Гость
Статьи
У меня неправильная …

У меня неправильная модель семьи?

Добрый вечер. У меня такой вот будет вопрос: правильна или нет модель моей семьи? Спрашиваю потому, что недавно разговаривали с подругами и они раскритиковали в пух и прах мою жизнь с мужем, а именно наш быт. Объясняю, у нас готовит еду муж, так как я это делать не люблю да и не умею особо. У меня на плите все горит, ничего толком не получается. Мужа не напрягает готовка, он это любит. Посуду моет машинка, потому здесь вопрос не стоит, кто из нас сложит посуду в нее. Уборка у нас общая, то есть если пылесошу я - моет пол он и наоборот...и т.д. Живем 6 лет, детей нет. Никогда ссор на этой почве не возникало. Касательно дохода, то он зарабатывает приблизительно на 20-30% больше, чем я, грубо говоря в этом мы практически равны. Подруги же меня не понимают, говорят, что я из него делаю бабу, тем, что он у плиты стоит и т.д. Что мы с ним попутали роли и со временем он может вообще превратится в домохозяйку, а я буду его тащить на себе... Я так не считаю. Кто прав из нас? Или я правда мужа так испортить могу? Но если он в быту ничего не будет делать, тогда чем он будет занят дома? Я не горю желанием весь быт тащить...

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Свекурва
#1

У меня тоже муж готовит в основном.

Гость
#2

сколько зависти то у ваших подруг))

вайттреш
#3

не увидела сколько вам лет,но раз в браке шесть лет,то не так уж и мало,а вы до сих пор не поняли,что подругам можно рассказывать про тряпки,косметику и сериалы,но никак не про вашу жизнь с мужем?

Гость
#4

И правда завидуют. Мой муж тоже готовил до определенного момента. Он и только он. Меня к плите не пропускал. Не то чтобы я не умею, просто не люблю. Хотя последний месяц готовлю я, муж устает на работе. И прибираться помогает, не в ***** ему. Нормальная у вас семья. Не парьтесь. А ваши подруги наверное перед мужем либезят только.

Гость
#5

В *** таких подруг

Гость
#6

А размер полового члена мужа вы часом с подругами не обсуждаете и как правильно заниматься сексом? А-то вдруг вы какую-то позу неправильную используете?

Гость
#7

На йухъ таких подруг.

Гость
#8

Как вам с мужем нравится - так и живите. Вашим подругам, видимо, слишком сильно в башни вдолбили какую-то неандертальскую "модель" семьи - типа, жена на кухне, муж - добытчик. Нет никаких таких "моделей семьи" - потому что это все бред собачий, втюханые шаблоны и ярлыки.

Гость
#9

Вы описали мою семейную жизнь, но мои подруги в восторге от моего мужа.

Мисс
#10

Сразу прошу прощения, что не по теме! Девочки, все мы знаем какая сейчас ситуация в стране. Многим людям не хватает денег, и эта проблема затронула и меня. Я вынужденна распродать свой меховой гардероб. Понимаю, что сейчас не сезон, и слава богу, что зима позади, но мало ли кто то сани летом готовит! Если кого то интересует, пишите на почту dilyara_rise @ mail.ru
Размеры 42-44, и есть 44-46. У всех отличное состояние, некоторые надевала по 2 раза, буквально. Цены низкие. Спасибо за внимание, и всем желаю благополучия!

Eva
#11
вайттреш

не увидела сколько вам лет,но раз в браке шесть лет,то не так уж и мало,а вы до сих пор не поняли,что подругам можно рассказывать про тряпки,косметику и сериалы,но никак не про вашу жизнь с мужем?

+1050! И вам уже достаточно лет, что бы понимать нет "правильной" или "неправильной" модели семьи. Есть та, которая устраивает вас и вашего мужа, даже если это не устраивает окружающих. Пора повзрослеть, автор.

вв-дед
#12

Современное общество предлогает несколько вариантов моделей семьи и все они правильные. Модель любимая вашими подругами хорошо подходит для неработающих жен или сельской местности (там она и зародилась). Модель вашей семьи хорошо подходит для крупных городов (небольшая квартира укомплектованная техникой, оба работают).

Гость
#13

Была уже такая тема один-в-один.
Меньше обсуждайте свою семейную жизнь с подругами.

Светлана
#14

Живите так как вам нравится, а ваши подруги вам просто завидуют. Муж у вас-золото, берегите его и подругам меньше хвастайтесь.

Гость
#15
Гость

Вы описали мою семейную жизнь, но мои подруги в восторге от моего мужа.

И он от них -тоже в восторге?

Гость
#16

Отличный муж у Вас!! Берегите его и на подруг забейте!!! У меня папа тоже готовит хорошо, и дом убрать может, с мамой в браке уже 40 лет)) Две дочери и все отлично)) Всем бы женщинам таких мужчин))

Рестораторша
#17

Когда то эта сказка жизни с персональным поваром закончиться и придется пользоваться ресторанными забегаловками и бутерами под чашку кофе , жены неумехи мужьям не нужны . Счастливую действительность цените высоко ибо она не продолжительна . Счастья в разводе и долгих лет одиночества , такой как ваш единственный на всем свете и другого лохотусика вам не найти .

Гость
#18

Ой, ну что неужели правда кому-то есть дело до Вашей семейной жизни? Да всем плевать на Вашего мужа, жратву и бабки.

Гость
#19

у меня все мужчины готовили. Я убираюсь (могу лучше просто), ну и деньги тоже они зарабатывают.

Гость
#20

Спасибо девушки. Этот разговор мне из головы не выходил. Теперь вроде легче. Не думаю, что подруги завидуют, дружим давно, скорее всего они вправду не понимают нашу с мужем жизнь, ведь у них по другому все.

Анна
#21
Рестораторша

Когда то эта сказка жизни с персональным поваром закончиться и придется пользоваться ресторанными забегаловками и бутерами под чашку кофе , жены неумехи мужьям не нужны . Счастливую действительность цените высоко ибо она не продолжительна . Счастья в разводе и долгих лет одиночества , такой как ваш единственный на всем свете и другого лохотусика вам не найти .

Я со вторым мужем готовит стала на много вкуснее. Потому что готовлю два-три раза в месяц по охотке - и в шедевр выкладываюсь. Ну и конечно многому у мужа научилась. зарабатываем мы как у автора - муж на 20-30% больше. И при этом он очень хорошо зарабатывает. То что меня почти освободили от быта дало возможность вкладываться в карьеру. Меня бы просто не хватило и на то и на другое на должном уровне. А так за последние два года очень много работала. Дома обязанности редкие и не в напряг - меня повысили сильно и з.п. выросла значительно.
Первый муж на кухне появлялся только поесть. Весь быт на мне. Копейки зарабатывала на булавки и бегом к плите и к ребенку к глажке сорочек мужу-боссу и пр. прочее,белка в колесе. Муж сделал карьеру и бросил. Вот вам модель. Правильная?

MISSka
#22

многое от мужчины зависит. в первом браке сама все и готовила, и дети, и уборка, и работа. во втором браке как-то само собой получилось, что муж на кухне всегда плиту чистит, ящики все по мере необходимости, сортирует продукты, пылесосит вообще только он. да и немало чего и другого делает. более того, если меня иногда пытается припахать к выполнению его обязанностей, то я вспыхиваю.... короче, понял, что лучше сам будет и далее все это делать.
а про модель семьи или обсуждение темы готовки с подругами или еще кем-либо вообще вопроса не стоит. это моя личная жизнь, ею я не делюсь. более того, есть много интересных др. тем...

Вау
#23

Если вам так нравится так и живите. Но я не понимаю зачем в две смены пахать )

Гость
#24

Готовлю я, потому что люблю и умею. Убирается тот, у кого больше времени. Например, на этой неделе у меня запарка, ухожу рано, прихожу поздно, сил нет. Убирался он-и пылесосил, и посуду мыл, и все остальное) для него это не проблема, проблем с этим никогда не было. Но со мной не прокатят темы, мол, женские обязанности и кто их должен выполнять. Я быстро на место поставлю))

44 кг
#25

На мой взгляд, у вас единственно идеальная модель семьи.

гость
#26
вайттреш

не увидела сколько вам лет,но раз в браке шесть лет,то не так уж и мало,а вы до сих пор не поняли,что подругам можно рассказывать про тряпки,косметику и сериалы,но никак не про вашу жизнь с мужем?

+++++++

Гость
#27

Мужу 28, мне 26. Замуж вышла рано. Но не жалею

Карамелька_
#28

Если вас обоих все устраивает- так и живите, мне кажется очень мило, что муж вам помогает; у нас с мужем все иначе- на мне всё хозяйство, муж дома отдыхает, работаем оба))) меня в принципе тоже все устраивает,хотя иногда хочется больше инициативы от него, например ремонт начать....

Гость
#29
Карамелька_

Если вас обоих все устраивает- так и живите, мне кажется очень мило, что муж вам помогает; у нас с мужем все иначе- на мне всё хозяйство, муж дома отдыхает, работаем оба))) меня в принципе тоже все устраивает,хотя иногда хочется больше инициативы от него, например ремонт начать....

А как так вас устраивает,что вы в 2 смены работаете- и дома и на работе.Вы бессмертная какая-то и супер здоровая, что у вас сил хватает на все?

Гость
#30
Светлана

Живите так как вам нравится, а ваши подруги вам просто завидуют. Муж у вас-золото, берегите его и подругам меньше хвастайтесь.

++++++

Гость
#31

Подруги ЗАВИДУЮТ и мечтают чтобы вы превратились в записанную как они лобовое лошадь. Я лично все длма делаю сама и обожаю, когда у других не так. Молодец, так держать))).

Гость
#32

Счастливая Вы девушка! А я как белка в колесе, замотанная жизнью.

Гость
#33
Гость

Добрый вечер. У меня такой вот будет вопрос: правильна или нет модель моей семьи? Спрашиваю потому, что недавно разговаривали с подругами и они раскритиковали в пух и прах мою жизнь с мужем, а именно наш быт. Объясняю, у нас готовит еду муж, так как я это делать не люблю да и не умею особо. У меня на плите все горит, ничего толком не получается. Мужа не напрягает готовка, он это любит. Посуду моет машинка, потому здесь вопрос не стоит, кто из нас сложит посуду в нее. Уборка у нас общая, то есть если пылесошу я - моет пол он и наоборот...и т.д. Живем 6 лет, детей нет. Никогда ссор на этой почве не возникало. Касательно дохода, то он зарабатывает приблизительно на 20-30% больше, чем я, грубо говоря в этом мы практически равны. Подруги же меня не понимают, говорят, что я из него делаю бабу, тем, что он у плиты стоит и т.д. Что мы с ним попутали роли и со временем он может вообще превратится в домохозяйку, а я буду его тащить на себе... Я так не считаю. Кто прав из нас? Или я правда мужа так испортить могу? Но если он в быту ничего не будет делать, тогда чем он будет занят дома? Я не горю желанием весь быт тащить...

Не вижу ничего плохого в вашем быту, и даже наоборот. А подружки завидуют просто. А детей почему нет? Не хотите?

Гость
#34

Ответ гостью 33:
Пока не хотим детей.

Гость
#35

Конечно,разводка.
Ибо народ из гармоничной семьи задаваться подобными вопросами не будет.
И уж тем более слушать подруг,и искать ответа на вумане.

гость
#36

Если вас и мужа все устраивает чего они лезут? самое главное что бы вы были довольны. завидуют падлы. ..

Гость
#37
Гость

Добрый вечер. У меня такой вот будет вопрос: правильна или нет модель моей семьи? Спрашиваю потому, что недавно разговаривали с подругами и они раскритиковали в пух и прах мою жизнь с мужем, а именно наш быт. Объясняю, у нас готовит еду муж, так как я это делать не люблю да и не умею особо. У меня на плите все горит, ничего толком не получается. Мужа не напрягает готовка, он это любит. Посуду моет машинка, потому здесь вопрос не стоит, кто из нас сложит посуду в нее. Уборка у нас общая, то есть если пылесошу я - моет пол он и наоборот...и т.д. Живем 6 лет, детей нет. Никогда ссор на этой почве не возникало. Касательно дохода, то он зарабатывает приблизительно на 20-30% больше, чем я, грубо говоря в этом мы практически равны. Подруги же меня не понимают, говорят, что я из него делаю бабу, тем, что он у плиты стоит и т.д. Что мы с ним попутали роли и со временем он может вообще превратится в домохозяйку, а я буду его тащить на себе... Я так не считаю. Кто прав из нас? Или я правда мужа так испортить могу? Но если он в быту ничего не будет делать, тогда чем он будет занят дома? Я не горю желанием весь быт тащить...

