Гость
Статьи
Ставший совсем чужим …

Ставший совсем чужим муж...Жить ли с нелюбимым?!

Замуж выходила в институте , по залету, старшей дочке 6 лет. С мужем вместе учились . Особой любви не испытывала, встречались , забеременела , поженились .. Жили нормально , без особого восторга .. Начали работать , зарабатывать , переехали , стали ездить отдыхать . И тут я встретила человека, который перевернул все мое представление о жизни , чувствах и отношениях .. В общем , иллюзий я не строила - он младше меня - просто наслаждалась , зная что это рано или поздно закончится.. Это было лучшее время в моей жизни , теперь я это понимаю .. Я забеременела вторым ребенком (от мужа ) , отношения с любимым на время прекратились .. Потом узнала , что у него другая , теперь вот они муж и жена , счастливы , ждут прибавления . Мои отношения с мужем полностью разладились, постоянно скандалы .. Просто поняла , что никогда его не любила и счастлива не была..не смотря на прожитые годы родным и близким человеком он так доя меня и не стал .. Детей люблю , работаю , не смотря на декрет .. Я не знаю потратить ли жизнь на то , чтоб жить с нелюбимым человеком ради детей ? Или рискнуть и уйти ? На отношения к бывшим любимым не рассчитывают - просто смотрю в соцсети как она вывешивать фото и втайне немного завидую ее счастью .. Просто хочется , чтоб рядом был действительно родной человек , с которым засыпаешь в обнимку, строишь планы и мечтаешь о лучшем для вашей семьи .. Пс : муж нормально работает , в плане денег прижимистый, сейчас строим квартиру , купленную в совместную собственность , к детям относится хорошо , не пьет , не бьет )) вообще мужик не плохой , просто, увы , видимо не для меня . Жаль, что потребовалось время , чтоб это это понять ..А вопрос в чем ? Это просто часть моей истории .. Не знаю честно , как дальше жить .. Просыпаюсь - смотрю на него - и мысль - что я с ним делаю ?!

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не понимаю как так бывает...Зачем рожали и женились и вообще все остальное...странно как-то...и глупо...мы строим свою жизнь сами-вот вы себе ее сами и выбрали..

Гость
#2

не имеет значения с кем там вы будете.Вы любить всё равно не умеете.Обычная потрахушка.

Гость
#4
Гость

не имеет значения с кем там вы будете.Вы любить всё равно не умеете.Обычная потрахушка.

а ты обычная ограниченная ***** и что ....

Гость
#5

Автор, вы видимо романов женских начинались. Ну уйдёте вы, погулять, не известно когда найдёте себе любовь... но любовь ли это будет или страсть, которая пройдёт, а потом он будет с огромным недостатком, пить, бить, не работать... и т.д. любовь и есть, то что у вас с мужем, близкий и родной человек рядом, все хорошо и спокойно. Да вам миллионы женщин завидуют, а то что вы смотрите фото бывшего, да откуда вы знаете какой он в быту, как относится к своей жене и т.д. Вам просто эмоций не хватает, а мне жаль вашего мужа, есть у меня знакомый, прожили 10лет, жене гулять захотелось, развелись, в итоге его быстро захомутали, а она теперь дойти кусает и такого семьянина хорошего найти не может. Глупая вы автор.

эльвирочка
#6

Я так и не поняла чего Вы хотите? Бросить его? Вы его не бросите уж конечно. У него своя семья. Непонятно зачем писали вообще? Узнать хорошо Вы поступаете или плохо? Так нам всё-равно. Главное чтобы Вы были счастливы а дети - здоровы

эльвирочка
#7

Я имею ввиду мужа не бросите. А у любовника-своя семья. Тут ловить нечего

Гость
#8

Это да, бардак в голове. Удачи, автор. Жду тему: развелась с мужем, побегала в поисках единственного и неповторимого и поняла, что муж был золото, а он уже с новой женой, где купить кота, чтоб не было так одиноко?

Юля
#9

А Вы наладьте отношения с мужем. Отношения испортить с кем угодно можно. Искать романтический идеал можго тоже всю жизнь и так и не найти.
Поэтому, автор, успокойтесь. Поговорите с мужем по-душам. Расскажите о том, как Вам хочется нежности и любви, но главное- дарите это мужу!

Гость
#10
Гость

Я не понимаю как так бывает...Зачем рожали и женились и вообще все остальное...странно как-то...и глупо...мы строим свою жизнь сами-вот вы себе ее сами и выбрали..

А я не понимаю женщин,которые упорно пишут женщинам,которые разлюбили или по другим причинам не хотят жить с мужьями,ЗАЧЕМ ТЫ РОЖАЛА?.
Так вот объясню,для особо умных: рожала,потому что хотели оба детей,рожала потому что так получилось,рожала,потому что,хотелось чтобы не один был ребенок,а пару,ну много причин бывает.
А я ее подерживаю,молодец,что двоих родила. Если разведетесь,одна не останетесь,есть для кого жить. Они будут вам опорой,радостью в жизни. А насчет разводиться,есть только один совет : ВЫ сами решаете,никто вам не будет советчиком. Сейчас куча найдется озлобленных тет и дядь,которые вас осудят,обругают,обматерят. И вы всё равно не найдете ответа. Вам с ним жить и вам решать. Удачи!

Гость
#12
Юля

А Вы наладьте отношения с мужем. Отношения испортить с кем угодно можно. Искать романтический идеал можго тоже всю жизнь и так и не найти.Поэтому, автор, успокойтесь. Поговорите с мужем по-душам. Расскажите о том, как Вам хочется нежности и любви, но главное- дарите это мужу!

Очень хороший совет. Поработайте над вашими отношениями с мужем, и в первую очередь над вашим отношением к мужу. Двое детей все-таки.. это как приговор. Если он хороший отец, то на что вы обрекаете детей, уходя в поиски не известно чего.

Гость
#13

Любая любовь рано или поздно заканчивается. Какой смысл менять шило на мыло?

Гость
#14

Уходит честно. Ну двое детей и что теперь. Лучше они будут видеть как мать отца не любит, не цнлует, орет на всех и вся чувствуя себя глубоко несчастной. Мужик рано или поздно заведует любовницу. Ну что за семья если любви между родителями нет, нет заботы и тепла. Дети вырастут и будут притворцами, лицемерами. Кто там любит на запад смотреть,смотрите там не мучаются ради детей. Муж наверное тоже не любит,иначе женана сторону не посмотрит.

Гость
#15

Найди себе любовника, в чем проблема. Мужа не бросай. Если найдешь себе замену мужу и позовет тебя замуж, тогда можно уйти, а так, зачем. Может все повернется подругому и ваш муж найдет себе другую и бросит вас. Время покажет, зачем метаться

Лидия
#16

Ваши дети никому не нужны! Хорошие мужики давно все прибраны к руками и если помните такие слова, что имеем не храним, потерявши плачем.От добра добра не ищут! Стерпится, слюбится.Уходят от пьянчуг,лодырей и от мерзопакостных мужей, которые обижают своих же родных детей! Не стройте иллюзий, что де иду по хорошей дорожке, а найду еще лучше.

Го
#17

ну не знаю зачем теперь уходить, всё равно любовь свою уже профукала, а детей растить однозначно легче вдвоем и в хорошей квартире, чем одной и непонятно где. Вот встретите кого-нибудь, можете снова подумать.

Гость
#18

Девушки, выходящие замуж без любви и по залету, о чем вы думаете? Сложно даже что-то советовать автору, но попытаться наладить отношения с мужем, думаю, стоит

Гость
#19

Автор отвечает - спасибо всем адекватным людям за советы ) не совсем понимаю , как пользоваться форумом и писать от своего имени ) бессонница подтолкнула написать , особо ни на что не рассчитывала .. Еще раз спасибо за отклик ) думаю, жизнь дальше подскажет , пока без активных шагов действительно .. )

Гость
#20

Автор, а я дам Вам вот какой совет. Попробуйте создать такую ситуация (или такие ситуации - тут уж по обстоятельствам), где лучшие качества Вашего супруга (не золотого отца, а именно как личности, как мужчины) получат возможность ярко проявиться. Мы в каждодневной суете постепенно забываем, приедаются нам эти стороны.... как какая-то обыденность начинают восприниматься. А ведь когда-то этот человек нас привлекал? Восхищал.. И если не разочаровал до сих пор (а раз Вы все-таки по-прежнему с ним в одном доме, это значит, не разочаровал, на самом деле) - то это уже очень большой, огромный просто плюс в сторону Вашего мужа. В чем он хорошо разбирается? В какой сфере может себя проявить на высоте? "Внедритесь" туда:) Если он отлично водит машину - попросите дать Вам несколько уроков... просто для совершенствования навыка хотя бы. И Вам польза - и что-то новое, и ему плюс:) Ну. и так далее... понимаете? Это я к тому, что иногда, чтобы заново увидеть человека, нужно для начала хотя бы посмотреть. Это будет честно. И еще. Не внушайте себе, что Вы прикованы к нему неразрывными цепями, и вот эта ужасная фраза "двое детей - это фактически как приговор...", не думайте так! Такие мысли способны отвратить кого угодно от самого золотого-распрекрасного-разлюбимого человека! Подумайте лучше так: пока я рядом с этим человеком - лучше постараться, чтобы наша жизнь была приятной и полезной для нас обоих. Попробуйте. Разрушить гораздо проще, чем создать. Даже цветок не каждый вырастет сам - некоторые нуждаются в уходе. Также и наша жизнь... семья. Любовь. Все, что "само", обычно проносится, пусть и ярко, но мимолетно. В настоящее всегда приходится вкладывать труд.

Автор
#21
Гость

Автор, а я дам Вам вот какой совет. Попробуйте создать такую ситуация (или такие ситуации - тут уж по обстоятельствам), где лучшие качества Вашего супруга (не золотого отца, а именно как личности, как мужчины) получат возможность ярко проявиться. Мы в каждодневной суете постепенно забываем, приедаются нам эти стороны.... как какая-то обыденность начинают восприниматься. А ведь когда-то этот человек нас привлекал? Восхищал.. И если не разочаровал до сих пор (а раз Вы все-таки по-прежнему с ним в одном доме, это значит, не разочаровал, на самом деле) - то это уже очень большой, огромный просто плюс в сторону Вашего мужа. В чем он хорошо разбирается? В какой сфере может себя проявить на высоте? "Внедритесь" туда:) Если он отлично водит машину - попросите дать Вам несколько уроков... просто для совершенствования навыка хотя бы. И Вам польза - и что-то новое, и ему плюс:) Ну. и так далее... понимаете? Это я к тому, что иногда, чтобы заново увидеть человека, нужно для начала хотя бы посмотреть. Это будет честно. И еще. Не внушайте себе, что Вы прикованы к нему неразрывными цепями, и вот эта ужасная фраза "двое детей - это фактически как приговор...", не думайте так! Такие мысли способны отвратить кого угодно от самого золотого-распрекрасного-разлюбимого человека! Подумайте лучше так: пока я рядом с этим человеком - лучше постараться, чтобы наша жизнь была приятной и полезной для нас обоих. Попробуйте. Разрушить гораздо проще, чем создать. Даже цветок не каждый вырастет сам - некоторые нуждаются в уходе. Также и наша жизнь... семья. Любовь. Все, что "само", обычно проносится, пусть и ярко, но мимолетно. В настоящее всегда приходится вкладывать труд.

Автор снова говорит спасибо за совет ) да я умом то понимаю , что надо налаживать отношения .. А сердце говорит , что так как было с тем человеком - никогда не будет ..

Гость
#22

Автор это у вас гармональное .Вы беремменны,ну и дурь в голову лезет.Раньше надо было думать.Когда ваш любовник еще не женился и вы вторым ребенком не забеременили.Сейчас поезда ваши все ушли.Второго родите, не до глупых мыслей будет.Цените тех кто рядом с вами.Еще неизвестно какой муж и отец получится из вашего любовника.Опять начнет по бабам скакать,не исключаю.А ваш всегда с вами.

Гость
#23
Гость

Автор это у вас гармональное .Вы беремменны,ну и дурь в голову лезет.Раньше надо было думать.Когда ваш любовник еще не женился и вы вторым ребенком не забеременили.Сейчас поезда ваши все ушли.Второго родите, не до глупых мыслей будет.Цените тех кто рядом с вами.Еще неизвестно какой муж и отец получится из вашего любовника.Опять начнет по бабам скакать,не исключаю.А ваш всегда с вами.

Ребенку 9 месяцев второму уже ))

К
#24

Ой, не руште семью, автор. В декрете такое часто бывает, понимаете, женщина в замкнутом пространстве. Потерпит немного, на работу выйдите, вокруг люди будут, ещё наслушаетесь от коллег про непутящих мужей. Вам сравнить свое счастье не с чем. Очень мало мужчин, которые ценят свою семью, любят детей. А вы думаете тот другой будет Ваших деток так как родной любить. Страсть она всегда уходит, на ее месте должно остаться уважение. Это самое ценное в семейных отношениях.

Автор
#25
К

Ой, не руште семью, автор. В декрете такое часто бывает, понимаете, женщина в замкнутом пространстве. Потерпит немного, на работу выйдите, вокруг люди будут, ещё наслушаетесь от коллег про непутящих мужей. Вам сравнить свое счастье не с чем. Очень мало мужчин, которые ценят свою семью, любят детей. А вы думаете тот другой будет Ваших деток так как родной любить. Страсть она всегда уходит, на ее месте должно остаться уважение. Это самое ценное в семейных отношениях.

Я вышла на работу , когда ребенку 3 месяца было ) дефицита общения нет , работа интересная , коллектив дружный и получаю нормально .. От мужа финансово не завишу , останусь одна - проживу ) спасибо за Ваш отклик )

Гость
#26
Гость

Автор, вы видимо романов женских начинались. Ну уйдёте вы, погулять, не известно когда найдёте себе любовь... но любовь ли это будет или страсть, которая пройдёт, а потом он будет с огромным недостатком, пить, бить, не работать... и т.д. любовь и есть, то что у вас с мужем, близкий и родной человек рядом, все хорошо и спокойно. Да вам миллионы женщин завидуют, а то что вы смотрите фото бывшего, да откуда вы знаете какой он в быту, как относится к своей жене и т.д. Вам просто эмоций не хватает, а мне жаль вашего мужа, есть у меня знакомый, прожили 10лет, жене гулять захотелось, развелись, в итоге его быстро захомутали, а она теперь дойти кусает и такого семьянина хорошего найти не может. Глупая вы автор.

Вы глупая ! Любовь и есть смысл ради чего строится брак! Она не любит мужа и он не родной ей. Это не вариант так жить. Или вам кроме комфорта ничего не нужно в жизни ?

Гость
#27
Гость

Это да, бардак в голове. Удачи, автор. Жду тему: развелась с мужем, побегала в поисках единственного и неповторимого и поняла, что муж был золото, а он уже с новой женой, где купить кота, чтоб не было так одиноко?

Да никто не хочет возвращаться к нелюбимому мужу

Гость
#28
Юля

А Вы наладьте отношения с мужем. Отношения испортить с кем угодно можно. Искать романтический идеал можго тоже всю жизнь и так и не найти.
Поэтому, автор, успокойтесь. Поговорите с мужем по-душам. Расскажите о том, как Вам хочется нежности и любви, но главное- дарите это мужу!

Вы тупыееееее...... Она не любит это мужика. Какая нежность ??

Гость
#29
Гость

Девушки, выходящие замуж без любви и по залету, о чем вы думаете? Сложно даже что-то советовать автору, но попытаться наладить отношения с мужем, думаю, стоит

Что налаживать !! ?? Она видеть его не может ! Я развелась с нелюбимым мужем и без него намногооооо лучше

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: