Гость
Статьи
Контроль мужа просто …

Контроль мужа просто достал!

Ситуация в следующем. Мне 35, мужу 48. Живем вместе 5 лет ГБ и год официально.
Тут как-то незаметно стал проявляться контроль мужа. Сначала- я о тебе беспокоюсь, потом: ты должна мне говорить, что ты делаешь в обед, куда ходишь на работе. Я сказала, что если ты спросишь, я расскажу, но отчитываться перед уходом каждый день не буду. Меня обижает твое не доверие. Началось: у нас семейные отношения, ценности, мы одно целое и другие манипуляции. Я стала просто задыхаться без личного пространства. У меня нет любовника, но жить наизнанку я не готова. Последней каплей стало – я должна советоваться с ним, что планирую делать у косметолога и он даст добро или нет на процедуры! Я сказала, что не буду этого делать. Притом, что у нас раздельный бюджет, я сама за себя плачу. Опять обиды. Я начинаю попадать в какой-то патриархальный мир…Все началось с того, что у него дела пошли в гору, именно с этого момента. Даже оплатил сам наш отдых )), а не 50х50. Купил себе новую машину. Причем на мой отказ подчиняться у него агрессия. Доходит до слов «Ну допрыгаешься». Типа угроза, что он меня бросит. Живем в его квартире, у меня тоже есть квартира, это если возникнут вопросы о материальном. Вот сегодня разругались так, что я еду ночевать к себе. Не могу его видеть. Это конец?

автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой муж тоже не понимает, что если будет показывать свою самцовость, то лесом пойдет. И это стало происходить после его повышения на работе! Что он там себе возомнил - неизвестно, но мне уже пофиг и на любовь-морковь и на 6 лет брака... Терплю из последних сил...

Гость
#2

Он у вас такой странный. Бюджет пополам, зато контролировать что-то хочет. Я бы послала такого далеко и надолго. Умник, блин.

Гость
#3

это начало)))))))))))))))))))))))))
у вас расставление приорететов автор)))))
бодаетесь-деньги мужа закружили-ухо востро-и нос вам по ветру......
на деньги и мерзкие девки полетят.......серьезно.хорошо-что у вас жилье

Гость
#4

Я думаю, что не конец, он просто хочет вас подмять и никуда он пока не денется, сейчас вообще паника у него будет, что домой не приехала, наверное начнет вас измену вменять

Гость
#5
Гость

Мой муж тоже не понимает, что если будет показывать свою самцовость, то лесом пойдет. И это стало происходить после его повышения на работе! Что он там себе возомнил - неизвестно, но мне уже пофиг и на любовь-морковь и на 6 лет брака... Терплю из последних сил...

раслабьтесь и чулок в помощь) все они идиотики

Гость
#6
Гость

Я думаю, что не конец, он просто хочет вас подмять и никуда он пока не денется, сейчас вообще паника у него будет, что домой не приехала, наверное начнет вас измену вменять

) ага
уже олигарх......

Света
#7

Какая-то искусственная, придуманная ситуация.
Какое личное пространство-то?
Он че, на работу вас не пускает? С работы встречает, в тарелку заглядывает?
Всегда не верила в семьи с раздельным бюджетом.

Гость
#8

и на кой такое гафно...

Гость
#9

автор а допустим вы оба дома сидите, потом вам нужно уйти по делам, вы встаете и молча как аутист уходите? Была была вроде дома, а тут раз и Нет ни в одной комнате. Или предупреждаете его? Это тоже считаете отчитываться?

Гость
#10
Гость

автор а допустим вы оба дома сидите, потом вам нужно уйти по делам, вы встаете и молча как аутист уходите? Была была вроде дома, а тут раз и Нет ни в одной комнате. Или предупреждаете его? Это тоже считаете отчитываться?

тут надо зеркальную ситуацию представить..хотя надо авторову мужу,он не спросит....

Керен
#11

Да. народ любить власть.

Гость
#12

в чем смысл 5 лет сожительства, если вы оказались замужем за совершенно незнакомым вам человеком? короче, 6 лет жизни - коту под хвост... поздравляю!

