Гость
Статьи
Вопрос от мужчины про …

Вопрос от мужчины про чёрствость

Всем привет! Немного не удобно здесь писать, но вот решился.
Сегодня в очередной раз поссорился с супругой и в очередной раз из-за ерунды. В браке мы не так давно, всего несколько месяцев, а уже такие проблемы. Суть всех проблем в одном-я "черствый, жесткий вообщем сухарь"!
Ситуация: на днях она подскользнулась и упала на бедро, ничего страшного, просто ушиб. Пришла на работу,написала мне и рассказала об этом. Я спросил как и где произошло, на этом разговор окончен. Придя вечером домой, она опять мне сказал,что я черствый и её надо было просто пожалеть.Правда не знаю, может я что-то не понимаю, не чувствую. И такие проблемы постоянно, и все того же уровня. Даже когда ссоримся, я держусь, но когда она начинает перечислять мои прошлые "заслуги",это выходит за рамки моего терпения. Когда я пытаюсь сказать, что не нравится мне, это вызывает только новый скандал. Очень жаль,что так происходит. Люблю я ее и не хочу довести до развода. Может кто подскажет в чем я не прав и как не быть черствым. Заранее спасибо!

Lori
255 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто слушайте ее, сочувствуйте ее проблемам и, конечно же, жалейте, если это нужно.

Анна
#2

Ну ведь не сложно, сказать: "Бедненькая моя, как тебе больно, как тяжело, как ты устала!", ну и т.д. и т.п. Обнать, поцеловать!!!!

эгоистка
#3

не прав в том, что посадил свою бабу на шею и во главе семьи, где она вправе открывать пасть, а ты челядь. твоя баба чертствых не встречала. ты наверно обязан был бросить работу и бежать цулувать ее ушиб?

Гость
#4

http://www.litmir.co/br/?b=168201&p=28 прочитайте эту книгу и ваши отношения с женой(да и с любыми женщинами) наладятся де Анджелис Барбара - Книга: "Секреты о женщинах, которые должен знать каждый мужчина" .
Вы не понимаете особенности женского мышления, поэтому у вас ссоры. Как только прочитаете книгу, вы начнёте понимать и разбираться. Гарантирую, что отношения наладятся. Вот прямо сейчас идите и начинайте читать. Это будет гораздо продуктивнее, чем сидеть на форуме.
По конкретной ситуации: жена хотела и ожидала от вас реакции как у матери на ушиб ребёнка "Покажи свой ушиб...какой огромный синяк...как тебя угораздило...надо срочно купить мазь с бодягой...давай я в аптеку сбегаю...а ты пока полежи...тебе же больно....надо отнести твои сапоги в мастерскую, чтобы набойки антигололёд прибили на подошвы...кроме мази бодяга что то ещё надо? может шоколадку? я пошёл, бедненькая моя"
Скорее всего, жена скажет, что никуда ходить не надо и начнёт готовить ужин. Но даже если ляжет на диван, то всё равно этот вариант лучше, чем ссориться весь вечер, не так ли? Проще сказать 3-4 нужных предложения за 2-3 минуты и сбегать до аптеки, чем портить себе нервы весь вечер и довести брак до развода.
Благодаря книге, вы будете знать какие слова в каких ситуациях говорить. В будете тратить 2-3 минуты на нужные слова, и в итоге будете получать спокойную жизнь и любовь жены и хороший секс. разве оно того не стоит?

Гость
#5

Ваша черствость врожденное качество, недостаточная эмпатия, так работает мозг. Вы в этом не виноваты, вы таким родились. Почему ваша девушка вышла за вас замуж? Как и многим другим мужчинам вам подфартила демографическая ситуация. Но также дело и в самой девушке. Ей необходима ваша мужская энергия и эмпатия. Эмпатии нет, а энергия очень нужна. И где гарантия, что расставшись, она найдет все вкупе? Ведь есть варианты и эмпатичных мужчин, но с очень малой мужской энергией. Это тоже ее не устроит. Вы можете какое то время контролировать себя и притпоряться. Но это все равно почувствуется. Ваша жена будет метаться как загнанный зверь в плисках сочувствия и эмпатии, соответствующих ее представлениям о мире, о любви. Я не знаю ответа на вопрос что делать, просто знаю, что такое существует.

Серый Кардинал
#6

Спросите ее :
Нужны мужские поступки или сюсюканья подкаблучника ? может она выбрала не того человека для совместной жизни ? Я , к примеру, терпеть не могу , когда смешивают в отношениях все в кучу. Если работаем , значит работаем . Если едим , то едим . Интим ....занимаемся и не отвлекаемся , даже если землетрясение началось )) А тут , сплошные сопли ...тыменянелюбишьнежалеешьнеобнимаешь . Ой , упала неуклюжая ,..так хоть не признавайся, что вместо того , чтоб ходить аккуратно -летела рот разявив .

Гость
#7

Нет такого слова "вообщем".

эгоистка
#8

4, жена знала какой он человек, когда замуж выходила, что он не сюсюкает над ней, зачем ему себя насиловать и менять. Я могу понять, что если б дома ситуация была и он в аптеку не пошел. но тут разговор людей на работе

эгоистка
#9
Серый Кардинал

Спросите ее :
Нужны мужские поступки или сюсюканья подкаблучника ? может она выбрала не того человека для совместной жизни ? Я , к примеру, терпеть не могу , когда смешивают в отношениях все в кучу. Если работаем , значит работаем . Если едим , то едим . Интим ....занимаемся и не отвлекаемся , даже если землетрясение началось )) А тут , сплошные сопли ...тыменянелюбишьнежалеешьнеобнимаешь . Ой , упала неуклюжая ,..так хоть не признавайся, что вместо того , чтоб ходить аккуратно -летела рот разявив .

ноги надо расставлять))))

Серый Кардинал
#10

"Покажи свой ушиб...какой огромный синяк...как тебя угораздило...надо срочно купить мазь с бодягой...давай я в аптеку сбегаю...а ты пока полежи...тебе же больно....надо отнести твои сапоги в мастерскую, чтобы набойки антигололёд прибили на подошвы...кроме мази бодяга что то ещё надо? может шоколадку? я пошёл, бедненькая моя"


гость 4
Если бы ко мне так муж подошел ,я бы в него запустила чем-нибудь!!!
так что не думайте, что всем женщинам это нужно.
Мужчина решает глобальные проблемы , а не подтирает опу
Вот если реально заболела бы , то естественно нужна помощь -аптека , лекарства , продукты . Или врача хорошего поискать .

Гость
#11

чертствость для мужчины это нормально) мой тоже чертствый в плане пожалеть,но заботливый и я за ним как за каменной стеной. Мягкость, сострадание -это женские кач-ва

Гость
#12
Серый Кардинал

Спросите ее :Нужны мужские поступки или сюсюканья подкаблучника ? может она выбрала не того человека для совместной жизни ? Я , к примеру, терпеть не могу , когда смешивают в отношениях все в кучу. Если работаем , значит работаем . Если едим , то едим . Интим ....занимаемся и не отвлекаемся , даже если землетрясение началось )) А тут , сплошные сопли ...тыменянелюбишьнежалеешьнеобнимаешь . Ой , упала неуклюжая ,..так хоть не признавайся, что вместо того , чтоб ходить аккуратно -летела рот разявив .

С таким мировоззрением марш лежать с простудой прикрывшись ветошью и не отсвечивая, а не чай-мёд-бульон-пирожки от супруги.)

Гостинья
#13

Не верю в песню о том, мол не понимаю что она хочет, я же не телепат. К 99% женщин подход един- пару комплиментов, по голове погладить и цветы подарить. И все! Любой мелкий конфликт сразу же будет закрыт, да вам еще и ужин приготовят.

Серый Кардинал
#14
Гость

С таким мировоззрением марш лежать с простудой прикрывшись ветошью и не отсвечивая, а не чай-мёд-бульон-пирожки от супруги.)

нормальное у меня мировоззрение
кстати , сейчас именно лежу и болею
муж принес лекарства , покормил завтраком и убежал мир покорять

Химик
#15

Нужно чтобы её смазка из пиcи размочила твой сухарик.

мышь+
#16
Гость

проще сказать 3-4 нужных предложения за 2-3 минуты и сбегать до аптеки, чем портить себе нервы весь вечер и довести брак до развода.

Имхо, развестись проще, чем не иметь возможности расслабиться дома

Гость
#17
Серый Кардинал

Спросите ее :Нужны мужские поступки или сюсюканья подкаблучника ? может она выбрала не того человека для совместной жизни ? Я , к примеру, терпеть не могу , когда смешивают в отношениях все в кучу. Если работаем , значит работаем . Если едим , то едим . Интим ....занимаемся и не отвлекаемся , даже если землетрясение началось )) А тут , сплошные сопли ...тыменянелюбишьнежалеешьнеобнимаешь . Ой , упала неуклюжая ,..так хоть не признавайся, что вместо того , чтоб ходить аккуратно -летела рот разявив .

у вас мужской подход к жизни и отношениям. такое случается с Ж которые перенесли в прошлом сильную боль от отношений и закрыли своё сердце от любви, забили на свои желания, подстроились под мужиков. так проще жить, но время от времени женская сущность всё равно будет прорываться.

эгоистка
#18

Я так и представила, как мужик читает эту книжку, вместо того, чтоб работать. ***** зрелище

Гость
#19
мышь+

Имхо, развестись проще, чем не иметь возможности расслабиться дома

потратить 2-3 минуты на нужные слова это разве напряг?? напряг, это когда жена обижена и весь вечер мозг выносит, а потом секса не даёт.

Гость
#20
эгоистка

Я так и представила, как мужик читает эту книжку, вместо того, чтоб работать. ***** зрелище

вы из тех наивных, которые думают, что мужики в офисах работают не покладая рук и мозгов?))) они там халявят в основном. успевают на форумах писать и на СЗ флиртовать.

мышь+
#21
Гость

потратить 2-3 минуты на нужные слова это разве напряг?? напряг, это когда жена обижена и весь вечер мозг выносит, а потом секса не даёт.

Напряг в том, что нужно постоянно думать о том, что от тебя хотят услышать (в противном случае - мозговынос), а после лицемерить, озвучивая это. Не все находят в таком удовольствие. Многие предпочитают находиться дома в расслабленном состоянии

эгоистка
#22
Гость

Спросите ее :Нужны мужские поступки или сюсюканья подкаблучника ? может она выбрала не того человека для совместной жизни ? Я , к примеру, терпеть не могу , когда смешивают в отношениях все в кучу. Если работаем , значит работаем . Если едим , то едим . Интим ....занимаемся и не отвлекаемся , даже если землетрясение началось )) А тут , сплошные сопли ...тыменянелюбишьнежалеешьнеобнимаешь . Ой , упала неуклюжая ,..так хоть не признавайся, что вместо того , чтоб ходить аккуратно -летела рот разявив .

у вас мужской подход к жизни и отношениям. такое случается с Ж которые перенесли в прошлом сильную боль от отношений и закрыли своё сердце от любви, забили на свои желания, подстроились под мужиков. так проще жить, но время от времени женская сущность всё равно будет прорываться. так вы предлагаете мужику автору с мужским подходом стать мужиком с женским подходом на ситуацию?

эгоистка
#23
Гость

Я так и представила, как мужик читает эту книжку, вместо того, чтоб работать. ***** зрелище

вы из тех наивных, которые думают, что мужики в офисах работают не покладая рук и мозгов?))) они там халявят в основном. успевают на форумах писать и на СЗ флиртовать. Я из тех наивных, которые думают, что настоящий мужик не точит ногти перед монитором в офисе и не читает идиотские книжки. и делает мужские поступки, а не сюсюкает бестолку как баба

эгоистка
#24
Гость

Имхо, развестись проще, чем не иметь возможности расслабиться дома

потратить 2-3 минуты на нужные слова это разве напряг?? напряг, это когда жена обижена и весь вечер мозг выносит, а потом секса не даёт. значит жена дурра , потому что смысл устраивать цирк, если знала что он до брака такой

Гость
#25
Гость

Спросите ее :Нужны мужские поступки или сюсюканья подкаблучника ? может она выбрала не того человека для совместной жизни ? Я , к примеру, терпеть не могу , когда смешивают в отношениях все в кучу. Если работаем , значит работаем . Если едим , то едим . Интим ....занимаемся и не отвлекаемся , даже если землетрясение началось )) А тут , сплошные сопли ...тыменянелюбишьнежалеешьнеобнимаешь . Ой , упала неуклюжая ,..так хоть не признавайся, что вместо того , чтоб ходить аккуратно -летела рот разявив .

у вас мужской подход к жизни и отношениям. такое случается с Ж которые перенесли в прошлом сильную боль от отношений и закрыли своё сердце от любви, забили на свои желания, подстроились под мужиков. так проще жить, но время от времени женская сущность всё равно будет прорываться. Девчонки, женитесь друг на друге!!!... Не надо будет под мужиков подстраиваться. Жалеть друг друга наперебой будите. ( В чем я очень сомневаюсь)

Гость
#26
Серый Кардинал

нормальное у меня мировоззрение кстати , сейчас именно лежу и болею муж принес лекарства , покормил завтраком и убежал мир покорять

Аааа. То бишь истинная женщина: обязательно укусить товарку, которой не повезло?
Выздоравливайте... супруга покорителя мира..)

Гость
#27
мышь+

Напряг в том, что нужно постоянно думать о том, что от тебя хотят услышать (в противном случае - мозговынос), а после лицемерить, озвучивая это. Не все находят в таком удовольствие. Многие предпочитают находиться дома в расслабленном состоянии

я смотрю автор скоро до развода дорасслабляется))) зато настоящим мужиком останется, не потратит 3 минуты своего времени на правильные слова, он лучше 3 часа на ссору потратит. все молодцы.
Не надо считать мужика совершенно тупым существом, не способным понять инструкцию к женщине. ради спокойствия и секса с довольной счастливой женой можно на 5 минуток мозг напрячь и инструкцию вспомнить. Тяжело и непривычно только первый месяц. потом как по рельсам пойдёт. детям тоже тяжело ходить учиться, зато потом как носятся.

мышь+
#28
Гость

я смотрю автор скоро до развода дорасслабляется))) зато настоящим мужиком останется, не потратит 3 минуты своего времени на правильные слова, он лучше 3 часа на ссору потратит. все молодцы.Не надо считать мужика совершенно тупым существом, не способным понять инструкцию к женщине. ради спокойствия и секса с довольной счастливой женой можно на 5 минуток мозг напрячь и инструкцию вспомнить. Тяжело и непривычно только первый месяц. потом как по рельсам пойдёт. детям тоже тяжело ходить учиться, зато потом как носятся.

Я за естественность поведения. В отношениях в том числе. Нужно притворяться или переучиваться от привычного за прошлые 20-30 лет - это просто не твой человек. (да еще и эгоистичный. Сам пусть подстраивается, а не от других этого требует)

Гость
#29
эгоистка

вы из тех наивных, которые думают, что мужики в офисах работают не покладая рук и мозгов?))) они там халявят в основном. успевают на форумах писать и на СЗ флиртовать.

Я из тех наивных, которые думают, что настоящий мужик не точит ногти перед монитором в офисе и не читает идиотские книжки. и делает мужские поступки, а не сюсюкает бестолку как баба
я давно подозревала, что вы мужик. в ваших словах столько презрения к женщинам. вы так осуждаете бабское сюсюканье, словно сами не женщина.
вы либо М, либо отрицаете свой пол, не хотите быть Ж.

эгоистка
#30
Гость

Спросите ее :Нужны мужские поступки или сюсюканья подкаблучника ? может она выбрала не того человека для совместной жизни ? Я , к примеру, терпеть не могу , когда смешивают в отношениях все в кучу. Если работаем , значит работаем . Если едим , то едим . Интим ....занимаемся и не отвлекаемся , даже если землетрясение началось )) А тут , сплошные сопли ...тыменянелюбишьнежалеешьнеобнимаешь . Ой , упала неуклюжая ,..так хоть не признавайся, что вместо того , чтоб ходить аккуратно -летела рот разявив .

у вас мужской подход к жизни и отношениям. такое случается с Ж которые перенесли в прошлом сильную боль от отношений и закрыли своё сердце от любви, забили на свои желания, подстроились под мужиков. так проще жить, но время от времени женская сущность всё равно будет прорываться. Девчонки, женитесь друг на друге!!!... Не надо будет под мужиков подстраиваться. Жалеть друг друга наперебой будите. ( В чем я очень сомневаюсь)

вас понесло женщина. зачем под мужиком подстраиватся? что вы несете

Гость
#31
Гость

Напряг в том, что нужно постоянно думать о том, что от тебя хотят услышать (в противном случае - мозговынос), а после лицемерить, озвучивая это. Не все находят в таком удовольствие. Многие предпочитают находиться дома в расслабленном состоянии

я смотрю автор скоро до развода дорасслабляется))) зато настоящим мужиком останется, не потратит 3 минуты своего времени на правильные слова, он лучше 3 часа на ссору потратит. все молодцы.
Не надо считать мужика совершенно тупым существом, не способным понять инструкцию к женщине. ради спокойствия и секса с довольной счастливой женой можно на 5 минуток мозг напрячь и инструкцию вспомнить. Тяжело и непривычно только первый месяц. потом как по рельсам пойдёт. детям тоже тяжело ходить учиться, зато потом как носятся. Про пять минуток это вы женщину недооценили. Хорошо. Скажите, кто поскользнувшись, сразу будет звонить,писать об этом мужу на работу?

эгоистка
#32
Гость

вы из тех наивных, которые думают, что мужики в офисах работают не покладая рук и мозгов?))) они там халявят в основном. успевают на форумах писать и на СЗ флиртовать.

Я из тех наивных, которые думают, что настоящий мужик не точит ногти перед монитором в офисе и не читает идиотские книжки. и делает мужские поступки, а не сюсюкает бестолку как баба
я давно подозревала, что вы мужик. в ваших словах столько презрения к женщинам. вы так осуждаете бабское сюсюканье, словно сами не женщина.
вы либо М, либо отрицаете свой пол, не хотите быть Ж.

вы пьяная?

Гость
#33
эгоистка

Спросите ее :Нужны мужские поступки или сюсюканья подкаблучника ? может она выбрала не того человека для совместной жизни ? Я , к примеру, терпеть не могу , когда смешивают в отношениях все в кучу. Если работаем , значит работаем . Если едим , то едим . Интим ....занимаемся и не отвлекаемся , даже если землетрясение началось )) А тут , сплошные сопли ...тыменянелюбишьнежалеешьнеобнимаешь . Ой , упала неуклюжая ,..так хоть не признавайся, что вместо того , чтоб ходить аккуратно -летела рот разявив .

у вас мужской подход к жизни и отношениям. такое случается с Ж которые перенесли в прошлом сильную боль от отношений и закрыли своё сердце от любви, забили на свои желания, подстроились под мужиков. так проще жить, но время от времени женская сущность всё равно будет прорываться. Девчонки, женитесь друг на друге!!!... Не надо будет под мужиков подстраиваться. Жалеть друг друга наперебой будите. ( В чем я очень сомневаюсь)[/qуоте]

вас понесло женщина. зачем под мужиком подстраиватся? что вы несете[/qуоте] Обьясню.Зачем от других требовать того, на что сами не способны?Я что -то здесь шибко жалостливых женщин не наблюдаю.

Гость
#34
мышь+

Я за естественность поведения. В отношениях в том числе. Нужно притворяться или переучиваться от привычного за прошлые 20-30 лет - это просто не твой человек. (да еще и эгоистичный. Сам пусть подстраивается, а не от других этого требует)

а я и не утверждаю, чтотолько мужчинам нужно изучить инструкцию к женщинам. Ж тоже надо изучить мужскую психологию. вот прекрасная книжка де Анджелис Барбара - Книга: "Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина"
Сами мужики от неё в восторге.
Если каждый будет изучать психологию противоположного пола, то разводов станет меньше. А всякие упрямцы ленивые, неспособные к самообразованию, пускай ругаются и разводятся и умирают неучами несчастными.

Гость
#35
Гостинья

Не верю в песню о том, мол не понимаю что она хочет, я же не телепат. К 99% женщин подход един- пару комплиментов, по голове погладить и цветы подарить. И все! Любой мелкий конфликт сразу же будет закрыт, да вам еще и ужин приготовят.

Это давно понял даже мои сопливыи сын детсадовского возраста. если мама нервничает - ее надо обнять. И все - проблемы нет.

А тут взрослыи дядька не знает, как себя вести. Не верю.

эгоистка
#36

33. вы точно пьяная, кто что от других требует?

мышь+
#37
Гость

а я и не утверждаю, чтотолько мужчинам нужно изучить инструкцию к женщинам. Ж тоже надо изучить мужскую психологию. вот прекрасная книжка де Анджелис Барбара - Книга: "Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина" Сами мужики от неё в восторге. Если каждый будет изучать психологию противоположного пола, то разводов станет меньше. А всякие упрямцы ленивые, неспособные к самообразованию, пускай ругаются и разводятся и умирают неучами несчастными.

Либо живут счастливо с изначально подходящим человеком, с которым есть взаимопонимание без "самообразования"

эгоистка
#38
Гость

Я за естественность поведения. В отношениях в том числе. Нужно притворяться или переучиваться от привычного за прошлые 20-30 лет - это просто не твой человек. (да еще и эгоистичный. Сам пусть подстраивается, а не от других этого требует)

а я и не утверждаю, чтотолько мужчинам нужно изучить инструкцию к женщинам. Ж тоже надо изучить мужскую психологию. вот прекрасная книжка де Анджелис Барбара - Книга: "Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина"
Сами мужики от неё в восторге.
Если каждый будет изучать психологию противоположного пола, то разводов станет меньше. А всякие упрямцы ленивые, неспособные к самообразованию, пускай ругаются и разводятся и умирают неучами несчастными. мы уже поняли, что ваш муж офисный планктон, читающий книжки на работе.

Гость
#39

Про пять минуток это вы женщину недооценили. Хорошо. Скажите, кто поскользнувшись, сразу будет звонить,писать об этом мужу на работу?=================================================================== На работу об ушибе будет писать Ж. которой не хватает внимания, любви, нежности, заботы, ласковых слов. Автор сухарь, жена воспользовалась своим ушибом, чтобы выбить из мужа правильные слова, проявления любви, но у неё ничего не получилось. поэтому она обиделась и разозлилась, поэтому ссоры будут и впредь.
Проще потратить 1 день на книжку, потом говорить нужные слова вовремя без опозданий, и сохранить при этом счастливый брак и довольную жену.
Кто не согласен--разводитесь хоть 10 раз. ваша жизнь.

Гость
#40
Гость

Про пять минуток это вы женщину недооценили. Хорошо. Скажите, кто поскользнувшись, сразу будет звонить,писать об этом мужу на работу?=================================================================== На работу об ушибе будет писать Ж. которой не хватает внимания, любви, нежности, заботы, ласковых слов. Автор сухарь, жена воспользовалась своим ушибом, чтобы выбить из мужа правильные слова, проявления любви, но у неё ничего не получилось. поэтому она обиделась и разозлилась, поэтому ссоры будут и впредь.
Проще потратить 1 день на книжку, потом говорить нужные слова вовремя без опозданий, и сохранить при этом счастливый брак и довольную жену.
Кто не согласен--разводитесь хоть 10 раз. ваша жизнь.

Стоп.Простой вопрос - она знала за кого замуж бежала?!

Гость
#41
мышь+

Либо живут счастливо с изначально подходящим человеком, с которым есть взаимопонимание без "самообразования"

Идеально подогнанныx друг к другу партнеров штампуют только в голливудскиx сказкаx. В реальном мире всегда будут трения в отношенияx, маленькие и не очень.

Гость
#42
мышь+

Либо живут счастливо с изначально подходящим человеком, с которым есть взаимопонимание без "самообразования"

вы увлекаетесь соционикой? или просто верите в теорию двух половинок?

мышь+
#43

Открыла книгу.

"Сколько раз в жизни я мечтала о такой книге. Я понимала, что не могу объяснить партнеру свои потребности, как бы ни старалась, не могу убедить его в том, что ему достаточно совершить незначительный поступок или небольшой жест, и ситуация кардинальным образом изменится, а нам с ним станет так хорошо вместе. Сколько раз я не могла рассказать о своих желаниях и о том, что для меня важно. А в результате мой партнер обижался, считал меня слишком требовательной и не собирался ничего для меня делать, считая, что я и так должна быть счастлива. И в такие моменты я просто вздыхала, как и множество других женщин на протяжении тысячелетий, и мечтала о том, что когда-нибудь я смогу достучаться до него и заставить его понять меня."

Закрыла книгу.
Мыши кололись, плакали, но жрать кактус продолжали. У дyр вообще судьба незавидная. Одни в зрелом возрасте доходят до того, что понимают (и видят в семье) десятилетние дети, и аж книги строчить начинают в желании донести вселенскую мудрость. Вторые читают и просвещаются.

эгоистка
#44
Гость

Про пять минуток это вы женщину недооценили. Хорошо. Скажите, кто поскользнувшись, сразу будет звонить,писать об этом мужу на работу?=================================================================== На работу об ушибе будет писать Ж. которой не хватает внимания, любви, нежности, заботы, ласковых слов. Автор сухарь, жена воспользовалась своим ушибом, чтобы выбить из мужа правильные слова, проявления любви, но у неё ничего не получилось. поэтому она обиделась и разозлилась, поэтому ссоры будут и впредь.
Проще потратить 1 день на книжку, потом говорить нужные слова вовремя без опозданий, и сохранить при этом счастливый брак и довольную жену.
Кто не согласен--разводитесь хоть 10 раз. ваша жизнь.

кто сказал, что эти идиотские книжки столь авторитетны?

Гость
#45
Lori

Всем привет! Немного не удобно здесь писать, но вот решился.Сегодня в очередной раз поссорился с супругой и в очередной раз из-за ерунды. В браке мы не так давно, всего несколько месяцев, а уже такие проблемы. Суть всех проблем в одном-я "черствый, жесткий вообщем сухарь"!Ситуация: на днях она подскользнулась и упала на бедро, ничего страшного, просто ушиб. Пришла на работу,написала мне и рассказала об этом. Я спросил как и где произошло, на этом разговор окончен. Придя вечером домой, она опять мне сказал,что я черствый и её надо было просто пожалеть.Правда не знаю, может я что-то не понимаю, не чувствую. И такие проблемы постоянно, и все того же уровня. Даже когда ссоримся, я держусь, но когда она начинает перечислять мои прошлые "заслуги",это выходит за рамки моего терпения. Когда я пытаюсь сказать, что не нравится мне, это вызывает только новый скандал. Очень жаль,что так происходит. Люблю я ее и не хочу довести до развода. Может кто подскажет в чем я не прав и как не быть черствым. Заранее спасибо!

Тебе нужно наконец понять, что.ээээээ, как бы это культурно сказать... короче-то, что у женщины между ног, вовсе не является центром мироздания и объектом поклонения. Что женские "обиды"-это ***** и примитивные манипуляции. Не лезь к женщине в голову, там полный бардак. нет никакой системы которую можно было бы хоть как-то настроить чтобы она работала. не нравится женщина, шли её на ***** и бери другую и всё по новой. а если ты уже женился, родили детей и у тебя возникают описанные тобой мысли, поздравляю - ты сказочный долбоёб.

Гость
#46
Гость

Стоп.Простой вопрос - она знала за кого замуж бежала?!

а то вы не знаете, что до брака в конфетно-букетный период мужики все такие влюблённые, заботливые, нежные? а потом куда чо девалось. У меня муж тоже сухарь, до брака был заботливым и нежным, слова ласковые говорил.
Я должна была тогда думать, что он сухарь?на каком основании?

мышь+
#47
Гость

вы увлекаетесь соционикой? или просто верите в теорию двух половинок?

Ни то ни другое. Я знаю то, что с людьми своего круга можно жить с комфортом и без напрягов. (равное умственное развитие, психологическая зрелость, общие интересы и цели)

Гость
#48

Глуповата она у вас, просто погладь по головке в след. раз, дурраккам обычно этого хватает.

мышь+
#49
Гость

Идеально подогнанныx друг к другу партнеров штампуют только в голливудскиx сказкаx. В реальном мире всегда будут трения в отношенияx, маленькие и не очень.

Они действительно у вас будут, пока вы будете считать трения нормой для себя.

эгоистка
#50
Гость

Стоп.Простой вопрос - она знала за кого замуж бежала?!

а то вы не знаете, что до брака в конфетно-букетный период мужики все такие влюблённые, заботливые, нежные? а потом куда чо девалось. У меня муж тоже сухарь, до брака был заботливым и нежным, слова ласковые говорил.
Я должна была тогда думать, что он сухарь?на каком основании? так и вы до брака из шкуры лезли, чтоб взамуж выйти, а в браке рот открыли. как и жона автора. брак двух лицимеров...