Гость
Статьи
Что делать, если муж …

Что делать, если муж курит в кв?

Муж курит на балконе в спальне (у нас 1 балкон) и мне очень воняет, прям тошнит. Просила много раз курить в окно, но нет, он сидит там на стуле с закрытом окном. Летом только открывает, но при этом не в него выдыхает, а как ему удобно. Много раз уже и просила, и истерила, ни в какую … говорит а с фига ли он должен вообще выполнять мои просьбы, как хочет так и курит. Что делать? По мне так это полное неуважение какое-то, где буквально плюют на здоровье. Опять сказала и начинается «ты хочешь посраться? Почему я должен тебя слушать?» ну наверное, потому что типа любит меня и не все равно на мои чувства и желания. Но нет, он прям буквально во всем так, как ему удобно, так и живет, не нравится - пока. Разве в здоровых отношения не учитывают точки зрения обоих? Разве не идут на компромисс? Я не понимаю! Я правда хочу развестись уже, потому что так на все — почему я должен чет менять, мне так удобно. То есть ради меня он даже руки не готов помыть, такая вот я обозревшая, нереальные требования

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выйди на балкон и смачно пёрни, твоя вонь перебьет табачный запах

Гость
#2

Менять мужа. Ваш скурился.

Колючка
#3

Купите освежитель "Антитабак" в баллончике и побрызгайте хорошенько везде,пусть дышит,а вы лучше в другой комнате поспите или на кухне.

Гость
#4

- Любит и не все равно на мои чувства. Что за детские манипуляции автор?

Раньше он курил и что то вас не напрягало, а тут повод нашли?
Ну уходите, тем более вас не держат.

Автор
#5
Колючка

Купите освежитель "Антитабак" в баллончике и побрызгайте хорошенько везде,пусть дышит,а вы лучше в другой комнате поспите или на кухне.

То есть мне спать на кухне, потому что мужу так удобнее? Уверена, что он только рад будет)

Автор
#6
Гость

- Любит и не все равно на мои чувства. Что за детские манипуляции автор?

Раньше он курил и что то вас не напрягало, а тут повод нашли?
Ну уходите, тем более вас не держат.

Я прошу об этом 3 года, меня это никогда не устраивало. Он сам обещал, что не будет

Когда жили в однушке, терпела, и слово боялась ему сказать, ибо вдруг уйдет. Раньше так и было, что-то говоришь и он уходил хлопая дверью)

Колючка
#7
Автор

То есть мне спать на кухне, потому что мужу так удобнее? Уверена, что он только рад будет)

Когда набрызгаете,не думаю что он будет рад.😁
Хотя бы может поймёт,какого это дышать неприятными запахами,ну либо после него открывать всё настежь и проветривать.

Аманда
#8

Так разводиться, чего вы должны этим дышать.

#9

То есть сидит мужик на балкене курит, и раньше сидел курил, но нет надо доябаться

Гость
#10
Автор

Я прошу об этом 3 года, меня это никогда не устраивало. Он сам обещал, что не будет

Когда жили в однушке, терпела, и слово боялась ему сказать, ибо вдруг уйдет. Раньше так и было, что-то говоришь и он уходил хлопая дверью)

Давайте вводные. Чья квартира ? Если общая кто вложился больше?

Гость
#11
Автор

Я прошу об этом 3 года, меня это никогда не устраивало. Он сам обещал, что не будет

Когда жили в однушке, терпела, и слово боялась ему сказать, ибо вдруг уйдет. Раньше так и было, что-то говоришь и он уходил хлопая дверью)

А сейчас чего боитесь?

Аксиос
#12

Попробуй демонстративно *** в спальне , на кухне...
И скажи : мне так удобнее, где хочу там и сру.

Аксиос
#13
Аксиос

Попробуй демонстративно *** в спальне , на кухне...
И скажи : мне так удобнее, где хочу там и сру.

* с*ра*ть*

Автор
#14
Karpovrt

То есть сидит мужик на балкене курит, и раньше сидел курил, но нет надо доябаться

Я всегда ему об этом говорила. Раньше курил на кухне в предыдущ квартире, поэтому специально при переезде искала с балконом. Думала, что он будет в окно курить. Но он сидит там в углу и пыхтит

Я не просто поистерить решила, меня правда тошнит. Ну тяжело переносить этот запах в спальне особенно

Автор
#15
Гость

Давайте вводные. Чья квартира ? Если общая кто вложился больше?

Моя, от него 0 вложений, даже в ремонт ни копейки не внес, мне досталось по наследству, ремонт делала за свои

Колючка
#16
Автор

Я всегда ему об этом говорила. Раньше курил на кухне в предыдущ квартире, поэтому специально при переезде искала с балконом. Думала, что он будет в окно курить. Но он сидит там в углу и пыхтит

Я не просто поистерить решила, меня правда тошнит. Ну тяжело переносить этот запах в спальне особенно

Вонючку воспитывать надо только вонью,но намного сильнее.Что он не переносит? Какие запахи его бесят?

Автор
#17
Гость

А сейчас чего боитесь?

Мне не нравится, что он пытается выставить виноватой меня. Я уже так зла, что готова прям сейчас нафиг послать. Но все равно не хочется ссорится и хочется мирно решать такие мелочи. Вот он только что сказал, что он для меня менять ничего не будет и будет делать как хочет. Говорит, что я этим пытаюсь его жизнь поменять

А он мою не меняет? Спросила то есть не ты должен один шаг к окну сделать, а я должна терпеть вонь? Он говорит - да. То есть в его понимании, я должна все терпеть и молчать и «не менять его жизнь». Супер!

Автор
#18
Колючка

Вонючку воспитывать надо только вонью,но намного сильнее.Что он не переносит? Какие запахи его бесят?

Не знаю, кошачьего лотка только если. Вот думаю может под кровать ему поставить? А что? Мне так удобно.

Гость
#19
Автор

Моя, от него 0 вложений, даже в ремонт ни копейки не внес, мне досталось по наследству, ремонт делала за свои

Ваш брак распадется 85% я гарантирую

Гость
#20

Не связываться с курящими
и алкашами.

Аксиос
#21
Автор

Мне не нравится, что он пытается выставить виноватой меня. Я уже так зла, что готова прям сейчас нафиг послать. Но все равно не хочется ссорится и хочется мирно решать такие мелочи. Вот он только что сказал, что он для меня менять ничего не будет и будет делать как хочет. Говорит, что я этим пытаюсь его жизнь поменять

А он мою не меняет? Спросила то есть не ты должен один шаг к окну сделать, а я должна терпеть вонь? Он говорит - да. То есть в его понимании, я должна все терпеть и молчать и «не менять его жизнь». Супер!

Ты не авторитет ему.
Твои хотелки--твои.
Не хочешь ссориться--терпи( ещё не то увидишь ).

Гость
#22
Автор

Мне не нравится, что он пытается выставить виноватой меня. Я уже так зла, что готова прям сейчас нафиг послать. Но все равно не хочется ссорится и хочется мирно решать такие мелочи. Вот он только что сказал, что он для меня менять ничего не будет и будет делать как хочет. Говорит, что я этим пытаюсь его жизнь поменять

А он мою не меняет? Спросила то есть не ты должен один шаг к окну сделать, а я должна терпеть вонь? Он говорит - да. То есть в его понимании, я должна все терпеть и молчать и «не менять его жизнь». Супер!

Ну терпите дальше. Ваше дело)

Автор
#23
Гость

Ваш брак распадется 85% я гарантирую

Но не хочу.. Хотя дура сама виновата) всегда так было, я была уверена, что ну я люблю, я должна терпеть, я должна молчать, главное ему удобно и хорошо. Вот он и привык. А потом подросла, поняла, что а если он любит, может он тоже где то стерпеть может, где то на компромисс пойти? Но нет, только его любить и принимать должны

Колючка
#24

Когда двое не ищут компромисы,то это крах отношениям.Окно ведь открыть несложно,но он идёт на принцип.Он точно вас любит?
Я бы отомстила,насыпала бы ему перца острого в труселя за такое отношение.

Автор
#25

Я с этого просто фигею! Не нравится пока типа? Потом приведет в дом любовницу, скажет мне так удобно? То есть он так во всем абсолютно! Просила руки мыть перед едой - НЕТ, почему ты лезешь в мою жизнь, почему я должен тебя слушать? Ну что за отношение такое…

Колючка
#27
Автор

Я с этого просто фигею! Не нравится пока типа? Потом приведет в дом любовницу, скажет мне так удобно? То есть он так во всем абсолютно! Просила руки мыть перед едой - НЕТ, почему ты лезешь в мою жизнь, почему я должен тебя слушать? Ну что за отношение такое…

А из плюсов что то есть?

Автор
#28
Колючка

Когда двое не ищут компромисы,то это крах отношениям.Окно ведь открыть несложно,но он идёт на принцип.Он точно вас любит?
Я бы отомстила,насыпала бы ему перца острого в труселя за такое отношение.

Вот я ранила не понимала этого, думала, что он прав, почему он должен меняться для меня… Типа а то что я все терпеть и хавать должна меня не смущало )) не любит, я это так вижу.

А теперь он еще больше в шоке и злится, ведь раньше то я терпела, молчала, а с каждым годом все больше понимаю, как важно отстаивать свои границы! Но он не идет на встречу, знает, что стерплю! Привык. Да и мне непросто, вот он хлопнул дверью и обиделся на мою просьбу очередную.

Сказала, что тогда придется ультиматум ставить наверное, спросила как он видит эту ситуацию- его ответ «ты должна терпеть». Ну ппц! Думаю так и сказать ему, что он может курить, как он хочет и жить как хочет в другом месте

Гость
#29
Автор

Я с этого просто фигею! Не нравится пока типа? Потом приведет в дом любовницу, скажет мне так удобно? То есть он так во всем абсолютно! Просила руки мыть перед едой - НЕТ, почему ты лезешь в мою жизнь, почему я должен тебя слушать? Ну что за отношение такое…

Тут все просто. Я мужик хуже я мд . Баб не уважаю. Но е ли так как вы говорите даже неважно что мы всей правды не знаем. Я на вашей стороне. Или пусть курит на улице или уходит из дома на совсем. Если мне попадается курильщик в моем подъезде ему конец. Я недавно переехал в новую квартиру после развода. И там было много любителей покурить на площадке или около подъезда . Первый раз предупреждал второй раз уже не предупреждал ) сам я добрый но терпеть запах сигарет если ты мс по боксу не моя сильная сторона)

Автор
#30
Колючка

А из плюсов что то есть?

Честно, со злости их даже не вижу! Но есть конечно - мастер на все руки (правда туалет с краном текут 2 мес уже), по дому помогает как может… не знаю, если то что не изменяет и не бьет это плюсы, то это тоже

Колючка
#31
Автор

Вот я ранила не понимала этого, думала, что он прав, почему он должен меняться для меня… Типа а то что я все терпеть и хавать должна меня не смущало )) не любит, я это так вижу.

А теперь он еще больше в шоке и злится, ведь раньше то я терпела, молчала, а с каждым годом все больше понимаю, как важно отстаивать свои границы! Но он не идет на встречу, знает, что стерплю! Привык. Да и мне непросто, вот он хлопнул дверью и обиделся на мою просьбу очередную.

Сказала, что тогда придется ультиматум ставить наверное, спросила как он видит эту ситуацию- его ответ «ты должна терпеть». Ну ппц! Думаю так и сказать ему, что он может курить, как он хочет и жить как хочет в другом месте

ВЫ хозяйка квартры и только ВЫ устанавливаете правила проживания в ней. Так и скажите,не устраивает-с вещами на выход!

Автор
#32
Колючка

ВЫ хозяйка квартры и только ВЫ устанавливаете правила проживания в ней. Так и скажите,не устраивает-с вещами на выход!

Уверена, что если бы квартира была бы его, он бы постоянно именно так и говорил. Но он же в самом начале сказал, что если я попрекну хоть раз что квартира моя - То он уйдёт и никогда больше не вернётся. Где мои мозги и глаза раньше

#33

Фу ***..с кем вы живете

#34
Гость

Менять мужа. Ваш скурился.

А мужик реально поменял бы)
И сратьь на детей ,он не хочпт дыма.
А эта терпит

Гость
#35
Автор

Мне не нравится, что он пытается выставить виноватой меня. Я уже так зла, что готова прям сейчас нафиг послать. Но все равно не хочется ссорится и хочется мирно решать такие мелочи. Вот он только что сказал, что он для меня менять ничего не будет и будет делать как хочет. Говорит, что я этим пытаюсь его жизнь поменять

А он мою не меняет? Спросила то есть не ты должен один шаг к окну сделать, а я должна терпеть вонь? Он говорит - да. То есть в его понимании, я должна все терпеть и молчать и «не менять его жизнь». Супер!

Автор от вас тошнит. Вас тяжело уважать. Если вы раз сказали и ничего.... То он может и плевать вам в лицо. Не так ли?

Гость
#36
Автор

Но не хочу.. Хотя дура сама виновата) всегда так было, я была уверена, что ну я люблю, я должна терпеть, я должна молчать, главное ему удобно и хорошо. Вот он и привык. А потом подросла, поняла, что а если он любит, может он тоже где то стерпеть может, где то на компромисс пойти? Но нет, только его любить и принимать должны

Прочитайте книгу: "она его любит,а он ее нет".

Автор
#37
Гость

Прочитайте книгу: "она его любит,а он ее нет".

Уже читала в свое время много подобных книг, Когда понимала что как будто в отношениях что-то не так, мне всегда всегда казалось как будто я что-то делаю, а в ответ ничего особо не получаю

Понимаю что здесь уже наверное нужно кардинально что-то менять, но я пытаюсь вот выставить свои границы, мне в ответ буквально не нравится- уходи или играют в молчанку

#38
Автор

Уже читала в свое время много подобных книг, Когда понимала что как будто в отношениях что-то не так, мне всегда всегда казалось как будто я что-то делаю, а в ответ ничего особо не получаю

Понимаю что здесь уже наверное нужно кардинально что-то менять, но я пытаюсь вот выставить свои границы, мне в ответ буквально не нравится- уходи или играют в молчанку

Сделайте на балконе вытяжку. А под неё поставьте кресло. Зашёл, включил вытяжку, сел.
Если пока не готовы разводиться.

Автор
#39
Ирина

Сделайте на балконе вытяжку. А под неё поставьте кресло. Зашёл, включил вытяжку, сел.
Если пока не готовы разводиться.

А кто это будет делать? Он не будет, ему и так удобно. А мне то есть нужно купить, позвать мастеров, потому что ему сложно открыть окно? Ну бред же…

Он в любом случае уже послал меня на 3 буквы, сказал, что я ему не указ, он будет жить как хочет, чтоб я шла куда подальше) типа у меня требования ненормальные, подстраиваться он не должен, я не указ

Облако в юбке
#41

Не нравится - "пока". Вам все сказали.

Облако в юбке
#42
Автор

Я прошу об этом 3 года, меня это никогда не устраивало. Он сам обещал, что не будет

Когда жили в однушке, терпела, и слово боялась ему сказать, ибо вдруг уйдет. Раньше так и было, что-то говоришь и он уходил хлопая дверью)

И вы решили, что у вас здоровые отношения?

Гость
#43

То есть, он должен учитывать ваши желания, не курить, а вы не должны учесть его, что хочет курить так что ли?

Гость
#44
Автор

Моя, от него 0 вложений, даже в ремонт ни копейки не внес, мне досталось по наследству, ремонт делала за свои

Тогда не бойтесь, не уйдет. А уйдет - чего жалеть, если он плюет на вас.

Гость
#45
Автор

Но не хочу.. Хотя дура сама виновата) всегда так было, я была уверена, что ну я люблю, я должна терпеть, я должна молчать, главное ему удобно и хорошо. Вот он и привык. А потом подросла, поняла, что а если он любит, может он тоже где то стерпеть может, где то на компромисс пойти? Но нет, только его любить и принимать должны

Это невротические отношения, не любовь. Любить нельзя того, кто неуважительно к вам относится. В принципе, он вас тоже не любит

Автор
#46
Гость

То есть, он должен учитывать ваши желания, не курить, а вы не должны учесть его, что хочет курить так что ли?

Я просто попросила курит в окно, а не на курить вообще! Только окно открыть

Автор
#47
Гость

То есть, он должен учитывать ваши желания, не курить, а вы не должны учесть его, что хочет курить так что ли?

ну и он может курить, но он не учитывает, что мне от этого плохо! Не переношу запах! Обещал, что не будет.

а ему от открытого окна ничего! То есть легче ему открыть окно, чем мне нюхать и тошнить ! Но он мне так и сказал, будет как есть, а ты молчи и терпи. Только под него подстраиваться я должна, а ему пофиг как мне там, плохо, хорошо

Облако в юбке
#48
Автор

ну и он может курить, но он не учитывает, что мне от этого плохо! Не переношу запах! Обещал, что не будет.

а ему от открытого окна ничего! То есть легче ему открыть окно, чем мне нюхать и тошнить ! Но он мне так и сказал, будет как есть, а ты молчи и терпи. Только под него подстраиваться я должна, а ему пофиг как мне там, плохо, хорошо

Да. И вас все устраивает уже давно.

Автор
#49
Облако в юбке

Да. И вас все устраивает уже давно.

Какое-то время не курил, сейчас опять начал

Гость
#50

У меня так же было. В моей квартире да и жизни делал что хотел сам, на меня плевал. Выкинула и рада! Жалко, долго терпела, 5 лет