Гость
Статьи
Вы ездите в гости к …

Вы ездите в гости к родителям мужа и своим родителям одинаково по времени?

Ситуация такая : мои родители живут достаточно далеко от нас, его- в 15 минутах езды. К моим родителям езды несколько раз в месяц, так получается по выходным - что к его в то свободное время, когда не поехали к моим. В эти выходные были дома и он сказал мол если ты не хочешь, то можем и не ехать. Я дала понять, что не горю желанием. То есть к его мы получается уже не ездили три недели, и вот думаю: не слишком ли я некрасиво поступила , что больше проявляю инициативу к своим ездить, а не к его. А он не сделает сам того, что мне не нравится. Поэтому особо и не предлагает к своим ездить. Теперь как будто виноватой себя чувствую.

гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я последний раз к своим родителям ездила десять лет назад (сами приезжают издалека), а у мужа родителей нету, так что мы ездим только изредка к другим родственникам, которые в Питере тоже живут.

мышь+
#3

Да вы-то здесь при чем. Хотел бы - ездил бы. Наверняка просто перед вами выкобенивался на первых порах, что, мол, да, я такой же, как ты, каждые выходные к мамуле-папуле. А по факту понимал, что телефонного звонка раз в неделю длительностью в минут 20 хватает, чтобы обсудить все произошедшее, да еще и про огород послушать с тремя повторами.

Гость
#4

Я свекровь вообще ни разу не видела. И нормально.

Гость
#5

Где воздух свежее, туда и чаще.

гость
#6
мышь+

Да вы-то здесь при чем. Хотел бы - ездил бы. Наверняка просто перед вами выкобенивался на первых порах, что, мол, да, я такой же, как ты, каждые выходные к мамуле-папуле. А по факту понимал, что телефонного звонка раз в неделю длительностью в минут 20 хватает, чтобы обсудить все произошедшее, да еще и про огород послушать с тремя повторами.

наверное вы правы. спасибо за ответ.

Гость
#8

Во заботы у людей: решать как часто и на какое время назначать посещение родителей )))))
А сами по себе, СВОЕЙ семьей, жить не пробовали? Родители ведь тоже отдохнуть хотят СВОЕЙ семьей.

Гость
#9

что моя что мама мужа живут от нас практически на равном расстоянии -12-15 км ). Вдвоем заезжаем только на их ДР или какой-то большой праздник ненадолго. А в целом каждый ездит к своей маме сам. Ни я не горю желанием ехать с мужем к его маме, ни он со мной к моей. Отношения у нас со всем прекрасные, никто не ссорится, не никаких разногласий, но просто ни я ни муж не любит "семейные посиделки" всей толпой. Ездим только по делу. Если помочь надо, болеют, и *****.

Гость
#10
Гость

Я свекровь вообще ни разу не видела. И нормально.

Ээээх, везет же вам...

Берта
#11

Свекровь живёт на соседней улице, муж сам к ней забегает с гостинцами пару раз в месяц и по праздникам всегда, а я изредка с ним захожу, со своей, конечно, чаще вижусь)

Гость
#12
Гость

что моя что мама мужа живут от нас практически на равном расстоянии -12-15 км ). Вдвоем заезжаем только на их ДР или какой-то большой праздник ненадолго. А в целом каждый ездит к своей маме сам. Ни я не горю желанием ехать с мужем к его маме, ни он со мной к моей. Отношения у нас со всем прекрасные, никто не ссорится, не никаких разногласий, но просто ни я ни муж не любит "семейные посиделки" всей толпой. Ездим только по делу. Если помочь надо, болеют, и *****.

Аналогично. Вот прям как с нас списали)))

Гость
#13

Не езжу ни к тем ни к другим. Сами приходят. Мама раз в 3 месяца заглянет, а свекровь дай ей волю каждый день будет бегать назойливая суч*ара

Гость
#15

У мужа родителей уже нет.
А я к маме езжу несколько раз в год, хотя живем в 30 минутах на трамвае (15 на машине).
Просто у каждого своя жизнь. У мамы - работа, поклонники, подруги, отпуска. У нас с мужем тоже дела. Созваниваемся иногда, этого хватает.
Когда родители мужа были живы - ездили 2-3 раза в месяц к ним. Потому что им помощь нужна была.

Гость
#16

Мои родители в разводе 15 лет, живут в разных городах. Папа сам заезжает ко мне раз в год. С мамой живем в одном городе, но видимся очень редко - это не надо ни ей, ни мне. Когда были живы родители мужа, он сам к ним ездил, в одном городе минут 30. Я бывала у них 2 раза в год на их ДР.

Гость
#17

Наши родители живут по соседству (друг с другом). Бываем чаще у моих. Совесть немножко поела и перестала)

ОЛьга
#18

Тут все элементарно - вы взрослые люди и делайте как вам удобно. Вы когда будет время и желание поезжайте к вашим родителям, а он - к своим когда пожелает. В чем проблема? Почему нужно куда-то именно торжественно собираться, делать из этого какое-то мероприятие. Я к своим и после работы заезжаю, в субботу могу маму свозить в супермаркет если отец не может. Муж также часто к своим заезжает, и на дачу маму свою часто возит - да на здоровье! Но чтобы как-то договариваться - Давай сегодня туда поедем, завтра - сюда - смысл? Хочу - поеду, не хочу - поеду в другой раз.

Гость
#19
гость

Ситуация такая : мои родители живут достаточно далеко от нас, его- в 15 минутах езды. К моим родителям езды несколько раз в месяц, так получается по выходным - что к его в то свободное время, когда не поехали к моим. В эти выходные были дома и он сказал мол если ты не хочешь, то можем и не ехать. Я дала понять, что не горю желанием. То есть к его мы получается уже не ездили три недели, и вот думаю: не слишком ли я некрасиво поступила , что больше проявляю инициативу к своим ездить, а не к его. А он не сделает сам того, что мне не нравится. Поэтому особо и не предлагает к своим ездить. Теперь как будто виноватой себя чувствую.

чаще ездим к мои родителям. родители мужа со мной не общаются, поэтому я к нем не езжу. муж звонками обходится.

КС
#20

Знаю, тема старая, но все же отпишусь. Не согласна я с мышью: "3. мышь+ 29 марта 2016 г., 16:41 [346830745] Да вы-то здесь при чем. Хотел бы - ездил бы. Наверняка просто перед вами выкобенивался на первых порах, что, мол, да, я такой же, как ты, каждые выходные к мамуле-папуле. А по факту понимал, что телефонного звонка раз в неделю длительностью в минут 20 хватает, чтобы обсудить все произошедшее, да еще и про огород послушать с тремя повторами."
У МЕНЯ ситуация похожая, только наоборот. Мои родители живут 1 езды от нас а его родители минут 15. Для него семья это ВСЁ. Он часто заезжает к родителям, меня с собой берет, то к бабушке его, то к маме с папой, то к его сестры и другим родственникам.

КС
#20

Извините, комп зависает, потом допишу

Радость
#21
Гость

У мужа родителей уже нет.
А я к маме езжу несколько раз в год, хотя живем в 30 минутах на трамвае (15 на машине).
Просто у каждого своя жизнь. У мамы - работа, поклонники, подруги, отпуска. У нас с мужем тоже дела. Созваниваемся иногда, этого хватает.
Когда родители мужа были живы - ездили 2-3 раза в месяц к ним. Потому что им помощь нужна была.

Удивили. Неужели нет потребности .
Я когда переехала, приезжала к родителям несколько раз в неделю.
Теперь реже, но созванивается ежедневно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: