Гость
Статьи
Муж ушел из семьи, а …

Муж ушел из семьи, а ребенку всего полгода

Жили с мужем год в оф. браке, родили доченьку ей сейчас полгода. Муж ушел от нас к своей маме оставил семью. А началось все с того что свекрови не понравилось как я с ней себя повела. Мы не разговаривали с ней месяц и она не приходила к внучке. Звонила ей и пыталась поговорить но она начинала скандалить. И после этого с мужем испортились отношения, мы с ним поругались он меня всячески унижал и обзывал угрожал что ударит хотя такого некогда не было. Три дня мы не разговаривали я ему сказала что либо ты извинишься либо я подам на развод, он поехал к маме и через два часа приехал собрал вещи и ушел к маме. Попросила денег на ребенка он мне отказал. Сказала его маме что он мне не помогает он сразу же на следующий день утром привез деньги. Не знаю что и думать, неужели мама на него такое влияние имеет. Пишу потому что люблю мужа, хочу чтобы жили полной семьей. А свекровь недавно приходила к внучке довольная аж смотреть противно и разговаривает со мной как будто ничего не произошло...

Екатерина
82 ответа
Последний — Перейти
неважный
#1
Екатерина

Жили с мужем год в оф. браке, родили доченьку ей сейчас полгода. Муж ушел от нас к своей маме оставил семью. А началось все с того что свекрови не понравилось как я с ней себя повела. Мы не разговаривали с ней месяц и она не приходила к внучке. Звонила ей и пыталась поговорить но она начинала скандалить. И после этого с мужем испортились отношения, мы с ним поругались он меня всячески унижал и обзывал угрожал что ударит хотя такого некогда не было. Три дня мы не разговаривали я ему сказала что либо ты извинишься либо я подам на развод, он поехал к маме и через два часа приехал собрал вещи и ушел к маме. Попросила денег на ребенка он мне отказал. Сказала его маме что он мне не помогает он сразу же на следующий день утром привез деньги. Не знаю что и думать, неужели мама на него такое влияние имеет. Пишу потому что люблю мужа, хочу чтобы жили полной семьей. А свекровь недавно приходила к внучке довольная аж смотреть противно и разговаривает со мной как будто ничего не произошло...

сдесь вы пишите , что любите , а ему говорите - развод. так чего вы хотите?

Гость
#3

Да присматривайся - не присматривайся, никогда не знаешь, где мужика переклинит. Автор, у вас наверное поддержки нет от родителей? Тогда понятно, почему мужик себя так ведет. И вы тоже - разводиться или жить вместе должны для себя решить. У нас тоже ребенку полгода, семь лет был идеальный муж, а после рождения ляли переклинило. Но я сижу тихо, коплю деньги и просчитываю варианты. Как подойдет момент, полетит мой муженек ***** по полной программе. Если конечно не исправится к тому времени :)

Екатерина
#4
неважный

сдесь вы пишите , что любите , а ему говорите - развод. так чего вы хотите?

Люблю, хотела припугнуть. Думала извиниться за оскорбления ан нет.

Гость
#5
Гость

Да присматривайся - не присматривайся, никогда не знаешь, где мужика переклинит. Автор, у вас наверное поддержки нет от родителей? Тогда понятно, почему мужик себя так ведет. И вы тоже - разводиться или жить вместе должны для себя решить. У нас тоже ребенку полгода, семь лет был идеальный муж, а после рождения ляли переклинило. Но я сижу тихо, коплю деньги и просчитываю варианты. Как подойдет момент, полетит мой муженек ***** по полной программе. Если конечно не исправится к тому времени :)

И одной *** на сайте знакомств станет больше.

Екатерина
#6
Гость

И одной *** на сайте знакомств станет больше.

нет. Родители только мои помогают.

Гость
#7

Не нужно было ссориться со свекровью.
По-моему ясно, что Вы или дружите со свекровью, или не живете с мужем.

Гость
#8
Екатерина

Жили с мужем год в оф. браке, родили доченьку ей сейчас полгода. Муж ушел от нас к своей маме оставил семью. А началось все с того что свекрови не понравилось как я с ней себя повела. Мы не разговаривали с ней месяц и она не приходила к внучке. Звонила ей и пыталась поговорить но она начинала скандалить. И после этого с мужем испортились отношения, мы с ним поругались он меня всячески унижал и обзывал угрожал что ударит хотя такого некогда не было. Три дня мы не разговаривали я ему сказала что либо ты извинишься либо я подам на развод, он поехал к маме и через два часа приехал собрал вещи и ушел к маме. Попросила денег на ребенка он мне отказал. Сказала его маме что он мне не помогает он сразу же на следующий день утром привез деньги. Не знаю что и думать, неужели мама на него такое влияние имеет. Пишу потому что люблю мужа, хочу чтобы жили полной семьей. А свекровь недавно приходила к внучке довольная аж смотреть противно и разговаривает со мной как будто ничего не произошло...

Автор, вы сами выбрали этого мужчину. И если им командует мама, то это можно было заметить задолго до того, как вы родили ребенка. Так что не нужно нести чушь про то, что мужики все такие кАзлы непредсказуемые. Надо просто нормальных выбирать, а не пpидурков. Но вы же при выборе очком думаете, а не головой.

автору
#10

Он вас ,судя по вашему рассказу,не любит,не дорожит вами и не ценит как близкого человека.
Любящий всегда найдёт компромисс и пойдёт на встречу,только бы сохранить отношения.
Любовь к маме-прикрытие и повод от вас уйти.
Не жалейте о таком "мужчине"
Посвятите себя воспитанию ребёнка, все у вас образуется и будет только лучше!




"Пишу потому что люблю мужа, хочу чтобы жили полной семьей"

Екатерина
#11
автору

Он вас ,судя по вашему рассказу,не любит,не дорожит вами и не ценит как близкого человека.
Любящий всегда найдёт компромисс и пойдёт на встречу,только бы сохранить отношения.
Любовь к маме-прикрытие и повод от вас уйти.
Не жалейте о таком "мужчине"
Посвятите себя воспитанию ребёнка, все у вас образуется и будет только лучше!




"Пишу потому что люблю мужа, хочу чтобы жили полной семьей"

Да наверно это только прикрытие. До этого мы жили нормально бывало поссоримся ну и миримся сразу. Не было не оскорблений не угроз.

Лена
#12

Да вернётся он. Но потом нужно будет приоритеты расставить. С начала вы и семья, а потом мама.

Автор
#13

Брак - это работа. А вы откровенно глупите. Запомните навсегда - никогда не просите у мужей того, чего на самом деле не хотите. А если не знаете, хотите или нет - сначала разберитесь, чтобы точно знать. Не берите на понт! Вы сами оставляете ребенка без отца.
Любая семья, в которой родился ребенок (первый, пятый или даже десятый) переживает кризис, потому что теперь у всех новая роль. К этой роли нужно не только привыкнуть, но и принять ее. У мужчины не будет отцовской любви с первых месяцев жизни ребенка, как у матери. Он не чувствовал шевеления и не рожал. Нужно проявить терпение и выдержку и помочь ему стать отцом и кормильцем в семье. Даже вам еще тяжело порой дается роль матери, что говорить об отце!
Возвращайте его. И станьте добрее.

Советую книги - "книга о счастье", "книга об отцовстве" Андрей Лоргус (православный психолог)

Екатерина
#14
автору

Он вас ,судя по вашему рассказу,не любит,не дорожит вами и не ценит как близкого человека.
Любящий всегда найдёт компромисс и пойдёт на встречу,только бы сохранить отношения.
Любовь к маме-прикрытие и повод от вас уйти.
Не жалейте о таком "мужчине"
Посвятите себя воспитанию ребёнка, все у вас образуется и будет только лучше!




"Пишу потому что люблю мужа, хочу чтобы жили полной семьей"

Возможно прикрытие. Ну до ссоры со свекровью мы конечно тоже ругались иногда но мирились сразу и он меня не оскорблял.

Екатерина
#15
Автор

Брак - это работа. А вы откровенно глупите. Запомните навсегда - никогда не просите у мужей того, чего на самом деле не хотите. А если не знаете, хотите или нет - сначала разберитесь, чтобы точно знать. Не берите на понт! Вы сами оставляете ребенка без отца.
Любая семья, в которой родился ребенок (первый, пятый или даже десятый) переживает кризис, потому что теперь у всех новая роль. К этой роли нужно не только привыкнуть, но и принять ее. У мужчины не будет отцовской любви с первых месяцев жизни ребенка, как у матери. Он не чувствовал шевеления и не рожал. Нужно проявить терпение и выдержку и помочь ему стать отцом и кормильцем в семье. Даже вам еще тяжело порой дается роль матери, что говорить об отце!
Возвращайте его. И станьте добрее.

Советую книги - "книга о счастье", "книга об отцовстве" Андрей Лоргус (православный психолог)

Спасибо. Да я понимаю что ему тяжело но я его не обременяла заботами о ребенке он был с ней когда хотел. По дому с ребенком все сама.

Гость
#16
Екатерина

Возможно прикрытие. Ну до ссоры со свекровью мы конечно тоже ругались иногда но мирились сразу и он меня не оскорблял.

Оставил вас с ребёнком на руках!
Какое прощение?
Это предательство,простить можно и дать шанс-если вернётся и на коленях будет просить прощение!
А пофигистам- скатертью дорога!

Рина
#17
Екатерина

ну плодить грубо сказано! Я залетела, аборт я и не думала делать. Ребенка я хотела.

Тогда какие претензии к мужчине? Вы хотели ребёнка, вы и растите его теперь. Алименты вам выплачивают, все баста карапузики.

Рина
#18
Екатерина

ну плодить грубо сказано! Я залетела, аборт я и не думала делать. Ребенка я хотела.

Тогда какие претензии к мужчине? Вы хотели ребёнка, вы и растите его теперь. Алименты вам выплачивают, все баста карапузики.

Екатерина
#19
Гость

Не нужно было ссориться со свекровью.
По-моему ясно, что Вы или дружите со свекровью, или не живете с мужем.

я это даже Ссорой не могу назвать. Мы лежали с ребенком в больнице она пришла к нам только на 5 день как нас положили. я подошла к окну сказала здрасте и пошла кормить ребенка она психанула развернулась и побежала домой. Я звонила ей нормально разговаривала она на меня кричала у меня давление и т.д. Весь разговор

Автор (не этой темы)
#20
Екатерина

Спасибо. Да я понимаю что ему тяжело но я его не обременяла заботами о ребенке он был с ней когда хотел. По дому с ребенком все сама.

Да не нужно этих жертв. Если сам не видит, что тяжело, то говорите ему об спокойно. По помогать, но не ультимативно, а как-то иначе - по-женски, мудрее, ласковее, хитрее.

И не слушайте про предательство. Не нужно мужчину жалеть и брать на себя роль главы семьи. Но нужно помочь ему этой главой стать. А вашему мужу это вдвойне тяжело сделать, потому что его собственная мама до сих пор хочет, чтобы он был только ее и только сын.

