Гость
Статьи
Ссоры с мужем

Ссоры с мужем

Часто ссоримся с мужем .При чем ссора имеет всегда один сценарий ,например начинаем что то обсуждать , если я с чем то не согласна , он начинает кричать, я ему говорю ,не кричи ,он , я не кричу ,то есть обсуждение уже сводится к спору кричит он или нет, при чем он один , два раза повышенным тоном говорит ,я не кричу ,и убегает в другую комнату за компьютер и сидит там и дуется , обсуждать уже ничего не хочет. Короче невозможно с ним ничего обсудить ,сначала кричит ,потом убегает и дуется. Нервы трепет здорово. Хотелось бы поговорить на эту тему , у кого похожее поведение мужчины ,или просто послушать мнение со стороны.

Инга
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы давно женаты? Как часто возникают такие ссоры?

Гость
#2

ну насмешили,у моей сестры муж такой,тоже накричит потом бежит за комп.и сидит дуется,причем может и неделю и месяц так продуться,а потом резко начинает вести себя как ни в чем не бывало,словно и не ссорились.

Инга
#3
Гость

А вы давно женаты? Как часто возникают такие ссоры?

Давно женаты ,21 год ,такие психи были всегда ,по молодости просто как то сначала не понимал что это ,успокаивал , разговаривал ,при чем он говорить не хочет ,сидит обиженный ,слова не вытянешь. Бывают периоды затишья ,это когда все хорошо ,как только надо решить какой то вопрос ,при чем любой, у человека вот такая реакция.Как часто бывают ссоры , бывают и раз в месяц , бывают и 2-3 месяца нормально. Но выматывает такое поведение психологически здорово.

Гость
#4

Как правило, дело обстоит ровно наоборот.Это вы трепете ему нервы и достаёте его.Осознайте это.

Гость
#5

смотреть со стороны,прямо как я,а я-девочка

лисичка
#6

Да добейте его сами!, я перекрикиваю мужа , делаю его ещё и виноватым)))

Инга
#7
Гость

смотреть со стороны,прямо как я,а я-девочка

Да ,по обидчивости поведение у него как у капризной девочки ,только еще с психами ,молчанками , иногда может бить вещи, пол года назад например в один из таких психов ,убеганий ,монитор от компьютера разбил в психах.

Инга
#8
Гость

ну насмешили,у моей сестры муж такой,тоже накричит потом бежит за комп.и сидит дуется,причем может и неделю и месяц так продуться,а потом резко начинает вести себя как ни в чем не бывало,словно и не ссорились.

И что ,вот это нормально ,дуться неделю ,я уже молчу про месяц ,в смысле дуется ,то есть не разговаривает

Гость
#9

Я тоже раньше себя так вела, муж со временем стал умнее, потом просто говорит, да что с тобой спорить, хорошо, пусть будет как ты думаешь и переводит разговор... вот и вы так делайте.

Инга
#10
Гость

Я тоже раньше себя так вела, муж со временем стал умнее, потом просто говорит, да что с тобой спорить, хорошо, пусть будет как ты думаешь и переводит разговор... вот и вы так делайте.

Ну во первых часто перевести разговор он просто не дает , он в психах убегает ,это такое моральное давление , потом советов я уже и не спрашиваю ,все сама сижу обдумываю и делаю ,потому что спросишь, в итоге вот такой вот результат ,вместо какого дельного разговора у человека психи ,обидки, в итоге и все делать самой надо и рядом надувшаяся краля сидит.

Гость
#11

А зачем вообще скандалить?

Падре
#12
Гость

ну насмешили,у моей сестры муж такой,тоже накричит потом бежит за комп.и сидит дуется,причем может и неделю и месяц так продуться,а потом резко начинает вести себя как ни в чем не бывало,словно и не ссорились.

А во время секса он тоже дуется? Ну я имею ввиду вот в течении месяца. Хотел бы посмотреть как это выглядит)

Актимелька
#13
Инга

Ну во первых часто перевести разговор он просто не дает , он в психах убегает ,это такое моральное давление , потом советов я уже и не спрашиваю ,все сама сижу обдумываю и делаю ,потому что спросишь, в итоге вот такой вот результат ,вместо какого дельного разговора у человека психи ,обидки, в итоге и все делать самой надо и рядом надувшаяся краля сидит.

а я вот подумала, может в следующий раз сломать ему шаблон? вот он перешел на крик, а вы: "я же тебя просила много раз не кричи, ты мне делаешь больно", пустить слезу и бегом в комнату от него. вот посмотреть что он будет делать?

Инга
#14

Слово не кричи вообще нельзя произносить ,оно на него действует как красная тряпка на быка ,один раз я говорю не кричи , и все скандал обеспечен . То есть при обсуждении бывает человек заводиться ,даже мне кажется любой , даже если мне он говорит не кричи , ну я стараюсь сдерживаться или говорю я взволнована ,но я не психую и не перевожу обсуждение в скандал со своими обидами ,молчаниями ,убеганиями. И так со всеми общаюсь и со мной так общаются ,то есть бывает где то спорим ,но нормально ,даже если каждый остается при своем мнении ( это я о других людях), но еще раз повторяю ,не психуем ,не убегаем, не надуваемся и молчим.

секси
#15

Вы с мужем меряетесь фаллосами, не нужно этого делать. Согласитесь и улыбнитесь. Результат будет ошеломляющий.

Ъ
#16

Сейчас мужчины пошли нервные, припадочные. Не знаешь, с какой стороны и на какой кривой козе к нему подъехать!

Ъ
#17
секси

Вы с мужем меряетесь фаллосами, не нужно этого делать. Согласитесь и улыбнитесь. Результат будет ошеломляющий.

Ну, да, конечно... У женщины же фаллос по-любому меньше. И вообще его у неё нет... Куды ж ей спорить-то? Надоть соглашаться с любым мужниным маразмом...

секси
#18
Ъ

Ну, да, конечно... У женщины же фаллос по-любому меньше. И вообще его у неё нет... Куды ж ей спорить-то? Надоть соглашаться с любым мужниным маразмом...

Я сейчас хожу в школу женской психологии, очень интересно, просто рассказывать долго. Много нового для себя узнала, с мужем отношения стали лучше. Просто очень долго рассказывать. В двух словах; мы нужны мужчинам не для того, чтобы с ними спорить. Себе нервные клетки сохраните и жить станет легче. Удачи ))))

Ъ
#19
секси

Я сейчас хожу в школу женской психологии, очень интересно, просто рассказывать долго. Много нового для себя узнала, с мужем отношения стали лучше. Просто очень долго рассказывать. В двух словах; мы нужны мужчинам не для того, чтобы с ними спорить. Себе нервные клетки сохраните и жить станет легче. Удачи ))))

Женская психология... Хы!
Учат быть мудрой. То есть, прикидываться д y p o ***** и слушать "господина". )))
Нет, уж лучше я буду собой, я не актриса, роли учить не буду.
Кстати, у меня есть муж и у меня с ним прекрасные отношения, если что.

Гость
#20
Ъ

Женская психология... Хы!Учат быть мудрой. То есть, прикидываться д y p o ***** и слушать "господина". )))Нет, уж лучше я буду собой, я не актриса, роли учить не буду.Кстати, у меня есть муж и у меня с ним прекрасные отношения, если что.

Ъ

Женская психология... Хы!Учат быть мудрой. То есть, прикидываться д y p o ***** и слушать "господина". )))Нет, уж лучше я буду собой, я не актриса, роли учить не буду.Кстати, у меня есть муж и у меня с ним прекрасные отношения, если что.

Пары с прекрасными отношениями в реальной жизни можно на пальцах одной руки пересчитать, а здесь на вумене ну каждая вторая. Чтобы иметь прекрасные отношения, нужно быть очень мудрой женщиной, каковой вы явно не являетесь!

Гость
#21
Гость

Пары с прекрасными отношениями в реальной жизни можно на пальцах одной руки пересчитать, а здесь на вумене ну каждая вторая. Чтобы иметь прекрасные отношения, нужно быть очень мудрой женщиной, каковой вы явно не являетесь!

То есть прогибаться постоянно

Гость
#22

Поробуйте показать ему в утрированном виде его самого. Например при друзьях рассказывайте что-нибудь такое о ваших отношениях, что ставит его в глупое и смешное положение.

Гость
#23
Инга

Слово не кричи вообще нельзя произносить ,оно на него действует как красная тряпка на быка ,один раз я говорю не кричи , и все скандал обеспечен . То есть при обсуждении бывает человек заводиться ,даже мне кажется любой , даже если мне он говорит не кричи , ну я стараюсь сдерживаться или говорю я взволнована ,но я не психую и не перевожу обсуждение в скандал со своими обидами ,молчаниями ,убеганиями. И так со всеми общаюсь и со мной так общаются ,то есть бывает где то спорим ,но нормально ,даже если каждый остается при своем мнении ( это я о других людях), но еще раз повторяю ,не психуем ,не убегаем, не надуваемся и молчим.

это так! Мой супруг тоже имеет манеру, когда я в споре или при обсуждении чего-то немного придавливаю его аргументами, или когда он чувствует, что тупо не прав, он обязательно говорит "не кричи!".. хотя я говорю совершенно обычным тоном, но задето его самолюбие (а оно у него болезненно раздуто) и он шипит "не кричи!"... я делаю удивленные глаза (автоматически!), мол, я говорю очень тихо! Но его психоз уже включился... шшшшш.... ррррр.... и молчанка на пару дней обеспечена:)) Я уже чхаю на его зал-упления, использую эти дни ТОЛЬКО для себя... кайфую в тишине:))))))))

Гость
#24
Ъ

Кстати, у меня есть муж и у меня с ним прекрасные отношения, если что.

на анонимном форуме еще можно написать, что "я красотка обалденная, мой муж красавец-олегарх, дети - вундеркинды, свекровь - святая женщина":))))))

Гость
#25

Не верю, что 21 год в браке. За это время уже нашли бы решение проблемы или искали бы его с психологом, а не на анонимных форумах. Мой совет такой: не произносить фразу 'не кричи", а подойти и обнять мужа, попросить не горячиться, успокоиться. После того как он ощутит вашу поддержку, он уже сам по-иному посмотрит на проблему. И кстати, возможно, ему даже станет стыдно за свое детское поведение.

Гость
#26
Гость

И кстати, возможно, ему даже станет стыдно за свое детское поведение.

ключевое слово "возможно":((( такого сорта мужчины не признают свою неправоту, даже если он накосячил и жена попросила прощения за ЕГО косяк... нет! мы - гордые орлы!

Ъ
#27
Гость

Пары с прекрасными отношениями в реальной жизни можно на пальцах одной руки пересчитать, а здесь на вумене ну каждая вторая. Чтобы иметь прекрасные отношения, нужно быть очень мудрой женщиной, каковой вы явно не являетесь!

Ну, ладно.
Я не мудрая женщина, то есть, не дypа. )))))
Я не мудрая, но почему-то у меня в семье именно прекрасные отношения!
И никакой мозгоправ с липовым дипломом не в состоянии мне их испортить.

Ъ
#28
Гость

на анонимном форуме еще можно написать, что "я красотка обалденная, мой муж красавец-олегарх, дети - вундеркинды, свекровь - святая женщина":))))))

Вы можете сейчас хоть 10 раз перекувырнуться через голову, но я всё равно вас разочарую: у меня в семье прекрасные отношения!
Остальное:
а) Ну, я далеко не красотка.
б) Детей у меня нет (о чем нисколько не жалею).
в) Муж не олигарх, я тоже, но живём в достатке.
г) Свекровь моя была золотым человеком, Царствие ей Небесное!

Гость
#29
Ъ

Вы можете сейчас хоть 10 раз перекувырнуться через голову, но я всё равно вас разочарую: у меня в семье прекрасные отношения!

щас прям:))) даже пальцем не пошевелю:)))))))) кому тут есть дало до твоих "прекрасных отношений"? Хоть сто раз напиши это большими буквами:)))))))))

С.К.
#30
Гость

щас прям:))) даже пальцем не пошевелю:)))))))) кому тут есть дало до твоих "прекрасных отношений"? Хоть сто раз напиши это большими буквами:)))))))))

Вот вам и есть дело! Раз пишете.))))

Гость
#31

Мы с мужем тоже часто начинаем ругаться на ровном месте. Я что нибудь скажу спокойным тоном,если ему не понравиться,что я сказала,он начинает мне делать замечание и повышать голос. На мою просьбу "Не кричи",он отвечает,что это я кричу. Но я то знаю,когда я кричу,а когда нет. Ваш то еще хорошо,выходит из комнаты и сидит дуется. Мой вообще не выходит и вступает со мной в демагогию,а это еще больше накаляет обстановку. Это ужасссно! И превращается в настоящий скандал. А это все слышат дети,от этого мне очень больно и обидно.

Гость
#32
секси

В двух словах; мы нужны мужчинам не для того, чтобы с ними спорить.

Ага. А для того, чтобы самоутверждаться за наш счет, потому как поконкурировать с сильным и самоутвердиться таким способом они не могут, вот и вытирают ноги о женщин, как о более слабых. Так давайте им поможем это делать, ляжем под ботиночек и поерзаем, чтобы грязька стерлась с его царственного сапожка.

Гость
#33
Гость

Не верю, что 21 год в браке. За это время уже нашли бы решение проблемы или искали бы его с психологом, а не на анонимных форумах. Мой совет такой: не произносить фразу 'не кричи", а подойти и обнять мужа, попросить не горячиться, успокоиться. После того как он ощутит вашу поддержку, он уже сам по-иному посмотрит на проблему. И кстати, возможно, ему даже станет стыдно за свое детское поведение.

Ага. И он вконец оборзеет. Чего сдерживаться, коли тут на его психи и обнимут и поцелуют. Вот, м л я, жизнь шоколадная - можно выйобываться, а тебя все равно обнимут.

Гость
#34

У меня сейчас тоже как раз такая ситуация, он правда не уходит дуться, но всегда выставляет меня виноватой, и не знаю - подхожу
мириться борзеет, расходится не хочу. Но постоянно прогибаться так тяжело морально...

Гость
#35
Гость

Не верю, что 21 год в браке. За это время уже нашли бы решение проблемы или искали бы его с психологом, а не на анонимных форумах. Мой совет такой: не произносить фразу 'не кричи", а подойти и обнять мужа, попросить не горячиться, успокоиться. После того как он ощутит вашу поддержку, он уже сам по-иному посмотрит на проблему. И кстати, возможно, ему даже станет стыдно за свое детское поведение.

На фразу не кричи он так реагирует где то года 3-4 ,до этого просто мог прицепиться к любому слову и опять сценарий тот же убежать ,обидеться ( к примеру , скажешь ,ну что тут бегать, он , я не бегаю, и все обидаа ,молчание). Как то у меня вообще было такое чувство вины после этого , я думала , ой , а что же я сказала , а потом как то думаю , а что я сказала ,матом не ругалась , не обзывалась ,человек просто цепляется к любому слову ,что бы обидеться и сделать виноватой ,сказала ему ,а что я такого говорю, что бы так обижаться ,в ответ губы ниточкой, ну теперь вот фраза не кричи, зачем нормально что то обсуждать ,когда можно все свести к обсуждению кричал ,не кричал ,обидеться и убежать.

Инга
#36
Гость

У меня сейчас тоже как раз такая ситуация, он правда не уходит дуться, но всегда выставляет меня виноватой, и не знаю - подхожу мириться борзеет, расходится не хочу. Но постоянно прогибаться так тяжело морально...

Если подходите мириться ,значит какое то напряжение в отношениях появляется , а вообще ,посмотришь на отношения между мужчиной и женщиной, где нибудь есть нормальные ,спокойные, мне кажется нет. А постоянно прогибаться тяжело морально, так что если вам тяжело ,лучше перестать это делать, он видит ,что вы ради отношений готовы это сгладить ,готовы тут ,ну ладно ,буду мудрее ,вот и борзеет.

Гость
#37
Инга

Если подходите мириться ,значит какое то напряжение в отношениях появляется , а вообще ,посмотришь на отношения между мужчиной и женщиной, где нибудь есть нормальные ,спокойные, мне кажется нет. А постоянно прогибаться тяжело морально, так что если вам тяжело ,лучше перестать это делать, он видит ,что вы ради отношений готовы это сгладить ,готовы тут ,ну ладно ,буду мудрее ,вот и борзеет.

А если не прогибаться, не мириться то есть, я думаю не станем ли вообще чужими людьми друг другу в итоге? Я в тупике - написала ему смс, не прощения просила, а написала что чувствую, не отвечает. Так видимо и судьба всю жизнь терпеть, да какими то методами потом стресс снимать. Фигово только что рука тянется только к самым хреновым - алкоголь да никотин.

Гость
#38
Гость

А если не прогибаться, не мириться то есть, я думаю не станем ли вообще чужими людьми друг другу в итоге? Я в тупике - написала ему смс, не прощения просила, а написала что чувствую, не отвечает. Так видимо и судьба всю жизнь терпеть, да какими то методами потом стресс снимать. Фигово только что рука тянется только к самым хреновым - алкоголь да никотин.

Не надо прогибаться. Не надо смс писать, подходить. Начинает по-идиотски себя вести, говорите "я устала от твоих обид (ну или еще там чего-то)" и уходите. Дождитесь, как подойдет с чем-то и разговаривайте как ни в чем ни бывало, мило и приветливо. У меня сработало. Сроки его надутости и количество обид очень сильно сократились.

Гость
#39
Гость

А если не прогибаться, не мириться то есть, я думаю не станем ли вообще чужими людьми друг другу в итоге?

Он ваш этот страх чувствует, поэтому так себя и ведет. Чего тут бояться, вам и так некомфортно и нет близости такой, какой надо!

Гость
#40
Гость

Он ваш этот страх чувствует, поэтому так себя и ведет. Чего тут бояться, вам и так некомфортно и нет близости такой, какой надо!

Когда не ссоримся то комфортно, многие даже завидуют нам, но эти редкие ссоры так выбивают из равновесия. Бывает конечно и он подходит мириться, но чаще я. А сегодня вот никто )
Может кто подскажет умный способ мириться, чтоб и конфликт исчерпать, и себя не чувствовать униженной

Инга
#41
Гость

А если не прогибаться, не мириться то есть, я думаю не станем ли вообще чужими людьми друг другу в итоге? Я в тупике - написала ему смс, не прощения просила, а написала что чувствую, не отвечает. Так видимо и судьба всю жизнь терпеть, да какими то методами потом стресс снимать. Фигово только что рука тянется только к самым хреновым - алкоголь да никотин.

Вы знаете, варианта два ,правда в итоге можно стать чужими людьми , и второй ,человек поймет что это не работает и перестанет так себя вести ,но может быть ему действительно от отношений надо кого то прогибать ,тогда ,да ,станете чужими людьми. А сколько лет вы в браке ? В 39 посте вот тоже хорошо написали ,вам и так не комфортно, то есть какой то период все хорошо , а потом опять вас сделали виноватой ,вот что вы выбираете или такие отношения или быть одной.

С.К.
#42
Гость

Ага. А для того, чтобы самоутверждаться за наш счет, потому как поконкурировать с сильным и самоутвердиться таким способом они не могут, вот и вытирают ноги о женщин, как о более слабых. Так давайте им поможем это делать, ляжем под ботиночек и поерзаем, чтобы грязька стерлась с его царственного сапожка.

Лучше и не скажешь! +++++++++++!

Гость
#43
Гость

Ага. И он вконец оборзеет. Чего сдерживаться, коли тут на его психи и обнимут и поцелуют. Вот, м л я, жизнь шоколадная - можно выйобываться, а тебя все равно обнимут.

Вы ясновидящая? Откуда вы знаете, как отреагирует муж? Человек сам решает, проводить жизнь в скандалах или решить эту проблему. Нравится скандалить - пожалуйста, можно продолжать. Но вообще-то если прежний метод не действует, стоит попробовать новое, а уж потом будет видно, оборзеет муж от обнимашек или нет.

Гость
#44
С.К.

Вот вам и есть дело! Раз пишете.))))

девочка-фантазерка, тебе хоть 15 годочков-то есть?:(((((((((((((

Гость
#45
Инга

Вы знаете, варианта два ,правда в итоге можно стать чужими людьми , и второй ,человек поймет что это не работает и перестанет так себя вести ,но может быть ему действительно от отношений надо кого то прогибать ,тогда ,да ,станете чужими людьми. А сколько лет вы в браке ? В 39 посте вот тоже хорошо написали ,вам и так не комфортно, то есть какой то период все хорошо , а потом опять вас сделали виноватой ,вот что вы выбираете или такие отношения или быть одной.

4 года, в первый год полтора бывало уходила после ссор к маме, поняли что по отдельности нам хуже, не можем мы. Поэтому вариант расходиться и не рассматриваю, поэтому и решила уж что придётся терпеть) поэтому и ищу вариант мириться без ощущения *****)

Гость
#46

Не чувствуя себя глупой

Инга
#47
Гость

4 года, в первый год полтора бывало уходила после ссор к маме, поняли что по отдельности нам хуже, не можем мы. Поэтому вариант расходиться и не рассматриваю, поэтому и решила уж что придётся терпеть) поэтому и ищу вариант мириться без ощущения *****)

Если вы поняли что по отдельности вам хуже ,то почему варианты примирения ищите только вы , а в те полтора года ,когда вы к маме уходили ,как вы мирились ,кто первый делал шаг ,наверное он.

Инга
#48
Гость

У меня сейчас тоже как раз такая ситуация, он правда не уходит дуться, но всегда выставляет меня виноватой, и не знаю - подхожу мириться борзеет, расходится не хочу. Но постоянно прогибаться так тяжело морально...

И вот тут тоже не понятно ,выставляет вас виноватой или ссоритесь, если идете мириться значит ссоритесь , и как он себя после ссоры ведет ,если не дуется.

Белла
#49

Мы с мужем женаты 3 года (между нами разница 5 лет), первый год я в шоке была, он у меня такой же как и Ваш, только разница в том, что мой не за комп убегает, а начинает читать мне лекции и т.д, так вот, первое время я спорила, доказывала...а щас стала проявлять тихую тактику, сначала как бы во всем с ним соглашаюсь, и только потом, когда он забывает об этой теме, я тихонько преподношу ему свою версию на ту или иную ситуацию. Мне кажется, самое главное не показывать мужчинам своих эмоций и истерик, они этого не любят.

С.К.
#50
Гость

девочка-фантазерка, тебе хоть 15 годочков-то есть?:(((((((((((((

Ась?