Гость
Статьи
Курящие, пьющие …

Курящие, пьющие мужчины без высшего образования

непригодны для семьи. Есть у меня подруга детства она русская, и у нее в роду интересная особенность, никто, никогда не разводился. Присмотрелась к ее семье, а именно ее бабушке, матери, и двум тетям, и вот закономерность. Все их мужчины имеют высшее образование, никто из них не курит и не пьет, даже по праздникам у них царит сухой закон. Образование у всех техническое, но не уверена, что это важный фактор, хотя как факт.Теперь про женщин, ни одна из них не курит и не пьет, курить никто даже не начинал. Кроме бабушки у всех высшее образование. У бабушки средне специальное связанное с медициной что-то, у ее трех дочерей педагогическое, все три работницы сферы образования.У кого еще есть какие примеры семей, где в 3-4 поколениях нет ни одного развода? Именно чтобы были русские, а не народности, где разводиться не принято. #брак

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько лет всем этим бабам?
Есть те кто моложе 30 годов? Вот тут и будет сбой. Или вообще не выйдут замуж или будут просто сожительствовать с разными.
Время такое ,что мужики долго не задерживаются или вообще в ЗАГС не загнать. Слишком уж не выгоден для них официальный брак, а соблазнов много.

#2

Ну а отношения у них в семьях какие? Уважительные, спокойная атмосфера или ругань с утра до ночи?

Гость
#3
Гость

Сколько лет всем этим бабам?
Есть те кто моложе 30 годов? Вот тут и будет сбой. Или вообще не выйдут замуж или будут просто сожительствовать с разными.
Время такое ,что мужики долго не задерживаются или вообще в ЗАГС не загнать. Слишком уж не выгоден для них официальный брак, а соблазнов много.

Самой младшей пока 18, поступила в ВУЗ и у нее есть парень, с которым общается чуть ли не с детского сада, он тоже не пьет и не курит, поступил на программиста. Но им пока 18, рано делать выводы. Из тех, что замужем самой младшей 37 лет, вышла в 21 разводиться не собираются, это младшая тетя подруги. Самой подруге 24, не замужем но скоро выйдет, и что интересно ее выбор такой же: мужчина не пьет, не курит, имеет высшее образование.

Гость
#4
Бухие бухи

Ну а отношения у них в семьях какие? Уважительные, спокойная атмосфера или ругань с утра до ночи?

очень спокойные люди, отношения у них уважительные. Они вообще все, по большей части, интроверты. Я лично за 10 лет жизни в соседней квартире ни разу не слышала, чтобы у них кто-то повышал голос.

Гость
#5

Вышка еще никому не помешала бухать

Гость
#6
Гость

очень спокойные люди, отношения у них уважительные. Они вообще все, по большей части, интроверты. Я лично за 10 лет жизни в соседней квартире ни разу не слышала, чтобы у них кто-то повышал голос.

Я интроверт, не курю не пью. У меня нет отношений, и по большому счёту не было, и я так думаю что и не будет. Так что, то о чём ты говоришь это вообще не показатели.

Опыт
#7
Гость

Вышка еще никому не помешала бухать

Без неё, однако, бухание- как закономерность.

Гость
#8
Опыт

Без неё, однако, бухание- как закономерность.

50\50

Захария
#9

В обозримом прошлом, поколения четыре практически все с высшим
Бабушка одна развелась, не курили, с высшим. Вторая не курила, не разводилась.
Мои родители не разводились, не курила мама. Мужа родители развелись, курила мама..
Мы оба курим, с высшим, развелись
Моя одна сестра и ее муж не курят.. А.. Вот, там у мужа нет высшего, не развелись
Вторая сестра, оба курят, не развелись..
Выпиваем все, по праздникам семейство, мы с мужем и без праздников..
Одним словом, я никак не уловлю связь между курением, высшим образованием и разводами...

Гость
#10
Гость

Самой младшей пока 18, поступила в ВУЗ и у нее есть парень, с которым общается чуть ли не с детского сада, он тоже не пьет и не курит, поступил на программиста. Но им пока 18, рано делать выводы. Из тех, что замужем самой младшей 37 лет, вышла в 21 разводиться не собираются, это младшая тетя подруги. Самой подруге 24, не замужем но скоро выйдет, и что интересно ее выбор такой же: мужчина не пьет, не курит, имеет высшее образование.

Ну вот если эта 24летняя продержится , то ещё можно делать вывод.
А остальные "песочницы" и их мужья это производство ещё СССР. Так что к современным нравам брака они не имеют отношение.

Гость
#11
Гость

Самой младшей пока 18, поступила в ВУЗ и у нее есть парень, с которым общается чуть ли не с детского сада, он тоже не пьет и не курит, поступил на программиста. Но им пока 18, рано делать выводы. Из тех, что замужем самой младшей 37 лет, вышла в 21 разводиться не собираются, это младшая тетя подруги. Самой подруге 24, не замужем но скоро выйдет, и что интересно ее выбор такой же: мужчина не пьет, не курит, имеет высшее образование.

У 24летки жених первый мужчина? Если она попрыгала по разным и просто решила притормозить , то скорее всего инстинкт вернётся.

Гость
#12
Захария

В обозримом прошлом, поколения четыре практически все с высшим
Бабушка одна развелась, не курили, с высшим. Вторая не курила, не разводилась.
Мои родители не разводились, не курила мама. Мужа родители развелись, курила мама..
Мы оба курим, с высшим, развелись
Моя одна сестра и ее муж не курят.. А.. Вот, там у мужа нет высшего, не развелись
Вторая сестра, оба курят, не развелись..
Выпиваем все, по праздникам семейство, мы с мужем и без праздников..
Одним словом, я никак не уловлю связь между курением, высшим образованием и разводами...

Всё зависит от того какую марку сигарет курят в паре. ☝️

Захария
#13
Гость

Вышка еще никому не помешала бухать

Однозначно)

Гость
#14
Захария

Однозначно)

Мешала!!! Как минимум во время сессии. 😡

Гость
#15
Гость

Вышка еще никому не помешала бухать

знаю, у меня коллега 38 лет пьет как бочка, курит как паровоз, высшее образование есть. Но под два остальных критерия: не пьет, не курит, в этой семье он бы не подошел. Они однозначно специально таких мужиков себе ищут, не может быть подобное просто совпадением.

Гость
#16
Гость

У 24летки жених первый мужчина? Если она попрыгала по разным и просто решила притормозить , то скорее всего инстинкт вернётся.

нет, точно не первый, первый оказался шизиком на таблетках поэтому и не пил, кстати, его таблетки не сочетались с алкоголем. Но от нее диагноз скрыл, случайно узнала.

Захария
#17
Гость

Мешала!!! Как минимум во время сессии. 😡

Да? Не встречала таких
Вот сессия могла мешать..

Гость
#18
Гость

У 24летки жених первый мужчина? Если она попрыгала по разным и просто решила притормозить , то скорее всего инстинкт вернётся.

Кстати, ее самой младшей тети, которая тоже не развелась вообще до мужа аборт был.

Гость
#19
Гость

знаю, у меня коллега 38 лет пьет как бочка, курит как паровоз, высшее образование есть. Но под два остальных критерия: не пьет, не курит, в этой семье он бы не подошел. Они однозначно специально таких мужиков себе ищут, не может быть подобное просто совпадением.

Тут вы не открыли Америку. Жить не курящиму с курящим это ад. Понятно что чисто даже на обонятельной уровне некурящий тянется к некурящему. Иначе постоянно будут скандалы и притензии....

#20
Гость

очень спокойные люди, отношения у них уважительные. Они вообще все, по большей части, интроверты. Я лично за 10 лет жизни в соседней квартире ни разу не слышала, чтобы у них кто-то повышал голос.

Причина в этом, а не в образованности. Хорошая модель отношений, которую копируют дети и внуки. Дети в партнеры неосознанно выбирают тех, у кого характер похож на родительский.

Гость
#21
Гость

Кстати, ее самой младшей тети, которая тоже не развелась вообще до мужа аборт был.

Ну дак они у вас, подготовленные выходили замуж. Так сказать прошли и "Крым и Рим ..."
Чё им разводится... Говорят ,что самые крепкие браки у бывших эскортниц. 😉

Гость
#22
Гость

Ну дак они у вас, подготовленные выходили замуж. Так сказать прошли и "Крым и Рим ..."
Чё им разводится... Говорят ,что самые крепкие браки у бывших эскортниц. 😉

Они точно не эскортницы, и это кстати бред, у меня одноклассница в эскорте, уже три раза развелась за 5 лет. И я не думаю, что они прошли Крым и Рим, реально живут очень тихо и спокойно. В разы лучше, чем моя сестра, которая в 16 втюрилась в какого-то инфантила, первая великая любовь, в 18 замуж за него выскочила, в 22 родила инвалида и он ушел со скандалами и драками, вот это реально Крым и Рим.
А эти живут себе спокойно в ус не дуют.

Гость
#23
Гость

Сколько лет всем этим бабам?
Есть те кто моложе 30 годов? Вот тут и будет сбой. Или вообще не выйдут замуж или будут просто сожительствовать с разными.
Время такое ,что мужики долго не задерживаются или вообще в ЗАГС не загнать. Слишком уж не выгоден для них официальный брак, а соблазнов много.

Женщина не выгодно сожительство,мужчинам женщин в него тоже не загнать) Никто не хочет быть бесплатной дaвалкой

#24

Люди делятся на психически неполноценных (неприкасаемых) и психически стабильных - уравновешенных.
последние легко учатся, потому что их разум не отвлекается во время занятий. И наркота - дестабилизирующая сознание - им не интересна.
Плюс в силу психической полноценности они понимают себя, а значит могут понять кто им для жизни нужен.
То есть первые это недоразвитые неразвившиеся людишки, не понимающие причины своих поступков, а вторые - состоявшиеся взрослые люди.

Гость
#25
Гость

Ну дак они у вас, подготовленные выходили замуж. Так сказать прошли и "Крым и Рим ..."
Чё им разводится... Говорят ,что самые крепкие браки у бывших эскортниц. 😉

Ну да : фин проблем не бывает , если деньги нужны всегда можно незаметно пысей торгануть

Гость
#26
Гость

Женщина не выгодно сожительство,мужчинам женщин в него тоже не загнать) Никто не хочет быть бесплатной дaвалкой

Это до 30 лет ещё можно выпендриваться, а потом или сожительство или 🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈
Выбор у баб невелик 🤷‍♂️

Гость
#27
Гость

Самой младшей пока 18, поступила в ВУЗ и у нее есть парень, с которым общается чуть ли не с детского сада, он тоже не пьет и не курит, поступил на программиста. Но им пока 18, рано делать выводы. Из тех, что замужем самой младшей 37 лет, вышла в 21 разводиться не собираются, это младшая тетя подруги. Самой подруге 24, не замужем но скоро выйдет, и что интересно ее выбор такой же: мужчина не пьет, не курит, имеет высшее образование.

Тоска тоской !всю молодость потратить на обслуживание одного единственного мужика ,который нудный и скучный ,наверное и в койке сношаются только в позе бутерброда . Завидовать нечему вообще !

Гость
#28
Гость

Они точно не эскортницы, и это кстати бред, у меня одноклассница в эскорте, уже три раза развелась за 5 лет. И я не думаю, что они прошли Крым и Рим, реально живут очень тихо и спокойно. В разы лучше, чем моя сестра, которая в 16 втюрилась в какого-то инфантила, первая великая любовь, в 18 замуж за него выскочила, в 22 родила инвалида и он ушел со скандалами и драками, вот это реально Крым и Рим.
А эти живут себе спокойно в ус не дуют.

Чтобы хорошего за всю жизнь иметь одного мужика ?это тоска и бытовуха ,вспомнить нечего на старости лет ,ни бабочек в животе ,ни страстных ночей ,ни томления ,одни кастрюли и до сблева правильный дядька рядом

Гость
#29
Гость

Чтобы хорошего за всю жизнь иметь одного мужика ?это тоска и бытовуха ,вспомнить нечего на старости лет ,ни бабочек в животе ,ни страстных ночей ,ни томления ,одни кастрюли и до сблева правильный дядька рядом

Что хорошего

Гость
#30

Бывшего свекра описали, не курит, не пьёт, высшее техническое образование, но уже раза 2-3 разводился и сходился с женой
В ус ее не ставит, отдыхать ездит один или с друзьями, причём не предупреждая. Это вот так для примера: алло, милый, что на ужин будешь? Он - не жди меня неделю, я после работы в Египет. Так что вычеркивайте свою идеальную выборку, все индивидуально

Гость
#31
Гость

Это до 30 лет ещё можно выпендриваться, а потом или сожительство или 🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈
Выбор у баб невелик 🤷‍♂️

Лично я при таком раскладе с радостью выберу 🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈. Их обслуживать проще.

#32
Гость

Тоска тоской !всю молодость потратить на обслуживание одного единственного мужика ,который нудный и скучный ,наверное и в койке сношаются только в позе бутерброда . Завидовать нечему вообще !

А я что говорил. Психически неуравновешенным скучно с полноценными.) Им нужна смена декораций, экстрим и адреналин.)

#33
Гость

Чтобы хорошего за всю жизнь иметь одного мужика ?это тоска и бытовуха ,вспомнить нечего на старости лет ,ни бабочек в животе ,ни страстных ночей ,ни томления ,одни кастрюли и до сблева правильный дядька рядом

Вам куда интереснее обслуживать в постели всяких алкашей и прочих моральных уродов.) Это же такой кайф! Адреналин зашкаливает, ведь никогда не знаешь чего от него ждать и проснёшься ли ты утром.)

Гость
#34
Гость

Чтобы хорошего за всю жизнь иметь одного мужика ?это тоска и бытовуха ,вспомнить нечего на старости лет ,ни бабочек в животе ,ни страстных ночей ,ни томления ,одни кастрюли и до сблева правильный дядька рядом

Кому чего, лично мне чьи-то xyi не интересно вспоминать, свою молодость планирую потратить на путешествия и туризм, пока мне 27 и все идет по плану. Побывала во многих странах, по России с палаткой покаталась.

Гость
#35
Гость

Кому чего, лично мне чьи-то xyi не интересно вспоминать, свою молодость планирую потратить на путешествия и туризм, пока мне 27 и все идет по плану. Побывала во многих странах, по России с палаткой покаталась.

Молодость уже прошла. 30 это уже потолок. Что дальше будешь делать?

Гость
#36
Гocть

Вам куда интереснее обслуживать в постели всяких алкашей и прочих моральных уродов.) Это же такой кайф! Адреналин зашкаливает, ведь никогда не знаешь чего от него ждать и проснёшься ли ты утром.)

По себе судишь ,нищебродка с помойки ? Твой уровень -искать пищевые отходы в мусорке ,дочь б ляди

Гость
#37
Гocть

А я что говорил. Психически неуравновешенным скучно с полноценными.) Им нужна смена декораций, экстрим и адреналин.)

Х у есос ты и ***

Гость
#38
Гость

Кому чего, лично мне чьи-то xyi не интересно вспоминать, свою молодость планирую потратить на путешествия и туризм, пока мне 27 и все идет по плану. Побывала во многих странах, по России с палаткой покаталась.

Считай ,жизнь свою ты прокакала ,туристка онанистка

#39
Гость

Считай ,жизнь свою ты прокакала ,туристка онанистка

Зато вам есть что вспомнить.))))
Вот, автор, и ответ на ваш вопрос. Каждый выбирает жизнь по своим ценностям.)

Гость
#41

Автор все проще дети очень часто либо копируют модель семьи родителей, либо идут от противного, когда семья маргинальная, так что из хороших семей оторвы вырастают так же редко как и адекватные люди из семьи алкашей, т.е. такие конечно всегда будут, но их будет меньшинство, а вот вариант бабушка одиночка, мать одиночка, и дочь одиночка всегда будет гораздо чаще

Гость
#42
Гость

Автор все проще дети очень часто либо копируют модель семьи родителей, либо идут от противного, когда семья маргинальная, так что из хороших семей оторвы вырастают так же редко как и адекватные люди из семьи алкашей, т.е. такие конечно всегда будут, но их будет меньшинство, а вот вариант бабушка одиночка, мать одиночка, и дочь одиночка всегда будет гораздо чаще

Это бабья яма= бич России. Бабы одиночки растят дочек одиночек и внучек таких же.

Гость
#43

да даже если с высшим.. не важно

Гость
#44
Гость

Молодость уже прошла. 30 это уже потолок. Что дальше будешь делать?

пока я не чувствую, что она прошла, буду путешествовать до 30, если карьера позволит до 35. После по плану покупка собственной квартиры, так как с родителями либо их частный дом, либо съем. Сейчас живу на съеме, так удобнее. В частном доме жить не хочу, там чтобы жить постоянно по дому и двору батрачить надо - это не мое, каждую весну и осень в колодец со скважиной лезть, забор мыть, цветочницы в саду красить, листву убирать, газон поливать... Поэтому покупка квартиры, но так, чтобы всю молодость на ипотеку положить и свет белый не видеть тоже не мое. В 35 возьму однушку, до пенсии выплатить успею. Поскольку путешествовать с ипотекой будет уже сложнее, переключусь на второе свое хобби, фотографию.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: