Гость
Статьи
Дорогие дамы, кто из …

Дорогие дамы, кто из вас вышел замуж по расчету, как сложилась ваша жизнь?

Стою перед выбором. Есть любимый мужчина, у него так сказать ни гроша за душой. Лежебока и лентяй, ни к чему не стремится. Любит погулять, выпить, бары, клубы. Перспектива тянуть на себе семью и лежебоку-муженька меня не устраивает. Но вот люблю его и ничего с собой не могу поделать. Есть мужчина номер два. Свой бизнес, квартира, машины, деньги. Парень он очень простой, добрый, хороший, никогда слова плохого не скажет, улыбчивый, всегда на позитиве. Не пьет, не гуляет. Даже после расставания (мы раньше были в отношениях) помогал мне, пытался решать какие-то мои проблемы (нынешний же наоборот и свои проблемы перекладывает на меня). Сейчас я постоянно в думках, бывший мужчина зовет обратно, знаю что с ним буду жить в полном комфорте, что о проблеме с деньгами забуду, что и будущим детям обеспечена комфортная жизнь и материальное благополучие. Знаю, что с нынешним такого не будет 100%, но вот люблю его, а бывшего нет и не было у меня никогда никаких чувств к нему, кроме уважения. Что же делать? Подскажите. Так же хочется послушать ваших историй.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Возвращайтесь. А любовь со временем придет

Керен
#3

Несправедливо вы удалили мое скромное критическое замечание.

Ирина
#4

Был у меня такой мужчина, любимый. А толку ноль с него. Никакого будущего достойного бы не было. Вышла замуж за обеспеченного, надежного. Люблю его. Но не так, как первого( там была первая любовь, страсть и тд, но наревелась с ним столько.. То пьяный придет, то девки звонят, то пропадает неделями. Зачем это надо). Довольна своим выбором. На руках меня носит, не гуляет, не пьет, не курит. Выбирать нужно надежного спутника жизни. Думайте о будущем.

Гость
#5

Только по расчету . В топку эту любовь меняю любовь на уважение

Гость
#6
Ирина

Был у меня такой мужчина, любимый. А толку ноль с него. Никакого будущего достойного бы не было. Вышла замуж за обеспеченного, надежного. Люблю его. Но не так, как первого( там была первая любовь, страсть и тд, но наревелась с ним столько.. То пьяный придет, то девки звонят, то пропадает неделями. Зачем это надо). Довольна своим выбором. На руках меня носит, не гуляет, не пьет, не курит. Выбирать нужно надежного спутника жизни. Думайте о будущем.

и того кто тебя любит!!!

Гость
#7

ни тот ни другой вам не нужен, иначе бы не спрашивали

Гость
#8

Автор, любовь дело проходящее, а вот уважение нет.

гость
#9

Автор, замуж надо за того, кто вас любит. Любить должен мужчина, тогда и брак будет крепким, а женщине достаточно испытывать уважение к мужчине. Если человек неприятен, то, конечно, связывать с ним жизнь не стоит, а если неприятия нет, то комфортная жизнь сделает своё дело.

Гость
#10

А они вам оба предлагают замужество?

Керен
#11

Полистала форумы, беда. Или натуральный скучный, или высосанный из пальца тривиальный дохляк. Вот кто хотел знать какой будет конец у социальных сетей, вот вам пример вумен: как и все на свете социальные сети подохнут от скуки.

Гость
#12

Ну, у меня немного другой случай. Мне нужна была Московская прописка, поэтому я вышла замуж за москвича. К концу совместной жизни я его ненавидела. Ушла сама, ничего у него не взяла. Но к этому времени я уже поменяла специальность и двигалась все выше и выше по карьерной лестнице. Денег тогда особых ещё не было, они повалили после развода.
Ни о чем не жалею. Жизнь сложилась хорошо. Первого мужа тоже не жаль. Я не могу сказать, что это был голый расчёт. Нет, симпатия тоже была. Если бы не его тараканы, так до сих пор и жили бы вместе.

Гость
#13
Гость

Автор, любовь дело проходящее, а вот уважение нет.

+ этого вы разлюбите, т.к. уважения к нему нет, только желание и привычка. В семейной жизни главное стабильность, уважение. И любовь это далеко не только постель.

Гость
#14

Я выбрала себе мужа не по любви, а по качествам, благосостоянию, ну и чтобы меня любил)) Небогатый, но очень твердо стоящий на ногах, квартира, дача, машина, бизнес - всё есть. Но поначалу долго к нему привыкала, к тому, что с моей стороны нет страсти и химии, как это бывало раньше с другими. Привыкла, и мало того, полюбила. Восхищаюсь им постоянно, какой молодец, друг друга поддерживаем во всем, у нас такое здоровое партнерство по жизни. Тьфу три раза.

Баба Ира
#15

Ясно, что никого из двух.
Или мысль, что Вы останетесь временно одна и в поиске для Вас невыносима?

Гость
#16

Я вышла по расчету. Был очень обеспечен, щедр, все к ногам бросил.
Деньги лопатой греб.
Вышла замуж, через три года разорился. В ноль. Сейчас перебиваемся с трудом, боюсь что придется менять жилье ( На грани нищеты. Выбраться пока не светит - глубоко увязли.
Выходила без любви, только из-за денег. Советую хорошо подумать перед браком по расчету. Мой опыт оказался негативным.
пыСы. Правда, тот парень, которого любила и бросила из-за богатого - спился, стаскался..тоже ничего путного не вышло.

Гость
#17

Автор, я вышла за обеспеченного, сама тоже не бедна. В вашей ситуации была, любила до одури, до трясучки, на все готова была. С сумкой из дома смоталась в съемную комнатенку в общагу, лишь бы с любимым. 2 года промаялась, вернулась к родителям с повинной. Правда ВО я уж получила, устроилась на работу. А пока жили, приходилось терпеть гулянки любимого, траву, девок, которые ошивались с ним, парень то красивый был, фигуристый, пел романтическим баритоном под гитару. А вот когда он в ДТП на угнанном мотоцикле попал и пассажир очень сильно пострадал, то мне уже страшно стало и ушла.
Теперь вот за таким как у вас замужем, хорошо живем, дружно. Уважаю этого мужчину, не могу сказать, что есть страсть, но отношение у меня к нему очень теплое. Так что хотите семью, надежность, спокойствие или второго выбирайте или никого. Но 1 вариант совсем не вариант.

Дура
#18

Девчонки подскажите мне тоже
Номер 1
Бывший. Молодой красивый здоровый ровесник, зарабатывает средне, любила его безумно, встречались около 5-6 лет. Расстались из за его психованности. Из недостатков - по уму мне уступает, и очень эмоциональный и импульсивный
2
Настоящий. Живём вместе. Старше меня гораздо, очень обеспеченный, но живём на моей территории, финансового меня обеспечивает на 50%, то есть дарит подарки и иногда деньги на продукты даёт, сама работаю и нормально зарабатываю, недостатки - не доверяю категорически, тк человек очень изворотливый и обманывал много, про любовь ничего не могу сказать

Гость
#19
*****

Девчонки подскажите мне тожеНомер 1Бывший. Молодой красивый здоровый ровесник, зарабатывает средне, любила его безумно, встречались около 5-6 лет. Расстались из за его психованности. Из недостатков - по уму мне уступает, и очень эмоциональный и импульсивный2Настоящий. Живём вместе. Старше меня гораздо, очень обеспеченный, но живём на моей территории, финансового меня обеспечивает на 50%, то есть дарит подарки и иногда деньги на продукты даёт, сама работаю и нормально зарабатываю, недостатки - не доверяю категорически, тк человек очень изворотливый и обманывал много, про любовь ничего не могу сказать

Получается, что никого. Вы же сами написали, что один обманывает, а другой псих, тем более вы раз уже раставались, думаете он изменился? Скорее всего, если сойдетесь, то опять эта его психованность все испортит, вы бы отпустили бы всех, даа нового искали

Гость
#20

но совет легко давать, это я понимаю.

Дура
#21
Гость

Получается, что никого. Вы же сами написали, что один обманывает, а другой псих, тем более вы раз уже раставались, думаете он изменился? Скорее всего, если сойдетесь, то опять эта его психованность все испортит, вы бы отпустили бы всех, даа нового искали

Да я просто думаю, может я придираюсь?
Хотя оба говорят что любят, но замуж зовёт только бывший, со вторым живём три года

Гость
#22
*****

Да я просто думаю, может я придираюсь?Хотя оба говорят что любят, но замуж зовёт только бывший, со вторым живём три года

Второму изменяешь с первым? Иначе как можно поддерживать отношения на уровне "зовет замуж"?

Баба Ира
#23
*****

Да я просто думаю, может я придираюсь?Хотя оба говорят что любят, но замуж зовёт только бывший, со вторым живём три года

И поэтому надо обязательно выбирать из этих двоих?

Дура
#24
Гость

Второму изменяешь с первым? Иначе как можно поддерживать отношения на уровне "зовет замуж"?

Как бы это странно ни звучало, с бывшим никаких отношений нет все это время, что я со вторым, просто забыть не может, постоянно звонит и ищет встречи, никому не изменяла никогда

Дура
#25
Баба Ира

И поэтому надо обязательно выбирать из этих двоих?

Так можно всю жизнь искать, а потом выбрать первого попавшегося потому что уже лет много?
Мне 26

Гость
#26
Гость

Ну, у меня немного другой случай. Мне нужна была Московская прописка, поэтому я вышла замуж за москвича. К концу совместной жизни я его ненавидела. Ушла сама, ничего у него не взяла. Но к этому времени я уже поменяла специальность и двигалась все выше и выше по карьерной лестнице. Денег тогда особых ещё не было, они повалили после развода.Ни о чем не жалею. Жизнь сложилась хорошо. Первого мужа тоже не жаль. Я не могу сказать, что это был голый расчёт. Нет, симпатия тоже была. Если бы не его тараканы, так до сих пор и жили бы вместе.

Так еще не вечер))) Ждите, когда все ваши достижения посыплются, потому что ничего прочного не удалось еще никому построить на гнилом фундаменте. Знаю одну мымру, к сожалению, это моя родственница, которой я предпочла бы не иметь. Вышла замуж за ВНЖ в европейской стране. Цель была жить за счет мужа, издеваться над ним за здорово живешь, пользовать и в хвост и в гриву. Частично акция, надо сказать, удалась, только вот ей человек хороший попался, в отличие от вашего, и не сразу, но и у него глаза на эту с.во.лочь раскрылись. Итог, как у всех неудавшихся брачных аферисток - самолет, чемодан, Россия. Скоро стукнет сороковник, в анамнезе голая опа и невозможность воспользоваться тем, ради чего все затевалось. ВНЖ это ей теперь без надобности, сидит на подножном корму, и если даже и мечтает поехать куда, про возвращение я уже даже не говорю, то этого ей теперь не видать. Впереди у нее старение, женское одиночество и то, от чего она бегала всю жизнь - работа до седьмого пота. А у бывшего все хорошо - нашлась женщина, которая его оценила должным образом, как и должно было быть.

Гость
#27

Автор, если вам бывший в постели приятен, сходитесь с ним снова и живите себе на здоровье. Страсти проходят, а любовь может и со временем придти.

Гость
#28

Живите с кошками, ненуженка)

Полина
#29

Люблю! Смешно! Я вот булки люблю, но нельзя мне - п о п а шире телевизора будет. Поэтому ем капусту. Кто-то водку любит, но не пьет, поскольку и так всем понятно, что от такой любви бывает. А Вам что хорошего принесет эта Ваша любовь?

Гость
#30
*****

Девчонки подскажите мне тожеНомер 1Бывший. Молодой красивый здоровый ровесник, зарабатывает средне, любила его безумно, встречались около 5-6 лет. Расстались из за его психованности. Из недостатков - по уму мне уступает, и очень эмоциональный и импульсивный2Настоящий. Живём вместе. Старше меня гораздо, очень обеспеченный, но живём на моей территории, финансового меня обеспечивает на 50%, то есть дарит подарки и иногда деньги на продукты даёт, сама работаю и нормально зарабатываю, недостатки - не доверяю категорически, тк человек очень изворотливый и обманывал много, про любовь ничего не могу сказать

Психа однозначно слать в сад, второго тоже - без доверия крепкой семьи не построишь. Да и уважения к такому мужу не будет.

Гость
#31

Лишь бы рассчет был правильный. А то некоторые все выходят замуж и выходят, все рассчитывают и рассчитывают. (с)

Гость
#32

Любовь в нищите чахнет.Поживёте пару лет "в шалаше"-проклянёте всё на свете. Я так поняла,первому вообще на всё начхать.

Гость
#34
Гость

Ну, у меня немного другой случай. Мне нужна была Московская прописка, поэтому я вышла замуж за москвича. К концу совместной жизни я его ненавидела. Ушла сама, ничего у него не взяла. Но к этому времени я уже поменяла специальность и двигалась все выше и выше по карьерной лестнице. Денег тогда особых ещё не было, они повалили после развода.Ни о чем не жалею. Жизнь сложилась хорошо. Первого мужа тоже не жаль. Я не могу сказать, что это был голый расчёт. Нет, симпатия тоже была. Если бы не его тараканы, так до сих пор и жили бы вместе.

Представляю, каким образом вы карьеру сделали, раз ради прописки человека использовали...И сколько на вашем счету еще жертв. А симпатию в таких случаях испытывать к тому, кого используешь - объяснимо даже с точки зрения психологии, почитайте про такое явление как Стокгольмский синдром. Только вы в роли агрессора, а не жертвы.

Ксандра
#35

Если не можешь выбрать из двоих- ищи третьего.

Ксандра
#36

из двух*

Гость
#37

Лучше одной остаться, чем ваши варианты.

Гость
#39

Я в свое время просто вышла замуж по расчету. Я этого человека очень уважала. Не полюбила его со временем. Мы прожили 15 лет в браке. Развелись. Но в итоге я встретила настоящую любовь.

Гость
#40

Ни первый, ни второй. К хорошему нет чувств. А это вряд ли стерпится-слюбится. А чувства к лентяю и дармоеду до добра не доведут. Только жизнь изуродуют. Выход: искать третьего "всё в одном флаконе".
Я всегда руководствовалась советами классиков: "Любви заслуживает лишь достойнейший". Вбила себе в голову, как установку. Поэтому ко-з-лов, при которых любовь зла, обходила стороной.
Я- сильная женщина. Но мужа боготворю. И за много-много лет брака не нашла в нем недостатков.С другими даже сравнивать не хочу. Я - за расчет и любовь. Когда сердце дружит с головой - это здорово. Никаких раздраев, сомнений и даже колебаний. Здорово. когда понимаешь. что муж - лучший из лучших.
Не разменивайтесь ни на ни-что-жество, ни на постылого. Вы выбираете из двух неподходящих. Есть и другие мужчины.

Гость
#41

Дамы, а как же "нада па люпфи"??? Вы же сами поете что кто не по любви, та ш///ха. Так что пусть выходит замуж за нынешнего. Пусть хлебает полной ложкой, потому что надо по любви.

Гость
#42

Тоже в своё время выбирала любовь или не любовь.
Ухаживали за мной два парня
1.Красивый,высокий,любил компании,посиделки с друзьями и пивком,работал на стройке с нестабильным заработком,на уши хорошо приседал...влюбилась до умопомрачения...
2.Хороший,порядочный парень,стабильный доход,воспитанный,не сказать что красавец.
Выбрала любовь...и что в итоге,поженились,работа то есть,то нет.Постоянные пьянки,гулянки,друзья,девки.В нетрезвом виде разбил 2 машины.На работу нормальную его мой папа устроил,он и там друзей себе по духу нашел.
Вечно вляпывался в непонятные истории,как проходила моя беременность,даже вспоминать тяжело,до сих пор слезы наворачиваются.А я любила,всё надеялась,исправится.Только пром училась 3 года,вечно слезы,скандалы,любовницы...Развелись,когда сыну было 6 месяцев.Единственный его плюс,в постели был очень хорош,а так и вспомнить нечего.
А тот второй парень женился,всё у него хорошо,купили квартиру,сейчас ждут второго ребенка.
Вот так вот,так что думайте автор!

Гостья
#43
Автор

Стою перед выбором. Есть любимый мужчина, у него так сказать ни гроша за душой. Лежебока и лентяй, ни к чему не стремится. Любит погулять, выпить, бары, клубы. Перспектива тянуть на себе семью и лежебоку-муженька меня не устраивает. Но вот люблю его и ничего с собой не могу поделать. Есть мужчина номер два. Свой бизнес, квартира, машины, деньги. Парень он очень простой, добрый, хороший, никогда слова плохого не скажет, улыбчивый, всегда на позитиве. Не пьет, не гуляет. Даже после расставания (мы раньше были в отношениях) помогал мне, пытался решать какие-то мои проблемы (нынешний же наоборот и свои проблемы перекладывает на меня). Сейчас я постоянно в думках, бывший мужчина зовет обратно, знаю что с ним буду жить в полном комфорте, что о проблеме с деньгами забуду, что и будущим детям обеспечена комфортная жизнь и материальное благополучие. Знаю, что с нынешним такого не будет 100%, но вот люблю его, а бывшего нет и не было у меня никогда никаких чувств к нему, кроме уважения. Что же делать? Подскажите. Так же хочется послушать ваших историй.

Да бог с ними, с машинами и деньгами! Вот это неоценимо: "парень он очень простой, добрый, хороший, никогда слова плохого не скажет, улыбчивый, всегда на позитиве. Не пьет, не гуляет. Даже после расставания (мы раньше были в отношениях) помогал мне, пытался решать какие-то мои проблемы.." ! Выйти замуж за такого мужчину - не расчёт, а здравый смысл! Хотя бы потому, что не полюбить его, и, потом, искренне любить всю жизнь, просто, невозможно! :)

Злобный Лис
#41
Гость

Я вышла по расчету. Был очень обеспечен, щедр, все к ногам бросил.
Деньги лопатой греб.
Вышла замуж, через три года разорился. В ноль. Сейчас перебиваемся с трудом, боюсь что придется менять жилье ( На грани нищеты. Выбраться пока не светит - глубоко увязли.
Выходила без любви, только из-за денег. Советую хорошо подумать перед браком по расчету. Мой опыт оказался негативным.
пыСы. Правда, тот парень, которого любила и бросила из-за богатого - спился, стаскался..тоже ничего путного не вышло.

Одному жизнь испортили и второму... От таких подальше держаться нужно, поскольку они как кровопийцы: пока не высосут не успокоятся

Гость
#45

Надеюсь, вы не вышли замуж по-расчёту. За меня так вышли. Живём все в достатке, всё есть. Но страдают все - и я, и жена, и дети. И как из этого выбраться, не знает никто.

Гость
#46

У меня такая же ситуация. Выбрался из неё когда моя бывшая встретила мужчину, в которого влюбилась и тайно изменяла, а мне под разными предлогами отказывала в сексе. Когда узнал про измены мы развелись. а спустя некоторое время любовник её бросил, но она ни о чем не жалеет, т.к. была счастлива с любовником, а не с мужем по расчету.

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 218 984 темы