Гость
Статьи
Поехали бы вы …

Поехали бы вы путешествовать за границу со свекровью?

Здравствуйте. Представьте себя в следующей ситуации. Ваш муж работает на невыездной должности, т.е. поехать с ним на отдых можно только куда-нибудь в пределах России. Вы толком нигде не были, вам хочется повидать мир. Поехать в Европу одной или с подругой - ваш муж на это смотрит отрицательно. С кем-либо из вашей родни поехать у вас нет возможности. Муж предлагает вам вариант, поехать с его родителями. Ваши отношения с его родителями скорее отстранённо-вежливые, но со свекровью возможны конфликты, т.к. он женщина властная, любит командовать и всё держать под контролем.
Поехали бы вы с такой компанией? Или отказались бы от путешествий, ведь свои нервы дороже и не хочется быть в ситуации, когда особо не расслабишься?

PS. оговорюсь - это ситуация не из моей жизни, так что, любители закидать автора поучениями, можете расслабиться.

Катерина
39 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

А зачем тогда тему поднимаете, если не из Вашей жизни?

Гость
#2

А вам то что в таком случае?

Гость
#3

я ездила,но только один раз со свекровью.она нормальная,не властная,ещё можно подбить на любой кипишь)если свёкра меня бесила,то однозначно нет,не поехала бы

Гость
#4

Ну если ты сама нигде не была и ничего не знаешь, то тебе и нужен властный человек и организатор

плАхая
#5

Автора мама с папой на отдых не брали, нигде не была, ничего не видела.
Конечно поезжайте со свекровью.
Я бы со своей не поехала.

Гость
#6

если только на необитаемый остров, чтобы там ее и оставить.

Zargana
#7

А свекровь не человек ? Как минимум половина женwин окажутся когда - либо в етои роли.

Мы все чьи -то невестки, свекрови , золовки и коллеги. Какие мы - такие из нас и невестки, свекрови , золовки и коллеги.

Гость
#8

С удовольствием поехала бы)) Она что, меня съест там?

Гость
#9

Нет, не поехала бы со свекровью.
Поехала бы с мужем, по России. У нас много прекрасных мест - оз.Байкал, русский север (напр. Валаам), Камчатка, много интересных городов, можно составить собственный маршрут. Еще и Крым )

Катерина (автор)
#10
Гость

Ну если ты сама нигде не была и ничего не знаешь, то тебе и нужен властный человек и организатор

плАхая

Автора мама с папой на отдых не брали, нигде не была, ничего не видела.Конечно поезжайте со свекровью.Я бы со своей не поехала.

вы слепы? написала же, не моя ситуация.

Катерина (автор)
#11
Zargana

А свекровь не человек ? Как минимум половина женwин окажутся когда - либо в етои роли.Мы все чьи -то невестки, свекрови , золовки и коллеги. Какие мы - такие из нас и невестки, свекрови , золовки и коллеги.

Вопрос как бы не об этом.

Катерина (автор)
#12
Лена

А зачем тогда тему поднимаете, если не из Вашей жизни?

Гость

А вам то что в таком случае?

нечего ответить по делу - не спамьте.

Гость
#13

Так с обоими родителями или только со свекровью? Это важно.

Катерина (автор)
#14
Гость

Так с обоими родителями или только со свекровью? Это важно.

Возможны оба варианта. Но скорее с обоими.

Аврора
#15

Четыре раза ездила со свекровью - я , она и дочка. Без проблем все было. Но у меня изначально с ней хорошие ровные отношения. Трения были несколько раз. но для меня поехать с ней куда-нибудь - это не пытка.

Гость
#16

Не поехала бы. Но я бы и замуж за чудака на букву м не вышла бы никогда. Так что оба варианта на любителя.

Гость
#17

нет, не поехала бы. От компании многое зависит, тем более со свекровью отношения УЖЕ не очень хорошие. А в поездках чаще всего противоречия обостряются, свекровь начнет попрекать и одергивать. Это не отдых, это мучение и постоянные конфликты. Разругаетесь в дребезги.

Гость
#18

Я бы без мужа не поехала.
Но. С мужем, который запрещает лететь одной или с подругой, я б не стала жить.
Со свекрами нет однозначно, хоть и хорошие они люди.

Гость
#19

Что мы вам посоветуем, это ваша свекровь и ваши с ней взаимоотношения. Вам с ней интересно? Вы жили хоть неделю весте? Вы её уважаете? А она вас? Четыре ДА - поезжайте, хоть одно НЕТ - нет.

Гость
#20

Нет, не поехала бы. Нашла бы куда с мужем поехать. Позже подкопила бы денег, нашла недорогие авиабилеты, отель и вывезла свою маму. Я часто с мамой езжу (муж бизнесмен, много работает, проблематично уехать, да и не любит "таскаться по Европе", только на валяться на пляже и чтоб белый песок и океан). А мы с мамой любим по города гулять, уже много где были.

Гость
#21

Что значит, муж вас с подругой в поездку не отпускает? А на работу он вас отпускает?
Вы из семьи староверов что ли? или мусульмане?

Гость
#22
Гость

Что значит, муж вас с подругой в поездку не отпускает? А на работу он вас отпускает?Вы из семьи староверов что ли? или мусульмане?

Жена слаба на передок(((

Гость
#23
Катерина (автор)

Возможны оба варианта. Но скорее с обоими.

С обоими хуже. С парой всгда хуже, мешать будете им. Если у них хорошие отношения, то им вдвоем комфортнее, тут всегда третий лишний. Если не очень хорошие, то будут ругаться, спорить, опять вы не к месту окажетесь при чужих ссорах. Очень неудобная ситуация.
А с одной свекровью можно разок съездить, как раз получше ее узнаете. В крайнем случае перетерпите, если что не так. Второй раз уже не поедете тогда. А может, и нормально будет вам с ней без мужиков, иногда и так бывает )

Кукла Колдуна
#24

Я бы не рискнула так обидеть родную мамочку.

Гость
#25

Я да, но у меня свекровь очень нормальная тетка.

Гость
#26

Да. А почему бы и нет? Еще и свою маму бы взяла! Кстати, так и ездили. Очень понравилось, что без мужиков и можно и по магазинам и на экскурсии, никто не ноет что устал или кушать хочет

Гость
#27

нет. и от мужа такого ушла бы. кто он такой запрещать ездить мне одной или с подругами? хозяин?

Гость
#28

Я езжу отдыхать только с мужем, хотя он не был бы против моего отдыха отдельно от него (хоть со секровью, хоть с подругами, хоть одной). Если бы он был невыездной, то путешествовали бы по России.

Элина
#29

Нет

Гость
#30

Хоть у меня свекровь и нормальная, но нет, одна не поехала бы с ней. Мне без мужа не отдыхается. С мужем и со свекровью поехала бы.

Zмея
#31

если отношения отстраненно-вежливые, то не поехала бы.

Нелли
#32

Раз съездить можно, может не так это будет и страшно, главное не поссориться там со свекрухой окончательно. Зато есть за кем хвостом ходить - самой ни о чем переживать не надо.

Химик
#33

Заведи ещё одного выездного мужа.

Гость
#34

В первый раз поехала бы. Отношения не ужасные, значит можно потерпеть недолго. А там возможно друг в друге совсем других людей разглядите и сблизитесь. Ну или поймете, что здороваться и видеться по праздникам для вам лучший вариант. Опять таки, посмотреть мир - это прекрасно. А если еще и рядом будет кто покажет и организует, для первого раза отлично! Ну а если дело не заладиться, муж от обеих выслушает негатив (ваши жалобы и мамины) и в след раз можно будет ненавязчиво перевести акценты на поездку с подругами.

Гость
#35

Нет, не поехала бы. Отдыхать с другим поколением - это не моё. С подружкой самое то.

женщина
#36

Этим летом поехала первый раз со свекровью и детьми, нормально можно жить. Властность мимо ушей) сказку про нож и кисель слышали?) ей тоже понравилось при этом, ещё хочет

Гость
#37

Я ездила со свекровью и свекром... Ну что сказать... Можно, если на многое закрываешь глаза... Вот на днях опять летим на отдых, потихоньку запасаюсь валерьянкой... Честно...

Гость
#38

С такой свекровью - нет.

гость
#39

неа..ни за что)я отдохнуть хочу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: