Гость
Статьи
Вопрос только для НЖ!

Вопрос только для НЖ!

Девушки, добрый день. Хочу спросить, как Вам живется в браке с детными мужчинами?
О своем случае: Мне 29, ему тоже. Есть 5-ти летний сын от бывшей сожительницы, а потом кратковременной жены. …

Думаю
3 467 ответов
Последний — Перейти
Страница 29
#1401

Но с вашим подходом к этой ситуации ,я не советовала бы начинать жить .

Гость
#1402
Артем

Вы через детей воюете с бж.Не злитесь.Ребенок от бж нуждается также как и ваш совместный.Родители это бж и ваш муж в правах одинаковы.Поэтому если надо,отец обязан помочь.А надо детям всегда.То одно то другое.Ребенок от бж и так ущемлен.Не имеет нормальной семьи.Растет по сути без отца.А такие как вы лишают последних крох.Не дают общаться.Тарелку супа зажмут.Не лопнете от жадности.Вы тоже станете бж и попробуйте на алименты растить детей.А то сидит тут размусоливает.А на деле-кинет тебя муж с детьми,орать будешь громче бж.Каждая мать радеет за своего ребенка.Хочет лучшего.Естественно бж где то просит помощи.Не понимать это может только ту-пи-ца.

Артём если вы правда мужчина,если вы с такой позицией....то БОЛЬШОЙ ВАМ РЕСПЕКТ!Очень редко когда мужчины так считают и ещё реже так делают. Пока женщины грызутся я НЖ я БЖ ....вы как мужчина сказали самые верные слова.

Гость
#1403
Добрая мамка

С своей стороны что могу сказать . Интересная у вас фраза-"Ребенка отец не интересует, надо только подарки и развлечения." Да вообще то это обычные вещи . Ребенка сделал , сделал . Обеспечивать должен . Это не милость его , это вообще его обязанность . Ребенка из жизни никогда не выкинешь . Подрастет ребенок , запросы будут больше , будет в гости ходить .Кстати на будущее - Не забывайте ,что ребенок прямой наследник . И не важно вместе не вместе вы это купили , он будет иметь свою долю Если вас это устроит , то живите

С таким подходом вашему БМ не создать новую крепкую семью. Все к вам и ребёнку будет бегать, долги отдавать. Вы этого добиваетесь?

Гость
#1404
Гость

С таким подходом вашему БМ не создать новую крепкую семью. Все к вам и ребёнку будет бегать, долги отдавать. Вы этого добиваетесь?

Пост из тех, которыми вот таким мягким образом пытаются манипулировать. Других аргументов нет, мужа удержать никак, так уж случилось, остается только ребенок.

Аня
#1405

Если у БЖ не хватило ума сохранить человеческие отношения и не расстоваться врагами, хотя бы ради ребенка. Что я как НЖ могу сделать? Посадить их за стол переговоров, сводить к психологу? Может мне ей мозги свои пересадить? Если БЖ неадекватная халда мне заняться ее воспитанием и моральным обликом? В 18 лет у моего мужа произошёл случайный секс по пьяни, при чем она была на 6 лет старше. А через месяц она его нашла и заявила что беременна. Он несмотря на возраст женился, стало жалко ребёнка. Теперь об этом ужасе, даже вспоминать не хочет! А с БЖ в браке состояли год и то жить толком не жили. Она открыто гуляла и по пьяни орала что ребёнок не от него. Но так как брак был заключен, алименты платит мой муж. Мне об этом ребенке не слуху не духу не надо и это было обговорено до брака! Они и до меня расстались врагами я тут не при чем! Никого из семьи не уводила! Надо было семью сохранять или хотя бы цивилизовано расставаться. Я не оправдываю мужа, не использовал презерватив пусть 25℅ 18 лет платит, урок на всю жизнь. Конечно, теперь моему мужу не 18, у него образование, мы с ним бизнес организовали, через многое прошли вместе, квартиру купили, загородный дом, машины. Все оформлено так, что БЖ с ребенком ни на что претендовать не сможет. Случайный секс 10 - летней давности, не принесёт ей никаких дивидентов! Почему я должна думать о какой то незнакомой женщине, если она сама о завтрашнем дне не подумала! Она мне никто, я думаю о своих детях! А она пусть думает о своем ребенке сама. А те БЖ кто пишут что НЖ стервы, в большинстве своём просто злятся что неудалось нажиться за чужой счет. У адекватных БЖ проблем с бывшими мужьми и алиментами не возникает! У кого с головой все порядке находят золотую середину.

Акиваша
#1406
Гость

А ты сама то мамашка? Или родить не можешь?

Не твое дело собака

Акиваша
#1407
Гость

А кто така бж?))))) это персонаж из прошлого! Вы на понимал ете? Дорогах, опомнитесь уже ваш поезд уехал ) вы никто!))) хоть вы тут и вещаете что вы нж ) но акцент выдаёт)

Что за бестолочь???)))))))русский выучи сначала

Лимпопо
#1408
Мое имя

Ну вот я вижу смысл. Смотрите, бж говорит: алиментов мало!!! - скажи, сколько не мало, но только реально, за вычетом трат на необходимые для бм вещи! или вот: ты должен любить его одинаково!!! - что именно ты имеешь ввиду? читать книги вслух, обнимать/целовать,..

Представьте, есть у вас любимый мужчина. Тут он вам заявляет: ты мне, дорогая, детально опиши, сколько раз на дню я тебе должен звонить, как часто звать на свидание и прочее, чтобы ты не возникала, в любви моей не сомневалась. Вы бы, наверное, удивились и подумали, что если человек вас действительно любит, то он хочет проводить с вами время, уделять вам внимание и наставления тут никакие не нужны. Так почему вы считаете, что в отношении самого родного и близкого человечка, сына или дочки, мужчине необходимо составлять инструкцию, как выражать свою любовь и внимание к собственному ребёнку? Ответственный и заботливый всегда папа знает это сам. И первый выступает с предложениями, не дожидаясь указаний сверху.

Гость
#1409
Лимпопо

Представьте, есть у вас любимый мужчина. Тут он вам заявляет: ты мне, дорогая, детально опиши, сколько раз на дню я тебе должен звонить, как часто звать на свидание и прочее, чтобы ты не возникала, в любви моей не сомневалась. Вы бы, наверное, удивились и подумали, что если человек вас действительно любит, то он хочет проводить с вами время, уделять вам внимание и наставления тут никакие не нужны. Так почему вы считаете, что в отношении самого родного и близкого человечка, сына или дочки, мужчине необходимо составлять инструкцию, как выражать свою любовь и внимание к собственному ребёнку? Ответственный и заботливый всегда папа знает это сам. И первый выступает с предложениями, не дожидаясь указаний сверху.

Теоретики, они такие фантазёры...

Артем
#1410
Аня

Если у БЖ не хватило ума сохранить человеческие отношения и не расстоваться врагами, хотя бы ради ребенка. Что я как НЖ могу сделать? Посадить их за стол переговоров, сводить к психологу? Может мне ей мозги свои пересадить? Если БЖ неадекватная халда мне заняться ее воспитанием и моральным обликом? В 18 лет у моего мужа произошёл случайный секс по пьяни, при чем она была на 6 лет старше. А через месяц она его нашла и заявила что беременна. Он несмотря на возраст женился, стало жалко ребёнка. Теперь об этом ужасе, даже вспоминать А она пусть думает о своем ребенке сама. А те БЖ кто пишут что НЖ стервы, в большинстве своём просто злятся что неудалось нажиться за чужой счет. У адекватных БЖ проблем с бывшими мужьми и алиментами не возникает! У кого с головой все порядке находят золотую середину.

Одна и таже песня у женщин.Случайно переспал.Случайно залетела.Случайно женился.БЖ была алкашка да гуляка.Вам самой не смешно???Ни один мужик не женится если не хочет!Значит хотел и чувства были.Но вам он правды не скажет.Нам легче сказать что ничего не было чтобы отстала новая девушка с распросами.А тож вы потом заклюёте ревностью.Я жене тоже говорил что никогда до неё не любил.Хотя любил до неё 2 девушек очень.
Думать должен был ваш муж.Это у него ума не было.И у вас ума нет раз верите басням мужа.
У адекватных нж дети от прошлого брака не вызывают такой агрессии как у вас.Вы ревнивая женщина которая обеляет своего ка-бе-ля при этом обливает грязью его бж.А вы рядом жили чтобы знать как у них было?Нет.Ну так басни мужа не пересказывайте.

Аня
#1411
Лимпопо

Представьте, есть у вас любимый мужчина. Тут он вам заявляет: ты мне, дорогая, детально опиши, сколько раз на дню я тебе должен звонить, как часто звать на свидание и прочее, чтобы ты не возникала, в любви моей не сомневалась. Вы бы, наверное, удивились и подумали, что если человек вас действительно любит, то он хочет проводить с вами время, уделять вам внимание и наставления тут никакие не нужны. Так почему вы считаете, что в отношении самого родного и близкого человечка, сына или дочки, мужчине необходимо составлять инструкцию, как выражать свою любовь и внимание к собственному ребёнку? Ответственный и заботливый всегда папа знает это сам. И первый выступает с предложениями, не дожидаясь указаний сверху.

Можно подумать у нас все женщины с головы до ног, окутаны мужской заботой и вниманием. Или во всех полных семьях отцы моют детям попки, меняют памперсы, делают уроки, ходят на родительские собрания, устраивают матерям отдых на выходные и проводят все выходные с ребенком позволяя жене потратить это время на себя. А с чего БЖ должна после развода получать больше привелегий чем тогда, когда она находилась в браке? С чего после развода, мужчина должен превратиться в идеального отца предугадывающего желания? Мы не в идеальном кино живем, а в реальном мире.

Лимпопо
#1412
Аня

Можно подумать у нас все женщины с головы до ног, окутаны мужской заботой и вниманием. Или во всех полных семьях отцы моют детям попки, меняют памперсы, делают уроки, ходят на родительские собрания, устраивают матерям отдых на выходные и проводят все выходные с ребенком позволяя жене потратить это время на себя. А с чего БЖ должна после развода получать больше привелегий чем тогда, когда она находилась в браке? С чего после развода, мужчина должен превратиться в идеального отца предугадывающего желания? Мы не в идеальном кино живем, а в реальном мире.

Боже упаси. О каких привелегиях бывшей жене идёт речь? Речь О РЕБЁНКЕ. Которому мужчина является родным отцом. И мужчина сам мальчиком некогда не был? Не хотел, чтобы папа с ним поиграл, сходил покататься на лыжах, посмотрел фильм, съездил бы на море, да просто утром встать и позавтракать вместе. И не говорите, о желаниях ребёнка догадаться страшно "сложно".

Аня
#1413
Артем

Одна и таже песня у женщин.Случайно переспал.Случайно залетела.Случайно женился.БЖ была алкашка да гуляка.Вам самой не смешно???Ни один мужик не женится если не хочет!Значит хотел и чувства были.Но вам он правды не скажет.Нам легче сказать что ничего не было чтобы отстала новая девушка с распросами.А тож вы потом заклюёте ревностью.Я жене тоже говорил что никогда до неё не любил.Хотя любил до неё 2 девушек очень.Думать должен был ваш муж.Это у него ума не было.И у вас ума нет раз верите басням мужа.У адекватных нж дети от прошлого брака не вызывают такой агрессии как у вас.Вы ревнивая женщина которая обеляет своего ка-бе-ля при этом обливает грязью его бж.А вы рядом жили чтобы знать как у них было?Нет.Ну так басни мужа не пересказывайте.

Ну верить или не верить ваше личное дело. Есть документы например, свидетельство о браке. Думаете все друзья и родственники моего мужа врут? Всемирный заговор не иначе! Да я сама лично слышала, как она пьяная названивала моему мужу и орала как невменяемая. И что мне придумать, что она воспитанная милая девушка? Выражалась примерно как вы! С агрессией и потребительским отношением требовала денег, проклятия слала. Неудивительно, что от таких женщин мужики убегают неоглядываясь. И даже шантаж детьми им не помогает.

Аня
#1414
Лимпопо

Боже упаси. О каких привелегиях бывшей жене идёт речь? Речь О РЕБЁНКЕ. Которому мужчина является родным отцом. И мужчина сам мальчиком некогда не был? Не хотел, чтобы папа с ним поиграл, сходил покататься на лыжах, посмотрел фильм, съездил бы на море, да просто утром встать и позавтракать вместе. И не говорите, о желаниях ребёнка догадаться страшно "сложно".

Да у нас и в полных семьях, у большинства мужчин забота ограничивается добычей денег, а остальное забота матери. И мой отец при полной семье, работал с утра до ночи, в выходные на рыбалки ездил, на даче работал, домашние дела выполнял. Никаких сказок мне на ночь не читал, не завтракал со мной, уроки ни делал, домашние дела на маме были. Выдавалось свободное время проводили время вместе и то всей семьёй! В таком случае надо думать от кого рожать, выбирать мужчину с профессией которая приносит много денег, но затрачивает мало времени. С ожиданиями о морях и лыжах при разводе, стоит более серьёзно подходить к выбору потенциального алиментщика.

Гость
#1415
Аня

Да у нас и в полных семьях, у большинства мужчин забота ограничивается добычей денег, а остальное забота матери. И мой отец при полной семье, работал с утра до ночи, в выходные на рыбалки ездил, на даче работал, домашние дела выполнял. Никаких сказок мне на ночь не читал, не завтракал со мной, уроки ни делал, домашние дела на маме были. Выдавалось свободное время проводили время вместе и то всей семьёй! В таком случае надо думать от кого рожать, выбирать мужчину с профессией которая приносит много денег, но затрачивает мало времени. С ожиданиями о морях и лыжах при разводе, стоит более серьёзно подходить к выбору потенциального алиментщика.

Если ваш отец - плохой отец,который вами не занимался, а спихнул все заботы о детях на мать. Если ваш муж - такой же плохой отец то это не значит что ВСЕ такие. У вас плохой пример перед глазами, другого вы не видели.Вам ДИКО что бывает по-другому!А бывает в нормальных семьях.
Мой отец всегда мной занимался. водил в секции. Приучил к спорту.Научил готовить.Я помню как он гладил мне маленькой вещи и помогал маме с уборкой. Большинство счастливых моментов детства у меня связано с отцом!При этом он отлично содержал семью. В 90-ые открыл успешный бизнес,который до сих пор успешно работает.
Муж у меня такой же. Тоже спортсмен. Тоже обожает наших детей и памперсы меняет и по...пы подмывает и гуляет и играет,при этом работает и обеспечивает. Вечером и в выходные он проводит с детьми.

слить сперму - это ещё не показатель отцовства. Мне жаль вас. Из-за того что у вас не было нормального заботливого участливого отца, вы считаете что все мужчины такие.В своей семье взвалили на себя все заботы по воспитанию,быту...от того такая злая.

Гость
#1416
Аня

Ну верить или не верить ваше личное дело. Есть документы например, свидетельство о браке. Думаете все друзья и родственники моего мужа врут? Всемирный заговор не иначе! Да я сама лично слышала, как она пьяная названивала моему мужу и орала как невменяемая. И что мне придумать, что она воспитанная милая девушка? Выражалась примерно как вы! С агрессией и потребительским отношением требовала денег, проклятия слала. Неудивительно, что от таких женщин мужики убегают неоглядываясь. И даже шантаж детьми им не помогает.

Вам Артём всё верно написал. Это уже ржака какая-то. У всех НЖ одни и те же истории-затащила моего бедненького мужа стер...ва БЖ взамуж...он сопротивлялся не хотел,но пришлось...он такой глупенький был,не знал как резинка натягивается и как дети появляются...он не хотел он не любил бж,но она пузом припёрла а потом его те..лёнка силком затащила в загс..он не хотел вообще с ней секАсом заниматься,но бж его изнасиловала!))))))а да обязательно она пьяная была и изменила ему))))))))))))))
А зачем вы со всеми друзьями и родственниками обсуждали бж вашего муженька?Вам так интересна она?Злоба и ревность распирали,надо было узнать подробности?)))Потому что вы всегда номер 2. И дети ваши тоже уже не вызовут столь сильных эмоций,как первый ребёнок. Так ведь...отсюда злоба на бывую и ребёнка?
Когда вас муж бросит,вы будете не меньше орать и истерить.женщины при расставании все такие эмоциональные.Это нормально,тем более если есть ребёнок. А рядом с бывшим мужем такая су...ка мелочная как вы. Вполне понятно поведение бж.

Гость
#1417

А у моего мужа БЖ *****, за что ей большое спасибо! Развелась с ним и мне его подарила) Послушала мамочку - думала, что только свистнет, и принцы толпами повалят, а он плохой ей был. Зато мне он хороший) Теперь так и живет с мамой)

Аня
#1418
Гость

Если ваш отец - плохой отец,который вами не занимался, а спихнул все заботы о детях на мать. Если ваш муж - такой же плохой отец то это не значит что ВСЕ такие. У вас плохой пример перед глазами, другого вы не видели.Вам ДИКО что бывает по-другому!А бывает в нормальных семьях.Мой отец всегда мной занимался. водил в секции. Приучил к спорту.Научил готовить.Я помню как он гладил мне маленькой вещи и помогал маме с уборкой. Большинство счастливых моментов детства у меня связано с отцом!При этом он отлично содержал семью. В 90-ые открыл успешный бизнес,который до сих пор успешно работает. Муж у меня такой же. Тоже спортсмен. Тоже обожает наших детей и памперсы меняет и по...пы подмывает и гуляет и играет,при этом работает и обеспечивает. Вечером и в выходные он проводит с детьми. слить сперму - это ещё не показатель отцовства. Мне жаль вас. Из-за того что у вас не было нормального заботливого участливого отца, вы считаете что все мужчины такие.В своей семье взвалили на себя все заботы по воспитанию,быту...от того такая злая.

В чем моя злость? И отец у меня замечательный! Добрый и заботливый и от того что он работал много, его заслуги не уменьшаются. И мне НЕ дико что бывает по другому. Я вам лишь написала, что бывает по разному, не у всех мужья достаются готовыми бизнесменами, кому то приходится работать на благо своей семьи и детей! Есть жены которые встречают мужей с тяжелой работы горячим ужином в убранной квартире и с чистыми детьми. К чему ваша агрессия - если у вас замечательный муж и отец храните вашу семью, а в случае развода оставайтесь в человеческих отношениях.

Аня
#1419
Гость

Вам Артём всё верно написал. Это уже ржака какая-то. У всех НЖ одни и те же истории-затащила моего бедненького мужа стер...ва БЖ взамуж...он сопротивлялся не хотел,но пришлось...он такой глупенький был,не знал как резинка натягивается и как дети появляются...он не хотел он не любил бж,но она пузом припёрла а потом его те..лёнка силком затащила в загс..он не хотел вообще с ней секАсом заниматься,но бж его изнасиловала!))))))а да обязательно она пьяная была и изменила ему))))))))))))))А зачем вы со всеми друзьями и родственниками обсуждали бж вашего муженька?Вам так интересна она?Злоба и ревность распирали,надо было узнать подробности?)))Потому что вы всегда номер 2. И дети ваши тоже уже не вызовут столь сильных эмоций,как первый ребёнок. Так ведь...отсюда злоба на бывую и ребёнка?Когда вас муж бросит,вы будете не меньше орать и истерить.женщины при расставании все такие эмоциональные.Это нормально,тем более если есть ребёнок. А рядом с бывшим мужем такая су...ка мелочная как вы. Вполне понятно поведение бж.

Не выдумывайте, я нигде не писала что у всех так. И на БЖ я злобой не исхожу, ее в моей жизни нет, а ее моральный облик это ее личное дело. Это вы меня тут обзываете и зла желаете, а я до оскорблений не опускалась. Может и Артёмом вы же представлялись, слишком уж много злобы для мужчины больше похоже на женщину с неудавшейся личной жизнью. Я писала лишь о том, что адекватные женщины расходятся мирно и сохраняют человеческие отношения хотя бы ради ребёнка. Я знаю примеры нормальных разводов и никогда не обзывала всех БЖ оскорблениями.А то что вы так агрессируете и додумываете несуществующие факты из моей жизни, вам чести не добавляет.

Гость
#1420

Опять 25.

Мужикам ни бж,ни дети не нужны.Им лень пальцем пошевелить-виновата Нж.
Она его ранимого держит цепями,не пускает и запугала,малыша.


Ведь внимание,любовь и заботу можно дарить ребёнку ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на "кухне Нж"
"Папашке" лень напрягаться,неохота пересекаться с бывшей неповторимой бабой и даже общаться среди родственников бабушек и дедушек не вариант.Ибо видимо и им бывш.невестка с ребёнком не интересны.
Куча родственников-где они,вообще непонятно.
А уж чужой тетеньке,на фоне поведения прямых родственников,и правда-безразлично.Будет своими заниматься.

Гость
#1421

Что вы напали на Аню? Человек прав. И БЖ должна считаться с тем, что у мужа теперь новая жизнь, новая семья, новые обязанности и не лезть, куда не просят. Теперь он не только отец того ребенка, но и муж, и отец еще других детей и он должен учитывать интересы всех близких, а не бежать по щелчку со всеми деньгами, которые есть в доме
Если не смогли сохранить семью, готовьтесь, что отойдете на второй план со своим ребенком и в этом нет ничего сверхъестественного. Надо было раньше думать или ищите теперь хорошего отчима, который, живя с ребенком, сможет уделять ему много внимания

Гость
#1422
Гость

Вы понимаете, что выглядит странно? Чужого содержу, родную нет

Мужчина просто глуп. Вкладываться в плод любви своей жены и другого мужчины - это даже не странно, это глупо. На ветке масса стервозных НЖ, но они хотя бы последовательны, у них на первом месте свои РОДНЫЕ дети. А забить на родного в угоду чужому - явно неполадки в мозгу.

Гость
#1423
Гость

Юль, вы не совсем правы. Вы,наверное, еще очень юная, максимализм так и прет. Меня,например, воспитывал отчим. Это мой отец, я его люблю и уважаю. Он меня тоже, а теперь и мою дочь. Поверьте, я уже взрослая тетенька и за свои слова отвечаю. А моё биологическое отчество, платил алименты и никогда не был мне нужен. У меня есть ПАПА!

А у меня есть ПАПА, а жить пришлось с отчимом. Нет, папа не бросил, развод - это была инициатива мамы. С отцом общаюсь всю жизнь, отчима ненавижу.
По-моему, любить отчима может только ребенок, родной отец которого алкаш или другой маргинал. Для таких любой будет лучше родного отца. А детям нормальных родителей чужие дяди просто напросто не нужны. Впрочем, как и они чужим дядям.

Гость
#1424
Гость

Что вы напали на Аню? Человек прав. И БЖ должна считаться с тем, что у мужа теперь новая жизнь, новая семья, новые обязанности и не лезть, куда не просят. Теперь он не только отец того ребенка, но и муж, и отец еще других детей и он должен учитывать интересы всех близких, а не бежать по щелчку со всеми деньгами, которые есть в домеЕсли не смогли сохранить семью, готовьтесь, что отойдете на второй план со своим ребенком и в этом нет ничего сверхъестественного. Надо было раньше думать или ищите теперь хорошего отчима, который, живя с ребенком, сможет уделять ему много внимания

Разводятся с мужем-женой.Но не с ребёнком.Почему он должен уйти на 2 или 125 план?Да общения будет меньше,естественно.Но оно должно быть с отцом.И помощь от отца старшему ребёнку должна быть.И в воспитании папа должен принимать участие. А такие как автор и Аня делают всё,чтобы отвадить мужа от родного первого ребёнка. Только потому что они ревнуют злятся ненавидят бж.
Одно и тоже у каждой НЖ в адрес БЖ. одни и те же истории.
БЖ не обязана искать отчима.У ребёнка есть родной отец.Это он обязан заботиться и помогать своему ребёнку.Нечего скидывать его ответственность на чужого дядю.
НЖ если связывается с детным мужиком, должна понимать ситуацию и принимать её.А не воевать с ребёнком, делая всё чтобы минимизировать общение с родным отцом. Если не смогли выйти замуж за свободного бездетного неженатого в прошлом мужика, то готовьтесь к тому что придётся принимать чужого ребёнка в своей жизни. Что придётся распрощаться с 25% заработка мужа. Что муж будет зачастую уезжать в свою прошлую семью на встречу со своим ребёнком. Не готовы - ищите бездетного. Не клюют на вас такие - тогда не нойте. Дети ни в чём не виноваты.

Лимпопо
#1425
Аня

В чем моя злость? И отец у меня замечательный! Добрый и заботливый и от того что он работал много, его заслуги не уменьшаются. И мне НЕ дико что бывает по другому. Я вам лишь написала, что бывает по разному, не у всех мужья достаются готовыми бизнесменами, кому то приходится работать на благо своей семьи и детей! Есть жены которые встречают мужей с тяжелой работы горячим ужином в убранной квартире и с чистыми детьми. К чему ваша агрессия - если у вас замечательный муж и отец храните вашу семью, а в случае развода оставайтесь в человеческих отношениях.

Может, этим жёнам на работу пойти? Ведь ваша мама, наверное, не работала. Тогда денег в семейном бюджете не меньше, зато у детей был бы отец и у женщины был бы муж. А не некто, которого они сутками не видят. На даче-то зачем без конца вкалывать, опять-таки, может с ребёнком время провести.

Гость
#1426
Аня

Не выдумывайте, я нигде не писала что у всех так. И на БЖ я злобой не исхожу, ее в моей жизни нет, а ее моральный облик это ее личное дело. Это вы меня тут обзываете и зла желаете, а я до оскорблений не опускалась. Может и Артёмом вы же представлялись, слишком уж много злобы для мужчины больше похоже на женщину с неудавшейся личной жизнью. Я писала лишь о том, что адекватные женщины расходятся мирно и сохраняют человеческие отношения хотя бы ради ребёнка. Я знаю примеры нормальных разводов и никогда не обзывала всех БЖ оскорблениями.А то что вы так агрессируете и додумываете несуществующие факты из моей жизни, вам чести не добавляет.

Вы исходите злобой на бж. Вы такие страсти про неё рассказали.Вы её обвиняете. Зато своего мужичОнку оправдываете..молод был,случайно ахался, жениться не хотел бедняжечка...а бывшая его такая-сякая. Мозги то уже включите. хочется вам верить в сказки - верьте.Но тут не ду..ра..ки сидят.Ваш мужик не был уверен,что он отец.Но при этом жАнился. аха улыбаемся и верим.

Брак его развалился,потому что рано женились.Потому что зачастую после рождения ребёнка браки распадаются.Не все готовы к этой ответственности. Это стресс перемены....Потому что ваш мужичОнка не нагулялся. 100% изменял своей жене, она устала и послала его. А потом ей было обидно,что он забил на ребёнка. Поэтому истерила и требовала. Это нормально.Но вы конечно же будете обелять своего "святого" мужечОнку. Вы понимаете,что он во многом неправ, но вы с ним связали жизнь,надо же оправдать свой неликвидный выбор.
И ничего я вам не желала. Я сказала лишь о том,что вы если останетесь с детьми разведёнкой также будете истерить. А су..кой я вас назвала за отношение к детям. Вы устроили борьбу с ребёнком. Вы написали,что может он не вашего мужа. Ну как вас ещё можно назвать?

Лимпопо
#1427
Гость

Что вы напали на Аню? Человек прав. И БЖ должна считаться с тем, что у мужа теперь новая жизнь, новая семья, новые обязанности и не лезть, куда не просят. Теперь он не только отец того ребенка, но и муж, и отец еще других детей и он должен учитывать интересы всех близких, а не бежать по щелчку со всеми деньгами, которые есть в домеЕсли не смогли сохранить семью, готовьтесь, что отойдете на второй план со своим ребенком и в этом нет ничего сверхъестественного. Надо было раньше думать или ищите теперь хорошего отчима, который, живя с ребенком, сможет уделять ему много внимания

Если мужчина не в состоянии заботится об уже имеющемся ребёнке, куда ему ещё других заводить. Новая жена должна очень хорошо подумать, прежде чем выйти за мужчину, у которого семья уже есть, то есть, у которого есть ребёнок. И готова ли она жить под одной крышей с этим ребёнком.

Гость
#1428
Гость

Разводятся с мужем-женой.Но не с ребёнком.Почему он должен уйти на 2 или 125 план?Да общения будет меньше,естественно.Но оно должно быть с отцом.И помощь от отца старшему ребёнку должна быть.И в воспитании папа должен принимать участие. А такие как автор и Аня делают всё,чтобы отвадить мужа от родного первого ребёнка. Только потому что они ревнуют злятся ненавидят бж. Одно и тоже у каждой НЖ в адрес БЖ. одни и те же истории. БЖ не обязана искать отчима.У ребёнка есть родной отец.Это он обязан заботиться и помогать своему ребёнку.Нечего скидывать его ответственность на чужого дядю. НЖ если связывается с детным мужиком, должна понимать ситуацию и принимать её.А не воевать с ребёнком, делая всё чтобы минимизировать общение с родным отцом. Если не смогли выйти замуж за свободного бездетного неженатого в прошлом мужика, то готовьтесь к тому что придётся принимать чужого ребёнка в своей жизни. Что придётся распрощаться с 25% заработка мужа. Что муж будет зачастую уезжать в свою прошлую семью на встречу со своим ребёнком. Не готовы - ищите бездетного. Не клюют на вас такие - тогда не нойте. Дети ни в чём не виноваты.

Опять двадцать пять. Вы, что, читать не умеете? Опять "ребенок ни в чем не виноват", "с ребенком не разводятся" и прочие фразы, уже знакомые до тошноты
А вы реально на мир взглянуть не пробовали? Если у БМ началась новая жизнь с новыми обязанностями, он просто РЕАЛЬНО не сможет уже уделять ему столько времени, внимания и материальных благ, как до этого. Вот и надо было думать раньше об этом и стараться сохранить семью, либо не создавать ее вовсе

Гость
#1429
Лимпопо

Если мужчина не в состоянии заботится об уже имеющемся ребёнке, куда ему ещё других заводить. Новая жена должна очень хорошо подумать, прежде чем выйти за мужчину, у которого семья уже есть, то есть, у которого есть ребёнок. И готова ли она жить под одной крышей с этим ребёнком.

Не только НЖ, но НМ. Мой МЧ, например, категорически не хотел женщин с детьми, т.к. понимал, что это чужой ребенок и его не будет никогда. Хотя у самого есть ребенок... Никто не любит чужих детей, смиритесь уже с этим... Мир жесток

Гость
#1430
Аня

В чем моя злость? И отец у меня замечательный! Добрый и заботливый и от того что он работал много, его заслуги не уменьшаются. И мне НЕ дико что бывает по другому. Я вам лишь написала, что бывает по разному, не у всех мужья достаются готовыми бизнесменами, кому то приходится работать на благо своей семьи и детей! Есть жены которые встречают мужей с тяжелой работы горячим ужином в убранной квартире и с чистыми детьми. К чему ваша агрессия - если у вас замечательный муж и отец храните вашу семью, а в случае развода оставайтесь в человеческих отношениях.

Вы сами написали что ваш отец вместо выходных с семьёй - уезжал например на рыбалку.Вы сами написали,что вашим воспитанием занималась исключительно мама. Поэтому вывод - отец у вас был некудышный. Он вами не занимался. Получку приносил. В этом молодец. Но по сути,его в вашей жизни толком не было. Отсюда вы сделали вывод - ничего страшного,если у ребёнка от первого брака не будет отца. Как вы пишите,даже в нормальных семьях отцы участия не принимают. Типо ничего страшного если папашка забьёт на ребёнка от бж. Я вам говорю вы НЕ правы. Ребёнку нужен и важен отец. Если вам не повезло в этом плане,если ваш отец вам по..пы не подмывал,не гулял с вами,не заботился, а нёсся в свободное время на свои хотелки...то не у всех так.
И для ребёнка огромная травма когда родители во-первых расстались,во-вторых отец был и исчез. НЖ не боги не судьи чтобы решать,как отцу общаться с родным ребёнком.вышли замуж за такого, имейте человечность и порядочность. Вы женщины в конце концов.а не ско..ты.

Гость
#1431
Гость

Типо ничего страшного если папашка забьёт на ребёнка от бж. Я вам говорю вы НЕ правы. Ребёнку нужен и важен отец. Если вам не повезло в этом плане,если ваш отец вам по..пы не подмывал,не гулял с вами,не заботился, а нёсся в свободное время на свои хотелки...то не у всех так. И для ребёнка огромная травма когда родители во-первых расстались,во-вторых отец был и исчез. НЖ не боги не судьи чтобы решать,как отцу общаться с родным ребёнком.вышли замуж за такого, имейте человечность и порядочность. Вы женщины в конце концов.а не ско..ты.

Если вашему ребенку так "важен и нужен" отец, то и держали бы его при себе. На хр ен было разводиться тогда? Чтобы драться потом за него с чужой тетей? Серьезно, если вы так болеете за своего ребенка, почему бы тогда не сохранить ему отца?

Гость
#1432
Гость

Опять двадцать пять. Вы, что, читать не умеете? Опять "ребенок ни в чем не виноват", "с ребенком не разводятся" и прочие фразы, уже знакомые до тошнотыА вы реально на мир взглянуть не пробовали? Если у БМ началась новая жизнь с новыми обязанностями, он просто РЕАЛЬНО не сможет уже уделять ему столько времени, внимания и материальных благ, как до этого. Вот и надо было думать раньше об этом и стараться сохранить семью, либо не создавать ее вовсе

От развода никто не застрахован. Не надо скидывать всю вину на бж. Зачастую мужики "не стараются". Сохранять получается уже нечего. Много причин бывает для развода. Но да избитой - ДЕТИ НЕ ВИНОВАТЫ. Никто не требует 100% общения с отцом.Но оно должно быть.А НЖ зачастую даже мизер хотят отобрать у старшего ребёнка.Хотят полностью ликвидировать бывшую семью (детей)своего мужичОнки. У автора мужик редко видится с ребёнком...но ей этого недостаточно.Она хочет цитата "чтобы его совсем не было". Извини дорогая..но ребёнка назад не засунешь. Он есть. И твой мужичОнка обязан с ним видеться, помогать ему, содержать его. Не нравится - ищи свободного. Нечего измываться над ребёнком и ставить мужику ультиматум или я или ребёнок. Нормальные мужики своих детей не бросают. Жён у него много может быть,а ребёнок один. Нормальные женщины добры и с пониманием к детям относятся,а не обливают их по..мо..ями. Никто тебя под детного в кровать не укладывал. Сама легла - тогда будь готова к чужому ребёнку в своей жизни.

Гость
#1433
Гость

Если вашему ребенку так "важен и нужен" отец, то и держали бы его при себе. На хр ен было разводиться тогда? Чтобы драться потом за него с чужой тетей? Серьезно, если вы так болеете за своего ребенка, почему бы тогда не сохранить ему отца?

Пошёл бред про мой развод.Где вы читали,что я в разводе?Я выше писала о себе. У мужа и у меня всё прекрасно в браке.Никаких бывших браков и детей у нас не было. Но я не понимаю,как можно делить детей,бороться с ними, ограничивать их общение с отцом...вас это красит вы думаете?Как можно обливать грязюкой бж хотя вы их не знаете,и жизнь их не знаете...но пишите одно и тоже бла бла бла бж алкашка гуляла в загс затащила случайно залетела. Смешно! Вы или принимаете мужика со всем,что у него есть. Или не принимаете.Но тогда ищите бездетного.А бороться с детьми это низко.

Лимпопо
#1434
Гость

Не только НЖ, но НМ. Мой МЧ, например, категорически не хотел женщин с детьми, т.к. понимал, что это чужой ребенок и его не будет никогда. Хотя у самого есть ребенок... Никто не любит чужих детей, смиритесь уже с этим... Мир жесток

Э... Как бы речь не о чужих детях, а о собственных. Вы сами с собой тут беседу ведёте. Вам на другой форум нужно. Где ваши сентенции "мир жесток...", "меня никто не любит...", "смиритесь...", возможно будут к месту.

Гость
#1435

Да, автор немного перегибает палку, я это признаю. Видимо, ей не хватило внимания в детстве или уже сталкивалась с детным, который уделял ей внимания меньше, чем своему дитю, что тоже не правильно. Автор, не мотайте себе нервы. Это все равно, что плевать против ветра. Пусть видятся, пусть платит алименты и покупает какие-то подарки. Просто если не хотите, чтобы в вашей жизни и на вашей конкретно кухне был этот ребенок, так и скажите мужу. Мы вас понимаем, насильно мил он вам не будет. Хотя иногда судьба подкидывает такие сюрпризы.. Отбиваешься иногда от чего-то руками и ногами, а потом не представляешь своей жизни без этого...
Хотя чужие дети зачастую неблагодарны и могут еще и из квартиры выгнать на старости лет. Подстрахуйтесь, конечно, никто из разумных людей вас за это не осудит, я думаю

Лимпопо
#1436
Гость

Если вашему ребенку так "важен и нужен" отец, то и держали бы его при себе. На хр ен было разводиться тогда? Чтобы драться потом за него с чужой тетей? Серьезно, если вы так болеете за своего ребенка, почему бы тогда не сохранить ему отца?

Это уже похоже на маразм. При чём тут бывшая жена? У мужчины есть ребёнок и есть обязанности перед ним. Почему несовершшеннолетний должен драться со взрослой тёткой??

Гость
#1437
Лимпопо

Э... Как бы речь не о чужих детях, а о собственных. Вы сами с собой тут беседу ведёте. Вам на другой форум нужно. Где ваши сентенции "мир жесток...", "меня никто не любит...", "смиритесь...", возможно будут к месту.

У меня нет детей. Вы неправильно все поняли

Гость
#1438
Лимпопо

Это уже похоже на маразм. При чём тут бывшая жена? У мужчины есть ребёнок и есть обязанности перед ним. Почему несовершшеннолетний должен драться со взрослой тёткой??

Это у вас маразм. Почему взрослая тетка должна любить и обожать чужого ребенка? Если даже родная мать о нем не подумала и лишила его отца

Лимпопо
#1439
Гость

Это у вас маразм. Почему взрослая тетка должна любить и обожать чужого ребенка? Если даже родная мать о нем не подумала и лишила его отца

Каким образом родная мать лишила ребёнка отца? Она его застрелила, отравила, ещё чего-нибудь? Откуда тогда взялась НЖ, если человека уже нет в живых.

Гость
#1440
Лимпопо

Боже упаси. О каких привелегиях бывшей жене идёт речь? Речь О РЕБЁНКЕ. Которому мужчина является родным отцом. И мужчина сам мальчиком некогда не был? Не хотел, чтобы папа с ним поиграл, сходил покататься на лыжах, посмотрел фильм, съездил бы на море, да просто утром встать и позавтракать вместе. И не говорите, о желаниях ребёнка догадаться страшно "сложно".

А знаете, какое самое большое желание такого ребёнка? Чтоб папа и мама снова вместе были. Чтобы завтракать, гулять и тому подобное с ними вместе. Что делать в этой ситуации? И кто виноват, что этого больше нет? Не та ли жена и мама, что подавала на развод?

Гость
#1441
Гость

НЖ если связывается с детным мужиком, должна понимать ситуацию и принимать её.А не воевать с ребёнком, делая всё чтобы минимизировать общение с родным отцом. Если не смогли выйти замуж за свободного бездетного неженатого в прошлом мужика, то готовьтесь к тому что придётся принимать чужого ребёнка в своей жизни. Что придётся распрощаться с 25% заработка мужа. Что муж будет зачастую уезжать в свою прошлую семью на встречу со своим ребёнком. Не готовы - ищите бездетного. Не клюют на вас такие - тогда не нойте. Дети ни в чём не виноваты.

Можно сколько угодно писать требований и манифестов, но НЖ никому ничего не должна. Придётся это принять, так как никаких рычагов для влияния на неё нет.

Гость
#1442
Лимпопо

Каким образом родная мать лишила ребёнка отца? Она его застрелила, отравила, ещё чего-нибудь? Откуда тогда взялась НЖ, если человека уже нет в живых.

Такая мать лишила ребёнка отца, который живёт с ним в семье. Теперь у отца другая жизнь. И глупо обливаться слезами по несчастной доле ребёнка, если БЖ сама подала на развод. Так сильно переживаешь за судьбу деточки - живи с отцом ребенка и терпи, пока ребёнок не вырастет

Аня
#1443
Лимпопо

Может, этим жёнам на работу пойти? Ведь ваша мама, наверное, не работала. Тогда денег в семейном бюджете не меньше, зато у детей был бы отец и у женщины был бы муж. А не некто, которого они сутками не видят. На даче-то зачем без конца вкалывать, опять-таки, может с ребёнком время провести.

Вы смотрю горазды осуждать всех, даже до моих родителей добрались кто из них работал а кто нет. Уже и дача вам не угодила))) Ваша цель просто вылить свою злобу, втянуть в спор и спровоцировать на агрессию. Тема "Вопрос только для НЖ". - я рассказала свою историю как НЖ и не собираюсь тут никого переубеждать. Я не психолог и не психиатр, поэтому незнаю как общаться с людьми которые видят только то, что хотят видеть. Невижу смысла в наших с вами дискуссиях. Всего Вам доброго!

Гость
#1444
Гость

Это у вас маразм. Почему взрослая тетка должна любить и обожать чужого ребенка? Если даже родная мать о нем не подумала и лишила его отца

Не утрируйте.Никто не писал,чтобы НЖ обожала любила чужого ребёнка.Пишут о том,чтобы НЖ не строила козни ребёнку,не боролась с ребёнком,не манипулировала на чувствах мужика и не ставила ультиматумы или я и ребёнок. Чтобы давала видеться хоть пару раз в месяц без выноса мозга мужику. Чтобы с пониманием относилась к прошлому своего мужчины,а не шашкой махала уничтожая всё неугодное. Как делает это автор.

Почему вы обвиняете в разводе только женщин?Зачастую в 95% случаев мужики больше виноваты в этом. Никогда от нормального мужа жена не уйдёт. Это мужики гуляют не помогают изменяют зачастую. Вы наслушаись сказки от своего мужичОнки что бывшая такая-сякая,а он святоша...и обливаете бывших жён помоями. Хотя по теме вопроса да при чём тут бж и вашей к ней отношение?
Ребёнок не виноват,если его мать-отец плохо себя ведут, не смогли сохранить семью,не смогли расстаться по человечески и т.д.. Почему НЖ ненавидят бж пи этом под замес дети попадают?
Нормальная адекватная добрая женщина наоборот скажет,ты отец ты должен быть порядочным и помогать своему ребёнку. Только наглые ревнивые злые стер...вы делают всё,чтобы ликвидировать ребёнка из жизни родного отца.
Не понимают ду...ры,что сегодня дети бж остались без внимания заботы отца,а завтра твои дети также по прихоти новой стер..вы могут остаться без этого.

Гость
#1445
Гость

Можно сколько угодно писать требований и манифестов, но НЖ никому ничего не должна. Придётся это принять, так как никаких рычагов для влияния на неё нет.

НЖ ничего не должна. Должен её муж.А они семья,живут вместе,ведут быт,бюджет вместе,поэтому хочет-не хочет НЖ но ей придётся участвовать в жизни чужого ребёнка. Мириться с ним. Отдавать из зарплаты мужа 25%. А может больше,если понадобится. Если у неё конечно нормальный мужик,а не конченное овно.
Не нравится - ищи свободного. А рычаги...да есть они. Стоит мужику только заявить- я тебя пошлю если будешь трогать обижать моего ребёнка,то НЖ сразу затухают и молча терпят. Даже автор такая. В глаза мужику лыбится, с ребёнком в прятки играет, лишьбы не бросил...а тут уже на овно исходит.Но это тут.А в жизни боятся НЖ пикнуть.

Лимпопо
#1446
Гость

Такая мать лишила ребёнка отца, который живёт с ним в семье. Теперь у отца другая жизнь. И глупо обливаться слезами по несчастной доле ребёнка, если БЖ сама подала на развод. Так сильно переживаешь за судьбу деточки - живи с отцом ребенка и терпи, пока ребёнок не вырастет

Гость

А знаете, какое самое большое желание такого ребёнка? Чтоб папа и мама снова вместе были. Чтобы завтракать, гулять и тому подобное с ними вместе. Что делать в этой ситуации? И кто виноват, что этого больше нет? Не та ли жена и мама, что подавала на развод?

Что делать в этой ситуации? ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ РЕБЁНКОМ. И маме, и папе. Обязанностей никто не снимал. Отцу в частности брать ребёнка на выходные к себе (если дитё живёт с бывшей), звонить ему в течение недели, встречаться, ходить на родительские собрания, возить его в школу или забирать, прочие вещи. Проводить с ребёнком отпуск. Если же после развода мужчина на ребёнка забил, ничего удивительного, что женщина с ним развелась. И я бы не советовала создавать с таким семью.

Гость
#1447
Гость

Нормальная адекватная добрая женщина наоборот скажет,ты отец ты должен быть порядочным и помогать своему ребёнку. Только наглые ревнивые злые стер...вы делают всё,чтобы ликвидировать ребёнка из жизни родного отца.Не понимают ду...ры,что сегодня дети бж остались без внимания заботы отца,а завтра твои дети также по прихоти новой стер..вы могут остаться без этого.

Нормальную адекватную добрую женщину обычно пытаются ликвидировать из жизни мужа. Во многих случаях плохого отношения НЖ к ребенку мужа виновата мать этого ребенка и сам ребенок. Одной всё не так и всё мало, другой, настроенный матерью ведёт себя неадекватно. И что? Им отказывают в присутствии в жизни новой семьи. А что делать? Давать возможность оттоптаться на самолюбии и психике НЖ? Это бывает только по первости, пока НЖ готова идти на уступки и понимает, что "это же родной обделенный ребенок". Пару-тройку выходок или ребенка, или маменьки и всё, привет, выстраивается стена.

Гость
#1448
Гость

А знаете, какое самое большое желание такого ребёнка? Чтоб папа и мама снова вместе были. Чтобы завтракать, гулять и тому подобное с ними вместе. Что делать в этой ситуации? И кто виноват, что этого больше нет? Не та ли жена и мама, что подавала на развод?

Ой ну вы конечно в чём только не обвинили женщин. Если жена подала на развод,то это уже край.значит мужик настолько плох, что терпеть его сил нет. У автора кстати такой экземпляр.Его жена бросила. А он любил её и просил ребёнка. Автор ревнует поэтому и на ребёнке отрывается.
Просто так от мужика хорошего не уйдут.Значит были причины. Точно также как от жен уходят. Конечно ребёнок хочет,чтобы папа с мамой были вместе. Это нормально. Маме и папе надо объяснить причины расставания. всякое бывает.И видеться папе с ребёнком надо чаще,помогать, воспитывать.Но вы НЖ же не даёте,козни строите, против настраиваете, с ребёнком воюете.
хотя...иногда бывают такие папы,что дети наоборот рады разводу.

Лимпопо
#1449
Аня

Вы смотрю горазды осуждать всех, даже до моих родителей добрались кто из них работал а кто нет. Уже и дача вам не угодила))) Ваша цель просто вылить свою злобу, втянуть в спор и спровоцировать на агрессию. Тема "Вопрос только для НЖ". - я рассказала свою историю как НЖ и не собираюсь тут никого переубеждать. Я не психолог и не психиатр, поэтому незнаю как общаться с людьми которые видят только то, что хотят видеть. Невижу смысла в наших с вами дискуссиях. Всего Вам доброго!

Представьте себе, мне искренне жаль вашу маму. Которая должна была одна делать всю работу по дому, вылизывать квартиру, и одна заниматься детьми в ожидании, пока муж вспомнит про то, что в его жизни есть семья, а не только работа. И да, я-таки не понимаю, отчего дача с рыбалкой важнее дочери.

Гость
#1450
Гость

НЖ ничего не должна. Должен её муж.А они семья,живут вместе,ведут быт,бюджет вместе,поэтому хочет-не хочет НЖ но ей придётся участвовать в жизни чужого ребёнка. Мириться с ним. Отдавать из зарплаты мужа 25%. А может больше,если понадобится. Если у неё конечно нормальный мужик,а не конченное овно.Не нравится - ищи свободного. А рычаги...да есть они. Стоит мужику только заявить- я тебя пошлю если будешь трогать обижать моего ребёнка,то НЖ сразу затухают и молча терпят. Даже автор такая. В глаза мужику лыбится, с ребёнком в прятки играет, лишьбы не бросил...а тут уже на овно исходит.Но это тут.А в жизни боятся НЖ пикнуть.

Как бы не так.
25% - это по закону и вопросов тут вообще нет. А вот всё остальное, ну, всё просто очень, если эта женщина нужна этому мужчине, то именно она командует парадом. Ну, хочешь носиться со своим ребенком, носись, я тут при чём. Я пойду искать другого. И всё! Вопрос закрыт. Да, не у всех так. Но у многих.