Гость
Статьи
не люблю мужа

не люблю мужа

Приветствую всех форумчан! Тема увы стара как мир! Я не люблю мужа! Сама нахожусь в постоянном унынии... Вместе уже 8 лет,двое деток! Все эти годы жили с его родителями и двумя братьями в маленькой двушке! я как то приспосабливалась,отношения с его родными хорошие!Тесно было ОЧЕНЬ и личного пространства никакого! я терпела,наверно любила!Ссорились часто и бурно,руки бывало распускал,унижал-в толм числе и за то,что не работаю(пока сидела с детками) Потом нашла работу по профессии(Архитектурный дизайн) - проработала полгода-ушла из-за его ревности!Потом перебивалась на каких-то работках(он настаивал,чтобы работала только в женском коллективе). И вот наконец мы купили свое жилье-дом,делаем ремонт,купил мне машину!Скоро переезжать-А Я НЕ ХОЧУ!!! да слез не хочу! Не хочу жить с ним,не хочу заботиться о нем,он мне безразличен!Живем как соседи.Муж старается для семьи,работает,все деньги в дом! Но я постоянно чувствую себя угнетенно,хотя вроде ничего такого не происходит! Уйти не могу-все вокруг жаждут нашего новоселья,помогают и словом и делом и деньгами! Мне даже не с кем поделиться,скажут-с жиру бесишься,не поймут...Да и дети любят его,он хороший отец! А я вот не могу рядом с ним находится! постоянно раздраженная или в состоянии апатии,как в тюрьме. Помогите пожалуйста !Не знаю что и делать....

Ирина
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, чего Вы не договариваете? Вы упомянули, что он распускал руки орал и т.п. Потом пишете, какой он хороший человек. Можно подробнее ситуацию

Гость
#2

Это потому что обиду помните и простить в глубине души не можете никак.

Гость
#3

в такой ситуации лучше развестись. Дети без отца не останутся и не надо насиловать себя и сохранять семью ради них.

Гость
#4
Гость

в такой ситуации лучше развестись. Дети без отца не останутся

Дети без отца не останутся только если останутся с отцом.

Нехочуха
#5

наверно любила?
если любили, то у вас просто сейчас кризис. это нормально. любовь может перейти в безразличие, в ненависть и опять в любовь.
важно для себя понять, что вы хотите от жизни - вашу семью или прыгать по мужчинам в поисках лучшего?

любовь не проходит. она умирает и возрождается, как феникс.

если хотите, то вы ее можете возродить. все в ваших руках.

Гость
#6

Чувствую подобное, но я в браке 20 лет...решила-пока дети не вырастут, буду терпеть, отвлекаться, уделять себе больше времени... детей жаль, лучше для них, чем родной отец, нет никого. Мы за них в ответе.

Гость
#7

А у меня тоже самое, раздражение на мужа, апатия. Он меня не ценит, говорит, если что- свободна. Тоже человек хороший, правильный :) И я его разлюбила за эти слова. Мне так хочется, чтобы меня любили, держали, я же отдам кратно больше.
Но мне легче, у меня ребенок большой. Вам пожелаю сесть с мужем, все обговорить, перестроиться, попросить за вами поухаживать. Может все изменится.

гость
#8

тоже самое. С мужем женаты 7 лет, есть двое маленьких детей, также живем в нашей квартире (без ипотеки), есть дача, машина, а я его не люблю, хотя как семьянин и отец муж очень хороший. Влюбилась три месяца назад в историческую личность, даже роман о нем написала, и из-за того, что он другой по типажу теперь мужа ненавижу

Гость
#10
Гость

Дети без отца не останутся только если останутся с отцом.

если человек адекватный и любит детей, будет с ними общаться => дети без отца, проживая с мамой, не останутся.

Натали
#11
гость

тоже самое. С мужем женаты 7 лет, есть двое маленьких детей, также живем в нашей квартире (без ипотеки), есть дача, машина, а я его не люблю, хотя как семьянин и отец муж очень хороший. Влюбилась три месяца назад в историческую личность, даже роман о нем написала, и из-за того, что он другой по типажу теперь мужа ненавижу

Ой, ну вы мечтательница! А вы сходите на сайт знакомств, тайно от мужа посидите, сразу разлюбите своего персонажа и полюбите мужа.

Гость
#12

ну, собирался и уходи.

Гость
#13

Пока надо переехать вместе. Да обиде времени начните уделять себе, купите велик, ходите с подругами, больше в работе будьте. Уйти всегда успеется.

Гость
#14

Автор, ну измучил вас квартирный вопрос. Это же извращение какое-то - столько народу в двушке. Перегорели вы, ушла любовь. Разводитесь, если есть возможность. Насильно мил не будешь.

Гость
#15

Пойти к семейному психологу, если не поможет- развод

Кира
#16

Автор, к сожалению дальше только хуже будет. Но, если в принципе, вы видите в нем хорошее, то просто найдите любовника, для души.

#17

Муж самодур какой-то.
То унижает, то руки распускает, то попрекает, что в декрете не работает жена, то работай, то не работай.
8 человек в крохотной двушке - аццкий *****, простите мой французский. Тут у ангела небесного крыша съедет.
Не знаю, автор, что вам делать, правда. Попробуйте переехать, начать всё с чистого листа, в своей квартире может и вдохнёте уже полной грудью, и с мужем собачиться перестанете. Вы же видели в нём хорошее, двоих детей от него родили, значит не такой он и монстр, просто, видимо, все устали от такой жуткой коммуналки.

гость
#18

Автор, постарайтесь на мужа посмотреть под другим углом. Или мсените отношение к нему. Вам пока нечего терять- у вас замены нет.

Крик гортани
#19

Эх выы! Уйдете, а мужа на кого оставите? На кого он руки будет распускать? Чей подзатыльник будет с ним рядом в трудную минуту?

Гость
#20
Гость

если человек адекватный и любит детей, будет с ними общаться => дети без отца, проживая с мамой, не останутся.

Воскресный папа - это не отец. Это пародия. Чтобы детей воспитывать, надо с ними жить.

Гость
#21
Гость

Воскресный папа - это не отец. Это пародия. Чтобы детей воспитывать, надо с ними жить.

приходить каждый день и нет проблем. Жить с нелюбимым человеком, который во всем раздражает, да еще и руки распускает-вот это ненормально. Зато семья целая, это да.

Гость
#22

Ну ты удивила)))) А кто любит мужей? Покажи хоть одну?))) Мы любим баблосик,а члены пусть себе сами пихают друг другу,а нам главное развести их и продинамить.А это у меня ловко получается)))

Гость
#23

8 душ жили в двушке, офигеееть! Прям как таджики-гастарбайтеры толпой)))
Не удивительно, что у вас апатия и нелюбовь к мужу, вы устали. Я вообще не представляю как жить в такой обстановке столько лет. И муж не позволил вам реализоваться в профессиональной сфере.
Не парите горячку, переезжайте, поживите своей семьей и уж если потом вам по-прежнему захочется огреть его сковородкой, то тогда разводитесь... что мучаться?!

#24

иди погуляй!!!! мне кажется ты хочешь просто найди себе кого нибудь на стороне и всё!!!! вроде все хорошо и нет,сама не знаешь что надо тебе.не можешь жить-и уйти не хочешь.попили квартиру да иди .не мучайся рабыня изаура

#25
Гость

Ну ты удивила)))) А кто любит мужей? Покажи хоть одну?))) Мы любим баблосик,а члены пусть себе сами пихают друг другу,а нам главное развести их и продинамить.А это у меня ловко получается)))

ну вот я мужа как раз таки люблю и замуж шла за нищеблуда. и добились вдвоем всего.9 ый год вместе

Вау
#26

Просто вас кол.хоз достал, вот и разлюбили мужа. Никогда не надо жить семьей с родителями!

Гость
#27
Гость

Автор, чего Вы не договариваете? Вы упомянули, что он распускал руки орал и т.п. Потом пишете, какой он хороший человек. Можно подробнее ситуацию

Характер у него очень вспыльчивый. Вот и получалось всякое

#28
Нехочуха

наверно любила?если любили, то у вас просто сейчас кризис. это нормально. любовь может перейти в безразличие, в ненависть и опять в любовь.важно для себя понять, что вы хотите от жизни - вашу семью или прыгать по мужчинам в поисках лучшего?любовь не проходит. она умирает и возрождается, как феникс.если хотите, то вы ее можете возродить. все в ваших руках.

Честно , было прекрасно если так...

#29
Гость

А у меня тоже самое, раздражение на мужа, апатия. Он меня не ценит, говорит, если что- свободна. Тоже человек хороший, правильный :) И я его разлюбила за эти слова. Мне так хочется, чтобы меня любили, держали, я же отдам кратно больше. Но мне легче, у меня ребенок большой. Вам пожелаю сесть с мужем, все обговорить, перестроиться, попросить за вами поухаживать. Может все изменится.

Спасибо за совет! Слова ранят больно и надолго!

Гость
#30
Гость

Это потому что обиду помните и простить в глубине души не можете никак.

Наверно так и есть!Не могу простить до конца!

Гость
#31
Кузя

Муж самодур какой-то. То унижает, то руки распускает, то попрекает, что в декрете не работает жена, то работай, то не работай. 8 человек в крохотной двушке - аццкий *****, простите мой французский. Тут у ангела небесного крыша съедет. Не знаю, автор, что вам делать, правда. Попробуйте переехать, начать всё с чистого листа, в своей квартире может и вдохнёте уже полной грудью, и с мужем собачиться перестанете. Вы же видели в нём хорошее, двоих детей от него родили, значит не такой он и монстр, просто, видимо, все устали от такой жуткой коммуналки.

Спасибо за понимание! Вы даже не представляете какой это ад так жить!Когда нет не просто места-своего я нет!

Гость
#32
Крик гортани

Эх выы! Уйдете, а мужа на кого оставите? На кого он руки будет распускать? Чей подзатыльник будет с ним рядом в трудную минуту?

Ахххаха!И то верно)))))))

Гость
#33
счастливая семья

ну вот я мужа как раз таки люблю и замуж шла за нищеблуда. и добились вдвоем всего.9 ый год вместе

Искренне рада за вас!Счастья вашей семье!В жизни всякое бывает!

#34
Гость

8 душ жили в двушке, офигеееть! Прям как таджики-гастарбайтеры толпой)))Не удивительно, что у вас апатия и нелюбовь к мужу, вы устали. Я вообще не представляю как жить в такой обстановке столько лет. И муж не позволил вам реализоваться в профессиональной сфере. Не парите горячку, переезжайте, поживите своей семьей и уж если потом вам по-прежнему захочется огреть его сковородкой, то тогда разводитесь... что мучаться?!

У меня уже комплес выработался-я все делаю не так...Человек я восприимчивый слишком,если постоянно меня критиковать-начинаю в себе сомневаться!Оттого и дискомфорт рядом с ним!Даже если ничего не говорит мне!

Гость
#35
Гость

Чувствую подобное, но я в браке 20 лет...решила-пока дети не вырастут, буду терпеть, отвлекаться, уделять себе больше времени... детей жаль, лучше для них, чем родной отец, нет никого. Мы за них в ответе.

я с вами согласна! Родного отца не заменит никто!Бывают единичные случаи!Он деток любит сильно,они его обожают!Терплю......

Гость
#36
Гость

Пока надо переехать вместе. Да обиде времени начните уделять себе, купите велик, ходите с подругами, больше в работе будьте. Уйти всегда успеется.

Спасибо за совет! У меня ж из подруг одна единственная осталась....как то с остальными разошлись пути,да и я все время свое посвящала семье только!А вот теперь плачусь!Хотя всегда была активной и общительной!Сейчас как-будто подменили-сил ни на что нет,боюсь всего.......

Гость
#37
Кира

Автор, к сожалению дальше только хуже будет. Но, если в принципе, вы видите в нем хорошее, то просто найдите любовника, для души.

Ахххаха!Это будет последнее ,что я сделаю в своей жизни!Муж Отелло!Самое смешное-я по природе своей не могу изменять,пока отношения есть,хоть даже официальные!Правильная чересчур!

Гость
#38
гость

Автор, постарайтесь на мужа посмотреть под другим углом. Или мсените отношение к нему. Вам пока нечего терять- у вас замены нет.

честно,он хороший человек!У всех нас есть недостатки!Просто в последнее время они все больше меня раздражают!Аж до безисходности доводят!

Гость
#39
Гость

приходить каждый день и нет проблем. Жить с нелюбимым человеком, который во всем раздражает, да еще и руки распускает-вот это ненормально. Зато семья целая, это да.

НУ руки слава Богу не распускает уже)))Было несколько раз во время ссор!Конечно воскресный папа или родители в разводе-это уже не то!Не многие папы остаются папами после развода!Да еще если создают новую семью...

Гость
#40
Гость

Ну ты удивила)))) А кто любит мужей? Покажи хоть одну?))) Мы любим баблосик,а члены пусть себе сами пихают друг другу,а нам главное развести их и продинамить.А это у меня ловко получается)))

Рада за вас!Эх,а я так не могу!Совесть не позволяет!

Гость
#41
Вау

Просто вас кол.хоз достал, вот и разлюбили мужа. Никогда не надо жить семьей с родителями!

Это ясно!А что делать то было...Возможности никакой!Да и в рот я ему смотрела одно время!Лишь бы ему было хорошо!Теперь каюсь!Себя надо любить!

