Гость
Статьи
жена не хочет рожать …

жена не хочет рожать ребенка, как ее переубедить?

В браке уже 6 лет, все вроде налажено. Но жена не хочет рожать ребенка категорически, а я хочу детей... Как ее убедить, что в каждой семье ДОЛЖНЫ быть дети?

гость
386 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Значит, она в вас не уверена /не любит. Все просто.

Аврора
#3

Ну а мнение своей жены вы до заключения брака спрашивали? Не в каждой семье должны быть дети - это совместное решение, которое принимают муж и жена. Выясните причину ее острого нежелания иметь детей. А если уж вам так хочется младенца, а жене нет - то стоит подумать продолжать ли жить вместе дальше при таком полярном отношении к данному вопросу. И я вас огорчу - ключевое приняти решения - как раз за женщиной. Вы из роддома заберете и на работку. А потом "Ах, я так устал, а ты дома весь день сидишь".

Гость
#4

а в чем причина? растолстеет, не хватает средств, нет своего жилья или что? может там и причины то адекватные

Гость
#5

Купите ей недвижимость, создайте приличный счёт в банке на её имя. А то свистеть "хочу дИтей" вы все горазды.

Гость
#6

Нет такого правила: в каждой семье должны быть дети. Есть желание и возможности двух супругов - и все.

Гость
#7

Почему женщина должна ради хотелок мужа жертвовать СВОИМ здоровьем, фигурой и спокойствием?

Гость
#8

У меня так бм ныл, ребенка хотел, в сам мне давно рога мостырил. И это ощущалось. Че. Теперь с нж детей сделал, ей, видимо, рогатость к лицу.

Гость
#9

вброс

Аврора
#10
Гость

а в чем причина? растолстеет, не хватает средств, нет своего жилья или что? может там и причины то адекватные

чаще всего именно так. Чайлдфри все же редкое явление

Гость
#11
Гость

Купите ей недвижимость, создайте приличный счёт в банке на её имя. А то свистеть "хочу дИтей" вы все горазды.

Да-да, а ещё обеспечьте домработницу и няню, а так же комплекс восстанавливающих процедур после родов и кормления, типа подтяжки груди, и она родит.

Милениум
#12

Редкое и приятное единодушие)) все комменты адекватны, нет а-ля бросай ее, пусть не занимает чужое место,жещина-мать ипр,

Гость
#13

что вы подразумеваете под "все вроде налажено"?

Гость
#14

Создайте ей условия. Мой муж не ныл, а:
а) отложил 700 тыс.руб. в виде фин.подушки - по 350 тыс на меня и себя на всякий случай,
б) оплатил мне и себе обследование с комплексом анализов,
в) купил мне машину ребенка везде возить, пока он на работе,
г) слетали отдохнуть, т.к. потом долго не сможем.

Гость
#15

Мой просил, просто мечтал. Только зарабатывал явно недостаточно, чтоб троих содержать пару-тройку лет. И, главное, при всех возможностях, не стремился, ему же хватает! На прямой вопрос, как быть с финансами, ответил, что у меня же что-то накоплено... У меня, а не у него!!! Мне так понравилось )))
Ребёнка хочет он, а родить, вырастить и обеспечить должна я, значит )))
Послан был очень быстро, ещё и стонал, какой он семейный, как хотел детей и нормальную семью, и какая я оказалась неприспособленная к этому )))
Автор, это не Ваш вариант? Нормальная женщина с нормальным мужем обычно не против детей.

Гость
#16
Гость

Создайте ей условия. Мой муж не ныл, а:
а) отложил 700 тыс.руб. в виде фин.подушки - по 350 тыс на меня и себя на всякий случай,
б) оплатил мне и себе обследование с комплексом анализов,
в) купил мне машину ребенка везде возить, пока он на работе,
г) слетали отдохнуть, т.к. потом долго не сможем.

А меня еще не покупали ни разу). Без обид.

Гость
#17
Гость

А меня еще не покупали ни разу). Без обид.

При финансовой нестабильности только безответственные люди планируют беременность. А тут о стабильности говорить смешно, когда 700 тыщ - это подушка финансовая, копейки ведь. Машина и анализы вообще не обсуждаются.
При чем тут покупали??? Вы с головой-то дружите?

Гость
#18
Гость

А меня еще не покупали ни разу). Без обид.

Не понадобилась никому?

Гость
#19
Гость

А меня еще не покупали ни разу). Без обид.

При финансовой нестабильности только безответственные люди планируют беременность. А тут о стабильности говорить смешно, когда 700 тыщ - это подушка финансовая, копейки ведь. Машина и анализы вообще не обсуждаются.
При чем тут покупали??? Вы с головой-то дружите? что вы ей объясняете, ей главное наплодить "наследников"

никГость
#20
Гость

Создайте ей условия. Мой муж не ныл, а:
а) отложил 700 тыс.руб. в виде фин.подушки - по 350 тыс на меня и себя на всякий случай,
б) оплатил мне и себе обследование с комплексом анализов,
в) купил мне машину ребенка везде возить, пока он на работе,
г) слетали отдохнуть, т.к. потом долго не сможем.

браво!

Гость
#21
Гость

А меня еще не покупали ни разу). Без обид.

При финансовой нестабильности только безответственные люди планируют беременность. А тут о стабильности говорить смешно, когда 700 тыщ - это подушка финансовая, копейки ведь. Машина и анализы вообще не обсуждаются.
При чем тут покупали??? Вы с головой-то дружите? что вы ей объясняете, ей главное наплодить "наследников"

Та не, я не объясняю, я тож выпендриваюсь).

Гость
#22
Гость

А меня еще не покупали ни разу). Без обид.

Не понадобилась никому?

А вы сколько раз б/у?

Гость 14.
#24

Да какая там покупка) Просто налицо не голословное желание иметь ребенка.
И да, 700 тыс для столицы может и смех, а для нашего региона неплохие деньги, продержаться хватит в случае потери работы или если со здоровьем проблемы.

Гость
#25
Гость

Создайте ей условия. Мой муж не ныл, а:
а) отложил 700 тыс.руб. в виде фин.подушки - по 350 тыс на меня и себя на всякий случай,
б) оплатил мне и себе обследование с комплексом анализов,
в) купил мне машину ребенка везде возить, пока он на работе,
г) слетали отдохнуть, т.к. потом долго не сможем.

А меня еще не покупали ни разу). Без обид.
Сама-сама?)

#26

Автор, ну так что, каковы причины?

Гость
#27

Никак. Меня первый муж начал убеждать через год после свадьбы, хотя до этого не хотел детей. Не убедил. Вышла за другого, начнет убеждать, буду жить одна. В моем понимании ребенок для женщины = хомут на шею. Мужику проще, если что свалил, алименты копейки. Или пять дней в неделю в офисе чаи гоняет, а потом ребенку козу и вот оно, все его отцовство. А женщине? Носи, роди, корми, лечи, таскай на руках.

Гость
#28
гость

В браке уже 6 лет, все вроде налажено. Но жена не хочет рожать ребенка категорически, а я хочу детей... Как ее убедить, что в каждой семье ДОЛЖНЫ быть дети?

БРОСАЕЁОНАТЕБЯНЕДОСТОЙНА!!!!

Гость
#29
Гость

Не понадобилась никому?

А вы сколько раз б/у?

Я не б/у. Обо мне муж заботится. Не считает зазорным подстраховать на период временной сниженной дееспособности.

рыба
#31

я рысь в след. году буду заводить.

или я не буду рыбой.

Гость
#32
Гость

Не понадобилась никому?

А вы сколько раз б/у?

Я не б/у. Обо мне муж заботится. Не считает зазорным подстраховать на период временной сниженной дееспособности.

Про вашу недееспособность я то поняла.

Гость
#33
Гость

Создайте ей условия. Мой муж не ныл, а:
а) отложил 700 тыс.руб. в виде фин.подушки - по 350 тыс на меня и себя на всякий случай,
б) оплатил мне и себе обследование с комплексом анализов,
в) купил мне машину ребенка везде возить, пока он на работе,
г) слетали отдохнуть, т.к. потом долго не сможем.

А меня еще не покупали ни разу). Без обид.
Сама-сама?)

Ну уж не анна на шее.

Гость
#34

:) не была на форуме полгода точно,а темы все теже и как-то уже сдутые что ли...
жена не хочет рожать..... сейчас все кинуться обсуждать (*****) нужны ли дети или нет

Гость
#35
Гость

Создайте ей условия. Мой муж не ныл, а:
а) отложил 700 тыс.руб. в виде фин.подушки - по 350 тыс на меня и себя на всякий случай,
б) оплатил мне и себе обследование с комплексом анализов,
в) купил мне машину ребенка везде возить, пока он на работе,
г) слетали отдохнуть, т.к. потом долго не сможем.

А меня еще не покупали ни разу). Без обид.
Сама-сама?)

Ну уж не анна на шее.
Да рожайте, скидывайте на нянек-и вперёд, к мартеновским печам)

Гость
#36
Гость

Создайте ей условия. Мой муж не ныл, а:
а) отложил 700 тыс.руб. в виде фин.подушки - по 350 тыс на меня и себя на всякий случай,
б) оплатил мне и себе обследование с комплексом анализов,
в) купил мне машину ребенка везде возить, пока он на работе,
г) слетали отдохнуть, т.к. потом долго не сможем.

А меня еще не покупали ни разу). Без обид.
Сама-сама?)

Ну уж не анна на шее.
Да рожайте, скидывайте на нянек-и вперёд, к мартеновским печам)

Да я уж туда сходила).

Гость
#37
Гость

Купите ей недвижимость, создайте приличный счёт в банке на её имя. А то свистеть "хочу дИтей" вы все горазды.

Гость

Да-да, а ещё обеспечьте домработницу и няню, а так же комплекс восстанавливающих процедур после родов и кормления, типа подтяжки груди, и она родит.

К мужику, способному всё это обеспечить выстроится очередь из желающих родить. И не факт, что кастинг выирает его теперешняя жена)

Гость
#38
Гость

К мужику, способному всё это обеспечить выстроится очередь из желающих родить. И не факт, что кастинг выирает его теперешняя жена)

логично. Мой тоже требует детей, при том что нам еле хватает, куда ребенка то? И никак этого не поймет. Автор, поймите, просто ваша жена не чокнутая овуль, желающая плодится при любом раскладе, значит у нее есть причины

Гость
#39
Гость

К мужику, способному всё это обеспечить выстроится очередь из желающих родить. И не факт, что кастинг выирает его теперешняя жена)

Еслои он только 700 тыщ выделит, как мужчина выше, то кастинг будет из голодных деревенских разве что.

Гость
#40
Гость

что вы подразумеваете под "все вроде налажено"?

своя нефтяная скважина

Гость
#41
Гость

К мужику, способному всё это обеспечить выстроится очередь из желающих родить. И не факт, что кастинг выирает его теперешняя жена)

Мда. Это нормальные условия, а не сказочные. А наши женщины готовы рожать, не имея ни копейки, и рассчитывая на какое-то чудо.

Лелайа
#42

Поддержу, тех кто говорит , что ребенок, это потом заморочка женщины, особенно когда нет бабушек дедешек и нянь, можно забыть про работу, и свои удовольствия. А что взамен??? крики, педиатр, памперсы? я хоть пока и не чайлд фри, но это движение очень поддерживаю, мне оно кажется крайне разумным. Жить нужно для себя, сегодня, сейчас....а не как многие ради стакана воды и тд и *****))

Гость
#43
Гость

К мужику, способному всё это обеспечить выстроится очередь из желающих родить. И не факт, что кастинг выирает его теперешняя жена)

Пусть выстроится, тебе то что? Или при всех условиях рожать или вообще не рожать.

мышь+
#44
Гость

К мужику, способному всё это обеспечить выстроится очередь из желающих родить. И не факт, что кастинг выирает его теперешняя жена)

Я сама не любительница наличия детей в месте своего проживания (в любом другом - да хоть по десять на квадратный метр), но тут даже я прониклась.
Ну, не выиграет кастинг. И чо? Если ее условия, в которых она представляет себя матерью, именно таковы, - смысл рожать на меньших условиях в ущерб себе? Ну не нужны ей дети на таких, урезанных, условиях (а то и вообще не нужны, даже за десять квартир, миллиард долларов и стопицот домработниц и пицотсто садовников)

мышь+
#45
мышь+

Ну не нужны ей дети на таких, урезанных, условиях

Это торгашество уже, конечно. Как в соседней теме про ГБ и законный брак, когда без штампа женщина не согласна готовить и убирать, а за штамп уже согласна. Но видите же - вторая тема уже, где люди пишут о том, что за то-то и то-то они согласны делать то-то и то-то. А иначе - не согласны. Ну, точка зрения. Одна из. Популярная, выходит. Имеет право на жизнь.

юрий
#46
гость

В браке уже 6 лет, все вроде налажено. Но жена не хочет рожать ребенка категорически, а я хочу детей... Как ее убедить, что в каждой семье ДОЛЖНЫ быть дети?

Гость
#47

комменты не читала. мое мнение: может она вам не доверяет? боится, что бросите, предадите. может у вас были ссоры, ваши слова, после которых она поменяла мнение? подумайте.

юрий
#48

у меня была чем то похожа жизненная ситуация! я очень люблю детей первого ребенка родили после 5 лет совместной жизни! сейчас наш первенец подрос. очень хочу второго!нашему первенцу уже восемь. а жена не в какую. ну после долгих уговоров. она согласилась. но поставила условие. что ей хочется родить но от другого. а не от меня! вот и думаю!

Гость
#49
юрий

у меня была чем то похожа жизненная ситуация! я очень люблю детей первого ребенка родили после 5 лет совместной жизни! сейчас наш первенец подрос. очень хочу второго!нашему первенцу уже восемь. а жена не в какую. ну после долгих уговоров. она согласилась. но поставила условие. что ей хочется родить но от другого. а не от меня! вот и думаю!

Это у вас ***** какая-то. А о чём думаете ещё?)

Гость
#50
Гость

Еслои он только 700 тыщ выделит, как мужчина выше, то кастинг будет из голодных деревенских разве что.

Да конечно) Сейчас же каждой согласной родить сходу по 5 млн на счет и по квартире дарят)