Гость
Статьи
Что убивает любовь?

Что убивает любовь?

Неужели любовь, про которую сложено столько песен, написано книг, снято фильмов, которая является основой основ любого искусства, может превратиться в одну из бесконечных тем на этом форуме:
- Муж ругается, когда я себе что-то покупаю. Причём деньги зарабатываю сама
- Я полненькая. Муж ругается когда кушаю, унижает и мечтает о супермоделях
- Муж хочет чтобы я пахала как мужик...
- МЧ хочет чтоб я выглядела дорого, но денег на это не предлагает
или ещё хуже:
- Куда бежать, если нет дома? Муж бьет, я беременная
из недавнего:
- муж устроил скандал из за покупки посудомойки
ну и т.д. и т.п.
Мне просто интересно почему так происходит? То ли девушки выходят замуж не по любви, а чтобы иметь статус жены, то ли действительно "любовь разбивается о быт" и поэтому все фильмы и книги заканчиваются свадьбой? Или же здесь много выдуманных тем... (хотя если судить по моему окружению, во многих семьях домострой и ущемление прав в основном жены).
На выходных показывали Титаник - интересно, если бы они оба выжили и поженились (а она, я так понимаю, готова ради него была отказаться от богатства и положения) неужели их красивая любовь пострадала бы от "носков Джека под кроватью" или "располневшей с возрастом Роуз", они бы ругались кому мыть посуду, делили бы имущество?
Мне почему-то казалось раньше, что для любимого человека ничего не жалко, даже жизни (см. пример Титаник), не то что какой-то жалкой железяки-посудомойки...
Ещё такой момент, заметьте люди живут не по 20-50 лет вместе, типа родственники уже, у многих это происходит в начале их совместной жизни, а у некоторых даже на стадии встреч.
Я понимаю, моя тема покажется глупой и отвлечённой от реальности, но всё же - что вы думаете?
п.с. я не замужем, детей нет (если буду и дальше читать темы на этом форуме, наверно, замуж не пойду(((( Но в этой теме речь не обо мне. Прошу это учесть.

Кейтилин
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

большинство выходят за муж и рожают под усилинным воздействием гормонов, кончается действие гормонов - кончается любовь

Гость
#2

Почему вы думаете, если поругались (например из за посудомойку), т прошла любовь? )))))

Гость
#4

бытовуха

Гость
#5

тут на форуме частенько разводки пишут, так что автор, ты особо-то всему не верь.

Гость
#6

"Титаник"-это кино, а жизнь сильно отличается от фильмов. Вы не знали???

Гость
#7

Не путайте сексуальное желание с любовью.

Гость
#8
Гость

тут на форуме частенько разводки пишут, так что автор, ты особо-то всему не верь.

Я сама в день по пять штук строчу!))))))

Гость
#9
Кейтилин

Неужели любовь, про которую сложено столько песен, написано книг, снято фильмов, которая является основой основ любого искусства, может превратиться в одну из бесконечных тем на этом форуме:- Муж ругается, когда я себе что-то покупаю. Причём деньги зарабатываю сама- Я полненькая. Муж ругается когда кушаю, унижает и мечтает о супермоделях- Муж хочет чтобы я пахала как мужик...- МЧ хочет чтоб я выглядела дорого, но денег на это не предлагаетили ещё хуже:- Куда бежать, если нет дома? Муж бьет, я беременнаяиз недавнего:- муж устроил скандал из за покупки посудомойкину и т.д. и т.п.Мне просто интересно почему так происходит? То ли девушки выходят замуж не по любви, а чтобы иметь статус жены, то ли действительно "любовь разбивается о быт" и поэтому все фильмы и книги заканчиваются свадьбой? Или же здесь много выдуманных тем... (хотя если судить по моему окружению, во многих семьях домострой и ущемление прав в основном жены).На выходных показывали Титаник - интересно, если бы они оба выжили и поженились (а она, я так понимаю, готова ради него была отказаться от богатства и положения) неужели их красивая любовь пострадала бы от "носков Джека под кроватью" или "располневшей с возрастом Роуз", они бы ругались кому мыть посуду, делили бы имущество? Мне почему-то казалось раньше, что для любимого человека ничего не жалко, даже жизни (см. пример Титаник), не то что какой-то жалкой железяки-посудомойки...Ещё такой момент, заметьте люди живут не по 20-50 лет вместе, типа родственники уже, у многих это происходит в начале их совместной жизни, а у некоторых даже на стадии встреч.Я понимаю, моя тема покажется глупой и отвлечённой от реальности, но всё же - что вы думаете? п.с. я не замужем, детей нет (если буду и дальше читать темы на этом форуме, наверно, замуж не пойду(((( Но в этой теме речь не обо мне. Прошу это учесть.

Читайте, но все делите на три

Гость
#10

эгоизм

Гость
#11
Гость

тут на форуме частенько разводки пишут, так что автор, ты особо-то всему не верь.

Ну может и разводки пишут,но в России по статистике на 10 браков 9 разводов приходится.Это о чем то говорит,просто так люди не разбегаются по разным сторонам.

#12
Гость

Ну может и разводки пишут,но в России по статистике на 10 браков 9 разводов приходится.Это о чем то говорит,просто так люди не разбегаются по разным сторонам.

"

Потому что у нас в России (не знаю, может в других странах такое тоже есть - не была) стереотип "не замужем - несчастная,***** и т.д." И девушки выскакивают замуж за первого кто позвал, не обращая внимание на "звоночки" в виде грубости,жадности и т.п. Лишь бы получить статус "замужняя женщина". Просто пару надо тщательнее искать, не торопиться.
И ещё один дур.ной стереотип "дети укрепляют брак", потому наши девы не взирая на проблемы начинают рожать, конечно же это всё только усугубляет, итог - развод.

#13

***** - это у.б.о.г.а.я

Гость
#14

Автор, Вы, видимо, очень молоды. С чего Вы рышили, что у всех этих девушек и женщин прошла любовь? Любовь, во всяком случае в семье, между мужем и женой - это жизнь с постоянным преодолеванием проблем. Хочется людям поделиться своей проблемой, хочется, чтобы пожалели, посоветовали, вот и создают темы. Не всегда все можно рассказать родителям, сестрам, друзьям, к психоогу идти дорого, а тут анонимный форум.
Жизнь есть жизнь. Кто-то и без любви выходит замуж, в чьем-то браке любви одного из супругов намного больше, чем другого. По-разному бывает. Не надо никого осуждать. Все бы хотели, чтобы "два сердца бились, как одно" до гробовой доски, но не у всех получается.

Наивно предполагать, что за всю жизнь у Вас не возникнет ни одной проблемы с мужем, или, что Вы все его косяки всю жизнь будете не замечать или будете сглатывать безропотно.

вв-дед
#15
Гость

в России по статистике на 10 браков 9 разводов приходится.

Не правильная у вас статистика. По оценке специалистов сейчас распадается каждый второй брак. Установлено также, что браки, заключенные до 30 лет, в среднем вдвое долговечнее браков, возникших, когда супругам было за 30.
В 68% случаев подают на развод женщины.

Гость
#16

Разочарование

Гость
#17

Потому что вся эта книжная любовь - это только верхушка айсберга. Влечение, страсть, крышесносящее чувство, возникающее на фоне буйства окситоцина, допамина, эндорфинов и фенилэтиламина.
Действие гормонов проходит в течение трех лет.

Кстати, все эти сказочки про любовь всегда заканчиваются самой свадьбой. Дальнейшую семейную жизнь в них не описывают.

Гость
#18

Любовь никуда не девается и ничто ее не убивает.
Люди очень часто путают влюбленность и страсть с любовью. А эти чувства заканчиваются обязательно и появляется ощущение, что прошла любовь (которой не было) начинается бытовуха и недовольство друг другом.
Чтобы было с Роуз и Джеком? Разбежались бы спустя какое-то время. Потому что у них не было любви. Мимолетная страсть усиленная влиянием обстоятельств - вот, что это было.

Гость
#19

Суть у них такая, у людишек. Го.в.ни.ст.ен.ка.я. В начале отношений влюбленность, страсть, стараются быть не собой, не г.о.в.н.о.м, чтоб завлечь. А потом начинается перетягивание одеяла, кто кого прогнет, кто прав, кто важнее, кто умнее, и люди пускаются на любые методы манипуляций. И всё ради собственного эга.
Согласна с комментарием гостя 18. Не было б у них ничего, я тоже размышляла об этих всех историях. Если б Ромео и Джульетта не умерли, никто бы не считал их историю волшебной, жили бы как все, например она рожала б и жирела, он бы гулял, жирел и ленился. Вот и всё.

А вам, автор, надо поменьше смотреть фильмов о любви (там специально показывается один лишь кусочек, отрывок, где влюбленность и страсть). А в реальности это не длится долго, если не работать над отношениями и не развивать их, не поддерживать "пламя в очаге". Людишкам обычно это всё ни к чему, лень им. Женятся, думают, всё, теперь всё само по себе на блюдечке с каёмочкой будет появляться, и любовь, и понимание, и верность. Нет, само не появится ничего. Отношения - это труд. А любовь - вообще бесконечная ломка себя, стереотипов, привычек, ради блага другого. Настоящей любви практически не встретишь. Хотя её люди МОГУТ создать сами! На основе влюбленности.

Гость
#20

Я думаю,если бы любовь была взаимной и настоящей люди не ссорились бы из-за того,что жена купила посудомойку,или из-а того,что муж разбросал носки(ведь если он любит и уважает жену- он бы их не разбрасывал).Многие женятся по влюбленности,а не по любви.

Гостья
#21
Гость

Я думаю,если бы любовь была взаимной и настоящей люди не ссорились бы из-за того,что жена купила посудомойку,или из-а того,что муж разбросал носки(ведь если он любит и уважает жену- он бы их не разбрасывал).Многие женятся по влюбленности,а не по любви.

++++++
но глупые ба.бы воспитывают мужчин(своих сыновей) сами знаете как и с каким отношением к женщинам

Гость
#22

Жесть

Гость
#23
Гость

"Титаник"-это кино, а жизнь сильно отличается от фильмов. Вы не знали???

Если у вас как в кино, книгах не получилось это не значит что Такой Любви Нет. Можно сказать что это тот уровень- совершенства Любви при достижении которого и есть совершенное Счастье

Рада
#24

Эгоизм

Гость
#25
Полынь горькая

"Потому что у нас в России (не знаю, может в других странах такое тоже есть - не была) стереотип "не замужем - несчастная,***** и т.д." И девушки выскакивают замуж за первого кто позвал, не обращая внимание на "звоночки" в виде грубости,жадности и т.п. Лишь бы получить статус "замужняя женщина". Просто пару надо тщательнее искать, не торопиться.И ещё один дур.ной стереотип "дети укрепляют брак", потому наши девы не взирая на проблемы начинают рожать, конечно же это всё только усугубляет, итог - развод.

абсолютно согласна с вами!

нина
#26

о я полностью согласна с гостем № 19))). люди, тоесть мы.. реально такие. мне 24, смотрю на своих друзей которые женятся, выходят замуж. это ужас, ощущение такое, что они козлы полные. кстати особенно девушки, я смотрю и ужасаюсь тому как мы бабы ломаем мужиков при том там где нет смысла. а потом они то пьют с друзьями убегая из дома, другие не могут себя сдержать и ударят свою благоверную. конечно бывают мужья и полные ***** но о таких я даже говорить не хочу. а вот где мужики нормальные, там бабы ну отчаянные стервы. с одними такими знакомыми мы с парнем вообще перестали общаться, кстати по моей инициативе мне реально жалко одноклассника...!!! сама я замуж не хочу до жуть. мы встречаемся 6 лет раньше как-то заставляла себя, а сейчас когда уже созрела морально, я не вижу смысла. находясь с ним больше 2 дней у меня крыша едет, ощущение что хочется купить билет и ехать-ехать...любовь это реально очень массивная работа, ежесуточная и нескончаемая...мне кажется люди по-настоящему хотят создать семью только тогда когда есть неприодалимое желание родить ребенка, только тогда можно терпеть кого-то рядом сутками, а вот так, добровольно стать женой...когда нащупываешь свои мозги и свою жизнь. мужчина в твоей жизни нужен только в роли качественного любовника, без всяких болезней и без лишних вопросов. как-то так)))

Форум: Отношения
Всего: 369 050 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 384 темы