Гость
#21
Автор

Брак - это работа. А вы откровенно глупите. Запомните навсегда - никогда не просите у мужей того, чего на самом деле не хотите. А если не знаете, хотите или нет - сначала разберитесь, чтобы точно знать. Не берите на понт! Вы сами оставляете ребенка без отца.Любая семья, в которой родился ребенок (первый, пятый или даже десятый) переживает кризис, потому что теперь у всех новая роль. К этой роли нужно не только привыкнуть, но и принять ее. У мужчины не будет отцовской любви с первых месяцев жизни ребенка, как у матери. Он не чувствовал шевеления и не рожал. Нужно проявить терпение и выдержку и помочь ему стать отцом и кормильцем в семье. Даже вам еще тяжело порой дается роль матери, что говорить об отце!Возвращайте его. И станьте добрее.Советую книги - "книга о счастье", "книга об отцовстве" Андрей Лоргус (православный психолог)

Я тоже советую книги. " книга тьмы и смерти" , " время хаоса и вьюги" , " конец света и пришествие диавола" , " некрономикон " , " вызов Баала" , "иерархия демонов: демонология", " как правильно приносить в жертву своих детей" , " последняя жертва лорду тьмы" . очень хорошие книжки! Вам помогут!

Екатерина
#22
Рина

Тогда какие претензии к мужчине? Вы хотели ребёнка, вы и растите его теперь. Алименты вам выплачивают, все баста карапузики.

Ну знаете на тот момент он от ребенка не отказывался он рад был когда узнал что я беременна.

Екатерина
#23
Гость

Автор, вы сами выбрали этого мужчину. И если им командует мама, то это можно было заметить задолго до того, как вы родили ребенка. Так что не нужно нести чушь про то, что мужики все такие кАзлы непредсказуемые. Надо просто нормальных выбирать, а не пpидурков. Но вы же при выборе очком думаете, а не головой.

Женщина она такая все должно быть как она скажет но я не думала что до такого дойдет.

Гость
#24

Никогда не понимала этого поганого оборота "как будто ничего не произошло" - а что, для другого человека что-то должно измениться?

Гость
#25
Лена

Да вернётся он. Но потом нужно будет приоритеты расставить. С начала вы и семья, а потом мама.

Как то был у нас с ней разговор и я ей сказала мы сами разберемся, это наша семья. Она мне с восклицанием а я что, не ваша семья?!

Гость
#26
Гость

Оставил вас с ребёнком на руках!Какое прощение?Это предательство,простить можно и дать шанс-если вернётся и на коленях будет просить прощение!А пофигистам- скатертью дорога!

Предательство - это слишком сильное слово для пострадавшей раскатанной губы.

Гость
#27
Гость

Как то был у нас с ней разговор и я ей сказала мы сами разберемся, это наша семья. Она мне с восклицанием а я что, не ваша семья?!

Так она права! И она тоже ваша семья. Как и вы всегда будете семьей для своей дочери. Но есть личные дела именно мужа и жены. Но все равно таких громких фраз вроде "это наше дело, наша семья!" лучше не употреблять.

Гость
#28
Екатерина

Женщина она такая все должно быть как она скажет но я не думала что до такого дойдет.

Вы сами того не заметили, но верно обобщили это утверждение на всех женщин. Любая женщина хочет, чтобы мужчина ей подчинялся, потому что без него она не может найти себе места, вот и цепляется. Только я в толк не возьму, от чего вы в войне с другой женщиной обвиняете во всем мужчину, который целенаправленно программировался ею на послушание?

Гость
#29
Гость

Никогда не понимала этого поганого оборота "как будто ничего не произошло" - а что, для другого человека что-то должно измениться?

ну мы месяц не общались с ней наверное не просто так. А когда встретелись она общалась как всегда. Для нее может так ничего страшного сын вернулся домой а от меня муж ушел.

Гость
#30
Гость

Так она права! И она тоже ваша семья. Как и вы всегда будете семьей для своей дочери. Но есть личные дела именно мужа и жены. Но все равно таких громких фраз вроде "это наше дело, наша семья!" лучше не употреблять.

Почему нет? Всё предельно ясно - "наша семья" включают только мужа, жену и ребенка (детей). Мамы и папы это другие семьи, и не должно быть стыдно заявлять, что это разные вещи и подавать это именно в такой формулировке.

Лексус
#31

вот как бывает...мама лезет куда не надо,сынуля к ней плакаться убегает.
похоже,она хочет действительно быть вашей семьей.печально..и как только вы пожаловались,что он денег не дал-ему тут же команда.выполнил.
она вам как будто показывает-ты со мной хорошо-и у тебя все хорошо.
ты со мной плохо-и я тебя мужа лишу.
но а мужу вашему жирный минус.пусть с маменькой дальше живет,только про алименты и содержание не забывает.
неужели вы можете такого любить?
ведь он вернется и это повторится снова через какое то время...

Гость
#32
Гость

ну мы месяц не общались с ней наверное не просто так. А когда встретелись она общалась как всегда. Для нее может так ничего страшного сын вернулся домой а от меня муж ушел.

Не надо перетягивать внимание на второстепенные детали. Для нее в отношении вас ничего не изменилось, почему решили, что вы вправе за других людей решать, как и на что им нужно реагировать? Это же характеризует только вас.

Гость
#33
Лексус

вот как бывает...мама лезет куда не надо,сынуля к ней плакаться убегает.похоже,она хочет действительно быть вашей семьей.печально..и как только вы пожаловались,что он денег не дал-ему тут же команда.выполнил.она вам как будто показывает-ты со мной хорошо-и у тебя все хорошо.ты со мной плохо-и я тебя мужа лишу.но а мужу вашему жирный минус.пусть с маменькой дальше живет,только про алименты и содержание не забывает.неужели вы можете такого любить?ведь он вернется и это повторится снова через какое то время...

Как можно что-то требовать с человека, которого выбрала сознательно, которого сделала отцом и которого предала? Ведь женщина от природы слабее мужчины и более зависима, как можно вообще позволять себе какую-то эйфорию, недальновидность и на что-то надеяться, если из-за ваших решений и поступков будет страдать ребенок и тот человек, который вовреся от вас не отвязался?

Гость
#34
Гость

Как то был у нас с ней разговор и я ей сказала мы сами разберемся, это наша семья. Она мне с восклицанием а я что, не ваша семья?!

)))))))))

А если ВАША мама вам что-то скажет, что вас не устроит, вы ей ТАКЖЕ ответите? Или все-таки немного тормознетесь?

Гость
#35
Гость

)))))))))

А если ВАША мама вам что-то скажет, что вас не устроит, вы ей ТАКЖЕ ответите? Или все-таки немного тормознетесь?

У моей мамы своя семья и она нас не трогает. И никого не поучает. Если я сама прошу ее совета она всегда пожалуйста. Но никогода она не лезет в нашу жизнь и мужа моего не учит как меня свекровь.

Гость
#36
Гость

Как можно что-то требовать с человека, которого выбрала сознательно, которого сделала отцом и которого предала? Ведь женщина от природы слабее мужчины и более зависима, как можно вообще позволять себе какую-то эйфорию, недальновидность и на что-то надеяться, если из-за ваших решений и поступков будет страдать ребенок и тот человек, который вовреся от вас не отвязался?

Ну есть вариант терпеть унижения и побои сейчас и в будущем при ребенке. Когда мы начинали жить первые полгода он с меня пылинки сдувал о какой дальновидности вы говорите. После рождения ребенка многое изменилось

Гость
#37
Гость

Вы сами того не заметили, но верно обобщили это утверждение на всех женщин. Любая женщина хочет, чтобы мужчина ей подчинялся, потому что без него она не может найти себе места, вот и цепляется. Только я в толк не возьму, от чего вы в войне с другой женщиной обвиняете во всем мужчину, который целенаправленно программировался ею на послушание?

я его не обвиняю. Но у него своя голова на плечах должна быть. Он же не будет с мамой до старости жить.

Гость
#38
Екатерина

ну плодить грубо сказано! Я залетела, аборт я и не думала делать. Ребенка я хотела.

Интересно, а как можно хотеть ребёнка, если он был нежеланный (залёт)?
Как-то без логики....(((

Гость
#39
Гость

Не надо перетягивать внимание на второстепенные детали. Для нее в отношении вас ничего не изменилось, почему решили, что вы вправе за других людей решать, как и на что им нужно реагировать? Это же характеризует только вас.

Лексус

вот как бывает...мама лезет куда не надо,сынуля к ней плакаться убегает.похоже,она хочет действительно быть вашей семьей.печально..и как только вы пожаловались,что он денег не дал-ему тут же команда.выполнил.она вам как будто показывает-ты со мной хорошо-и у тебя все хорошо.ты со мной плохо-и я тебя мужа лишу.но а мужу вашему жирный минус.пусть с маменькой дальше живет,только про алименты и содержание не забывает.неужели вы можете такого любить?ведь он вернется и это повторится снова через какое то время...

Я ни за кого не решаю.

Ну ладно мы с ней не общались ну а ребенок маленький тут причем. Она целый месяц к ней не приходила.

Гость
#41
Гость

Интересно, а как можно хотеть ребёнка, если он был нежеланный (залёт)?
Как-то без логики....(((

мы не планировали на тот момент детей, забеременела случайно. Все будто по плану детей рожают. При не желанном ребенке идут и делают аборт.

Гость
#42
Гость

мы не планировали на тот момент детей, забеременела случайно. Все будто по плану детей рожают. При не желанном ребенке идут и делают аборт.

А вы бы сделали?

Гость
#44
эгоистка

причем тут свекровь, бабы хватит винить свекрух в том. что вы не можете закрыть пасть и не извергать гниль В разговоре с мужем. с мужем побрехалась, а свекровь винлвата, с мужем проблемы, а посторонняя баба, которая живет хренн знает за сколько км виновата.

вот именно я бы поняла еще если бы я рот открывала и гадости говорила а я лишь денег попросила на учебу. а там понеслось нет денег отстань ты меня пилишь и т д.

Лена
#45
Гость

Так она права! И она тоже ваша семья. Как и вы всегда будете семьей для своей дочери. Но есть личные дела именно мужа и жены. Но все равно таких громких фраз вроде "это наше дело, наша семья!" лучше не употреблять.

А почему не употреблять? Тут свекровь очень сильно вмешивается, нужно рамки поставить. Она же их семейную жизнь рушит. Но обсуждать это нужно с мужем, а он пусть уж маму убеждает.

Гость
#48
эгоистка

мы не планировали на тот момент детей, забеременела случайно. Все будто по плану детей рожают. При не желанном ребенке идут и делают аборт.

баба залеттуха, сейчас забеременнеть случайно не прокатывает при мульоне противозачаточных средств , это был направленный шаг затащить мужика в загс. искоючение, если ты. была пьяная до блевоты вместе с своим кобелем да уж извините была в адеквате не пьяная и вообще не пью и кобель мой как вы говорите трезвый был и не предохранялись мы это наше дело. И в загс я не кого не тащила. Не хотел бы и беременность не помогла бы

Рина
#49
Гость

вот именно я бы поняла еще если бы я рот открывала и гадости говорила а я лишь денег попросила на учебу. а там понеслось нет денег отстань ты меня пилишь и т д.

Вообще аут...
Попросила денег на учёбу, как будто не знает, что такое бюджет и планирование.
Хотя, что я несу...после залета, ЗАГСа...

Гость
#50
Гость

Ну есть вариант терпеть унижения и побои сейчас и в будущем при ребенке. Когда мы начинали жить первые полгода он с меня пылинки сдувал о какой дальновидности вы говорите. После рождения ребенка многое изменилось

Нет. Есть вариант смотреть, кто перед вами, а не прыгать с ним в постель в надежде, что он подарит вам ребенка, да еще и содержать его будет. Мужчины нынче безответственны, вы говорите? Да как же.