Гость
Статьи
Муж боится потерять …

Муж боится потерять свободу

Всем привет! Мне 27, гражданскому мужу 38. Вместе уже больше пяти лет, я в принципе давно уже созрела и хочу иметь ребенка. Я ему неоднократно говорила о своем желании и потребности. Каждый раз придумывал много отговорок. Вот сейчас обсуждаем этот вопрос который раз и его слова меня немного удивляют и непонятны. Он говорит, что если мне очень это нужно, то он готов пойти на этот шаг, но так, чтобы его свободы никто не затрагивал и при условии что я сама буду полностью заниматься ребенком, а он, если у него будет желание, будет помогать. Но говорит, что у него яркого желания и потребности заводить детей нету. Подскажите пожалуйста, может я чего-то не понимаю, что мне делать в этой ситуации? Спасибо огромное!

Ксения
26 ответов
Последний — Перейти
Мисс Энн
#1

искать того, кто хочет детей

Гость
#2

о автор, готовьтесь, сейчас каждая вторая вам будет объяснять кто такой муж. И что вы так назвали своего сожителя.
Тут видимо у половины это больной вопрос, в ЗАГС с таким трудом затащили мужчин, что сейчас нужно неприменно об этом напоминать.

Гость
#3

А у него уже дети какие-то есть ?

Я думаю вы все сами прекрасно понимаете. Живете с влюбленным в себя и свой комфорт человеком. Вы -часть этого комфорта. А вот ребенок уже нет. Родите, он не то что помогать не будет, а сначала поистерит т к ему внимания меньше будет, а потом быстро найдет кто ему все это внимание предоставит.

#4
Мисс Энн

искать того, кто хочет детей

Как бы да.
Не у всех людей есть потребность в детях.
Конечно, есть небольшой шанс, что он полюбит ребёнка,
но стоит ли проверять ?
Менять устоявшиеся жизнь и быт - сложнее с каждым прожитым годом.
Человек привык заботиться о себе и, возможно, о вас и родственниках,
но новых проблем - явно не хочет.

Гость
#5

теперь по теме. Он честный с вами и всего лишь. Это лучше если бы обещал "золотые горы" и слился. Вам просто нужно взвесить все за и против, если решитесь рожать подготовить подушку безопасности в виде финансов.
Еще посмотрите какой сам по себе, как относится к трудностям, насколько ответственный человек. Если эти качества присутствуют, велика вероятность что потом в попу ребенка будет целовать. Ну а если трудностей не любит, то "он вас предупреждал".

Марьяна
#6

Готовьтесь растить ребенка полностью самостоятельно.

Химик
#7

Осеменю недорого.

Клава
#8
Ксения

Всем привет! Мне 27, гражданскому мужу 38. Вместе уже больше пяти лет, я в принципе давно уже созрела и хочу иметь ребенка. Я ему неоднократно говорила о своем желании и потребности. Каждый раз придумывал много отговорок. Вот сейчас обсуждаем этот вопрос который раз и его слова меня немного удивляют и непонятны. Он говорит, что если мне очень это нужно, то он готов пойти на этот шаг, но так, чтобы его свободы никто не затрагивал и при условии что я сама буду полностью заниматься ребенком, а он, если у него будет желание, будет помогать. Но говорит, что у него яркого желания и потребности заводить детей нету. Подскажите пожалуйста, может я чего-то не понимаю, что мне делать в этой ситуации? Спасибо огромное!

Клава
#9

Я хотела сказать, может, он боится детей? Может, его травили в школе или в семье другие дети?

Гость
#10

У него уже есть дети?

Гость
#11

Человек, который говорит: " я не готов" - просто не хочет брать ответственность за еще кого-то. Это его выбор. Вас никто не заставляет оставаться рядом с ним,
У меня муж такой. Детей не хотел и не хочет. У нас раздельный бюджет. Подарки, конечно, дарит и за квартиру платит. Встречался до меня с женщиной на 10 лет моложе года три. Когда она прижала с ребенком и замужеством - слился. Со мной детей не растить . так как у меня свои выросли. Расписались. Так и живем- тихо и без выноса мозга кто кому чего должен.

Гость
#12

Смяшно... Против ЧФ ничего не имею. Но у вас явный вариант- она замужем. он свободен.

ягода-колючка
#13

5, Гость , совершенно не обязательно, что при наличии таких качеств мужчина будет любить детей....вероятность есть, но особенно первый год жизни ребенка дается мужчинам очень непросто.Сказать наверняка каким он станет отцом практически невозможно!!

Гость
#14
ягода-колючка

5, Гость , совершенно не обязательно, что при наличии таких качеств мужчина будет любить детей....вероятность есть, но особенно первый год жизни ребенка дается мужчинам очень непросто.Сказать наверняка каким он станет отцом практически невозможно!!

я и не писала, что обязательно, а только лишь "велика вероятность".

Гость
#15

Может он не хочет детей именно от вас. И женится не хочет.

Гость
#16
Гость

Может он не хочет детей именно от вас. И женится не хочет.

+1000

Катания
#17

А Вас не смущает рожать в никуда ? Вы ему никто по сути ,ни жена ,ни невеста. Ну залетите Вы ,ну родите, мужик будет гулять,а если попросите помочь будет рассказывать что он предупреждал что с ребенком будет помогать только если сам захочет( а не захочет он никогда)

Гость
#19
Катания

А Вас не смущает рожать в никуда ? Вы ему никто по сути ,ни жена ,ни невеста. Ну залетите Вы ,ну родите, мужик будет гулять,а если попросите помочь будет рассказывать что он предупреждал что с ребенком будет помогать только если сам захочет( а не захочет он никогда)

автор соглашусь, конечно штамп не гарантия. Но видимо человек не только за ребенка,но и за вас не хочет брать ответственность. Ему нужна женщина с уже выросшими детьми. И жить для себя. А вам полноценная семья. Разные у вас цели. Расходитесь. И проблема у вас не в ребенке. Я знаю множество пар,где мужья не хотели изначально ребенка,а теперь в опу целуют и надышаться не могут на них. Но они изначально к самой женщине относились иначе.

Гость
#20

Он вам не муж. Детей не хочет Семью не хочет. И вы хотите родить от этого чужого человека? Тогда обдумайте, что можете оказаться одна с ребенком, с прочерком в графе "отец" и без какой либо поддержки со стороны данного мужчины. И произойти это может еще до родов. Месяце так на восьмом-девятом. Да, и законный муж может кинуть, но ту вам прямо заявляют - не хочу, не буду. Потянете одна?

Б-ка
#21

Никакой он Вам не муж, а просто любовник, сношатель. Как понимающий мужскую психологию, помогу понять его слова. Он имел в виду, что он готов пойти на этот шаг, если Вам нужно, но так, чтобы его свободы никто не затрагивал и при условии что Вы сами будете полностью заниматься ребенком, а он, если у него будет желание, будет помогать. У него яркого желания и потребности заводить детей нету. Теперь стало яснее?

Знаю
#22

38 лет и не готов - это говорит о том, что это тело в принципе не будет готово никогда! Дайте ему свободу! Полную!
Я сам мужчина. Сам очень ценю свободу. Знаю, что семья - это очень ответственно. У меня двое)) Жду окончания рабочего дня, что бы приехать домой и обнять своих "раз горох" и "два горох")) я им так говорю, когда они подбегают ко мне.

Гость
#23
Гость

Но видимо человек не только за ребенка,но и за вас не хочет брать ответственность.

А с какой стати он за неё должен брать какую-то ответственность ? Ладно ребёнок, который сам по себе жить не может по определению, но она-то здоровая взрослая кoбылa ! С какой стати за неё должен отвечать кто-то кроме неё самой ? Она настолько инфантильна ?

Адекватное
#24
Гость

А с какой стати он за неё должен брать какую-то ответственность ? Ладно ребёнок, который сам по себе жить не может по определению, но она-то здоровая взрослая кoбылa ! С какой стати за неё должен отвечать кто-то кроме неё самой ? Она настолько инфантильна ?

Ну да, а что такого ?

Гость
#25
Адекватное

Ну да, а что такого ?

Как это "что такого" ? Стыд-позор же ! Деточка, блин, великовозрастная.

Фата
#26
Гость

Как это "что такого" ? Стыд-позор же ! Деточка, блин, великовозрастная.

Тут как-то одна замужняя бабца, притащившая мужа к родителям, из-за того, что без маменьки жить не может ни дня, сказала, что она гордится своей инфантильностью. Тьфу, срам.

Гость
#27

пошли его *** и живи как хочеш

Форум: Отношения
Всего: 369 611 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 686 тем