Гость
Статьи
Бывшая свекровь

Бывшая свекровь

хочу просто выговориться. развелась с мужем меньше месяца назад. родня мужа меня сразу не приняла, даже свекр по наускиванию свекрови сказал, чтобы ноги моей в их доме не было, больше я у них не появлялась, родили ребенка - 2 года уже. так вот развелись, так свекровь теперь звонит, хочет со мной по женски поговорить, про внука говорит, что он им не нужен, а вот со мной поговорить ей надо, в общем я отказалась, так она настаивает. вот и вопрос целых три года меня за человека не считали, а тут поговорить по женски ей надо, зачем ей это надо? сами ведь мечтали о другой невестке

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну я бы узнала что она хочет. Прям интересно. Может насчет имущества

Гость
#2
Гость

Ну я бы узнала что она хочет. Прям интересно. Может насчет имущества

совместнонажитого имущества нет.

Гость
#3

может, насчет алиментов :)))) хочет сыночку отмазать от выплат. Будет вам вправлять мзг, что ребенок - только ваша проблема, и ее драгоценного сынка не надо беспокоить.

Кочерыжка
#4

Так и задать вопрос свекрови: "Озвучьте тему беседы", а дальше сами поймете интересна вам эта тема или нет. Так и скажете ей "Мне эта тема неинтересна, прощайте"

Галина
#5

Фу бл...я,прям эти свекрови со свекрами как серпом по яйцам.Да на фик она Вам сдалась колоша в рейтузах.И не приняла Вас,и в дом не пускала.Фу... Др..янь такая.Вы не посылайте её прямым текстом,а скажите,мол некогда,документы оформляю...на алименты,вот и узнаете,об этом она поговорить хочет или еще что-то ей спать не дает.Самое главное,не идите у нее на поводу.Ни в коем случае не встречаетесь с ней... по душам...а она у неё есть? С хе..ра ли по душам,раньше в х..й не ставили,а ща по душам.А вот хе...рушки ей по затылку.Извините,автор,за мат,но это для меня такая тяжелая тема.Ух!!!!

Гость
#6
Галина

Фу бл...я,прям эти свекрови со свекрами как серпом по яйцам.Да на фик она Вам сдалась колоша в рейтузах.И не приняла Вас,и в дом не пускала.Фу... Др..янь такая.Вы не посылайте её прямым текстом,а скажите,мол некогда,документы оформляю...на алименты,вот и узнаете,об этом она поговорить хочет или еще что-то ей спать не дает.Самое главное,не идите у нее на поводу.Ни в коем случае не встречаетесь с ней... по душам...а она у неё есть? С хе..ра ли по душам,раньше в х..й не ставили,а ща по душам.А вот хе...рушки ей по затылку.Извините,автор,за мат,но это для меня такая тяжелая тема.Ух!!!!

Вы меня понимаете, вот она звонила в 10 часов утра, а я до сих пор успокоится не могу, б.ля, как я их ненавижу, убила бы на х.рен, у меня руки до сих пор трясутся, я то в общем написала без матов, а так чего только на самом деле не было, вроде бы я потихоньку стала успокаиваться, а тут эта с.учка лезет

Гость
#7

Ой, дс хватит из себя овцу строить. Прям ни с того, ни с сего свекровь тебя возненавидела прям с первых минут.
Явно врешь как дышишь. Просто не говоришь, какте пакости сама творила.
Вот тебя и мужик за эти пакости кинул.
Поделом тебе, не будешь врать.

Галина
#8
Гость

Вы меня понимаете, вот она звонила в 10 часов утра, а я до сих пор успокоится не могу, б.ля, как я их ненавижу, убила бы на х.рен, у меня руки до сих пор трясутся, я то в общем написала без матов, а так чего только на самом деле не было, вроде бы я потихоньку стала успокаиваться, а тут эта с.учка лезет

Автор,Вы только берегите себя,самое главное,старайтесь меньше реагировать на эту гадину.Ага,меньше,сама такая.Свёкр позвонит,а я неделю хожу матюкаюсь.Они меня не любят.Я второе высшее получаю,всё время показывают типа умная самая.Ды это конечно ерунда.У меня тоже проблема семейная.Вот теперь они хорохорятся.А я тож спуску не даю.Я номер даже сменила.Свёкр не дозвонится мне,а сестра его спрашивает,что общаться не хочешь? А я так и говорю,что некогда.А когда,если дела.Ой,прям -таки убила бы чем.Яд в каждом слове,в каждом жесте.Автор,а может Вам эту клячу в черный список занести,хоть звонить не будет.Первое время.

Галина
#9
Гость

Ой, дс хватит из себя овцу строить. Прям ни с того, ни с сего свекровь тебя возненавидела прям с первых минут. Явно врешь как дышишь. Просто не говоришь, какте пакости сама творила. Вот тебя и мужик за эти пакости кинул. Поделом тебе, не будешь врать.

Галина
#10
Галина

Опа!А кто это тут у нас? Женщина,милая,если Вы не свекровь,то на край,счастливая сноха,возжелаемая родителями мужа,потому что очень любит их дитятко,ухаживает за ним,а взамен ничего не требует.Вот не поверю ни за что,потому как свекровь -враг,враг и ещё раз враг человека!Да!Нет такой свекрови,чтобы сноху на самом деле полюбила и приняла.Это противоречит природе.

аноним
#11
Гость

Ой, дс хватит из себя овцу строить. Прям ни с того, ни с сего свекровь тебя возненавидела прям с первых минут.
Явно врешь как дышишь. Просто не говоришь, какте пакости сама творила.
Вот тебя и мужик за эти пакости кинул.
Поделом тебе, не будешь врать.

:))))

аноним
#12

у меня тоже свекровь стервь, но живет далеко аллилуйя

рыба
#13

ты где???

Гость
#14

хочет сказать - живи как хочешь, у сына будет семья - не лезь, все в этом роде, даже не сомневайтесь, не нужны эти разговоры, скажите, что знаете тему разговора, вам не интересно, ну что-то в этом духе

Гость
#15

А че вам ее теперь то бояться? Ну и встретьтесь, на любые ее предложения отвечайте - я подумаю. Да и что вы ее не спросите тему беседы действительно? Вы очень разного возраста чтоб "женские" беседы вести.

Вера
#16

а вот и есть такая хорошая свекровь..( подружка моей мамы). я каждый раз когда ее вижу, у меня выпучиваются глаза и челюсть падает! не ну правда, слышали бы вы, как она своего сынку дрючит, за любую фигню по отношению к невестке..не то сказал, ни так сделал, какие тебе друзья и пиво, марш домой..мало зарабатываешь, надо жену баловать цацками..называет его скотина, козел, *****...а невестку вечно всем хвалит..и всегда защищает. Ирочка лапочка, она у меня умничка, красавица, дочечка))) и за что мол ей такой *****. как мой сын ..вот я тоже хочу такую свекрушку,,,,

Гость
#17
Вера

а вот и есть такая хорошая свекровь..( подружка моей мамы). я каждый раз когда ее вижу, у меня выпучиваются глаза и челюсть падает! не ну правда, слышали бы вы, как она своего сынку дрючит, за любую фигню по отношению к невестке..не то сказал, ни так сделал, какие тебе друзья и пиво, марш домой..мало зарабатываешь, надо жену баловать цацками..называет его скотина, козел, *****...а невестку вечно всем хвалит..и всегда защищает. Ирочка лапочка, она у меня умничка, красавица, дочечка))) и за что мол ей такой *****. как мой сын ..вот я тоже хочу такую свекрушку,,,,

Вот прям моя свекровь) хотя иногда даже такое немного утомляет, уж слишком надо мной насается)

Гость
#18

Автор у меня так коллега разводилась.Свекровь звонила ей на работу,так как дома она трубки не брала.Все время выяснила с ней отношения:любила ли ты моего сына? Почему ведешь себя,не так как ей надо? Ну все в этом репертуаре.Разрыв всегда болезненный,Вы не исключение,готовьтесь к тому,что вас еще лет 5 будет трясти при виде или услышав голос свекрови.

Гость
#19
Вера

а вот и есть такая хорошая свекровь..( подружка моей мамы). я каждый раз когда ее вижу, у меня выпучиваются глаза и челюсть падает! не ну правда, слышали бы вы, как она своего сынку дрючит, за любую фигню по отношению к невестке..не то сказал, ни так сделал, какие тебе друзья и пиво, марш домой..мало зарабатываешь, надо жену баловать цацками..называет его скотина, козел, *****...а невестку вечно всем хвалит..и всегда защищает. Ирочка лапочка, она у меня умничка, красавица, дочечка))) и за что мол ей такой *****. как мой сын ..вот я тоже хочу такую свекрушку,,,,

Вы знаете,знаю одну свекровь,встала на сторону снохи при разводе,сын очень расстроен был.Все таки сделала для себя вывод,не должно быть так,родители должны поддерживать своих детей,в нелегких решениях.Тем более там сноха вообще забила на свекровь,зачем нужны эти принципы.

Гость
#20

автор. свекровь скажет вам,что дете -это ваши проблемы. алименты бм будет платить по закону,но больше вы его не увидите.теперь у него отдельная от вас и вашего ребенка жизнь.вы ж должны по-женски ее понять))) шлите эту сво.лочь

Гость
#21

Как зачем надо?! Она вас хочет гнобить, хочет высказать вам, какая вы плохая, и какую ошибку совершили, что расстались с ее сыночком, сокровищем необыкновенным.
Не ведитесь, автор, кроме ведра г-на от бывшей свекрови ничего не получите, хорошего ни одного слова не услышите.

голубой закат
#23

Автор, наверно, были весомые причины почему свекры не хотели вас видеть. Значит, не вся вы такая белая пушистая, а они *****.
Что-то есть плохого и хорошего у вас и у них. Просто, посмотрите на ситуацию с разных сторон.
И не надо себя уже зарание накручивать на плохое поведение и агрессивные слова свекрови! Может она и не такая уж бяка. Пойдите ей на встречу, выслушайте её, а там уж решите что и как. Ведите себя спокойно и сдержанно.
Мне за 40. И поверьте, нет в жизни только белое или чёрное. ...И все конфликты нужно решать на спокойную и трезвую голову-тогда ситуацию увидите по-другому. Если не можете сейчас успокоится-подождите пока страсти улягутся. А тогда решайте ваши душевные проблемы.

голубой закат
#24
Гость

Как зачем надо?! Она вас хочет гнобить, хочет высказать вам, какая вы плохая, и какую ошибку совершили, что расстались с ее сыночком, сокровищем необыкновенным.
Не ведитесь, автор, кроме ведра г-на от бывшей свекрови ничего не получите, хорошего ни одного слова не услышите.

Почему сразу гнобить? Мы ведь знаем ситуацию только со стороны автора. А там могло быть и не совсем так как автор пишет. Она ведь всё на эмоциях написала.

Гость
#25
Вера

а вот и есть такая хорошая свекровь..( подружка моей мамы). я каждый раз когда ее вижу, у меня выпучиваются глаза и челюсть падает! не ну правда, слышали бы вы, как она своего сынку дрючит, за любую фигню по отношению к невестке..не то сказал, ни так сделал, какие тебе друзья и пиво, марш домой..мало зарабатываешь, надо жену баловать цацками..называет его скотина, козел, *****...а невестку вечно всем хвалит..и всегда защищает. Ирочка лапочка, она у меня умничка, красавица, дочечка))) и за что мол ей такой *****. как мой сын ..вот я тоже хочу такую свекрушку,,,,

Не завидуйте.
Моя свекра точно также себя вела по отношению к сыну и первой невестке, поэтому есть я - вторая жена. И такая мама была задвинута на сто первый план совместно с любимой невесткой, на которую она променяла родного сына.

Гость
#26
Гость

Вы знаете,знаю одну свекровь,встала на сторону снохи при разводе,сын очень расстроен был.Все таки сделала для себя вывод,не должно быть так,родители должны поддерживать своих детей,в нелегких решениях.Тем более там сноха вообще забила на свекровь,зачем нужны эти принципы.

Соглашусь, такие свекрови роют себе яму одиночества в самой старости. Ведь это женщина может простить предательство или по крайней мере смириться, а мужчина никогда.

Гость
#27
голубой закат

Почему сразу гнобить? Мы ведь знаем ситуацию только со стороны автора. А там могло быть и не совсем так как автор пишет. Она ведь всё на эмоциях написала.

Потому что не пускать в дом и не общаться с невесткой, которую выбрал сын в жены - это верх неприличия и, если грубо су.чизма. С какой стороны не посмотри.

Гость
#28
голубой закат

Почему сразу гнобить? Мы ведь знаем ситуацию только со стороны автора. А там могло быть и не совсем так как автор пишет. Она ведь всё на эмоциях написала.

Да какая разница, с чьей стороны? Факт остается фактом, "родня мужа меня сразу не приняла, .. свекр ... сказал, чтобы ноги моей в их доме не было, больше я у них не появлялась". Предположим, что и автор не подарок (а кто из нас ангел?), но ведь не приняли? Не приняли. Нахамили? Нахамили. О чем тогда с этими людьми можно говорить? Какие-такие задушевные беседы вести?
Ушла автор от них, и слава богу, вспоминать о той гнилой семейке автор будет только раз в месяц, когда алименты будут приходить.

Гость
#29

Мы 10 лет прожили. Потом развелись. Ребенку было 2 годика. Дак его мать уже 3 года после развода продолжает при любом случае терроризировать. Держитесь подальше от нее. Я поначалу по наивности говорила себе "ну это же бабушка родная кровь" . Это заблуждение, чужие люди ближе чем родные.

Гость
#30
Галина

Опа!А кто это тут у нас? Женщина,милая,если Вы не свекровь,то на край,счастливая сноха,возжелаемая родителями мужа,потому что очень любит их дитятко,ухаживает за ним,а взамен ничего не требует.Вот не поверю ни за что,потому как свекровь -враг,враг и ещё раз враг человека!Да!Нет такой свекрови,чтобы сноху на самом деле полюбила и приняла.Это противоречит природе.

Чушь. Ни у кого из знакомых таких контр со свекровями не наблюдала. Только на Вумене невестки и свекрови змеи подколодные. Лично Вы не смогли наладить контакт со свекрами, но у очень многих это неплохо получается. Любовь к невестке аки к дочери родной - это бонус, но уважительные отношения реальны. И скандалы, скорее, нонсенс, а не норма. Не поверю никогда, что взрослые женщины на ровном месте свару затеют. Если они обе не из дурки, конечно.

Гость
#31

затевают, если сын единственный, а у свекрови нет мужа и вся любовь только на сына идет. Сама была такой невесткой. В свое время мне тетя моя говорила-выходить надо за сироту.

Гость
#32
Гость

Чушь. Ни у кого из знакомых таких контр со свекровями не наблюдала. Только на Вумене невестки и свекрови змеи подколодные. Лично Вы не смогли наладить контакт со свекрами, но у очень многих это неплохо получается. Любовь к невестке аки к дочери родной - это бонус, но уважительные отношения реальны. И скандалы, скорее, нонсенс, а не норма. Не поверю никогда, что взрослые женщины на ровном месте свару затеют. Если они обе не из дурки, конечно.

В моем детстве и юности было тоже самое,я никогда не понимала, как это можно со свекровью не ладить,и думала,в моей жизни никогда этого не случиться.А вот случилось,моей свекрови не понравилась моя внешность.Вот хорошая я хозяйка,а рожа,по ее мнению,страшная.Знаете,год терпишь унижение,два,три.А потом думаешь,а с чего бы это я должна терпеть,тем более,ей от нашей семьи только деньги нужны.Еще и высмеивает если меньше 5тыс принесешь.Так что если вы не сталкивались с ненавистью на пустом месте,то радуйтесь.

Гость
#33
Гость

Потому что не пускать в дом и не общаться с невесткой, которую выбрал сын в жены - это верх неприличия и, если грубо су.чизма. С какой стороны не посмотри.

Не могу промолчать. Мои родители тоже не пускают в дом невестку - жену брата. А сначала к ней хорошо относились. Началось все несколько лет назад. Родители продали дачу и решили на эти деньги сделать ремонт в квартире бабушки и дедушки и еще купить им хорошую путевку на море (тем более, что дача их была). И вот когда мы все сидели обсуждали куда бы они хотели поехать, эта невестка заявила "зачем деньги переводить, все равно помрут скоро, ладно еще ремонт можно сделать, так хоть квартира останется". При чем бабушка с дедушкой сидели тут же, это им прямо в лицо было сказано. Бабушка расплакалась, папа ооочень разозлился, тогда он ей и сказал чтобы убиралась из квартиры и больше не показывалась. Уже несколько лет прошло, они так и не общаются, если у нас в гостях встречаются - просто игнорируют друг друга.
А ведь она тоже может жалостливую тему создать "Родители мужа меня не любят, в дом не пускают...". Кажется мне, что автор что-то не договаривает.

Гость
#34

33, даже если у автора было что-то похожее, то зачем свекрови лезть с "женскими" беседами? Ушла ненавистная девица, так и черт бы с ней, и думать про нее забыли. А тут нет, не забыли, наоборот захотели пообщаться. Странная ситуация.

Гость
#35
Гость

33, даже если у автора было что-то похожее, то зачем свекрови лезть с "женскими" беседами? Ушла ненавистная девица, так и черт бы с ней, и думать про нее забыли. А тут нет, не забыли, наоборот захотели пообщаться. Странная ситуация.

Так пусть спросит в чем дело, какой смысл на форуме гадать. Причин может быть миллион: начиная с банального злорадства и до обсуждения алиментов.
Сколько бы мы предположений не строили, что на самом деле ей в голову пришло знает только сама свекровь.

Галина
#36
голубой закат

Автор, наверно, были весомые причины почему свекры не хотели вас видеть. Значит, не вся вы такая белая пушистая, а они *****. Что-то есть плохого и хорошего у вас и у них. Просто, посмотрите на ситуацию с разных сторон.И не надо себя уже зарание накручивать на плохое поведение и агрессивные слова свекрови! Может она и не такая уж бяка. Пойдите ей на встречу, выслушайте её, а там уж решите что и как. Ведите себя спокойно и сдержанно. Мне за 40. И поверьте, нет в жизни только белое или чёрное. ...И все конфликты нужно решать на спокойную и трезвую голову-тогда ситуацию увидите по-другому. Если не можете сейчас успокоится-подождите пока страсти улягутся. А тогда решайте ваши душевные проблемы.

Голубой закат,зачем автору быть гуманной в отношении к тем,кто вообще не пожелал знать её как личность,кому по фигу были её принципы,её душа.Свекровь должна,нет не должна,а обязана сплотить всю семью,а она не стала общаться с автором,да еще и муженька настроила против.

Галина
#37
Гость

Чушь. Ни у кого из знакомых таких контр со свекровями не наблюдала. Только на Вумене невестки и свекрови змеи подколодные. Лично Вы не смогли наладить контакт со свекрами, но у очень многих это неплохо получается. Любовь к невестке аки к дочери родной - это бонус, но уважительные отношения реальны. И скандалы, скорее, нонсенс, а не норма. Не поверю никогда, что взрослые женщины на ровном месте свару затеют. Если они обе не из дурки, конечно.

Все эти свекрови коварные хитрые химеры.Утю -тю,вечно всё выпытывают.Знаю я их.Ух,прям ненавижу.И всё.Кстати,мы и не скандалим.Только жало её всё время чувствую.

Галина
#38
Гость

Не могу промолчать. Мои родители тоже не пускают в дом невестку - жену брата. А сначала к ней хорошо относились. Началось все несколько лет назад. Родители продали дачу и решили на эти деньги сделать ремонт в квартире бабушки и дедушки и еще купить им хорошую путевку на море (тем более, что дача их была). И вот когда мы все сидели обсуждали куда бы они хотели поехать, эта невестка заявила "зачем деньги переводить, все равно помрут скоро, ладно еще ремонт можно сделать, так хоть квартира останется". При чем бабушка с дедушкой сидели тут же, это им прямо в лицо было сказано. Бабушка расплакалась, папа ооочень разозлился, тогда он ей и сказал чтобы убиралась из квартиры и больше не показывалась. Уже несколько лет прошло, они так и не общаются, если у нас в гостях встречаются - просто игнорируют друг друга. А ведь она тоже может жалостливую тему создать "Родители мужа меня не любят, в дом не пускают...". Кажется мне, что автор что-то не договаривает.

А это просто у Вас невестка как раз-таки ровня свекрови автора.Что эта Ваша с головкой не дружит,загнула из ряда вон выходящее,что свекровь у автора,левое полушарие с правым не контичит,просто от балды не пускали автора на порог.Вот бы соединить Вашу и свекровь автора.Это ж Армагеддон!

голубой закат
#39

К комм. 36"
Голубой закат,зачем автору быть гуманной в отношении к тем,кто вообще не пожелал знать её как личность,кому по фигу были её принципы,её душа.Свекровь должна,нет не должна,а обязана сплотить всю семью,а она не стала общаться с автором,да еще и муженька настроила против."
Потому, как - поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой.
Зачем хорошая война, если плохой мир лучше?
Это я к тому, что любой человек заслужил второй шанс. Вот когда нибудь автор захочит иметь второй шанс, а ей не дадут. Тогда пусть вспомнит себя сегдняшнюю и поймёт, что её мерили то й же мерой что и она когда-то другого мерила. ...Фразы не мои. Взяты из жизни...и Библии.

Гость
#40

Гость 33, это вообще жуть! А что ваш брат тогда сказал или сделал после этой выходки ? Он не заставил ее извиниться?

Галина
#41
голубой закат

К комм. 36"Голубой закат,зачем автору быть гуманной в отношении к тем,кто вообще не пожелал знать её как личность,кому по фигу были её принципы,её душа.Свекровь должна,нет не должна,а обязана сплотить всю семью,а она не стала общаться с автором,да еще и муженька настроила против."Потому, как - поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой.Зачем хорошая война, если плохой мир лучше? Это я к тому, что любой человек заслужил второй шанс. Вот когда нибудь автор захочит иметь второй шанс, а ей не дадут. Тогда пусть вспомнит себя сегдняшнюю и поймёт, что её мерили то й же мерой что и она когда-то другого мерила. ...Фразы не мои. Взяты из жизни...и Библии.

Я еще из первого Вашего комментария поняла,что Вы верующий человек.Подставь вторую щеку...да? Только эти слова к таким людям,как свекровь автора,не относятся.Им подставь вторую щеку,они всю голову отгрызут.Голубой закат,как хочется верить людям,но я так привыкла к разочарованиям,что не верю,что свекровь по доброте душевной хочет встретиться с автором.Ну не верю.

Галина
#42
Гость

Не могу промолчать. Мои родители тоже не пускают в дом невестку - жену брата. А сначала к ней хорошо относились. Началось все несколько лет назад. Родители продали дачу и решили на эти деньги сделать ремонт в квартире бабушки и дедушки и еще купить им хорошую путевку на море (тем более, что дача их была). И вот когда мы все сидели обсуждали куда бы они хотели поехать, эта невестка заявила "зачем деньги переводить, все равно помрут скоро, ладно еще ремонт можно сделать, так хоть квартира останется". При чем бабушка с дедушкой сидели тут же, это им прямо в лицо было сказано. Бабушка расплакалась, папа ооочень разозлился, тогда он ей и сказал чтобы убиралась из квартиры и больше не показывалась. Уже несколько лет прошло, они так и не общаются, если у нас в гостях встречаются - просто игнорируют друг друга. А ведь она тоже может жалостливую тему создать "Родители мужа меня не любят, в дом не пускают...". Кажется мне, что автор что-то не договаривает.

Знаете,все-таки это не отношения свекровь-сноха,это люди такие.Бессердечные.Оттого и в голове не прибавить,не отбавить.

Гость
#43

Поделюсь своим опытом. Вначале свекровь была без ума от меня, называла дочкой. После свадьбы начался самый настоящий кошмар и ад. Никогда бы не подумала, что человек способен носить маску и хорошо маскироваться, как она. Словами не передать, как я намучалась и извелась, на грани нервного срыва. Мой совет-не общайтесь, не отвечайте на звонки, вычеркните эту...из вашей жизни! Берегите нервы. Всего хорошего вам и вашему малышу)

Галина
#44
Гость

Поделюсь своим опытом. Вначале свекровь была без ума от меня, называла дочкой. После свадьбы начался самый настоящий кошмар и ад. Никогда бы не подумала, что человек способен носить маску и хорошо маскироваться, как она. Словами не передать, как я намучалась и извелась, на грани нервного срыва. Мой совет-не общайтесь, не отвечайте на звонки, вычеркните эту...из вашей жизни! Берегите нервы. Всего хорошего вам и вашему малышу)

Поддержу Вас.Страшнее именно такие свекрови как у Вас.Хитрющие.

Гость
#45
Гость

Не могу промолчать. Мои родители тоже не пускают в дом невестку - жену брата. А сначала к ней хорошо относились. Началось все несколько лет назад. Родители продали дачу и решили на эти деньги сделать ремонт в квартире бабушки и дедушки и еще купить им хорошую путевку на море (тем более, что дача их была). И вот когда мы все сидели обсуждали куда бы они хотели поехать, эта невестка заявила "зачем деньги переводить, все равно помрут скоро, ладно еще ремонт можно сделать, так хоть квартира останется". При чем бабушка с дедушкой сидели тут же, это им прямо в лицо было сказано. Бабушка расплакалась, папа ооочень разозлился, тогда он ей и сказал чтобы убиралась из квартиры и больше не показывалась. Уже несколько лет прошло, они так и не общаются, если у нас в гостях встречаются - просто игнорируют друг друга. А ведь она тоже может жалостливую тему создать "Родители мужа меня не любят, в дом не пускают...". Кажется мне, что автор что-то не договаривает.

И мне так кажется. Дыма без огня не бывает. И Ваш брат после такого поступка своей жены продолжает с ней жить? Она же и с ним так же поступит, как с бабушкой и дедушкой((

Гость
#46
Гость

Так пусть спросит в чем дело, какой смысл на форуме гадать. Причин может быть миллион: начиная с банального злорадства и до обсуждения алиментов.Сколько бы мы предположений не строили, что на самом деле ей в голову пришло знает только сама свекровь.

В любом случае, считаю, обсуждать с ней нечего: незачем злорадство ее выслушивать, а алименты суд присудит. Со свекровью-то зачем об этом всем говорить? Она вам теперь, ттт, никто, бм - это бм, а бывшая свекровь - так, нечто постороннее.
Автор, если уж любопытство разбирает, то пусть свекровь вам по телефону скажет, что она хочет, вы тогда в любой момент трубку положить сможете. И сразу ее номер в "нежелательные" занесите.

Гость
#47
Гость

И мне так кажется. Дыма без огня не бывает. И Ваш брат после такого поступка своей жены продолжает с ней жить? Она же и с ним так же поступит, как с бабушкой и дедушкой((

Может, брат тоже самое подумал, только мозгов хватило промолчать. А жене не хватило, вот и выдала правду :))

Гость
#48
Гость

И мне так кажется. Дыма без огня не бывает. И Ваш брат после такого поступка своей жены продолжает с ней жить? Она же и с ним так же поступит, как с бабушкой и дедушкой((

откуда Вы знаете,может она прикололась,а эти свекры вывернули все наизнанку,как там было неизвестно,это мнение одной стороны.

Гость
#49
Гость

откуда Вы знаете,может она прикололась,а эти свекры вывернули все наизнанку,как там было неизвестно,это мнение одной стороны.

И у "приколов" есть фильтры.Так не шутят

Гость
#50
Гость

Не могу промолчать. Мои родители тоже не пускают в дом невестку - жену брата. А сначала к ней хорошо относились. Началось все несколько лет назад. Родители продали дачу и решили на эти деньги сделать ремонт в квартире бабушки и дедушки и еще купить им хорошую путевку на море (тем более, что дача их была). И вот когда мы все сидели обсуждали куда бы они хотели поехать, эта невестка заявила "зачем деньги переводить, все равно помрут скоро, ладно еще ремонт можно сделать, так хоть квартира останется". При чем бабушка с дедушкой сидели тут же, это им прямо в лицо было сказано. Бабушка расплакалась, папа ооочень разозлился, тогда он ей и сказал чтобы убиралась из квартиры и больше не показывалась. Уже несколько лет прошло, они так и не общаются, если у нас в гостях встречаются - просто игнорируют друг друга. А ведь она тоже может жалостливую тему создать "Родители мужа меня не любят, в дом не пускают...". Кажется мне, что автор что-то не договаривает.

Можете говорить сколько угодно, но бывают случаи, когда с невесткой не хотят даже знакомиться, потому что считают, что она "низкого" происхождения, короче, мезальянс - этот брак сына.
То, о чем пишите Вы - это уже семейная ссора, что является несколько иной по сути ситуацией.