Гость
Статьи
Тиран или нет? …

Тиран или нет? Помогите разобраться...

Хочу уйти от мужа. Не могу решиться.
Расскажите, что для вас стало последней каплей? Как можно определить, что любые улучшения и обещания - просто, чтобы меня не отпустить?

О ситуации. Муж все время недоволен, орет на меня и сына. Вместе 10 лет. Орать начал примерно через год как женились. Ему не нравится во мне и сыне кажется все. Сыну достается больше, не может за себя постоять. Когда говорю о разводе - муж притихает на время, пока не поймет, что я передумала.

Смотрела сегодня наши фото и поняла, что я не люблю это делать. За каждой фотографией всплывает какая-то ссора. Получается, даже по фото этим, что мы все время ругаемся, точнее он наезжает, а я оправдываюсь и защищаюсь сама или сына защищаю.

Очень устала. Время идет, изменений не вижу, в целом за последние годы стало только хуже. Ревности меньше, но вместо этого просто раздражение, что пришла слишком рано или слишком поздно, не купила, что просил, или купила, но неправильно выбрала. Вечно виновата, вечно не права и под ударом. Предусмотреть, откуда будет следующий - почти невозможно. Повод он найдет, даже если вроде бы все предусмотришь. Помогает наорать в ответ, но я такое не люблю, вечно орать как его родители.

Марина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не реагируйте,Вы начинаете защищаться и спорить,это подстегивает его еще больше,просто морозьтесь или будто его не существует))

Лол
#2

Тиран конечно, смысл с таким жить?

Апрель
#3

Да, это тиран. И он вас по-любому достанет, какой бы вы ни были, хоть молчи, зоть кричи. Но его все устраивает на самом деле, похтому разводиться он не планирует и уйти крайне сложно вам будет

Гость
#4

А чё это он на сына орет все время? Он что, не его что ли? Сын то маленький наверно еще, за сына вы должны заступаться...

Гость
#5

У всех свои капли терпения.кто-то и половины не стерпит-уйдет,а кто-то всю жизнь будет мучиться,но терпеть,придумывая себе надежду на улучшение отношений,

Гость
#6

Можете в секс привнести элемент доминирования с его стороны. Если в постели он будет это выплёскивать, в жизни обычной будет спокойный и покладистый. Ну или разводитесь. Сына вашего жалко.

Гость
#7

Я бы за сына, такому муженьку, несчастный случай подстроила!

Гость
#8

сын его конечно же) копия

Марина
#9

Выше автор писала)

Просто я думаю может это я много хочу, может он нормальный.
Мне домой идти не хочется вечерами. Из душа вот седня так не хотела выходить... не знаю уже куда прятаться

Гостья
#10

ребенка пожалейте, вырастит же либо такой же агрессор либо зашуганный и агрессировать уже на него будут т.к. не может за себя постоять.

Резвая
#11

Автор,если бы у меня муж хоть раз обидел ребенка,ему бы точно это не сошло с рук и пошел бы он лесом. Никогда не понимала таких баб,именно баб,а не женщин,которым штаны дороже собственного ребенка

Гость
#12

описана моя жизнь до развода, только я постепенно начала терпеливо молчать и не ввязываться в конфликт, за свое молчание получила побои до посинения. Развода уже было не избежать

Гость
#13

Он просто не любит вас ... Я так же со своим мужем общаюсь, потому что он меня потерять боиться, а мне пофиг, живу потому что удобно, привыкла и быт держит. Если найду любовника, такого не будет, но любовника не хочу, лишний гемор

Гость
#14

уважаемая девушка автор.у МЕНЯ ЕСТЬ такой же примет перед глазами..У дочери одноклассник...у НЕГО мама вышла замуж второй раз. новый отец получился тираном,алкоголиком,просто тynым в ыродком. постоянно пьяный,он в сексе был видимо(по словам подруги) профи. вОТ Она его и терпела. А сына ее постоянно гнобил,ругал ни за что. Кода именно я забила тревогу (живем в Европе,такие гнобления детей не прощаются)),она немного протрезвела,выгнала этого алкаша,

Гость
#15

Автор, ну если вы до такой степени себя не любите и не уважаете, уйдите хотя бы ради сына! Бедный мальчик, почему он должен страдать?

Гость
#16

Автор , муж ваш тиран, а вы терпила.

Гость
#17

Он Вас не любит. все остальное - отмазки

Гость
#18

Если у вас есть работа и деньги,в следующий раз,как только орать начинает,собираете его вещи и выкидываете за дверь.Если агрессивный,подождите,пока на работу уйдёт.Я обычно против разводов,потому-что обычно отцы не орут хоть на детей,но здесь не тот случай,хватит жить в стрессе и предугадывать его действия,вы не рабыня,вздохнёте спокойно и заживёте ,ну если только не он главный добытчик денег, хотя алименты пойдут.и чтоб квартиру не менять,а то ещё больше проблем.

Гость
#19
Марина

Выше автор писала)Просто я думаю может это я много хочу, может он нормальный.Мне домой идти не хочется вечерами. Из душа вот седня так не хотела выходить... не знаю уже куда прятаться

Прям моя ситуация... Тоже не хочу возвращаться домой, так он достал меня, тоже не люблю смотреть фото, особенно где он... Так устала от него, что от былых чувств не осталось и следа, нахожусь в таком сотоянии последние полгода. В добавок, я от него не завишу материально, скорее он от меня. Постоянно жертвую своим временем и интересами в его пользу, а ему все равно не угодишь. Теперь уже я живу как хочу, делаю что хочу, и плюю на него с высокой колокольни, он спесь свою умерил, но лично мне так жить больше не хочется, зачем мне такой муж, если без него мне так хорошо и спокойно. В общем, никак только не подам на развод...

Гость
#20

боже мой, 9 лет так:( это же ад адский. бедный ваш издерганный несчастный ребенок:( автор, что именно вас держит в этом аду? вам некуда идти?

Форум: Отношения
Всего: 370 658 тем
Новые темы за месяц: 5 944 темы
Популярные темы за месяц: 219 201 тема