Гость
Статьи
Работать или не …

Работать или не работать в браке?

Вот анализирую свою семью, семьи друзей, знакомых и заметила закономерность: если женщина в браке работает, то мужчина часто не дополучает внимания. При этом иногда страдает бытовая сторона вопроса …

Автор
478 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501
Хочу работать

Музыкант я.

и что вам мешает заниматься любимым делом дома? музицируйте в свое удовольствие, можете среди друзей мини-концерты устраивать, да куча вариантов.. у меня знакомая предложила музыкальные семинары для детей и взрослых проводить)) так что к чему тут про работу?

Гость
#502
Гость

и что вам мешает заниматься любимым делом дома? музицируйте в свое удовольствие, можете среди друзей мини-концерты устраивать, да куча вариантов.. у меня знакомая предложила музыкальные семинары для детей и взрослых проводить)) так что к чему тут про работу?

если не напряжная работа, почему не поработать. главное не перетруждаться.

Гость
#503
Хочу работать

Это да. Я вот думала тоже на муже и ребенке сосредоточиться. А нет. Недостаточно этого. В качестве хобби - смотреть, слушать, играть в одиночестве - это как бег хомячка в колесе: мило, но бессмысленно. Надо на работу.

Почему это как бег хомячка в колесе? А на работе что ли не бег хомячка в колесе?))) точно также только кучки хомячков и плюс сплетни, разборки, подсиживание и все то, что имеется в работе с коллективом и в коллективе)))

Гость
#504
Гость

если не напряжная работа, почему не поработать. главное не перетруждаться.

Да я вообще считаю, что пусть каждый занимается чем хочет и где хочет, только мне не нравится, что люди не называют все своими именами и не признаются сами себе в своих истинных мотивах)) Большая часть женщин работает исключительно потому, что необходимо зарабатывать, но нет же будут корчить из себя любительниц день за днем вставать рано утром и тащиться на работу, (рассказывая про якобы некое развитие) где чаще всего сам0дур - начальник, раздражающие коллеги, несправедливые условия и зарплата, скандальные клиенты и так далее... из тех, кто мог бы себе позволить не работать либо зашорены и реально не умеют сами себе организовать интересную и насыщенную жизнь либо нуждаются в признании и одобрении окружающими, поднятии своей значимости, самоутверждении, реализации, что мне понятно, но опять же до определенного возраста, затем приходит понимание, что все тлен и надо просто жить здесь и сейчас и в удовольствие и любви)) Тогда вот приходит внутреннее спокойствие, нет желание кому-то чего-то бежать доказывать, а просто любишь каждую минуту жизни и наслаждаешься возможностью свободы действия и выбора, например, посидеть спокойно на веранде, любуясь природой под чириканье птиц неторопливо пить кофе)

Хочу работать
#505
Гость

Почему это как бег хомячка в колесе? А на работе что ли не бег хомячка в колесе?))) точно также только кучки хомячков и плюс сплетни, разборки, подсиживание и все то, что имеется в работе с коллективом и в коллективе)))

Пока не попробую - не узнаю. Мне и все прелести коллективной жизни узнать хочется. Я довольно замкнутый человек. Но хотелось бы общения.

Хочу работать
#506
Гость

и что вам мешает заниматься любимым делом дома? музицируйте в свое удовольствие, можете среди друзей мини-концерты устраивать, да куча вариантов.. у меня знакомая предложила музыкальные семинары для детей и взрослых проводить)) так что к чему тут про работу?

Хороших знакомых и приятное общение у меня всегда получалось приобрести только когда я находилась в коллективе. Знакомства просто так у меня происходили разве что в детстве. Я еще и переехала в другой город и знакомых у меня здесь нет. Единственный шанс - пойти работать.

Гость
#508
Хочу работать

Пока не попробую - не узнаю. Мне и все прелести коллективной жизни узнать хочется. Я довольно замкнутый человек. Но хотелось бы общения.

а где вы можете работать? музыкант же не привязан сильно к коллективу

#509

С мужем это надо обсуждать.

Хочу работать
#510
Гость

Да я вообще считаю, что пусть каждый занимается чем хочет и где хочет, только мне не нравится, что люди не называют все своими именами и не признаются сами себе в своих истинных мотивах)) Большая часть женщин работает исключительно потому, что необходимо зарабатывать, но нет же будут корчить из себя любительниц день за днем вставать рано утром и тащиться на работу, (рассказывая про якобы некое развитие) где чаще всего сам0дур - начальник, раздражающие коллеги, несправедливые условия и зарплата, скандальные клиенты и так далее... из тех, кто мог бы себе позволить не работать либо зашорены и реально не умеют сами себе организовать интересную и насыщенную жизнь либо нуждаются в признании и одобрении окружающими, поднятии своей значимости, самоутверждении, реализации, что мне понятно, но опять же до определенного возраста, затем приходит понимание, что все тлен и надо просто жить здесь и сейчас и в удовольствие и любви)) Тогда вот приходит внутреннее спокойствие, нет желание кому-то чего-то бежать доказывать, а просто любишь каждую минуту жизни и наслаждаешься возможностью свободы действия и выбора, например, посидеть спокойно на веранде, любуясь природой под чириканье птиц неторопливо пить кофе)

А я признаю. Признаю, что мне необходимо организовать себя рабочим графиком, чтобы я еще дальше не скатывалась в нытье и социофобию. Как появляется коллектив - я другим человеком становлюсь. И этот человек мне нравится гораздо больше. Так же признаюсь, что хотела бы зарабатывать чем больше, тем лучше. Потому что работать за символическую плату - это все равно что играть в работу. Как будто ты младенец, который играет в водителя или в продавщицу - а взрослые должны умиляться этому зрелищу. Я не хочу быть таким младенцем и обманывать саму себя. Хотя вероятнее всего, именно с символической платы и придется начинать.

Гость
#511
Хочу работать

Хороших знакомых и приятное общение у меня всегда получалось приобрести только когда я находилась в коллективе. Знакомства просто так у меня происходили разве что в детстве. Я еще и переехала в другой город и знакомых у меня здесь нет. Единственный шанс - пойти работать.

Получается по большому счету вы хотите решить проблему скуки и отсутствия общения?

Гость
#512

у меня тоже бывают такие мысли - горы свернуть, но как рано встану - ничего уже не хочется

Хочу работать
#513
Bay

Муж ни с кем не знакомит? У меня ближайшая подруга - от мужа досталась по наследству )

Так он тоже здесь не в родном городе. У него либо рабочие контакты, либо чисто мужские компании.

Хочу работать
#515
Гость

Получается по большому счету вы хотите решить проблему скуки и отсутствия общения?

Как минимум. Еще хотелось бы того, что называют самореализацией. А выражается она еще и в престижности места работы и, соответственно, уровне зарплаты. Но это уже сверхзадача, это пока неактуально. На данный момент я готова заняться хоть чем-то связанным с музыкой. Но самоорганизованность - не мой конек. Нужны конкретные рабочие задачи.

Хочу работать
#516
Bay

Ну вы наверное с ребёнком пока сидите и вам никуда не деться?

Ребенок пошел в сад. Думаете, от этого что-то изменилось? Я как была одиночкой, так и осталась.

Гость
#517
Хочу работать

Как минимум. Еще хотелось бы того, что называют самореализацией. А выражается она еще и в престижности места работы и, соответственно, уровне зарплаты. Но это уже сверхзадача, это пока неактуально. На данный момент я готова заняться хоть чем-то связанным с музыкой. Но самоорганизованность - не мой конек. Нужны конкретные рабочие задачи.

Понятно, здорово, что вы адекватны и понимаете, что и чего ждете от работы и для чего она вам нужна - деньги, общение и вопросы личной значимости ( доказать самой себе и окружающим, что что-то можете и из себя представляете?) И кстати, да, я тоже считаю, что результаты самореализации себя более-менее объективно могут выражаться только в денежной сумме. Вот заработаете себе на ту, жизнь, которую считаете достойной и приемлемой, удовлетворите свои амбиции, успокоитесь и будете просто наслаждаться жизнью))

Гость
#518
Хочу работать

Ребенок пошел в сад. Думаете, от этого что-то изменилось? Я как была одиночкой, так и осталась.

А вас тяготит, что вы одиночка?
Если это ваша природа, то с чего бы вам из-за этого переживать? Для вас как раз должны быть некомфортные условия в большом коллективе, с массой людей, бесконечных вырываний вас из вашего внутреннего мира. Разве нет?

Хочу работать
#519
Гость

у меня тоже бывают такие мысли - горы свернуть, но как рано встану - ничего уже не хочется

А я легко научилась рано вставать, как ребенка в сад начала отводить. Сама бы не подумала, что вставать в 6 утра совсем не сложно. Главное, чтобы было зачем.

Хочу работать
#520
Гость

Понятно, здорово, что вы адекватны и понимаете, что и чего ждете от работы и для чего она вам нужна - деньги, общение и вопросы личной значимости ( доказать самой себе и окружающим, что что-то можете и из себя представляете?) И кстати, да, я тоже считаю, что результаты самореализации себя более-менее объективно могут выражаться только в денежной сумме. Вот заработаете себе на ту, жизнь, которую считаете достойной и приемлемой, удовлетворите свои амбиции, успокоитесь и будете просто наслаждаться жизнью))

Спасибо)))

Хочу работать
#522
Гость

А вас тяготит, что вы одиночка? Если это ваша природа, то с чего бы вам из-за этого переживать? Для вас как раз должны быть некомфортные условия в большом коллективе, с массой людей, бесконечных вырываний вас из вашего внутреннего мира. Разве нет?

Как ни странно, тяготит. Хочется и во внутреннем мире побыть иногда. Но и с людьми хочется общаться не меньше. Думаю, я не законченный интроверт. Да и в коллективе как будто другой режим жизни включается.

Хочу работать
#525
Bay

Хобби какие-то есть?

Пробовала разные домашние хобби. Не сильно увлекло. Так что - стандартно: чтение и фитнесклуб. Учить языки - честно, самоорганизации не хватает. Хотя и надо бы.

Хочу работать
#526
Bay

Я когда музыкой особо сильно увлекалась, лет 10 назад, мы даже с подругами ездили в студию, пытались там что-то записать ) песни сочиняли. А вы столько учились и просиживаете дома? Давно бы нашли компанию, дело бы пошло в гору. А так вы сама неамбициозная, ждёте когда работа будет. А самой почему не начать?

Оправдаться могу разве что декретом. Теперь уже отговорки закончились. Вы правы. Пора начинать шевелиться.

Хочу работать
#527
Bay

Давно бы нашли компанию, дело бы пошло в гору.

В настоящее время я - крайне десоциализированный элемент. Слова "найти компанию" для меня что-то из области фантастики. Найти работу кажется более реалистичным.

Хочу работать
#529
Bay

Интересно. Я лет 15 не работаю и нет таких проблем!

А у меня так. Пинками надо себя выгонять к людям. Зато поболтаю с кем-нибудь в фитнесклубе несколько минут - счастливаяяяяяя!

Гость
#530
Хочу работать

А у меня так. Пинками надо себя выгонять к людям. Зато поболтаю с кем-нибудь в фитнесклубе несколько минут - счастливаяяяяяя!

А мы вот тоже не так давно переехали и не то, чтобы в новый город, а вообще в другую страну и вот я уже устала от новых знакомых и друзей, которых тут появилось очень много и все чрезвычайно общительные, инициативные, у всех в одном месте шило, все время куда-то зовут, чего-то придумывают, отмечают. А я вот не против общаться, но вот не так часто, поскольку утомляют меня люди очень. Для меня быть любезной, приятной в общении, поддерживать беседы и соблюдение всех социальных протоколов прямо вот как реальная изматывающая работа, когда это часто и потому я сачкую время от времени))

Гость
#531
Гость

Оставить карьеру ради того, чтобы получить возможность помахать тряпкой и приготовить несколько сложных блюд. То есть добровольно освоить профессию домработницы и радоваться такому успеху?

ну если Карьера, то да, обидно, никто не оставит.
А если менеджер по перекладыванию бумажке в офисе за 30 тыс, то это карьера? Тут не жалко переквалифицироваться в домработницы, никогда не поздно снова найти ту же работу по перекладыванию бумажек в любой конторе, терять нечего.
Вот меня умиляет, тут 90% форума сидят "менеджерами" в офисе за 20 - 50 тыс и искренне считают это Карьерой...
Карьера - это когда на вашу должность таких же квалифицированных кандидатов еще не один день поискать надо. А если за вами уже очередь таких же, то это не карьера...

Хочу работать
#532
Гость

А мы вот тоже не так давно переехали и не то, чтобы в новый город, а вообще в другую страну и вот я уже устала от новых знакомых и друзей, которых тут появилось очень много и все чрезвычайно общительные, инициативные, у всех в одном месте шило, все время куда-то зовут, чего-то придумывают, отмечают. А я вот не против общаться, но вот не так часто, поскольку утомляют меня люди очень. Для меня быть любезной, приятной в общении, поддерживать беседы и соблюдение всех социальных протоколов прямо вот как реальная изматывающая работа, когда это часто и потому я сачкую время от времени))

Мне о таком только мечтать. Никогда не чувствовала себя усташей от людей. Только тараканы мешают предлагать себя кому-то в качестве подруги, приятельницы, собеседницы. Поэтому нужна обстановка, где это происходит само собой.

Гость
#533
Гость


Нестыковочка... успешные люди не занимаются уборкой сами. Да еще после работы. Это просто нонсенс. Ну не комильфо успешным людям убираться самим, да ещё и печь шарлотки после рабочего дня, да ещё за 10 минут, прям фантастика какая-то!

Это нормально, я не приемлю в доме чужих людей. Сама очень мнительная, очень многие из такого персонала ненавидят своих хозяев, их детей и прочее, из зависти, кто из ощущения себя прислугой... Вот на фига мне этот негатив у себя в доме, ладно если это не проявляется особо, только в душе, но ведь разные случаи бывают. И воровство не редкость у хозяев, примеряют одежду, вплоть до трусов, даже случай был из судебной практики, как кислоту в крем для лица хозяйке добавила домработница. Вспомните только недавний случай в Москве, как няня маленькой девочке голову отрубила..это вообще кошмар же, как жить после такого людям, вот и присмотр за ребенком... Поэтому чужие в доме- это всегда риск

Гость
#534
Гость


Нестыковочка... успешные люди не занимаются уборкой сами. Да еще после работы. Это просто нонсенс. Ну не комильфо успешным людям убираться самим, да ещё и печь шарлотки после рабочего дня, да ещё за 10 минут, прям фантастика какая-то!

К этому посту писала выше

Гость
#535
Гость

Нестыковочка... успешные люди не занимаются уборкой сами. Да еще после работы. Это просто нонсенс. Ну не комильфо успешным людям убираться самим, да ещё и печь шарлотки после рабочего дня, да ещё за 10 минут, прям фантастика какая-то!

К этому посту писала выше[/qуоте]

Авар
#536

[quote="Автор"]Вот анализирую свою семью, семьи друзей, знакомых и заметила закономерность: если женщина в браке работает, то мужчина часто не дополучает внимания. При этом иногда страдает бытовая сторона вопроса или дети или внешность, работающей не хватает на все времени. Второй вариант - женщина не работает, посвящает себя хобби, дому, детям и мужу - в итоге становится не интересной ему как личность. Я интересна мужу как личность потому что пошла на курсы английского и собираюсь записаться в спортклуб .Мне всегда есть что ему рассказать. Спокойно ,без истерик.Не то что раньше-когда я работала и постоянно на него орала

Australian
#537
Гость

Сказки, на самом деле может быть только одно - сама мужа разлюбила и решила уйти, а мужик сам от хорошей добротной жены, в которую вкладывался годами никогда не откажется.

Ну тогда здесь на форуме все рассказы женщин которых бросили после 20 лет совместной жизни ради молодых девушек полное вранье.
Вот скажите чем ласковая заботливая женщина лет 45 лучше чем такая же ласковая и заботливая лет 25, если 25 летняя согласна выйти замуж?

Настя
#538

Автор, когда я работала фрилансером, тоже почему-то домашними эта работа за работу не считалась!! Ну ты же все равно дома, мол... Увы, часто это так. Ну а с мужем... Надо разговаривать. Может, часть дел делать вместе? Я сейчас не работаю, а пашу, устаю, уже больница в радость, как санаторий. И то скоро комп сюда принесут. Карьера требует жертв(( А фриланс часто недопонимается близкими. Да и редко там заработаешь норм деньги, только на прожить.

Гость
#539

А я не знаю, вся в сомнениях. У меня хоть и есть куча увлечений, но всё равно дома было бы скучновато. На работе хоть движуха, общение. А друзей у меня нет кроме мужа, так что тоскливо, наверно, будет дома сидеть.

Australian
#541
Bay

Ну бросил и бросил. Конец света что ли? Или такой страх что муж бросит, что надо бегать на работу, демонстрировать как себя "развиваешь", что за чушь ?))

Деньги зарабатывать, карьеру делать, уровень жизни обеспечивать себе. Под старость лет оказаться без доходов мужа, когда своих нет, очень болезненно. Я почитала здесь тему про таких брошенных, сама всплакнула. Саморазвите как цель жизни у меня лично на последнем месте. Мне дела нет, что другие о моем развитии думают, а себя я и так нравлюсь. Я пишу про соломку постелить на будущее, потому что 80% шансов, что муж бросит.

Гость
#542
Australian

Деньги зарабатывать, карьеру делать, уровень жизни обеспечивать себе. Под старость лет оказаться без доходов мужа, когда своих нет, очень болезненно. Я почитала здесь тему про таких брошенных, сама всплакнула. Саморазвите как цель жизни у меня лично на последнем месте. Мне дела нет, что другие о моем развитии думают, а себя я и так нравлюсь. Я пишу про соломку постелить на будущее, потому что 80% шансов, что муж бросит.

вот вы и попадете в эти 80%, у вас какая-то психология брошенки.
Я например не работаю, уже писала выше, что стаж работы инженером. С мужем стараемся сделать подушку безопасности ОБЩУЮ (это наша пенсия будет, на государство только дyраки надеятся и идут работать, чтобы она была), а не на его маму квартиру лишнюю купить.
А в ваших рассуждениях про соломку, нет вообще никакой логики, потому что вы вынуждены работать, отсюда и все выводы.
Когда у вас будет мужчина способный обеспечить вам достойную жизнь и будет думать о совместном будущем, чтобы сделать его как можно лучше, тогда я и посмотрю, как вы побежите с утра на работу стоять в пробках, давиться в электричке или метро или предпочтете выспаться до 10 утра, сбегать на фитнес, и приготовить к приходу мужа вкусный ужин.

Гость
#543
Гость

ну если Карьера, то да, обидно, никто не оставит.А если менеджер по перекладыванию бумажке в офисе за 30 тыс, то это карьера? Тут не жалко переквалифицироваться в домработницы, никогда не поздно снова найти ту же работу по перекладыванию бумажек в любой конторе, терять нечего....

Вот именно. Если вдруг замужество не задалось - вернусь в область продаж, где и работала. Пойду в дорогой бутик. Буду общаться и искать другого мужчину.
А сейчас важнее уделять время любимым, дочке и мужу. Что ни говори, а в большинстве своём за атмосферу в семье отвечает жена. Мужчина пусть добывает мамонта, это способствует его развитию. А моему развитию способствует то, что я постоянно совершенствую свои навыки готовки, и хобби конечно.

Australian
#546
Гость

С мужем стараемся сделать подушку безопасности ОБЩУЮ, а не на его маму квартиру лишнюю купить. Когда у вас будет мужчина способный обеспечить вам достойную жизнь и будет думать о совместном будущем, чтобы сделать его как можно лучше, тогда я и посмотрю, как вы побежите с утра на работу стоять в пробках, давиться в электричке или метро или предпочтете выспаться до 10 утра, сбегать на фитнес, и приготовить к приходу мужа вкусный ужин.

Мне лично просто интересно, какие логические выводы приводят не работающиx женщин к уверенности, что в те 80% они никогда не попадут. Что они такого делают, что заставит их мужа не обменять их в свое время на 2 по 20ть. Я думаю это интересно всем, ни кто же не хочет, чтобы их бросили.
То есть первое: у вас нет психологии брошенки. Что такое психология брошенки?
Второе: муж зарабатывает деньги, имеет накопления на банковском счете.
Третье: бросят только тех, у кого мужчина недостойный, в смысле мало денег зарабатывает, в смысле жена не может себе позволить хорошую жизнь. То есть если жена живет хорошо, то рай будет длиться вечно.
Четвертое: приготовление вкусного ужина мужу. Походы на фитес.
Я вас правильно поняла?
Так ведь на хорошую жизнь за приготовленный ужин таакое количество желающих дам. Вам будет 40, ей будет 20.
Она сделает ужин не хуже вашего, и у нее не будет психологии брошенки, то есть она будет искренне любить них-ра не делать и жить в комфорте, почему ваш муж предпочтет вас, а не ее и не истратит им же заработанные и накопленные на его счете деньги на молодую красавицу, а не на вас, увядающую тетю? Думаете с деньгами у него не будет выбора? Ой будет.

Гость
#548

546, мне уже вас жаль становится. У вас мозги набекрень. Трагедия всей жизни " муж бросит".
Я своему дала понять, что случись, я сопли на кулак мотать не буду, выйду замуж. Люди не только в 20 лет замуж выходят. У меня масса примеров, когда тети за 35-40 к таким мужчинам пристраивались, что только позавидовать можно (разница не более 10 лет). А если вы в 40 лет собираетесь сидеть и плакать, что муж ушел, ну сидите.

Australian
#549
Гость

546, мне уже вас жаль становится. У вас мозги набекрень. Трагедия всей жизни " муж бросит".Я своему дала понять, что случись, я сопли на кулак мотать не буду, выйду замуж. Люди не только в 20 лет замуж выходят. У меня масса примеров, когда тети за 35-40 к таким мужчинам пристраивались, что только позавидовать можно (разница не более 10 лет). А если вы в 40 лет собираетесь сидеть и плакать, что муж ушел, ну сидите.

Гость

546, мне уже вас жаль становится. У вас мозги набекрень. Трагедия всей жизни " муж бросит".Я своему дала понять, что случись, я сопли на кулак мотать не буду, выйду замуж. Люди не только в 20 лет замуж выходят. У меня масса примеров, когда тети за 35-40 к таким мужчинам пристраивались, что только позавидовать можно (разница не более 10 лет). А если вы в 40 лет собираетесь сидеть и плакать, что муж ушел, ну сидите.

И это все аргументы:" вам меня жаль", потому что у меня психология, а увас нет. Вы не привели ни одной причины, почему мужик с деньгами будет тратить их на вас , а не на одну из тысяч более молодых желающих. И мои вопросы основаны на российских цифрах : 80% разводов. В вашем случае хорошего мужа с деньгами конкуренция будет просто улетная.
Я просто хочу услышать хоть один разумный довод без попыток меня опустить каким либо образом. Да, кто то выходит замуж хорошо в 40, но большинство в 40 хорошо не выходит. Девушки, я в России не живу, у нас нет этих 80%. У меня есть деньги, и карьера и собственность. Мне просто интересно мнение, когда оно настолько отличается от моего.

Australian
#550
Bay

546, откуда у вас столько страхов по поводу "муж бросит"?

Чисто женское любопытство.