Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на развод?

Мы поженились 1,5 года назад. До свадьбы все было замечательно, муж на руках носил. Но я всегда знала, что он очень зависим от мамы , и она привыкла, что сын всегда рядом. День свадьбы был несколько испорчен грязными высказываниями свекрови, а муж просто молчал и никак не реагировал на это все. Сейчас я жалею о том, что тогда мне не хватило смелости все бросить и не окунаться в узы брака. Мы женаты уже полтора года, детей нет и муж не хочет их. Он военный, мы переехали в небольшой город, я нашла здесь работу.
Дома царят постоянные конфликты. В свой адрес я слышу только то, что чем -либо его не устраиваю и семьи у нас нет. Бывали такие ссоры, которые заканчивались небольшим рукоприкладством. Любые праздники, дни рождения, 8 марта проходят для него незаметно, он просто спит. Никакого внимания совершенно. Никакой помощи тоже от него не дождешься, либо приходится выпрашивать, когда выхода нет. Бюджет у нас раздельный. Время вместе не проводим, пока я готовлю после работы, он пьет пиво с друзьями. Практически каждый день.
Полгода назад произошел случай, который перевернул все с ног на голову. Он изменил мне. Про то, что было что-то физически, говорить не буду, не доказано. Но он изменил мне морально. Жаловался старой знакомой на то, какая у него плохая жена, а она самая лучшая женщина на свете. Это практически цитата. После того, как я об этом узнала, он сухо извинился и через неделю мы подали на развод. При чем он сам говорил, что хочет разводиться, конфликты ему надоели . В итоге за месяц просто забылось все, я опять-таки начала жить надеждами , что он снова станет таким, каким был до свадьбы. Но в итоге ничего не произошло.
Как решиться на развод? Я в другом городе, зарплата низкая, снимать жилье я не смогу, это во-первых. Во-вторых , да, я размазня, мне страшно , очень страшно остаться одинокой. Может быть потому, что в силу моих отношений с мужем, моя самооценка упала ниже плинтуса. Хотя девушка я молодая (23 года) и привлекательна для других. Но чувствую себя уже лет на 40. Мужу, кстати, 27.
Я пониманию, что эти отношения себя изжили и нужно расходиться как можно быстрее. Но каждый раз надеюсь на то, что все можно измениться и не делаю первый шаг к новой жизни .

Ксения
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет детеи ,отдельныи бюджет-это не семья
вам надо уезжать туда,откуда приехали

Софи
#2

Как может у семьи быть отдельный бюджет? Автор бегите от него.всё у вас будет хорошо.а у него как заслужил.

Гость
#3

Собираешь манатки и валишь к мами. Всё.

Гость
#4

Автор, "Одна голова небедна"

Белочка
#5

Автор уезжайте если у вас до рукоприкладства доходило. Или ждете когда "залетите"

Гость
#6

Вот не пойму я, чего вы ждете. По-тихому, если скандалов боитесь, пишите заявление на увольнение, за 2 недели приводете свои дела в порядок, потом он ушел на работу, вы пишите записку," я к тебе не вернусь, на развод подам сама" собираете вещи и едете обратно. Вы ж не на помойке раньше жили? Дома и стены помогают, да может это не очень здорово- быть разведенкой, но вы молоды и без детей- да перед вами вся жизнь впереди, зачем её гробить. Как было уже вряд ли будет, по крайней мере пока у него в голове ничего не перевернется. Он считает,что у него всё хорошо, а ваше менение никого не интресует. Сделайте только первый шаг- езжайте домой, потом. Поймете, что это было единственно правильное решение

.
#7

АВтор, не разводись, терпи, муж тебя, судя по описанию любит, но по своему...

Гость
#8

детей нет, 23 года...весь мир тебя ждёт, делай что хочешь и как хочешь! мне 42 и только сейчас я хвост прижала и начала слегонца бояться, что останусь одна. а до 30 лет я вертела мужиками и все меня любили и содержали. никогда не работала и не собираюсь. замужем и ЧФ. котов не завожу принципиально--они сосут энергию на себя.

Софья
#9

У меня сейчас что-то подобное, только мне уже почти 33) Так что не бойтесь, у вас вся жизнь впереди, не надо на такое гуано свою жизнь тратить. Мы сейчас тоже практически в состоянии развода, я с ребенком остаюсь одна, с ипотекой и на съемной квартире. Но ничего, не унываю, вытяну. Так что к чему такие отношения, если от них никакой радости, а только плохо каждый день? Если у вас именно такие чувства, уходите и ни о чем не жалейте.

Гость
#10
Гость

детей нет, 23 года...весь мир тебя ждёт, делай что хочешь и как хочешь! мне 42 и только сейчас я хвост прижала и начала слегонца бояться, что останусь одна. а до 30 лет я вертела мужиками и все меня любили и содержали. никогда не работала и не собираюсь. замужем и ЧФ. котов не завожу принципиально--они сосут энергию на себя.

Сколько членов пересосала?

Гость
#11

Пока нет детей, надо что то решать. Потом только мучаться будете сами и дети, видя отношения. А детей он вообще хочет?

Катя
#12

Автор, разводись, пока не залетела.

Катя
#13
Гость

Сколько членов пересосала?

тебе какая разница?

Гость
#14

Милая девочка, как вас жаль, вы что, так сильно любите, забыли что молоды.???. У вас всё впереди !!!..Лучше потерять годы в поисках достойного мужа, Чем Потерять Годы В Неудачном Браке!!!.Есть два варианта,-Тебя либо Ценят, либо Используют, главное надо понять это .И всё что происходит,всегда так и только к лучшемууууу.!!! Отношения должны приносить радость и комфорт, а не ссоры на пустом месте,вечные недовольства и притензии.Подумайте и знайте, всё проходит и это тоже Пройдёт.!!!..Надо любить прежде всего Себя !!!. А муж тебя разочаровал, так молча оставь его со всем его дерьмом наедине.....Не Пожалеешшшшшш!!!Будь смелой, мудрой и благоразумной.!!!Запомни=когда что-то не так,меняйся сама и меняй ситуацию.!! И будешь Счатлива, с Другим....Поверь.!!!!!!!!!

Гость
#15

да живите с ним.Только объявите,что больше не в месте иди просто игнорируйте живите как соседи.но ищите другого уже.жилье есть у вас.дома получается вы чаще одна.раз он работает а потом просто во пьет.на праздники спит.вы можете найти подруг пойти в караоке и *****.
а как будите готовы так и разведетесь
бумажка ничего не решит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: