Гость
Статьи
расскажите ваши …

расскажите ваши случаи, когда были финансовые трудности по вине мужа и как вы морально с этим справлялись

в браке 3 года. сначала узнала про кредит его (небольшой). Погасили досрочно, т.к. не люблю кредиты. Потом мне повышают зп в 2 раза, ему берем дешевую машинку на работу ездить (работает в другом городе, покрупнее). берем ипотеку, для работы ему срочно требуется навигатор-берет у друга и говорит что сам распатится. разбивает свою машину. 100 тущ нужно отдать пострадавшей стороне. Заняли, отдали (прошло полгода с момента аварии), почти выплатили долг (ипотеку платим еще). Тут оказывается что за планшет (навигатор) надо все таки отдать из семейного бюджета. Машину свою ремонтировал сам на протяжении этого полугода, но недоконца, отдал в сервис, доделали за неделю, сечас тоже нужно срочно им оплатить. На работе ему зп урезали, так что получил в 2 раза меньше меня, еще не вернулся с вахты, мне зп задержат на 2 недели. Ходила сегодня в магазин, взяла 2 помидорки и 5 редисок, продавщица переспросила-5 редисок?? мне так стыдно стало..К слову я из нормальной семьи, не богатой, но все было, родители выучили, машину купили (он на ней щас ездит пока его в ремонте). Я на работу на автобусе. Понимаю что когда нибудь выберемся, и многие хуже живут, просто крик души..надоело во всем ужиматься и долги раздавать. Чтобы отдать деньги за ремонт машины у нас нет, снова придется занимать. спасибо что выслушали

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Ника
#1

Сами виноваты, не нужно было на себе мужика изначально тащить. Ипотеку на себя в браке взяли? В дальнейшем можете горя хлебнуть по горло...Платите вы,а при разводе квартиру пополам поделят. Были подобные случае с мужем на протяжении 7 лет. Развелась 3 года назад. Его долги после развода до сих пор плачу.

Гость
#2

Он у вас dolboeb.
Потом разобьет вашу машину,возьмет большоц кредит на какую нибудь плазму под залог квартиры.и забомжуете.

Гость
#3

Что там за машинка, что за ипотека, если денег на редиску едва хватает, а навигатор - это какая-то золотая прибабахина, которую чуть ли не в кредит покупают?

Автор
#4
Ника

Сами виноваты, не нужно было на себе мужика изначально тащить. Ипотеку на себя в браке взяли? В дальнейшем можете горя хлебнуть по горло...Платите вы,а при разводе квартиру пополам поделят. Были подобные случае с мужем на протяжении 7 лет. Развелась 3 года назад. Его долги после развода до сих пор плачу.

бюджет общий, платим вместе, у нас по четверти, половина на моей маме

Гость
#5

У меня родственница всю жизнь мужа на себе тащит, выполняет все его хотелки, живут уже больше 25 лет, разводится не собираются, детей нет, он не захотел.

Вопросик
#6

Девушки! Почему эти cpaныe админы не пропускают темы? Уже несколько дней пытаюсь опубликовать. Тема нормальная, не провокационная, чем они руководствуются?
Еще несколько раз было - тему наконец-то пропустили - вечером, а к утру удалили! Кто еще сталкивался с этим? Что за беспредел???

Автор
#7
Гость

Что там за машинка, что за ипотека, если денег на редиску едва хватает, а навигатор - это какая-то золотая прибабахина, которую чуть ли не в кредит покупают?

машина отчественная у него, опу возить до работы и обратно, у меня иномарка, когда все вместе наваливается знаете ли не до навигаторов! отдавая долги и выплачивая ипотеку, и переезд одновременно, когда в новой кв почти ниче нет и все надо. Ему деньги перевели, но он еще домой не вернулся и меня эта ситуация с редиской допекла

Ника
#8
Автор

бюджет общий, платим вместе, у нас по четверти, половина на моей маме

вот это оочень хорошо (половина на маме), конечно лучше бы чтобы вся была на маму... Не меняются такие типы, вам правильно сказали- возьмет какую-нибудь плазму ( условно назовем) под залог квартиры и огребете неприятностей. Вам решать что делать дальше.

Гость
#9

Вот ты влипла, ду**ра... Будет другим пример за каких не надо замуж выходить...

Автор
#10
Ника

вот это оочень хорошо (половина на маме), конечно лучше бы чтобы вся была на маму... Не меняются такие типы, вам правильно сказали- возьмет какую-нибудь плазму ( условно назовем) под залог квартиры и огребете неприятностей. Вам решать что делать дальше.

я его предупредила что еще что то подобное и расходимся. Понимаю что без него у меня больше возможностей

Автор
#11
Гость

Вот ты влипла, ду**ра... Будет другим пример за каких не надо замуж выходить...

ахах, зато по любви)) мне либо по любви, либо одной быть, по другому не смогу

Гость
#12
Вопросик

Девушки! Почему эти cpaныe админы не пропускают темы? Уже несколько дней пытаюсь опубликовать. Тема нормальная, не провокационная, чем они руководствуются?Еще несколько раз было - тему наконец-то пропустили - вечером, а к утру удалили! Кто еще сталкивался с этим? Что за беспредел???

То же самое! Беспредел какой-то!

Гость
#13
Автор

ахах, зато по любви)) мне либо по любви, либо одной быть, по другому не смогу

Ну так терпи, чего темы создаешь как выкрутиться? Любовь тебе в помощь...

Автор
#14
Гость

Ну так терпи, чего темы создаешь как выкрутиться? Любовь тебе в помощь...

вопрос в теме
я пережду эти временные трудности, осталось немного надеюсь, хочу другие истории послушать

Гость
#15

Автор, Вы разберитесь, это он так случайно попал, или уже тенденция. В любом случае, пусть он голову включает и больше не подставляется. Случайно попасть может каждый, сегодня Вы ему поможете, завтра он Вам. Держитесь. У меня муж недавно на деньги попал - ничего, пережили, вместе выплываем.

лена
#16

Перестаньте мужику в ж/о/*п/у заглядывать, приносите в дом денег столько сколько и он, а то вы больше, он меньше. Он машину разбил, а пешком вы ходите, автор что за глупость? А если вы в аварию попадете, он будет на щественном транспорте гонять?

Автор
#17
лена

Перестаньте мужику в ж/о/*п/у заглядывать, приносите в дом денег столько сколько и он, а то вы больше, он меньше. Он машину разбил, а пешком вы ходите, автор что за глупость? А если вы в аварию попадете, он будет на щественном транспорте гонять?

будет..он проверен временем, вы вместе 7 лет, когда не жили я попала в сильную аварию, машина перевернулась, он был далеко. через 10 минут на месте аварии были его лучшие друзья которые мне помогли очень. Но в последнее время что то преследуют неудачи. И потом-если я буду столько как и он приносить-на что делать ремонт? чем платить ипотеку и *****, этоу меня на самом деле завышенная зп для нашего маленького города, не буду же я половину себе на счет класть и жить с драными обоями

Модуль
#18

Во устраиваются "мужики".
Автор, разводитесь и выходите замуж за меня!!!!
Я вас никогда не обижу.

Гость
#19

1. в гб жили?
2. Вы живете и работаете в одном населенном пункте? Если да,. то зачем машина? аж две?

Автор
#20
Модуль

Во устраиваются "мужики". Автор, разводитесь и выходите замуж за меня!!!!Я вас никогда не обижу.

согласна) женщины сами виноваты..взваливают на себя, потом жалуются, привычка сильная вещь

несчастная
#21

У моего мужа бизнес небольшой.мне надоело,что нужнл закупать постоянно материалы,а за предыдущие нечем расплатиться.т.к то з п работникам,аренда, другие расходы есть еще.и из-за постоянного вложения я не могу.заставить мужа накопить на путешествие.хотя при его желании просто пару-тройку месяцев нужно откладывать.а если мужу нужна другая машина или что-то в его интересах,он смело потратит деньги.а на мои интересы ему плевать.я жду,когда на работу из декрета выйду и заработаю себе и ребенку на путешествие.
Вообще,я разочарована в браке.нет мужа-нет проблем.

Автор
#22
Гость

1. в гб жили? 2. Вы живете и работаете в одном населенном пункте? Если да,. то зачем машина? аж две?

жили полгода до свадьбы. Живем в одном, работаем в разных, он уезжает в другой город, график 3/3. Т.е. 3 дня когда он дома я езжу на машине)

Гость
#23

Автор, а что вы мучаетесь? Мой муж все просирал в тотализаторы, причем это было незаметно, потому что он тратил на них с кредитки, а я много не трачу, и нам хватало. Но когда он поставил меня перед фактом, что едет на футбол в Бразилию, друзья уже купили ему билет в рассрочку на три месяца, я поняла, что не потяну это. Хорошо что кредитов он не брал, и вот мы полгода вместе не живем, и на футбол он не ездит, наверное все бабло тратит на ставки, мне все равно. 3ато я теперь прям как олигарх. Хочу в отпуск еду, хочу сапоги покупаю.

Ирен Адлер
#24

Зачем вы с ним живете? Брак должен улучшать уровень жизни женщины, а не ухудшать.
Что за мужик такой который если делает ошибки не сам их исправляет, а на жену надеется?

Автор
#25
несчастная

У моего мужа бизнес небольшой.мне надоело,что нужнл закупать постоянно материалы,а за предыдущие нечем расплатиться.т.к то з п работникам,аренда, другие расходы есть еще.и из-за постоянного вложения я не могу.заставить мужа накопить на путешествие.хотя при его желании просто пару-тройку месяцев нужно откладывать.а если мужу нужна другая машина или что-то в его интересах,он смело потратит деньги.а на мои интересы ему плевать.я жду,когда на работу из декрета выйду и заработаю себе и ребенку на путешествие.Вообще,я разочарована в браке.нет мужа-нет проблем.

я потоэтому и непланирую никаких декретов...пока не будет ремонта достойного и хоть половина ипотеки погашена. На его одну зп это растянется на десяток лет. Печально, надо было за бохатого выходить и терпеть))

Гость
#26
Автор

жили полгода до свадьбы. Живем в одном, работаем в разных, он уезжает в другой город, график 3/3. Т.е. 3 дня когда он дома я езжу на машине)

полгода мало - хотя бы год надо. А за полгода не замечали никаких звоночков разве?

несчастная
#27
Автор

я потоэтому и непланирую никаких декретов...пока не будет ремонта достойного и хоть половина ипотеки погашена. На его одну зп это растянется на десяток лет. Печально, надо было за бохатого выходить и терпеть))

Мы с мужем с нуля начинали,в съемных квартирах жили.мужу всегда говорила,что хочу путешествовать.но оба хотели свое жилье сначала.есть большая квартира,машина.мне для счастья надо путешествовать раз в год хотя бы.чахну я от однообразия,в декрете еще причем.

Автор
#28
Гость

полгода мало - хотя бы год надо. А за полгода не замечали никаких звоночков разве?

деньги к нему никогда не шли, факт, но не думала что настолько невезучий, даже когда большие деньги получал-все прогуливал, щас сам признает то дурак был, молодой

Ирен Адлер
#29
Автор

будет..он проверен временем, вы вместе 7 лет, когда не жили я попала в сильную аварию, машина перевернулась, он был далеко. через 10 минут на месте аварии были его лучшие друзья которые мне помогли очень. Но в последнее время что то преследуют неудачи. И потом-если я буду столько как и он приносить-на что делать ремонт? чем платить ипотеку и *****, этоу меня на самом деле завышенная зп для нашего маленького города, не буду же я половину себе на счет класть и жить с драными обоями

вы понимаете, что он альфонс если живет за ваш счет? И сейчас уже неизвестно с вами он по любви или ему выгодно.

Гость
#30
Вопросик

Девушки! Почему эти cpaныe админы не пропускают темы? Уже несколько дней пытаюсь опубликовать. Тема нормальная, не провокационная, чем они руководствуются?Еще несколько раз было - тему наконец-то пропустили - вечером, а к утру удалили! Кто еще сталкивался с этим? Что за беспредел???

Я тоже несколько раз пыталась провести, бесполезно.

Гость
#31
Ирен Адлер

Зачем вы с ним живете? Брак должен улучшать уровень жизни женщины, а не ухудшать.Что за мужик такой который если делает ошибки не сам их исправляет, а на жену надеется?

А что это за семья, где один другого поддержать не может? Но мозги ему нужно конкретно промыть - чтоб больше не вляпывался и гоголем не ходил. Что накосячил, то накосячил.

Гость
#32

Это черта характера такая, и неважно сколько он получать будет. У меня муж такой же, только зарплата у него достаточно большая. Но вот только на еде и не экономим. А так-все разлетается, ничего не остается. Купил телефон-разбил, новый купил-потерял. Квадроцикл купил-в гараже без дела стоит. И во всем так-чем-нибудь увлечется, фигни накупит, потом все валяется. Зато который год в разрухе живем-ремонт доделать денег нет, отдыхать сто лет никуда не ездили. Так и живем(

Ахаха
#33

не в тему, но будучи студенткой, нуждаясь в деньгах, понесла кольцо в ломбард и передо мной там стояла семья - женщина, мужчина и ребенок маленький лет трех. Так вот, сдавали украшения этой женщины, потом, видимо, сумма им показалась маленькой и женщина с себя еще серьги сняла, причем так с явным огорчением сняла, мужик ее даже бровью не повел. Вот где позорище, молодой мужик вместо того, чтобы работать снимает золотые украшения со своей жены! и выглядели нормально при этом - не бичи и не наркоманы

лена
#34
Автор

будет..он проверен временем, вы вместе 7 лет, когда не жили я попала в сильную аварию, машина перевернулась, он был далеко. через 10 минут на месте аварии были его лучшие друзья которые мне помогли очень. Но в последнее время что то преследуют неудачи. И потом-если я буду столько как и он приносить-на что делать ремонт? чем платить ипотеку и *****, этоу меня на самом деле завышенная зп для нашего маленького города, не буду же я половину себе на счет класть и жить с драными обоями

Вот, оказывается все не так уж плохо, есть в нем и хорошие качества. Может стоит поговорить и решить или перетерпеть временные трудности, а не выпендриваться.

Автор
#35
Ирен Адлер

вы понимаете, что он альфонс если живет за ваш счет? И сейчас уже неизвестно с вами он по любви или ему выгодно.

да не живет он за мой счет! я просто больше получаю, это разные вещи, я не жалуюсь, у него хорошая зп, это один месяц какой то неудачный, надеюсь по крайней мере что это разовая акция так сказать

Ирен Адлер
#36
Гость

Автор, а что вы мучаетесь? Мой муж все просирал в тотализаторы, причем это было незаметно, потому что он тратил на них с кредитки, а я много не трачу, и нам хватало. Но когда он поставил меня перед фактом, что едет на футбол в Бразилию, друзья уже купили ему билет в рассрочку на три месяца, я поняла, что не потяну это. Хорошо что кредитов он не брал, и вот мы полгода вместе не живем, и на футбол он не ездит, наверное все бабло тратит на ставки, мне все равно. 3ато я теперь прям как олигарх. Хочу в отпуск еду, хочу сапоги покупаю.

а у меня у родственницы муж себя брокером возомнил - "волком с уолл стрит". Насмотрелся рекламу "миллионер в 27 лет? Узнай как"
И положил 100 тысяч свадебных денег на Форекс клаб - естественно все про...рал.
А вопил "100 тысяч через год могут быть хоть 5 миллионами"

Автор
#37
Гость

Это черта характера такая, и неважно сколько он получать будет. У меня муж такой же, только зарплата у него достаточно большая. Но вот только на еде и не экономим. А так-все разлетается, ничего не остается. Купил телефон-разбил, новый купил-потерял. Квадроцикл купил-в гараже без дела стоит. И во всем так-чем-нибудь увлечется, фигни накупит, потом все валяется. Зато который год в разрухе живем-ремонт доделать денег нет, отдыхать сто лет никуда не ездили. Так и живем(

с телеонами та же тема, купил-разбил, купил-утопил, сказала хватит-взяли за 1000 руб и ничего с ним тьфу-тьфу не случается!

Лада
#38

Автор, фин. трудности бывают во всех семьях, просто не всегда о них распространяются.
Я, например, себя идеальной не считаю, сама могу накосячить, хоть стараюсь быть внимательной. То меня когда-то на работе кинули с выплатами, я тогда уже переехала и было затруднительно тягаться с ними, то пылесос купила дурацкий - низкая мощность, то чек потеряла на работе, думала, что придется из своего кармана придется вернуть в кассу 1,5 тыщи. Хорошо, что мне пошли на встречу и нашли похожий чек на чуть меньшую сумму, а потом я взяла себя в руки по по 5му разу перетрясла все бумажки и нашла-таки этот чек.
Знаете, где-то далеко в джунглях живет малочисленный народ. У них вообще нет многих понятий как в развитых странах. Например 2-3 рыбы - это мало. 5-10 - это уже много. И если кто-то нечаянно уронил ведро со всем уловом в реку, то никто не будет возмущаться и орать переживая. Просто скажут: у нас на ужин теперь мало еды. я может быть коряво написала, но мой совет прост: относитесь философски к жизни. Лично мне это помогает. Я иногда смеюсь при обнаружении проблем, например, на работе, окружающим объясняю мол ой, это у меня нервный смех. А на самом деле мне смешно от того, что это такая мелочь, такая ерунда и чего переживать?
Мы сейчас живем не в военное время. На курицу, хлеб вам сейчас хватает денег? ну и живите пока так. не гонитесь сразу за всем и не переживайте. Хорошо, что только авто чинить надо, а не отвечать перед судом за пешехода.
Я понимаю что хочется равняться на лучшее, но не стоит стыдиться покупки 5 редисок. Я когда диву одна, то покупаю вообще по минимуму. Не люблю покупать то, что могу не съесть, не люблю выкидывать продукты.

Ирен Адлер
#39
Автор

я потоэтому и непланирую никаких декретов...пока не будет ремонта достойного и хоть половина ипотеки погашена. На его одну зп это растянется на десяток лет. Печально, надо было за бохатого выходить и терпеть))

А вам богатые то предлагали? что-то учитывая, что вы содержите мужа не складывается впечатление, что вы востребованны у мужчин, тем более обеспеченных.

Автор
#40
Ахаха

не в тему, но будучи студенткой, нуждаясь в деньгах, понесла кольцо в ломбард и передо мной там стояла семья - женщина, мужчина и ребенок маленький лет трех. Так вот, сдавали украшения этой женщины, потом, видимо, сумма им показалась маленькой и женщина с себя еще серьги сняла, причем так с явным огорчением сняла, мужик ее даже бровью не повел. Вот где позорище, молодой мужик вместо того, чтобы работать снимает золотые украшения со своей жены! и выглядели нормально при этом - не бичи и не наркоманы

мне это приходило в голову если честно когда разом те 100 тыщ понадобились, а у нас сделка по квартире черз неделю. но обошлось, наскребли по друзьям (по моим преимущественно)

Автор
#41
Ирен Адлер

а у меня у родственницы муж себя брокером возомнил - "волком с уолл стрит". Насмотрелся рекламу "миллионер в 27 лет? Узнай как" И положил 100 тысяч свадебных денег на Форекс клаб - естественно все про...рал.А вопил "100 тысяч через год могут быть хоть 5 миллионами"

вот это кошмар)

Ирен Адлер
#42
Гость

А что это за семья, где один другого поддержать не может? Но мозги ему нужно конкретно промыть - чтоб больше не вляпывался и гоголем не ходил. Что накосячил, то накосячил.

от женщины должна быть только моральная поддержка. зачем быть "я и баба и мужик, я и лошадь я и бык"? муж кормилец. Зачем вы берете на себя эти функции? Тогда раз поменялись ролями купите страпон и не он вас, а вы его будете....

Автор
#43
Лада

Автор, фин. трудности бывают во всех семьях, просто не всегда о них распространяются. Я, например, себя идеальной не считаю, сама могу накосячить, хоть стараюсь быть внимательной. То меня когда-то на работе кинули с выплатами, я тогда уже переехала и было затруднительно тягаться с ними, то пылесос купила дурацкий - низкая мощность, то чек потеряла на работе, думала, что придется из своего кармана придется вернуть в кассу 1,5 тыщи. Хорошо, что мне пошли на встречу и нашли похожий чек на чуть меньшую сумму, а потом я взяла себя в руки по по 5му разу перетрясла все бумажки и нашла-таки этот чек. Знаете, где-то далеко в джунглях живет малочисленный народ. У них вообще нет многих понятий как в развитых странах. Например 2-3 рыбы - это мало. 5-10 - это уже много. И если кто-то нечаянно уронил ведро со всем уловом в реку, то никто не будет возмущаться и орать переживая. Просто скажут: у нас на ужин теперь мало еды. я может быть коряво написала, но мой совет прост: относитесь философски к жизни. Лично мне это помогает. Я иногда смеюсь при обнаружении проблем, например, на работе, окружающим объясняю мол ой, это у меня нервный смех. А на самом деле мне смешно от того, что это такая мелочь, такая ерунда и чего переживать? Мы сейчас живем не в военное время. На курицу, хлеб вам сейчас хватает денег? ну и живите пока так. не гонитесь сразу за всем и не переживайте. Хорошо, что только авто чинить надо, а не отвечать перед судом за пешехода. Я понимаю что хочется равняться на лучшее, но не стоит стыдиться покупки 5 редисок. Я когда диву одна, то покупаю вообще по минимуму. Не люблю покупать то, что могу не съесть, не люблю выкидывать продукты.

отлично написали, спасибо!

Гостья
#44

Мой год был в долгах, начал бухать, развелась

Гостья
#45

Современный мужик - это уже одна большая проблема, поэтому тем бабам которые живут с мужиками можно памятники ставить при жизни

Ирен Адлер
#46
Автор

да не живет он за мой счет! я просто больше получаю, это разные вещи, я не жалуюсь, у него хорошая зп, это один месяц какой то неудачный, надеюсь по крайней мере что это разовая акция так сказать

утешайте себя, утешайте.

Автор
#47
Ирен Адлер

от женщины должна быть только моральная поддержка. зачем быть "я и баба и мужик, я и лошадь я и бык"? муж кормилец. Зачем вы берете на себя эти функции? Тогда раз поменялись ролями купите страпон и не он вас, а вы его будете....

ответ простой-либо не брать на себя эти функции и жить "на минимуме", либо вообще жить одной. Пока любишь сложно уйти, да и из-за чего? из-за денег? решила что если ситуция будет повторяться то крепко задумаюсь, я эгоист в достаточной степени и долго н смогу терпеть когда себе в чем то отказываю (сейчас во всем), только потому что ЕМУ нужнее сейчас

Ирен Адлер
#48
Автор

вот это кошмар)

а ваш чем лучше?

Автор
#49
Ирен Адлер

а ваш чем лучше?

не попадал в аварию целенаправленно, вы так агрессивны)

Гость
#50

Автор, неудачи у вас, потому что нужно протягивать ноги по одеялу, как говорят. Расставьте приоритеты. Вы оба недальновидные. Платите ипотеку, все остальное постепенно. И зачем вам навигатор? Он у вас таксист? Не понимаю, какая такая необходимость. Я встречала таких людей, которые хвастались квартирами-машинами, а сами по уши в долгах. Все проблемы в ваших головах. Нужно жить по своим возможностям.