Гость
#13

Нет вы мне скажите вы говорите домашним, что уходите по делам?

Гость
#14
Керен

Да. народ любить власть.

если мужа автор осодит-на том его попытка восстаний и скончается.................

Керен
#15

12, интересно, чего это вы на нее катите. Что она вам сделала.

Керен
#16

14. нееееет.

Керен
#17

14. Как бы не так. Если человек любит власть, он будет бороться до конца, особенно если боже сохрани вы его любите. До полного изнеможения сил и разрыва. Он все равно без власти жить не может, не все ли ему равно, доведет он вас (и себя самого) до утoпления или до повешенья.

Вау
#18

Оооо даже за отдых заплатил сам )))) чудо а не мужчина

Гость
#19
Керен

14. Как бы не так. Если человек любит власть, он будет бороться до конца, особенно если боже сохрани вы его любите. До полного изнеможения сил и разрыва. Он все равно без власти жить не может, не все ли ему равно, доведет он вас (и себя самого) до утoпления или до повешенья.

раньше то молчал........

Лучик Добра
#20
автор

Ситуация в следующем. Мне 35, мужу 48. Живем вместе 5 лет ГБ и год официально. Тут как-то незаметно стал проявляться контроль мужа. Сначала- я о тебе беспокоюсь, потом: ты должна мне говорить, что ты делаешь в обед, куда ходишь на работе. Я сказала, что если ты спросишь, я расскажу, но отчитываться перед уходом каждый день не буду. Меня обижает твое не доверие. Началось: у нас семейные отношения, ценности, мы одно целое и другие манипуляции. Я стала просто задыхаться без личного пространства. У меня нет любовника, но жить наизнанку я не готова. Последней каплей стало – я должна советоваться с ним, что планирую делать у косметолога и он даст добро или нет на процедуры! Я сказала, что не буду этого делать. Притом, что у нас раздельный бюджет, я сама за себя плачу. Опять обиды. Я начинаю попадать в какой-то патриархальный мир…Все началось с того, что у него дела пошли в гору, именно с этого момента. Даже оплатил сам наш отдых )), а не 50х50. Купил себе новую машину. Причем на мой отказ подчиняться у него агрессия. Доходит до слов «Ну допрыгаешься». Типа угроза, что он меня бросит. Живем в его квартире, у меня тоже есть квартира, это если возникнут вопросы о материальном. Вот сегодня разругались так, что я еду ночевать к себе. Не могу его видеть. Это конец?

У вас умный муж, умнее вас!

Гость
#21

Автор,ситуация нездоровая,го в патриархат вы не попали,в патриархате вас бы обеспечивали от и до с самого начала при любом раскладе,пусть сначала скромно,потом лучше,потом еще лучше,у вас просто тирания.

Гость
#22
Света

Какая-то искусственная, придуманная ситуация.Какое личное пространство-то?Он че, на работу вас не пускает? С работы встречает, в тарелку заглядывает?Всегда не верила в семьи с раздельным бюджетом.

А как это :семья и раздельный кошелек? Смысл семьи?Тогда честнее гостевой брак.

автор
#23
Гость

автор а допустим вы оба дома сидите, потом вам нужно уйти по делам, вы встаете и молча как аутист уходите? Была была вроде дома, а тут раз и Нет ни в одной комнате. Или предупреждаете его? Это тоже считаете отчитываться?

Конечно предупреждаю. Это правила хорошего тона, говорить о себе. Но контролировать мой обед... Дорогой я на обед. Занесу обувь в ремонт. Это 10 + минут. Засекай.

Гость
#24

Как-то это ненормально. Забота по-другому проявляется, а это уже просто желание контролировать каждый шаг. Я бы тоже так не смогла. По поводу косметолога - вообще смешно. Это, типа, с ним нужно советоваться, удалять ли волосы под мышками или нет?))))))

автор
#25

Да, советоваться. Хотела заполнить слезные борозды филером. Скинула ссылки. Он сказал, одобряю. Я предложила поучаствовать финансово, ну раз он участвует в моей красоте. Отказался. Я не вру. Это было сегодня.

автор
#26

Просто разозлилась на него. Хочешь быть альфа самцом, плати,!

автор
#27
Гость

в чем смысл 5 лет сожительства, если вы оказались замужем за совершенно незнакомым вам человеком? короче, 6 лет жизни - коту под хвост... поздравляю!

Люди меняются в обстоятельствах. Я тоже меняюсь, я думаю. а тут тем более у него дела пошли в гору, крышу снесло. Т.е получается у него куча комплексов, если с деньгами все вылелось на мою голову. И что делать. Бороться за место под солнцем. и это в семье...

автор
#28
автор

Да, советоваться. Хотела заполнить слезные борозды филером. Скинула ссылки. Он сказал, одобряю. Я предложила поучаствовать финансово, ну раз он участвует в моей красоте. Отказался. Я не вру. Это было сегодня.

Хотел советоваться, ну я пыталась посоветоваться ))

Гость
#29
автор

Да, советоваться. Хотела заполнить слезные борозды филером. Скинула ссылки. Он сказал, одобряю. Я предложила поучаствовать финансово, ну раз он участвует в моей красоте. Отказался. Я не вру. Это было сегодня.

Автор, не надо под глаза никакой филлер! Это может плохо кончиться. После введения филлера на основе гиалуроновой кислоты могут появиться отеки и мешки под глазами! Почитайте тему " Биоревитализация или как нас обманывают косметологи", там таких пострадавших много.
Мужа-тирана Вы в любой момент можете выкинуть из своей жизни, а свое испорченное лицо не выкинешь.

Гость
#30

Да климакс у него мужской - чего тут непонятного! Автор молоденькая, по сравнению с ним:) вот он и психует. Потенция, наверное, беспокоит, просто он не говорит, как все мужчины. Многие мужики в этом возрасте жен, которые моложе, чуть не до дурдома своей ревностью и контролем доводят. Вы, Автор, не реагируйте уж так буквально. Сделайте человеку скидку на возраст. Не принимайте его волнения в штыки, а помягче с ним, поласковее... он же чувствует, какая разница... то ли мужик 48 лет, то ли молодуха за 30! Будьте добрее, мудрее и хитрее:) И все наладится. Ему просто страшно - вот он и бесится. Еще и "старость подкрадывается", буквально в затылок дышит человеку:) Мужики - ужасные паникеры в этом смысле. Гораздо хуже женщин. Так же, как если они болеют - сами знаете разницу. Ну. и тут - то же самое, только в другой форме, вот и все. Не расстраивайтесь и взгляните на эту ситуацию под другим углом. Он реально такой и есть. И не придумывайте, не наворачивайте себе лишнего.

Гость
#31

Автор я тебя понимаю. Мой муж меня очень сильно контролирует. Еду с работы, в пробку попала и уже дергаюсь и переживаю как быстрее доехать и где свернуть, чтобы дома допроса не было.
Синяк вот недавно на ноге появился, все у него мысли одни. Что меня кто то лапал.
Бесит. Ругаемся в основном из за его ревности.
Любовника нет и не было никогда

Гость
#32

> Не принимайте его волнения в штыки, а помягче с ним, поласковее...

То есть потворствовать его гадостям?

Вы, когда например кот у Вас будет гадить посреди комнаты - помягче с ним, поласковее. Или будет воровать со стола. Ещё помягче, поласковее! можно даже сказать "молодец" и колбаски подбросить, или всю курицу отдать.

Но приказать "нельзя" или "брысь" - нельзя! это душевная травма для животного.

Понятно, что не нужно орать. Но Вы по сути предлагаете дрессировать мужа не для прекращения поведения - а поощрять его, чтобы он вёл себя всё разнузданнее. Вместо чёткой расстановки личных границ.

Гость
#33
автор

Просто разозлилась на него. Хочешь быть альфа самцом, плати,!

Зачем вам альфач?
Ревнует муж, он существенно старше, а вы еще молодиться хотите.
Осторожно, контроль первый признак будущего домашнего насилия.
Потом напридумает любовников и станет лупить за воображаемые измены.

Гость
#34
Гость

Да климакс у него мужской - чего тут непонятного! Автор молоденькая, по сравнению с ним:) вот он и психует. Потенция, наверное, беспокоит, просто он не говорит, как все мужчины. Многие мужики в этом возрасте жен, которые моложе, чуть не до дурдома своей ревностью и контролем доводят. Вы, Автор, не реагируйте уж так буквально. Сделайте человеку скидку на возраст. Не принимайте его волнения в штыки, а помягче с ним, поласковее... он же чувствует, какая разница... то ли мужик 48 лет, то ли молодуха за 30! Будьте добрее, мудрее и хитрее:) И все наладится. Ему просто страшно - вот он и бесится. Еще и "старость подкрадывается", буквально в затылок дышит человеку:) Мужики - ужасные паникеры в этом смысле. Гораздо хуже женщин. Так же, как если они болеют - сами знаете разницу. Ну. и тут - то же самое, только в другой форме, вот и все. Не расстраивайтесь и взгляните на эту ситуацию под другим углом. Он реально такой и есть. И не придумывайте, не наворачивайте себе лишнего.

Да причем здесь возраст, климакс. Ревнивый мужик и жену старше себя ревновать будет, ревнивцам повода не надо. Под каким углом ни гляди.

Гость
#35

Мне свекровь рассказывала, ее муж ровесник, красивый мужик был, а она так себе, поздно замуж вышла полная, кривоногая, но он всю жизнь ее дико ревновал!
До того доходило, что она беременная на последних сроках вынуждена была у соседей отсиживаться, муж бил ее, ты мужикам глазки строишь. И ничего не докажешь. Жена в магазин за хлебом, он говорит признавайся к любовнику бегала. Ревнивцы это не шутки, поощрять их нельзя.

Гость
#36
Света

Какая-то искусственная, придуманная ситуация.Какое личное пространство-то?Он че, на работу вас не пускает? С работы встречает, в тарелку заглядывает?Всегда не верила в семьи с раздельным бюджетом.

Действительно. Кто-нибудь, расскажите мне, что такое раздельный бюджет в семье? Вы что, каждый по три кг картошки себе на ужин покупаете. И каждый в своей сковородке котлеты жарит? А на коммуналку вы скидываетесь? А если мыло у одного закончилось, то он не моется, потому что второй кусок не на его деньги куплен? А на ребенка тоже скидываются? А если он на кино денег у одного попросит, то вечером половину второй вернет? В общем, никакая ситуация не вписывается в понятие семьи с раздельным бюджетом.

Гость
#37
Гость

Действительно. Кто-нибудь, расскажите мне, что такое раздельный бюджет в семье? Вы что, каждый по три кг картошки себе на ужин покупаете. И каждый в своей сковородке котлеты жарит? А на коммуналку вы скидываетесь? А если мыло у одного закончилось, то он не моется, потому что второй кусок не на его деньги куплен? А на ребенка тоже скидываются? А если он на кино денег у одного попросит, то вечером половину второй вернет? В общем, никакая ситуация не вписывается в понятие семьи с раздельным бюджетом.

У нас раздельный, что за бред про картошку?
Траты на семью разделены, а продукты каждый покупает без дележки, если муж видит что-то кончилось, пошел и купил, либо я куплю

Чудачка
#38
автор

Просто разозлилась на него. Хочешь быть альфа самцом, плати,!

правильно, если хочит иметь право голоса, тогда пусть участвует финансово

Гость
#39

Автор, Вы когда в следующий раз поедете ночевать в свою квартиру, не возвращайтесь к этому контролёру! По-моему, этот чудак на букву мэ просто самоутверждается за Ваш счёт. У Вас, часом, нету мамашки, которая без зазрения совести роется в вещах взрослой дочери и заявляет 25-летней "маленькой дочИчЬке", что если той не будет дома в 8 вечера, то "у бедной нищщасной мамулички от беспокойства случится инфакт"?

Гость
#40
Вау

Оооо даже за отдых заплатил сам )))) чудо а не мужчина

Ну за всё в этом мире надо платить. Потому, не дороговато ли Автор расплачивается за "муж оплатил отпуск САМ"?

