Гость
Статьи
Отпуск с мужем - …

Отпуск с мужем - всегда кошмар.

Мужу 28 лет. Мы путешествовали вместе 3 раза (2 раза в Европу). Каждый раз он был не в настроении уже в дороге. Не знаю зачем он куда-то ездит, если ему везде скучно и не комфортно. Этим летом поехали к моим родителям в наш родной город (в первый раз за 3 года). У него там уже никого нет. Остановились у моих родителей. Квартира 4 комнаты, до транспорта и магазинов 1 минута ходьбы, родители на даче (пару дней с нами переночевали из 10ти)! Живи не хочу!!! Ну только горячую воду отключили, и может диван не такой удобный как дома, а так все условия. Он в автобусе был уже в тоске, со мной почему-то не разговаривал вообще. Предпочел интернет в телефоне и музыку в наушниках. В городе он постоянно пил. Проснется с утра и сразу: "Я устал, хочу пива!" Мама наготовила еду нам на неделю, он заявил, что не может есть чужую еду (ту, что не я приготовила). Это было новостью для меня. Раньше он все ел! Короче я бегала в мыле весь отпуск, заботилась чтобы он не проголодался и не скучал. А он платил мне своим плохим настроением. Все не нравилось, все не так. В кино пошли, он на середине фильма предложил уйти, в кафе сидели ели молча. Не разговаривал со мной. Когда я пыталась его разговорить, просил не приставать, т.к. "Он устал"... Хотя дома он всегда очень внимательный и веселый. Еще убило, он починил моим родителям 2 компьютера. После этого заявил "А почему я должен на них бесплатно пахать? Они мне должны деньги на бар!" Хотя они нам в 1й же день дали большую сумму денег, которую он попросил меня не брать. Муж очень щедрый и такое я от него впервые услышала. Дело в том, что я слишком о нем пеклась, чтобы ему все нравилось? Или он просто сильно зависит от своего компьютера(интернета), может повзрослеет? Не представляю как теперь с ним в отпуск ездить. Может это норма для тех, кто пока мало путешествовал? У кого такие же проблемы?

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Отдыхайте отдельно

Гость
#2

Вас не достало ему в popu дуть??? Ну Вы и неумная, мягко скажем.

мышь+
#3

У меня. Были. юноша, с которым были некоторые шуры-муры, постоянно пытался меня куда-то вытащить (хоть в город, хоть за город, хоть еще дальше). Хорошо относилась, не хотелось расстраивать, соглашалась. А дальше один в один с вашей историей: в момент портящееся настроение (таким и остающееся до возвращения), передвижения непонятно куда и непонятно зачем, общение с неинтересными людьми, витание мыслей где-то там, далеко, а не в этом скучном месте, последующее сожаление о бездарно процранных часах и днях. Продержалась недолго, сообщила, что отдыхать ему лучше без меня. Не понял, начал уговаривать из раза в раз. За.. утомил. С тех пор встречаюсь с более понятливыми. Счастлива.

Гость
#4

Чудит он у вас чего то....Нет, у меня таких проблем нет. Мне только с ним нравится в отпуск ездить.

Гость
#5

11 лет замужем. Ни разу не отдыхали вместе. Скучать по мужу начинаю на третий день всегда. А он явно по мне. Муж никуда не ездит. За все годы один раз ездил с сыном от первого брака.

Гость
#6

А мой каждый раз меня до слез в отпуске доводит. Ему все кажется, что я смотрю на мужчин или мужчины на меня, начинает ко мне придираться, пока не доведет.
В прошлом году еще 2 недели после отпуска на меня дулся.
И еще я пляжный отдых люблю, а ему разъезды подавай, а мне ездить по жаре тяжело. А ему на пляже со мной скучно.

Гость
#7

Отдыхайте отдельно другого ничего не посоветую, на вашем месте меня такое поведение мужа просто убило.

Гость
#9

Больше его никуда с собой не берите.
А вообще, я Вашего мужа немного понимаю, я тоже не люблю, когда меня куда-то тащут, к чужим родственникам или друзьям и там я должна жить по некой программе, мне тоже всё не нравится и раздражает в таком случае.

Гость
#10

И запомните, что ваши родственники-они только вами любимые и вам приятные, а для других они никто и могут не нравится/напрягать. Мой муж тоже не понимал, чем я недовольна, когда его родственники в единственный выходной на весь день припахали его помогать им таскать мебель, после чего выдали в благодарность открытую коробку пирожных с последним днём срока годности (реальная история). Он очень обиделся и искренне не понимал, почему я не открывая швырнула её в мусорное ведро.

Гость
#11

Ужасное отношение вашего мужа к вам и ко всему.
Как вы это терпите???Эгоист разбалованный вами.
Я бы такого послала и сидела дальше в кино.
В кафе бы пошла с подругами.Явно у вас они в родном городе есть.
В следующий раз езжайте в отпуск одна.
Мужу интересны пиво лень и интернет.С таким я бы застрелилась.

Вау
#12

Может у него баба на работе и он по ней скучает?

Гость
#13
Гость

И запомните, что ваши родственники-они только вами любимые и вам приятные, а для других они никто и могут не нравится/напрягать. Мой муж тоже не понимал, чем я недовольна, когда его родственники в единственный выходной на весь день припахали его помогать им таскать мебель, после чего выдали в благодарность открытую коробку пирожных с последним днём срока годности (реальная история). Он очень обиделся и искренне не понимал, почему я не открывая швырнула её в мусорное ведро.

Ой да не сравнивайте.В случае автора и родных то не было.Можно хоть немного уважение проявить к людям.Тем более раз за 3 года приехали.
Муж может не любить родителей автора,но уважать считаю должен.
А он ни автора ни кого не уважает.Эгоист и потребитель.

мышь+
#14
Гость

.Мужу интересны пиво лень и интернет.С таким я бы застрелилась.

А жене интересны кино, кафе, поездки и общение. И чо, стреляться из-за каждой навязчивой и навязывающей тетьки? Проще уж ее..

Гость
#15
Вау

Может у него баба на работе и он по ней скучает?

кстати, мысль. У меня так было давным-давно в прошлых отношениях. Сами отношения сходили на нет, а на горизонте появился интересный ухажер, а я не могла дождаться конца отпуска, мне всё было неинтересно.

гость
#16

Ваш муж- *****. раз предложите на полном серьезе отдельно отдохнуть, и естественно уехать одной ...в следущий раз шелковый будет, а если нет то остается только так и отдыхать.

Гость
#17

да он реально от тебя просто устает.и пьет,что бы разгрузить мозг. дома он занимается своими делами,ходит на работу,общается с друзьями..т.е. отдыхает от тебя.а тут ты и только ты,и никуда от тебя не деться. поменьше лезть к человеку со своими " разговорами" и сюсюмусю

Гость
#18

Честно говоря, какой-то начинающий алкоголик выходного дня. Отсюда и раздражение на всех и вся. Отдыхайте без него.

Автор
#19
Гость

Ужасное отношение вашего мужа к вам и ко всему.Как вы это терпите???Эгоист разбалованный вами.Я бы такого послала и сидела дальше в кино.В кафе бы пошла с подругами.Явно у вас они в родном городе есть.В следующий раз езжайте в отпуск одна.Мужу интересны пиво лень и интернет.С таким я бы застрелилась.

да спасибо. в след.раз скажу что без него поеду. с подругой. у него совсем другие интересы дома.

Автор
#20

не алкоголик, дома пьет редко. работаем вместе дома. у нас маленький бизнес. так что баб в помине нет.
он так выпендривается именно в поездках.

Гость
#22
Гость

И запомните, что ваши родственники-они только вами любимые и вам приятные, а для других они никто и могут не нравится/напрягать. Мой муж тоже не понимал, чем я недовольна, когда его родственники в единственный выходной на весь день припахали его помогать им таскать мебель, после чего выдали в благодарность открытую коробку пирожных с последним днём срока годности (реальная история). Он очень обиделся и искренне не понимал, почему я не открывая швырнула её в мусорное ведро.

отдали коробку по-простому своему сыну, ну сьели там сами что-то из нее-и что теперь? Последний день срока годности-это годный продукт, там для того и пишут срок годности. А вот вы как и.с.терич.ка себя повели-выбросили продукты.

Гость
#24

ФУ.
КАК МОЖНО ЖИТЬ С ТАКИМ УЖАСОМ....

Автор
#25
гость

Ваш муж- *****. раз предложите на полном серьезе отдельно отдохнуть, и естественно уехать одной ...в следущий раз шелковый будет, а если нет то остается только так и отдыхать.

да спасибо, я так же думаю. просто расслабился. много внимания.
а мне просто скучно и обидно когда вместе путешествуем, а он молчит. получается я в любом случае одна. лучше с подругой поехать, она хотя бы не глухонемая. я просто не вижу смысла ехать куда-то с человеком, который всегда молчит. тут пара кур меня навязчивой назвали. а мне просто скучно день ото дня в отпуске молчать. я же тоже в другой среде оказалась. мне так же может недоставать привычной обстановки, того же компьютера, хобби (оно на компьютере) интернета, котика, своей кухни и любимой еды.

Автор
#26

еще вот что выдал. думаете я придираюсь или он не прав?

мы ехали в автобусе с другими молодыми парами. долго ехали, больше 8ми часов. остановились у кафе. я предложила ему покушать в кафе. отказался. пошел в магазин. я купила себе бутерброд и чай. он пришел, сказал Спасибо что и обо мне подумала. Я в автобусе насиделся. Пойду постою на улице... и ушел. То есть молодые парочки сидели нормально в кафе кушали. А мы с ним как неродные. Я в кафе. А он на улице.

Красная шапка
#28

Автор, он случаем в жизни не нытик?
и кто он по знаку зодиака?

гость
#29
Гость

Ой да не сравнивайте.В случае автора и родных то не было.Можно хоть немного уважение проявить к людям.Тем более раз за 3 года приехали.Муж может не любить родителей автора,но уважать считаю должен.А он ни автора ни кого не уважает.Эгоист и потребитель.

мужик в свой отпуск хотел на пляж, искупаться, на девченок поглазеть, пива холодного пропустить, а его усадили в чужом городе , в чужой квартире и т.п. не надо автору все вопросы отдыха решать самой. Пусть парень организует все по своему вкусу, а автор в таком случае могла бы губки надувать и капризничать.

Гость
#30

автор, вы ездили все три раза куда ВЫ хотели? и делали то, что ВЫ любите делать?
тогда поведение мужа совершенно нормально

Гость
#31
Автор

еще вот что выдал. думаете я придираюсь или он не прав?мы ехали в автобусе с другими молодыми парами. долго ехали, больше 8ми часов. остановились у кафе. я предложила ему покушать в кафе. отказался. пошел в магазин. я купила себе бутерброд и чай. он пришел, сказал Спасибо что и обо мне подумала. Я в автобусе насиделся. Пойду постою на улице... и ушел. То есть молодые парочки сидели нормально в кафе кушали. А мы с ним как неродные. Я в кафе. А он на улице.

Почему Вы терпите такое к себе отношение? Спросите его уже громко, в чем твою дивизию дело, почему он элементарно не хочет с Вами разговаривать. Он за дурочку Вас что ли принимает? Устал, пусть едет домой, а не выносит мозг. Вы чокнетесь с таким мужем.

Гость
#32
Автор

не алкоголик, дома пьет редко. работаем вместе дома. у нас маленький бизнес. так что баб в помине нет.он так выпендривается именно в поездках.

Ну так он от Вас уже дома одуpeл, а Вы его еще и в отпуск тащите. Отдыхайте отдельно, дайте ему хоть немного пожить так, как хочется ему. Вы перед опуском хоть поговорили с ним по-человечески? Или просто: поедем к моим родителям? А может, он Ваших иcтeрик боится и готов на всё, но начинает капризничать?

Гость
#33
Гость

Почему Вы терпите такое к себе отношение? Спросите его уже громко, в чем твою дивизию дело, почему он элементарно не хочет с Вами разговаривать. Он за дурочку Вас что ли принимает? Устал, пусть едет домой, а не выносит мозг. Вы чокнетесь с таким мужем.

это называется пассивно-агрессивное поведение. похоже автор его просто ну очень задолбала.

Автор
#34
Гость

Почему Вы терпите такое к себе отношение? Спросите его уже громко, в чем твою дивизию дело, почему он элементарно не хочет с Вами разговаривать. Он за дурочку Вас что ли принимает? Устал, пусть едет домой, а не выносит мозг. Вы чокнетесь с таким мужем.

потому я и расстраивалась и плакала весь отпуск. что он не считает это проблемой. говорит я надумала. говорит он просто спокойно сидит и отдыхает. и не обязан постоянно разговаривать. и еще что все вокруг чужое и он тоскует по дому, уюту и своим развлечениям дома. может мы просто сильно дома засиделись?
а расстроюсь, отвернусь - он обнимет поцелует, часик-два побудет душкой, а потом по-новой.

Автор
#35
Гость

Ну так он от Вас уже дома одуpeл, а Вы его еще и в отпуск тащите. Отдыхайте отдельно, дайте ему хоть немного пожить так, как хочется ему. Вы перед опуском хоть поговорили с ним по-человечески? Или просто: поедем к моим родителям? А может, он Ваших иcтeрик боится и готов на всё, но начинает капризничать?

не дурел он от меня. я его дома вообще не замечаю. у меня своих дел масса. работа, домашние дела, хобби, подруга. у него друзей нет. он всегда дома. друзей послал всех давно. они ему не интересны. у нас компы в разных комнатах. мы работаем хоть и над одним делом, но общаться много нам не надо.

Автор
#36

я так думаю или компанией ехать куда-то, хотя бы втроем с подругой. или без него. мы там в нашем городе ходили к моей сестре и ее мужу. так было очень весело и мне и ему.

Автор
#37
Гость

автор, вы ездили все три раза куда ВЫ хотели? и делали то, что ВЫ любите делать?тогда поведение мужа совершенно нормально

я могу сказать что да туда в наш город он не сильно хотел. но как сам сказал только потому, что хотел сэкономить. а в Европу хотели оба.

Автор
#38

ездили на пароме в Швецию. в каюте он сразу заскучал по компу. потом мы пошли на дискотеку. танцевать не умеем да и вообще не были в клубе 500 лет. так сидели смотрели как другие люди, танцуют. он смотрел на них и обсуждал, угадывал их отношения. мне конечно было дико скучно. но я много часов сидела и терпела. ну и немного даже ревность была. в итоге я его еле заставила спать пойти. так что это не правда. что мы делаем все как я хочу.

Гость
#39

считаю, отдыхать нужно только отдельно мужу с женой. При наличии сильной любви-особенно.

Автор
#41
гость

мужик в свой отпуск хотел на пляж, искупаться, на девченок поглазеть, пива холодного пропустить, а его усадили в чужом городе , в чужой квартире и т.п. не надо автору все вопросы отдыха решать самой. Пусть парень организует все по своему вкусу, а автор в таком случае могла бы губки надувать и капризничать.

мы никогда на море не были. я не могу затащить. он хочет замки глядеть... так что теперь уже боюсь с ним на море ехать. будет мне там мозг поражать, таскать по жаре в замки, не даст позагорать.

Автор
#42
Заюша-пони лошадка

шли бы-да танцевалия вот,сколько с мужем ходила по клубам сама без него танцевала и зажигала))))))

наверно я не была в достаточной кондиции.)) а вообще мне почти сорок. я и в молодости не танцевала.))) я очень стесняюсь и не умею))

Гость
#43
Автор

наверно я не была в достаточной кондиции.)) а вообще мне почти сорок. я и в молодости не танцевала.))) я очень стесняюсь и не умею))

ну что вы! вам ВСЕГО под сорок)) это немного. И кто сказал что клуб для малолеток?

Автор
#44
Гость

Ужасное отношение вашего мужа к вам и ко всему.Как вы это терпите???Эгоист разбалованный вами.Я бы такого послала и сидела дальше в кино.В кафе бы пошла с подругами.Явно у вас они в родном городе есть.В следующий раз езжайте в отпуск одна.Мужу интересны пиво лень и интернет.С таким я бы застрелилась.

да я его послала и сидела дальше в кино. и отсела от него. он потом подсел, за руки хватал. так с ним и надо. правда настроение было испорчено, так что остаток фильма не поняла. он не хочет брать на себя ответственность за это. считает, что я драматизирую.

Автор
#45
Гость

ну что вы! вам ВСЕГО под сорок)) это немного. И кто сказал что клуб для малолеток?

ну да там и по-старше плясали.)) но были и хорошие танцоры. я бы глупо смотрелась.)

Автор
#46
Гость

считаю, отдыхать нужно только отдельно мужу с женой. При наличии сильной любви-особенно.

а почему вы так считаете?

Гость
#49
Автор

а почему вы так считаете?

потому что это будет именно отдых. ПРоверено на себе, подругах и сестрах. Отношения и чувства играют с новой силой. Ну и вариант в свой отпуск готовить-мыть посуду-обхаджиать вообще домашние дела мною нериемлем. ТОгда когда муж будет именно ОТДЫХАТЬ.

Гость
#50
Гость

И запомните, что ваши родственники-они только вами любимые и вам приятные, а для других они никто и могут не нравится/напрягать. Мой муж тоже не понимал, чем я недовольна, когда его родственники в единственный выходной на весь день припахали его помогать им таскать мебель, после чего выдали в благодарность открытую коробку пирожных с последним днём срока годности (реальная история). Он очень обиделся и искренне не понимал, почему я не открывая швырнула её в мусорное ведро.

А почему в последний день не съесть?