С подругами семью обсуждать? знаешь что будет, если муж узнает?
Не родишь детей он уйдет. 99%. у мой подруги муж ушел из за это, когда ей было 30, а ему 36.

Гость
#38

У моей тети в семье всю жизнь муж готовил. Он это любил и умел, когда то служил коком на корабле. А вот отсутствие детей редко когда позволяет сохранить семью.

Гость
#39

У меня самая лучшая модель)
Готовит тот, кто первым приходит домой
Мне очень трогательно это сваренное мужем яйцо с утра, он уходит рано, я дрыхну, оставляет, всегда говорит спи дальше, я сам себя покормлю

Гость
#40
Гость

Вы описали мою семейную жизнь, но мои подруги в восторге от моего мужа.

+100 и у меня так

Гость
#41

Баб безруких не перевариваю, хвалиться, что у тебя руки растут из жо пы ума не надо..
Мы взаизаменяемы с мужем и готовим на равных, каждый сумеет ужин приготовить

Гость
#42

Автор,хорошо хоть у вас детей нет и не рожайте,ленивые бапцы все равно становятся разведенками,когда мужья встречают годных женщин.

гость
#43

Автор, а откуда подруги знают как и что происходит в Вашей семье? Сами что ли рассказываете? Я с приятельницами обсуждаю книги , шмотки, рецепты, работу, иногда детей, но мужей никогда. У большинства я даже никогда не видела мужей, они моего тоже. И уж тем более мы не знаем подробностей жизни друг друга, да и по большому счёту не интересно это. Какая мне разница кто у "Кати" и "Юли" готовит еду и моет пол, если в моей семье свой уклад. У нас готовлю чаще я (муж иногда на выходных), мою, пылесошу тоже я (муж также иногда на выходных). Но я работаю раза в 2 меньше мужа (я прихожу домой в 15-30, а муж в 20-30), плюс у меня три выходных, зарплата в три раза меньше. Т.е. у меня свободного времени намного больше.

Гость
#44
Свекурва

У меня тоже муж готовит в основном.

а у меня свекруха приходит готовить.))))))) Пусть пусть впахивает, не\хр/ен дома вылеживаться на пенсии)))

Гость
#45
44 кг

На мой взгляд, у вас единственно идеальная модель семьи.

ну да-да, заведи шарманку о том как тяжела женская жизнь))) как плохо и беспросветно все)))) ты это любишь))

Вельма
#46

Я так понимаю, это те самые подруги, чьи мужья даже пакетик чая кипятком залить не в состоянии?

Гость
#47

..."жены-неумехи..." 19 век прям))) Мужчины сами все умеют делать, если не критиковать, благодарить и хвалить за все. В редких семьях мама все тянет сама, а мальчики нифига не делают.Ибо не мужское дело убирать-гладить-стирать-посуду мыть-готовить.
Мужчине, у которого в половой сфере все ОК, нужна безотказная любовница, а не домработница.Домработница дешевле обойдется, чем содержание типа жены-хозяюшки, да и делать она все будет куда профессиональнее.

Гость
#48

завидуют они вам.Автор радуйся такому мужу,еслиб нарвалась на тирана жлоба знала бы,какой золотой твой муж.У моей подруги у мужа две вышки,много зарабатывает,деньги все копит на имя своей мамо,квартира тоже оформлена на мамо,это чтоб подруга в случае развода не забрала ни чего,он туда и не прописал ее и их ребенка,продукты в дом и одежду она сама все покупает на свои деньги,ребенка тоже сама содержит,он с ребенком ведет себя так,как будто это и не его дите,хотя они как две капли воды похожи.За чем с такими жить,не пойму,а то тут на форуме учат,семью сохраняй,будь мудрее.А я скажу жизнь одна,она проходит быстро,кому нужна эта мудрость?!Женщины живите для себя!Пошли они в зад///ницу!Так же меня удивляют девушки,которые вешаются на чужих мужей,рожают от них,потом воют,что он к ребенку не ходит.

44 кг
#49
Гость

ну да-да, заведи шарманку о том как тяжела женская жизнь))) как плохо и беспросветно все)))) ты это любишь))

Если тебе в кайф женская физиология и "женские обязанности", то скатертью дорога. Не каждой такое понравится.

44 кг
#50

В том смысле, что, если с физиологией не поделаешь совсем ничего, то семейную жизнь уже можно выстроить так, как считаешь правильным.

Следующая тема