Гость
Статьи
Недружная семья

Недружная семья

А у вас дружная семья? К примеру, у меня много родственников, но нет такого, чтоб мы все собирались вместе на праздники, многие даже не поздравляют друг друга с др, никогда никто никому не скажет доброго слова и искренне порадуется за достижения друг друга. У меня у мч большая и дружная семья, всегда хотела такую, но увы, порой даже грустно из-за этого #дружба

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так речь о семье или о седьмой воде на киселе. Именно семья у меня дружная, но есть родственники, которые хуже врагов,мне дай Бог что-то получится, приобретется, купится, там люди просто не переживут. Сама никогда первая не общаюсь

Гость
#2
Гость

Так речь о семье или о седьмой воде на киселе. Именно семья у меня дружная, но есть родственники, которые хуже врагов,мне дай Бог что-то получится, приобретется, купится, там люди просто не переживут. Сама никогда первая не общаюсь

Ну в моем понимании семья-это все близкие родственники, т.е. мама, папа, бабушка, братья сестры и т.д. Все как-будто сами по себе, нет сплоченности. Я уж не говорю про дальних родственников, хотя во многих семьях и с дальними родственниками прекрасные отношения. Вот мне и непонятно, почему у нас так, хотя никто ни с кем не ругался, раньше лет 15 назад было такое, что все общались собирались, а потлм куда то это исчезло

гостья
#3

У нас дружная семья, большая родня и со многими душевно общаемся. Встречаемся, поздравляем, радуемся друг за друга, вместе ездим отдыхать или в гости друг к другу.

Гость
#4

Вы знаете, поколение моих родителей дружное, а вот двоюродных-троюродных уже моего поколения нет
В семье мужа все сплочённые и я для себя решила, что сама буду тогда наших собирать, звонить, интересоваться, буду сплачивать и вышло
Все зависит от нас самих, не нужно сидеть и ждать у моря погоды, берите ситуацию в свои руки

Гость
#5

дык сплотить семейку-то не трудно - купи дом у моря. или яхту. и зови в гости столоваться. моментально понаедут.

Гость
#6
Гость

Ну в моем понимании семья-это все близкие родственники, т.е. мама, папа, бабушка, братья сестры и т.д. Все как-будто сами по себе, нет сплоченности. Я уж не говорю про дальних родственников, хотя во многих семьях и с дальними родственниками прекрасные отношения. Вот мне и непонятно, почему у нас так, хотя никто ни с кем не ругался, раньше лет 15 назад было такое, что все общались собирались, а потлм куда то это исчезло

потому что нет желающего взять на себя роль эпицентра и координатора по объединеию семьи.

#7

Все относительно.
Часто портятся отношения из ща наследства, или когда умирает кто то, на ком все держалось. Так что....

Гость
#8

Ну и хватай его руками, ногами и когтями. Упускать такого нельзя. Такое нечасто бывает.
Но здесь нужно не обмануться. Бывает такое, что собираются часто вместе, выпили, посплетничали, переругались, передрались, протрезвели и опять - родня. Бывает такое, что вместе, дружно, сообща невесток загрызают, или зятей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: