Гость
Статьи
Как мотивировать мужа …

Как мотивировать мужа привести жилье в нормальное состояние

Полгода женаты. Мне 32, мужу 40. Живем в моей трехкомнатной квартире. У мужа до брака в наследство досталась однушка. Прошу, не закидывайте тапками, не пишите, что вышла замуж не за того мужчину, и дайте реальный совет, как лучше поступить. Жить в этой однокомнатной квартире мог только мой муж. Ни один нормальный человек там жить не сможет. Ремонт не делали лет 40 точно. Дом ещё довоенной постройки. Мебель вся разваленная, старая, у него там два холодильника, три магнитофона, три телевизора, два видеомагнитофона, куча книг, старых журналов, две неработающие стиральные машины. Места свободного нет! Вся эта техника старая! Обои все обвалились. Он хочет сдавать эту квартиру. Мы три месяца пытались там как-то убраться, выкинули мешком 30 мусора, но всё равно она жутко захламлена, ничто из техники муж выкинуть не разрешает. Я объясняю, что никакие квартиранты в такую квартиру жить не придут. Человеку элементарно свою сумку некуда поставить. Все ящики забиты старым постельным бельем, одеждой, книгами. Всё это тоже особо ценно и выкинуть нельзя. У нас постоянные ссоры на этой почве. Живем в моей квартире, а за эту платим за комуналку, сдать мы её уже три месяца не можем, потому что все, кто приходит, видят этот склад и отказываются переезжать даже за копеечную квартплату. Муж не понимает, что это хламовник, а не квартира. Предлагала снять гараж и перевести весь хлам туда, а затем сделать ремонт, но муж ни в какую. Что делать, не представляю

Оксана
25 ответов
Последний — Перейти
Ласточка
#1

можно часть дорогих ему вешей перетащить в трешку. а там сделать ремонт

мышь+
#2
Ласточка

можно часть дорогих ему вешей перетащить в трешку. а там сделать ремонт

Ога, еще лучше. Чего даже квартирантам не пожелаешь - в том самой жить

мышь+
#3

Я б выбросила все, предварительно уведомив, что на днях это таки случится. Обидится так обидится. Один фик разводиться, если барахольщик. С возрастом это только усугубится

Гость
#4

лечите мужа, это болезнь

Гость
#5

Это болезнь, которая не лечится. Плюшкин. Дальше будет хуже.

Баба Ира
#6

Прям товарищ Шпак - три магнитофона...

Гость
#7

в 40 лет уж точно поздновато мужику менять привычки... а дальше будет хуже((( живу с таким "старьевщиком".... въехали в трёшку, сделали хороший ремонт, а потом началось... в его комнате теперь хлама до потолка (аргумент: мой кабинет, что хочу, то в нем делаю!), в подвальном отсеке даже дверь не закрывается и такая же картина в гараже((((((((( ни за какие блага мира не желает расстаться не то что со старой техникой, но и со старой одеждой (новая висит в шкафу "на случай войны")... его мать была такая же, советской закваски, у нее НИЧЕГО не выбрасывалось, всё перевозилось на дачу, там складировалось и гнило годами... Ни за что таких людей не переделаешь и не переубедишь((( они без хлама - как голые(((

Гость
#8
Баба Ира

Прям товарищ Шпак - три магнитофона...

тоже сразу этот фильм вспомнилася. прям точь в точь с интонацией его голоса))

ГостьЙа
#9
Ласточка

можно часть дорогих ему вешей перетащить в трешку. а там сделать ремонт

Потом эти вещи назад не выпрешь - местаже в трешке больше, всем хватает и вещам, и хозяевам, и под присмотром

Гость
#10

Сочувствую вам, сейчас покупаем с мужем новую квартиру, чувствую будет то же самое...

Гость
#11

Была уже тема, женщина жаловалась, что в однушке стоят старые ламповые телевизоры, стиралки сломанные, газовые плиты, приемники, швейные машины поломанные, а муж это выкинуть не дает. Автор, такие люди - шизанутые. Можно еще старика понять, у них в советское время при дефиците все барахло скапливалось, но вот молодых людей понять сложно.

рыб
#12

какой ресторан в перми хороший????

сколько не ищу инфы, все какое то *****!(((

Натали
#13
ГостьЙа

можно часть дорогих ему вешей перетащить в трешку. а там сделать ремонт

Да вы зачем такое советуете? Он потом и трешку зас.рет точно также.
Если вам брак дорог, терпите, но знайте, что с возрастом будет только хуже. Все попытки захламить трешку пресекайте на корню.

Гость
#14

хосподи,а аргумент-то какой?можно это всё продать по объяве,а сдача квартиры и за месяц окупит всё,даже если просто выкинуть

Гость
#15

Я автор. Понимаю, что это не лечится, но меня раздражает, что квартира приносит нам не прибыль, а только убыток, так как платим за комуналку. Причем деньги нам нужны. Муж вообще зарабатывает мало, моя зарплата больше намного, а ещё ребенка хотим. Я и сама ребенка смогу поднять, поэтому тут не о нищете речь. Просто считаю, что мужчина должен делать все, чтобы обеспечить семью, а ему хлам дороже, чем возможность принести в бюджет семьи лишние 10 тысяч рублей. Его абсоютно не напрягает, что мы полгода не можем сдать квартиру. Все приходят и задают первый вопрос: "А это всё отсюда уберется?" Муж не моргнув глазом отвечает: "нет". Я и ругалась, и угрожала, ничего не помогает. Самое обидное, что у него есть хороший вклад в банке. Сделан ещё до брака. Собирает на черный день. Понимаю, что никогда в жизни он этих денег не снимет. Я на них не претендую, потому что он, очевидно, сумел их скопить за счет того, что носил по три года одну рубашку и две пары трусов. Думаю, что он эти деньги вообще никогда в жизни не снимет. Хотя можно было бы сделать на них шикарный ремонт, полностью обновить мебель в его квартире и я бы не переживала, что после рождения ребенка мне придется через три месяца выходить на работу, чтобы прокормить семью.

#16

В однушке 30 мешков вывезли :D Убило меня это )))

В вашем случае поможет один пожар :)

Гость
#17
sweetdisposition

В вашем случае поможет один пожар :)

или всемирный потоп))))

Гость
#18
Гость

Я автор. Понимаю, что это не лечится, но меня раздражает, что квартира приносит нам не прибыль, а только убыток, так как платим за комуналку. Причем деньги нам нужны. Муж вообще зарабатывает мало, моя зарплата больше намного, а ещё ребенка хотим. Я и сама ребенка смогу поднять, поэтому тут не о нищете речь. Просто считаю, что мужчина должен делать все, чтобы обеспечить семью, а ему хлам дороже, чем возможность принести в бюджет семьи лишние 10 тысяч рублей. Его абсоютно не напрягает, что мы полгода не можем сдать квартиру. Все приходят и задают первый вопрос: "А это всё отсюда уберется?" Муж не моргнув глазом отвечает: "нет". Я и ругалась, и угрожала, ничего не помогает. Самое обидное, что у него есть хороший вклад в банке. Сделан ещё до брака. Собирает на черный день. Понимаю, что никогда в жизни он этих денег не снимет. Я на них не претендую, потому что он, очевидно, сумел их скопить за счет того, что носил по три года одну рубашку и две пары трусов. Думаю, что он эти деньги вообще никогда в жизни не снимет. Хотя можно было бы сделать на них шикарный ремонт, полностью обновить мебель в его квартире и я бы не переживала, что после рождения ребенка мне придется через три месяца выходить на работу, чтобы прокормить семью.

вот ты и расписала свою жизнь наперёд(((( муж, походу, тебе нужен только в качестве осеменителя и выплачивальщика скудных алиментов((( больше такой муж (неряха, скопидом, жадина, эгоист, да еще и 40-ка летний дяденька) нафик не сдался((((((((

Гость
#19

Да, действительно, чем он вас "пленил"?

Добрая тетушка
#20

Покажите мужа психиатру. Пригрозите разводом, если не обратиться к специалистам. Идите Вдвоем с ним к психотерапевту или психиатру !

Миссис Джа
#21

Очень угнетающе описали всю ситуацию, сочувствую.. Всей картины не вижу, конечно, но хочется посоветовать только - бежать, теряя тапки. Забыть, как страшный сон.

Гость
#22

С таким мужем еще и ребенка заводить? Такие гены плодить? Да для пригляда за таким "мужиком" еще нужны: мамка, нянька и психиатр. Часть ролей ты уже играешь, никакого просвета не предвидится, зарабатывать в твоем декрете он не будет. А ребенок такому мужику скорее будет соперником за ресурсы, чем родным человечком.

Автор, у тебя самый распоследний шанс, что ли? Нормальные мужики на тебя не смотрят, даже ради просто осеменения без обязательств? Ведь такое расстройство в 40 лет, как у мужа - это ОЧЕНЬ рано! Имхо в твоем случае уж лучше подкопить самой и родить хоть от банка спермы. Всë будет один нормальный ребенок, а не два больных (считая вместе с мужем).

Оксана
#23

Конечно, меня ситуация угнетает, но тут такие ужасные отзывы пишут. Все мы со своими тараканами в голове. Неужели у всех женщин, ктоторые тут ужасные отзывы пишут идеальные мужья? Муж у меня добрый, спокойный, нежный, по хозяйству помогает, отзывчивый. Да, скряга и Плюшкин, но почему сразу разводиться и ребенка из банка спермы? Мы оба хотим ребенка. Думаю, он будет заботливым отцом. Я спрашивала совета, как заставить его выкинуть хлам из квартиры, а не как зачать ребенка от другого мужика.

Я
#24

Мы с мужем делаем ремонт в квартире, доставшейся ему по наследству от родителей. Выбросили много мешков со старыми книгами ( ремонт сельской техники издательство 70 годов) и т. Д. Очень много хрусталя, (оставили себе несколько салатников.) Чайных сервизов. Вышивок оставшихся еще от его бабушки. Ну не развесить же их на стены! Стенку 93 года. И т.д.. вобщем очень много хлама, который они копили всю жизнь и не пользовались. Конечно мужу было не легко это сделать морально. Вобщем к чему я это все - когда он помрет ваши дети просто подгонят грузовик под окна и вывезут все на свалку.

Гость
#26

Такие люди НИКОГДА не расстанутся со своим барахлом.
У меня мать такая. Всю жизнь заполняла хламом однокомнатную квартиру, где жило 4(!!!) человека. Купила потом новую двухкомнатную с очень большой площадью — за 7 лет там такая жесть... Хранит всю старую мебель, книги, стопища журналов, коробки от бытовой техники. Говорю: «мам, ну зачем оно тебе?» — юлит, придумывает всякий бред, типа она боится нищеты и т.п. Как интересно от нищеты её спасет собрание Дюма?
Парень с такими же наклонностями. Я снимаю квартиру. Раз в два года переезжать нет-нет да и приходится: так ценю, что вещей у меня мало, сложил несколько коробок и всё. Нет же, привез свой хлам и не увозит. Говорит, что забывает об этих вещах...
Господи, ну, захламляли бы только свое пространство, почему нужно портить жизнь другим людям??? Бесит!

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 217 766 тем