Гость
Статьи
Недружная семья

Недружная семья

А расскажите о своих недружных семьях. Хочется поныть...

127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая. Мы с мужем друг друга не любим и не уважаем, ребенок тоже сам по себе.

Гость
#2

Ну слушайте. Моя мать не успела вовремя сделать аборт-и вот она я. Она всю мою жизнь мне жалуется,почему она не сделала аборт,"во д у ра была",и это самые безобидные ее вы с еры по поводу меня. Сестра ее родная-та даже не подозревает,как ее сестричка измывалась надо мной всё мое детство. А теперь ее сестричка мою мать даже на порог не пускает.-у них тоже своеобразные отношения)))))) ну и собствннно родственники. Они вообще со мной не о б щаются

#3
Гость

У меня такая. Мы с мужем друг друга не любим и не уважаем, ребенок тоже сам по себе.

А сколько лет ребёнку?

#4
Гость

Ну слушайте. Моя мать не успела вовремя сделать аборт-и вот она я. Она всю мою жизнь мне жалуется,почему она не сделала аборт,"во д у ра была",и это самые безобидные ее вы с еры по поводу меня. Сестра ее родная-та даже не подозревает,как ее сестричка измывалась надо мной всё мое детство. А теперь ее сестричка мою мать даже на порог не пускает.-у них тоже своеобразные отношения)))))) ну и собствннно родственники. Они вообще со мной не о б щаются

А отец есть?

Гость
#5
ИринА

А сколько лет ребёнку?

11, девочка. Она страдает в такой семье, но мы не в силах что-то изменить.

#6
Гость

11, девочка. Она страдает в такой семье, но мы не в силах что-то изменить.

А что именно держит вас вместе?

Гость
#7
ИринА

А что именно держит вас вместе?

Общая жилплощадь, которую невозможно разменять (почему- отдельная история).

#8
Гость

Общая жилплощадь, которую невозможно разменять (почему- отдельная история).

Я это хорошо понимаю. Но всё время думаю...Ну может это всё отмазки? Из-за боязни резко всё поменять? Из-за боязни проблем?

А сколько Вам лет?

Гость
#9
ИринА

Я это хорошо понимаю. Но всё время думаю...Ну может это всё отмазки? Из-за боязни резко всё поменять? Из-за боязни проблем?А сколько Вам лет?

Мне 31, мужу 37. Нет, не отмазки( моя жизнь- мрак, это невыносимо.

#10
Гость

Мне 31, мужу 37. Нет, не отмазки( моя жизнь- мрак, это невыносимо.

А живёте именно со ссорами, с агрессией? Или просто как соседи по коммуналке, каждый в своём углу...?

Гость
#11
ИринА

А живёте именно со ссорами, с агрессией? Или просто как соседи по коммуналке, каждый в своём углу...?

Мы прошли всё. Были унижения, оскорбления и даже было, что ударил (3 случая). Сейчас как соседи, он в своем ноуте, я на кухне в основном обитаю, дочь в своей комнате.

#12
Гость

Мы прошли всё. Были унижения, оскорбления и даже было, что ударил (3 случая). Сейчас как соседи, он в своем ноуте, я на кухне в основном обитаю, дочь в своей комнате.

А кто готовит еду? Каждый себе? А дочка на чьей-то стороне или с обоими общается одинаково?

Гость
#13
ИринА

А отец есть?

Папа сбежал из ада когда мне было 8 лет.

Гость
#14
ИринА

А кто готовит еду? Каждый себе? А дочка на чьей-то стороне или с обоими общается одинаково?

Я готовлю себе и дочке, муж сам себе, но в основном питается кое-как, часто б/п, бутерами. Дочь ко мне ближе, с ним они совсем чужие. Но и у меня с ней душевного контакта нет, мне в тягость эта семья, она отстраняется тоже.

#15
Гость

Папа сбежал из ада когда мне было 8 лет.

И не общаетесь с ним? А сколько Вам лет?

#16
Гость

Я готовлю себе и дочке, муж сам себе, но в основном питается кое-как, часто б/п, бутерами. Дочь ко мне ближе, с ним они совсем чужие. Но и у меня с ней душевного контакта нет, мне в тягость эта семья, она отстраняется тоже.