Нибелунги
#41
Гость

Действительно. Кто-нибудь, расскажите мне, что такое раздельный бюджет в семье? Вы что, каждый по три кг картошки себе на ужин покупаете. И каждый в своей сковородке котлеты жарит? А на коммуналку вы скидываетесь? А если мыло у одного закончилось, то он не моется, потому что второй кусок не на его деньги куплен? А на ребенка тоже скидываются? А если он на кино денег у одного попросит, то вечером половину второй вернет? В общем, никакая ситуация не вписывается в понятие семьи с раздельным бюджетом.

У нас раздельный. Скидываемся каждый по равной сумме на еду, хоз нужды и тд. Остальное каждый тратит, как хочет.

автор
#42
Гость

Действительно. Кто-нибудь, расскажите мне, что такое раздельный бюджет в семье? Вы что, каждый по три кг картошки себе на ужин покупаете. И каждый в своей сковородке котлеты жарит? А на коммуналку вы скидываетесь? А если мыло у одного закончилось, то он не моется, потому что второй кусок не на его деньги куплен? А на ребенка тоже скидываются? А если он на кино денег у одного попросит, то вечером половину второй вернет? В общем, никакая ситуация не вписывается в понятие семьи с раздельным бюджетом.

Раздельный бюджет может быть адекватный. Я никогда денег не считала за продукты, кто раньше домой едет, тот и покупает...коммуналку каждый за себя платит...на отдыхе тоже как-то то он за ресторан, то я...с этим проблем не было, я не считала никогда. Зато мне не надо спрашивать денег на новую блузку, так было с самого начала

автор
#43
Гость

Автор, Вы когда в следующий раз поедете ночевать в свою квартиру, не возвращайтесь к этому контролёру! По-моему, этот чудак на букву мэ просто самоутверждается за Ваш счёт. У Вас, часом, нету мамашки, которая без зазрения совести роется в вещах взрослой дочери и заявляет 25-летней "маленькой дочИчЬке", что если той не будет дома в 8 вечера, то "у бедной нищщасной мамулички от беспокойства случится инфакт"?

Ой, нет! мама адекватная и живут отдельно

Гость
#44
автор

Ой, нет! мама адекватная и живут отдельно

И на том спасибо судьбе. Просто после контроля гиперопекающих мамочек женщины попадают к таким же гиперопекающим мужьям.
А вот мужу имеет смысл сказать что-то типа "дорогой, не надо меня котролировать как сумасбродный отец - дочку-подростка с характером оторвы".

Гость
#45

Ооо, моя больная тема. Мужчина моложе, красивее, всё при всём, но контролем и ревностью достал. Вот только сегодня 2 случая:

- попала по дороге на работу в пробку (дорожные работы, он об этом знает). Всё равно звонит. Первый вопрос, где я. Начинаю объяснять, что ещё не доехала до парковки. Фсёёё... тушите свет - где ты была столько времени???

- из-за пробки приехала поздно, мест на нашей парковке уже нет, припарковалась на парковке подальше. Звонит - где ты припарковалась? ПОЧЕМУ там??? Ты что там с кем-то встречаешься????? И понеслось.

Уже думаю завести любовника, хоть будет за что страдать.-(

автор
#46

Сегодня состоялся диалог. Я- мне не нравится, что у тебя появляются признаки тирании. Он- а как ты хотела, я мужчина и последнее слово за мной. А ты должна быть мягкой и пушистой и МУДРОЙ, чтобы позволить мне быть лидером.

автор
#47

Дальше только развод, мне кажется.

Гость
#48

Автор, так у Вас не Брак, а гражданское Сожительство, вы официально друг другу Никто! Поэтому беги от него, теряя тапки и будет тебе Счастье!

НАСТЯ
#49
автор

Раздельный бюджет может быть адекватный. Я никогда денег не считала за продукты, кто раньше домой едет, тот и покупает...коммуналку каждый за себя платит...на отдыхе тоже как-то то он за ресторан, то я...с этим проблем не было, я не считала никогда. Зато мне не надо спрашивать денег на новую блузку, так было с самого начала

У нас тоже раздельный бюджет. Что в этом страшного? Особенно если женщина больше зарабатывает.

Гость
#50

фрик-контрол

Предыдущая тема