Гость
Статьи
Не так давно замужем, …

Не так давно замужем, назревают проблемы...

Добрый день! Замужем почти год, двое детей, от разных браков. Проблема в том, что муж перестаёт стремиться домой, работа тяжёлая, обычно с ног валится, прийдя, то в день, то в ночь, естествеено, отсыпается и никто не жужжит над ухом. А бывает, с наступлением выходных, несёт его, то к другу поболтать, то друга домой приведёт(в принципе, я не против, если не часто). А сегодня кум собрался забрать его к себе, с ночевкой. Мой муж спросил у меня, предупредил заранее, только накануне с его версии- он вечером должен был вернуться, а в последний момент-останусь там. На вопрос-почему он не может к нам приехать? Ответ:дел по горло во дворе, до вечера будет занят. Говорю-приезжайте вечером, с женой, с детками-нет не можем. Тю... Ну и мне с 4х месячным не удобно таскаться и в чужом доме бегать ночью смеси разводить, хотя позвали меня один раз, мимолетно, видимо из уважения. К слову, по дому я все делаю, и наготовлено, и чисто, и т.п. Что за народ-мужчины, вот чего не пойти домой? Больная спина, еле передвигается после смены, и все равно найдет и силы и время на все, кроме домой. Как его подтолкнуть к тому, что лучше это время провести с детьми, со мной, а то как дома-так устал, спать надо. Мне так обидно!!! Которые выходные с его похождениями коту под хвост! Потому что потом мы спим опять, как медведь.

Валерия
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он идет туда, где ему хорошо.

Виктория Вахрукова
#2

Устает, вот и хочется расслабиться! Такова их природа!!!

#3
Гость

Он идет туда, где ему хорошо.

Точно,добавить нечего!!!

Гость
#5

Что тут еще добавить, если бы дома было бы хорошо, уютно и приятно, стал бы он таскаться неизвестно где по грязи с мужиками. Значит не можете создать комфортную обстановку дома. Видимо что-то не так, раз такое повторяется не в первый раз.

#6

Дома ему фигово, вот что

Гость
#7
zlovlad ru

Значит там он отдыхает лучше чем дома.
Ему не хватает компании - посидеть потрещать с мужиками. А у вас домой придешь - там дети и вы еще чо нить пилить начнете и вообще скучно и делать нечего.
Тут банальный эгоизм, разумеется преодолеть его невозможно, можно лишь чуть снизить.
..
Начал писать, как снизить, перечитал... и забил. Всё равно не будете ничего делать.

Спасибо за ответ, только я, садясь во второй раз с пеленками и кухне-уборкой, рассчитывала на понимание и поддержку. Когда зашёл разговор о втором ребенке и ближайшем будущем-он бил себя в грудь и верещал, что все будет супер и теперь у нас будет семья, я больше сомневалась, как нам быть. А в итоге.. Конечно ему может быть не интересно, но я думала, что с появлением малыша мы будем вместе наоборот чаще. К слову, до брака такого не замечалось. Я и отпускала везде, а он не торопился идти, оставался со мной, хотя тоже был маленький ребёнок, который требовал внимания. Автор.

Таня
#8
zlovlad ru

Значит там он отдыхает лучше чем дома. Ему не хватает компании - посидеть потрещать с мужиками. А у вас домой придешь - там дети и вы еще чо нить пилить начнете и вообще скучно и делать нечего.Тут банальный эгоизм, разумеется преодолеть его невозможно, можно лишь чуть снизить. ..Начал писать, как снизить, перечитал... и забил. Всё равно не будете ничего делать.

А я бы с удовольствием почитала) Для профилактики, так сказать. Если не затруднит, напишите все-таки, пожалуйста.

Лимпопо
#9

Автор, муж у вас банальный эгоист-инфантил, каких множество. Родился ваш общий ребёнок, но он вместо того, чтобы проводить свободной время с семьёй идёт гулять и расслабляться. Сродни поведению школьника, который не хочет готовить уроки, а хочет в кино. Поговорите с мужем серьёзно. Скажите, что у него семья и дети. И вести себя надо соответственно.

Гость
#10
Лимпопо

Автор, муж у вас банальный эгоист-инфантил, каких множество. Родился ваш общий ребёнок, но он вместо того, чтобы проводить свободной время с семьёй идёт гулять и расслабляться. Сродни поведению школьника, который не хочет готовить уроки, а хочет в кино. Поговорите с мужем серьёзно. Скажите, что у него семья и дети. И вести себя надо соответственно.

Пробовала. В итоге, когда я не разрешила, распушился, что бешенный, и все равно пошёл, только не далеко от дома. Может думает, компромисс? Только нифига это не компромисс, а "я сделаю все равно так как хотел, только бы ты отстала". Пришёл выпивший, позже чем оговаривалось, перегар, табак-весь комплект. Спит-не добудишься. Думаю тоже сделать шаг назад, котлеты в холодильнике-сам разогреет, а я буду заниматься тем, чем обязана-детьми. Не хочет идти на уступок-упрусь и я.

Анабелла
#11
Гость

Когда зашёл разговор о втором ребенке и ближайшем будущем-он бил себя в грудь и верещал, что все будет супер и теперь у нас будет семья, я больше сомневалась, как нам быть. А в итоге.. Конечно ему может быть не интересно, но я думала, что с появлением малыша мы будем вместе наоборот чаще. К слову, до брака такого не замечалось.

Странно, у вас второй брак, а вы все также в розовых очках. А первый муж разве не просил, чтобы вы родили? Говорить и обещать можно, что угодно, нужно самой думать.
Вашему мужу дома не интересно возиться с маленьким ребенком. Это логично. Большинству мужчин нравится играть с детьми постарше. И с вами ему не интересно обсуждать быт, детей и пр.

Гость
#12
Анабелла

Странно, у вас второй брак, а вы все также в розовых очках. А первый муж разве не просил, чтобы вы родили? Говорить и обещать можно, что угодно, нужно самой думать.
Вашему мужу дома не интересно возиться с маленьким ребенком. Это логично. Большинству мужчин нравится играть с детьми постарше. И с вами ему не интересно обсуждать быт, детей и пр.

Что же, тех семей, где мужик спешит домой к детям, к жене, не существует в принципе? Или Вы знаете какой-то секрет? Поделитесь пожалуйста

Гость
#13
Анабелла

Странно, у вас второй брак, а вы все также в розовых очках. А первый муж разве не просил, чтобы вы родили? Говорить и обещать можно, что угодно, нужно самой думать.
Вашему мужу дома не интересно возиться с маленьким ребенком. Это логично. Большинству мужчин нравится играть с детьми постарше. И с вами ему не интересно обсуждать быт, детей и пр.

И о чем я должна была сама думать, когда он с моим первым возился даже больше, чем я, как со своим родным

Анабелла
#14
Гость

Пробовала. В итоге, когда я не разрешила, распушился, что бешенный, и все равно пошёл, только не далеко от дома. Может думает, компромисс? Только нифига это не компромисс, а "я сделаю все равно так как хотел, только бы ты отстала". Пришёл выпивший, позже чем оговаривалось, перегар, табак-весь комплект. Спит-не добудишься. Думаю тоже сделать шаг назад, котлеты в холодильнике-сам разогреет, а я буду заниматься тем, чем обязана-детьми. Не хочет идти на уступок-упрусь и я.

Это первый шаг к разводу.... Если этого хотите, то делайте.

Анабелла
#15
Гость

Что же, тех семей, где мужик спешит домой к детям, к жене, не существует в принципе? Или Вы знаете какой-то секрет? Поделитесь пожалуйста

От мужчины зависит, таких мужчин очень мало. Еще зависит от его отношения к своей жене. Мужу должно быть интересно с женой.

Анабелла
#16
Гость

И о чем я должна была сама думать, когда он с моим первым возился даже больше, чем я, как со своим родным

Вначале все пытаются казаться лучше, чем на самом деле. И мужчины и женщины. Потом снимают маску, когда надоедает.

Гость
#17
Анабелла

Это первый шаг к разводу.... Если этого хотите, то делайте.

Мужу разогреть себе котлеты - шаг к разводу? Нифигасе домострой.

Анабелла
#18

Не в котлетах дело)
Просто если она до этого прыгала перед мужем, а теперь демонстративно включит холод, типа я обиделась, мужчина решит, что это манипуляция. Кто-то разогреванием котлет манипулирует, кто-то отказом секса, кто-то еще чем-то..

Лимпопо
#19
Анабелла

Странно, у вас второй брак, а вы все также в розовых очках. А первый муж разве не просил, чтобы вы родили? Говорить и обещать можно, что угодно, нужно самой думать. Вашему мужу дома не интересно возиться с маленьким ребенком. Это логично. Большинству мужчин нравится играть с детьми постарше. И с вами ему не интересно обсуждать быт, детей и пр.

Остаётся задать единственный вопрос - а на фиг нужна семья? Если дети, быт и совместная жизнь неинтересны.

Лимпопо
#20
Гость

Пробовала. В итоге, когда я не разрешила, распушился, что бешенный, и все равно пошёл, только не далеко от дома. Может думает, компромисс? Только нифига это не компромисс, а "я сделаю все равно так как хотел, только бы ты отстала". Пришёл выпивший, позже чем оговаривалось, перегар, табак-весь комплект. Спит-не добудишься. Думаю тоже сделать шаг назад, котлеты в холодильнике-сам разогреет, а я буду заниматься тем, чем обязана-детьми. Не хочет идти на уступок-упрусь и я.

Перестаньте его обслуживать. Только себя и детей.

Гость
#23
Гость

Что тут еще добавить, если бы дома было бы хорошо, уютно и приятно, стал бы он таскаться неизвестно где по грязи с мужиками. Значит не можете создать комфортную обстановку дома. Видимо что-то не так, раз такое повторяется не в первый раз.

четырехмесячный ребенок дома и еще один ребенок, тоже, думаю, лет до 10. иНе знаешь за уроки хвататься или за памперс :))). Комфортно-когда дети подрастут. а пока махровый эгоизм, автору ведь нелегко, тем более, все по дому-на ней, очень некрасиво ведет себя муж.Грудной ребенок-общий недосып, а не только мамы.

Валерия
#24
Гость

четырехмесячный ребенок дома и еще один ребенок, тоже, думаю, лет до 10. иНе знаешь за уроки хвататься или за памперс :))). Комфортно-когда дети подрастут. а пока махровый эгоизм, автору ведь нелегко, тем более, все по дому-на ней, очень некрасиво ведет себя муж.Грудной ребенок-общий недосып, а не только мамы.

Первому 3 года, я таки достучалась, через большой скандал, сказала-пусть товарищи тебя и обслуживают, раз к ним ты так спешишь. Не понравилось. Говорила, что женщина в 4х стенах теряет интерес к вещам, которые могли бы держать мужчину " в тонусе" по отношению к ней
по простым причинам-нехватки времени и наличием детей. И хочется поддержки мужа.
Вроде дошло, стал помогать в доме, посмеялись от души, оставили деток бабушке на час и пошли прогуляться, посмотрим, что будет на деле дальше. Не хотелось бы искать третьего папу, это уже слишком. Спасибо всем, кто отписался.

Гость
#25

Надо договариваться. Вы ему делаете то что он хочет дома: а хотят как правило уюта, ласки, обязательно приятных слов в его адрес и т.п. А он вам - то что хотите вы - например внимания и совместных дел. Если он дорожит вами, то все проговорив вы можете постепенно изменить ситуацию.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: