Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если родственники мужа меня не любят?

Здравствуйте уважаемые пользователи портала woman.ru. У меня существует проблема с родственниками мужа, с которой не получается справиться самостоятельно. Женаты мы три года, но неприязнь началась …

122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Нет, я достаточно обеспеченный человек, отдала -бы все, если - бы у нее мозгов хватало..., но глупость, жадность и не прикрытое лицемерие это ...

Боже, как вы завелись на ровном месте! Вы во всех счастливых молодых жен видите врагов) Но она не ваша невестка и у нее своя история с семьей мужа.

Э.Ветровоск
#52
Гость

Девушка зачем глупость на показ выставлять. В термене " невестка", присутствует, как минимум 5 родственных связей. Наверное Вас и не любят, за Вашу тупость и глупость, и невнимательность.

А вас просто обожают за ум, сообразительность и тактичность :) Не повезет же кому-то вот такую "родню" обрести :)

Э.Ветровоск
#53
Гость

Про вас есть замечательное высказывание. "Мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один."

А еще про таких сказано: "Не вороши кучу, она вонять не будет". Но эта воняет, даже если мимо нее просто проходят...

Э.Ветровоск
#54
Гость

Я перечитала, возможно грубовато, но правду сказала, так как знаю изнутри такие моменты. Если обидела извините. Нет, я от соцсферы очень далека.

Дайте угадаю... Уборщицей в серпентарии работаете?

Э.Ветровоск
#55
Гость

Нет, я достаточно обеспеченный человек, отдала -бы все, если - бы у нее мозгов хватало..., но глупость, жадность и не прикрытое лицемерие это ...

Бедная ваша невестка - наверняка она очень милая, славная, интеллигентная девушка. Именно эти качества и возбуждают в вас такую ненависть. А то, что в семью сына не лезете - так это невестка вас грамотно на место поставила, а сын ее поддержал, верно?

Э.Ветровоск
#56
Гость

Даже больше скажу, пусть была-бы, как Вы сказали колхозница, выучили-бы, но из псевдохорошей семьи, а ля интеллигенции, а в итоге...

Опа, угадала...

гость
#57

глупые свекурвы, радоваться надо, что сын женат, а не что он шляется по бабам легкого поведения и наживает себе проблем.
моя свекровь вздохнула с облегчением, когда мы поженились - до меня у него были одни корыстные изменщицы.

Гость
#58
Вита

Терпеть не могу свою невестку, не приму ее никогда, но и в семью не лезу. Ничего не изменится, держись по дальше от родственников, так как есть какие-то причины для данного отношения.

Вы терпеть не можете, а подальше должна держаться автор? Где логика?
Вы очень глупая и озлобленная женщина.

Гость
#59
Э.Ветровоск

Бедная ваша невестка - наверняка она очень милая, славная, интеллигентная девушка. Именно эти качества и возбуждают в вас такую ненависть. А то, что в семью сына не лезете - так это невестка вас грамотно на место поставила, а сын ее поддержал, верно?

Да небедная она, побогаче Вас будет, свое наследство проматала на с и с ь к и, попки, сейчас, вдруг решила, что она Анна Нетребко, петь решила и не в сельском клубе, а в зомбоящик хочет и уже мои деньги считает. Пусть зарабатывает и поет, плевать я на нее хотела.

Гость
#60
Э.Ветровоск

Бедная ваша невестка - наверняка она очень милая, славная, интеллигентная девушка. Именно эти качества и возбуждают в вас такую ненависть. А то, что в семью сына не лезете - так это невестка вас грамотно на место поставила, а сын ее поддержал, верно?

Отучила? они живут в моем доме, работу брату, не сыну даю я, все платежи оплачиваю я, она не работает, да и надобности в этом нет. Хотят жить самостоятельно, дверь открыта с чемоданами на выход, но не уходят. Достала бегать ко мне в дом, как говорятся ее в дверь, а она в окно.

Гость
#61

Автор вы как маленькая зациклились на себе, ах вас такую хорошую почему-то не любят! А должны? Любви мужа вам недостаточно?
Отвлекитесь от саможаления и посмотрите вокруг, на отношения других невесток с родней их мужей. Почти всех не любят. Число тех, кого радостно приняли свекры микроскопически мало. К каждой невестке свекровь не готова, в любой найдет что не так.
Осознайте это, успокойтесь что вас не любят, примите факт, что никогда не полюбят с детьми или без детей, неважно, перестаньте требовать этой любви и живите себе спокойно.

Гость
#62

Не пытайтесь понять и переделать их семью - стройте свою! Вы уже не маленькие дети, если вами руководят значит сами позволяете! Переезжайте подальше от них и живите своей взрослой жизнью.

Линка
#63

Моя свекровь попыталась любимому сыну перед свадьбой рассказать, как я ему не подхожу. Сынок интеллигентно послал мамо. Сказал, что он женится на мне такой, которую выбрал и не ей рассуждать о моей годности или негодности. Уже 12 лет мамо мне мило улыбается при встречах.
Автор. Решить вопрос с родственниками может только муж. Вам туда лезть не следует. Если решить не может, то рвите отношения с родственниками.

Гостья
#64
Гость

Забей на них автор! Главное - чтобы с мужем все у вас хорошо было! Рекомендую не общаться вообще с его родней.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Рем Брант
#65

Если он действительно тебя любит, ему будет накласть на мнение всех родственников. Маму ещё можно послушать, да и то не всегда, потому что все матери ревнуют сыновей к невесткам и не всегда бывают объективны.

Гость
#66
Ridjy

Здравствуйте уважаемые пользователи портала woman.ru. У меня существует проблема с родственниками мужа, с которой не получается справиться самостоятельно

А с чего они вас любить то должны? Это практически во всех семьях так. Меня тоже не любят - но мне плевать на них, я как-нибудь переживу сей факт!
И детей ваших они любить не должны, вы не дочь, а чужая девка по их видению и ваши дети это ваши дети. За внуков они могут и не считаться! Добро пожаловать в сообщество нелюбимых невесток))))

и
#67
Гость

Повторяю, для тех, кто в танке, она задала конкретный вопрос, я с учетом возраста и опыта ответила, не в розовых очках и не наматывая сопли на кулак. Если не полюбили, то и не полюбят. Знаю по опыту, а не по сопливым книжкам, которые вы читаете... но мама только рада сынку в хорошие ручки отдать, а если они "дрянные", и мамка это просекла....

Интересное кино по вашим словам))) меня тоже свекры не любили никогда! Считали что я бедная, никуда не годная, слишком шустрая. Но мы хорошо живем с их сыном уже 14 лет и я имею достойную работу, плюс высокооплачиваемое хобби, занимаюсь спортом и не ленюсь!! А они как были в ж о п э, так и остаются. Еще и завидуют... Свекр так и помер от злобы на весь мир, сЭрдце не выдержало! А свекрища - *****!! С женатыми тягалась еще при жизни свёкра!!! Так кто из нас гнилой и никуда не годный? Это я его забрала в свои хорошие руки! Из их гнилой семейки!!!!

гость
#68
Э.Ветровоск

А вас просто обожают за ум, сообразительность и тактичность :) Не повезет же кому-то вот такую "родню" обрести :)

Господи, даже здесь на форуме и то умудряются разо с р а т ь с я... Бабы, будьте мудрее!))))

кира
#69
Гость

Повторяю, для тех, кто в танке, она задала конкретный вопрос, я с учетом возраста и опыта ответила, не в розовых очках и не наматывая сопли на кулак. Если не полюбили, то и не полюбят. Знаю по опыту, а не по сопливым книжкам, которые вы читаете, причем без причины этого и быть не могло, что она сделала я не знаю, но мама только рада сынку в хорошие ручки отдать, а если они "дрянные", и мамка это просекла....

ерунда. все меняется.

Гость
#70
кира

ерунда. все меняется.

Я как быв.невестку сына ***** любила так и остаюсь при своём.У нас это взаимно.
Бывает-по ошибке люди сходятся.увы.

Гость
#71

Слово-нелюбила

какой сарказм получился)))

Гость
#72
Гость

Кто их пускает в вашу семейную жизнь?
Кто и зачем им отчитывается?
Зачем вам их любовь - вы за мужа вышли или за его родственников?
Скажу по секрету - им выгодно вас НЕ любить, и они будут это делать, чтобы контролировать вашу семью. Хоть на изнанку вывернитесь - они НИКОГДА НЕ будут вас любить. Так зачем ждать их любви? Не лучше ли жить своей жизнью с мужем и не пускать туда посторонних контролёров??

Спасибо

Гость
#72
Гость

Девушка зачем глупость на показ выставлять. В термене " невестка", присутствует, как минимум 5 родственных связей. Наверное Вас и не любят, за Вашу тупость и глупость, и невнимательность.

Ох уж эти несчастные злые свекровки....

Гость
#73
Eva

Если ваш муж на вашей стороне он давно бы прекратил эти вмешательства, придирки и уж тем более скандалы. А так складывается впечатление, что он такой тюфячек, что мамо скажет так и будет. Вы с ним проблему решите, а пока он попоустительствует - ничего не изменится. Был бы нормальный мужчина - ни один родственник не посмел бы что-нибудь сказать против его жены, так как это его выбор и они должны его уважать. А у вас не муж - кисель.

Ты умница.спасибо.

Бу
#74

Меня не только родня мужа не любит,меня мои родственники не любят, меня много кто не любит,забей,насильно Мил не будешь

Гость
#75

Пять лет была в этой ситуации.Только мужа родители хотели,чтобы им не городская евеста попалась,а из села....Короче,не обращала внимания долго,потом его роличи вообще обнаглели,и начали гадости говорить.Муж начал бить меня за то,что я просила защитить меня.Итог:он выбрал своих родичей,мы разошлись.Я встретила тоже горожанина,и сплошная любовь;)И поняла,что нормальные родители любят выбор детей,и нормальный муж,примет вас и защитит от его родичей.

гостья
#75

У меня такая же ситуация,я просто ни с кем не общаюсь,поживу,увижу.

охах
#76

Разводится,не будет счастья вам в такой семье и муж рано или поздно перестанет вас уважать,будет слушать их так как это его семья,пока у вас сегодня хорошо но может в любой момент всё изменится,если ты не нравишься любой косяк и всё тебя заклюют

Инна
#77

У меня ситуация один в один! И у нас двое детей. Но дети не решат проблему. Наоборот, есть вероятность что и ваших детей они не будут любить(в нашем случае так и есть). И к детям тоже будут придирки.
Сама не знаю как быть с родственниками мужа, но у нас плюс большой, что мы живём далеко и ездим в отпуск 2 раза в год. Вот опять в очередном отпуске был конфликт на пустом месте....И уже не выносимо просто... муж тоже понимает все и нервничает. Мы в отпуск ездим чтоб отдохнуть а получаем стресс! У меня вообще отпало желание ездить в отпуск, но муж к своим родителям конечно же будет ездить в любом случае...

Гость лиля
#78

Бесполезно пытаться понравиться родне мужа я все перепробовала а ненависть как была так и осталась

Гость
#79

У меня с родственниками мужа прохладные отношения. Я им не особо симпатична, как и они мне. Общаемся мы редко, я сама так захотела. Сказала мужу, чтобы он к ним ездил один, меня даже не звал.
Был момент, когда я пыталась их понять, а потом задумалась - зачем мне это? Они родственники мужа, но не моя семья. Общих дел (материальных/жилищных) у нас с ними нет, живём с мужем своей жизнью, они в ней никак не участвуют.
Почему так произошло. Не буду рассказывать подробно и описывать конкретные ситуации, просто скажу, что общение не заладилось с самого начала, с первой минуты. Они приезжие из деревни, у них другой менталитет, это сильно ощущается, понимания у нас нет совершенно. Мне чужды их взгляды, отношение к жизни. Я такой человек, что привыкла ставить цели и добиваться их. Они довольствуются тем, что есть, не имеют никаких стремлений вообще. К сожалению, мужа так же воспитали, я с трудом за 10 лет это изменила.
Один из примеров: жильё они не купили, а получили от государства когда-то, родили 2 детей, живя в 1 комнате, и считают, что так и надо - родить детей, не имея достаточно места и денег. Заработать
самостоятельно на квартиру с отдельной комнатой для ребёнка, а потом родить - то есть жить по средствам, как мне кажется - это не про них. Мы с мужем живём сейчас в однушке, они считают, что в таких условиях нормально заводить даже несколько детей, и бестактно об этом неоднократно говорили...
Даже в бытовом плане у меня с ними тоже всё абсолютно по-разному. Я не привыкла к тому, что они едят (ужасные майонезные салаты, например), а им не нравятся мои блюда.
Вообще мы настолько не похожи, что даже просто с ними говорить на нейтральные темы тяжело. Мама мужа упёртая и вспыльчивая.
В общем с этими людьми я вижусь редко. У меня есть свои родственники. Нет причин близко общаться с людьми, которые абсолютно чужие и не вызывают у приятных эмоций.
Если тесно общаться с неприятными людьми, будут в итоге одни ссоры, а не общение. Мне это не надо, я свои нервы берегу.

Гость
#80
Гость

Отучила? они живут в моем доме, работу брату, не сыну даю я, все платежи оплачиваю я, она не работает, да и надобности в этом нет. Хотят жить самостоятельно, дверь открыта с чемоданами на выход, но не уходят. Достала бегать ко мне в дом, как говорятся ее в дверь, а она в окно.

Все понятно: Вы с ними вместе живете😳🙈.
Я невестка, не понимаю, зачем вы их вообще пустили?😳

Гость
#81
Вита

Терпеть не могу свою невестку, не приму ее никогда, но и в семью не лезу. Ничего не изменится, держись по дальше от родственников, так как есть какие-то причины для данного отношения.

причины в вашей голове! и если ваших золотых сыновей выбрали , то радуйтесь..... потому что мы тоже чьи то дети дочери и так же золотые и не для ваших сыновей нас растили, а мы вот полюбили этих ... так что отстаньте свекрухи.!!!!!😠😠😠

гость
#82
Гость

Кто их пускает в вашу семейную жизнь?
Кто и зачем им отчитывается?
Зачем вам их любовь - вы за мужа вышли или за его родственников?
Скажу по секрету - им выгодно вас НЕ любить, и они будут это делать, чтобы контролировать вашу семью. Хоть на изнанку вывернитесь - они НИКОГДА НЕ будут вас любить. Так зачем ждать их любви? Не лучше ли жить своей жизнью с мужем и не пускать туда посторонних контролёров??

Знаете,родственники могут влиять на мужа даже на растоянии.

гость
#83
Гость

А с чего они вас любить то должны? Это практически во всех семьях так. Меня тоже не любят - но мне плевать на них, я как-нибудь переживу сей факт!
И детей ваших они любить не должны, вы не дочь, а чужая девка по их видению и ваши дети это ваши дети. За внуков они могут и не считаться! Добро пожаловать в сообщество нелюбимых невесток))))

Я хотела дружную семью,меня лично не устраивает такой расклад,в такой семье дети не появляются,если появятся то больные или несчастные.

Гость
#84
Eva

Если ваш муж на вашей стороне он давно бы прекратил эти вмешательства, придирки и уж тем более скандалы. А так складывается впечатление, что он такой тюфячек, что мамо скажет так и будет. Вы с ним проблему решите, а пока он попоустительствует - ничего не изменится. Был бы нормальный мужчина - ни один родственник не посмел бы что-нибудь сказать против его жены, так как это его выбор и они должны его уважать. А у вас не муж - кисель.

🤣🤣🤣🤣🤣🤣

#85
Eva

Если ваш муж на вашей стороне он давно бы прекратил эти вмешательства, придирки и уж тем более скандалы. А так складывается впечатление, что он такой тюфячек, что мамо скажет так и будет. Вы с ним проблему решите, а пока он попоустительствует - ничего не изменится. Был бы нормальный мужчина - ни один родственник не посмел бы что-нибудь сказать против его жены, так как это его выбор и они должны его уважать. А у вас не муж - кисель.

А мой муж винит только меня. Из за этого обидно и очень больно .. значит ни во что меня не ставит

Гость
#88

Мы прожили почти 35 лет толку так и нет хотя с ними нет общения уже почти 20лет и все равно лезут надо чтоб их не было рядом это очень тяжело так жить ещё когда один отбиваешся нет ни где помощи но сколько вы бы не прожили толку не будете это на всю жизнь

Гость
#89

На *** их пошли,ты не должна терпеть заебы каких то левых людей

Гость
#90
Гость

Забей на них автор! Главное - чтобы с мужем все у вас хорошо было! Рекомендую не общаться вообще с его родней.

При таких родственниках никогда не будет все хорошо

Гость
#91
гость

Знаете,родственники могут влиять на мужа даже на растоянии.

Делайте выводы, от чего у нас такое большое кол-во разведенных браков!

Гость
#92
Гость

Забей на них автор! Главное - чтобы с мужем все у вас хорошо было! Рекомендую не общаться вообще с его родней.

А если она совсем не будет общаться с его родней ,конфликты будут из за этого все равно. Мужу не понравится это

Гость
#93

Дорогая милая жена ,хозяйка ! Ваш муж и вы счастливы и слава Богу,если его родные несчастны ,и вас пытаются по зависти ,злобе сделать несчастными,ничего у них не получится.
Делайте им добро в меру сил.
Отвечайте добром ,и все у вас будет хорошо!

Гость
#94
Гость

Повторяю, для тех, кто в танке, она задала конкретный вопрос, я с учетом возраста и опыта ответила, не в розовых очках и не наматывая сопли на кулак. Если не полюбили, то и не полюбят. Знаю по опыту, а не по сопливым книжкам, которые вы читаете, причем без причины этого и быть не могло, что она сделала я не знаю, но мама только рада сынку в хорошие ручки отдать, а если они "дрянные", и мамка это просекла....

С учетом возраста, вы должны как минимум были должны накопить мозги. Не обязательно должна быть причина для ненависти, вы желчью сейчас без причины плюётесь.

Гость
#95

Вот и у меня такая проблемма, родственники мужа а именно свекр и племянница его , меня ни во что не ставят и не уважают, свекру давала отпор не раз, а вот племяшка была маленькая когда мы поженились. Живем в браке уже 15 лет, трое детей. Переехали в другую стану и они здесь же. Свекр был одинок, но нашел себе ужасную женщину у которой погибли дети. Несколько раз приходили к ним в гости, она поначалу относилась нормально, но у меня возникли трудности со зрением и врач сказал что требуется дорогостоящее лечение. Ребенок второй тогда был маленький, а старшему сыну было 9 лет. Муж пропадал на работе, я приняла решение пойти работать в ночь в ларек что бы за пол года накопить необходимую сумму, но так как хотя бы часть времени днем мне нужно было спать, ребенка оставить было не с кем. Я попросила эту новую жену свекра посидеть с малышом, предложила платить ей сколько смогу в месяц тыс 5 . Она отказала мне сказала я боюсь и всякий другой бред, а через 2 месяца пошла работать в садик нянечкой в ясли за 5 тысяч рублей! 😄Мне ничего не оставалось делать как просить старшего сына сидеть с братишкой, и так как я работала 2/2 иногда мне приходилось вместо школы оставлять его дома из за безвыходности. Няню на тот момент было нанять дорого тыс 10 или 15 в мес. у меня не было таких денег, я в ларьке получала 13500,а накопить на лекарства мне нужно было срочно. При этом я как безработная в декрете получала 5 тысяч пособие на ребенка. Этот ад продолжался 6 месяцев. В итоге накопив необходимую сумму я ввела лекарство. Произошла загвоздка когда я устаивалась в ларек я устроилась по трудовой и в то же время получала пособие. Соц служба об этом узнала вызвали меня и сказали пиши расписку что отдашь деньги за пол года которые платило тебе государство в течении трех дней, я начала плакать, обьясняла что мне нужны были деньги что бы не ослепнуть, они на меня наорали и сказали в суд подадим это деньги государства-нехочешь проблем ищи где хочешь и возвращай. Продолжение в следующем комментар

Гость
#96
Гость

Вот и у меня такая проблемма, родственники мужа а именно свекр и племянница его , меня ни во что не ставят и не уважают, свекру давала отпор не раз, а вот племяшка была маленькая когда мы поженились. Живем в браке уже 15 лет, трое детей. Переехали в другую стану и они здесь же. Свекр был одинок, но нашел себе ужасную женщину у которой погибли дети. Несколько раз приходили к ним в гости, она поначалу относилась нормально, но у меня возникли трудности со зрением и врач сказал что требуется дорогостоящее лечение. Ребенок второй тогда был маленький, а старшему сыну было 9 лет. Муж пропадал на работе, я приняла решение пойти работать в ночь в ларек что бы за пол года накопить необходимую сумму, но так как хотя бы часть времени днем мне нужно было спать, ребенка оставить было не с кем. Я попросила эту новую жену свекра посидеть с малышом, предложила платить ей сколько смогу в месяц тыс 5 . Она отказала мне сказала я боюсь и всякий другой бред, а через 2 месяца пошла работать в садик нянечкой в ясли за 5 тысяч рублей! 😄Мне ничего не оставалось делать как просить старшего сына сидеть с братишкой, и так как я работала 2/2 иногда мне приходилось вместо школы оставлять его дома из за безвыходности. Няню на тот момент было нанять дорого тыс 10 или 15 в мес. у меня не было таких денег, я в ларьке получала 13500,а накопить на лекарства мне нужно было срочно. При этом я как безработная в декрете получала 5 тысяч пособие на ребенка. Этот ад продолжался 6 месяцев. В итоге накопив необходимую сумму я ввела лекарство. Произошла загвоздка когда я устаивалась в ларек я устроилась по трудовой и в то же время получала пособие. Соц служба об этом узнала вызвали меня и сказали пиши расписку что отдашь деньги за пол года которые платило тебе государство в течении трех дней, я начала плакать, обьясняла что мне нужны были деньги что бы не ослепнуть, они на меня наорали и сказали в суд подадим это деньги государства-нехочешь проблем ищи где хочешь и возвращай. Продолжение в следующем комментар

Продолжение: Так как деньги нужно было срочно вернуть, я обратилась к свекру (он ездил на север в тот момент) с просьбой одолжить необходимую сумму,что буду отдавать по 5 тысяч в месяц ему, он сказал подумает, через пару дней его жена сообщает что мы не можем тебе занять.. Я расплакалась говорю это не шутки на меня в суд подадут, пожалуйста помогите. Она все же скрепя зубами одолжила. На тот момент мы с 2 мя детьми жили в сьемной квартире и денег еле хватало на еду, младшему было 6 месяцев! Тут я узнала что забеременнела, долго просила мужа оставить ребенка, он ни в какую делай аборт и все, ты видишь итак еле с концы с концами сводим..Так как срок был не большой можно было сделать медикаментозно, таблетка стоила 9 тыс. Как вы понимаете денег не было, мне вновь пришлось обратиться к жене свекра взаймы! Она отказала. А знаете что самое печальное что она придумала историю о том что якобы я забеременнела не от мужа и рассказала это всем знакомым!! Ну что за м.. зь я просто не могу ее понять за что они так со мной, да любить они меня не обязаны, но топтать зачем. У меня у самой нет родителей и я очень уважительно отношусь к чужим родителям, но за что. Такая ненависть у меня после этого возникла, я просто ненавижу их с большой буквы этого слова. Я одного не могу понять как можно *** людям которые ничего тебе не сделали? Как вы считаете, как быть в таких ситуациях? Что бы вы сделали?

Гость
#97
Гость

Вот и у меня такая проблемма, родственники мужа а именно свекр и племянница его , меня ни во что не ставят и не уважают, свекру давала отпор не раз, а вот племяшка была маленькая когда мы поженились. Живем в браке уже 15 лет, трое детей. Переехали в другую стану и они здесь же. Свекр был одинок, но нашел себе ужасную женщину у которой погибли дети. Несколько раз приходили к ним в гости, она поначалу относилась нормально, но у меня возникли трудности со зрением и врач сказал что требуется дорогостоящее лечение. Ребенок второй тогда был маленький, а старшему сыну было 9 лет. Муж пропадал на работе, я приняла решение пойти работать в ночь в ларек что бы за пол года накопить необходимую сумму, но так как хотя бы часть времени днем мне нужно было спать, ребенка оставить было не с кем. Я попросила эту новую жену свекра посидеть с малышом, предложила платить ей сколько смогу в месяц тыс 5 . Она отказала мне сказала я боюсь и всякий другой бред, а через 2 месяца пошла работать в садик нянечкой в ясли за 5 тысяч рублей! 😄Мне ничего не оставалось делать как просить старшего сына сидеть с братишкой, и так как я работала 2/2 иногда мне приходилось вместо школы оставлять его дома из за безвыходности. Няню на тот момент было нанять дорого тыс 10 или 15 в мес. у меня не было таких денег, я в ларьке получала 13500,а накопить на лекарства мне нужно было срочно. При этом я как безработная в декрете получала 5 тысяч пособие на ребенка. Этот ад продолжался 6 месяцев. В итоге накопив необходимую сумму я ввела лекарство. Произошла загвоздка когда я устаивалась в ларек я устроилась по трудовой и в то же время получала пособие. Соц служба об этом узнала вызвали меня и сказали пиши расписку что отдашь деньги за пол года которые платило тебе государство в течении трех дней, я начала плакать, обьясняла что мне нужны были деньги что бы не ослепнуть, они на меня наорали и сказали в суд подадим это деньги государства-нехочешь проблем ищи где хочешь и возвращай. Продолжение в следующем комментар

И самое главное что дер. мо с ее уст льется до сих пор! Я уже устала это терпеть, думаю развестись с мужем потому что это невыносимо, я из за этого 2 года на успокоительных, мне обидно что на меня ни за что льют грязь. Муж как тюфяк никогда меня перед ними не отстаивает, говорит просто не обращай внимания! Я злюсь на него за это у меня уже и к нему ненависть появляется! Как считаете чем это все закончится ?

Гость
#98
Гость

И самое главное что дер. мо с ее уст льется до сих пор! Я уже устала это терпеть, думаю развестись с мужем потому что это невыносимо, я из за этого 2 года на успокоительных, мне обидно что на меня ни за что льют грязь. Муж как тюфяк никогда меня перед ними не отстаивает, говорит просто не обращай внимания! Я злюсь на него за это у меня уже и к нему ненависть появляется! Как считаете чем это все закончится ?

Скажите, пожалуйста, чем всё таки закончились? Аналогичная ситуация, гнобят, как хотят, муж перестал уважать, а я всё терплю, правильная, переживаю, что обижу, это ж его родные люди. 9 лет с мужем вместе, 2 года как перешли все границы, терпение закончилось, муж молчит, не заступается. Недавно при очередном их заскоке, высказала, что давно хотела, без переходов на личности разумеется, теперь я самый плохой человек для них.

Гость
#99

с фанатиками, поехавшими на религии не договоритесь. Никак.

Гость
#100
Eva

Если ваш муж на вашей стороне он давно бы прекратил эти вмешательства, придирки и уж тем более скандалы. А так складывается впечатление, что он такой тюфячек, что мамо скажет так и будет. Вы с ним проблему решите, а пока он попоустительствует - ничего не изменится. Был бы нормальный мужчина - ни один родственник не посмел бы что-нибудь сказать против его жены, так как это его выбор и они должны его уважать. А у вас не муж - кисель.

Ага, ездит на мамулиной тачке