Гость
#42
frau-enigma

У меня уже комплес выработался-я все делаю не так...Человек я восприимчивый слишком,если постоянно меня критиковать-начинаю в себе сомневаться!Оттого и дискомфорт рядом с ним!Даже если ничего не говорит мне!

Да все мы такие, если цветок не поливать, то он вянет, ванят.... так и люди ломаются от плохого отношение к ним. Я так понимаю. что вы рано замуж вышли и ничего хорошего не видели... не морально и не материально, отдушины не было, не считая деток)
Вы морально истощенны( Если вы говорите, что ваш муж хороший отец, то может не все потеряно. Может жизнь только своей семьей координально все изменит, попробуйте, что вы теряете?!...

аня
#43

У меня тоже была мысль,что не люблю мужа и не любила некогда, иногда думаю, как вообще замуж за него выходила?Молодая была-уж замуж невтерпеж было)))Даже развестись ему предложила (в браке 4 года,детей нет), и все на фоне отсутствия общих интересов.Как чужие живем,графики разные,видимся 1 раз в неделю по нормальному, называю его "соседом",мысли, рассуждения - все разное!Он ребенка хочет,я боюсь,что дальше хуже...а может ребенок это и есть общий интерес?Знаю,что любит меня и все прощает!За это и ценю-не пошла в ЗАГС на развод по давать еще,только по этому...а если бы было иначе,давно ушла бы.и даже если бы дети были.

Гость
#44
Ирина

Приветствую всех форумчан! Тема увы стара как мир! Я не люблю мужа! Сама нахожусь в постоянном унынии... Вместе уже 8 лет,двое деток! Все эти годы жили с его родителями и двумя братьями в маленькой двушке! я как то приспосабливалась,отношения с его родными хорошие!Тесно было ОЧЕНЬ и личного пространства никакого! я терпела,наверно любила!Ссорились часто и бурно,руки бывало распускал,унижал-в толм числе и за то,что не работаю(пока сидела с детками) Потом нашла работу по профессии(Архитектурный дизайн) - проработала полгода-ушла из-за его ревности!Потом перебивалась на каких-то работках(он настаивал,чтобы работала только в женском коллективе). И вот наконец мы купили свое жилье-дом,делаем ремонт,купил мне машину!Скоро переезжать-А Я НЕ ХОЧУ!!! да слез не хочу! Не хочу жить с ним,не хочу заботиться о нем,он мне безразличен!Живем как соседи.Муж старается для семьи,работает,все деньги в дом! Но я постоянно чувствую себя угнетенно,хотя вроде ничего такого не происходит! Уйти не могу-все вокруг жаждут нашего новоселья,помогают и словом и делом и деньгами! Мне даже не с кем поделиться,скажут-с жиру бесишься,не поймут...Да и дети любят его,он хороший отец! А я вот не могу рядом с ним находится! постоянно раздраженная или в состоянии апатии,как в тюрьме. Помогите пожалуйста !Не знаю что и делать....

Нет доверия, уважения, ***** и унизительная ревность- женщине трудно любить такого, я вас понимаю, сама была в таком положении, к счастью от него не рожала, ушла не раздумывая, но жизнь ваша и дети должны понять, если мать несчастна, не сейчас потом поймут, им в жизни будет сложнее если вырастут в семье, где нет любви и доверия

Гость
#45
Гость

Да все мы такие, если цветок не поливать, то он вянет, ванят.... так и люди ломаются от плохого отношение к ним. Я так понимаю. что вы рано замуж вышли и ничего хорошего не видели... не морально и не материально, отдушины не было, не считая деток)Вы морально истощенны( Если вы говорите, что ваш муж хороший отец, то может не все потеряно. Может жизнь только своей семьей координально все изменит, попробуйте, что вы теряете?!...

спасибо большое за поддержку и добрые слова!

Гость
#46
Ирина

Приветствую всех форумчан! Тема увы стара как мир! Я не люблю мужа! Сама нахожусь в постоянном унынии... Вместе уже 8 лет,двое деток! Все эти годы жили с его родителями и двумя братьями в маленькой двушке! я как то приспосабливалась,отношения с его родными хорошие!Тесно было ОЧЕНЬ и личного пространства никакого! я терпела,наверно любила!Ссорились часто и бурно,руки бывало распускал,унижал-в толм числе и за то,что не работаю(пока сидела с детками) Потом нашла работу по профессии(Архитектурный дизайн) - проработала полгода-ушла из-за его ревности!Потом перебивалась на каких-то работках(он настаивал,чтобы работала только в женском коллективе). И вот наконец мы купили свое жилье-дом,делаем ремонт,купил мне машину!Скоро переезжать-А Я НЕ ХОЧУ!!! да слез не хочу! Не хочу жить с ним,не хочу заботиться о нем,он мне безразличен!Живем как соседи.Муж старается для семьи,работает,все деньги в дом! Но я постоянно чувствую себя угнетенно,хотя вроде ничего такого не происходит! Уйти не могу-все вокруг жаждут нашего новоселья,помогают и словом и делом и деньгами! Мне даже не с кем поделиться,скажут-с жиру бесишься,не поймут...Да и дети любят его,он хороший отец! А я вот не могу рядом с ним находится! постоянно раздраженная или в состоянии апатии,как в тюрьме. Помогите пожалуйста !Не знаю что и делать....

да уж....

#47

Такая же ситуация - я его терпеть не могу после всего. Мало того,что любитель выпить, так еще и не может денег заработать, ничего не может купить, помочь даже просто не может...у вас хоть жилье и машина, а в моей ситуации должна я покупать все.
Живу с ним потому что пока по другому не могу - война в чертовой Украине, не могу вернуться домой.
Если б этот ***** зарабатывал хорошо, то лично я бы вообще внимания не обращала ни на что, пусть хоть изменяет или вообще...но увы, мучаюсь, развестись пока не могу, толку от него никакого...помочь мне некому.
Я бы на вашем месте все таки отвлеклась от того, что не хотите с ним быть. По крайней мере он хотя бы деньги зарабатывает...мне бы такого, лучше мучиться с деньгами, чем сидеть с голой попой в чужой стране и кучей проблем, которые тяжело решить.

Гость
#48

Вместе 5 лет. Гражданский брак. Он - первый мужчина.(и единственный)
Раньше была невзрачной, некрасивой, не уверенной в себе.Не знаю почему, но он влюбился.Наверное, любая другая на моём месте носила бы такого мужчину на руках: любит меня безумно, "пылинки сдувает", не пьёт, руки золотые... Я и сама вначале была счастлива. Сейчас понимаю, что не от любви, а от самого факта, что на меня кто-то обратил внимание.
Мне 30. Выгляжу намного лучше, чем 10 лет назад. Более того, прекрасно понимаю, что могу нравиться, и нравлюсь мужчинам... Знаете, говоря честно: хочется влюбиться так, чтобы "снесло крышу", чтобы "бабочки в животе"...
С одной стороны понимаю, что не могу его предать, что многим ему обязана. С другой - мне 30, и потом я его возненавижу, что не дал прожить мою жизнь так, как Я этого хочу, что не было у меня мужчины, которого Я любила.
В загс не хочу. Я не хочу рожать ребёнка от него. (Вру, что не хочу детей вообще.) Он даже на это согласен ради меня! (Любой другой уже послал бы!)
Наверное, если бы он сказал мне однажды, что у него другая женщина, я бы разрыдалась. От счастья.

Ирина
#49
Гость

Вместе 5 лет. Гражданский брак. Он - первый мужчина.(и единственный) Раньше была невзрачной, некрасивой, не уверенной в себе.Не знаю почему, но он влюбился.Наверное, любая другая на моём месте носила бы такого мужчину на руках: любит меня безумно, "пылинки сдувает", не пьёт, руки золотые... Я и сама вначале была счастлива. Сейчас понимаю, что не от любви, а от самого факта, что на меня кто-то обратил внимание. Мне 30. Выгляжу намного лучше, чем 10 лет назад. Более того, прекрасно понимаю, что могу нравиться, и нравлюсь мужчинам... Знаете, говоря честно: хочется влюбиться так, чтобы "снесло крышу", чтобы "бабочки в животе"... С одной стороны понимаю, что не могу его предать, что многим ему обязана. С другой - мне 30, и потом я его возненавижу, что не дал прожить мою жизнь так, как Я этого хочу, что не было у меня мужчины, которого Я любила.В загс не хочу. Я не хочу рожать ребёнка от него. (Вру, что не хочу детей вообще.) Он даже на это согласен ради меня! (Любой другой уже послал бы!)Наверное, если бы он сказал мне однажды, что у него другая женщина, я бы разрыдалась. От счастья.

Такое ощущение, что пишет моя подруга, но лет 5 назад.
Она точно так говорила, такая же история.... Не буду рассказывать чем кончилось т.к. у вас своей конец истории будет

гость
#50
Ирина

Такое ощущение, что пишет моя подруга, но лет 5 назад.Она точно так говорила, такая же история.... Не буду рассказывать чем кончилось т.к. у вас своей конец истории будет

чем?