Гость
Статьи
Как …

Как быть...муж..свекровь

Здравствуйте, уважаемые форумчанки. Пишу к вам с просьбой дать совет или поделиться опытом. В браке чуть больше 2-х лет, дочке 8 месяцев. Когда родилась дочь, свекровь требовала чтобы мы переехали к ней до 40 дней, мы с мужем отказались. После этого на выписку не пришел никто из родственников мужа. До 40 дней от них не было ни одного звонка, 40 дней решили отмечать у них, но они не захотели, т.к. не желают меня видеть. Но к нам приехали на 40 дней, при всех свекровь устроила скандал, требовала чтобы муж разводился, мою маму оскорбляла и обижала, мне сказала или я буду жить с ней и на нее работать или с ее сыном жить не буду. Внучку к себе не прижала. Муж не ушел, мы к ним не переехали, но все время она требует чтобы он ушел, писала смски - съезди к той женщине, мол она тебе других детей родит. Недавно попросила крупную сумму денег без возврата - дали. Теперь ее сестренка выходит замуж и муж говорит что нужно ехать и помогать. За 8 месяцев ребенку ничего не передавали, а маме моей сказала, что эта внучка ей не нужна, но родственники знают, что я родила и поэтому нужно показывать им ребенка. Как бы вы поступили в этой ситуации? Или может был схожий опыт? Честно говоря, в тупике. Ответы свекровей тоже приветствуются. Спасибо.

Запутавшаяся
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На месте вашей мамы, я бы взяла вас в охапку и спрятала от всей этой чокнутой семейки, включая мужа.

Гость
#2

Я бы не поехала (жить или гостить) к таким родственникам ни под каким предлогом, даже под угрозой развода.
Муж, как я понимаю, на вашей стороне. Ничего ему плохого про свекру не говорите, не настраивайте, пусть сам решает. Он у вас, похоже, не дурак и видит ситуацию, раз не играет под мамину дудку.
Сестра мужа замуж выходит? Почему муж и вы должны с младенцем ехать и помогать? Там что, безрукие безногие? Вас явно хотят либо развести, либо лично вас загнать под каблук свекрови и родственников.

Свекурва
#3
Гость

На месте вашей мамы, я бы взяла вас в охапку и спрятала от всей этой чокнутой семейки, включая мужа.

Небось мамаша автора родила её ни пойми от кого. Бедные свекровь и муж

Свекурва
#4
Гость

Я бы не поехала (жить или гостить) к таким родственникам ни под каким предлогом, даже под угрозой развода.Муж, как я понимаю, на вашей стороне. Ничего ему плохого про свекру не говорите, не настраивайте, пусть сам решает. Он у вас, похоже, не дурак и видит ситуацию, раз не играет под мамину дудку.Сестра мужа замуж выходит? Почему муж и вы должны с младенцем ехать и помогать? Там что, безрукие безногие? Вас явно хотят либо развести, либо лично вас загнать под каблук свекрови и родственников.

Я бы отказалась такого сына. Променял мать на бесплатный секс.

Свекурва
#5

Я б на месте свекрови автора по умному настроила сына против автора и её мамаши.

Гость
#6

Что это еще за сорок дней, которые нужно отмечать?

Мария
#7
Свекурва

Я бы отказалась такого сына. Променял мать на бесплатный секс.

они все меняют, если любят. Так мать угробит жизнь сыну, невестке и внукам да и на поколение вперед своими закидонами. Автор, живите спокойно, как на этом форуме хорошо сказали, свекрови не нужна ни невестка, ни дети невестки, а только власть в семье сына, если получится.

Гость
#8

бред какой-то!

Гость
#9
Гость

Что это еще за сорок дней, которые нужно отмечать?

Подозреваю, что это связано с приметами и поверьями. Младенца 40 дней не показывают, чтобы не сглазили, на 40 день крестят... Так, вроде.

Свекурва
#10
Мария

они все меняют, если любят. Так мать угробит жизнь сыну, невестке и внукам да и на поколение вперед своими закидонами. Автор, живите спокойно, как на этом форуме хорошо сказали, свекрови не нужна ни невестка, ни дети невестки, а только власть в семье сына, если получится.

Слава богу у свекрови автора дочь. Я б на её месте вообще о существовании сына, пока он женат на дочери *****.

Гость
#11
Свекурва

Я бы отказалась такого сына. Променял мать на бесплатный секс.

Свекурва

Я б на месте свекрови автора по умному настроила сына против автора и её мамаши.

Признайтесь, что вы тролль.
Нормальная мать не будет разрушать семью сына. Тем более, есть внучка.
Матери не соперницы вторым половинам своих детей (относится и к мужчинам, и к женщинам), но иногда война за мужа/жену превращается в бред сумасшедшего, как, например, у автора.
Не понимаю, чего всем не живется мирно? Там семья, тут семья, дети, внуки. Живите, радуйтесь и отмечайте совместные праздники... Нет же, кому-то надо устраивать побоище за сыночку и унижать невестку. Спрашивается - зачем?

Гость
#12

Мракобесие какое то))

Гость
#13

Глухая провинция, да? Зачем им ребенка показывать?

Гость
#14

Свекурва как же ты задолбала тут своими тупыми высказываниями! Тебе лечиться надо, *****. ты неодекватная! У тебя походу к детям твоим инцесские нпклонности, я бы застрелилась если бы у меня была такая мама или свекровь. Фу....(

Свекурва
#15
Гость

Свекурва как же ты задолбала тут своими тупыми высказываниями! Тебе лечиться надо, *****. ты неодекватная! У тебя походу к детям твоим инцесские нпклонности, я бы застрелилась если бы у меня была такая мама или свекровь. Фу....(

Стреляйся сумасшедшая невестка. Сын у меня счастливо живёт в браке, невестка у меня прекрасная. А автор небось стерва.

Свекурва
#16
Гость

Признайтесь, что вы тролль. Нормальная мать не будет разрушать семью сына. Тем более, есть внучка. Матери не соперницы вторым половинам своих детей (относится и к мужчинам, и к женщинам), но иногда война за мужа/жену превращается в бред сумасшедшего, как, например, у автора. Не понимаю, чего всем не живется мирно? Там семья, тут семья, дети, внуки. Живите, радуйтесь и отмечайте совместные праздники... Нет же, кому-то надо устраивать побоище за сыночку и унижать невестку. Спрашивается - зачем?

Вот свекровь и хочет совместный праздник, а автор не хочет ехать. Небось мамаша автора ревнивая стерва.

Гость
#17

Что за бредовый текст?ничего не поняла.

Гость
#18

Да ладно, не верю, что свекровь может так себя вести! Если это все правда, значит она шизофреничка, если она шизофреничка, с ней общаться не надо. Если муж хочет пусть сам с ней общается.

Гость
#19
Свекурва

Вот свекровь и хочет совместный праздник, а автор не хочет ехать. Небось мамаша автора ревнивая стерва.

А при чем здесь мамаша автора? ))) мамаша вашего сына по моему на всю голову повернётся ))) как м ваша мамаша ))))

ВиВи
#20

а, 40 дней при чем, что-то мне как то это не понятно??

Гость
#21

А зачем отмечают 40 дней? Это же не по покойнику? Что у вас за вера и обычаи?

Светлана Витальевна
#22

Автор, а нафига вам все эти родственники, какие-то там угощения на 40 дней, встречи из роддома???
Это не пионерский лагерь. Вы с мужем и ребенком семья, а все остальные, если хотят нажраться и напиться, пусть за свои кровные ходят по ресторанам сами.
Живите по принципу - Мой дом - моя крепость!
Никаких свекровей и других *****, которые вам нервы трепят и относятся недоброжелательно, к себе близко не подпускайте. денег никому больше не давайте, вы не банк России, не миллонеры и пошли все в сад!

Гость
#23

Что муж говорит о ситуации, автор?

Свекурва
#24
Гость

Да ладно, не верю, что свекровь может так себя вести! Если это все правда, значит она шизофреничка, если она шизофреничка, с ней общаться не надо. Если муж хочет пусть сам с ней общается.

Вот именно врёт всё автор. У мужа её полная семья, а отца у автора нет.

Гость
#25

Автор поясните про 40 дней? какой то странный обычай праздновать 40 дней у младенца......

Гость
#26

Люди, не отвечайте свекурве, не кормите троля!
По теме: свекровь неадекват закомплексованный и злобный. Тут либо болезнь психологическая, либо я даже не знаю что.

Гость
#27
Гость

Автор поясните про 40 дней? какой то странный обычай праздновать 40 дней у младенца......

В 40 дней крестят ребенка. Наверное автор имеет в виду крестины.
Раньше 40 дней никому не показывали малыша, кроме близких родственников. Вероятно автор верит в эти басни

Гость
#28
Свекурва

Вот именно врёт всё автор. У мужа её полная семья, а отца у автора нет.

И с чего такой вывод?

шелест
#30
Свекурва

Стреляйся сумасшедшая невестка. Сын у меня счастливо живёт в браке, невестка у меня прекрасная. А автор небось стерва.

Да хорош заливать!сына развела с одной невесткой уже.недотепа твой сынок,если под юбкой у такой чокнутой мамаши

Свекурва
#31
Гость

Люди, не отвечайте свекурве, не кормите троля!По теме: свекровь неадекват закомплексованный и злобный. Тут либо болезнь психологическая, либо я даже не знаю что.

Да это у мамаши автор болезнь. Присвоила себе внука.

Лена
#32

Кавказ?

Алина
#33
Гость

Свекурва-пре'старелая лес'биянка!Всю жизнь наверное за рулём троллейбуса просидела!В эту сферу одни *** лезут!!!Мужикоподобная!

За рулем троллейбуса)))) Водила-***))) Господи, чего только не начитаешься на форумы)))

Свекурва
#34
Гость

Свекурва-пре'старелая лес'биянка!Всю жизнь наверное за рулём троллейбуса просидела!В эту сферу одни *** лезут!!!Мужикоподобная!

Себя описываете или мать свою?

Свекурва
#35
Алина

За рулем троллейбуса)))) Водила-***))) Господи, чего только не начитаешься на форумы)))

***** невестки пишут. С чего свекровям таких любить? Автор разводчица.

Алина
#36

Тогда уж кондуктор.

шелест
#37
Свекурва

Да это у мамаши автор болезнь. Присвоила себе внука.

Свекровь должна присвоить внука?

Свекурва
#38
Алина

Тогда уж кондуктор.

Ахахаха.

Свекурва
#39
шелест

Свекровь должна присвоить внука?

Свекровь такая же бабушка, как мамаша автора. И автор должна это понимать. Если нет, пусть разводится с мужем и живёт со своей мамашей до старости лет.

Гость
#40

Я не поняла,кто то умер что ли и вы не поехали на поминки? И почему выписка через 40 дней была,на которую свекровь не приехала?

Гость
#41

Где вы такую йопнутую свекровь нашли???? Хорошо хоть муж молчит и на мамины провокации не ведется. Автор, спокойствие, только спокойствие. Пусть муж со своей мамой сам контачит. Ее для вас не существует.

Гость
#42

Жесть, сорок дней по ребенку - это жесть! Это жесть!!! Автор, у тебя есть что-то святое??

Алина
#45

Что за идиотизм, неужели кто то считает эти дни. Почему нельзя просто один месяц отметить?? Нет блин, беременности в неделях, поминки в днях. Еще б секунды считали.

Рина
#47

Один адекватный пост, с вопросом: Кавказ?
Автор, в вашем случае, надро чтить традиции...

Гость
#48
Рина

Один адекватный пост, с вопросом: Кавказ?Автор, в вашем случае, надро чтить традиции...

какой кавказ,если автор про крестины на 40 день пишет?где вы видели на кавказе такие обычаи?

Гость
#50

Присоединяюсь к народу. А почему 40 дней? Это такой новый разводки?