Гость
Статьи
Всегда ли в удачном …

Всегда ли в удачном браке есть дети?

Вопрос в теме. Случаи, когда по здоровью не могут иметь детей прошу исключить.

Аня
287 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Аня

Вопрос в теме. Случаи, когда по здоровью не могут иметь детей прошу исключить.

Брака (семьи - *семь Я*) без детей быть не может. Да и не нужно усложнять взаимоотношения двух взрослых людей этим понятием. Жениться официально нужно только при наличии детей. В противном случае это бессмысленно...

Гость
#202
Гость

Брака (семьи - *семь Я*) без детей быть не может. Да и не нужно усложнять взаимоотношения двух взрослых людей этим понятием. Жениться официально нужно только при наличии детей. В противном случае это бессмысленно...

Наверно поэтому женщины часто воспитывают детей одни.

Гость
#203
Eva

Очередная разводка на с***ч. А что ***-браки - все сплошь неудачные? А дети там - очень редко бывают. А вот, что ребенок укрепит шаткий брак - в корне неверно. Это тяжелое испытание, и если у людей отношения не очень и много претензий и обид друг к другу, то скорее разведутся на почве возникших трудностей.

какие еще гомобраки ? Что за бред?

Гость
#204
Гость

«семей с детьми много, а Плисецкая – одна»

Танцевать или детей нянчить — я выбрала первое. Щедрин без восторга, но согласился.
М. Плисецкая

нуууу....а продолжение потом что замалчиваете? или не смотрели дальше? ''Ближе к 40 годам, я стала понимать что у меня есть слава, деньги и т.п но в жизни чего-то не хватает...и это чего- то оказалось деторождением....Сейчас я думаю а правильный ли выбор я сделала в жизни? Хотя ни о чем не жалею....''Короче как то так....Не дословно, но смысл был такой. По теме: каждый брак счастлив и несчастлив по своему....кто хочет тот рожает, кто не хочет живет без детей...чего тут спорить? Каждому свое. Лично про себя скажу, до 28 лет детей вообще не хотела, раздражали даже (зато честно)...но к 30 годам стала задумываться....родила и....ни о чем не жалею....люблю безумно и жизнь свою не представляю без своего чада. И пусть это тяжело, а это ой как тяжело, но оно того стоит. Главное чтоб желание детей иметь было осознанным и добровольным, тогда и жизнь в радость, а не залетным, ''шоб замуж выйти'' и ''шоб как у всех было''...

Гость
#205
Zargana

Это все прекрасно. Радостно и здОрово.Я одного не поиму. Зачем люди меряются счастьем, когда оно у каждого - свое ? :-)

+100000000000000

гость
#206
Гость

Моя мама работает в области психологии, решает и помогает решить многие проблемы семей. Поверьте, со временем, каждая семья задумывается о детях. Без детей и внуков брак все равно дает трещину, когда двум партнерам становится скучно друг с другом. Но не факт, что с детьми брак будет более счастливым. Есть совместимость людей, если люди совместимы, то дети только укрепят брак, если же люди не совместимы друг с другом, то пресытившись и дойдя до определенной планки брак даст трещину. Поэтому это очень сложный и более глубокий вопрос жизни.

Не соглашусь, ваша мама работает с семьями которые к ней обратились. И ее опыт основан на общении с ними. Вы не допускаете, что не все бездетные семьи решают свои проблемы с психологом. А может у них и проблем таких не возникает. Есть удачные браки без детей. Возможно кто то сожалеет об отсутствии детей, но брак при этом остается счастливым.

Гость
#207
гость

Не соглашусь, ваша мама работает с семьями которые к ней обратились. И ее опыт основан на общении с ними. Вы не допускаете, что не все бездетные семьи решают свои проблемы с психологом. А может у них и проблем таких не возникает. Есть удачные браки без детей. Возможно кто то сожалеет об отсутствии детей, но брак при этом остается счастливым.

+1000 Все правильно, обращаются только те, кто видит в этом проблему для себя. Кто в этом не видит проблемы ни к какому психологу не пойдет и соответственно в такого рода статистику не попадет. А между тем счастливых и бездетных очень много.

Гость
#208
Гость

Что чайлдфришницы еще не набежали доказывать, что только брак без детей может быть удачным?

А что такие "щастливые" онажематери о чайлдфри переживают? "Щастье" в штанах не умещается?)))

Гость
#209
Гость

+ плюс миллион!

В России на 50% "полноценных" семей без содрогания не взглянешь. За пределами Садового Кольца - одна гопота, а еще 40% - матери-одиночки

Гость
#210
Гость

Дети часто зарабатывают родителям на пенсию? Много ли вы знаете "детей", которые бы полностью обеспечивали своих родителей?

по моему все наоборот, по крайней мере в обычных семьях, кругом престарелые родители тянут свои великовозрастных деток

Лилия долин
#211
Гость

Моя мама работает в области психологии, решает и помогает решить многие проблемы семей. Поверьте, со временем, каждая семья задумывается о детях. Без детей и внуков брак все равно дает трещину, когда двум партнерам становится скучно друг с другом. Но не факт, что с детьми брак будет более счастливым.

Не поверим)))
Это откуда такая статистика? Подсчитаны только те семьи, которые обращаются с проблемами? А те, которые не обращаются - за неимением этих проблем - их не учитываем?
Живем с мужем душа в душу 27 лет - о детях ни на секунду не задумывались. И скучно друг с другом пока не стало. А если вдруг стало бы - ну что ж, значит, разошлись бы без особого ущерба друг для друга. Гораздо печальнее, когда людям друг с другом скучно и даже порой невыносимо, а они вынуждены жить вместе, потому что имеются дети. Так и живут с трещиной((( Так что насчет того, что брак с детьми - не факт, что более счастливый, подмечено верно.
Я бы сказала так: несчастливый брак с детьми - гораздо более несчастливый, чем без оных, вроде болезни с осложнениями.

Гость
#212
Гость

по моему все наоборот, по крайней мере в обычных семьях, кругом престарелые родители тянут свои великовозрастных деток

А деточки стараются последнее у родителей прикарманить, а потом вот на таких форумах пишут как они ненавидят мать за то, что не разрешала кое- что раздвигать чуть ли не в начальной школе - ах, гипперопека у них. Она же мать, должна была кожу с себя живой снять и деточке сапожки сжить

Гость
#213
Гость

Дети это проблемы.

+ 1000000

Гость
#214
Злата

Мы вот 10 лет почти вместе, детей нет, первые 5 лет сами не готовы были, а потом оказалось, что с этим проблемы...( Я думаю, наш брак был бы счастливее с ребенком...

Ключевое слово - "думаю". Этого никто не может знать заранее. Читала посты тех, кто жалеет, что родил, причем не только здесь, а и на иностранных ресурсах. Они тоже думали....

Гость
#215
Дмитрий

Облако в юбкеЕсли для Вас рождение и воспитание ребенка страдание, то говорить с Вами не о чем.

Когда мужчина рассуждает на такие темы, иногда становится просто смешно. Не Вам рожать, портить здоровье, лишаться по сути собственной жизни. Денег принес и свободен (а часто даже этого нет). Это называется на чужом горбу в рай въехать.

Гость
#216
Гость

+ 1000000

кому как,вы относитесь к своим как к проблеме,а есть люди,которые относятся к своему ребёнку,как к счастью

Вау
#217
Гость

кому как,вы относитесь к своим как к проблеме,а есть люди,которые относятся к своему ребёнку,как к счастью

Дети это всегда проблемы. ВСЕГДА.

Гость
#218
гость

а мне очень ЖАЛЬ тех, кто уже завел детей, но в итоге ни к чему хорошему это не привело, а обратно ничего не изменить, знаю много таких пар, злые стали, кидаются на людей, звонят, говорят как с ребенком устали и что не думали что так все будет, но я чем могу помочь теперь?

+ 100000

Гость
#219

Им уже поздно пить боржоми.(

Гость
#220
Гость

кому как,вы относитесь к своим как к проблеме,а есть люди,которые относятся к своему ребёнку,как к счастью

Если Вы мне, то у меня их нет вообще.)

Гость
#221
гость

какой вы жалостливый, всю страну пожалели

))))))
Да, я тоже заметила.

Гость
#222
Дмитрий

Я зациклен на том, что в нашем обществе рушится мораль. Форум вумэна тому пример. Если это некий срез женского общества, мне жаль такое общества.Мне 35, живу в Москве, закончил МГУ, зарабатываю нормально. У меня много хобби.

35?!
Как в том анекдоте, "такой большой, а в сказки веришь"))

Гость
#223
Дмитрий

Я зациклен на том, что в нашем обществе рушится мораль. Форум вумэна тому пример. Если это некий срез женского общества, мне жаль такое общества.Мне 35, живу в Москве, закончил МГУ, зарабатываю нормально. У меня много хобби.

Мораль однозначно рушится. Почитать хотя бы Ваш пост 147.

Гость
#224

http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4554386/
продолжение страшных историй.

Гость
#225

если для удачного брака нужны дети, значит это уже неудачный брак! в удачном никто больше не нужен

Гость
#226
Гость

а мне очень ЖАЛЬ тех, кто уже завел детей, но в итоге ни к чему хорошему это не привело, а обратно ничего не изменить, знаю много таких пар, злые стали, кидаются на людей, звонят, говорят как с ребенком устали и что не думали что так все будет, но я чем могу помочь теперь?

+ 100000

А мне ЖАЛЬ вас...надо ж такую тупость написать....

Гость
#227
Вау

кому как,вы относитесь к своим как к проблеме,а есть люди,которые относятся к своему ребёнку,как к счастью

Дети это всегда проблемы. ВСЕГДА.

Сказала та у которой их нет...Мы посмеялись...

Гость
#228

В неудачных браках как раз-таки дети.....и не надо опять этих "детицветыжизни"...потом не знают как этих цветов отселить и темы тут пишут с вопросами " ну кааак?"??

Гость
#229
Гость

Дети это всегда проблемы. ВСЕГДА.

Сказала та у которой их нет...Мы посмеялись...
Смейтесь дальше. Есть люди, которые учатся на чужих ошибках, а не на своих. Но Вам не дано, видимо.)

Гость
#230
Гость

В неудачных браках как раз-таки дети.....и не надо опять этих "детицветыжизни"...потом не знают как этих цветов отселить и темы тут пишут с вопросами " ну кааак?"??

Да не услышат они Вас. У них логика типа этого не может быть потому, что не должно быть. Я часто встречаю в нете посты тех, кто пожалел, что родил. Некоторые даже мечтают умереть.(

Гость
#231
Гость

В неудачных браках как раз-таки дети.....и не надо опять этих "детицветыжизни"...

А еще "надаражатьатобудитпоздна"))))

Гость
#232
Гость

Дети это всегда проблемы. ВСЕГДА.

Сказала та у которой их нет...Мы посмеялись...
Смейтесь дальше. Есть люди, которые учатся на чужих ошибках, а не на своих. Но Вам не дано, видимо.)

Милочка....не дано походу Вам....ничего...в этой жизни....ни мозгов...ни счастья в ней. Увы и ах....Я таких жалею(((

Гость
#233

Странно, что еще не прибежали те, кто считает, что все, кто критически (здраво?) высказывается по поводу деторождения, работают на США. Есть тут такая шиза. Сказали бы хоть, где деньги получить.))

Гость
#234
Лилия долин

Не поверим))) Это откуда такая статистика? Подсчитаны только те семьи, которые обращаются с проблемами? А те, которые не обращаются - за неимением этих проблем - их не учитываем?Живем с мужем душа в душу 27 лет - о детях ни на секунду не задумывались. И скучно друг с другом пока не стало. А если вдруг стало бы - ну что ж, значит, разошлись бы без особого ущерба друг для друга. Гораздо печальнее, когда людям друг с другом скучно и даже порой невыносимо, а они вынуждены жить вместе, потому что имеются дети. Так и живут с трещиной((( Так что насчет того, что брак с детьми - не факт, что более счастливый, подмечено верно.Я бы сказала так: несчастливый брак с детьми - гораздо более несчастливый, чем без оных, вроде болезни с осложнениями.

Ну у нас сын взрослый( 20 лет) и слава богу только один. Я бы не перенесла все эти приготовления уроков, выпускные, институты и так далее в двойном размере.
У нас, наоборот, отношения стали лучше, когда вдвоем стали жить. Намного спокойнее и материально легче ( он у нас денег почти не просит: отличник и работает). Звонит редко.
Вот и получается: а в нашем случае ничего у нас не скрепил ребенок.абсолютно ничего.

Гость
#235
Гость

В неудачных браках как раз-таки дети.....и не надо опять этих "детицветыжизни"...потом не знают как этих цветов отселить и темы тут пишут с вопросами " ну кааак?"??

Да не услышат они Вас. У них логика типа этого не может быть потому, что не должно быть. Я часто встречаю в нете посты тех, кто пожалел, что родил. Некоторые даже мечтают умереть.(

Ну что уж вы в крайности то бросаетесь? А то что бывает другая сторона совсем не рассматриваете...Бывает так как вы написали, хотя я честно говоря не встречала, но все возможно, но ведь есть семьи в которых дети желанны и долгожданны и для многих они действительно одна из составляющих счастья. В моем окружении достаточно браков счастливых с детьми, по ним и сужу, но там и браки осмысленные и дети желанные, а не по залету. Может все дело в этом.

Гость
#236
Гость

если для удачного брака нужны дети, значит это уже неудачный брак! в удачном никто больше не нужен

Выше написала: наоборот, лучше стало после того, как сын с нами не живет. И ни в каком общении усиленном с сыном не нуждаемся, и тем более не требуем внуков.

Гость
#237
Гость

Сказала та у которой их нет...Мы посмеялись...

Смейтесь дальше. Есть люди, которые учатся на чужих ошибках, а не на своих. Но Вам не дано, видимо.)Милочка....не дано походу Вам....ничего...в этой жизни....ни мозгов...ни счастья в ней. Увы и ах....Я таких жалею(((
Много чего дано. Мама-бизнесменша постаралась. Не переживайте так, милочка, Вы и так скоро на людей кидаться будете от балшого шасття)))

Гость
#238
Гость

Сказала та у которой их нет...Мы посмеялись...

Смейтесь дальше. Есть люди, которые учатся на чужих ошибках, а не на своих. Но Вам не дано, видимо.)Милочка....не дано походу Вам....ничего...в этой жизни....ни мозгов...ни счастья в ней. Увы и ах....Я таких жалею(((
Много чего дано. Мама-бизнесменша постаралась. Не переживайте так, милочка, Вы и так скоро на людей кидаться будете от балшого шасття)))

Ага...ага...утешай себя этим...меряться родителями-бизнесменами я с вами не стану... Поверьте не у вас одной они есть...И да...пора бы уж понимать что счастье не в деньгах. Удачи вам в этом...

Гость
#239
Гость

Предназначение наше - не в том, чтобы плодиться. Предназначение - в саморазвитии, в поиске себя, в поиске Бога. Делайте добро людям! Помогайте бескорыстно. Служите друг другу! Развивайтесь! Совершенствуйтесь! Без этого нет жизни. А без детей живут счастливо как раз высокоразвитые и высоконравственные люди, которые видят смысл жизни в более высоких уровнях, которые ставят цель - не размножаться на уровне низших инстинктов, а совершенствовать свой разум и дух!Автор, конечно же можно жить без детей и с детьми, но главное - развитие глубоких отношений с близким человеком!

Так если бы также рассуждали их родители, то не кому было бы развиваться...

Гость
#240
Гость

Предназначение наше - не в том, чтобы плодиться. Предназначение - в саморазвитии, в поиске себя, в поиске Бога. Делайте добро людям! Помогайте бескорыстно. Служите друг другу! Развивайтесь! Совершенствуйтесь! Без этого нет жизни. А без детей живут счастливо как раз высокоразвитые и высоконравственные люди, которые видят смысл жизни в более высоких уровнях, которые ставят цель - не размножаться на уровне низших инстинктов, а совершенствовать свой разум и дух!Автор, конечно же можно жить без детей и с детьми, но главное - развитие глубоких отношений с близким человеком!

Так если бы также рассуждали их родители, то не кому было бы развиваться...

Что вы, им их высокоразвитость и высоконравственность, а в особенности саморазвитие не дает понять эти элементарные вещи...

Гость
#241
Гость

А кто вам тогда на пенсию будет работать?

вот он, один из тупейших вопросов про "стакан воды", и вы после этого не эгоисты и лицемеры? вы все рожаете только чтобы потом под вами ***** вытирали? а если ребенок захочет в южную америку уехать, то что вы будете делать? да много чего) и о каком наличии серого вещества в вашем мозгу может быть речь, если вам всякую фигню в бошку заложили и вы с этому по истине верите

Гость
#242
Гость

Если мы перестанем рожать..........то...давайте, думайте.....что будет. Аот вам 70. Мы уже все перестали пложится. Пенсионеров больше, чем работающего население.....кто будет содержать пенсионеров.Только не надо голосить, что гос-во. У гос-во, итак, не будет денег). А кушать хочется всегда. Вот вам и конец света

ой да ладно. пока решат большинство не рожать, то нас уже сдует с этой планеты, а то мы ***** уже загадили бедную матушку Землю, пора и честь знать, конец света и так не за горами)) и если че, на старости лет,накопив деньжат, можно свалить хоть в Китай, индию и тд, где жилье намного дешевле стоит, и жить препеваючи, с детьми не насобираешь, это я так, говоря как жить одному именно, гораздо больше благ на себя одного)) ну а вообще повторюсь, нас всех надо со свету сживать

Гость
#243
Дмитрий

Облако в юбке"И, если на то пошло, вы много родов пережили? Родите разок-другой, покормите младенца грудью, тогда и рассуждайте. "Не надо заниматься демагогией."Речь не обо мне, а о людях, которые не хотят детей. Для них - да, страдание."Отказываюсь понимать таких людей. Надеюсь, что их все-таки подавляющее меньшинство.

ой ой, мужчина, вам ли рассуждать о том должны ли рожать женщины или нет, не вам вынашивать 9 месяцев, терпеть все неудобства, подрывать здоровье, года 3 вечные пеленки какашки и недосыпы и это все 24 часа в сутки ото дня в день, а вам то что, пришел домой, на диван сел и еще недовольны че это жена толстая и жалуется что хочет отдохнуть, а вы прям свято уверены что это все легко ребенком заниматься)) короче, я с вас фигею, вы сами научитесь рожать. потом посмотрим как заговорите, а пока сидите и молчите, на таких знатоков что "женщинанехотящаядетейнеженщина" говорят только плюнуть и кирпичем кинуть хочется

Гость
#244
Гость

И я счастлива! Люди любят себе выдумать сказки про чужое несчастье, им так легче как будто. Хотят самоутвердиться на чужом фоне, пускай. Может жизнь их тяжела, не надо обижаться на таких.

да видите в чем фишка, все орущие детисчастье и мужиквдомекакойникакойлучшечемодной свято уверены что все женщины что не замужем без детей и нехотящие этого всего, априори не существуют и все несчастны в любом случае, даже если увидят такую женщину, будут убеждать себя что это глюки и где-то глубоко внутри у нее грустьпечаль, видимо ну очень глубоко)))) почему же те кто не хочет детей, так не орут и не доказывают что все детные априори несчастные??? тут только один вывод, стадо всегда недовольно когда кто-то выделяется, и стадо не может мыслить многогранно, а примитивные взгляды на жизнь от недостатка развития, вот и все) а люди, детные или недетные, неважно, развивающиеся постоянно, видящие мир во всем многообразии и словом не обругают человека с абсолютно другими взглядами, это наблюдение по жизни)

Гость
#245
Гость

И я счастлива! Люди любят себе выдумать сказки про чужое несчастье, им так легче как будто. Хотят самоутвердиться на чужом фоне, пускай. Может жизнь их тяжела, не надо обижаться на таких.

да видите в чем фишка, все орущие детисчастье и мужиквдомекакойникакойлучшечемодной свято уверены что все женщины что не замужем без детей и нехотящие этого всего, априори не существуют и все несчастны в любом случае, даже если увидят такую женщину, будут убеждать себя что это глюки и где-то глубоко внутри у нее грустьпечаль, видимо ну очень глубоко)))) почему же те кто не хочет детей, так не орут и не доказывают что все детные априори несчастные??? тут только один вывод, стадо всегда недовольно когда кто-то выделяется, и стадо не может мыслить многогранно, а примитивные взгляды на жизнь от недостатка развития, вот и все) а люди, детные или недетные, неважно, развивающиеся постоянно, видящие мир во всем многообразии и словом не обругают человека с абсолютно другими взглядами, это наблюдение по жизни)

+++1000000

Лилия долин
#246
Гость

Ну у нас сын взрослый( 20 лет) и слава богу только один. Я бы не перенесла все эти приготовления уроков, выпускные, институты и так далее в двойном размере.У нас, наоборот, отношения стали лучше, когда вдвоем стали жить. Намного спокойнее и материально легче ( он у нас денег почти не просит: отличник и работает). Звонит редко.Вот и получается: а в нашем случае ничего у нас не скрепил ребенок.абсолютно ничего.

Так, скорее всего, Вы с мужем и не нуждались в том, чтобы ребенок что-то скреплял. У Вас и без того было все крепко.
Вообще все эти утверждения, что ребенок - это некий универсальный клей, который может скрепить давший трещину брак - чушь. Может быть, с появлением ребенка люди и будут вынуждены продолжать ту жизнь, которая уже давно никому не в радость, сохраняя видимость брака, но проблемы, если они были до рождения ребенка, и после его рождения никуда не уйдут. Кто-то смирится с этим, кто-то загонит свое недовольство внутрь ради соблюдения имиджа приличной семьи. Но все эти проблемы рано или поздно дадут о себе знать, и беда в том, что теперь от этого будут страдать не только сами супруги, но и ребенок.
Конечно, с появлением ребенка сразу возникнут новые проблемы, которые, возможно, на какое-то время отодвинут на задний план старые, но это не значит, что старые проблемы исчезнут.

Лилия долин
#247

Почитала тут высказывания скорбящего жалельщика Дмитрия - до боли напомнило посты некоего гражданина в одном из сообществ - тот с тем же вдохновением убеждал женщин в том, какой это кайф - кормить ребенка грудью)))
Интересно, откуда такие вот конкретные познания?

Лилия долин
#248
Гость

почему же те кто не хочет детей, так не орут и не доказывают что все детные априори несчастные??? )

А это потому, что все люди - эгоисты, и счастливые делиться своим счастьем вовсе не любят. А вот когда люди несчастливы, они очень хотят, чтобы несчастливы были все. Иными словами, "о нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас - им просто не до нас" (ц)

гость
#249

Ну у нас сын взрослый( 20 лет) и слава богу только один. Я бы не перенесла все эти приготовления уроков, выпускные, институты и так далее в двойном размере.
У нас, наоборот, отношения стали лучше, когда вдвоем стали жить. Намного спокойнее и материально легче ( он у нас денег почти не просит: отличник и работает). Звонит редко.
Вот и получается: а в нашем случае ничего у нас не скрепил ребенок.абсолютно ничего.[/quote

Знаете, а ведь многие расходятся после взросления детей. Просто вдруг понимают, что ничего общего больше нет. А ваш брак оказался удачным.

Облако в юбке
#250
Гость

Да не услышат они Вас. У них логика типа этого не может быть потому, что не должно быть. Я часто встречаю в нете посты тех, кто пожалел, что родил. Некоторые даже мечтают умереть.(

Ну что уж вы в крайности то бросаетесь? А то что бывает другая сторона совсем не рассматриваете...Бывает так как вы написали, хотя я честно говоря не встречала, но все возможно, но ведь есть семьи в которых дети желанны и долгожданны и для многих они действительно одна из составляющих счастья. В моем окружении достаточно браков счастливых с детьми, по ним и сужу, но там и браки осмысленные и дети желанные, а не по залету. Может все дело в этом.

А почему крайности? Сплошь и рядом родители любимых и желанных детей начинают рвать на себе волосы, когда ребеночку исполнится лет 12-14. Тот же Дмитрий вовсе не застрахован от страшных скандалов с сыном, которым он сейчас так умиляется. Это не крайности, это жизнь. Биологические механизмы, заставляющие родителей защищать, оберегать - и в большинстве случаев любить - ребенка сходят на нет во время полового созревания детеныша. Прибавьте к этому трудный для всех процесс формирования личности подростка, и "когда же он(а) уже наконец уедет учиться" становится скорее нормальным.