.

Гость
#27

Не давать еду племянникам неправильно.Детей нельзя ограничивать.И унижать,мол мать твоя бедная,поэтому есть вы не будете с нами. Но давайте посмотрим с другой стороны.
Автор ваш обеспечивает свою семью,вас и вашего ребёнка.Он хороший муж и отец.Он вложил огромные деньги в обустройство дачи.Он для всех сделал хорошо! Он всё это время кормил свою семью да плюс вашу сестру с её детьми. А деньги человеку достаются нелегко.А сейчас время нестабильное. Возможно,он подсчитал,сколько потратит на очередной их приезд. И сколько уже потратил. И естественно,он недоволен.Сумма огромная.Я уверена,он считает,что сестра больше прибедняется.
Купить хорошую палку колбасы и сыра она не может?Купить хороий торт на НГ она не может?Да это всё её прибеднение. Имеет алименты на детей,имеет зарплату. Можно же с вами договориться, вместо де.рьма,что она набирает,взять один-два хороших продукта. Сестра привыкла,что все ей должны. Привыкла жалеть себя.Так она воспитывает свои детей. Кто виноват,что она развелась?Ваш муж?Нет.Так почему он должен кормить её и её детей теперь?Почему он дожен тратить в 4-5 раз больше на продукты,чтобы их кормить?Кто виноват,что ваша сестра не ищет место лучше?Ваш муж опять?Нет. И не говорите,что медсёстры плохо получают. Моя сестра тоже медсестра. Работает до обеда в госполиклинике, после обеда в дорогой платной больнице.Зарплата почти тысяча долларов.Мы в провинции живём,вполне отличный заработок.Помимо этого, она ставит системы делает уколы на дому.А это ещё плюс большие деньги.

Ваш муж поступает правильно.Он не обязан кормить чужую семью.Угостить раз шашлыом-да.Но кормить постоянно-нет. Говорите сестре,что на НГ к примеру на стол нужна такая то сумма. Если нет у неё,пусть дома сама накрывает и празднует.Хватит жить на халяве.
А муж прав.

плАхая
#28

как все сложно с родственниками
и жалко детей
и в то же время можно понять мужа
автор, крепитесь

Керен
#29

Дачу надо разделить по закону между двумя женщинами, и указать в контракте, что она не может прейти в собственность мужа.

Гость
#30

а в целом лучше всего реально выкупить у сестры ее долю. Потому что все эти совместные владения приводит лишь к ссорам. Сестра содержать такой дом САМА не может, вкладывать в него тоже не может...даже прокормить себя на этой даче не может. Вывод - поступить как все нормальные люди которые не могут содержать лишнюю недвижимость - продать ее. А не висеть камнем на шее у родственников.

Гость
#31
Подкаблучница

да... был у меня дядя как ваш муж. Он привозил сыну всякие вкусняшки на дачу, брат со мной делился. А папа ему однажды сказал, что нечего меня кормить. "Я тебе привожу, ничего ей не давай. Нечего нашу еду есть" Мы маленькие были совсем. Брат мне это всё и рассказал ) Ребёнок же. Я помню так разозлилась и обидно было. Помню потом шашлык жарили, меня позвали. А я сказала "Я не буду ВАШУ еду есть" С тех пор ничего не брала. А человек этот был оооочень обеспеченный.

Он обеспеченный,потому что умеет тратить деньги и считать их.Не раскидывается даже копейками. А вам он не отец,и не обязан вам подарки привозить.Хотел побаловать сына-молодец.Вы почему стали обижаться?У вас есть свои родители,пусть они вам покупают,что вам хочется.

#32
Керен

Он хочет жену испугать и бесплатно вытурить золовку.

как он ее вытурит, если дом на ее имени ? он там вообwе никто. пришел дяьдя, ремонт сделал к Новому году. Дед Мороз, одним словом.

Керен
#33

И с мужем надо составить контракт на имущество, а то уж он очень хорошо умеет мясо подсчитывать. Обдерет он ее.

Гость
#34
Гость

Не давать еду племянникам неправильно.Детей нельзя ограничивать.И унижать,мол мать твоя бедная,поэтому есть вы не будете с нами. Но давайте посмотрим с другой стороны.Автор ваш обеспечивает свою семью,вас и вашего ребёнка.Он хороший муж и отец.Он вложил огромные деньги в обустройство дачи.Он для всех сделал хорошо! Он всё это время кормил свою семью да плюс вашу сестру с её детьми. А деньги человеку достаются нелегко.А сейчас время нестабильное. Возможно,он подсчитал,сколько потратит на очередной их приезд. И сколько уже потратил. И естественно,он недоволен.Сумма огромная.Я уверена,он считает,что сестра больше прибедняется.Купить хорошую палку колбасы и сыра она не может?Купить хороий торт на НГ она не может?Да это всё её прибеднение. Имеет алименты на детей,имеет зарплату. Можно же с вами договориться, вместо де.рьма,что она набирает,взять один-два хороших продукта. Сестра привыкла,что все ей должны. Привыкла жалеть себя.Так она воспитывает свои детей. Кто виноват,что она развелась?Ваш муж?Нет.Так почему он должен кормить её и её детей теперь?Почему он дожен тратить в 4-5 раз больше на продукты,чтобы их кормить?Кто виноват,что ваша сестра не ищет место лучше?Ваш муж опять?Нет. И не говорите,что медсёстры плохо получают. Моя сестра тоже медсестра. Работает до обеда в госполиклинике, после обеда в дорогой платной больнице.Зарплата почти тысяча долларов.Мы в провинции живём,вполне отличный заработок.Помимо этого, она ставит системы делает уколы на дому.А это ещё плюс большие деньги. Ваш муж поступает правильно.Он не обязан кормить чужую семью.Угостить раз шашлыом-да.Но кормить постоянно-нет. Говорите сестре,что на НГ к примеру на стол нужна такая то сумма. Если нет у неё,пусть дома сама накрывает и празднует.Хватит жить на халяве.А муж прав.

+100 и я том же - иногда угостить на праздник это нормально, а вот КОРМИТЬ по три месяца подряд - это уже перебор.

Керен
#35

32, обидит и добьется того, что она сама соберет вещички и уйдет.

Гость
#36

Я читала, что святые старцы говорили , что самая большая милость, которую мы можем оказать ближнему- это накормить голодного. Вторая- поделиться одеждой. Третья- дать денег.
Муж жмот. Прогнать от мангала с мясом детей я бы не смогла. Не знаю, что вам посоветовать. Наверное, я бы тоже вместе с племянниками не стала есть это мясо. А он пусть ест за семерых, лишь бы не подавился.

Керен
#37

Так мужики действуют: травмирует ее чувства, а там уже и ее деньги или имущество отобрать легче, пока она сидит и плачет.

Гость
#38

Сестра не наглеет, всегда старается что-то привезти с собой, ну да, не олигархические у нее блюда, что поделаешь. По-моему это характеризует человека с хорошей стороны. Да, муж не обязан кормить еще 3х человек по высшему разряду, но я бы на его месте не смогла отказать адекватной воспитанной женщине, которая наверняка и так крутится на работах, чтобы обеспечить себя и детей. Мне лично было бы не жаль на это денег, чтобы дети и она хоть немного в жизни порадовались и отдохнули как люди. Тем более что у вас есть деньги. Я вовсе не из тех, кто кричит "этожесестра", "мужик должен", "это не по-христиански" и прочую мракобесную ересь. Но мне лично хотелось бы ей помочь чисто по-человечески если она нормальный человек. Но мужа заставлять тоже нечестно, это должна быть его инициатива, если сестру вашу он не особо любит чтобы что-то приятное ей делать и помогать, то ничего не поделаешь, насильно мил не будешь.

Гость
#40

Автор, конечно, это только вам плюс, что вы такая жалостливая и считаете своим долгом помогать несчастной сестре.
Но! Вся беда в том, что ваша двоюродная сестра - это не бедная и несчастная женщина, нет, она корыстная, эгоистичная прилипала. Да-да, к вам она ездит только потому, что за ваш счет она неплохо бесплатно проводит время на новый год и ее дети получают прекрасный летний, опять же бесплатный, отдых. Это, увы, не сестринская любовь, автор, это корысть в квадрате. Попробуйте ей намекнуть на общие расходы - увидите, как быстро она найдет себе новую жалостливую шею, на которую взберется всем семейством. Мне лишь ее детей жалко, таких же халявщиков воспитает, как сама.

Керен
#41

Да не из-за еды это, поймите.

Гость
#42
Керен

О, я же говорю что он выживает эту кузену. Возможно кстати что он хотел с ней переспать и не преуспел. Закрывает счет. Из-за мяса гриль человек не станет скандалить, сожалею. Причины всегда - собственность, власть, пол.

тут причина - власть денег. ну не хочет он кормить не нужных ему людей.

Гость
#43

Автор, представьте, что это не ваши родные племянники с сестрой, а его сестра с детьми. Вы бы хотели тратить лишние условно 10-15 тыс. на них каждый раз три месяца в году? Что-то сомневаюсь. Ваши доходы же не безграничные. И ей нечего обижаться. Дети растут, потом эту будет некой нормой для детей и сестры, что вы все привозите, а им и напрягаться не надо, зачем вам на себя такое брать. Ведь это не разово - это постоянно будет и муж ваш это понимает. Да и иметь в долях недвижимость лучше только с мужем конечно. Обидно конечно , что такая на первый раз мелочь может быть причиной ссор. Вам надо найти решение, муж прав.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#44

одни понты и не более.... это я про отношение мужа к капусте и сыру

Гость
#45

Это еще и двоюродная сестра...Нет, вам надо такое прекращать, с ее стороны так сидеть на всем готовом мягко говоря не хорошо.

Гость
#46

А была бы сестра хорошего достатка-то все в доме пришлось бы согласовывать с сестрой и ванну делать-как она хочет, и забор и мебель будут-как она хочет или не хочет, а так он типо хозяин, вот пусть и платит за эту иллюзию

ваше имя
#47

в таком случае сестра вправе сказать, чтобы ваш муж жил не на вашей даче, а отдельно! имеет право!

#48
Керен

32, обидит и добьется того, что она сама соберет вещички и уйдет.

да ладно. Пусть на вуман придет. Эе тут научат. Xотя не думаю, что женwина с детьми из- за обид так глупо бросит наследство.
Половина наследства принадлежит бедному родственнику. Эдинств. способ его оттуда выкурить - выкупить его долю.

Гость
#49
Гость

Ваш муж поступает правильно.Он не обязан кормить чужую семью.Угостить раз шашлыом-да.Но кормить постоянно-нет. Говорите сестре,что на НГ к примеру на стол нужна такая то сумма. Если нет у неё,пусть дома сама накрывает и празднует.Хватит жить на халяве.А муж прав.

++++++

Керен
#50

48, да дай бог.