Гость
Статьи
Уменьшение алиментов

Уменьшение алиментов

Подскажите пожалуйста, у моего мужа есть бывшая жена с ребенком 11 лет, он платит ей алименты 25% от зарплаты, т.*****. 2000р. Иного дохода у него нет. У нас сейчас нашему малышу всего 1 год и 3 мес. Я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Она подала в суд об установлении фиксированных алиментов в размере 10000р. (у него зарплата всего 10000, заработок постоянный, работает по договору) Она аргументирует тем, что ее материальное положение ухудшилось, она летом теряла работу, сейчас у нее зарплата 11000, снимает квартиру и ходят они по секциям и репетиторам, чтоб не отставать от сверстников. Хотя она 3 года назад сдала на права, а это 15000р, купила 1,5 года назад машину, пол года назад поменяла ее на новую. Про нас пишет, что у нас машина, но она моя, не мужа(купили родители еще до брака), живем в двухкомнатной квартире (только вот она не в курсе, что у нас нет ванны, общая кухня и печное отопление, а с маленьким ребенком это очень тяжело). Поэтому мы живем у его матери и даже сдесь не зарегистрированны. Пишет что отдыхаем за границей, да пару раз ездили, но опять же до брака, мои родители меня содержали, а сейчас у меня своя семья!!! Как нам быть, неужели суд может установить фиксированные алименты? Это значит з/п у нее 11000, алименты будут 10000, она значит будет жить на 21000 вдвоем, а мы на 8000 втроем? Голова болит уже третий день, все переживаю. А то ее интересы и сына ее ущемленны, а как же тогда нам быть, законной жене с маленьким ребенком? Помогите пжл разобраться.

???
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты у нее явно бухгалтером работаешь? Я про новую жену БМ не знаю-ни ее зарплату, ни какая у них сейчас машина, ни что они на обед кушают, хотя я как раз бухгалтер. Занимаюсь чисто своей жизнью, за сование носа в чужую жизнь мне не доплачивают.

Гость
#2

А "законная жена с маленьким ребенком"-это такая лирика, я прошу вас))

???
#3

я не работаю у нее бухгалтером, просто мы просматривали дело, там все написанно и про з/п и про секции. И жизнь моей семьи, а не чужая. У мужа доход в 10000, что теперь нам все отдать ей и жить на улице? И вы молодцы что не лезите в чужую жизнь, а вот некоторые просто ........Берут завидки что у БМ все налдилось, а она поливала его грязью и не может угомониться уже как 8 лет.

😊
#4

Разобраться в чем?
Он ОБЯЗАН содержать своего ребенка от первой ЗАКОННОЙ жены!
и чо вы, нж , все лезете в ситуацию ваш муж-бж-их дети, вас там быть не должно.

Горгона Б
#5

Странная математика - он платит бж 25% дохода или 2000 тысячи рублей, то есть получается, что весь доход у него 8000. ( правда потом вы пишите, что умнего зарплата 10000 ). А еще дальше вы пишите, что если он будет платить 10000, то Вами на троих будет оставаться 8000. Я озадачена.

???
#6

а про "законную жену с маленьким ребенком" так это у нас оч крепкая семья и я оч люблю своего мужа и сына. У нас нет ни секретов, ни разногласий, так сказать дышим друг другом уже 9 лет. Даже мобильнай один

Гость
#7

Как хорошо,у мужа нет детей от бж.
Это радость!))))

😊
#8
???

а про "законную жену с маленьким ребенком" так это у нас оч крепкая семья и я оч люблю своего мужа и сына. У нас нет ни секретов, ни разногласий, так сказать дышим друг другом уже 9 лет. Даже мобильнай один

Работать не хотите пойти?
А математика у вас божественная!

???
#9

да, я переживаю о ншем семейном положении! з/п была 8000 до 02,16, сейчас подняли до 10000, а 8000, так это мои декретные, получается, что он будет всю свою з/п отдавать, а на декретные мои, кот еще 3 месяца будут платить жить? это не правильно, мои интересы с нашим ребенком получается ущемленны полностью

Гость
#10

зачем было плодиться от нищеброда? на что вы расчитывали? вы слабоумная?

Гость
#11

Автор, что там за мужичок у вас? Доход у него 10 тысяч, раньше вас ваши родители содержали...он кроме как плодить детей по городам и весям, ещё что-нибудь умеет??

???
#12

я его полюбила таким какой есть, нищеброд не нищеброд, и как некоторые не страдаю денежной лихорадкой, а работать я пока не могу пойти, ребенок маленький и есть кое какие причины

Горгона Б
#13
???

да, я переживаю о ншем семейном положении! з/п была 8000 до 02,16, сейчас подняли до 10000, а 8000, так это мои декретные, получается, что он будет всю свою з/п отдавать, а на декретные мои, кот еще 3 месяца будут платить жить? это не правильно, мои интересы с нашим ребенком получается ущемленны полностью

Никогда не слышала, чтобы присуждали алименты размером 100% дохода. А вы?

Гость
#14

Автор, не переживайте. 10000 никто ей не присудит-у вашего мужа постоянный доход, постоянная работа, 25% ей положено. Про то, что она пишет-что у вас машина, квартира, или отпуск за границей-никого не интересует, это все нужно подкрепить бумажками , а не словами. Могу вам посоветовать подать на уменьшение алиментов в связи с рождением нового ребенка. Чтобы платить не 25%, а 16,5%.

Гость
#15

тоже на развод и на алименты))

Гость
#16
Горгона Б

Никогда не слышала, чтобы присуждали алименты размером 100% дохода. А вы?

И я. Не присудят. На месте этой семьи я бы на уменьшение аликов подала, чтоб неповадно БЖ-хе было.

Гость
#17
???

я его полюбила таким какой есть, нищеброд не нищеброд, и как некоторые не страдаю денежной лихорадкой, а работать я пока не могу пойти, ребенок маленький и есть кое какие причины

Ну и любите, как есть, без денег. С деньгами хоть кто полюбит. А вы, в аккурат, и денежной лихорадкой не страдаете, солнечным светом, наверно, питаетесь.,

???
#18

спасибо, что хоть кто-то понимает. присуждают не 100%, а фиксированную сумму, а это прожиточный минимум, сейчас говорят практика пошла на это.

???
#19

не солнечным, а приоритеты другие в жизни. Хорошая и крепкая семья!!! здоровые дети, все остальное вторично

Гость
#20

ну если вы чурбанами не будете сидеть и справки о своих доходах соберете,то судья возможно и не одобрит.Давно бы к адвокату бы сходили, а нет лучше ведь три дня чтоб голова болела...

Гость
#21

если честно я бы тоже подала на алименты , а то 2 тыс это не серьезно на ребенка. пусть едет пахать!!! если детей любит делать!!!

Гость
#22
???

спасибо, что хоть кто-то понимает. присуждают не 100%, а фиксированную сумму, а это прожиточный минимум, сейчас говорят практика пошла на это.

Не присудят ему такую сумму. Он зарабатывает 10000, и выше прыгнуть не может. Поэтому никто с него не возьмет то, чего нет.

Гостинья
#23

Родите еще одного!

???
#24

ладно, спасибо.точно, наверное лучше к адвокату.

Гость
#25
???

ладно, спасибо.точно, наверное лучше к адвокату.

Верно, к юристу быстро. И лучше всего вам и на себя с ребенком на алики подать.

Гость
#26

От мерзость какая, понаплодят детей,а потом трясутся дабы алиментов не дай Бог много не заплатить,жалкие людишки,тьфу.

Elle-345
#27

Находясь в законном браке вы тоже можете подать на алименты, сумма удержания с зп составит 33%. 16,5% каждой.

Гость!
#28

Да он может намного больше зарабатывает,а официальная заработная плата прописана 10000 тысяч.Сейчас 10000 тысяч разве что студенты подрабатывая получают.

Гость
#29

Автор, надо срочно рожать, одного за другим, тогда алименты ей уменьшат.

Гость
#30
???

да, я переживаю о ншем семейном положении! з/п была 8000 до 02,16, сейчас подняли до 10000, а 8000, так это мои декретные, получается, что он будет всю свою з/п отдавать, а на декретные мои, кот еще 3 месяца будут платить жить? это не правильно, мои интересы с нашим ребенком получается ущемленны полностью

автор,тебе 10 лет? Ты не знала за кого выходила и не думала о том сможет ли муж содержать уже новую семью?? Молчите нафик и не злите

Гость
#31
Гость

если честно я бы тоже подала на алименты , а то 2 тыс это не серьезно на ребенка. пусть едет пахать!!! если детей любит делать!!!

+100000000000

Гость
#32
???

я его полюбила таким какой есть, нищеброд не нищеброд, и как некоторые не страдаю денежной лихорадкой, а работать я пока не могу пойти, ребенок маленький и есть кое какие причины

а рожала Накой?

Гость
#33
Elle-345

Находясь в законном браке вы тоже можете подать на алименты, сумма удержания с зп составит 33%. 16,5% каждой.

Для этого и не обязательно в браке находиться.
Вот после таких поступков , я таких за людей не считаю!!!!

Гость
#34

Реально, ваш муженек нищету расплодил. Я там думала речь о деньгах идет, а вы три лба гроши поделить не можете)

Гость
#35
Гость

тоже на развод и на алименты))

А на развод то зачем? Только на алименты подавайте, автор, на своего ребенка, пусть той еще уменьшат, раз такая жадная

Белочка
#36

Да успокойтесь автор не присудят .У него есть постоянное место работы наверное у вас в городе такие зарплаты.Придите и вы на суд принесите свои документы что не работаете в декрете.

Белочка
#37
Гость

а рожала Накой?

А накой бывшая рожала?? Зарплата наверное такая же была а то и меньше.

Гость
#38
???

я его полюбила таким какой есть, нищеброд не нищеброд, и как некоторые не страдаю денежной лихорадкой, а работать я пока не могу пойти, ребенок маленький и есть кое какие причины

Не страдаете денежной лихорадкой?! а что сейчас бьетесь из-за презренного металла?) Умные люди не страдают денеж.лихорадкой, а стараются по максимуму обеспечить своим детям достойную жизнь, чтоб потом как вы копейки не считать. Не пытайтесь казаться лучше других, элементарно уменьшение законных алиментов выглядит некрасиво.

Гость
#39

платите 1000 р., но каждый месяц,долга не будет,а муж пусть нерфициально работает.

Гость
#40
Гость

Не страдаете денежной лихорадкой?! а что сейчас бьетесь из-за презренного металла?) Умные люди не страдают денеж.лихорадкой, а стараются по максимуму обеспечить своим детям достойную жизнь, чтоб потом как вы копейки не считать. Не пытайтесь казаться лучше других, элементарно уменьшение законных алиментов выглядит некрасиво.

Так это и будет по закону-16% первому, 16% второму ребенку. Что вам не нравится то?

Гость
#41
Гость

Для этого и не обязательно в браке находиться. Вот после таких поступков , я таких за людей не считаю!!!!

Это законно. Какой "такой " поступок?

Гость
#42
Гость

Так это и будет по закону-16% первому, 16% второму ребенку. Что вам не нравится то?

Мне?! мне лично по фиг, не я же жалкое существование влачу. Вот пусть по закону все будет, а то что БЖ, что НЖ одеяло на себя перетягивает. Мне лишь не понравилась, что она считает что люди, которые стараются по лучше устроить свою жизнь страдают лихорадкой))))) а сама теперь реально бьется как в лихорадке от страха, что БЖ назначит суд больше аликов)

Белочка
#43

Совсем видать в краях с мужичками плохо .И таких рвут на части. Кстати не первая тема такая из глубинки Все стоящие в мегаполисы подались..

Гость
#44

А когда замуж выходила, он миллионером был? Второго можно рожать, когда первый обеспечен. Бесят двойные стандарты. Если бы такая описала свою ситуацию без БЖ, то все бы сказали - зачем рожала, а в этой теме советуют как БЖ обобрать. Такие ***** развращают мужиков, а потом ноют - нормальных нет.

Гость
#45

А если бы вы оказались на её месте, как бы вы себя вели? Я так поняла доходы скрывали, алименты наверное не часто платили раз подала на фиксированные алименты, теперь вот и получаете.

Гость
#46
Гость

Для этого и не обязательно в браке находиться. Вот после таких поступков , я таких за людей не считаю!!!!

Это законно. Какой "такой " поступок?

А такой: первый ребенок будет получать свои 16%, а второй ребенок получает папу и все остальные 84%, или вы скажете , что второму ребенку на 16% купят еды, воды… и все!?!?!?!!
Я б таких тва-рей , которые на понижение алиментов, аж в суд, идут на кол сажала!!!!
Законы наши иба-нутые!!! вот и оставляют отцы детей, им насра-ть на них, 16% -хюй-ня!!!
И бабы не лучше, все под себя "моя семья","моя писта"… ..через детей перешагивают, суч----ки!!!!!!!

Гость
#47
Гость

Это законно. Какой "такой " поступок?

А такой: первый ребенок будет получать свои 16%, а второй ребенок получает папу и все остальные 84%, или вы скажете , что второму ребенку на 16% купят еды, воды… и все!?!?!?!! Я б таких тва-рей , которые на понижение алиментов, аж в суд, идут на кол сажала!!!! Законы наши иба-нутые!!! вот и оставляют отцы детей, им насра-ть на них, 16% -хюй-ня!!! И бабы не лучше, все под себя "моя семья","моя писта"… ..через детей перешагивают, суч----ки!!!!!!!
какие 84% второй ребенок будет получать??? Вы в уме? Папе жрать не надо? Все правильно автор сделает, когда и на себя алики подаст!

Гость
#48
Гость

А если бы вы оказались на её месте, как бы вы себя вели? Я так поняла доходы скрывали, алименты наверное не часто платили раз подала на фиксированные алименты, теперь вот и получаете.

Автор пишет, что муж раньше вообще 8000 получал, а подала она на 10000 потому что ей 2000 мало. Но ничего у нее не выйдет, никто ей их не присудит. Автору надо срочно на себя подавать.

Гость
#49
Гость

А когда замуж выходила, он миллионером был? Второго можно рожать, когда первый обеспечен. Бесят двойные стандарты. Если бы такая описала свою ситуацию без БЖ, то все бы сказали - зачем рожала, а в этой теме советуют как БЖ обобрать. Такие ***** развращают мужиков, а потом ноют - нормальных нет.

Автор первого и родила. А обеспечен или нет ребенок БЖ, ей дела нет.

Вельма
#50

Не присудят, хотя давно уже нужно ввести норму, минимальные алименты - половина прожиточного минимума ребенка в регионе, а то получается мужик может плевать в потолок, а бывшая жена должна горбатиться и за себя и "за того парня". Кем у вас муж работает, что реальная зарплата 10 тысяч? Дворник на полдня? Или листовки раздает в ТЦ? Можно предположить, что вы из деревни или малюсенького города, где у большинства такие зарплаты, но нет, не сходится, почему тогда у вас до декрета была зарплата в 2 раза больше, чем у вашего мужа? Значит есть возможности.