Гость
Статьи
Муж, компьютер и …

Муж, компьютер и грудничок

Вместе с мужем два года, ребенку три месяца. Любим друг друга, с сексом все ок. Но у него с детства увлечение компьютерными играми, чтение запоем (пока книгу не прочитает, не успокоится) и любит фильмы смотреть. В итоге работает много, а домой приходит и за комп. Я его отвлекаю ванну помыть, смесь ребенку приготовить. Он быстро сделает и опять за комп. Выходной его начинается с компа и мы еле-еле к четырем часам дня раскачиваемся погулять пойти. Когда мое терпение заканчивается и я ругаюсь, его потом хватает на пару дней идеального поведения. Потом опять комп затягивает. Ну полчаса за вечер он мне уделяет, спросит как день прошел. Днем звонит несколько раз, за продуктами ездит. Но мне итак в декрете скучно и тяжело, а так еще тяжелее. Сейчас я его уже видимо достала с компом - сказал, что будет играть вне дома, если я не успокоюсь. Как мне быть? заранее спасибо!

Мамочка
40 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Как тебе быть....?
В идеале съездить.

Гость
#2

А до свадьбы и ребенка он другим был?Или вы думали он изменится?

гость
#3

отстаньте от мужа. и так пашет как вот, еще и дома отдохнуть не даете. вы дома сидите, не можете элементарных мама-функций выполнять? смесь приготовить руки не доходят? у него такой способ расслабиться, почему он дома то на отдых права не имеет? вроде все честно, мама занимается ребенком, папа деньги зарабатывает.

Гость
#4

Грудничок! Войлок! Картошка и Майонезик!

Аноним
#5

Отстаньте от мужа! Выходной такой же его день, отдыха от работы. Вот и находите компромисс, полдня его время, остальное общее. Ему так-то тоже хочется своими делами заняться и отвлечься от рабочих моментов. Зачем Вы его отвлекаете ерундой? Сами не можете смесь приготовить? Быстрее закончит свои дела, быстрее семьей займется.

Гость
#6
Гость

Грудничок! Войлок! Картошка и Майонезик!

какули

orange horse
#7
гость

отстаньте от мужа. и так пашет как вот, еще и дома отдохнуть не даете. вы дома сидите, не можете элементарных мама-функций выполнять? смесь приготовить руки не доходят? у него такой способ расслабиться, почему он дома то на отдых права не имеет? вроде все честно, мама занимается ребенком, папа деньги зарабатывает.

Проблема в том, что папа деньги зарабатывает 8 часов, а мама с ребенком 24. И без выходных.

orange horse
#8
Аноним

Отстаньте от мужа! Выходной такой же его день, отдыха от работы. Вот и находите компромисс, полдня его время, остальное общее. Ему так-то тоже хочется своими делами заняться и отвлечься от рабочих моментов. Зачем Вы его отвлекаете ерундой? Сами не можете смесь приготовить? Быстрее закончит свои дела, быстрее семьей займется.

Дела за компом не заканчиваются никогда, что вы как маленький.

Юля
#9

Скажите у него есть какая нибудь отдушина? С друзьями встречается, на машине с ними покататься, пиво попить, машиной в гараже заниматься? Зря вы так пилите мужа ничего хорошего вам не дадут крики. Ему не будет хотеться домой идти потому что там опять будут кричать, высказывать. Он тогда найдет другое времяпровождение и в другом месте. Наверное вас задевает что вы дома сидите в 4х стенах, он как никак общается с коллегами на работе. Вам кажется что он ему плевать на вас и ребенка, что ему ничего не нужно. Но вы помните себя до декрета? Как работаешь всю неделю, мотаешь по пробкам в городе, хочется прийти лечь и чтобы тебя никто не трогал, а в выходные вообще не хочется никуда идти. Эта женщина с рождением меняет образ жизни но не мужчина! Еще не встречала таких мужиков!

Гость
#10
Гость

какули

буэээ

Гость
#11

Видели же, от кого рожаете. Считали, что изменится? Зря. Сами виноваты, вам и расхлебывать.

гость
#12
orange horse

Проблема в том, что папа деньги зарабатывает 8 часов, а мама с ребенком 24. И без выходных.

он ее изнасиловал и запер силой в четырех стенах?)) знала же, на что шла трехмесячный ребенок спит много, отдыхай в свое удовольствие, с книжкой или чаем с подружкой.подгузники сейчас одноразовые, ползунки стирать вручную не надо, отдельной еды ребенку готовить пока тоже. и папе с ним увы, пока не интересно. погода кстати отличная, мамы обычно кооперируются и гуляют с колясками в парках, мороженое в летниках кушают. с папы в это время помощь максимум искупать малого вечером.

Гость
#13

Автор правильно далает, что привлекает мужа к хозяйству.
Но не надо самой тогда контролировать.
Иначе для мужа не ясен смысл этой совместной деятельности.

Если ему нечего делать по дому - пусть играет, читает и живет своей жизнью.
Зато когда он купает ребенка, или гуляет с ним, или еще какую работу делает, то автор над ним не стоит и ему не мешает.
Автор может вообще свалить из дома по своим делам.

Гость
#14

Ну альтернативу найти то надо! Например, вы его не пилите когда он приходит, хочет отдыхать - пусть отдыхает! Играет и т.д. Он же дома, с вами, а не где то гуляет. Но попросите например, чтобы в какой то день, например воскресенье, он провел с вами, что-нибудь помог или чтобы вы выбрались куда-то. Парни по разному находят "отдушину", у меня вот постоянно моется, чистится, делает все медленно. Неизвестно еще, что хуже. По сути не помогает тоже, все собой занимается.

Гость
#15

договоритесь, что в раб день, например с 22,00- он делает, что хочет, а до этого пускай участвует в жизни семьи, в выходные дайте ему конкретное время и не дергайте. Я его конечно понимаю, но зачем таким людям тогда семья? Можно подумать, что мама не нашла бы чем в компе на вечер заняться...

Гость
#16

Разводись автор. Программа максимум выполнена, ребенка родила. А ведь до рождения ребенка он и не читал и не играл и кино не смотрел, да?))). К слову он по описанию и дома делает что вы скажите и работает не филонит и супружеский долг выполняет и время вам уделяет, но баба ягу в вашем лице всегда против)). Выход- развод.

Гость
#17

Я сама такая - все за компом сижу. И муж также. Вас то что не устраивает? Просите помочь - помогает. Вы хотите что бы он на диване сидел и в стенку смотрел. Предлагайте ему времяпрепровождения вместе - пошли гулять, искупай ребенка, а как он свободное время проводит - его дело. Скоро в декрет - буду сидеть за компом с ребенком.

Лимпопо
#18

Автор, скандалить или принять как данность, что детей у вас двое. Подросток и грудничок.

Гость
#19
Гость

Я сама такая - все за компом сижу. И муж также. Вас то что не устраивает? Просите помочь - помогает. Вы хотите что бы он на диване сидел и в стенку смотрел. Предлагайте ему времяпрепровождения вместе - пошли гулять, искупай ребенка, а как он свободное время проводит - его дело. Скоро в декрет - буду сидеть за компом с ребенком.

Мечтать не вредно:)))))

Гость
#20
Гость

Грудничок! Войлок! Картошка и Майонезик!

Аааааа!!! ))))))) Скумбрия! Борщ! Белая бейсболка! Кепка!

Добряшка
#21

Не понимаю почему все орут "у мужа должен быть отдых!". А у автора? Да,ее не насиловали,она хотела ребёнка,но муж то тоже хотел - почему автор одна должна отдуваться? Вам надо выкроить для себя время - например,каждыц вторник ходить с подружками в кино или баню (муж в это время с ребенком). И на выходных - пол субботы пусть муж делает что захочет,затем общее время,а пол воскресенья - вы. А муж с ребенком. Оба должны отдуваться за свои желания

Реальность
#22
Мамочка

Муж, компьютер и грудничок

Компьютер, грудничок и домработница, не знающая, что она домработница.

Гость
#23

во-во, тоже не понять - с чего бы мужику (бедненькому, просидевшему в офисе 8 часов, наверное и с обедом, и с кофе, и с вконтактиком) необходима отдушина, а то он бедняга деньги зарабатывает и света белого не видит. А вот женщине, которая 24 часа одна дома с ребенком отдушина никакая не нужна? Ему за сидение на стуле платят еще деньги, а женщине ничего не платят, зато считается, что муж "содержит" - благодеятель прямо, снизошел и пригрел. Должен быть разумный подход и к работе, и к отдыху, и к семье. У обоих родителей должно быть желание что-то делать и желание помогать партнеру. Автор поймет мужа, не будет дергать по пустякам, пусть будет у него и личное время, и хобби, но и муж пусть автора понимает - дает ей передохнуть в будни вечером, чтобы хоть бытовые те же дела сделать (ему же еду, не ногти сидеть красить), погуляет с ребенком, в выходные какую-то часть времени полностью с ребенком проведет, когда жена отдохнет - сходит погулять или просто выспится. Тогда это семья. А то мужчины почему-то думают, что их жизнь меняться не должна - мол он работает, значит как и раньше по схеме "работа - отдых дома", а у женщины жизнь должна меняться на 100% без права голоса. Нет уж, с ребенком жизнь у всех меняется, тут уже решение сознательное было - значит отвечай за это решение, и просто отдыхать дома не выйдет. А если кроме работы никаких дел не готовы делать, но не фиг детей заводить тогда, заранее-то можно скумекать

Автор
#24
Юля

Скажите у него есть какая нибудь отдушина? С друзьями встречается, на машине с ними покататься, пиво попить, машиной в гараже заниматься? Зря вы так пилите мужа ничего хорошего вам не дадут крики. Ему не будет хотеться домой идти потому что там опять будут кричать, высказывать. Он тогда найдет другое времяпровождение и в другом месте. Наверное вас задевает что вы дома сидите в 4х стенах, он как никак общается с коллегами на работе. Вам кажется что он ему плевать на вас и ребенка, что ему ничего не нужно. Но вы помните себя до декрета? Как работаешь всю неделю, мотаешь по пробкам в городе, хочется прийти лечь и чтобы тебя никто не трогал, а в выходные вообще не хочется никуда идти. Эта женщина с рождением меняет образ жизни но не мужчина! Еще не встречала таких мужиков!

Другой отдушины нет. Без меня почти никуда не ходит. Максимум на пару часиков к другу заедет. Может я правда перебарщиваю. Но так хочется проводить время с ним вместе побольше.

Автор
#25
Гость

договоритесь, что в раб день, например с 22,00- он делает, что хочет, а до этого пускай участвует в жизни семьи, в выходные дайте ему конкретное время и не дергайте. Я его конечно понимаю, но зачем таким людям тогда семья? Можно подумать, что мама не нашла бы чем в компе на вечер заняться...

Если бы он работал пятидневку нормированный день, то так и сделали бы.. а так он иногда только в 10 вечера домой приходит. И выходных не два в неделю, а как повезет и когда повезет.

Автор
#26
Гость

во-во, тоже не понять - с чего бы мужику (бедненькому, просидевшему в офисе 8 часов, наверное и с обедом, и с кофе, и с вконтактиком) необходима отдушина, а то он бедняга деньги зарабатывает и света белого не видит. А вот женщине, которая 24 часа одна дома с ребенком отдушина никакая не нужна? Ему за сидение на стуле платят еще деньги, а женщине ничего не платят, зато считается, что муж "содержит" - благодеятель прямо, снизошел и пригрел. Должен быть разумный подход и к работе, и к отдыху, и к семье. У обоих родителей должно быть желание что-то делать и желание помогать партнеру. Автор поймет мужа, не будет дергать по пустякам, пусть будет у него и личное время, и хобби, но и муж пусть автора понимает - дает ей передохнуть в будни вечером, чтобы хоть бытовые те же дела сделать (ему же еду, не ногти сидеть красить), погуляет с ребенком, в выходные какую-то часть времени полностью с ребенком проведет, когда жена отдохнет - сходит погулять или просто выспится. Тогда это семья. А то мужчины почему-то думают, что их жизнь меняться не должна - мол он работает, значит как и раньше по схеме "работа - отдых дома", а у женщины жизнь должна меняться на 100% без права голоса. Нет уж, с ребенком жизнь у всех меняется, тут уже решение сознательное было - значит отвечай за это решение, и просто отдыхать дома не выйдет. А если кроме работы никаких дел не готовы делать, но не фиг детей заводить тогда, заранее-то можно скумекать

Если бы офис... работает физически - ремонты делает. и по 10-12 часов иногда.

Добряшка
#27
Автор

Если бы офис... работает физически - ремонты делает. и по 10-12 часов иногда.

Ну,в таком случае ему действительно нужен отдых. А вам остаётся только на крепиться

Гость
#28
Автор

Другой отдушины нет. Без меня почти никуда не ходит. Максимум на пару часиков к другу заедет. Может я правда перебарщиваю. Но так хочется проводить время с ним вместе побольше.

Похоже что комп для него - своеобразное окно в мир. Зависимость у него от компа. Тут нужен вам договор - что он за компом сидит допустим час в день, после чего комп выключает. Остальное время расписать на другие дела. Пусть он сам контролируют это время, не пилите его.

Гость
#29

Почитала последние коменты, скорее всего комп ещё и способ переключиться после работы, такой релакс для него. Вам надо досуг развивать, не знаю, насколько это реально с младенцем.

Автор
#30
Гость

Похоже что комп для него - своеобразное окно в мир. Зависимость у него от компа. Тут нужен вам договор - что он за компом сидит допустим час в день, после чего комп выключает. Остальное время расписать на другие дела. Пусть он сам контролируют это время, не пилите его.

Все верно говорите! так и есть! только он говорит, что не наигрывается за час и ему нужен отрыв. Прогулка в парке для него не отдых (для меня вот отдых). Отдых для него гости, например. А комп для него действительно релакс. Говорит еще, что так как работа физическая, то у него сенсорный и информационный голод и отдых хочет пассивный.

ГОСТ
#31
Гость

Автор правильно далает, что привлекает мужа к хозяйству.Но не надо самой тогда контролировать.Иначе для мужа не ясен смысл этой совместной деятельности.Если ему нечего делать по дому - пусть играет, читает и живет своей жизнью.Зато когда он купает ребенка, или гуляет с ним, или еще какую работу делает, то автор над ним не стоит и ему не мешает.Автор может вообще свалить из дома по своим делам.

Самое верное решение. Над душой не стоять - сам все сделает. А если стоит и указывает как делать надо - тогда бери и сама делай! Нефиг мое время тратить!

Кэлен
#32

Автор, вашему мужу нужно сменить работу, пусть найдет себе что нибудь более подходящее к семейному образу жизни, что бы в 19 00 быть дома и иметь два выходных в неделю. Я понимаю конечно, что вам тяжело одной с грудничком, но дальше то хуже будет и понадобится больше сил и времени на ребенка. А мужу тоже не сладко с таким рабочим графиком. И действительно, он работает и устает, приносит денежку, не гуляет, нигде не шляется (вам даже повезло). Предложите ему на крайний случай что то лучшее, чем компьютерные игры. Если вам совсем нечем вместе заняться, то это очень плохо

Движение
#33

Я вот понимаю, что автору темы не хватает внимания мужа, но не понимаю, что трудного с грудничком-то? Или утром нужно еще дрова колоть, козу доить, в речке пеленки полоскать?

Гость
#34

Автор, Вас, конечно, понять можно, но и он вот такой, какой есть, далеко не худший вариант объективно, раз зарабатывает и помогает, когда просите. Тем более сами его выбрали. У Вас мальчик или девочка? Если мальчик, то вообще круто, потом будут вместе рубиться в онлайне - не оттащишь, а Вы тем временем окунетесь в полный релакс))) С девочкой конечно вряд ли такой номер пройдет, но тоже интереса больше будет, когда подрастет. А сейчас, попробуйте все-таки понять и по-хорошему с ним договариваться, раз в принципе он домашними делами заниматься не отказывается. Ну не любит человек гулять, допустим, хоть с коляской, хоть без, смысл его ломать?

Гость
#35
Гость

какули

Овули

Prizma
#36

Мне жалко этого мужчину. Он выбрал самый безобидный и главное бесплатный способ отдыха. И получает домашнее насилие в чистом виде. Я бы на его месте вообще сбежала. Автор, у вас что руки из одного места, что вы с одним ребенком не справляетесь? Алкаша бы вам в мужья, или тунеядца. А вашему мужу - хорошую жену.

Полина
#37
Гость

во-во, тоже не понять - с чего бы мужику (бедненькому, просидевшему в офисе 8 часов, наверное и с обедом, и с кофе, и с вконтактиком) необходима отдушина, а то он бедняга деньги зарабатывает и света белого не видит. А вот женщине, которая 24 часа одна дома с ребенком отдушина никакая не нужна? Ему за сидение на стуле платят еще деньги, а женщине ничего не платят, зато считается, что муж "содержит" - благодеятель прямо, снизошел и пригрел. Должен быть разумный подход и к работе, и к отдыху, и к семье. У обоих родителей должно быть желание что-то делать и желание помогать партнеру. Автор поймет мужа, не будет дергать по пустякам, пусть будет у него и личное время, и хобби, но и муж пусть автора понимает - дает ей передохнуть в будни вечером, чтобы хоть бытовые те же дела сделать (ему же еду, не ногти сидеть красить), погуляет с ребенком, в выходные какую-то часть времени полностью с ребенком проведет, когда жена отдохнет - сходит погулять или просто выспится. Тогда это семья. А то мужчины почему-то думают, что их жизнь меняться не должна - мол он работает, значит как и раньше по схеме "работа - отдых дома", а у женщины жизнь должна меняться на 100% без права голоса. Нет уж, с ребенком жизнь у всех меняется, тут уже решение сознательное было - значит отвечай за это решение, и просто отдыхать дома не выйдет. А если кроме работы никаких дел не готовы делать, но не фиг детей заводить тогда, заранее-то можно скумекать

Некоторые и по 12 работают. И тяжелым физическим трудом. А судя по посту автора-мужа надо попросить и он поможет и сделает со надо. Многие и мечтать о таком не могут. А некоторые вообще матери-одиночки, которым приходится самим думать о материальной стороне в семье.

Гость
#38
Гость

Я сама такая - все за компом сижу. И муж также. Вас то что не устраивает? Просите помочь - помогает. Вы хотите что бы он на диване сидел и в стенку смотрел. Предлагайте ему времяпрепровождения вместе - пошли гулять, искупай ребенка, а как он свободное время проводит - его дело. Скоро в декрет - буду сидеть за компом с ребенком.

бедный ребенок

Гость
#39

нет, после 12 часов на стройке еще заставлять что то делать- жестоко, тут автору проще живется, чем мужу. и естественно гулять или общаться после такой работы сил нет.

#40

Даже и не знаю, что посоветовать, вообще такая зависимость - фактически болезнь, сама не сталкивалась,сужу по знакомым, но это не проходит...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: