Гость
Статьи
Мой муж геймер, куда …

Мой муж геймер, куда бежать?

Тема стара как мир, да и много тут таких. Но все же... Мой муж оказался заядлым геймером, сейчас он подсел на онлайн игру. Может в выходные сидеть резаться 24 часа без сна и еды, только пивом заправляется. Я к слову жду ребенка, которого он безумно хотел и переживал, что долго не получалось. Теперь мужа как бы нет. Игра онлайн, прерываться он не может, если о чем то прошу, он орет благим матом, ничего не помогает, даже попросила мне помочь т.к. с животом уже сама не справляюсь с бытовыми вопросами, он сказал, раньше надо было, теперь у него игра началась и он не может выйти. Постоянно врет, типа все больше такого безумства не будет, начнется работа (после праздников и все наладится), но теперь он ложится спать в полпятого, а в 6,30 будильник, просыпает каждый день, опаздывает, на работе их за это штрафуют, раньше переживал, теперь похоже ему по фигу. Как жить с ним дальше не знаю, домой идти не хочу.

Мое имя
148 ответов
Последний — Перейти
Соня
#1

У меня был муж геймер. Моей радости не было предела. Ну сидит он сутками за компьютером, зато не изменяет. Мы вместе играли, сутками.

Гость
#2

геймерами внезапно не становятся,знакомая развелась

Гость
#3

Поживите пока у родителей. Может одумается, если нет, придется разводится. Это очень сложно лечится

Гость
#4

Это вдруг внезапно во время беременности началось?

Гость
#5

Перебесится через год. Я сама играла сутками. Потом надоело. С чем вы там не справляетесь? С мытьем шкафа на стремянке? Так не надо его мыть, сидите смирно, не скачите, как коза.

Гость
#7

Это не лечится. Я сама геймер. Играют в основном все-таки парни. Сидим с ними вместе, общаемся в голосовом чате. Возраст примерно 25-35. Почти у всех парней на заднем фоне слышны вопли малышни и жены. Иногда кто-то из парней встает и убегает со словами "сори, моя велела мне малыша искупать".
Так и живут. Ругаются и живут.

Гость
#8

Комментаторы - де,би,лы. Как бывший геймер (тоже 24 часа без еды и воды), скажу, что тебе надо бежать. Еще лучше если его с работы уволят, тогда может прозреет. Может, одумается. Надеюсь, ты за пивом ему не ходишь:)))

Гость
#10
Гость

Это не лечится. Я сама геймер. Играют в основном все-таки парни. Сидим с ними вместе, общаемся в голосовом чате. Возраст примерно 25-35. Почти у всех парней на заднем фоне слышны вопли малышни и жены. Иногда кто-то из парней встает и убегает со словами "сори, моя велела мне малыша искупать".Так и живут. Ругаются и живут.

Так я их понимаю: в доме постоянный ор, вонь, бардак, вот они и сбегают от реальности и "сладких масиков", потому что, вроде, сам женился, сам просил, а по-факту, послать бы всё в опу. У меня муж умный. Предпочитает масиков сестры няньчить.

Гость
#11
Гость

Комментаторы - де,би,лы. Как бывший геймер (тоже 24 часа без еды и воды), скажу, что тебе надо бежать. Еще лучше если его с работы уволят, тогда может прозреет. Может, одумается. Надеюсь, ты за пивом ему не ходишь:)))

мой не работает, и за пивом ему хожу. че делать?

Гость
#12

Автор, если вы в Москве, есть клиника по избавлению от зависимостей, в т.ч. игровых- Рехаб Фэмили

Гость
#13
Гость

геймерами внезапно не становятся,знакомая развелась

Бывает такое что играл помаленьку всегда, а однажды внезапно на какую-то игру так подсел что сутками сидишь в прямом смысле.
У меня один раз так было, и это внезапно случилось. на учебе взяла академ. отпуск, год играла, ни в чем себе не отказывала и где-то через год надоело, излечилась таким образом.

Жора
#15

Я понят не могу,мужик то "геймер" в чем виноват?

Гость
#16

как я не люблю таких баб..ну играет человек,что в этом плохого.
домой она идти не хочет..да не ходи.

Жора
#17
Гость

как я не люблю таких баб..ну играет человек,что в этом плохого.домой она идти не хочет..да не ходи.

Да я солидарен с тобой, пусть его лесом шлт и все.

Гость
#18
Мое имя

Как жить с ним дальше не знаю, домой идти не хочу.

ну и он прекрасно понимает, что теперь Вы никуда не денетесь.

Гость
#19

Самый лучший способ заставить мужа бросить игру это начать самой играть. И не просто так, а сказать "Милый, я хочу разделять твои интересы. Давай вместе создадим персонажей и вместе будем качаться" Он будет в шоке, но согласится. А пока он на работе, вы будете качаться без него. Пройдет время и начнете его убивать нещадно в дуэльках) травмируя его эго. После этого он скорее всего игру бросит)) Ну а то, что он пару часов на выходных в доту порубится, то вы переживете

Гость
#20

Раньше надобыло думать. Я всегда знала, что муж любитель поиграть. Он играет, я сижу в инете. У каждого свой комп, приставка. И всё ок. Дома тишина и покой.

Жора
#21
Гость

Самый лучший способ заставить мужа бросить игру это начать самой играть. И не просто так, а сказать "Милый, я хочу разделять твои интересы. Давай вместе создадим персонажей и вместе будем качаться" Он будет в шоке, но согласится. А пока он на работе, вы будете качаться без него. Пройдет время и начнете его убивать нещадно в дуэльках) травмируя его эго. После этого он скорее всего игру бросит)) Ну а то, что он пару часов на выходных в доту порубится, то вы переживете

Глупый совет,очень,я говорю как человек у которого за плечами 6ть лет совместного супружеского задротства.

Гость
#22

Мой такой же долбо...еб. В доту играет. Все жду, когда у меня терпение кончится. Мне нужно сгоряча, спсиха уходить, просто так не смогу.

Жора
#23
Гость

Мой такой же долбо...еб. В доту играет. Все жду, когда у меня терпение кончится. Мне нужно сгоряча, спсиха уходить, просто так не смогу.

дерни ему кабель от инета пока играет и разойдетесь,если тебе нужен скандал для развода.

мое имя
#24

не думала что тема выйдет, пишу то что не влезло
Он мне постоянно говорит что я его пилю и выношу мозг, что надо быть терпимее, но КАК?? Начиталась инета, что надо заинтересовывать его чем то, вытаскивать гулять например. Но проблема в том, что он не хочет выходить, все выходные сидит. Прошу сходить со мной погулять, живот так сказать выгулять, не хочет, кино театр не интересно, если я куда то ухожу с подругами он даже не интересуется где и когда вернусь. То есть он приходит с работы в 19, садится к приставке и до 5 утра его не трогай. У нас однушка, комп стоит рядом, я слышу как он по джойстику молотит, спать мешает, он орет что я специально подслушиваю, и не даю ему спокойно жить. Я вот думаю, что же будет когда появится малыш. Хочу уехать к маме, но это не выход, мы живем в моей квартире. И потом, мне кажется, что его это не проймет. Он считает, что подарок, не гуляет, не бухает с друзьями, сидит дома постоянно. Я просто боюсь что он допьется пива (он пьет всю ночь, не много но все же, а утром за руль), во вторых его выгонят с работы, а ему на это плевать, ну и постоянное одиночество, и отсутствие помощи и поддержки. Он даже на ребенка особо не реагирует, до живота ни разу не дотронулся, даже не говорит и нем (о ребенке), как будто и нет ничего. Что делать?

Жора
#25
мое имя

не думала что тема выйдет, пишу то что не влезлоОн мне постоянно говорит что я его пилю и выношу мозг, что надо быть терпимее, но КАК?? Начиталась инета, что надо заинтересовывать его чем то, вытаскивать гулять например. Но проблема в том, что он не хочет выходить, все выходные сидит. Прошу сходить со мной погулять, живот так сказать выгулять, не хочет, кино театр не интересно, если я куда то ухожу с подругами он даже не интересуется где и когда вернусь. То есть он приходит с работы в 19, садится к приставке и до 5 утра его не трогай. У нас однушка, комп стоит рядом, я слышу как он по джойстику молотит, спать мешает, он орет что я специально подслушиваю, и не даю ему спокойно жить. Я вот думаю, что же будет когда появится малыш. Хочу уехать к маме, но это не выход, мы живем в моей квартире. И потом, мне кажется, что его это не проймет. Он считает, что подарок, не гуляет, не бухает с друзьями, сидит дома постоянно. Я просто боюсь что он допьется пива (он пьет всю ночь, не много но все же, а утром за руль), во вторых его выгонят с работы, а ему на это плевать, ну и постоянное одиночество, и отсутствие помощи и поддержки. Он даже на ребенка особо не реагирует, до живота ни разу не дотронулся, даже не говорит и нем (о ребенке), как будто и нет ничего. Что делать?

Ну ты хозяйка в своей квартире,неустраивает он,так дай ему пинка под зад в чм проьлема то?

Жора
#26

По джостику молотит? точно в ***** играет XD

Гость
#27

24. Ну так и ходи с подругами, у вас интересы не совпадают кто в этом виноват? Он же в свободное время от работы за играми сидит, у вас проблема из пальца высосана.
Другое дело если бы он 24 часа каждый день сидел за играми и не работал, не спал, не ел - тогда была бы проблема.

мое имя
#28
Заюша-пони лошадка

Интересный вопросА то будто автор забеременела и его подменили тут же

нет не вдруг, он поигрывал но в меру, не каждый день, а тут просто начал на нг в сети играть и понеслось...

мое имя
#29
Гость

24. Ну так и ходи с подругами, у вас интересы не совпадают кто в этом виноват? Он же в свободное время от работы за играми сидит, у вас проблема из пальца высосана. Другое дело если бы он 24 часа каждый день сидел за играми и не работал, не спал, не ел - тогда была бы проблема.

я беременная, помощи прошу, ноги блин помазать, сама уже не могу, он типа упс ты опоздала я уже играю..икакие подруги, я с животом уже, коляски кроватки мне тоже с подругами покупать?

мое имя
#30

я не против игр, сама играла, но не 24 часа без сна. я значит работаю, хозяйство веду, а он приходит и играет. прошу выйти погулять, нее некогда ему. ему 35 лет мне 37 мне кажется уже пора брать ответсвенность за семью.

мое имя
#31
Гость

Самый лучший способ заставить мужа бросить игру это начать самой играть. И не просто так, а сказать "Милый, я хочу разделять твои интересы. Давай вместе создадим персонажей и вместе будем качаться" Он будет в шоке, но согласится. А пока он на работе, вы будете качаться без него. Пройдет время и начнете его убивать нещадно в дуэльках) травмируя его эго. После этого он скорее всего игру бросит)) Ну а то, что он пару часов на выходных в доту порубится, то вы переживете

ребенок родится наплевать на него?

Жора
#32
мое имя

я беременная, помощи прошу, ноги блин помазать, сама уже не могу, он типа упс ты опоздала я уже играю..икакие подруги, я с животом уже, коляски кроватки мне тоже с подругами покупать?

И что что с животом? у меня подружайка на 7амь месяце а в заднице как мотор...

Жора
#33
мое имя

я не против игр, сама играла, но не 24 часа без сна. я значит работаю, хозяйство веду, а он приходит и играет. прошу выйти погулять, нее некогда ему. ему 35 лет мне 37 мне кажется уже пора брать ответсвенность за семью.

Ты же вроде сказала что он работает или не?

мое имя
#34
Жора

И что что с животом? у меня подружайка на 7амь месяце а в заднице как мотор...

слушайте, ну не надо уже до абсурда ловодить, я тоже еще активна, даже слишком, но есть вещи которые тяжело физически. он сам мне говорит что я не берегу ребенка своей активностью. я падала за зиму несколько раз, благо мягко в одежде, ему как будто по фигу, даже не испугался. и потом у всех все проходит по разному, кто то скачет до родов, кто то пластом лежит, не надо по подружке ровнять всех.

чудачка
#35

[quote="Гость" message_id="49754051"]Поживите пока у родителей. Может одумается, если нет, придется разводится. Это очень сложно лечится[/quote


Да он только счастлив будет, не кто не будет нечего просить и "мешать" всю жизнь посетит этой игре и рад стараться, автору всеровно лучше уйти и заботится о себе, иначе у нее будет не один ребенок, а по сути уже двое

мое имя
#36
Жора

Ты же вроде сказала что он работает или не?

работает, но он стал просыпать, на работе за пять мин опоздания не хилые штрафы, он раньше боялся на минуту опоздать,сейчас по фигу. еще пиво пьет до сна, до пяти то есть, через два часа садится за руль.. это нормально?

мое имя
#37
чудачка

Поживите пока у родителей. Может одумается, если нет, придется разводится. Это очень сложно лечится[/quoteДа он только счастлив будет, не кто не будет нечего просить и "мешать" всю жизнь посетит этой игре и рад стараться, автору всеровно лучше уйти и заботится о себе, иначе у нее будет не один ребенок, а по сути уже двое

я просто читаю инет что можно как то отвлекать, вытаскивать, но на своем примере не вижу даже зацепки, друзей нет, ни с кем не общается, никуда не ходит, только в магазин сбегать за пивком. я говорю в театр в кино хочу, он мне-ну сходи с подружками...

Жора
#38
мое имя

работает, но он стал просыпать, на работе за пять мин опоздания не хилые штрафы, он раньше боялся на минуту опоздать,сейчас по фигу. еще пиво пьет до сна, до пяти то есть, через два часа садится за руль.. это нормально?

ну тут один совет,не нравиться уходите,лучше вам никто не посоветует, мужика не изменить.

Гость
#39
мое имя

я не против игр, сама играла, но не 24 часа без сна. я значит работаю, хозяйство веду, а он приходит и играет. прошу выйти погулять, нее некогда ему. ему 35 лет мне 37 мне кажется уже пора брать ответсвенность за семью.

вы сама это не измените. Это его выбор. Вот такой вот чудный выбор. Ни вы ни ребенок. Игра и пиво. У вас он (выбор) тоже есть. Тем более в собственной квартире.

мое имя
#40
Жора

ну тут один совет,не нравиться уходите,лучше вам никто не посоветует, мужика не изменить.

да я уж вижу...(((

чудачка
#41
Гость

ну и он прекрасно понимает, что теперь Вы никуда не денетесь.

Единственный выход - куда то деться ?

мое имя
#42
Жора

ну тут один совет,не нравиться уходите,лучше вам никто не посоветует, мужика не изменить.

у него это второй брак, первый развод он очень сильно переживал, там тоже ребенок, до сих пор тоскует, хотя видит его регулярно. кстати ребенка своего он тоже подсадил, парнишке 7лет он играет во жуткие игры, мат перемат, убийства, ножом горло режут, до ночи оба, я не могу на это смотреть. муж еще учит его как убить красивенько

Гость
#43
мое имя

у него это второй брак, первый развод он очень сильно переживал, там тоже ребенок, до сих пор тоскует, хотя видит его регулярно. кстати ребенка своего он тоже подсадил, парнишке 7лет он играет во жуткие игры, мат перемат, убийства, ножом горло режут, до ночи оба, я не могу на это смотреть. муж еще учит его как убить красивенько

Оооо

#44

я развелась с геймером

Жора
#45
мое имя

у него это второй брак, первый развод он очень сильно переживал, там тоже ребенок, до сих пор тоскует, хотя видит его регулярно. кстати ребенка своего он тоже подсадил, парнишке 7лет он играет во жуткие игры, мат перемат, убийства, ножом горло режут, до ночи оба, я не могу на это смотреть. муж еще учит его как убить красивенько

вы общаетесь с его первым ребнком? от куда вы знаете эти подробности?

мое имя
#46
Подкаблучница

я развелась с геймером

долго пытались его вернуть в реал?

мое имя
#47
Жора

вы общаетесь с его первым ребнком? от куда вы знаете эти подробности?

да общаюсь, он привозит его к нам

Жора
#48
мое имя

да общаюсь, он привозит его к нам

То вы говорите что его не интересвует ничего,то он ребнка привозит...может определитесь уже

#49
мое имя

долго пытались его вернуть в реал?

не пыталась даже
ему реал не иетересен был

свидетель игромана
#50

Валить от него чем быстрее, тем лучше. Это примерно как алкоголик, может еще и хуже. Мой знакомый доигрался до реанимации: в какой-то момент перепил пива и кофе, а спать нормально не спал. Сердце ни к черту, и много что еще, дали инвалидность. Девушка его бросила уже давно, он ей вообще внимания не уделял. Вот девушка оказалась самой умной. С ним теперь мама живет. Когда раньше она пыталась его остановить - она видела, что он не ест и не спит нормально - он сначала бесился и орал на нее, а потом , через пару месяцев, начал просто толкать и бить. Ну а теперь ей приходится за ним горшки выгребать, а он еще с кровати на нее покрикивает ! Это люди неадекатные, лживые и безжалостные к близким. Они маму родную продадут за игру, а уж ребëнка и подавно.

Некоторые через какое-то время могут опомниться - год, два - но если есть ребенок, то ему от этого не легче. На такого отца невозможно оставить ребенка даже на день - он его дай бог если хотя бы покормит, а может и забыть. Если жена вдруг попала в больницу и не может следить за ребенком - то и она, и ребенок будут вне всякого внимания. Короче, есть случаи самрстоятельного "расколдовывания" типа, поиграл год и надоело, но нечастые.