Гость
Статьи
Муж сказал, что …

Муж сказал, что никогда никого не жалел и не собирается

Замужем 2 месяца. Сразу после свадьбы муж простыл, я его очень люблю и соответственно, делала все что бы ему помочь - укрыть, чай, посочувствовать. Все как обычно. В понедельник я заболела, простыла очень сильно, температура 38. муж пришел вечером с работы, увидел, что я лежу больная и вообще перестал меня замечать, лицо перекошено, губы надуты, со мной не разговаривает всю неделю. Готовит себе сам. Вчера я расплакалась от обиды и спросила почему он себя так ведет? На что он ответил, что никогда никого не жалел и меня жалеть тоже не собирается. Вот сижу утром и думаю, что пора начинать собирать вещи и уходить, ведь рассчитывать на этого человека в будущем не приходится... И любовь как-то меркнуть стала.....

Алиса
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы хоть своих мужей до свадьбы видите? или вас родители выдают за договоренного жениха? до свадьбы он вас жалел и бегал вокруг вас, а сейчас вдруг резко перестал?

Гость
#2

Естественно, можете на него не рассчитывать при таком раскладе. А до свадьбы вы не замечали его поведения?

Гость
#3

Дypaк какой-то у Вас... Спросите, его мамка, когда он болел, просила снег почистить или в магазин сходить?
А вообще от таких надо уходить, их не волнует, больная жена или на сносях, или с тремя детьми, как бы тяжело ей не было, но вот обслужи его и всё! Непонимание элементарных вещей, и как с этим жить??

Гость
#4

а я тебя пожалел.... хотя тоже никого стараюсь не жалеть, но здесь, твой муж *****.

Гость
#5

Уходите и не жалейте, это просто к о з ё л

Гость
#6

муж - деструктивный агрессор. это больные люди с поломанной психикой. их самих надо пожалеть.
в семейной жизни нет защиты от таких яйценосцев.
если не решишься разводиться, будете жить как соседи.
используй его, манипулируй. когда начнет предъявлять претензии, скажи то же самое что и он "никогда никого не жалела и тебя не собираюсь жалеть".

это я, цветов не надо
#7

Нет, ну ладно не жалеет, но вот то, что губы дует и злится это за гранью. Как можно злиться на человека за то, что он заболел? Он явно психически болен, потому что у него реакции неадекватные, автору надо бежать, он можетвообще ее убить, придет в его больную голову идея, что автор заразить его свиным гриппом хочет и удавит ее. И очень даже запросто.

Гость
#8

Когда мы встречались я не болела. Когда испугалась собаку на улице он меня обнял и утешал. Это нормальная реакция. А тут - я заболела, он даже не поинтересовался мной. Говорит - лежишь? ну лежи,лежи... Лицо скривил, губы надул и всю неделю молчал. Это не нормальная реакция, особенно для любящего человека. Что именно я должна была увидеть до свадьбы? Вроде нормальный был человек...

Алиса
#9

п. 8 автор

#10

А долго ли вы с ним встречались?

Гость
#11

Автор, ты хочешь, чтобы мы тебе сказали, что твой муж каззел?
Ок, твой муж каззел и св/о/лочь. Не повезло тебе. Бросай его прямо сейчас и выходи взамуж за того прЫнца на белом бентли , который поет серенады у тебя под балконом.

Гость
#12
vyaznowa

А долго ли вы с ним встречались?

С 17 лет, и к гадалке не ходи )))

Гость
#13

я тоже удостоверилась 1000 раз, что мужчина любит сестру богатую, а жену здоровую. Поэтому плевала на него и живу как хочу.

Гость
#14

Мне кажется в такие моменты человек показывает истинное отношение.
Я, например, по-настоящему поняла, что муж меня сильно любит, когда первый раз заболела (мы не жили в гб, поженились через 8 месяцев после начала отношений).
Я редко болею, но метко. Он всегда очень серьезно относится во время болезни - заботится, кормит, интресутся, что надо. Один раз даже брал на работе отгулы!!!, когда я полумертвая лежала с ангиной и температурой по 40.
А ваш показал полное безразличие и пренебрежение. Поверьте, он и к детям будет так относиться.

Гость
#15

Автор, а вы его не спросили, как бы он хотел, чтобы вы себя вели, если б он заболел, и лежал с температурой. Вот насколько ему было бы приятно, если б вы ему сказали, что никого жалеть не собираетесь)))

Алиса
#16

Встречались мы с ним год, отношения были на расстоянии, между нашими городами 1 700 км. Ездили вместе отдыхать.
Гость 15 когда он болел я за ним ухаживала, т.к. я считаю это нормой. Я у него вчера спросила, почему он принимал мою помощь, на что он начал кричать, что я могла не ухаживать, а жалеть он не собирается.
Я вообще заметила, что он адекватно не может разговаривать, постоянно я о чем-то должна догадываться, что-то домысливать. Странно как-то.

Гость
#17

такая реакция вполне вероятна от психотравм из детства, может наблюдал как мать или бабушка комедии ломала изображая болезни (а надо сказать, что некоторые женщины любят злоупотреблять такими спектаклями в целях манипуляций), короче, если прямо кривится и реакция отвращения, то определенно есть некая травмирующая причина, поскольку очевидно, что у него с болезнью и слабостью ассоциируется нечто такое омерзительное чего он не хочет допускать в свою жизнь...
поговорите с ним об этом, расспросите как у их было с этим в семье, какие ассоциации и какова причина такой болезненной реакции?

ягода-колючка
#18

Автор-Гость, хватит гнать волну. Нужно выздороветь Вам (оклематься) и с Вашим мужем поговорить. Возможно у него была действительно в этом вопросе мама суровая , возможно еще что-то. Любовь тут совершенно ни причем....я беременная была муж работал в другом царстве-государстве(стране) вернулся за два дня до родов и что мне с ним разводиться нужно было? или скандалить типа меняй работу? Будьте взрослее Автор

Гость
#19

При чем тут "жалеть", Элементарных уход за вами он должен осуществить.
Ваш муж - эгоист обыкновенный. Неужели не видели этого раньше? Вам - здоровья, ему - пинка.

Алиса
#20

Ягода-колючка, проблема в том, что он просто уходит от разговора. Я спрашивала его, молчит. У него отличная мама, есть 2 брата, мама очень заботливая, так что какая-то травма думаю исключается. Первым звоночком до моей болезни была его реакция на мою просьбу перелечь, т.к. мне неудобно (ноги затекли) когда мы смотрели кино сидя на диване. Он резко вскочил, швырнул пульт в стену и истерично визжал (именно визжал) о том что ему удобно. Главным было слово - ему. И с этого момента я стала задумываться о том, что он скрывал свою натуру, что бы я согласилась выйти за него и переехать к нему. Как-то так...

Гость
#21

Он жалеть не готов, а тем не менее вашу помощь и ухаживание принял во время простуды. Эгоист он и муd@к, в следующий раз будет болеть тупо игнорьте. Будет подыхать, делать умирающий вид и просить чаю_лекарство, скажите что не собираетесь его жалеть, пусть сам ползет.
Когда будете беременной, не дай бог тяжело будете вынашивать, то только упреки услышите в свой адрес.

Гость
#22
Алиса

Ягода-колючка, проблема в том, что он просто уходит от разговора. Я спрашивала его, молчит. У него отличная мама, есть 2 брата, мама очень заботливая, так что какая-то травма думаю исключается. Первым звоночком до моей болезни была его реакция на мою просьбу перелечь, т.к. мне неудобно (ноги затекли) когда мы смотрели кино сидя на диване. Он резко вскочил, швырнул пульт в стену и истерично визжал (именно визжал) о том что ему удобно. Главным было слово - ему. И с этого момента я стала задумываться о том, что он скрывал свою натуру, что бы я согласилась выйти за него и переехать к нему. Как-то так...

ты решила разводиться?

Гость
#23
Гость

Дypaк какой-то у Вас...

самое точное описание авторшиного мужа

Гость
#24
ягода-колючка

Автор-Гость, хватит гнать волну. Нужно выздороветь Вам (оклематься) и с Вашим мужем поговорить. Возможно у него была действительно в этом вопросе мама суровая , возможно еще что-то. Любовь тут совершенно ни причем....я беременная была муж работал в другом царстве-государстве(стране) вернулся за два дня до родов и что мне с ним разводиться нужно было? или скандалить типа меняй работу? Будьте взрослее Автор

слушайте, ну обидно все равно. ладно он не прыгал вокруг жены с чаем и аспирином, но злиться на нее и дуть губы - ну куда это годится? а вообще, автор, это частая ситуация у мужиков, если у них температура 37, то все, помирает, а если жена приболела и не может обслуживать его как он привык, то это она притворяется, конечно.
вообще, я тоже подумала, что возможно у него какой-то неприятный опыт в прошлом был, что он так неадекватно реагирует. но положа руку на сердце, если вас родной муж не пожалеет, то кто тогда пожалеет? вы главное, с детьми не торопитесь, боюсь, у него во время беременности вылезут еще большие тараканы.

ягода-колючка
#25

Алиса, значит есть причина, по которой он так резко себя ведет. Тем более стоит поговорить... Вы семья и такие вопросы должны решаться в семье, а если 1256 способов не помогают вот тогда стоит задуматься о разводе....ибо человек неисправим.

Гость
#26
ягода-колючка

Автор-Гость, хватит гнать волну. Нужно выздороветь Вам (оклематься) и с Вашим мужем поговорить. Возможно у него была действительно в этом вопросе мама суровая , возможно еще что-то. Любовь тут совершенно ни причем....я беременная была муж работал в другом царстве-государстве(стране) вернулся за два дня до родов и что мне с ним разводиться нужно было? или скандалить типа меняй работу? Будьте взрослее Автор

ну у вас другая ситуация, а если бы муж был рядом с вами во время беременности и кривил козью морду? обидно же было бы

Гость
#27
Алиса

Ягода-колючка, проблема в том, что он просто уходит от разговора. Я спрашивала его, молчит. У него отличная мама, есть 2 брата, мама очень заботливая, так что какая-то травма думаю исключается. Первым звоночком до моей болезни была его реакция на мою просьбу перелечь, т.к. мне неудобно (ноги затекли) когда мы смотрели кино сидя на диване. Он резко вскочил, швырнул пульт в стену и истерично визжал (именно визжал) о том что ему удобно. Главным было слово - ему. И с этого момента я стала задумываться о том, что он скрывал свою натуру, что бы я согласилась выйти за него и переехать к нему. Как-то так...

оёёёй, автор, что-то похоже он готов быть с вами только в радости, а в горе вы ему нафиг не нужны. такое ощущение, что в магазине купил жену с функциями любовницы, уборщицы и кухарки, а как только чудит, так все, негодный прибор! вы вообще его как человек интересуете?
ради бога, предохраняйтесь. ужасно за вас обидно, но хорошо, вы еще малышей не успели сделать.

Алиса
#28

Гость 22 я серьезно задумываюсь о разводе. Просто я не понимаю, как разговаривать с человеком, который разговаривать не хочет.

Алиса
#29

Выходя замуж я очень хотела малыша, но решила подождать пол года, так сказать разведать обстановку...

Гость
#30
Алиса

Ягода-колючка, проблема в том, что он просто уходит от разговора. Я спрашивала его, молчит. У него отличная мама, есть 2 брата, мама очень заботливая, так что какая-то травма думаю исключается. Первым звоночком до моей болезни была его реакция на мою просьбу перелечь, т.к. мне неудобно (ноги затекли) когда мы смотрели кино сидя на диване. Он резко вскочил, швырнул пульт в стену и истерично визжал (именно визжал) о том что ему удобно. Главным было слово - ему. И с этого момента я стала задумываться о том, что он скрывал свою натуру, что бы я согласилась выйти за него и переехать к нему. Как-то так...

не логично как-то получается.. выйти замуж это не в рабство безвозвратно продаться и как сошлись так и разошлись, глупо было скрывать натуру ради того, чтобы вы согласились выйти замуж и переехать к нему)) это скорее в женской логике думать, что штамп в паспорте это некая ценность, кстати от того вы даже сейчас и предположение такое сделали))
по вашим уточнениям и описаниям можно предположить, что просто разочаровался в вас, а может в мыслях или реале появилась другая

ягода-колючка
#31

24, Гость , поэтому и говорю о том, что стоит поговорить с ним хочет / не хочет, но открытый диалог должен быть. Она же не с завязанными глазами замуж выходила:)

Ттт
#32
Алиса

Гость 22 я серьезно задумываюсь о разводе. Просто я не понимаю, как разговаривать с человеком, который разговаривать не хочет.

жалость в данном случае не особо нужна.
вы хотели/мечтали что муж будет с вами возиться/ухаживать как вы за ним?
но мужчинам это не особо дано...
скажете что нужно-сделает, если понимает что сама вы этого не в состоянии сделать.
развод, потом камбэк, а поздно уже будет....

cat
#33

вы реально сколько встречались то до брака??? ощущение, что пару месяцев и под венец...
по факту слать такого, эгоистичный *****ваш муж, не перевоспитаешь такого

Гость
#34
Алиса

Выходя замуж я очень хотела малыша, но решила подождать пол года, так сказать разведать обстановку...

Малыша вы можете заиметь и без мужа.

мимо проходила
#35

где эту суперправильные дамы,которые клеймят девушек,которые живут с мужчиной до брака?)если бы вы только с/ехались,то при таком раскладе можно вещички собрать и домой,к маме))а тут вы-жена,извольте терпеть.

Алиса
#36
Гость

не логично как-то получается.. выйти замуж это не в рабство безвозвратно продаться и как сошлись так и разошлись, глупо было скрывать натуру ради того, чтобы вы согласились выйти замуж и переехать к нему)) это скорее в женской логике думать, что штамп в паспорте это некая ценность, кстати от того вы даже сейчас и предположение такое сделали)) по вашим уточнениям и описаниям можно предположить, что просто разочаровался в вас, а может в мыслях или реале появилась другая

Ваша точка зрения имеет право на существование.
Но скорее разочаровалась я. У моих родителей есть кот и когда он приезжал в гости, то гладил кота, говорил что любит животных. Я котов обожаю. А недавно были в гостях у его друзей где есть кот, так он когда ехали домой сказал, что ненавидит этих "скотинок" (животных) и их кота выбросил бы из окна

Ттт
#37
мимо проходила

где эту суперправильные дамы,которые клеймят девушек,которые живут с мужчиной до брака?)

политика не работает, поэтому молчат)

Гость
#38
мимо проходила

где эту суперправильные дамы,которые клеймят девушек,которые живут с мужчиной до брака?)если бы вы только с/ехались,то при таком раскладе можно вещички собрать и домой,к маме))а тут вы-жена,извольте терпеть.

что за дикость? с чего это жена должна терпеть, поясните мысль)

Гость
#39

Мой тоже так говорит, что его ничто не жалел и он не собирается никого жалеть. Но если мне нужна помощь и забота, он помогает и ухаживает. Не из жалости, а от любви.

Рахиля
#40

Знаете, автор, по вашему описанию все-таки есть в муже что-то ненормальное. Садистские замашки... Мое личное мнение - лучше с таким молодым человеком не связывать свою жизнь. Мало ли что ему еще в голову взбредет, ну правда.

cat
#41
мимо проходила

где эту суперправильные дамы,которые клеймят девушек,которые живут с мужчиной до брака?)если бы вы только с/ехались,то при таком раскладе можно вещички собрать и домой,к маме))а тут вы-жена,извольте терпеть.

ой, вот я с таких правильных смеюсь просто...
пока не поживешь с человеком не узнаешь все его недостатки, с виду божий одуванчик, а окажется тиран...
я 3 года встречалась, потом год пожили вместе и только после этого на брак согласилась, казалось бы встречались долго, а как съехались, ремонт сделали, кота завели так и сразу куча недостатков выявились и с моей и с его стороны, над отношениями пришлось поработать еще.

Гость
#42
Алиса

Ваша точка зрения имеет право на существование.Но скорее разочаровалась я. У моих родителей есть кот и когда он приезжал в гости, то гладил кота, говорил что любит животных. Я котов обожаю. А недавно были в гостях у его друзей где есть кот, так он когда ехали домой сказал, что ненавидит этих "скотинок" (животных) и их кота выбросил бы из окна

слушайте, но элементарно же проверить вы его бесите так, что он даже котов готов вышвыривать или как вы считаете, что это его план, чтобы заманить вас в брак с ним - собирайте вещи и уходите, если кинется удерживать и обещать носить на руках и пылинки сдувать, начнет с цветами на задних лапах ходить, то значит дорожит вами и боится потерять, опять же на место его поставите, а если нет, то и уходите

Ттт
#43
Гость

слушайте, но элементарно же проверить вы его бесите так, что он даже котов готов вышвыривать или как вы считаете, что это его план, чтобы заманить вас в брак с ним - собирайте вещи и уходите, если кинется удерживать и обещать носить на руках и пылинки сдувать, начнет с цветами на задних лапах ходить, то значит дорожит вами и боится потерять, опять же на место его поставите, а если нет, то и уходите

советчица....
не знаете что это только в рассказах и редких оленьих случаях так себя мужики ведут.
соберет-уйдет.
для него знак-он ей на... не нужен.
ну и ладно - неприятность эту он переживет.

Гость
#44
Алиса

Ваша точка зрения имеет право на существование.Но скорее разочаровалась я. У моих родителей есть кот и когда он приезжал в гости, то гладил кота, говорил что любит животных. Я котов обожаю. А недавно были в гостях у его друзей где есть кот, так он когда ехали домой сказал, что ненавидит этих "скотинок" (животных) и их кота выбросил бы из окна

на лицо психические нарушения.
совет: перед тем как подать на развод приди в гости к его маме одна и скажи вот это все (как орет, ненавидит, психует, как поступал с тобой когда ты болела). этим ты избавишь себя от того что больные яйценосцы врут друзьям и родителям что бывшая изменяла и тд. он также будет портить твою репутацию, если ты не расскажешь его семье о его истинном поведении. это превентивный удар. он работает, когда нужно защитить себя, если противник физически сильнее.

cat
#45
Гость

слушайте, но элементарно же проверить вы его бесите так, что он даже котов готов вышвыривать или как вы считаете, что это его план, чтобы заманить вас в брак с ним - собирайте вещи и уходите, если кинется удерживать и обещать носить на руках и пылинки сдувать, начнет с цветами на задних лапах ходить, то значит дорожит вами и боится потерять, опять же на место его поставите, а если нет, то и уходите

и на долго так его хватит " на руках носить" ?
у мужика явно психические отклонения судя по поведению
у сестры старшей тоже муж бывало со злости телевизор разбивал, сын выбесил на прогулке он мяч его в мусорку выкинул и тд... но у нее муж ветеран афгана и чечни, поэтому психика съехала немного... встречались на расстоянии 2 года, только друг к другу в гости катались, как раз после брака увидела все его замашки и отклонения, со временем лучше стало конечно, уже 12 лет в браке живут, но очень сложно

Гость
#46
Алиса

Ваша точка зрения имеет право на существование.Но скорее разочаровалась я. У моих родителей есть кот и когда он приезжал в гости, то гладил кота, говорил что любит животных. Я котов обожаю. А недавно были в гостях у его друзей где есть кот, так он когда ехали домой сказал, что ненавидит этих "скотинок" (животных) и их кота выбросил бы из окна

автор, такое ощущение, что он вам до брака пускал пыль в глаза. это же важные вещи, а по поводу чего он еще наврал? просто я сейчас тоже в поиске, если мужчина заявляет в грубых выражениях, что ненавидит зверей, то я с ним продолжать общаться не буду, мне непонятен такой сильный негатив к явлению, которого в общем-то просто избежать. не любишь, ну не заводи.

Гость
#47
Ттт

советчица....не знаете что это только в рассказах и редких оленьих случаях так себя мужики ведут.соберет-уйдет.для него знак-он ей на... не нужен.ну и ладно - неприятность эту он переживет.

и? зачем нужен муж, который не дорожит женой да еще ведет себя как свoлочь? какой смысл в этих отношениях?

Гость
#48
Алиса

Ваша точка зрения имеет право на существование.Но скорее разочаровалась я. У моих родителей есть кот и когда он приезжал в гости, то гладил кота, говорил что любит животных. Я котов обожаю. А недавно были в гостях у его друзей где есть кот, так он когда ехали домой сказал, что ненавидит этих "скотинок" (животных) и их кота выбросил бы из окна

автор, вы простите, что меня так много в ваших комментариях, я просто жила с человеком, похожим на вашего мужа в каких-то явлениях. тоже мог швырнуть тарелку в стену, я его уговаривала привезти мне лекарства в больницу. потом руку начал поднимать на меня, я уже тупо боялась что-то сказать дома. вы поаккуратнее

пмс
#49
ягода-колючка

Автор-Гость, хватит гнать волну. Нужно выздороветь Вам (оклематься) и с Вашим мужем поговорить. Возможно у него была действительно в этом вопросе мама суровая , возможно еще что-то. Любовь тут совершенно ни причем....я беременная была муж работал в другом царстве-государстве(стране) вернулся за два дня до родов и что мне с ним разводиться нужно было? или скандалить типа меняй работу? Будьте взрослее Автор

Вы сравниваете теплое с мягким!

Это совсем другая ситуация ваш муж отсутствовал потому что работал. А не зодил с лицом кирпичем. Да и беременность не болезнь.(я тут беременных не осуждаю, вполне понимаю что может быть тяжело)

Гость
#50
Гость

на лицо психические нарушения.совет: перед тем как подать на развод приди в гости к его маме одна и скажи вот это все (как орет, ненавидит, психует, как поступал с тобой когда ты болела). этим ты избавишь себя от того что больные яйценосцы врут друзьям и родителям что бывшая изменяла и тд. он также будет портить твою репутацию, если ты не расскажешь его семье о его истинном поведении. это превентивный удар. он работает, когда нужно защитить себя, если противник физически сильнее.

я думаю, мать прекрасно знает, какой у нее сын. Но она его любит, ей плевать на невестку, пусть тиранит ее, психует, лишь бы сынок был пристроен. А парень явно с отклонениями, потому и завел отношения на расстоянии ! Видимо местные подружки быстро замечали неладное при частом общении с ним. вот он и вцепился в девочку аж за 1700 км, в редкие встречи он себя сдерживал. А сейчас начало вылезать все. Свекровь не поможет и не осудит, ей до автора дела нет, может, это мать ему и посоветовала найти подружку где то пожальше, что б психозы сразу не заметила.