Гость
Статьи
Бывшая жена и алименты

Бывшая жена и алименты

Добрый день. Помогите советом. Мне 30 лет живу с разведенным мужчиной ему 40 лет, имеется двое детей от первого брака 13 и 18 лет дочери. Я не была причиной их развода. Проблема такая я сейчас нахожусь в декрете платят копейки плюс у меня ипотека на квартиру в которой мы живем. Муж оставил все бывшей купил им квартиру в другом городе в ипотеку платит за нее + квартплату + интерет это где-то 50 тысяч и еще 30 на детей зарплата у него 90 тысяч. Я нам на что жить блин. У него типа чувство вины, а мы с сыном получается живем на копейки. Хочу выгнать мужа. Потому что не хочу всю жизнь его содержать. Помогите пожалуйста советом.

Лина
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну выгоняй. А вообще хорошо что мужчина заботиться о бывшей семье-значит он серьёзный и ответственный.

Асти
#2

А ребенок у вас общий?

Гость
#3

Разводка бородатая

Гость
#4
Гость

Ну выгоняй. А вообще хорошо что мужчина заботиться о бывшей семье-значит он серьёзный и ответственный.

вы смеетесь? Надо как то это делать не в ущерб новой семье если что. Если договорится не получается с ним то зачем вам нахлебник. Никак нельзя пополам бюджет разделить, той себе 45 и вам 45. Видимо мужикам и с возрастом ум не дается...

Гость
#5

сейчас только узнали про детей и бж, алименты, ипотеку и тд?

Гость
#6

выгоняйте ,как алиментщик он выгоднее чем как муж.

Гость
#7
Гость

Разводка бородатая

Понятное дело,разводка!но таких куракатиц полно по всей стране!тащат мужиков к себе в квартиры,а потом ноют...

Гость
#8

Обалдеть, зачем вы с этим мурлом связались, да еще и рожаете от него? Если бы мой муж все тащил в бывшую семью, я бы и дня с ним не прожила! Бабы ддурры! Мой платит 5 тыщ алиментов на первого ребенка, в нашей семье остается 195-учитесь!

Гость
#9
Гость

Ну выгоняй. А вообще хорошо что мужчина заботиться о бывшей семье-значит он серьёзный и ответственный.

Он не серьезный и ответственный, а альфонс, таким смачный подсрачник надо выдавать без очереди

Гость
#10
Асти

А ребенок у вас общий?

Да общий.

Гость
#11

хорошо та баба устроилась,первая жена)))))))) все денежки от мужика себе забирает,квартира ей осталась,а обслуживаете и кормите вы его)))))))) ну вы настоящая лoшapa,извините за выражение))))))))

Гость
#12
Гость

хорошо та баба устроилась,первая жена)))))))) все денежки от мужика себе забирает,квартира ей осталась,а обслуживаете и кормите вы его)))))))) ну вы настоящая лoшapa,извините за выражение))))))))

+10000

Лина
#13
Гость

Понятное дело,разводка!но таких куракатиц полно по всей стране!тащат мужиков к себе в квартиры,а потом ноют...

во первых это не разводка и никого я к себе в дом не тащила и я сама очень хорошо зарабатываю просто сейчас в декрете. Когда мы сошлись я знала что у него есть дети и не была против чтобы он им по помогал, но блин не всю же зарплату отдавал.

Гость
#14
Лина

во первых это не разводка и никого я к себе в дом не тащила и я сама очень хорошо зарабатываю просто сейчас в декрете. Когда мы сошлись я знала что у него есть дети и не была против чтобы он им по помогал, но блин не всю же зарплату отдавал.

Ну так раньше надо было вопрос поднимать, или так возраст поджимал, что ли???

Лина
#15

Спасибо за советы, летом я выхожу на работу и сразу подаю на развод, так жить не возможно. Да детям от первого брака помогать нужно на не все же отдавать. Он сам понимает что так не должно быть но у него чувство вины блин перед детьми. Еще раз спасибо за советы. Накипело выговорилась чуток легче стало. Говорить с ним не хочу на эту тему так как не хочу слышать в свой адрес в случае чего упреков и быть в чем то виноватой. Как то так.

Герда
#16

Сами подайте на алименты на ребенка и на себя до 3 лет ребенкиных

Асти
#17
Лина

во первых это не разводка и никого я к себе в дом не тащила и я сама очень хорошо зарабатываю просто сейчас в декрете. Когда мы сошлись я знала что у него есть дети и не была против чтобы он им по помогал, но блин не всю же зарплату отдавал.

Выходит раньше он не всю ЗП отдавал, а теперь всю? непонятно. Если он и раньше содержал бывшую семью , зачем рожали от такого? или думали что теперь все общему ребенку, а им фиг? Тогда вообще странная позиция у мужика - тех детей содержит, а нынешнему фиг? Я бы вытолкала его на улицу да еще бы пригрозила что ребенка ему на попечение оставлю, пусть как хочет так и выкручивается

Вау
#18

Хахаха а почему у меня таких проблем не бывает?))

Лина
#19
Гость

Ну так раньше надо было вопрос поднимать, или так возраст поджимал, что ли???

нет не поджимал возраст. Я же говорю что знала что есть дети и была не против чтобы он им помогал но я и подумать не могла что в его понимании помогать это отдавать почти всю зарплату. Да сама виновата. Я просто совета прошу адекватного как быть.

Асти
#20

Вот уж правильно вам выше сказали: вы пока в декрете он обязан содержать не только вашего ребенка, но и вас. Подавайте на алименты.

Лина
#21
Асти

Выходит раньше он не всю ЗП отдавал, а теперь всю? непонятно. Если он и раньше содержал бывшую семью , зачем рожали от такого? или думали что теперь все общему ребенку, а им фиг? Тогда вообще странная позиция у мужика - тех детей содержит, а нынешнему фиг? Я бы вытолкала его на улицу да еще бы пригрозила что ребенка ему на попечение оставлю, пусть как хочет так и выкручивается

Я рожала во первых для себя так как и сама могу материально содержать ребенка так как не плохо зарабатываю просто сейчас в декрете. Раньше они жили в нашем городе в его служебной квартире. А так как дочь поступила учится он взял ипотеку и теперь получается что вся зарплата уходит у него туда.

Гость
#22

О про адименты уже написалали. Но так можно сделать если он вписан в свидетельство о рождении ребёнка отцом. Подавайте на себя и на ребёнка, вам до ребёнкиных 3-***** лет тоже положены, или пока на работу не выйдете, и выгоняйте лишний рот.

Вау
#23
Гость

О про адименты уже написалали. Но так можно сделать если он вписан в свидетельство о рождении ребёнка отцом. Подавайте на себя и на ребёнка, вам до ребёнкиных 3-***** лет тоже положены, или пока на работу не выйдете, и выгоняйте лишний рот.

На 4/***** алименты и останутся от мужика рожки да ножки)))

Асти
#24
Лина

Я рожала во первых для себя так как и сама могу материально содержать ребенка так как не плохо зарабатываю .

О! Первый раз слышу разумную женщину, рожающую для себя. Т.*****. родила, имея независимую материальную базу. А то все пишут, вот родила для себя, а теперь без работы, без зарплаты, помогите люди добрые
Ну раз материально независимы, то тем более гоните. Пока молодая найдете кто вас будет любить и ценить.

Гость
#25
Лина

нет не поджимал возраст. Я же говорю что знала что есть дети и была не против чтобы он им помогал но я и подумать не могла что в его понимании помогать это отдавать почти всю зарплату. Да сама виновата. Я просто совета прошу адекватного как быть.

Чудной мужик. Он не подходит для брака-это плохой муж для вас . Чувство вины у него). Нечего тогда новую семью было с вами создавать, раз у него чувство вины. Бегал бы в бывшую. Мне повезло-у мужа только одна семья-наша, а все что было, то осталось в прошлом.

Вероника
#26

У меня такая же ситуация!половинк зп дочери,т.к.нй поступать!квартиру и машину оставил первой семье.мне деньги даёт,но меньше алиментов.детей общих нет.но я хочу.знаю,что смогу обеспечить.но ноченьки часто срываюсь на него по поводу денег.

Лина
#27

Спасибо всем за ответы и критику сама знаю что как выше написали "лошара" буду действовать как только выйду на работу осталось немного до лета потерпеть. Когда на развод подам тогда и на алименты для сына. Очень жалею что связала жизнь с ранее женатым мужчиной еще и с прицепом, но не думала что так будет. Еще раз всем огромное спасибо что выслушали и откликнулись советами.

Элинор
#28
Гость

Обалдеть, зачем вы с этим мурлом связались, да еще и рожаете от него? Если бы мой муж все тащил в бывшую семью, я бы и дня с ним не прожила! Бабы ддурры! Мой платит 5 тыщ алиментов на первого ребенка, в нашей семье остается 195-учитесь!

Какой прекрасный муж и отец! (сарказм)
Вы за него главное держитесь покрепче и ни в кое случае не рожайте детей больше, чем сможете содержать самостоятельно в случае развода.
Я, кстати, сама замужем за мужчиной с ребенком от первого брака, он платит адекватные алименты, которые не особо бьют по нашему бюджету но и не выглядят как подачка "на oтъебиcь", извините за выражение. При том что доход больше 200 тыс.
На такое чучело как ваш муженек даже не посмотрела бы. 5 тыс это унижение, я не представляю, как вам не мерзко жить с человеком,который унижает женщину, которую когда-то выбрал спутницей жизни, и унижает собственного ребенка. Мерзость. Хотя, перед кем я распинаюсь - если вы этим еще и гордитесь, то вы ему под стать, такой же отбитый на всю голову нелюдь. Повторю, держитесь за него покрепче.

Гость
#29

А, когда замуж выходили и ребенка заводили, вы об этом не знали и не думали....

Гость
#30

глупая какая баба

гость
#30
Гость

Обалдеть, зачем вы с этим мурлом связались, да еще и рожаете от него? Если бы мой муж все тащил в бывшую семью, я бы и дня с ним не прожила! Бабы ддурры! Мой платит 5 тыщ алиментов на первого реб
енка, в нашей семье остается 195-учитесь!

Ну и чем гордитесь'что ваш муж жмотничает на ребенка? Что есть 5тыс? Если то вы на 5тыщ ребеночка потянете? В курсе' колько сейчас ребенка выучить?

Гость
#32
Элинор

Какой прекрасный муж и отец! (сарказм) Вы за него главное держитесь покрепче и ни в кое случае не рожайте детей больше, чем сможете содержать самостоятельно в случае развода.Я, кстати, сама замужем за мужчиной с ребенком от первого брака, он платит адекватные алименты, которые не особо бьют по нашему бюджету но и не выглядят как подачка "на oтъебиcь", извините за выражение. При том что доход больше 200 тыс.На такое чучело как ваш муженек даже не посмотрела бы. 5 тыс это унижение, я не представляю, как вам не мерзко жить с человеком,который унижает женщину, которую когда-то выбрал спутницей жизни, и унижает собственного ребенка. Мерзость. Хотя, перед кем я распинаюсь - если вы этим еще и гордитесь, то вы ему под стать, такой же отбитый на всю голову нелюдь. Повторю, держитесь за него покрепче.

Да успокойтесь, милая...) Мне црать 10 раз на ваше возмущение, поверьте. И как раз таки 5 тыщ алиментов не бьют по нашему карману, а вот 50-бить будут. Так что все нормально!

Зависть
#33
Гость

Обалдеть, зачем вы с этим мурлом связались, да еще и рожаете от него? Если бы мой муж все тащил в бывшую семью, я бы и дня с ним не прожила! Бабы ддурры! Мой платит 5 тыщ алиментов на первого ребенка, в нашей семье остается 195-учитесь!

Гость

Обалдеть, зачем вы с этим мурлом связались, да еще и рожаете от него? Если бы мой муж все тащил в бывшую семью, я бы и дня с ним не прожила! Бабы ддурры! Мой платит 5 тыщ алиментов на первого ребенка, в нашей семье остается 195-учитесь!

Гость

Обалдеть, зачем вы с этим мурлом связались, да еще и рожаете от него? Если бы мой муж все тащил в бывшую семью, я бы и дня с ним не прожила! Бабы ддурры! Мой платит 5 тыщ алиментов на первого ребенка, в нашей семье остается 195-учитесь!

Гость

Обалдеть, зачем вы с этим мурлом связались, да еще и рожаете от него? Если бы мой муж все тащил в бывшую семью, я бы и дня с ним не прожила! Бабы ддурры! Мой платит 5 тыщ алиментов на первого ребенка, в нашей семье остается 195-учитесь!

Да, этим можно гордиться!



Клад, а не мужик у вас!!!!!!

Дана
#34
Лина

Спасибо всем за ответы и критику сама знаю что как выше написали "лошара" буду действовать как только выйду на работу осталось немного до лета потерпеть. Когда на развод подам тогда и на алименты для сына. Очень жалею что связала жизнь с ранее женатым мужчиной еще и с прицепом, но не думала что так будет. Еще раз всем огромное спасибо что выслушали и откликнулись советами.

а как ты думала будет? резко о своих детях забудет и все деньги тебе отдавать станет? или своих детей на сухари за ненадобностью посадит ибо у вас же обший? сама себе жизнь испоганила.

Гость
#35
гость

Ну и чем гордитесь'что ваш муж жмотничает на ребенка? Что есть 5тыс? Если то вы на 5тыщ ребеночка потянете? В курсе' колько сейчас ребенка выучить?

В смысле 5 тыщ? Мать ребенка 5 тыщ добавит-и вот вам 10! В провинции нашей зарплаты по 20 тыщ, так что перебьются как то. На 10 не хочет, может на 20 растить, мы не против!

Гость
#36
Зависть

Да, этим можно гордиться!Клад, а не мужик у вас!!!!!!

))Обидно , да, что я не в такой жжоппе, как автор темы?))

Гость
#37
Гость

Да успокойтесь, милая...) Мне црать 10 раз на ваше возмущение, поверьте. И как раз таки 5 тыщ алиментов не бьют по нашему карману, а вот 50-бить будут. Так что все нормально!

Вы друг друга нашли с мужем:) Впереди ждите увесистые сюрпризы от жизни.

Гость
#38
Гость

Обалдеть, зачем вы с этим мурлом связались, да еще и рожаете от него? Если бы мой муж все тащил в бывшую семью, я бы и дня с ним не прожила! Бабы ддурры! Мой платит 5 тыщ алиментов на первого ребенка, в нашей семье остается 195-учитесь!

. Ну и *****ваш муженёк. Разве можно содержать ребёнка на 5 тыс.? Мужики такиеотбросы и их бабы им подстать. Бросят своих детей, платят им копейки, а в старости подают на них в суд,

Гость
#39
Гость

. Ну и *****ваш муженёк. Разве можно содержать ребёнка на 5 тыс.? Мужики такиеотбросы и их бабы им подстать. Бросят своих детей, платят им копейки, а в старости подают на них в суд,

требуют от своих детей содержание. У.р.о.д.ы

Лина
#40
Элинор

Какой прекрасный муж и отец! (сарказм) Вы за него главное держитесь покрепче и ни в кое случае не рожайте детей больше, чем сможете содержать самостоятельно в случае развода.Я, кстати, сама замужем за мужчиной с ребенком от первого брака, он платит адекватные алименты, которые не особо бьют по нашему бюджету но и не выглядят как подачка "на oтъебиcь", извините за выражение. При том что доход больше 200 тыс.На такое чучело как ваш муженек даже не посмотрела бы. 5 тыс это унижение, я не представляю, как вам не мерзко жить с человеком,который унижает женщину, которую когда-то выбрал спутницей жизни, и унижает собственного ребенка. Мерзость. Хотя, перед кем я распинаюсь - если вы этим еще и гордитесь, то вы ему под стать, такой же отбитый на всю голову нелюдь. Повторю, держитесь за него покрепче.

Спасибо за критику в мой адрес, я нормальная адекватная женщина, у меня есть две своих квартиры и я прежде всего рожала для себя и надеялась только на себя даже в случае развода. Просто не знала что он таким станет. А держаться за него я не хочу и не буду так как у меня есть своя голова на плечах. Девушки милые никогда не связывайтесь с ранее женатым это не жизнь а кошмар. Да и отец из него никакой сын его вообще не воспринимает и не тянется к нему. Сыну год и шесть а он с ним не погулял даже ни разу не говоря уже чтобы ночью встал покачал. Короче не повезло мне просто с мужиком. Это все у него вылезло только когда стали жить вместе и то только после рождения сына.

Вау
#41
Гость

Обалдеть, зачем вы с этим мурлом связались, да еще и рожаете от него? Если бы мой муж все тащил в бывшую семью, я бы и дня с ним не прожила! Бабы ддурры! Мой платит 5 тыщ алиментов на первого ребенка, в нашей семье остается 195-учитесь!

Респект. Хоть у одной нормальный мужик тут

Гость
#42
Гость

требуют от своих детей содержание. У.р.о.д.ы

Это по-моему уже отменили а законодательном уровне или хотя принять). От ребенка он тоже получит кукиш.

Гость
#43
Гость

Вы друг друга нашли с мужем:) Впереди ждите увесистые сюрпризы от жизни.

Да ладно вам, кукушки). Смешные вы такие)

Гость
#44
Гость

. Ну и *****ваш муженёк. Разве можно содержать ребёнка на 5 тыс.? Мужики такиеотбросы и их бабы им подстать. Бросят своих детей, платят им копейки, а в старости подают на них в суд,

С какого хрена вы ребенка на алименты собрались содержать? Половину вам придется добавлять. На алики на ребенка никто подавать не собирается, что там брать то с них?). Я понимаю, что вам , бж-хам , за радость такие Алени, как муж автора, но повторю-я с таким ни дня бы жить не стала.

Гость
#45

автор, а точно все бж и детям уходит? не врет ли он?

Гость
#46
Вау

Респект. Хоть у одной нормальный мужик тут

Вау, вы на форуме одна из немногих адекватная женщина. Без всяких кококо, читать противно этих кур!

Гость
#47
Лина

Спасибо всем за ответы и критику сама знаю что как выше написали "лошара" буду действовать как только выйду на работу осталось немного до лета потерпеть. Когда на развод подам тогда и на алименты для сына. Очень жалею что связала жизнь с ранее женатым мужчиной еще и с прицепом, но не думала что так будет. Еще раз всем огромное спасибо что выслушали и откликнулись советами.

На алименты можно и в браке подать. Хоть сколько-то в семье останется, ему же на еду.

Гость
#48

Чувство вины у него.Так сохранял бы семью ту тогда.Почему эта -то должна страдать ? Тем более и тут ребенок.

Гость
#49

Да кто с ваших детей копейки будет трясти, БЖ-хи??)) Не смешите мои тапки, вашим отпрыскам самим поди придется до старости копеечку подбрасывать)

Гость
#50
Гость

Чувство вины у него.Так сохранял бы семью ту тогда.Почему эта -то должна страдать ? Тем более и тут ребенок.

Вот вот. Если у тебя чувство вины-сиди один, какого черта другой бабе голову морочишь и живешь за ее счет? КАзлина у нее муж, вот и все.