Гость
Статьи
Что делать если муж …

Что делать если муж постоянно врет?

Девочки, посоветуйте, что делать если муж постоянно врет - и в мелочах, и по крупному..... Не обращать внимания? Но меня это злит, раздражает... Мне обидно, что ему так легко мне наврать. Почему он …

гость
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
Аня

2500 в месяц. а в год сколько? а за 4 года (начальная школа)?мерзкая ты и логика хромает. раз я не люблю халявщиков значит я сама халявщица? Тьфу на тебя!

Да, Халявщица. И Дypа. Потому что умная женщина, зная с самого детского садика, что один из детей живёт рядом, сначала бы поговорила с его мамой о том, чтоб сопровождающего детям нанять. А потом, когда Вы поняли, что один из детей выбрал маршрут рядом с няней и вашим сыном (а какой ещё ему маршрут выбрать, если он только один и в то же время?) потребовали от его матери оплатить услугу няни. Разумеется, она отказалась. А сын её теперь и будет за вашим ходить, просто чтоб потроллить )
А вообще своим бы ребёнком занимались, а не смотрели, кто там халявничает, и кто за кем ходит, жить бы легче было.

Аня
#55
Гость

А потом, когда Вы поняли, что один из детей выбрал маршрут рядом с няней и вашим сыном (а какой ещё ему маршрут выбрать, если он только один и в то же время?)

когда сын с няней останавливаются то этот мальчик по научению мамаши стоит и ждет, а не идет тем же маршрутом дальше.

потребовали от его матери оплатить услугу няни. Разумеется, она отказалась.

вам халявщикам все разумеется. Нахаляву пользоваться услугами которые оплатили другие люди.
Нормальной матери бы было РАЗУМЕЕТСЯ самой нанять няню или скооперироваться с другими родителями чтобы нанять няню для сопровождения а не учить сына как нахаляву даже когда тебя отгоняют от себя жить.

А сын её теперь и будет за вашим ходить, просто чтоб потроллить )А вообще своим бы ребёнком занимались, а не смотрели, кто там халявничает, и кто за кем ходит, жить бы легче было.

Гость
#56
Аня

С меня то не убудет конечно, но им приятно нахрапом пользоваться услугой за которую платят другие? И почему я должна платить за чужого ребенка?

Вот оно, эталонное жлобство. Ты за услугу заплатила ? Заплатила. Ты услугу получила ? Получила. Т.*****. тебя нигде не обманули. Если у тебя пригорает от того, что кому-то ещё от этого стало хорошо - как такого как ты человека можно назвать ? В этом все беды нашего современного общества - люди топят друг дружку вместо того, чтобы помогать.

Про тебя есть 2 анекдота.

Первый:
Бог явился человеку и сказал: "Я дам тебе что попросишь, но твоему соседу я дам в 2 раза больше". Человек ответил: "Господи, выколи мне один глаз".

Второй:
Ад. Кипят котлы. На работу выходит новый чёрт, а бригадир ему всё показывает. Подходят к одному из котлов.
- А в этом котле кто варится ?
- А, тут американцы. Надо присматривать - время от времени кто-нибудь собирается с силами и выпрыгивает, приходится ловить.
- А здесь кто ?
- О, здесь евреи. Постоянно лезут наружу, кто вылез - тянет тех, кто лезет, кто ещё не вылез - толкает, надо глядеть в оба, и вообще тут один не справишься !
- А в этом котле ?
- В этом ? Наплюй. Тут русские. Если кто полезет - остальные сами его затянут, чтобы жизнь мёдом не казалась.

Гость
#57
Аня

2500 в месяц. а в год сколько? а за 4 года (начальная школа)?мерзкая ты и логика хромает. раз я не люблю халявщиков значит я сама халявщица? Тьфу на тебя!

Вот это клиника... У Вас с головой точно непорядок.
Да, халявщица. Взяла няню своему ребенку, а потом часть расходов решила перевесить на мать парня, который той же дорогой ходит.

Гость
#58

Эталонное жлобство - прям в точку, это именно оно! Причем, Аня реально не понимает своей проблемы, и не видит ничего, кроме 2500 ры, которые, якобы, экономит мамаша одноклассника.
Аня, он что, другой дорогой должен ходить теперь?? Ответьте!
И по какому праву его вообще отгоняют? Няня тоже с головой не дружит? Это она делает или сын Ваш? И какое Вам дело, как кто воспитывает и кто чему учит своих детей? Вы-то сами чему учите? Во позорище-то, быть настолько глупой.
Вы и вправду не понимаете своей проблемы?

Аня
#59
Гость

Эталонное жлобство - прям в точку, это именно оно! Причем, Аня реально не понимает своей проблемы, и не видит ничего, кроме 2500 ры, которые, якобы, экономит мамаша одноклассника.Аня, он что, другой дорогой должен ходить теперь?? Ответьте!И по какому праву его вообще отгоняют? Няня тоже с головой не дружит? Это она делает или сын Ваш? И какое Вам дело, как кто воспитывает и кто чему учит своих детей? Вы-то сами чему учите? Во позорище-то, быть настолько глупой. Вы и вправду не понимаете своей проблемы?

ду-ра, какой той же дорогой? этот мальчик ходит по пятам за няней и сыном и если они останавливаются то он стоит и ждет их, а не идет дальше той же дорогой.
Мы платим за безопасность своего ребенка, а эта мамаша науськавает сына бесплатно ею пользоваться.
Этот мальчик русским языком говорит, что ему мама сказала ходить за нами, а не идти дальше своей дорогой.

Гость
#60

По теме Автора.Мой бывший муж тоже постоянно врал и по мелочам и по крупному.Причем у меня такое ощущение, что если он не соврет, хотя бы раз в день, ему уже не по себе становилось. Врал в таких вещах, в которых вообще врать то и не стоит.
Врал он не только мне, но и своей маме, друзьям, родственникам, и так далее.
Мама его даже говорила, что порой не понимает, где правда, где ложь и что это у него ещё с раннего детства, очень любил фантазировать, а потом перенес всё это во взрослую жизнь.
Даже сейчас, когда мы уже в разводе, он до сих пор мне врёт.Мы разошлись не врагами, общаемся нормально, ребенок общий.Но я его слушаю порой и смешно просто. Тут не выдержала, говорю, ну ладно ты мне в браке врал, а сейчас то уж что???А он, с чего ты взяла, что я вру? Я ему начинаю предоставлять факты его вранья, а он сразу "Ой, мне некогда, я перезвоню" )))
Это в крови уже у человека.Я тоже думаю, что это какое-то отклонение, когда человек уже сам путает, где правда, а где нет. Но изменить это без помощи специалиста я думаю, не реально!

Гость
#61

По теме Анны. Я тоже халявщиков ненавижу ещё с детства.И считаю, что если ты чем-то пользуешься, то должен за это либо заплатить, либо человека отблагодарить. Я сама халявщицей никогда не была.В моем кругу общения так не принято вообще. Люди все нормальные, адекватные, всё понимают. Исключения составляют только очень близкие люди или же если я сама захочу чем-то кому-то помочь.
Могу примеры привести:
Попросила подругу отвезти меня в пригород, моя машина в ремонте. Соответственно оплатила бензин, т.к понимаю, что он не бесплатный.
Соседка попросила забрать сына из садика, не трудно, всё равно своего забирать. Так она мне на выходных пирожков свежеиспеченных принесла.
Ну и много таких примеров на самом деле. Благодарность может не только в деньгах проявляться.
А когда на тебя сели и поехали, ни кому не понравится.

Гость
#62
Аня

Мы платим за безопасность своего ребенка,

Аня

а эта мамаша науськавает сына бесплатно ею пользоваться.Этот мальчик русским языком говорит, что ему мама сказала ходить за нами, а не идти дальше своей дорогой.

И вы её получаете. В чём проблема ?


Да тебе-то какая разница ? Я тихо фигею. Ты делаешь доброе дело другим и тебе это ничего не стоит - но нет, тебе это душу не греет. Жадность и зависть обуяла. В точности как того человека из анекдота. И ребёнок у тебя вырастет жадным, завистливым и мелочным.

Гость
#63
Гость

Могу примеры привести:Попросила подругу отвезти меня в пригород, моя машина в ремонте.

Ты ПОПРОСИЛА подругу, которая изначально туде НЕ СОБИРАЛАСЬ. Это неверная аналогия. А верной будет вот какая:

Допустим, вы с подругой были на даче. Собрались ехать назад в город. Подруга просит тебя прихватить её до города и высадить у ближайшего метро. Будешь требовать с неё денег за бензин ? Если откажется - отправишь своим ходом ?

Гость
#64
Гость

Ты ПОПРОСИЛА подругу, которая изначально туде НЕ СОБИРАЛАСЬ. Это неверная аналогия. А верной будет вот какая:Допустим, вы с подругой были на даче. Собрались ехать назад в город. Подруга просит тебя прихватить её до города и высадить у ближайшего метро. Будешь требовать с неё денег за бензин ? Если откажется - отправишь своим ходом ?

Это тоже немного не верный пример. Аня же не дружит с родителями того мальчика. А я написала, что на близких друзей это, конечно, не распространяется,и ТРЕБОВАТЬ с неё денег я не буду, но скорее всего, подруга сама предложит сложиться на бензин.Бывает соседи по даче просят их подкинуть, мне не трудно,и денег я с них не требую.Люди сами понимают и меня за это благодарят, а не в наглую садятся ко мне в машину и говорят, вези нас в город!

Гость
#65
Гость

А я написала, что на близких друзей это, конечно, не распространяется,и ТРЕБОВАТЬ с неё денег я не буду,

Окей, не подруга. Пусть будет приятельница. Коллега по работе. Кто-то ещё. Не суть. Отправишь пешком ?

Гость
#66
Гость

Бывает соседи по даче просят их подкинуть, мне не трудно,и денег я с них не требую.

Вот. А с одноклассника своего дитяти хочешь потребовать. Знаешь, есть такое слово, как Великодушие. Но ведь это же не про тебя, ага ?

Аня
#67
Гость

И вы её получаете. В чём проблема ?Да тебе-то какая разница ? Я тихо фигею. Ты делаешь доброе дело другим и тебе это ничего не стоит - но нет, тебе это душу не греет. Жадность и зависть обуяла. В точности как того человека из анекдота. И ребёнок у тебя вырастет жадным, завистливым и мелочным.

я не благотворительная организация, а семья мальчика не нуждающаяся.
Например если вы ездите на такси на рабаоту и с вами КАЖДЫЙ ДЕНЬ нахаляву будет нахрапом усаживаться коллега и на предложение скинуться на такси или освободить начнет рассказывать всем какая вы *****, как вы поступите, продолжите бесплатно возить халявщика? Вам то все равно по цене?

Аня
#68
Гость

Ты ПОПРОСИЛА подругу, которая изначально туде НЕ СОБИРАЛАСЬ. Это неверная аналогия. А верной будет вот какая:Допустим, вы с подругой были на даче. Собрались ехать назад в город. Подруга просит тебя прихватить её до города и высадить у ближайшего метро. Будешь требовать с неё денег за бензин ? Если откажется - отправишь своим ходом ?

1. мама мальчика мне не подруга, а чужой человек.
2. это происходит уже долгое время, а не разово. Я плачу няне по 5 тысяч уже 8 месяцев (40 тысяч). А мамаша-халявщица науськивает своего сына бесплатно (за наш счет) пользоваться услугами няни.
Это НОРМА когда несколько человек пользуются одной услугой платить совместно даже если один человек так и так бы оплатил бы услугу для себя одного

Гость
#69
Гость

Вот. А с одноклассника своего дитяти хочешь потребовать. Знаешь, есть такое слово, как Великодушие. Но ведь это же не про тебя, ага ?

Я не Автор. А по поводу великодушия, это отдельная тема. У меня в классе была девочка, причем далеко не из бедной семьи. Всем детям родители давали на обеды. А ей нет. И она тоже рассказывала, что мама её учила, ты типа у Тани попроси пирожок, у Светы булочку, так и наешься! По вашему, нормально? Я эту халяву ещё с тех пор ненавижу!!!

Гость
#70
Гость

Окей, не подруга. Пусть будет приятельница. Коллега по работе. Кто-то ещё. Не суть. Отправишь пешком ?

Нет, пешком, конечно, не отправлю,если это единичный случай, и у человека реально нет возможности добраться домой.А если это будет из раза в раз, то объясню, что так не делается, но нормальные люди на халяву и не будут пользоваться. И ещё раз повторяю, если мы едем вместе, будь то коллега, приятельница, не важно кто, то складываемся на бензин. Люди понимают, что он денег стоит, и не малых сейчас.

Гость
#71
Гость

Вот. А с одноклассника своего дитяти хочешь потребовать. Знаешь, есть такое слово, как Великодушие. Но ведь это же не про тебя, ага ?

По поводу великодушия! Если бы мама мальчика подошла к Ане и сказала, так мол и так, у нас нет денег на няню, не против вы, если наш сын будет ходить с вами из школы. Я смогу вас отблагодарить как-то по другому? Я не думаю, что она бы отказала. А это, извините меня, просто обычная наглость!

Гость
#72
Аня

1. мама мальчика мне не подруга, а чужой человек.

Аня

2. это происходит уже долгое время, а не разово.

Аня

Я плачу няне по 5 тысяч уже 8 месяцев (40 тысяч). А мамаша-халявщица науськивает своего сына бесплатно (за наш счет) пользоваться услугами няни.

Какая разница ? Твой сын и тот пацанчик - одноклассники.


И что ? Ты уже подсчитываешь упущенную прибыль ?


Ещё раз: ты с этого что-то теряешь ?

Гость
#73

Так же люди едут из одного города в другой, берут попутчиков и сумму на бензин делят пополам. Возили бы бесплатно, всё равно, если бы ехали по одиночке, эту же сумму бы и заплатили.Так чтоли?
Или представьте ситуацию, с вашим ребенком сидит няня, вы за неё платите.И тут соседка вам говорит, давай я своего тоже буду приводить, у тебя же всё равно няня сидит, глядишь не скучно будет! Примерно то же самое!

Гость
#74
Гость

Какая разница ? Твой сын и тот пацанчик - одноклассники.И что ? Ты уже подсчитываешь упущенную прибыль ?Ещё раз: ты с этого что-то теряешь ?

Да пусть даже и не теряет, просто люди наглые и оборзевшие, хотят проехаться за чужой счет! Тут дело даже и не в деньгах, по крайней мере по мне!

Аня
#75
Гость

Какая разница ? Твой сын и тот пацанчик - одноклассники.И что ? Ты уже подсчитываешь упущенную прибыль ?Ещё раз: ты с этого что-то теряешь ?

Пл-ять, еще раз для альтернативно одаренных ЕСЛИ 2 И БОЛЕЕ ЧЕЛОВЕК ПОЛЬЗУЮТСЯ ОДНОЙ УСЛУГОЙ ТО НОРМАЛЬНО ПЛАТИТЬ СОВМЕСТНО ДАЖЕ ЕСЛИ ОДИН ИЗ ЛЮДЕЙ ТАК И ТАК БЫ ОПЛАЧИВАЛ УСЛУГУ ДЛЯ СЕБЯ!

Гость
#76
Аня

Пл-ять, еще раз для альтернативно одаренных ЕСЛИ 2 И БОЛЕЕ ЧЕЛОВЕК ПОЛЬЗУЮТСЯ ОДНОЙ УСЛУГОЙ ТО НОРМАЛЬНО ПЛАТИТЬ СОВМЕСТНО ДАЖЕ ЕСЛИ ОДИН ИЗ ЛЮДЕЙ ТАК И ТАК БЫ ОПЛАЧИВАЛ УСЛУГУ ДЛЯ СЕБЯ!

Конечно, это вполне нормально! По этому люди и кооперируются, для того чтобы потратить меньше денег, которые сейчас не просто заработать! Нормальные это понимают, а наглецы и халявщики, нет! В частности те, кто вас здесь осуждает! Видимо, сами любят за чужой счет проехаться!

