Гость
Статьи
Страх остаться одной и …

Страх остаться одной и никому не нужной.

Девочки, всем привет. Помогите мне, нужен совет. Как бы на моем месте поступили. мне 32 года, замужем 5,5 лет в браке, детей нет (только сейчас понимаю что слава богу!), муж маменькин сынок из семьи тиранства (возможно модель поведения его отца), живем в моей квартире. Оба работаем.
Суть: Избивал меня, часто очень говорит что я никому кроме него буду не нужна, даже родственникам, издевается (занижает мою самооценку, приследует только свои интересы, секс редко (любовницы точно нет, да и мне особо не нужен от него секс )), не радует практически никогда, скупой даже на комплименты (выгляжу не плохо, ухаживаю за собой). Я человек душевно очень ранимый, быстро все забываю и прощаю, с добрым сердцем. Во мне столько много боли от него, не описать словами. Страдаю от этой семейной жизни.
Не люблю его больше, мне сохранять нечего. Но одновременно остаться одной без мужчины тяжело. Разрываюсь, не знаю как поступить. вчера мне муж во время ссоры пожелал что бы я лучше умерла. Разве любящий человек может такие слова произнести?Мне за 32 года никто не желал смерти! Кроме него.
Какие чувства у меня к нему (наконец-то сумела разобраться) в большей степени раздражительность, обида, недоверие.
У меня страх остаться одной и никому не нужной.

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Этот страх пропадает когда у тебя есть работа которая нужна другим. И одинокой и никому не нужной можно быть и с мужем и с 3-мя детьми, если ничего из себя не представляешь, а только обслуга и "домашний хомячок".

#2

В чем проблема? Неужели в том что страх остаться одной на столько затмевает разум, что лучше остаться с таким монстром чем начать новую жизнь в одиночестве? Это глупо и к тому же опасно для вашей жизни. Неужели у вас нет инстинктов самосохранения?

Гость
#3

Автор, вы рехнулись? Лучше быть битой и униженной, чем свободной и независимой женщиной! Сейчас-то вы кому нужны? Ужас, как можно так унижаться! Вы крылья расправьте, освободитесь от него и сразу почувствуете себя лучше! Чего бояться? Руки и мозги есть... Вся жизнь перед вами! Вперед!

Гость
#4

Вам просто ваша жизнь не дорога.

Гость
#5

Автор, вам всего 32 года, детей нет-да вы невестка нарасхват. Бросайте своего недоумка, не растрачивайте на него свои лучшие годы. Гарантирую вам на 100%, что такого, как ваш муж вы и в 40, 50, 60 лет найдете. Хороших свободных мужчин мало, а всякого дерь-ма в свободном полете в любом возрасте пруд пруди. Уходите от мужа, дайте себе шанс на счастье.

Гость
#6

Автор - Вы ненормальная ??? В СВОЕЙ квартире терпеть урода,зачем ? И,да ему удалось в Вас поселить комплекс неполноценности - вот боитесь, что одна останетесь,НИКОМУ НЕ НУЖНАЯ . Именно этого он и добивался. Ждёте,когда в очередной раз изобьёт. А теперь советы(детей нет ,уже легче!) : выкинуть на ***** урода с вещами,сменить замки,пригрозить заявлением в полицию,даже,возможно,попросить помочь кого -то(брата,свата,отца ,знакомого) .Вы в своей квартире !Гнать примака ,бомжа бездомного и начинать ЖИТЬ. Вы обязательно встретите нормального человека .Удачи!

Гость
#7

Вы и так одна и не любима. Чего боитесь? Тишины в квартире, отсутствия синяков, ссор, унижения и страха? Вы нормальная вообще?

Солнышки
#8

Автор , может он деньги зарабатывает и вы боитесь остаться без денег?

Гость
#9

Автор, ты глупая, мне тебя не жалко. Ты тряпка, позоришь весь женский род, живя с неудачником, который вытирает о тебя ноги. Боится остаться без мужчины)))) Оборжаться можно))) Что он такое делает, что она без него не справится? Зачем вообще мужик сейчас нужен, если женщина сама может работать и водить машину? И на дом можно вызвать электрика и сантехника за деньги? Боится, что бабушки у подъезда скажут))))

Лена
#10

Это клиника я считаю. Автора уже не исправить она все равно будет так жить страдать плакаться но терпеть. Так и будет жертвой
Даж если силой ее от этого мужика оттащить да самим приехать замки ей поменять в хате. Я вот уверена что она нас потом обвинит скажет тип мужика выгнали личную жизнь сломали мне.
Это клиника говорю вам

Лена
#11

Все тему можно закрывать. Не пишите ей больше ниче

Гость
#12
Лена

Все тему можно закрывать. Не пишите ей больше ниче

нет, она сделала первый шаг на пути выздоровления - она осознала в каком кошмаре она живет. Затем она сделала второй шаг - обратилась за помощью. Я в нее верю.

Лена
#13
Гость

нет, она сделала первый шаг на пути выздоровления - она осознала в каком кошмаре она живет. Затем она сделала второй шаг - обратилась за помощью. Я в нее верю.

Какие шаги? Она до сих пор не выгнала этого мужика из хаты и жалуется

Гость
#14
Лена

Какие шаги? Она до сих пор не выгнала этого мужика из хаты и жалуется

это третий шаг. И она его сделает. Или погибнет - он не на пустом месте ей смерти пожелал, страшно, какие мысли у него в голове крутятся.
Да, автор, срочно пишите завещание, только не на мужа. Копию забудьте на столе, а то как то за вас тревожно. Срочно - это уже сегодня.

Лена
#15

Мне очень жаль автора.
Автор а вы из какого города? Может иы из одного вдруг собиремся все вместе и выгонем мужика
Давайте спасем автора!!!!

Лапуся
#16
Лена

Все тему можно закрывать. Не пишите ей больше ниче

а вы правы.так и будет со своим осознанием носиться.не нужна никому!СЕБЕ! себе надо быть нужной.

Гость
#17
Гость

это третий шаг. И она его сделает. Или погибнет - он не на пустом месте ей смерти пожелал, страшно, какие мысли у него в голове крутятся. Да, автор, срочно пишите завещание, только не на мужа. Копию забудьте на столе, а то как то за вас тревожно. Срочно - это уже сегодня.

тоже так подумала. мужику квартира от авторши нужна. как увидит копию завещания, так и сразу и свалит, но предварительно авторшу отлупит, со словами, что лучшие годы на неё потратил. Может всё таки для начала попробовать обычный развод? вдруг согласится. а если не согласится, то тогда завещание.
Я в авторшу не верю. Видимо квартиру от бабушки в наследство получила и не осознаёт какая это ценность по нынешним временам, с квартирой примака можно найти, который ножки будет целовать.

Гость
#18

Автор, муж вас повесит и всё обставит будто вы сами удавились. а он наследничком останется.

капец
#19

Капец если даже секса нет , смысл вообще держаться , не говоря уже о любви , взаимоуважении и много чем хорошем. Нет сидеть ныть , что он весь такой отрицательный , за то без мужика остаться боимся))))))) я думала страшно остаться без такого мужчины , с которым хотя бы каплю чувствуешь себя женщиной, желанной. Смешно если честно........

капец
#20

А если завтра он начнёт вас к батарее пристегивать и окурки тушить о вас , тоже будете себя мыслью тешить " какой никакой мужик за то " , как можно дожить до такого возраста и ни капли мудрости

Гость
#21
Гость

тоже так подумала. мужику квартира от авторши нужна. как увидит копию завещания, так и сразу и свалит, но предварительно авторшу отлупит, со словами, что лучшие годы на неё потратил. Может всё таки для начала попробовать обычный развод? вдруг согласится. а если не согласится, то тогда завещание.Я в авторшу не верю. Видимо квартиру от бабушки в наследство получила и не осознаёт какая это ценность по нынешним временам, с квартирой примака можно найти, который ножки будет целовать.

Гость

тоже так подумала. мужику квартира от авторши нужна. как увидит копию завещания, так и сразу и свалит, но предварительно авторшу отлупит, со словами, что лучшие годы на неё потратил. Может всё таки для начала попробовать обычный развод? вдруг согласится. а если не согласится, то тогда завещание.Я в авторшу не верю. Видимо квартиру от бабушки в наследство получила и не осознаёт какая это ценность по нынешним временам, с квартирой примака можно найти, который ножки будет целовать.

Как только заговорит о разводе - все, писец автору. А завещание - документ, он в квартире может жить только пока автор жива и здорова.
Если отлупит - в травмпункт побои снимать и в полицию заяву катать. Причем предупредить о последствиях как только голос повысит (держа электошокер за спиной).

Анна
#22

Автор, рожайте ребенка и разводитесь. В 32 года, 5 лет замужем и детей нет - это ненормально.

капец
#23
Гость

Автор, ты глупая, мне тебя не жалко. Ты тряпка, позоришь весь женский род, живя с неудачником, который вытирает о тебя ноги. Боится остаться без мужчины)))) Оборжаться можно))) Что он такое делает, что она без него не справится? Зачем вообще мужик сейчас нужен, если женщина сама может работать и водить машину? И на дом можно вызвать электрика и сантехника за деньги? Боится, что бабушки у подъезда скажут))))

в точку

Гость
#24
Анна

Автор, рожайте ребенка и разводитесь. В 32 года, 5 лет замужем и детей нет - это ненормально.

Рожать надо с нормальным мужем, чтобы у ребенка был хороший заботливый отец. Своей дочке такие советы раздавайте-рожай и разводись.

Гость
#25

Автор, вам правильно написали-у вас нет семьи, нет мужа только одно название, вы одна.

Гость
#26
Гость

Рожать надо с нормальным мужем, чтобы у ребенка был хороший заботливый отец. Своей дочке такие советы раздавайте-рожай и разводись.

+10500

Анна
#27
Гость

Рожать надо с нормальным мужем, чтобы у ребенка был хороший заботливый отец. Своей дочке такие советы раздавайте-рожай и разводись.

После 30 для себя рожают и ни на кого не надеются. У автора смысла в жизни нет, ребенок даст это смысл, сразу самооценка повысится.

Гость
#28

Вы все равно разведетесь годам к 40-50, любви нет, муж потом любовницу найдет и женится на ней. Знаю пример такой семьи, муж с женой собачились-собачились, в итоге развелись когда обоим было по 45 лет, он женился на другой женщине, а она так и осталась одинокой.
Поэтому лучше уж сейчас в 32 разводиться и начинать жизнь с чистого листа, чем в 40 лет, потом хуже и сложнее все будет.

Гость
#29
Анна

После 30 для себя рожают и ни на кого не надеются. У автора смысла в жизни нет, ребенок даст это смысл, сразу самооценка повысится.

А что за проблема выйти замуж после 30 лет? Сейчас не послевоенное время, когда мужчины были в дефиците, женщины замуж торопились до 20 лет. В наше время выйти замуж большой проблемы нет, зачем заранее обрекать ребенка на неполноценную семью?

Utc
#30

Ну что вам сказать, девушка.... зато вы замужем и спите не с кошками, а с Мущщиной!
Вас это утешает? Радует? Может, как-то возвышает над незамужними дамами?
А мое мнение такое - то, что творится в вашем браке, гораздо страшнее самого одинокого одиночества.
Хотя, может, вы сейчас успокоитесь, чайку с валерьянкой хлебнете и пойдете ужин готовить - мущщина же, семья! И до следующих люлей мы с вами уже не спишемся. А чо? Все так живут (с).

Еремей
#31

Давно нужно расходится. Без оглядки. Особенно после слов о смерти. Уверяю, найдётся быстро такой человек, который сделает жизнь такой, что будете жалеть о потерянном времени! Действуйте немедленно!

Помощь
#32
Гость

Девочки, всем привет. Помогите мне, нужен совет. Как бы на моем месте поступили. мне 32 года, замужем 5,5 лет в браке, детей нет (только сейчас понимаю что слава богу!), муж маменькин сынок из семьи тиранства (возможно модель поведения его отца), живем в моей квартире. Оба работаем. Суть: Избивал меня, часто очень говорит что я никому кроме него буду не нужна, даже родственникам, издевается (занижает мою самооценку, приследует только свои интересы, секс редко (любовницы точно нет, да и мне особо не нужен от него секс )), не радует практически никогда, скупой даже на комплименты (выгляжу не плохо, ухаживаю за собой). Я человек душевно очень ранимый, быстро все забываю и прощаю, с добрым сердцем. Во мне столько много боли от него, не описать словами. Страдаю от этой семейной жизни.Не люблю его больше, мне сохранять нечего. Но одновременно остаться одной без мужчины тяжело. Разрываюсь, не знаю как поступить. вчера мне муж во время ссоры пожелал что бы я лучше умерла. Разве любящий человек может такие слова произнести?Мне за 32 года никто не желал смерти! Кроме него. Какие чувства у меня к нему (наконец-то сумела разобраться) в большей степени раздражительность, обида, недоверие. У меня страх остаться одной и никому не нужной.

Лабковский, семейный психолог, архив его авторской передачи "Взрослым о взрослых" находится на сайте радио Серебряный дождь. Просто послушайте - ваша проблема там обсуждалась уже. Удачи.

Катя
#33

я не пойму,а что вы боитесь от него уйти?Вам же еще 32.Вы родить вообще хотите?Вам некуда идти или что?Смысл быть с этим придурком?Вы в депрессию хотите впасть?Уходите-здоровее будете

Катя
#34
Гость

Автор - Вы ненормальная ??? В СВОЕЙ квартире терпеть урода,зачем ? И,да ему удалось в Вас поселить комплекс неполноценности - вот боитесь, что одна останетесь,НИКОМУ НЕ НУЖНАЯ . Именно этого он и добивался. Ждёте,когда в очередной раз изобьёт. А теперь советы(детей нет ,уже легче!) : выкинуть на ***** урода с вещами,сменить замки,пригрозить заявлением в полицию,даже,возможно,попросить помочь кого -то(брата,свата,отца ,знакомого) .Вы в своей квартире !Гнать примака ,бомжа бездомного и начинать ЖИТЬ. Вы обязательно встретите нормального человека .Удачи!

У вас,может,комплекс жертвы?Заниженная самооценка?пинком его под зад?Вы же от него ничего не получаете-ни поддержки,ни любви.Хорошо он устроился

Катя
#35
Лена

Это клиника я считаю. Автора уже не исправить она все равно будет так жить страдать плакаться но терпеть. Так и будет жертвойДаж если силой ее от этого мужика оттащить да самим приехать замки ей поменять в хате. Я вот уверена что она нас потом обвинит скажет тип мужика выгнали личную жизнь сломали мне. Это клиника говорю вам

может,у нее бьет-значит,любит?

Гость
#36
Гость

Автор, ты глупая, мне тебя не жалко. Ты тряпка, позоришь весь женский род, живя с неудачником, который вытирает о тебя ноги. Боится остаться без мужчины)))) Оборжаться можно))) Что он такое делает, что она без него не справится? Зачем вообще мужик сейчас нужен, если женщина сама может работать и водить машину? И на дом можно вызвать электрика и сантехника за деньги? Боится, что бабушки у подъезда скажут))))

Сколько по.тас..кух. на сайте!! Это вы позорище женского пола спите с кем зря и все равно что люди скажут!!

Гость
#37
Катя

У вас,может,комплекс жертвы?Заниженная самооценка?пинком его под зад?Вы же от него ничего не получаете-ни поддержки,ни любви.Хорошо он устроился

От куда у нее в 32 года своя квартира? Может п.и.з.дой заработала? Муж бьет только когда жена гуляет.. еще в ней нужно разобраться кто автор!!

Анастасия
#38
Гость

От куда у нее в 32 года своя квартира? Может п.и.з.дой заработала? Муж бьет только когда жена гуляет.. еще в ней нужно разобраться кто автор!!

Если у женщины в 32 года есть квартира,значит *****заработала???Убейтесь об стену с такой логикой.Вы случайно не муж-тиран?Только такие оправдывают драки с бабами.

Анастасия
#39

Автор,смените все замки и поезжайте на курорт,вам срочно надо ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ

Гость
#40

Девочки, всем привет. Помогите мне, нужен совет. Как бы на моем месте поступили. мне 32 года, замужем 5,5 лет в браке, детей нет (только сейчас понимаю что слава богу!), муж маменькин сынок из семьи тиранства (возможно модель поведения его отца), живем в моей квартире. Оба работаем.
Суть: Избивал меня, часто очень говорит что я никому кроме него буду не нужна, даже родственникам, издевается (занижает мою самооценку, приследует только свои интересы, секс редко (любовницы точно нет, да и мне особо не нужен от него секс )), не радует практически никогда, скупой даже на комплименты (выгляжу не плохо, ухаживаю за собой). Я человек душевно очень ранимый, быстро все забываю и прощаю, с добрым сердцем. Во мне столько много боли от него, не описать словами. Страдаю от этой семейной жизни.
Не люблю его больше, мне сохранять нечего. Но одновременно остаться одной без мужчины тяжело. Разрываюсь, не знаю как поступить. вчера мне муж во время ссоры пожелал что бы я лучше умерла. Разве любящий человек может такие слова произнести?Мне за 32 года никто не желал смерти! Кроме него.
Какие чувства у меня к нему (наконец-то сумела разобраться) в большей степени раздражительность, обида, недоверие.
У меня страх остаться одной и никому не нужной.

А остаться с психом не страшно? Он же вас убьет или покалечит. А в том, что это псих, не сомневаюсь, нормальные люди так себя не ведут.

Гость
#41
Анна

После 30 для себя рожают и ни на кого не надеются. У автора смысла в жизни нет, ребенок даст это смысл, сразу самооценка повысится.

Анна ты ***** От психа автору рожать

Таньчик
#42

Девочки, всем привет. Помогите мне, нужен совет. Как бы на моем месте поступили. мне 32 года, замужем 5,5 лет в браке, детей нет (только сейчас понимаю что слава богу!), муж маменькин сынок из семьи тиранства (возможно модель поведения его отца), живем в моей квартире. Оба работаем.
Суть: Избивал меня, часто очень говорит что я никому кроме него буду не нужна, даже родственникам, издевается (занижает мою самооценку, приследует только свои интересы, секс редко (любовницы точно нет, да и мне особо не нужен от него секс )), не радует практически никогда, скупой даже на комплименты (выгляжу не плохо, ухаживаю за собой). Я человек душевно очень ранимый, быстро все забываю и прощаю, с добрым сердцем. Во мне столько много боли от него, не описать словами. Страдаю от этой семейной жизни.
Не люблю его больше, мне сохранять нечего. Но одновременно остаться одной без мужчины тяжело. Разрываюсь, не знаю как поступить. вчера мне муж во время ссоры пожелал что бы я лучше умерла. Разве любящий человек может такие слова произнести?Мне за 32 года никто не желал смерти! Кроме него.
Какие чувства у меня к нему (наконец-то сумела разобраться) в большей степени раздражительность, обида, недоверие.
У меня страх остаться одной и никому не нужной.

Опять очередная жертва,блин.Вы девки когда себя любить то науситесь.В 30 лет страдать такой фигней...Я в шоке.Я в 26 упиздила от такого же *****с ребенком.Работу в ночном клубе нашла,официанткой.Комнатуху в общаге.в 10 кв.м.Зато меня никто не ***** и не унижает.Живу как хочу..

Кошечка
#43

Дурдом!!! Уходи ты от него !!! Точнее выгони! Не ребенка ни котёнка за что держаться?!! Он у вас точно убьет пока сами не очухаетесь!!!ты хочешь прожить жизнь зря??? Вот так ????никакого счастья, не любви , ни умопомрачительного секса с любимым, ни детей от любимого, не приятных воспоминаний !!!! Мне тебя искренне жаль! Есть такие люди, не очень сильны духом!!! Я понимаю! Но таких издевательств нельзя терпеть!!!его бог накажет за его поступки и слова! Так что бери ноги в руки и прочь от него!!!! Потом будешь со смехом вспоминать в объятиях любимого и с ребёнком на руках! Будь счастлива! Судьба твоя в твоих руках! Решайся пока не поздно !!!

Гость
#44

Анна, а почему вы свою ущебность маскируете ребенком? Вы для себя не можете жить? Вы ноль? А с ребенком вы 1?
Такие дамочки как вы недалекие тем, что свои комплексы на других и все за непреложную истину выдаете.

Гость
#45

У моей мамы такой же муж,мой отчим. Мама все время терпела,можно было сто раз развестись,так нет. Друг друга ненавидели,но жили. Правда,в браке есть дети. Так маме сейчас под 70,немолодые уже,но у них до сих пор идет грызня. Она мне постоянно жалуется на отчима,а я ей и говорю - ты сама выбрала себе мужа,могла и развестись. Мало того,что я все время терпела их ругань,пока с родителями жила,так и теперь выслушиваю ее причитания. Мне очень ее жалко. Вся жизнь как в дурдоме. Мазохизм,одно слово. Похоже, вы из таких,ваш удел страдать. А смысл? Чтобы поплакаться? Да на .... вы кому сдались со своими соплями. Хотите спокойствия,так мужу пинок под зад и радоваться жизни. Детей у вас нет,секса тоже. Зачем он вам? Заведите себе уж лучше кота или собаку,чтобы чувствовать себя кому-то нужной.

#46

Посмотрите "Бешенство Машки,почему мужчины унижают женщин" и все вам будет ясно

Я
#47

Девочки, всем привет. Помогите мне, нужен совет. Как бы на моем месте поступили. мне 32 года, замужем 5,5 лет в браке, детей нет (только сейчас понимаю что слава богу!), муж маменькин сынок из семьи тиранства (возможно модель поведения его отца), живем в моей квартире. Оба работаем.
Суть: Избивал меня, часто очень говорит что я никому кроме него буду не нужна, даже родственникам, издевается (занижает мою самооценку, приследует только свои интересы, секс редко (любовницы точно нет, да и мне особо не нужен от него секс )), не радует практически никогда, скупой даже на комплименты (выгляжу не плохо, ухаживаю за собой). Я человек душевно очень ранимый, быстро все забываю и прощаю, с добрым сердцем. Во мне столько много боли от него, не описать словами. Страдаю от этой семейной жизни.
Не люблю его больше, мне сохранять нечего. Но одновременно остаться одной без мужчины тяжело. Разрываюсь, не знаю как поступить. вчера мне муж во время ссоры пожелал что бы я лучше умерла. Разве любящий человек может такие слова произнести?Мне за 32 года никто не желал смерти! Кроме него.
Какие чувства у меня к нему (наконец-то сумела разобраться) в большей степени раздражительность, обида, недоверие.
У меня страх остаться одной и никому не нужной.

Уж лучше голодать,чем что попало есть и лучше быть одной ,чем вместе с кем попало!

Гость
#48

нужна самореализация,выйти замуж второй раз за надежного человека родить и жизнь удалась .хочешь быть счастливой будь ей

Айболит
#49

Вполне возможно,что ты страдаешь одной из форм шизофрении.