Гость
Статьи
Тараканы в моей голове

Тараканы в моей голове

Два года с момента развода прошли как страшный сон. Мне порой казалось, что я сойду с ума. Что не может вот так самый близкий и родной человек предать и оставить меня в самой сложной ситуации. Оказалось, может. Он и оставил. Я замужем снова, но тараканы иногда просыпаются и поднимают бунт. Мне не хватает тех доверительных разговоров по душам что были. Нынешний муж не воспринимает моё рытье на этот счёт. А мне иногда просто надоедает быть нескончаемой оптимисткой. Ведь сколько лет прожито зря, сколько несбывшихся надежд и этот кошмарный обман. И я изменилась, повзрослела. Но тот год не забуду никогда. А так хочется забыть все это как страшный сон. И никто не знает, что у меня внутри, я никому не рассказываю. Знали только родители, которые вовремя потащили меня к психиатру в тот момент, когда я вообще перестала говорить, а если что и говорила, то заикалась. И воспитание моё, что всегда надо улыбаться, ни смотря ни на что. А мне порой страшно, что я шизофреничка какая-нибудь, что в жизни весёлая, а на самом деле, мрак и депрессия. По определённым причинам (временно) пришлось остановить лечение, назначенное псих-ром, возобновить получится только через год. Боюсь сорваться и вернуться в старое болото. И почему так происходит, за что? Неужели, моя психика настолько слаба, что за два года улучшения не наступило, а произошёл наоборот, провал?

Катя
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уверена что нескончаемая веселая оптимистка? Обычно это выглядит как истерика и смех сквозь слезы. Оптимисты легки на душе.

Гость
#2

По вашему тексту и манере изложения видно, что у вас с психикой не все в порядке. Извините.

гость
#3
Гость

По вашему тексту и манере изложения видно, что у вас с психикой не все в порядке. Извините.

Какая ты прозорливая! Открытие сделала. Автор сама написала, что лечится у психиатра!

Автору.
У вас новая семья, на ней сконцентрируйтесь, а то и второго мужа потеряете.
Увлечение, хобби найдите, чтобы на всякие мысли времени не было.
И бросайте вы своего психиатра и начинайте жить.

мики
#4

Для доверительных разговоров по душам найдите себе подругу или друга. Не все мужья способны выдерживать такую рефлексию. К чувству любви их к Вам никакого отношения не имеет

лисичка
#5

С 6 лет хочу уйти из дома. Нас 5чел в однушке, денег отколотся нет( коплю на сьём жилья),мать в советское время поленилась встать в соц.очередь на расширение бесплатного жилья( прое..ла трёшку а затем и двушкуБЕСПЛАТНО,ну а встать в очередь и то лень было),живём как пауки в банке, ненавижу брата алкаша, у самой муж в колонии а дочь инвалид....,- порой даже жить нехочу. Подруги пооткалывались по разным причинам, не работаю(а почему долго обьяснять), и вообще много негатива...., для чего она родила меня?!........

лисичка
#6

иногда тревожусь что вдруг что то случится и придётся вернутся домой в это однокомнатное *****.....,аш тошно становится.

лисичка
#7

д.е.р.ь.м.о.

Такая-же
#8
Катя

Два года с момента развода прошли как страшный сон. Мне порой казалось, что я сойду с ума. Что не может вот так самый близкий и родной человек предать и оставить меня в самой сложной ситуации. Оказалось, может. Он и оставил. Я замужем снова, но тараканы иногда просыпаются и поднимают бунт. Мне не хватает тех доверительных разговоров по душам что были. Нынешний муж не воспринимает моё рытье на этот счёт. А мне иногда просто надоедает быть нескончаемой оптимисткой. Ведь сколько лет прожито зря, сколько несбывшихся надежд и этот кошмарный обман. И я изменилась, повзрослела. Но тот год не забуду никогда. А так хочется забыть все это как страшный сон. И никто не знает, что у меня внутри, я никому не рассказываю. Знали только родители, которые вовремя потащили меня к психиатру в тот момент, когда я вообще перестала говорить, а если что и говорила, то заикалась. И воспитание моё, что всегда надо улыбаться, ни смотря ни на что. А мне порой страшно, что я шизофреничка какая-нибудь, что в жизни весёлая, а на самом деле, мрак и депрессия. По определённым причинам (временно) пришлось остановить лечение, назначенное псих-ром, возобновить получится только через год. Боюсь сорваться и вернуться в старое болото. И почему так происходит, за что? Неужели, моя психика настолько слаба, что за два года улучшения не наступило, а произошёл наоборот, провал?

- Читала и аж не по себе, один в один описана моя ситуация. Тоже два года прошло, тоже уже замужем, и разговоры о душе с тем мужем были, а новым нет. Также обращалась к психиатру, пила выписанные пилюли и не разговаривала. И до сих пор на меня " находит". Мне интересно, сколько Вам лет? Есть- ли дети?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: