Гость
Статьи
Все вокруг разводятся

Все вокруг разводятся

мне 30, парня нет, живу с родителями, работаю. Мама мне все мозги проела насчет того что надо замуж и рожать. Постоянно ставила в пример двоюродную сестру у которой 2е дочек и муж умница. Ну а сегодня выяснилось что этот умница с сестрой не живет уже полгода, она подала на развод и алименты. Та же история у других знакомых. Одна разведенная в 33 с ребенком, другая в процессе развода, третья замуж опять выходит после развода. У меня уже такое чувство что нормальных долговечных браков в наше время просто нет. Не вижу смысла вообще заводить отношения. Есть вообще счастливые семьи? или это миф? и почему раньше не было такого количества разводов?

Loner
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Loner

мне 30, парня нет, живу с родителями, работаю. Мама мне все мозги проела насчет того что надо замуж и рожать. Постоянно ставила в пример двоюродную сестру у которой 2е дочек и муж умница. Ну а сегодня выяснилось что этот умница с сестрой не живет уже полгода, она подала на развод и алименты. Та же история у других знакомых. Одна разведенная в 33 с ребенком, другая в процессе развода, третья замуж опять выходит после развода. У меня уже такое чувство что нормальных долговечных браков в наше время просто нет. Не вижу смысла вообще заводить отношения. Есть вообще счастливые семьи? или это миф? и почему раньше не было такого количества разводов?

есть, ибо развод - это негативная информация, она запоминается, ну а нормальный брак, брак, как брак, про это и не говорят, это не событие... поэтому так и кажется, то кругом все плохо...

Гость
#2

если в 30 лет, такой вопрос на форуме, то вам не надо, заведите кошек и ок

я
#3

назначение женщины в первую очередь-родить ребенка...а брак-это уже как сложится...запомните--самое важное--дите и карьера (чтб были деньги жить с дитем в свое удовльствие)

Лакримка
#4

Не доросли до брака вы,раз так размышляете. Вам надо жить с мамой,папой и кошечкой.

#5

Я такая же

Кукла Колдуна
#9

Зато люди хоть живут, да у них случаются пррблемы и разрывы, но поверьте они в этих браках и счастье испытывали. Это жизнь, она бежит, бурлит, возможно подарит им новую встречу и любовь, есть дети... а ваша жизнь - болото, без любви, без вспышек, счастья материнства, со стареющей брюзжащей мамой. Поэтому ващ пост - это злорадство ваше, вас немного успокаивпет что у кого то типа неудачи...

Гость
#10

Автор,мне 30 лет. Замуж вышла в 28. Родила недавно ребенка. И...уже развелась с мужем,отцом ребенка. Так что не переживайте,все у вас будет так,как вы этого захотите!

мышь+
#11

конечно же есть счастливые. Просто счастье - оно же тихое . Без синяков, без слез и воплей. Даже если и рассказывает кто о нем - многие просто воспримут как пресную информацию , и потому не запомнят.

А разводятся - да просто к браку стало проще отношение. санкций никаких нет за разводы, общественного порицания тоже, прокормиться реально и без поддержки. Просто смысла нет держаться зубами за людей, с которыми стало некомфортно. (а может и сразу было . Просто гормончики играли на тот момент и заглушали критическое мышление. Или брак был наиболее простым способом решения проблем, существующих на тот момент : получить жилье, родить и вырастить ребенка, сбежать из неблагополучной семьи , получить мат.поддержку.. и т.д. Проблемы разрешились - брак стал не нужен. Не все же верующие моралисты. Для кого-то юридический инструмент - это просто юридический инструмент.)

гость
#12
Кукла Колдуна

Зато люди хоть живут, да у них случаются пррблемы и разрывы, но поверьте они в этих браках и счастье испытывали. Это жизнь, она бежит, бурлит, возможно подарит им новую встречу и любовь, есть дети... а ваша жизнь - болото, без любви, без вспышек, счастья материнства, со стареющей брюзжащей мамой. Поэтому ващ пост - это злорадство ваше, вас немного успокаивпет что у кого то типа неудачи...

я бы не сказала, что у моей замужней подруги жизнь бьет ключем - все достаточно однообразно и размеренно. Я думаю не от наличия семьи зависит яркость жизни - то есть не только от наличия семьи - еще и человеком нужно быть таким, чтобы каждый день как праздник

Гость
#13

автор действительно,зачем вам это,живите старой девой,зато не разведетесь.

Гость
#14

Автор, все люди рано или поздно умирают, зачем вообще тогда рождаться и жить?

готаныч
#15

Ой да какая кому разница. У каждого свой путь. Сейчас тут моралистки и кумушки понабегут. Скажут: " все должно быть, как положено, как у всех". А кто сказал, что нужно подстраиваться под общество? В итоге жизнь жить Вам. Все придет, как нужно и в нужное время. Возможно, сейчас время для реализации, для того, чтобы устроить все наилучшим образом, обдумать все и взвесить

Гость
#16

счастливые семьи только в другом мире живут. в раю наверно.

готаныч
#17
Гость

Автор, все люди рано или поздно умирают, зачем вообще тогда рождаться и жить?

Ну так реально, зачем?

Лакримка
#18
Гость

Автор,мне 30 лет. Замуж вышла в 28. Родила недавно ребенка. И...уже развелась с мужем,отцом ребенка. Так что не переживайте,все у вас будет так,как вы этого захотите!

вышли потому,что уже пора было, да?

Гость
#19

Раньше разводов не было потому что не принято было - думали не о себе, а о том что народ скажет. Коллективистская нация же. Сейчас появляются индивидуалисты, думают что бы хорошо было, а не на показ. А для того что бы детей родить семи лет брака достаточно и если финансовое положение нормальное, можно жить нормальной жизнью, а не коммунальной. Найти другую любовь, может еще детей родить. Просто не надо считать развод злом, это не плохо - это жизнь и она продолжается. Ну будет два-три мужа, а не один, трое детей, а не двое. Или одного хватит. Какая разница-то?? А вот терпеть очень плохо.

гость
#20
Гость

есть, ибо развод - это негативная информация, она запоминается, ну а нормальный брак, брак, как брак, про это и не говорят, это не событие... поэтому так и кажется, то кругом все плохо...

в точку!!
это из серии "Зачем работать, если платят копейки", "Зачем рожать, если все-равно все умрут", "Зачем брак, если возможен развод" и прочая маразматика.

Гость
#21
Гость

автор действительно,зачем вам это,живите старой девой,зато не разведетесь.

Разведенные вечно себя сравнивают со старыми девами,потому что замуж за первого встречного бежали,чтобы никто не догадался,что это они.)

Гость
#22

Мне 32 года, замужем 2 года. С браком не торопилась как мои одноклассницы, к 30 годам у некоторых было 2 детей, алименты получали не все. У сестры 2 детей, 2 развода. Ей 33, образования нет, работает кассиром, на море ни разу не была. Сейчас сын после 9 классов поступает в техникум, ничего в жизни не видела, молодость прошла в стирке пеленок. Не видно, что она счастлива от того, что замуж рано вышла, одна усталость на лице. Разводятся действительно все больше и больше, надо быть готовым к браку, морально и материально.

Гость
#23

Раньше не было столько разводов потому, что женщины все терпели и не принято это было, теперь каждый себе на уме, "не смог договориться куда тарелки складывать - все развод", а ху л и мне нужен муж который не хочет уступать, вот такая теперь семейная жизнь, я согласна с большинством отписавшихся, толку сидеть на месте автор?

Кира
#24

Тоже самое и я наблюдаю. Даже специально статистику посмотрела. До 60 % браков распадаются.

У меня вот сейчас второй брак, у мужа тоже со мной второй брак.

Родители у него разаелись, когда был маленький, а у меня тоже развелись, когда я уже взрослая была.

Брат третий раз женат!

Двоюродные сестры обе по второму разу замужем.

Подруга одна второй раз замужем, а другая не может выйти замуж с ребенком после развода.

Друг мужа второй раз женат. Сестра мужа второй раз замужем.

Я в шоке..

Гость
#25

и еще в пользу разводов. Прожили вы в браке, скажем, лет десять. За десять лет вы стали другим человеком и ваш супруг тоже. Если не стали - очень плохо, значит все эти годы вы только выживали - работа-сон. Человек должен измениться, должен что-то новое получить или он просто живет не своей жизнью и ничего своего не привносит. Так вот. Через десять лет вы такие оба другие - интересы, политические взгляды, убеждения. Вот тут и решать - под другого человека подстраиваться, или своей жизнью жить. У меня даже друзья по 10 лет редко держаться - люди же не роботы. Этим и хорошо.

Гость
#26

На счет все вокруг разводятся, это точно.
У меня, за последний год, 3 приятельницы развелись (по причине мужского плядства)

Гость
#27

Ребёнок - это счастье женщины. Это вам не работать и получать копейки.
Тут даже и сравнивать нечего. Семья важнее и намного. Точнее - свой
ребёнок.

Гость
#28

Автор,есть счастливые семьи,просто их немного среди большого числа неудачников,которые "легко"выходят и выходят,дотаскивая до загса тех,кто не хотел жениться,а потом закономерный для них даже радостный,а для нормальных людей печальный результат:нормальные же судят по себе и полагают,что там что-то серьезное было,а не случайная связь со штампом,для придания серьезности.
Вы серьезный человек,пусть временно разочаровавшийся,но нацеленный на успех,поэтому не обращайте на глупые советы с безнадеги внимания.
Вы замуж не отметиться,как проблемные,("не моралистки",хотя в этой теме наглядно отметились))пойдете,поэтому все у вас будет серьезно и хорошо.А мать попросите не настаивать,она вам не помогает,а мешает.В спешке получится как у этих многократных "удачниц",которые лучше бы вообще не ходили замуж,чем так позорились.

Евгения
#29

Ну не видите и не видите смысла,тем более вы уже перестарок для рождения ребенка. Поздняк уже. Так что правильно что не хотите уже.

Евгения
#30

а разводятся 80 процентов семей,так что ничего удивительного. Сейчас нет ценностей семейных,культа семьи нет. Увы

Гость
#31
Гость

Ребёнок - это счастье женщины. Это вам не работать и получать копейки.Тут даже и сравнивать нечего. Семья важнее и намного. Точнее - свой ребёнок.

Для меня лично, счастье- это точно не ребенок.

Евгения
#32
я

назначение женщины в первую очередь-родить ребенка...а брак-это уже как сложится...запомните--самое важное--дите и карьера (чтб были деньги жить с дитем в свое удовльствие)

вы вообще норм? самое главное это полная семья для ребенка,ребенок не должен расти в неполноценной семье. Одна женщина не должна рожать для своего эгоизма если не встретила нормального мужчину. Не надо калек растить безотцовщин.

Евгения
#33
Лакримка

Не доросли до брака вы,раз так размышляете. Вам надо жить с мамой,папой и кошечкой.

а что плохого в этом? меньше нервов по крайней мере,от детей одни проблемы тоже

Гость
#34
Гость

Ребёнок - это счастье женщины. Это вам не работать и получать копейки.Тут даже и сравнивать нечего. Семья важнее и намного. Точнее - свой ребёнок.

Люди, которые заводят детей ради собственного счастья - зло. Ребенка надо заводить ради ребенка. Давать ему максимум для самореализации. Никто еще не был счастлив одним тем, что его мама пупсиком любила. Счастливы только достижениями, возможностями, тем чего добились в жизни сами.

Счастливая жена
#35

Я не развожусь и не планирую. И я счастлива в своих прекрасных отношениях! :) В браке почти 10 лет.
Автор, вы рады за меня? Только честно)

Гость
#36

По статистике сейчас 80% пар разводятся через 1-3 года совместной жизни, 80% разводов по инициативе женщин.

Гость
#37
Евгения

Ну не видите и не видите смысла,тем более вы уже перестарок для рождения ребенка. Поздняк уже. Так что правильно что не хотите уже.

Перестарок тот,кто рассуждает так как вы.
Вот у вас в связи с преклонным возрастом,наверное,)и плохое понимание текста.Она плохо замуж не хочет,а не просто не хочет.

скорпи
#38
Гость

80% разводов по инициативе женщин.

почему же , интересно????

Гость
#39
скорпи

почему же , интересно????

Да по тому, что всегда и во всем бабы виноваты!!
*****не встала= баба виновата.
Любовница завелась (как блоха) = баба виновата.
Зенит проиграл= баба виновата.
Повстанцы опять где-то власть захватили= баба виновата.
Цены на нефть падают а на бензин растут= баба виновата.
и.т.д

Гость
#40
Счастливая жена

Я не развожусь и не планирую. И я счастлива в своих прекрасных отношениях! :) В браке почти 10 лет.Автор, вы рады за меня? Только честно)

Если не наивная,то не рада,потому что вы врете.)

Гость
#41

скорпи

почему же , интересно????

