Гость
Статьи
Можно ли сделать так, …

Можно ли сделать так, чтобы муж тебя зауважал, или как поставил себя изначально, так к тебе и будут относиться?

Мой муж меня не уважает. Может оскорбить, нецензурно выражаться в мой адрес, может сказать что-то гадкое, или сделать, не боясь, что я разозлюсь. А я слишком добрая, покричу, позлюсь и прощаю. Терплю все, как говорится. Я никогда не могла дать сдачи, даже в школе, если мальчишки обижали, я была ранима, плакала в подушку, но сделать так, чтобы они перестали, я не могла. Я не могу быть жесткой, сильной, волевой женщиной, я слишком мягкая по характеру и человек этим пользуется. Нет, я не закомплексована: я симпатичная, стройная, привлекательна для мужчин.Изменить его поведение может только мой уход. Я уже уходила от него. На год. Но потом опять сошлись... Первое время казалось, что человек все осознал, был заботливый, уважающий, внимательный, как когда-то, когда познакомились. Но через несколько месяцев опять стал прежним: наглый и грубый. Я понимаю, что он такой только потому что видит, кто перед ним: девушка, не способная за себя постоять. Если бы я была жесткой, все было бы по-другому. Как вы считаете, могу ли я измениться? Могу ли сделать так, чтобы человек меня зауважал? Ведь если я просто уйду от него, не факт, что с таким характером я не встречу такого же снова...

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Данный конкретный человек уже не будет относиться по-другому.Он Вас воспринимает именно так.Знает,что все равно ничего не сделаете серьезного.Мне кажется лучше уйти навсегда.Не нужно было возвращаться.Год-это приличный срок.

Маргарита Нева
#2

Факт, что встретите ещё лучше! Уходите не раздумывая! Себя нужно любить и уважать в первую очередь! Не повторяйте ошибок в следующих отношениях! Прочтите книгу "Как легко и быстро испортить жизнь себе и другим", найдете там ответы не все свои вопросы.

Елена
#3

Вы сама себя не уважаете.

Гость
#4

Не изменить

Гость
#5

С парнем похожая ситуация. Он договаривается придти на свидание,а за час пишет:"прости,не могу-уехал к друзьям",не перезванивает,презрительно относится при друзьях,ничего не дарит.Это же тоже неуважение? Но если бы после первого случая я бы была с ним жесткой,то он бы со мной сразу попрощался.Вот,парадокс! И ему нравится,что
я прощаю.
Наверное,ведет себя нагло,потому что не любит.И прощать их тоже не надо.

Автор
#6
Гость

Не изменить

Что? Отношение ко мне или мой характер?

Автор
#7
Елена

Вы сама себя не уважаете.

Спасибо, вы мне прям помогли.

Елена
#8

Нравится Вам значит с б?ы?д?л?о?м и садистом жить. Нормальная женщина с такими не общается.

Мама сына.
#9

Я понимаю, что он такой только потому что видит, кто перед ним: девушка, не способная за себя постоять. Если бы я была жесткой, все было бы по-другому. Как вы считаете, могу ли я измениться?

Он такой потому что плохо воспитан. А вот вы можете измениться - научитесь не опускаться до такого типа людей. Дружите с воспитанными, но если вы тоже любите поговорить матом, то что вам тут доказывать.

Гость
#10
Елена

Вы сама себя не уважаете.

именно так

Автор
#11
Мама сына.

Я понимаю, что он такой только потому что видит, кто перед ним: девушка, не способная за себя постоять. Если бы я была жесткой, все было бы по-другому. Как вы считаете, могу ли я измениться? Он такой потому что плохо воспитан. А вот вы можете измениться - научитесь не опускаться до такого типа людей. Дружите с воспитанными, но если вы тоже любите поговорить матом, то что вам тут доказывать.

Мне кажется, если бы рядом с ним была стерва, он был ты другим. Дело во мне.
Я же написала, такое происходит со мной по жизни. Я не могу постоять за себя. От мальчишек в школе я тоже не могла отбиться, что прям весь класс невоспитанный? Они всех дразнили и задирали девчонок, но кто-то ставил себя так, что дразнить их было страшно мальчишкам, а кто-то как я - размазня и терпило.

Гость
#12

Я понимаю, что он такой только потому что видит, кто перед ним: девушка, не способная за себя постоять

Ага. А вам надо быть в отношениях с человеком, готовым вас растоптать, когда вы не можете за себя постоять?
Я думала, в семье, наоборот, муж с женой друг друга берегут и поддерживают.

Автор
#13
Гость

именно так

И что теперь? Мне пойти убиться об стену? Может все-таки совет дельный дадите, если считаете себя умными и уважающими себя?

Автор
#14
Гость

Я понимаю, что он такой только потому что видит, кто перед ним: девушка, не способная за себя постоятьАга. А вам надо быть в отношениях с человеком, готовым вас растоптать, когда вы не можете за себя постоять? Я думала, в семье, наоборот, муж с женой друг друга берегут и поддерживают.

В отношениях, как и в обществе, и в дружбе, и в коллективе, есть еще и доверие и уважение. Постоять за себя - это не в смысле активно обороняться, а в смысле иак себя поставить, чтобы тебя уважали.

Гость
#15
Автор

Мне кажется, если бы рядом с ним была стерва, он был ты другим. Дело во мне.Я же написала, такое происходит со мной по жизни. .

Типичная психология жертвы. На меня нападают потому, что я слабая, а не потому, что мой обидчик - агрессивная св...чь. Автор, нормальный человек не будет делать другому больно просто потому, что этот другой не в состоянии отбиться. У адекватного, а тем более любящего, человека НЕТ ПОТРЕБНОСТИ делать больно и говорить гадости.

Гость
#16

Какие советы? Для нормальной женщины тут все очевидно и однозначно.

Автор
#17
Гость

Типичная психология жертвы. На меня нападают потому, что я слабая, а не потому, что мой обидчик - агрессивная св...чь. Автор, нормальный человек не будет делать другому больно просто потому, что этот другой не в состоянии отбиться. У адекватного, а тем более любящего, человека НЕТ ПОТРЕБНОСТИ делать больно и говорить гадости.

Это понятно, но еще раз приведу пример с моим классом, когда я училась в школе. Ребята учились обычные, нормальные, но кого-то дразнили, а кого-то нет! Пытались дразнить всех девчонок, но кто-то позволял это делать, обижался, но ничего не мог сделать, а кто-то ставил себя так, что дразнить их могли... уважали.

Гость
#18
Автор

Это понятно, но еще раз приведу пример с моим классом, когда я училась в школе. Ребята учились обычные, нормальные, но кого-то дразнили, а кого-то нет! Пытались дразнить всех девчонок, но кто-то позволял это делать, обижался, но ничего не мог сделать, а кто-то ставил себя так, что дразнить их могли... уважали.

Тут понятие нормы - одни съеживаются, но в целом терпят потому что у них с детства так и это нормальная бытовая ситуация. Для других это ситуация из ряда вон и они кровь из носа но сдачи дадут.

Гость
#19

Если бы вы были другой, ваш муж на вас бы не женился. Начнете бунтовать, разведетесь.

Гость
#20

Девушка, вы из какого города? У меня муж такой же и я хочу от него уйти. Живу в квартире его родителей, с его сыном. У меня дочь есть. Жить здесь больше не могу и он гонит матом постоянно. Потом миримся, но я уже сама себя перестают уважать. Нужен друг по несчастью, чтобы друг друга поддержать. Отношения рвать тяжело

Гость
#21
Автор

И что теперь? Мне пойти убиться об стену? Может все-таки совет дельный дадите, если считаете себя умными и уважающими себя?

хАрош уже дурака валять - беги от него и ищи достойного мужчину!!!

Гость
#22
Автор

Это понятно, но еще раз приведу пример с моим классом, когда я училась в школе. Ребята учились обычные, нормальные, но кого-то дразнили, а кого-то нет! Пытались дразнить всех девчонок, но кто-то позволял это делать, обижался, но ничего не мог сделать, а кто-то ставил себя так, что дразнить их могли... уважали.

А были ребята, которые не дразнили. Или дразнили, но только за компанию, чтобы их считали классными. А когда повзрослели и обзавелись мозгами, больше никого не дразнили.

Но вы в мужья зачем-то выбрали именно такого, который любит обижать. Хотя вокруг людей много разных...

Гость
#23

Автор, мне кажется дело не в вас. Это муж у вас такого типажа. И знаю пары такие, уж лет под 60, и не в жене дело, там в некоторых случаях до драк доходило. Вот так и дрались всю жизнь. Это тип мужика такой, на кухне перед бабами самоутверждаться. Для себя решите хотите вы так жить или нет.

Гость
#24
Автор

Мне кажется, если бы рядом с ним была стерва, он был ты другим. Дело во мне.Я же написала, такое происходит со мной по жизни. Я не могу постоять за себя. От мальчишек в школе я тоже не могла отбиться, что прям весь класс невоспитанный? Они всех дразнили и задирали девчонок, но кто-то ставил себя так, что дразнить их было страшно мальчишкам, а кто-то как я - размазня и терпило.

школа и хамство в жизни, это да, от вашего характера мягкого. На таких любят отрываться. А вот муж ваш , это сорт людей такой. Г * в н о называется

гость
#25
Гость

Типичная психология жертвы. На меня нападают потому, что я слабая, а не потому, что мой обидчик - агрессивная св...чь. Автор, нормальный человек не будет делать другому больно просто потому, что этот другой не в состоянии отбиться. У адекватного, а тем более любящего, человека НЕТ ПОТРЕБНОСТИ делать больно и говорить гадости.

+++++

Гость
#26
Гость

Какие советы? Для нормальной женщины тут все очевидно и однозначно.

+1

Гость
#27

Автор, хорошо что вы понимаете что вам надо над собой работать. Но с этим мужчиной уже вряд ли что-то поможет. Ищите другого и намеки на грубость пресекайте на корню

Гость
#28

[] [] ©

Вельма
#29

Я тоже не могу за себя постоять, и в школе тоже обижали, тем не менее никто из моих мужчин не позволял себе меня оскорбить, никогда. Делайте выводы автор.

чудачка
#30
Автор

И что теперь? Мне пойти убиться об стену? Может все-таки совет дельный дадите, если считаете себя умными и уважающими себя?

Автор он такой не по вашей вине, а просто потомучто он такой и есть, вас легко не уважать потомучто вы мягкая, но это ведь не значит, что за доброту человека его надо не уважать, я всегда думала по другому, а еще по тексту видно, что вас легко можно манипулировать и навязывать чувство вины, не сомневаюсь, что муж это знает и этим пользуется, с ним отнашения уже не изменятся, но у вас есть шанс поставить себе совсем по другому в новых отнашениях, чего вам и желаю, потомучто ваш муж б-ыдло, а добрый человек достоин доброты а не хамство

Гость
#31

С нормальным мужем вообще не надо думать о том, как себя ставить чтобы он вас уважал. Это ненормально.

хох
#32

В школе так было только потому что в те советские времена и в таком возрасте мальчики очень закомплексованные особенно, происходит становление и им надо было как то тренироваться и выпендриваться. Да и были тогда обычные школы, полный дефицит, даже телефонами не пользовплись, надо было как то развлекаться и самоутверждаться. Да и школьный мальчишичий контингент это просто дворово - подьездные гопники в основном. Из всех в классах наверное только по одному челу добились что то стали стильными, цивилизованными. В после школьных учебных заведениях вас же уже не обижали. Потому что там другой уровень. Да и общество в целом стало более цивилизованное, нет больше такого кто сильный тот герой. И вы теперь из за школы хотя прошло уже много лет до сих пор думаете что только такого обращение и достойны. И думаете что абсалютно всс будут так с вами обращаться. Нет, существуют всс таки еще понимающие и поддерживающие люди. Точно- точно. А ваши штаны сами до такой степени закомплексованны остались до сих пор. Самодостаточные так себя не ведут как ваш. Прямо представляется такой жалкий лысеющий *****с тираническими замашками.И что значит постоять за себя перед мужем? Мужская сила и напор же всегда мощнее..

хох
#33

А вы и специально же выбрали такой тип штанов из- за своих же комплексов. И кажется вы бы больше всего хотели доказать ему что у вас сильный характер, что бы он не увидел вашу слабость. И из- за этого в моменты оскорблений вы наверное еще больше в него влюбляетесь потому что в том что он может кого то оскорблять, а вы на такое не способны видете его преимущества. Уж где где, а дома по любому должно быть комфортно, итак вокруг много проблемок. А ваша характерная слабость могла бы быть и достоинством и привлекательности для когото для более лучшего и сильного типа, которому не надо самоутверждаться. И это же женственность, романтичность, мечтательность. Если в вас влюбятся то очень сильно и будут беречь. Зря терпите и мучитесь из- за него, очень зря. Люди с которыми чувствуешь себя комфортно наверное самое важное и лучшее что может быть. А с ним такого быть не может из- за его замашек.

хох
#35
Гость

Девушка, вы из какого города? У меня муж такой же и я хочу от него уйти. Живу в квартире его родителей, с его сыном. У меня дочь есть. Жить здесь больше не могу и он гонит матом постоянно. Потом миримся, но я уже сама себя перестают уважать. Нужен друг по несчастью, чтобы друг друга поддержать. Отношения рвать тяжело

Может тогда не воспринимать в серьез его мат.? Переводить в шутку. Он орет а вы смейтесь и тоже насинайте, и тому подобное. У меня была такая манера общения с одним собеседником, я сама так начала, и очень нравилось. Это разгрузка. И тем более если он так позволяет, то и вы можете вести себя свободно, не по правилам, предьявлять любые претензии. И тогда ваша нервная система и психическое здоровье и гармония и внутреннее состояние наоборот улучшаться, потому что вы так же взаимно будете виливать весь негатив на него. И тогда вам самой будет комфортно. Есть такой тип людей которые так ведут себя с теми с кем сильно подружились. Типа свободно и можно выкладывать любые мысли, настроение и негатив, не сдерживаются. И не претворятся. Это их комфорт и разгрузка. Ведите себя так же. А то у вас к этому болезненное отношения. Тем более когда ведешь себя так же как и чел то они сами это одобряют и не обижаются. Ругайтесь на него матом, обзывайте. Кажется что это самое лучшее и полезное что можно сделать в вашей ситуации. Если уж уходить так сложно.

хох
#36
Гость

Это понятно, но еще раз приведу пример с моим классом, когда я училась в школе. Ребята учились обычные, нормальные, но кого-то дразнили, а кого-то нет! Пытались дразнить всех девчонок, но кто-то позволял это делать, обижался, но ничего не мог сделать, а кто-то ставил себя так, что дразнить их могли... уважали.

А были ребята, которые не дразнили. Или дразнили, но только за компанию, чтобы их считали классными. А когда повзрослели и обзавелись мозгами, больше никого не дразнили.

Но вы в мужья зачем-то выбрали именно такого, который любит обижать. Хотя вокруг людей много разных... Ааа вот именно и это тоже. Да никогда весь класс никого не обижал. В том то и дело что наоборот в каждом классе таких обижающих кого- то один два только, а остальные или вообще не ввязываются в это и их никто не трогает или за компанию, поддерживающе того одного который обижает. А вы уж зациклились и обида у вас до сих пор. А подруги, родственники, сестра, братьи вас же не обижали. И муж должен быть тоже из этой серии. А то нафига этот вечный напряг? У вас бы мог быть тот который вас бы уважал и не обижал это 100%. А выбрали такого, наверное потому что вам льстило что тот на подобие одноклассников обратил на вас внимание, а то в те года вы об этом и мечтать не могли. И потому что в нем есть то что вам не хватает способность обижать а вы бы сама ее иметь хотели. Этот комплекс вам и мешает создать хорошие отношения и выбрать подходящего.

хох
#37

Одна знакомая тоже с очень мягким и скромным характером. И у нее успешный, состоявшейся и уважающий ее муж, красивый, высокий, и он никогда даже голос не повысит на нее и ни на кого наверное, и даже матом вообще не ругается сам по себе, и делает комплименты и подарки. И это она уже может истерить, обижаться и предьявлять претензии. Он никогда. Но вы бы на такого несмотря на его успешность и красоту и не посмотрели.

Малявка
#38

Если хочешь получить то, чего у тебя никогда не было, стань тем, кем ты никогда не был(с) Совершите какой-нибудь неожиданный и смелый поступок. Например, прыжок с парашюта. Или любой другой, где нужно преодолеть свой страх. Пусть ваше отношение к себе изменится, а там уже видно будет, нужно вам менять отношение мужчины или самого мужчину заменить.

Гость
#39

Автор, а с чего вы взяли, что если бы вы были "жесткой, сильной, волевой женщиной", ваш муж относился бы к вам хорошо?! А вам не думается, что в этом случае у вас до рукоприкладства бы дело дошло с возможными плохими последствиями для вас?...

гость
#40

Автор, попробуйте почитать книгу таня бонк бойся я с тобой.там в конце книги есь прекрасные способы как отвечать на грубость и манипуляции.у меня такой же муж, это поможет немного смягчить ситуацию, но добиться 100% что он больше слова грубого не скажет это наврядли

Мамочка Кураж
#41
Автор

Я понимаю, что он такой только потому что видит, кто перед ним: девушка, не способная за себя постоять.

Автор

Я понимаю, что он такой только потому что видит, кто перед ним: девушка, не способная за себя постоять. Если бы я была жесткой, все было бы по-другому.

То есть мы уже дожили до того, что не муж должен постоять за жену, а жена должна уметь за себя постоять перед мужем, а то он не уважит?

Да, по-другому: он бы на вас просто не женился.

Елена
#42

Наверное так поступают неуверенные в себе мужчины. Но жены их еще более не уверенны в себе и абсолютно лишены самоуважения. Автор, вы только не обижайтесь, я вовсе не хочу вас укорить, ведь не вы виноваты в том, что в мире так много п.о.д.о.н.к.о.в. Просто призываю к вашему чувству собственного достоинства, которое так старательно втоптал в гряз ваш муж. У меня муж любит и уважает меня на столько, что я сама стала себя любить и уважать еще больше чем раньше. И он не подкаблучник, он глава семьи, надежный, любящий и заботливый. Мой защитник, моя стена. Вот таким должен быть настоящий мужчина. А это не мужчина! Это разрушитель вашей жизни! И вас как личности. Не нужно с этим мириться.

Гость
#43
Гость

Девушка, вы из какого города? У меня муж такой же и я хочу от него уйти. Живу в квартире его родителей, с его сыном. У меня дочь есть. Жить здесь больше не могу и он гонит матом постоянно. Потом миримся, но я уже сама себя перестают уважать. Нужен друг по несчастью, чтобы друг друга поддержать. Отношения рвать тяжело

давайте спишемся с Вами? куда Вам написать? у самой такая ситуация, не с кем поговорить.. посоветоваться (

Форум: Отношения
Всего: 369 402 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 571 тема