Гость
Статьи
Как разрешить спор с …

Как разрешить спор с бывшим мужем?

Ситуация такая: в браке были 2 года, брак был неудачным и "по залету", несколько раз расходились по его инициативе, в итоге я решила поставить точку и сама ушла. Почти год не живём вместе, официально в разводе пол года. Суд установил проживание ребёнка со мной, встречи с отцом не ограничивали, т.e. в любое время когда пожелает. В итоге раз на раз не приходилось: он то объявлялся раз в неделю, то раз в 1-2 месяца.
Сейчас ребёнку 2,7, хочу на осень отдавать в сад. Выбрала недалёко от дома, сама туда ходила когда-то, отзывы хорошие, попасть нереально, пришлось подключать любые связи. И тут появился бывший муж с требованием отдавать ребёнка только в частный сад. Аргументы его- мне так спокойней, если я деньги плачу, значит точно все будет хорошо(к слову, он из зажиточной семьи) бьется руками в грудь, что будет оплачивать это удовольствие, но практика показала, что надеяться на его слова смысла нет( в августе сам кричал, что найдёт массажиста и направит к нам, в итоге тишина, решили водить ребёнка на развивали за его счёт, продлилось это пару месяцев и то, только с моими ежемесячными напоминаниями, а последний месяц я каждый день писала, что нужно платить, но все тихо) + его этот частный сад находится не близко, мне сложно будет ребёнка возить и забирать в связи с выходом на работу. Но БМ опять кричит, что сам все будет делать. В итоге вопрос с садом до сих пор открыт, я не уступаю и он тоже. Начал грозиться, что будет подавать в суд на меня. Так вот вопрос, на сколько реальны его угрозы, мне есть смысл переживать? Или гнуть свою сторону и отдавать ребёнка в гос.сад?

Евгения
6 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛoв ★ ★ ★
#1

Бывший муж прав.

_

#2

у меня муж тоже балабол. + мужики вообще не понимают таких тонкостей, что нельзя ребенка приводить позже завтрака или забирать в 14-00 (там как раз тихий час), что нельзя приводить без справки и пр. что это нужно ежедневно водить, что оплата в частном саду идет даже при непосещении и летнего периода, хоть ребенок и уедет на все 3 месяца из города.
Вы готовьтесь к "своему" саду, а мужу ничего не говорите, но ему постоянно напоминайте что нужно сходить туда-то, оплатить то-то, оформит медкарту и пр. а потом по обстоятельствам - или в лоб скажете мол ты ничего не сделал для частного сада, или дадите понять что пока пусть будет обычный сад, а дальше - по ситуации.

Гость
#3

А на каком основании он подаст в суд? На том что вам дали муниципальный садик? Ну-ну... И сходите к юристу за консультацией. Думаю муж берет вас на пушку.

Гость
#4

пусть сам ищет сад, все узнает и прочее. А то он походу думает, что всю возню вы на себя возьмете. Побегает и успокоится.

Гость
#5

Автор, вы позволяете ездить на себе, вот он и ездит. Делайте как вам удобно, зачем ему в суд подавать , чтобы ребенка себе забрать ? Сюдя по вашему описанию, он точно не хочет этого, просто берет вас на понт. Не ведитесь.

Гость
#6

почитайте в постановлении суда о правах папы, там вроде должно быть написано. по крайней мере у моей подруги при совместной опеке БМ мог определять даже место жительства ребенка и при переезде она должна была согласовать это с ним. по поводу место обучения ребенка, если это не другой город или страна, то я думаю, что тут Вас БМ ограничить не может, только если Вы сдадите ребенка в непотребное заведение, не отвечающее нормам или степени его развития (например, если здорового ребенка отдадите в дет сад или школу для слаборазвитых). если даже дойдет до суда, то Вы сможете сообщить, что не имеете возможности оплачивать такой сад и ему могут увеличить алименты на сумму стоимости сада по обоюдному согласию, тогда и трести из него ничего не надо будет. делайте как удобно Вам, если садик приличный. суд обычно тревожится об интересах ребенка, так что БМ сможет что-то сделать только, если докажет, что сад, в который Вы отдали ребенка, плохой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: