Гость
Статьи
Она кричит:моя …

Она кричит:моя квартира. Как себя вести?

Моя головная боль-потенциальная свекровь. С парнем мы вместе 4 года,из них 2 живем. Еще три года назад родители купили квартиру,в которой мы живем. Куплена она в ипотеку, оформлена на его мать,но платит он. Сделано так,потому что у нее большой доход и она быстро получит налоговый вычет.. У МЧ зарплата почти вся "серая".
Так и живем, платим ипотеку,копим на свадьбу, и все бы хорошо,но зашла речь о детях, и произошла ссора,в которой она говорила,что уже очень хочет внуков( а мы детей не хотим пока) и в итоге,она сказала,что вообще квартира ее. я в шоке, МЧ перечить родителям не хочет. Нет никакой гарантии,что после выплаты кредита она перепишет квартиру сыну.У нас вечные ссоры. Скажите, как вам такой расклад? И как мне себя вести. Ситуация критическая,этот вопрос нас может просто развести.

Bulichka
1 197 ответов
Последний — Перейти
Дана
#1

не-х-рен выходить замуж за подобие мужика который не хочет перечить родителям. раз и навсегда это запомни и как увидишь намек на несостоятельность самостоятельности - беги роняя тапки.

Марго
#2

Бегите от этой семейки, не вздумайте рожать хотя бы (если уж решили с ним расписаться) Все равно разойдетесь.
Хоть РСД не останетесь.

Гость
#3

оставляйте квартиру, снимайте с парнем и платите за съем. Ипотеку пусть мама выплачивает.

Гость
#4

конечно не перепишет на сына , зачем ей,он и так наследник и от вас защита. Вам там и слова сказать нельзя будет,чуть что,её квартира и всё тут,так и будете пресмыкаться,это сколько нервов надо.

Гость
#5

Чем больше мудрите самостоятельно в таких вопросах, тем больше огребаете.

Гость
#6

А у вашего мч есть сестра-братья? Случись что, так они тоже будут иметь право на квартиру, за которую вы сейчас платите.

Гость
#7

У моей подруги свекровь вот так продала свою квартиру (и ей было нас-р-а-ть, что сыну теперь негде жить), купила другую, поменьше, со словами "а мне и этого хватит". Вот так-то. Подруга моя ни на что не претендовала, ей просто за своего избранника обидно было.
Ваш мч не может маменьке слова поперек сказать? И дальше будет молчать, не сомневайтесь, и вы совершенно зря свои деньги в эту ипотеку вкладываете, вас "милая" свекровь может оттуда выкинуть как котенка, в любой момент.
Поэтому - см. советы выше и - бегите!

Гость
#8

Вы так возмущаетесь, как будто вы лично ипотеку платите.

Гость
#9

Оформите свою ипотеку.

Гость
#10
Гость

оставляйте квартиру, снимайте с парнем и платите за съем. Ипотеку пусть мама выплачивает.

++++

Гость
#11
Bulichka

Моя головная боль-потенциальная свекровь. С парнем мы вместе 4 года,из них 2 живем. Еще три года назад родители купили квартиру,в которой мы живем. Куплена она в ипотеку, оформлена на его мать,но платит он. Сделано так,потому что у нее большой доход и она быстро получит налоговый вычет.. У МЧ зарплата почти вся "серая". Так и живем, платим ипотеку,копим на свадьбу, и все бы хорошо,но зашла речь о детях, и произошла ссора,в которой она говорила,что уже очень хочет внуков( а мы детей не хотим пока) и в итоге,она сказала,что вообще квартира ее. я в шоке, МЧ перечить родителям не хочет. Нет никакой гарантии,что после выплаты кредита она перепишет квартиру сыну.У нас вечные ссоры. Скажите, как вам такой расклад? И как мне себя вести. Ситуация критическая,этот вопрос нас может просто развести.

Никак себя не вести.
Вы - никто на данном этапе.
Если хотят внуков, то должны понимать, что вменяемая женщина не будет рожать ребенка на птичьих правах, от мужика, не имеющего даже своего угла.

Хочет ваш МЧ семью - пусть улаживает вопросы. Не хочет, тогда тут вы ничего не сделаете.

23
#12
Гость

оставляйте квартиру, снимайте с парнем и платите за съем. Ипотеку пусть мама выплачивает.

Вот именно.

Милана
#13

а какое отношение вы имеете к этой квартире? оформлена на свекровь, платит за неё сын. он спокоен что при разводе квартирка при них останется, ну или вашим детям в последующем

#15
Гость

А у вашего мч есть сестра-братья? Случись что, так они тоже будут иметь право на квартиру, за которую вы сейчас платите.

он один у родителей

#16
Гость

Вы так возмущаетесь, как будто вы лично ипотеку платите.

мы живем вместе и у нас общий бюджет. Соответственно,ограничиваем себя оба.

Гость
#17

Так правильно она и сказала, что это её квартира и есть.

Лави
#18
Гость

А у вашего мч есть сестра-братья? Случись что, так они тоже будут иметь право на квартиру, за которую вы сейчас платите.

Точно подмечено.

Гость
#19

Если такая история, то если и сына квартира будет, он маму при конфликте послушает и вас выпрет. Мама его вами манипулирует, почему вашей доли нет, если сами тоже что-то платите из вашего общего бюджета? Пусть 1\10, но будет куда ребенка прописать. Что говорят ваши родители? Обсудите с ними.

Гость
#20
Подкаблучница

Автор, пока не поздно валите из этой неадекватной семейки.

+++ Множество!!!

Гость
#21

Свекровь права, вы никто и никем останетесь.

Гость
#22

Квартира оформлена на свекровь, вы не женаты, квартира в любом случае принадлежит свекрови, хоть платите, хоть не платите ипотеку, а сын перечить не хочет потому что понимает, что квартира по закону будет принадлежать ему одному, если вдруг что случиться.

Гость
#23
Подкаблучница

Автор, пока не поздно валите из этой неадекватной семейки.

Так и будете валить то отсюда, то оттуда. Надо уметь договариваться. Но с такой свекровью это сложно. Значит с мужем о маленькой доле. Или муж хитрый и типа делает "как мамо скажет?"

#24

Автор, юридически квартира его мамы, а по человечески раз платите из общего бюджета и ограничиваете себя вы с мужчиной, то квартира ваша. Если сейчас когда вы оба работаете и платите ипотеку из ОБЩЕГО бюджета мужчина заявляет, что квартира его, что будет когда вы будете в декрете?:) Я даже не знаю, что еще можно обсуждать при таких человеческих качествах мужчины? Вы можете в любой момент остаться ни с чем.

Гость
#25
Марта

Автор, юридически квартира его мамы, а по человечески раз платите из общего бюджета и ограничиваете себя вы с мужчиной, то квартира ваша. Если сейчас когда вы оба работаете и платите ипотеку из ОБЩЕГО бюджета мужчина заявляет, что квартира его, что будет когда вы будете в декрете?:) Я даже не знаю, что еще можно обсуждать при таких человеческих качествах мужчины? Вы можете в любой момент остаться ни с чем.

Согласна, вам автор в этой ситуации лучше платить за свою отличную машину или образование. Но учтите, что сразу переместитесь в папку удаленные или враг семьи. Вы им будете не выгодны, такая коварная!!!!

Гость
#26

Да! И все покупать на маму свою только машину или дачу.

сифилиса володина
#27
Гость

Чем больше мудрите самостоятельно в таких вопросах, тем больше огребаете.

++++++++

Гость
#28
Марта

Автор, юридически квартира его мамы, а по человечески раз платите из общего бюджета и ограничиваете себя вы с мужчиной, то квартира ваша. Если сейчас когда вы оба работаете и платите ипотеку из ОБЩЕГО бюджета мужчина заявляет, что квартира его, что будет когда вы будете в декрете?:) Я даже не знаю, что еще можно обсуждать при таких человеческих качествах мужчины? Вы можете в любой момент остаться ни с чем.

Да действительно, что обсуждать, когда у женщины такие качества.
Своего ничего у нее нет, пришла к ним на ПМЖ, живет бесплатно, так еще теперь хочет что бы имущественные вопросы решались с учетом ее интересов.
А с какой радости?

Гость
#29

А вы тут причем? Эта проблема исключительно мужчины и его родителей. Пусть сами разбираются. И кто все-таки платит за ипотеку - лично мужчина или вы тоже?

Гость
#30
Гость

Да действительно, что обсуждать, когда у женщины такие качества. Своего ничего у нее нет, пришла к ним на ПМЖ, живет бесплатно, так еще теперь хочет что бы имущественные вопросы решались с учетом ее интересов.А с какой радости?

C такой радости, что она платит и ограничивает себя. Зачем ей это на птичьих правах? Я бы кредит на машину взяла и пусть квартира его осается

Гость
#31

а хорошая бешка- это первый взнос на ипотеку- так...если что...но бешку на маму!!!

Гость
#32

Автор, вы, конечно же, никого не послушаете. .. Но вам стоит задуматься о личности вашего жениха. Я по себе знаю, что такое потенциальная свекровь. Я ее из своей жизни ликвидировала вместе с женихом мамочкиным сыном, он так не сразу проявился. Когда я поняла, что его мама будет маячит всю нашу жизнь, я смотала удочки. Иллюзий не было. А то, что вы до брака вкладываетесь в ее квартиру, вообще глупость. Вы уже потеряли деньги. Наилучший вариант уходить на съем. Или вообще с таким человеком, который маме поперек ничего не скажет, расставаться. Наплачетесь, не повторяйте чужих ошибок. Знаете, сколько таких историй. Мамин сын не лучше тирана.

ветка
#33

ох не верю я в таких * послушных* сыночков((
его устраивает что квартира будет на его маме и он единственный наследник а вы никто и при случае он король(
ставте вопрос ребром или квартира 50 на 50 ваша и его или пусть мать его платит

Гость
#34
ветка

ох не верю я в таких * послушных* сыночков((его устраивает что квартира будет на его маме и он единственный наследник а вы никто и при случае он король( ставте вопрос ребром или квартира 50 на 50 ваша и его или пусть мать его платит

Тоже вариант.

#35
Гость

А вы тут причем? Эта проблема исключительно мужчины и его родителей. Пусть сами разбираются. И кто все-таки платит за ипотеку - лично мужчина или вы тоже?

Гость

А вы тут причем? Эта проблема исключительно мужчины и его родителей. Пусть сами разбираются. И кто все-таки платит за ипотеку - лично мужчина или вы тоже?

Ну как вы себе представляете кто? Третий раз отвечаю. Если мы живем вместе,то и бюджет у нас общий

Гость
#36
Гость

C такой радости, что она платит и ограничивает себя. Зачем ей это на птичьих правах? Я бы кредит на машину взяла и пусть квартира его осается

Пусть уходит из из квартиры и не ограничивает себя.
Как жить бесплатно в чужой квартире - это все молодцы, а тут вдруг оказывается она заплатила что то.
Не нравится - бегом туда где хорошо. Благо не женаты.

Гость
#37
Гость

Пусть уходит из из квартиры и не ограничивает себя.Как жить бесплатно в чужой квартире - это все молодцы, а тут вдруг оказывается она заплатила что то.Не нравится - бегом туда где хорошо. Благо не женаты.

А она разве бесплатно живет?)

Гость
#37
ветка

ох не верю я в таких * послушных* сыночков((его устраивает что квартира будет на его маме и он единственный наследник а вы никто и при случае он король( ставте вопрос ребром или квартира 50 на 50 ваша и его или пусть мать его платит

ой я сейчас от смеха умру:)))))
Нищая девочка будет условия ставить : или вы ей 50% квартиры дарите или она уйдет!
Напугала аж жуть

Гость
#39
ветка

ох не верю я в таких * послушных* сыночков((его устраивает что квартира будет на его маме и он единственный наследник а вы никто и при случае он король( ставте вопрос ребром или квартира 50 на 50 ваша и его или пусть мать его платит

если она не будет больше платить ее обвинят в коварстве, не семейности и поменяют на более сговорчивую. Зачем вместе жить до брака для меня по прежнему загадка.

23
#40
Гость

ой я сейчас от смеха умру:)))))Нищая девочка будет условия ставить : или вы ей 50% квартиры дарите или она уйдет!Напугала аж жуть

+))) Автор, а что бы вы хотели в идеале?

Гость
#41
Гость

А она разве бесплатно живет?)

Оплачивать свое питание и свои личные расходы - это не плата за жилье.
Вы когда снимаете квартиру, никого не волнует сколько вы тратите себе на еду и бытовую зимию, хочешь/не хочешь, а 30 тыс в месяц отдай хозяину.

Гость
#42

Вообще все эти квартирные разборки ненавижу. Вот я сейчас подумала, как мне повезло. Мне муж квартиру подарил, без всяких страхов. Правда, у нас кроме нашей общей, еще есть. Тоже в браке купили.

Гость
#43

пока она жила с ним тратила на него, а могла жить у мамы и тратить на себя, тем самым повышаю свою ценность в виде машины, дачи, учебы, курсов и так далее. Ею просто пользуются. Автор, что ваша мама говорит?!

Гость
#44
Гость

Оплачивать свое питание и свои личные расходы - это не плата за жилье.Вы когда снимаете квартиру, никого не волнует сколько вы тратите себе на еду и бытовую зимию, хочешь/не хочешь, а 30 тыс в месяц отдай хозяину.

А с чего вы взяли, что она квартплату не платит напополам?

Гость
#45

Автор, вы то каким боком к квартире?
Писечкой?
Родители купили. Парень платит.
Рот закройте.

23
#46
Гость

А с чего вы взяли, что она квартплату не платит напополам?

Потому что, если бы это было так, она бы написала. Пока было озвучино, про общий бюджет и то, что они "
Соответственно,ограничиваем себя оба." (с)

Гость
#47
Гость

Автор, вы то каким боком к квартире? Писечкой?Родители купили. Парень платит. Рот закройте.

Сама рот закрой . Она тоже за эту квартиру платит, а в итоге ею просто пользуются нагло. Ага, поможет им ипотеку выплатить и скажут ей пока- пока. Умная нашлась.

Гость
#48
23

Потому что, если бы это было так, она бы написала. Пока было озвучино, про общий бюджет и то, что они "Соответственно,ограничиваем себя оба." (с)

Соответственно, платят напополам. Если так, то это дико глупо.

Гость
#49

Главное, родители купили. Они пока что еще не купили, рано говорить.

23
#50
Гость

Соответственно, платят напополам. Если так, то это дико глупо.

Совсем не соответственно, и не факт, что автор что-то платит за ипотеку. Соответственно она может не получить лишний букет цветов от МЧ, так как он свои отдал за ипотеку.