Гость
Статьи
Аборт по показаниям

Аборт по показаниям

Добрый вечер. Забеременела по своей глупости во время ГВ. Не планировали третьего ребенка, но все таки решили родить с мужем. Были НО материальное положение, у нас всего лишь девушка не большая и вроде не отдохнули еще, для себя не прожили совсем. Но жизнь человечка показалась нам дороже всего этого. Сходила на узи, обнаружили помимо беременности кисту 10 см, сказали надо будет оперировать в 18 недель. И с этим смирились. Но тут я заболела ветрянкой, сказали прерывать. Вроде и согласна с этим и так будет спокойнее, Но не дает мне покоя чувство вины перед этим ребенком. Как поступить? Рискнуть? Или последовать совету врачей? Помогите кто был в похожей ситуации

Надежда
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я однозначно за аборт. Мали того что показания есть, так еще и хотите плодить нищету дальше

Арумика
#2

Слишком тяжелая ситуация для постороннего мнения, стоит решить только Вам, по своим чувствам и ощущениям

Гость
#3

Везет Вам, что Вы не из Абхазии. Там со вчерашнего дня даже по медицинским показаниям аборты запретили. Убивать теперь женщин там собираются, узаконенно

Наталья
#4

Так у Вас сейчас какой срок? Если до 12 недель то я бы послушала врачей. Я сама из-за то ли гриппа, то ли ОРВИ на раннем сроке аборт сделала, хотя они вроде бы безобиднее ветрянки. Если все складывается против - зачем идти напролом? Дети есть уже, этого не планировали...

Гость
#5

Если показания есть, то лучше не рисковать. Ветрянка - дело такое, не родить бы не просто незапланированного ребенка в неидеальных финансовых условиях, а ребенка-инвалида! Растите двоих старших детей. Лучше выбирать меньшее из двух зол. А от ветрянки при беременности нередко рождаются глухие дети, да еще и с прочими пороками развития.

Гость
#6
Гость

Я однозначно за аборт. Мали того что показания есть, так еще и хотите плодить нищету дальше

причем тут нищета? ребеночек мало денежек требует. потребительская корзина на ребеночка 9900 рублей. это не так много. но там по большей части одежда ребеночку нужна. а если у автора уже есть детишки, то одежды у нее навалом. и с эти проблем нет. она спрашивает про медицинские противопоказания, стоит ли прерывать беременность по указанию медиков. вы глупая женщина. скорее всего отсталая, раз не понимаете элементарных вещей. ребеночек это человек. он жить хочет, он не хочет умирать. может быть вас умертвить, а то только жрете и с3ре3те. какой от вас толк. если детей не имеете и иметь не собираетесь?

Eva
#7

Странная вы у вас двое здоровых детей, а вы хотите вопреки всем родить неизвестно с какими отклонениями больного ребенка, вы кому жизнь улучшите? Себе? Мужу? Детям вашим? Ваше чувство вины - это ваши проблемы из-за которых вы хотите испортить жизнь своим близким. "человечек" слово-то какое дурацкое, тьфу.

Гость
#8

не делай аборт, продашь на органы потом. кормить все равно нечем, да и ***** родится.

Гость
#9

Религиозные бзики в одну сторону, корпоративные интересы хирургов в другую, медицинские аспекты в третью.
Ветрянка рубежа со 2м триместром даёт тезаурисмозы %тах в 20ти.
Есть прорва пузырных невирусных дерматозов.
Неосложнённая киста как макроскопическое изменение не является показанием к плановой и экстренной хирургии, при неэффективности медикаментозного и пункционного решение вопроса может быть отложено на многие годы. Объём наполненного желедка бывает и 5л, но его ни кто не бежит отрезат.
По сумме факторов - плод вероятно давно вымер, и вопрос решится автоматически.
Кста, некоторые особо талантливые специалисты путают кисту с мочевым пузырём, абсцессом и т.д.

Гость
#10

Рожайте, рожайте. Боженька вам дает этот крест и его надо нести достойно. Если и уродецо родится, на все воля Бога. Вам значит такое на роду написано. А как вы будете за аборт перед малышом отчитываться? А так ребеночек будет, ну и что, что если с отклонениями. Зато вы убийцей не станете. Вот Бляданс воспитывает неполноценного и все щасливы!

Гость
#11
Гость

причем тут нищета? ребеночек мало денежек требует. потребительская корзина на ребеночка 9900 рублей. это не так много. но там по большей части одежда ребеночку нужна. а если у автора уже есть детишки, то одежды у нее навалом. и с эти проблем нет. она спрашивает про медицинские противопоказания, стоит ли прерывать беременность по указанию медиков. вы глупая женщина. скорее всего отсталая, раз не понимаете элементарных вещей. ребеночек это человек. он жить хочет, он не хочет умирать. может быть вас умертвить, а то только жрете и с3ре3те. какой от вас толк. если детей не имеете и иметь не собираетесь?

++++++++++ все гонятся за материальными благами и никто не понимает, что маленький человечек-искра Божия.

Гость
#12
Гость

Везет Вам, что Вы не из Абхазии. Там со вчерашнего дня даже по медицинским показаниям аборты запретили. Убивать теперь женщин там собираются, узаконенно

Очень правильное решение!

Гость
#13

12. НУ правильное оно было бы, если бы и мужика ее убивали

Дарима
#14
Гость

Очень правильное решение!

+500000000. Тоже так считаю. Я из Эмиратов,очень счастлива,что живу в стране,где запрещены аборты.

Гость
#15

что такое ГВ?

Дарима
#16
Eva

Странная вы у вас двое здоровых детей, а вы хотите вопреки всем родить неизвестно с какими отклонениями больного ребенка, вы кому жизнь улучшите? Себе? Мужу? Детям вашим? Ваше чувство вины - это ваши проблемы из-за которых вы хотите испортить жизнь своим близким. "человечек" слово-то какое дурацкое, тьфу.

Не надо тогда сексом заниматься вообще.

Eva
#17
Гость

причем тут нищета? ребеночек мало денежек требует. потребительская корзина на ребеночка 9900 рублей. это не так много. но там по большей части одежда ребеночку нужна. а если у автора уже есть детишки, то одежды у нее навалом. и с эти проблем нет. она спрашивает про медицинские противопоказания, стоит ли прерывать беременность по указанию медиков. вы глупая женщина. скорее всего отсталая, раз не понимаете элементарных вещей. ребеночек это человек. он жить хочет, он не хочет умирать. может быть вас умертвить, а то только жрете и с3ре3те. какой от вас толк. если детей не имеете и иметь не собираетесь?

Да, разумеется, пока он ест и спит. А вы в курсе сколько стоит собрать ребенка в школу? А сколько сдают деньги родители? А сколько стоит доп. образование (язык, музыка, спорт)? А высшее образование? или у вас "ребеночек" неуч и только в поле работает?

Eva
#18
Дарима

Не надо тогда сексом заниматься вообще.

Ну если у вас после каждого полового акта беременность - то вам не надо.

Дарима
#19
Eva

Ну если у вас после каждого полового акта беременность - то вам не надо.

Не после каждого. Но возможна после каждого, и я к этому готова. Как и должен быть готов любой здоровый человек в адеквате.

Eva
#20
Дарима

Не после каждого. Но возможна после каждого, и я к этому готова. Как и должен быть готов любой здоровый человек в адеквате.

А в вашем ауле контрацептивы запретили?

Надежда
#21

Спасибо всем, кто откликнулся. У меня все делится действительно на 3 части мед показания, человечность и Вера в Бога. Если бы деток у меня не было ,то я бы без сомнений боролась за малыша, Но сейчас я отвечаю не только за себя , но и за старших деток.дело совсем не в нищете, хотя это тоже не маловажный фактор, но мы люди сильные, кредитов не набираем, живем в своей квартире и думала что все наладится как ребенку стукнет годик,полтора. Другое дело если малыш родится не здоровый, та3 как срок у меня восьмая неделя только. Но девочки поймите меня не покидает чувство вины.

Дарима
#22
Eva

А в вашем ауле контрацептивы запретили?

Нет. И даже рассказали,что любая контрацепция может дать сбой.

Дарима
#23
Надежда

Спасибо всем, кто откликнулся. У меня все делится действительно на 3 части мед показания, человечность и Вера в Бога. .

часть первая исключает вторую и третью. И наоборот. Не нужно прикрываться другими детьми,случится может всякое с любым и всегда.Наоборот,если вы лишите жизни своего ребенка,то притянете к себе и другим детям неприятности. зачем Вам это? Просто не думайте о плохом,от вас все зависит,на самом деле.

Гость
#24

Ветрянка же не краснуха,только от краснухи бывают последствия. А от ветрянки крайне редко.

Гость
#25
Гость

что такое ГВ?

г*овно на вертолете

Гость
#26
Дарима

+500000000. Тоже так считаю. Я из Эмиратов,очень счастлива,что живу в стране,где запрещены аборты.

И так все знают, что ты - рабыня и тень. И место твое у ног твоего госодина. Вякать имеет право дворовая собака, а ты, даже рта открыть не можешь. Так что бабищо-инкубатор для арабов - норма.

Гость
#27
Дарима

Нет. И даже рассказали,что любая контрацепция может дать сбой.

если руки из жо*пы растут то может конечно

Дарима
#28
Гость

если руки из жо*пы растут то может конечно

Это не важно.

Дарима
#29
Гость

И так все знают, что ты - рабыня и тень. И место твое у ног твоего госодина. Вякать имеет право дворовая собака, а ты, даже рта открыть не можешь. Так что бабищо-инкубатор для арабов - норма.

Ну уж лучше,чем выгребная яма для абортариев.

Гость
#30
Дарима

Не надо тогда сексом заниматься вообще.

Правильно. Бритвой вырезать у женщины клитор, что бы она ничего не чувствовала кроме отвращения. У вас ведь так поступают?))) и зашить грубым швом. См. женское обрезание. Да вас совсем за людей то и не считают, убогие матки на ножках)) ваша цель производить на свет террористов

Дарима
#31
Гость

Правильно. Бритвой вырезать у женщины клитор, что бы она ничего не чувствовала кроме отвращения. У вас ведь так поступают?))) и зашить грубым швом. См. женское обрезание. Да вас совсем за людей то и не считают, убогие матки на ножках)) ваша цель производить на свет террористов

Нет. у нас так не поступают,это запрещает религия. Но если это кому-то надо.чтоб не прыгать по койкам, а потом не делать абортов,то все средства им в помощь.

Гость
#32
Гость

Везет Вам, что Вы не из Абхазии. Там со вчерашнего дня даже по медицинским показаниям аборты запретили. Убивать теперь женщин там собираются, узаконенно

Серьезно?? А если внематочная?? Ведь это разные вещи, если внематочная женщина умрет если не удалить плод.

Гость
#33
Дарима

Это не важно.

Для рабов, гордящихся своими цепями конечно же не важно! Твой муж ахает неверных, а потом тащит в твое влагалище из флору и карму чужих женщин, а ты терпишь, ибо другого выхода нет.

Гость
#34
Гость

Серьезно?? А если внематочная?? Ведь это разные вещи, если внематочная женщина умрет если не удалить плод.

Ну и пусть умирает, правительству, состоящему из мужиков похуйу. Они на новых бабах женятся.

Гость
#35
Дарима

Нет. у нас так не поступают,это запрещает религия. Но если это кому-то надо.чтоб не прыгать по койкам, а потом не делать абортов,то все средства им в помощь.

ЭТО делают девочкам подросткам. От 9 до 12 лет. Без наркоза. Дают им пожевать листья наркоты, что бы боль унять. Дикари. И бабье их - молчаливые рабыни.

Гость
#36
Гость

Ну и пусть умирает, правительству, состоящему из мужиков похуйу. Они на новых бабах женятся.

Не боитесь так говорить? А вдруг у вас будет подобная ситуация, и вы окажетесь в Абхазии? Я тоже против абортов, но если внематочная, однозначно надо плод удалять.

Гость
#37

Совсем не боюсь. Это пост умалишенным бабам-*****. Я избавлюсь от ненужного плода по любому. Хоть запрещено Будут беременность пасти - рожу и выкину, государству сдам. Мое тело , мое дело. Такие законы выдумывают те недолюди, которые в родовых муках не корчились и безденежья и незащищенности не хавали. Так что в РФ такое не прокатит.

Дарима
#38
Гость

ЭТО делают девочкам подросткам. От 9 до 12 лет. Без наркоза. Дают им пожевать листья наркоты, что бы боль унять. Дикари. И бабье их - молчаливые рабыни.

Адресуйте свое возмущение племенам африки,это их традиция. Потому что как не пытаются с этим бороться в арабских странах,но в срекде мигрантов с африканского континента это еще сохраняется.

Дарима
#39
Гость

Ну и пусть умирает, правительству, состоящему из мужиков похуйу. Они на новых бабах женятся.

Может,просто надо за здоровьем следить,чтоб не жаловаться потом и не выкраивать лишний годик за счет жизни собственного ребенка.

Гость
#40
Дарима

Может,просто надо за здоровьем следить,чтоб не жаловаться потом и не выкраивать лишний годик за счет жизни собственного ребенка.

Так при внематочной оба гарантированно умрут. И эмбрион и мать.

Гость
#41
Гость

Серьезно?? А если внематочная?? Ведь это разные вещи, если внематочная женщина умрет если не удалить плод.

%в на 90 - это корпоративный интерес хирургов - впаривать про облигатную смертность без их услуг.
реабсорбируется или склерозируется, если женщина более здорова, прорвётся при абсцедировании если менее здорова, если совсем труха, тоды да, вымрет.
до УЗИ-МРТ-ХГЧ большинство внематочных не диагностировались, не лечились, исчезали бесследно; по ретроспективной оценке делалось предположение о редуцировавшейся в.м.б.; с появлением методик ' велик % гипердиагностики.

Гость
#42
Дарима

Может,просто надо за здоровьем следить,чтоб не жаловаться потом и не выкраивать лишний годик за счет жизни собственного ребенка.

Это вы вашим дикарям поясните, которые "жена ваша как нива" Коран 2:223 см. суры. Не хочет женщина, и кто ее спросит? В лучшем случае развод."Изгнана" три раза и идет бабища с золотыми браслетами *****)))

Гость
#43
Гость

И так все знают, что ты - рабыня и тень. И место твое у ног твоего госодина. Вякать имеет право дворовая собака, а ты, даже рта открыть не можешь. Так что бабищо-инкубатор для арабов - норма.

Завидуй молча,шав.ка.тас европейцев нормальных больше чем во всей Европе,да и арабы лучше Васька в 1000000000%даже если есть из тарелки его собаки -с жизнь с васьком не сравнить!

Гость
#44
Надежда

Спасибо всем, кто откликнулся. У меня все делится действительно на 3 части мед показания, человечность и Вера в Бога. Если бы деток у меня не было ,то я бы без сомнений боролась за малыша, Но сейчас я отвечаю не только за себя , но и за старших деток.дело совсем не в нищете, хотя это тоже не маловажный фактор, но мы люди сильные, кредитов не набираем, живем в своей квартире и думала что все наладится как ребенку стукнет годик,полтора. Другое дело если малыш родится не здоровый, та3 как срок у меня восьмая неделя только. Но девочки поймите меня не покидает чувство вины.

Сделать аборт. Большой грех и возможно за него придётся расплачиваттся не только Вам, но и Вашим детям, вы готовы видеть своих детей несчастным?!Съездить надо к др. Врачам посмотреть, что скрининг покажут, УДАЧИ. Молитесь и все будет хорошо,для Господа нет ничего не возможного

Гость
#45

Не факт, что ребеночек родится больным! Вы этого пока не знаете, а врачи могут ошибаться. И правильно написали выше, сделайте аборт, - могут начать болеть уже родившиеся дети. Если совесть мучает, то не делаете. Пожалейте этого ребенка...

Гость
#46

Господи, сколько тут ПМГнутых баб. Диву даюсь. А то, что женщина рискует своей жизнью и качеством жизни старших детей, это никого не волнует? Если есть риск, причем вполне оправданный, родить инвалида, то нужно здраво оценивать свои финансовые возможности относительно предстоящего лечения.
Мало того, что нищеброды, так еще и третьего (не факт, что здорового) делать собираются, это ж просто ахтунг.

Наталья
#47
Гость

Сделать аборт. Большой грех и возможно за него придётся расплачиваттся не только Вам, но и Вашим детям, вы готовы видеть своих детей несчастным?!Съездить надо к др. Врачам посмотреть, что скрининг покажут, УДАЧИ. Молитесь и все будет хорошо,для Господа нет ничего не возможного

А Вы учитываете, что пока автор ходит по скринингам и УЗИ - речь может пойти уже не о простом аборте, а об искусственных родах? Это как бы совсем не одно и то же. К тому же не всякую патологию увидят. Если риск высокий - я бы не стала ждать у моря погоды.

Гость
#48
Гость

Завидуй молча,шав.ка.тас европейцев нормальных больше чем во всей Европе,да и арабы лучше Васька в 1000000000%даже если есть из тарелки его собаки -с жизнь с васьком не сравнить!

О чем можно разговаривать с особью, которая сама ест из собачей миски бородатого и другим советует? Иди в будку, харам калба, и жди сапога своего хозяина))) тебя ни один Васек на крыльцо не пустит.

Гость
#49

К житью - значит выживет. На таком раннем сроке природа сама остановит развитие нежизнеспособного эмбриона, если он пострадал от вашей ветрянки.
У меня на 9й неделе беременность замерла, так как неделе на 3-5 я переболела орви и пила антибиотики.

Автор
#50

советовалась уже со вторым гинекологом. Говорит что конечности и общее развитие смогут посмотреть на первом скрининговом узи в 12 недель. Но это не дает никакой гарантии что ребеночек родится здоровым, т.к. ветрянка часто на моем сроке провоцирует глухоту или умств. отсталость. А это никакие скрининги на определят. Этот врач тоже советует не рисковать, тем более из за перенесенной высокой температуры, хотя сказал что решение остается за нами.