Гость
Статьи
Муж хочет развода

Муж хочет развода

Здравствуйте, очень хочется совета как поступить в данной ситуации. С мужем мы вместе 4 года, в браке 2, есть ребенок. После рождения ребенка, вся семейная жизнь поменялась, стали отдаляться друг от друга, я начала работать, ребенок еще не ходил в сад, накопилась усталость, отношения совсем испортились. С нового года живем отдельно, я никогда не думала, что так произойдет и пыталась вернуть. вернулся на 2 дня, ампотом заявил что хочет развода, что мы разные, не понимаем друг друга, не спим, я не общаюсь с его родственниками, что жить он так не хочет, разлюбил и на этом точка. Я просто с ума схожу теперь, потому что люблю, потому что не хочу, чтобы ребенок рос без отца, сама так росла, живу у мамы с ребенком, он пишет, что меня видеть не хочет, а о ребенке постоянно думает. Девочки, как пережить и что делать,поздно локти кусать, конечно, но никто не идеальный, хочется сохранить семью, но иногда думаю, что после всего сказанного, даже в глаза стыдно друг другу смотреть, на примирение они не идет

Анна
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор , там ведь и сохранять то нечего . Шлите вы его лесом . Не нужна вы ему ну и фиг с ним.

Белочка
#2

Автор прежде чем замуж выходить надо было с семьей мужа познакомится узнать что за люди.Попробуйте поговорить со свекровью. Может она адекватная женщина и повлияет на сына.

Гость
#3
Белочка

Автор прежде чем замуж выходить надо было с семьей мужа познакомится узнать что за люди.Попробуйте поговорить со свекровью. Может она адекватная женщина и повлияет на сына.

Вот как Вы себе это представляете?
Свекровь любит своего сына и желает, чтобы ему хорошо было. Он говорит, мама, я эту женщину не люблю, она такая-сякая и т.д. и т.п. (Неважно, как на самом деле, может она и супер, но не ужились, не сошлись характерами).
И что, свекровь должна сказать, ты, сыночка, свои желания в опу засунь и жизнь в унитаз слей, а то чужая дочь будет несчастлива?

я не спорю, такие д.уры, есть, но их очень мало.

Гость
#4

Ситуация не понятна. С ваших слов муж вас разлюбил.По скромным подсчетам , замуж выходили по залету. Видимо и любви то небыло. Муж ребенка хотел , просил чтоб вы ему родили ? Видимо затолкали пузом му жика в ЗАГС. Чего хотите теперь ? Разводитесь. Мужа просите, чтоб не бросал своего ребенка, пусть помогает и деньгами и воспитанием. Вообще не представляю себе , как можно хотеть жить с мужчиной под одной крышей , который напрямую говорит , что не любит!

гость
#5
Гость

Вот как Вы себе это представляете?Свекровь любит своего сына и желает, чтобы ему хорошо было. Он говорит, мама, я эту женщину не люблю, она такая-сякая и т.д. и т.п. (Неважно, как на самом деле, может она и супер, но не ужились, не сошлись характерами). И что, свекровь должна сказать, ты, сыночка, свои желания в опу засунь и жизнь в унитаз слей, а то чужая дочь будет несчастлива?я не спорю, такие д.уры, есть, но их очень мало.

какая еще чужая дочь???? это ж ее внучка

Гость
#6
Гость

Вот как Вы себе это представляете?Свекровь любит своего сына и желает, чтобы ему хорошо было. Он говорит, мама, я эту женщину не люблю, она такая-сякая и т.д. и т.п. (Неважно, как на самом деле, может она и супер, но не ужились, не сошлись характерами). И что, свекровь должна сказать, ты, сыночка, свои желания в опу засунь и жизнь в унитаз слей, а то чужая дочь будет несчастлива?я не спорю, такие д.уры, есть, но их очень мало.

Если адекватная женщина свекровь, то скажет так: дорогой сын, ты женился сам, сам выбрал, ребенок родился в браке, ты что хочешь чтоб твое дитя жило без отца, а придет отчим и будет обижать твою кровь? Скажет - сын, будь же мужчиной, прости жене ее усталость, она жалеет о многом, попробуй ради ребенка в первую очередь вернуть ваши хорошие отношения. Сын, пойми - женишься второй раз, вторая жена родит дитя - тоже будет уставать тоже не до скса, тоже будет злиться на тебя, если не будешь ей помогать...
Вот так скажет нормальная женшина в возрасте, вырастившая сына.
А вот именно д-у-ра скажет да сыночка да маленький, бросай нелюбимую женщину, ну и что что ты ее любил еще каких-то 2годе нагаж\д, и что там ребеночек да ну их - главное это же страсть, секс горячий, а жена, дети малые - ф-и-г-ня

Гость
#7
гость

какая еще чужая дочь???? это ж ее внучка

Чужая дочь - невестка.

Гость
#8
Гость

Если адекватная женщина свекровь, то скажет так: дорогой сын, ты женился сам, сам выбрал, ребенок родился в браке, ты что хочешь чтоб твое дитя жило без отца, а придет отчим и будет обижать твою кровь? Скажет - сын, будь же мужчиной, прости жене ее усталость, она жалеет о многом, попробуй ради ребенка в первую очередь вернуть ваши хорошие отношения. Сын, пойми - женишься второй раз, вторая жена родит дитя - тоже будет уставать тоже не до скса, тоже будет злиться на тебя, если не будешь ей помогать...Вот так скажет нормальная женшина в возрасте, вырастившая сына.А вот именно д-у-ра скажет да сыночка да маленький, бросай нелюбимую женщину, ну и что что ты ее любил еще каких-то 2годе нагаж\д, и что там ребеночек да ну их - главное это же страсть, секс горячий, а жена, дети малые - ф-и-г-ня

Правильно!!! живем не для радости, а для совести))) шоб все как у всех. а счастья, жизнь, да наплевать)! пусть все трое, муж, жена и ребенок в этой семейке будут несчастны. зато не развод)

Гость
#9
Гость

Если адекватная женщина свекровь, то скажет так: дорогой сын, ты женился сам, сам выбрал, ребенок родился в браке, ты что хочешь чтоб твое дитя жило без отца, а придет отчим и будет обижать твою кровь? Скажет - сын, будь же мужчиной, прости жене ее усталость, она жалеет о многом, попробуй ради ребенка в первую очередь вернуть ваши хорошие отношения. Сын, пойми - женишься второй раз, вторая жена родит дитя - тоже будет уставать тоже не до скса, тоже будет злиться на тебя, если не будешь ей помогать...Вот так скажет нормальная женшина в возрасте, вырастившая сына.А вот именно д-у-ра скажет да сыночка да маленький, бросай нелюбимую женщину, ну и что что ты ее любил еще каких-то 2годе нагаж\д, и что там ребеночек да ну их - главное это же страсть, секс горячий, а жена, дети малые - ф-и-г-ня

Вот когда к Вам придёт невестка с такой просьбой, тогда и посмотрим, что Вы скажете. Жизнь, она долгая и непростая. И спорим, что большинству дороже собственные дети, чем чужие. А внуки, это дети детей и часто мнение бабушки неважно для невестки, пока муж не разлюбит.

Гость
#10

Почитайте у эволюции в жж, там есть советы по расставаниям и как себя вести, чтобы случился камбэк.

Bambina
#11

за что ж вы его так любите интересно? Или у вас все по схеме: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей"?

Гость
#12
Гость

Вот как Вы себе это представляете?
Свекровь любит своего сына и желает, чтобы ему хорошо было. Он говорит, мама, я эту женщину не люблю, она такая-сякая и т.д. и т.п. (Неважно, как на самом деле, может она и супер, но не ужились, не сошлись характерами).
И что, свекровь должна сказать, ты, сыночка, свои желания в опу засунь и жизнь в унитаз слей, а то чужая дочь будет несчастлива?

я не спорю, такие д.уры, есть, но их очень мало.

А вы типа умная😅 ну-ну! По вам заметно.
Нормальная свекровь ( я знаю таких), сынку дадут коленом под з...д и отправят назад в семью, со словами " Создал семью, породил ребенка..... неси ответственность. Надо было раньше думать!" Свекровь теперь не только мать, но и бабушка.

Гость
#13

Ой а какая потом радость этого муженька ждет, ребенка 2 ***** летнего бросившего, прям не нарадуется- вот такая радость!

Автор, не носитесь за ним, четко ему скажите, что разрушать семью не хотите и оставьте в покое.
когда- то давно моя подруга была в похожем состоянии, только там она ещё узнала, что любовница была, мы поехали в церковь и священник на последок, уже при нас с мужем ей сказал- никогда не бегайте за мужчинами.
и у Вас Автор также, обозначили свое желание, можно даже смс ему написать, ошибки свои описать, написать как важно это для ребенка и всё. Просто ждите его решения и нет, так нет. У Вас ребенок и жизнь есть, так что радости в Вашей жизни будет много и поверьте всё будет хорошо.

Гость
#14
Гость

Автор , там ведь и сохранять то нечего . Шлите вы его лесом . Не нужна вы ему ну и фиг с ним.

Автор, не слушайте этих ту.пы.***** советчиц. Они привыкли прыгать по кроватям и менять мужиков. Мы с мужем ссоримся, миримся, нет особой любви и что теперь? Не думайте что следующий хахаль будет лучше, сохраняйте брак и держитесь мужа!

Гость
#15
Белочка

Автор прежде чем замуж выходить надо было с семьей мужа познакомится узнать что за люди.Попробуйте поговорить со свекровью. Может она адекватная женщина и повлияет на сына.

как можно повлиять на взрослого мужика? он маменькин сынок? ну, и вообще странность какая, чуть что к родителям бежать жаловаться. не детсад же.

Гость
#16
Гость

Автор, не слушайте этих ту.пы.***** советчиц. Они привыкли прыгать по кроватям и менять мужиков. Мы с мужем ссоримся, миримся, нет особой любви и что теперь? Не думайте что следующий хахаль будет лучше, сохраняйте брак и держитесь мужа!

там уже нечего держаться. если Вы живетет без любви, лишь бы какой муЩЩина был рядом, то не у всех так.

Гость
#17

Веди себя как шланг, рпвнодушно, кто знает, погуляет, да очухается, с дочкой пусть гуляет, а лучше с вами вместе, улыбайся, дай ему понять, что ты классная, и жди, реви в одиночку, и жди. Если года за два ничего не случится, то #рен с ним.

Гость
#18
Гость

Если адекватная женщина свекровь, то скажет так: дорогой сын, ты женился сам, сам выбрал, ребенок родился в браке, ты что хочешь чтоб твое дитя жило без отца, а придет отчим и будет обижать твою кровь? Скажет - сын, будь же мужчиной, прости жене ее усталость, она жалеет о многом, попробуй ради ребенка в первую очередь вернуть ваши хорошие отношения. Сын, пойми - женишься второй раз, вторая жена родит дитя - тоже будет уставать тоже не до скса, тоже будет злиться на тебя, если не будешь ей помогать...Вот так скажет нормальная женшина в возрасте, вырастившая сына.А вот именно д-у-ра скажет да сыночка да маленький, бросай нелюбимую женщину, ну и что что ты ее любил еще каких-то 2годе нагаж\д, и что там ребеночек да ну их - главное это же страсть, секс горячий, а жена, дети малые - ф-и-г-ня

нормальная женщина не будет лезть в отношения двух взрослых детей. а что первый перл, что второй - фигня. ну, скажет свекровь свое веское слово, дальше что? решать будет сам все равно. тем более, что это его жизнь и такие важные решения как свадьба/развод/дети человек сам должен принимать, а не под влиянием мам/пап/друзей. ну, и потом, как с этим жить, зная, что муж остался только ради ребенка и из-за того, что мама посоветовала? это же *****.

Гость
#19
Гость

А вы типа умная😅 ну-ну! По вам заметно. Нормальная свекровь ( я знаю таких), сынку дадут коленом под з...д и отправят назад в семью, со словами " Создал семью, породил ребенка..... неси ответственность. Надо было раньше думать!" Свекровь теперь не только мать, но и бабушка.

нет таких, не фантазируйте. тем более, если женились по залету, личного счастья все желают своим детям. и не все бабушки внуков любят больше чем детей.

Гость
#20

К адекватной свекрови идти - полная глупость. Нормальный человек не полезет в отношения двух взрослых людей. Как минимум. Да и у нормальный мамы сын сначала думает, потом делает и отвечает за свои слова и поступки.
А с неадекватом и связываться не надо.
Не хочет муж общаться? Мысленно пошлите его далеко и надолго. И не общайтесь. А там видно будет: или у него ветер переменится, или Вам на него плювать станет.
Короче, возьмите мысленный отпуск, занимайтесь дитенком.

скрипка
#21

Да уж конечно, о ребёнке он прям думает))) О сексе с бабами разными он думает и о том, как бы не платить алименты (или платить как можно меньше).

Бестия
#22
Гость

Автор , там ведь и сохранять то нечего . Шлите вы его лесом . Не нужна вы ему ну и фиг с ним.

Автор, не слушайте этих ту.пы.***** советчиц. Они привыкли прыгать по кроватям и менять мужиков. Мы с мужем ссоримся, миримся, нет особой любви и что теперь? Не думайте что следующий хахаль будет лучше, сохраняйте брак и держитесь мужа!
а ты шибко умная? свою жизнь процрала, так и другие пусть в канализации валяются?

Гость
#23

Отпуск не берите, совсем чокнитесь в 4-***** стенах. Заглушайте боль работой. Чем больше будите бегать за мужем, тем больше будет отторжение. Раз сказал о разводе, значит в обратку вряд ли пойдет, он уже все спланировал. Поэтому держитесь, у вас есть ребенок - это самое главное, вам есть на кого отвлечься, только пожалуйста не надо срывать на ребенке свое зло на мужа. Дите ни в чем невиновато. Ведите себя достойно

Гость
#24

не давайте развод. ишь какой шустрый.

#25

Фраза "Ребенок рос без отца" полная чушь. Причем способная испортить жизнь троим людям сразу. Вам, вашему мужу и ребенку. Дети должны расти в любви. А если ее в семье нет, то вы только испортите ему всю психику. Да и папа дело наживное, найти нового всегда можно.

Гость
#26
Гость

Правильно!!! живем не для радости, а для совести))) шоб все как у всех. а счастья, жизнь, да наплевать)! пусть все трое, муж, жена и ребенок в этой семейке будут несчастны. зато не развод)

++++++++++++++++++

Гость)))
#27

Ой девушка,вы прямо как с копирки повторили причину множества разводов.тут две стороны,первая-Ваша,все все понятно,и что для вас все новое,и что ребёнок главнее всех,и что сложно и тяжело как никогда,это все правда,но есть и другая сторона-мужское начало,которое материнским инстинктом не обладает,для мужчины важно чувствовать себя любимым,нужным,и пусть к ребёнку и мужу у вас разная любовь,часто,сами того не желая,девушки мужа вообще лишают ощущения тепла,любви,мужчины это воспринимают остро,кто то может перетерпеть,пока все устаканится,а кто то остывает к женщине,которая,по их мнению,остыла к ним.это в женской психологии-все мужу и так должно быть ясно и понятно,это же его ребёнок,а вы самая лучшая мать,а он не понимает...и т.п.в мужском понимании все не так-остыла жена,я не нужен,я только кошелёк и т.п. Надо в такие моменты сложные,хотя бы общаться,постоянно объяснять мужчине,что он любим,но временно приходится акцент сместить в другую сторону,и адекватный мужчина,который любит,он все поймёт,а вы вообще взяли и разъехались.,вы сами точку поставили,смысл держать теперь,я лично верю,что либо обида на вас,либо нет чувств

Гость
#28
Гость

нет таких, не фантазируйте. тем более, если женились по залету, личного счастья все желают своим детям. и не все бабушки внуков любят больше чем детей.

Есть, просто вам нормальные люди не попадались. Моя бабушка была такой (всех своих сыновей разворачивала), моя свекровь такая (отправила брата мужа назад с семью). 2 года это не срок, видно,что при первых сложностей в семейной жизни муж автора сдался.

Алиса
#29

Вот она жизнь бабы-лошади. Учитесь девочки к чему такая жизнь приводит. У нее маленький ребенок только ходить научился, а она уже на работу поперлась! Силы свои не рассчитала. Запомни *ура, у женщины есть силы или на работу (только), или на семью (детей, себя и мужа) только. А ты лошадь загналась.

Гость
#30
Гость

Есть, просто вам нормальные люди не попадались. Моя бабушка была такой (всех своих сыновей разворачивала), моя свекровь такая (отправила брата мужа назад с семью). 2 года это не срок, видно,что при первых сложностей в семейной жизни муж автора сдался.

значит сыновья вашей бабушки маменкины сынки, и мужа Вы себе такого же нашли. Вы сами будете жить с мужем, которого Вам его мама вернула? нормальные люди в личную жизнь не лезут.

Гость
#31

Тоже не понимаю как можно хотеть что то вернуть если тебе говорят, что хотят развода! Ну бывают мужики которые этим тыкают чтобы вернуть бабу, ну я так понимаю что он на самом деле жить с вами не хочет! В общем нечего сопли распускать! Спокойно подавайте на развод и Аля-Улю) многое не понятно, как он вел себя Когда вы беременная ходили, сколько ребенку?

Гость
#32
Гость

значит сыновья вашей бабушки маменкины сынки, и мужа Вы себе такого же нашли. Вы сами будете жить с мужем, которого Вам его мама вернула? нормальные люди в личную жизнь не лезут.

Несчастный вы человек. То вы меня обвиняете,что я фантазирую,а теперь что мой муж маменькин сынок. Я бы не стала жить, но речь же не обо мне,а есть ли такие на самом деле матеря сыновей. Конечно есть. Нормальные люди не лезут?))) Все лезут в чужую жизнь, вон на форуме сколько желающих поучить,научить и осудить........

Гость
#33
Гость

Несчастный вы человек. То вы меня обвиняете,что я фантазирую,а теперь что мой муж маменькин сынок. Я бы не стала жить, но речь же не обо мне,а есть ли такие на самом деле матеря сыновей. Конечно есть. Нормальные люди не лезут?))) Все лезут в чужую жизнь, вон на форуме сколько желающих поучить,научить и осудить........

чего это я несчастный человек?)))мой муж со мной потому что любит, а не потому что мама так сказала) она вообще к нам не лезет и потому она не просто нормальный, а прекарсный человек)

Наталья
#34

Можете обратиться к адвокату Ленской -она поможет добиться алиментов и при разводе может остаться он без всего !

Гость
#35
Гость

чего это я несчастный человек?)))мой муж со мной потому что любит, а не потому что мама так сказала) она вообще к нам не лезет и потому она не просто нормальный, а прекарсный человек)

Несчастный, несчастный....... счастливые так себя не ведут (хватит того,что вы в этой теме накатали) и сейчас вы можете все,что угодно сказать о себе и о мифическом прекрасном муже))) вумену не привыкать читать подобные байки) Мама должна дать совет своему ребенку,но заставить естественно не заставит взрослого человека, ломать не строить. Тем более мы автора же не знаем,может она его достала и он просто морально устал, и сейчас ему кажется, что не любит. Вы как будто не жили и не видели как это бывает, что все индивидуально. Сдается мне, что автор и ее муж со всем зеленые, а у них такая каша в голове. Вообщем утомили вы меня. Идите лучше своих 15 кошек покормите. Я ушла.......

Гость 15
#36
Анна

Здравствуйте, очень хочется совета как поступить в данной ситуации. С мужем мы вместе 4 года, в браке 2, есть ребенок. После рождения ребенка, вся семейная жизнь поменялась, стали отдаляться друг от друга, я начала работать, ребенок еще не ходил в сад, накопилась усталость, отношения совсем испортились. С нового года живем отдельно, я никогда не думала, что так произойдет и пыталась вернуть. вернулся на 2 дня, ампотом заявил что хочет развода, что мы разные, не понимаем друг друга, не спим, я не общаюсь с его родственниками, что жить он так не хочет, разлюбил и на этом точка. Я просто с ума схожу теперь, потому что люблю, потому что не хочу, чтобы ребенок рос без отца, сама так росла, живу у мамы с ребенком, он пишет, что меня видеть не хочет, а о ребенке постоянно думает. Девочки, как пережить и что делать,поздно локти кусать, конечно, но никто не идеальный, хочется сохранить семью, но иногда думаю, что после всего сказанного, даже в глаза стыдно друг другу смотреть, на примирение они не идет

Отпустите ситуацию. Пусть помогает ребенку, видится с ним. а тут вы вся такая прекрасная, встречайте его как дорого гостя, кормите, гуляйте с ребенком. Задавили вы его бытовухой, не прочувствовали момент когда муж остыл.

Ия
#37

Действительно для мужчины тоже все это важно женское тепло,женская нежность.Он вам может в порыве гнева во время ссоры сказал обидные слова.Не ругайтесь,не упрекайте просто скажите что хотите сохранить семью и искренне скажите о своих чувствах только без истерик .Маленький ребенок-это тоже испытание отношений!Да ,трудно,но это временно,это пройдет,надо этот период просто пережить.У вас просто кризис!У нас семью помогли сохранить именно свекры.

Таня
#38

Автор, ничего не вернуть, не любит вас муж и не хочет. И никакими улыбочками и борщами его не вернуть. Отпустите его и постарайтесь стать самостоятельной и самодостаточной.

Гость
#39

Автор, напишите викданова-данова@яндеx.ру

Святослав Солоденко
#40

скажу чесно: жесть одна история лучше другой! по поводу этой ситуации: если просит развода дайте ему, бо не отстанет я таких знаю! я более чем уверен что такая как вы найдет себе нормального мужа который будет ради вас готов на все. Хочу обратиться ко всем девочкам: перед замужеством лучше рассматривайте своих будущих мужей и лучше 2 года повстречаться а не сразу бросаться в омут семейной жизни с головой. В общем девочки зрите в оба: чтоб потом не обпектись.

Форум: Отношения
Всего: 363 349 тем
Новые темы за месяц: 6 246 тем
Популярные темы за месяц: 215 354 темы