Гость
#77
Гость

В частности те, кто вас здесь осуждает! Видимо, сами любят за чужой счет проехаться!

Скорее, наоборот - не беру денег, покуда ехать по пути. Чего и вам желаю, жидoвки.

Гость
#78
Аня

Пл-ять, еще раз для альтернативно одаренных ЕСЛИ 2 И БОЛЕЕ ЧЕЛОВЕК ПОЛЬЗУЮТСЯ ОДНОЙ УСЛУГОЙ ТО НОРМАЛЬНО ПЛАТИТЬ СОВМЕСТНО ДАЖЕ ЕСЛИ ОДИН ИЗ ЛЮДЕЙ ТАК И ТАК БЫ ОПЛАЧИВАЛ УСЛУГУ ДЛЯ СЕБЯ!

Знаешь, что ? А езжай-ка ты, милая, в Сингапур. И я очень хочу посмотреть на твои удивлённые глаза, когда полицейский поинтересуется у тебя, чего это ты едешь одна, без пассажиров. А потом на его глаза, когда ты ему задвинешь все телеги, сказанные тобой выше.

Гость
#79
Аня

Пл-ять, еще раз для альтернативно одаренных ЕСЛИ 2 И БОЛЕЕ ЧЕЛОВЕК ПОЛЬЗУЮТСЯ ОДНОЙ УСЛУГОЙ ТО НОРМАЛЬНО ПЛАТИТЬ СОВМЕСТНО ДАЖЕ ЕСЛИ ОДИН ИЗ ЛЮДЕЙ ТАК И ТАК БЫ ОПЛАЧИВАЛ УСЛУГУ ДЛЯ СЕБЯ!

Так пойдите к маме мальчика и скажите, чтоб он за Вами не ходил, если считаете, что Вы полностью правы )) Что не скажете-то, а ребенка гоняете? Видимо, где-то соображаете своим скудным умишком, как это выглядеть будет со стороны, да? Это же не анонимно уже )))

Гость
#81
Гость

Какая разница ? Твой сын и тот пацанчик - одноклассники.И что ? Ты уже подсчитываешь упущенную прибыль ?Ещё раз: ты с этого что-то теряешь ?

Да скудоумная... От чужой экономии сон потеряла, ребенка своего готова гонять кругами, только бы не дать кому-то сэкономить )))
Ну не было бы того мальчика, платила бы эти деньги и не парилась. А тут поди ж ты, еще кто-то ходит в то же время и в том же месте, пользуется, блин! )))) Надоть что-то делать с этим, няню и ребенка заставить где-то задержаться, где-то обойти, а то парень дорогу, видите ли, с ними переходит, а не платит! Рехнутая женщина, точно...

Гость
#82
Гость

Я не Автор. А по поводу великодушия, это отдельная тема. У меня в классе была девочка, причем далеко не из бедной семьи. Всем детям родители давали на обеды. А ей нет. И она тоже рассказывала, что мама её учила, ты типа у Тани попроси пирожок, у Светы булочку, так и наешься! По вашему, нормально? Я эту халяву ещё с тех пор ненавижу!!!

При чем тут Ваша девочка?! Она конкретно урывала у кого-то. А парень тот что урывает? Время нянино или внимание? Или еще что? Вот объясните!
Если кто-то реально не в себе, то Вы готовы своего ребенка растить жлобом? Ну ужасно выглядит-то это со стороны, просто представила, как авторский сын с няней одноклассника гоняют. Или как в магазин специально заходят. Вот отстой-то, отстоище, да не дай Бог мой ребенок так бы себя вел! А тут мать учит!

Аня
#83
Гость

Так пойдите к маме мальчика и скажите, чтоб он за Вами не ходил, если считаете, что Вы полностью правы )) Что не скажете-то, а ребенка гоняете? Видимо, где-то соображаете своим скудным умишком, как это выглядеть будет со стороны, да? Это же не анонимно уже )))

скудное умишко у тебя.
Я говорила мамаше, что или пусть скидываются или пусть они нанимают свою няню и мальчик пусть ходит со своей няней.
И допустим мне ничего не стоит позволить этому мальчику таскаться с моим сыном и няней, но нормально ли поведение мамаши мальчика? Она знает что мы платим няне деньги для безопасного сопровождения ребенка и нахрапом науськивает сына нахаляву пользоваться услугой за которую мы заплатили.
И в 100 раз пишу, ребенок не просто ходит той же дорогой, он ходит за сыном и няней хвостом, если они останавливаются он тоже останавливается и ждет пока они пойдут дальше. Няня спрашивает "что ты за нами ходишь?" он говорит "мама сказала ходить не рядом с вами, а в нескольких метрах.".
Вопрос ЗАЧЕМ мамаша мальчика говорит ему ходить за нами????

Аня
#84
Гость

При чем тут Ваша девочка?! Она конкретно урывала у кого-то. А парень тот что урывает? Время нянино или внимание? Или еще что? Вот объясните!Если кто-то реально не в себе, то Вы готовы своего ребенка растить жлобом? Ну ужасно выглядит-то это со стороны, просто представила, как авторский сын с няней одноклассника гоняют. Или как в магазин специально заходят. Вот отстой-то, отстоище, да не дай Бог мой ребенок так бы себя вел! А тут мать учит!

отстой когда семья не может нанять ребенку няню и науськивает мальчика как голытьбу беспризорную навязываться и нахаляву пользоваться услугой за которую другие заплатили терпя унижения, когда тебя отгоняют таскаться за кем-то. позорище да и только.

Гость
#85

Вранье не лечится , поверь, сама постоянно вру! Но не мужу , в маме, всегда боюсь ее огорчить или просто не договариваю

Гость
#86
Аня

отстой когда семья не может нанять ребенку няню и науськивает мальчика как голытьбу беспризорную навязываться и нахаляву пользоваться услугой за которую другие заплатили терпя унижения, когда тебя отгоняют таскаться за кем-то. позорище да и только.

Если у кого-то в семье отстой, и кто-то ведет себя неправильно, то это оправдание для Вас, чтоб жлобское поведение сыну прививать? А почему Вы его матери не скажете, чтоб мальчик не ходил за Вашим? Лучше ребенка гонять и сына этому учить?

Гость
#87
Аня

скудное умишко у тебя.Я говорила мамаше, что или пусть скидываются или пусть они нанимают свою няню и мальчик пусть ходит со своей няней.И допустим мне ничего не стоит позволить этому мальчику таскаться с моим сыном и няней, но нормально ли поведение мамаши мальчика? Она знает что мы платим няне деньги для безопасного сопровождения ребенка и нахрапом науськивает сына нахаляву пользоваться услугой за которую мы заплатили.И в 100 раз пишу, ребенок не просто ходит той же дорогой, он ходит за сыном и няней хвостом, если они останавливаются он тоже останавливается и ждет пока они пойдут дальше. Няня спрашивает "что ты за нами ходишь?" он говорит "мама сказала ходить не рядом с вами, а в нескольких метрах.".Вопрос ЗАЧЕМ мамаша мальчика говорит ему ходить за нами????

Еще раз вопрос - если чье-то поведение ненормально, то это оправдывает Ваше собственное жлобское поведение? Вы зачем сюда пришли? Рассказать, что у одноклассника мама халявщица? Ну как-то большинству пофиг, чесслово! Или хотите совета спросить, что делать? Ничего не делать, ответили же.
Вас это никоим образом не ущемляет, внимания Ваш сын не недополучает, денег это больше не стоит. Нафига тогда создавать дополнительные проблемы своему же сыну, прося его ходить кругами или заходить в магазы? Спокойно не живется? У Вас с головой плохо?

Гость
#88
Гость

И вы её получаете. В чём проблема ?Да тебе-то какая разница ? Я тихо фигею. Ты делаешь доброе дело другим и тебе это ничего не стоит - но нет, тебе это душу не греет. Жадность и зависть обуяла. В точности как того человека из анекдота. И ребёнок у тебя вырастет жадным, завистливым и мелочным.

вот пристали к человеку, как банный лист к ж...добрые дела делают по доброй воле(простите за тавтологию))),а у Анны такой доброй воли нет. на что имеет право. считаю, что вторая мама не просто халявщица, а безалаберная и безответственная по отношению к своему ребенку. я бы на месте Анны сообщила куда следует, о том, что родители подвергают опасности жизнь и здоровье ребенка, оставляя его на улице без присмотра.глядишь, у той мамаши мозги на место встанут.

Гость
#89
Гость

Я не Автор. А по поводу великодушия, это отдельная тема. У меня в классе была девочка, причем далеко не из бедной семьи. Всем детям родители давали на обеды. А ей нет. И она тоже рассказывала, что мама её учила, ты типа у Тани попроси пирожок, у Светы булочку, так и наешься! По вашему, нормально? Я эту халяву ещё с тех пор ненавижу!!!

вот кстати похожая история, а то приводят в пример подруг,такси. вот здесь как раз няня тот самый пирожок, который вторая мать хочет на халяву отхватить))

Гость
#90
Гость

Знаешь, что ? А езжай-ка ты, милая, в Сингапур. И я очень хочу посмотреть на твои удивлённые глаза, когда полицейский поинтересуется у тебя, чего это ты едешь одна, без пассажиров. А потом на его глаза, когда ты ему задвинешь все телеги, сказанные тобой выше.

знаешь, что? а оплати-ка ты автору поездку в сингапур! великодушная ты наша! какую только ахинею не несут, лишь бы прикрыть безграничную любовь к халяве. нет, не так. К ХАЛЯЯЯЯВЕЕЕ( с придыханием)))

Гость
#91
Гость

При чем тут Ваша девочка?! Она конкретно урывала у кого-то. А парень тот что урывает? Время нянино или внимание? Или еще что? Вот объясните!Если кто-то реально не в себе, то Вы готовы своего ребенка растить жлобом? Ну ужасно выглядит-то это со стороны, просто представила, как авторский сын с няней одноклассника гоняют. Или как в магазин специально заходят. Вот отстой-то, отстоище, да не дай Бог мой ребенок так бы себя вел! А тут мать учит!

нет, ваш ребенок будет ходить за чужой няней хвостом, потому что родная мама жалеет 2500 в мес на безопасность ребенка.

Гость
#92
Гость

нет, ваш ребенок будет ходить за чужой няней хвостом, потому что родная мама жалеет 2500 в мес на безопасность ребенка.

Мой ребенок не будет. А вот чужого я тоже не пну. Мало ли какие проблемы, да пусть хоть мама у него ***, и что? Я своего воспитываю, и не хочу жлобину вырастить. Если мой стал бы гонять одноклассника, который рядом идет, я бы очень опечалилась, потому что очевидно, что деpьмο растет...

Гость
#93
Гость

Знаешь, что ? А езжай-ка ты, милая, в Сингапур. И я очень хочу посмотреть на твои удивлённые глаза, когда полицейский поинтересуется у тебя, чего это ты едешь одна, без пассажиров. А потом на его глаза, когда ты ему задвинешь все телеги, сказанные тобой выше.

Ну это уже полный бред! Мы так-то не в Сингапуре живем! Может предложите съездить к африканским племенам, где живут общинами и толком не знают где чей ребенок???

Гость
#94

Не знаю, как у Ани, а вот у меня в такой ситуации было бы уже дело принципа. Если бы мама мальчика по человечески подошла и попросила, чтобы её сын ходил вместе их няней, так как сами не имеют возможности за неё заплатить, и нашла бы альтернативные варианты благодарности за это, я бы лично не отказала. Думаю, что Аня тоже.А так, мальчик просто вырастит таким же наглым халявщиком как и его мама. И своих детей так же будет учить.
По логике многих здесь людей, пусть уж весь класс ходит, Аня заплатит!
Действительно, нашли благотворительную организацию!

Гость
#95
Гость

Ну это уже полный бред! Мы так-то не в Сингапуре живем! Может предложите съездить к африканским племенам, где живут общинами и толком не знают где чей ребенок???

Сингапур поцивилизованнее нас будет - так, на заметку.

Гость
#96
Гость

Сингапур поцивилизованнее нас будет - так, на заметку.

Я не о цивилизованности, а о том, что мы не там живем.Не помню, в какой стране, могут лишить родительских прав, за то что ребенка одного оставишь дома на 5 минут. Можно и туда поехать.Там бы мама мальчика объясняла, почему её ребенок один домой ходит!

Гость
#97
Гость

А так, мальчик просто вырастит таким же наглым халявщиком как и его мама. И своих детей так же будет учить.

Очень странна озабоченность, каким там вырастет соседский мальчик, и при этом пофигу, каким вырастет собственный ребенок. Вы сами себе можете представить СВОЕГО ребенка, который одноклассника гоняет вот так? Считаете это нормальным?
Я уж не говорю про то, что детей нехорошо во взрослые разборки втягивать. Пошла бы к маме и сказала то, что тут на форуме пишет, в чем проблемы, если считает себя правой?

Гость
#98
Гость

Не знаю, как у Ани, а вот у меня в такой ситуации было бы уже дело принципа. Если бы мама мальчика по человечески подошла и попросила, чтобы её сын ходил вместе их няней, так как сами не имеют возможности за неё заплатить, и нашла бы альтернативные варианты благодарности за это, я бы лично не отказала. Думаю, что Аня тоже.А так, мальчик просто вырастит таким же наглым халявщиком как и его мама. И своих детей так же будет учить. По логике многих здесь людей, пусть уж весь класс ходит, Аня заплатит!Действительно, нашли благотворительную организацию!

По человечески?! По человечески было бы не гонять ребенка, особенно если там и вправду опасность в виде дорог и пустырей, только потому, что у него мама такая. Совсем уж свихнулись, подсчитывая чью-то халяву!

Гость
#99
Гость

По человечески?! По человечески было бы не гонять ребенка, особенно если там и вправду опасность в виде дорог и пустырей, только потому, что у него мама такая. Совсем уж свихнулись, подсчитывая чью-то халяву!

Да, дети не виноваты, но они часто страдают из-за своих не очень умных родителей!

Гость
#100
Гость

Очень странна озабоченность, каким там вырастет соседский мальчик, и при этом пофигу, каким вырастет собственный ребенок. Вы сами себе можете представить СВОЕГО ребенка, который одноклассника гоняет вот так? Считаете это нормальным? Я уж не говорю про то, что детей нехорошо во взрослые разборки втягивать. Пошла бы к маме и сказала то, что тут на форуме пишет, в чем проблемы, если считает себя правой?

Так она пишет, что подходила к ней, но та её послала.

Гость
#101
Гость

Мой ребенок не будет. А вот чужого я тоже не пну. Мало ли какие проблемы, да пусть хоть мама у него ***, и что? Я своего воспитываю, и не хочу жлобину вырастить. Если мой стал бы гонять одноклассника, который рядом идет, я бы очень опечалилась, потому что очевидно, что деpьмο растет...

***** это те, кто считают себя умными, а других глупыми и пытаются проехаться за чужой счет.

Гость
#102
Гость

Сингапур поцивилизованнее нас будет - так, на заметку.

мы живем не в сингапуре, так, на минутку. и в любой цивилизованной стране, ребенок шатающийся по улице без присмотра, давно бы уже жил в приемной семье.

Гость
#103
Гость

По человечески?! По человечески было бы не гонять ребенка, особенно если там и вправду опасность в виде дорог и пустырей, только потому, что у него мама такая. Совсем уж свихнулись, подсчитывая чью-то халяву!

вы шибанутая какая-то, уж простите. безопасность ребенка это забота МАМЫ и ПАПЫ, но уж никак не автора и няни ее ребенка. автор-то как раз о своем ребенке подумала. пусть лучше мать одноклассника подумает, стоят ли 2500 руб.жизни и здоровья ее ребенка.и если, что с ним случится(не дай Бог!), кто будет виноват?

Гость
#104

блин,сейчас представила,как я своему сыну нашептываю:ты сынок, ходи за васей и его няней повсюду, потому что мне жалко денюжку на твою безопасность. тьху, воооот оно настоящее жлобство! еще и ребенка своего растить жлобом.мерзость какая.