Да по тому, что всегда и во всем бабы виноваты!!
Пиписсська не встала= баба виновата.
Любовница завелась (как блоха) = баба виновата.
Зенит проиграл= баба виновата.
Повстанцы опять где-то власть захватили= баба виновата.
Цены на нефть падают а на бензин растут= баба виновата.
и.т.д

Гость
#42
Гость

автор действительно,зачем вам это,живите старой девой,зато не разведетесь.

Старые девы -это те,кто секса не имеют сейчас без проблем любовника найти.

Гость
#43

Счастливая жена

Я не развожусь и не планирую. И я счастлива в своих прекрасных отношениях! :) В браке почти 10 лет.Автор, вы рады за меня? Только честно)


Если не наивная,то не рада,потому что вы врете.)

Че это она врет?? Я тоже счастлива 15й год в браке. И разводиться не собираюсь.

Гость
#44
скорпи

По статистике сейчас 80% пар разводятся через 1-3 года совместной жизни, 80% разводов по инициативе женщин.
почему же , интересно????

А потому что женщина думает - надо замуж, говорят же что надо, значит надо. Выходит замуж и через 1-3 года думает "ну и на кой мне это все????"

Гость
#45
Кира

Тоже самое и я наблюдаю. Даже специально статистику посмотрела. До 60 % браков распадаются.У меня вот сейчас второй брак, у мужа тоже со мной второй брак. Родители у него разаелись, когда был маленький, а у меня тоже развелись, когда я уже взрослая была.Брат третий раз женат! Двоюродные сестры обе по второму разу замужем.Подруга одна второй раз замужем, а другая не может выйти замуж с ребенком после развода.Друг мужа второй раз женат. Сестра мужа второй раз замужем.Я в шоке..

отчего шок ? Вокруг меня все по 2 раза замужем были и по 2-4 гражданских брака после этого.Мне под 50.Охота людям каждый раз под нового человека подстраиваться ?:))))У меня один брак,один развод, хватило,только приходящие отношения.Ребёнок вырос съехал,хочется всё чаще одной побыть

Гость
#46

[quote="Гость"Если не наивная,то не рада,потому что вы врете.)Че это она врет?? Я тоже счастлива 15й год в браке. И разводиться не собираюсь.

Мало,что вы не собираетесь:это не от вас одной зависит.С такой уверенностью можно писать либо по глупости,либо,если брак по расчету(что счастливым браком не считалось никогда)Если есть желание хвастать,как у "счастливой жены" выше и искушать судьбу даже не ради помощи человеку,а просто так из тщеславия,то заметна свойственная для живущих в хороших браках серьезность и мудрость.)

ГостьЯ
#47

Я с мужем в браке с 23 лет. Мы ровесники. Вместе с универа. 8 лет брака. Ттт, считаю, что брак хороший. Сейчас думаем о ребёнке. до этого жили для себя и на работе утверждались. Были и плохие моменты в жизни, пережили, т.к. оба считаем, что семья - главное.

Гость
#48
Гость

[quote="Гость"Если не наивная,то не рада,потому что вы врете.)Че это она врет?? Я тоже счастлива 15й год в браке. И разводиться не собираюсь.Мало,что вы не собираетесь:это не от вас одной зависит.С такой уверенностью можно писать либо по глупости,либо,если брак по расчету(что счастливым браком не считалось никогда)Если есть желание хвастать,как у "счастливой жены" выше и искушать судьбу даже не ради помощи человеку,а просто так из тщеславия,то заметна свойственная для живущих в хороших браках серьезность и мудрость.)

Вы такую чушь написали, надеюсь, сами это понимаете.

Мариша
#49

47 - как у вас- тоже в браке с 23 лет, в этом году должно быть 7 лет браку))) но походу он подкосился)) я почти весь год думаю о разводе- мы стали разнами людьми, изменились оба, было много событий и хороших и плохих
Видимо все накладывает отпечаток , ну и терпение уже не то- не хочу терпеть выходки мужа, которые считаю неадекватными
Сейчас наш брак держит только материальная сторона- каартира и то, что он больше меня зарабатывает

А.
#50
Гость

Ребёнок - это счастье женщины. Это вам не работать и получать копейки.Тут даже и сравнивать нечего. Семья важнее и намного. Точнее - свой ребёнок.

Да уж, насмотрелась я этого "счастья" у друзей и в школе (по молодости занесло туда работать), спасибо, обойдусь.