Да, проблема в том, что дети потом будут нас винить во всём этом.

А живёте в двушке или трёшке?

Гость
#17
ИринА

Да, проблема в том, что дети потом будут нас винить во всём этом. А живёте в двушке или трёшке?

В трешке, но она студия, т.е. кухня с комнатой вместе. Да мрак, что там говорить.

#18
Гость

В трешке, но она студия, т.е. кухня с комнатой вместе. Да мрак, что там говорить.

А с чего началась такая ненависть?

Гость
#19
ИринА

А с чего началась такая ненависть?

Я оказалась плохой хозяйкой, он этого не пережил))

#20
Гость

Я оказалась плохой хозяйкой, он этого не пережил))

Так не бывает))

Гость
#21
ИринА

Так не бывает))

Еще как бывает)) Он мечтал о хозяйке в доме, смысл жизни которой создание уюта и готовка, но я не оправдала его ожиданий, увы(

#22
Гость

Еще как бывает)) Он мечтал о хозяйке в доме, смысл жизни которой создание уюта и готовка, но я не оправдала его ожиданий, увы(

Какой-то сюрреализм)) Ну создать уют-не такая проблема, даже для ленивых)
Всё же из-за этого не дерутся))

Или хотел Вас дома засадить, домохозяйкой?

Гость
#23
ИринА

И не общаетесь с ним? А сколько Вам лет?

Великолепно общаемся. По скайпу. Он уехал в другую страну.познакомился там с женщиной,и остался там навсегда. Больше у него детей нет. Мне уже 40.

Гость
#24
ИринА

Какой-то сюрреализм)) Ну создать уют-не такая проблема, даже для ленивых)Всё же из-за этого не дерутся))Или хотел Вас дома засадить, домохозяйкой?

Да много чего. Требовал обед из 3х блюд каждый день разный, я на это не способна, ну не люблю готовить, что поделать(( Запрещал общаться с подругами, ходить в гости. Много было всего, но всю нашу жизнь я слышу от него, что я не создана быть женой.

#25
Гость

Великолепно общаемся. По скайпу. Он уехал в другую страну.познакомился там с женщиной,и остался там навсегда. Больше у него детей нет. Мне уже 40.

Если Вам 40, у Вас уже своя семья должна быть? Муж, дети. Есть?

#26
Гость

Да много чего. Требовал обед из 3х блюд каждый день разный, я на это не способна, ну не люблю готовить, что поделать(( Запрещал общаться с подругами, ходить в гости. Много было всего, но всю нашу жизнь я слышу от него, что я не создана быть женой.

А любовники-любовницы присутствуют в вашей жизни с ним?

Гость
#27
ИринА

А любовники-любовницы присутствуют в вашей жизни с ним?

У меня никого не было и нет, у него... думаю бывают, но непостоянные, да мне это и всё равно.

#28
Гость

У меня никого не было и нет, у него... думаю бывают, но непостоянные, да мне это и всё равно.

А Вы его любили изначально?

Карамель
#29
Гость

У меня никого не было и нет, у него... думаю бывают, но непостоянные, да мне это и всё равно.

ради счастья своего и дочери, нужно менять что-то, Вы обязаны!

Гость
#30
ИринА

А Вы его любили изначально?

Скорее была страсть, влюбленность, хотя может и любовь. В любом случае он растоптал мои чувства к нему, убил во мне всё светлое. Мне 30 лет, а я себя чувствую на 40, если не больше((

Гость
#32
Карамель

ради счастья своего и дочери, нужно менять что-то, Вы обязаны!

Я закрыта для общения, живу как в коконе( что делать не знаю.

#33
Гость

Скорее была страсть, влюбленность, хотя может и любовь. В любом случае он растоптал мои чувства к нему, убил во мне всё светлое. Мне 30 лет, а я себя чувствую на 40, если не больше((

Вы никогда не хотели просто снимать жильё, жить своей жизнью? Как-то договориться с ним финансово?

#34
Гость

Я закрыта для общения, живу как в коконе( что делать не знаю.

А работа? Вы ведь работаете? Родители? С ними общаетесь?

Гость
#35
ИринА

Вы никогда не хотели просто снимать жильё, жить своей жизнью? Как-то договориться с ним финансово?

Всё прошла, жилье снимала, но со временем пришлось отказаться, жить стало совсем не на что.

#36
Гость

Всё прошла, жилье снимала, но со временем пришлось отказаться, жить стало совсем не на что.

А спор именно из-за квартиры в том смысле, что каждый считает её своей?

Гость
#37
ИринА

А работа? Вы ведь работаете? Родители? С ними общаетесь?

Работаю, родители живут очень далеко.

Гость
#38
ИринА

А спор именно из-за квартиры в том смысле, что каждый считает её своей?

Типа того + ипотека.

#39
Гость

Работаю, родители живут очень далеко.

Знают про то, как вы живёте?

#40
Гость

Типа того + ипотека.

А он ждёт, что "Вы одумаетесь" и будете делать, как он хочет?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#41
Гость

Я закрыта для общения, живу как в коконе( что делать не знаю.

вот эту "закрытость" поможет убрать психолог
мне помог, я ее много лет искусственно создала, а потом из-за этого много лет наперекосяк пошли
я пошла к психологу совсем с другими проблемами, но потом как оказалось многие проблемы брали своё начало именно там, в закрытости)

Гость
#42
ИринА

А он ждёт, что "Вы одумаетесь" и будете делать, как он хочет?

Неее, он уже давно ничего от меня не ждет, просто терпит мое присутствие.

Гость
#43
ИринА

Знают про то, как вы живёте?

Нет, у них без моих проблем жизнь несладкая.

Гость
#44
Генриетта_ни то нельзя_ни это

вот эту "закрытость" поможет убрать психологмне помог, я ее много лет искусственно создала, а потом из-за этого много лет наперекосяк пошлия пошла к психологу совсем с другими проблемами, но потом как оказалось многие проблемы брали своё начало именно там, в закрытости)

Думаете, стоит сходить? А за какой срок вашу проблему убрал психолог?

Карамель
#45
Гость

Я закрыта для общения, живу как в коконе( что делать не знаю.

попробуйте хотя бы нехитрые пироги печь(как вариант) и с дочерью чаевничать, шутить, дочке нужны позитивные моменты, они станут воспоминаниями из детства позже, смотрите с ней фильмы, в выходные гуляйте (просто по улице), эти дни в Вашей жизни больше не повторятся никогда, дочь еще маленькая - обнимайте ее все время, ну что-то в этом роде (научитесь смотреть на всё с позитивом, т.е. ожидайте изменений, живите в предвкушении счастья)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#46
Гость

Думаете, стоит сходить? А за какой срок вашу проблему убрал психолог?

у нас было несколько сеансов, но про мой "кокон" разговор зашел на последнем.
она какие-то правильные слова говорила, я так не смогу) привела пример другой девушки, которая тоже этот кокон искусственно создала, у нее были аналогичные проблемы в личной жизни.

Факунда Диаз
#47

автор, а зачем вам эта дискусия, пишете докторскую диссертацию по психологии?

Гость
#48
Гость

Неее, он уже давно ничего от меня не ждет, просто терпит мое присутствие.

А если бы он ушел из квартиры, вы бы стали другой? Я не совсем понимаю, причину вашего "кокона"? Вы сама по себе такая или он вас давит, вот вы и ушли в глухую оборону?

Гость
#50
Гость

А если бы он ушел из квартиры, вы бы стали другой? Я не совсем понимаю, причину вашего "кокона"? Вы сама по себе такая или он вас давит, вот вы и ушли в глухую оборону?

До брака я была общительной, даже чрезмерно, любила компании, тусовки. Муж привил мне кучу комплексов и теперь общение меня только тяготит, появляется чувство стыда, вины..

Гость
#52
рыба

т'у'пая м''разь

Рыба, а хочешь куни??

Гость
#55
рыба

нет.я хочу на пляж в полазну!!!!?!!!!!!!!!!и больше ничего!!!!!!!!!

Хорошо!!!!
Будет тебе пляж в Полазне!!!!!!
Но там будет КУНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И ТИТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!