Гость
Статьи
Девочки, дайте пинка …

Девочки, дайте пинка перстать грызть себя и мужа.

Доброго времени суток! Проблема. Всегда жили хорошо с мужем, дружно, 2 детей. Материально все было ОК. Сдавали 2 квартиры. Сейчас я в декрете со 2 ребенком. Одну квартиру никак не можем сдать, вторую залили и надо делать ремонт (залог был, но ущерб намного больше, а квартиранты сбежали). Мужу задерживают з/п, последняя была в феврале. У меня прекратилась небольшая интернет-подработка. Живем на мое пособие, накопления и периодические подработки мужа по выходным. Работу новую по специальности ему найти сложно, я доп.доход тоже никак не найду. В общем, впадаю в уныние и начинаю невольно винить мужа, хотя обьективно (извините, нет твердого знака), он ни в чем не виноват. Сдерживаю себя изо всех сил - он не жадный, не лентяй и не пофигист, тоже переживает, ждет з/п и ищет подработки.
Дайте пинка перестать мысленно себя и его грызть. И еще совет - кто как подрабатывает в декрете. Я экономист-менеджер по образованию, преподаватель экономики.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

сдайте квартиры по дешевке. гастрабайтерам и без ремонта пойдет

Автор
#2

1. Спасибо за совет, но боюсь, соседи полицию вызовут, а квартиру потом вообще не восстановлю. Знакомая после узбеков даже обои переклеивала - клопы завелись.

Гость
#3

Вот оно, поколение, привыкшее жить на сдачу квартир. Печально конечно :(

Гость
#4

У нас примерно такая же ситуация, я декрете, у мужа заказов нет из-за кризиса, живём на пособие и его подработку, денег хватает лишь дырки закрыть кое-как. Уныние нападает периодически, надеюсь, что все наладится.

Гость
#5

Как это "перестать грызть"? Гоните его пинками на любую работу! Вы не должны ничего подрабатывать в декрете, это его прямая обязанность! На свои декретные лучше ребенку купите хорошую вещь. Как не стыдно этому здоровому лбу жрать на декретные и объедать ребенка!

веро
#6

ту,которую не можете сдать,сдать дешевле,ведь дело всегда в цене.лучше получать меньше,чем вообще ничего.
к мужу иметь терепение,он не волшебник)
вторую кв постепенно восстанавливать до жилого состояния и тоже дешево сдать.а там глядишл,и зп мужа придет и закащы пойдутне впадайте в уныние)

Гость
#7

продать одну из квартир

☕☕
#8

[quote="Гость"]продать одну из квартир[

можно обе-с клопами проблема решиться

Гость
#9
Гость

Как это "перестать грызть"? Гоните его пинками на любую работу! Вы не должны ничего подрабатывать в декрете, это его прямая обязанность! На свои декретные лучше ребенку купите хорошую вещь. Как не стыдно этому здоровому лбу жрать на декретные и объедать ребенка!

Пишет же, автор, что муж старается, переживает, дайте время, найдет работу. Если грызть мужа, то ни к чему хорошему это не приведет.

Гость
#10
Гость

У нас примерно такая же ситуация, я декрете, у мужа заказов нет из-за кризиса, живём на пособие и его подработку, денег хватает лишь дырки закрыть кое-как. Уныние нападает периодически, надеюсь, что все наладится.

Жизнь, она такая, жизнь, не бывает, чтобы без трудностей. Все наладится, главное, поддерживать друг друга.

Гость
#11

Если Вы в крупном городе, пусть муж меняет работу или напишет заявление в прокуратуру на задержку зп. Я лично знаю человека, который таким образом быстро получил все причитающееся: один звонок из органов с вежливым вопросом по поводу поступившего заявления - и деньги в бухгалтерии резко нашлись. Если боится, что после этого придется искать новую работу все равно - так ее ему так и так искать, если начались задержки зп - ничего хорошего не жди, это начало конца предприятия.

Гость
#12

И у нас попа. Детей малолетних правда нет. У меня зп маленькая, но хоть платят исправно, у мужа на работе сдельная зп- а сейчас заказ 1-2 раз в две недели. Это ничто. Плюс подработки, плюс таксует. Есть конечно есть на что и где, но не более чем.

Гость
#14

Автор, у вас хороший муж! Даст Бог, всё наладится, держитесь. Я вот сейчас беременная, ещё около 2х месяцев работать. Мой муж уволился, работу не ищет. Никак не могу смотивировать, он уже больше месяца сидит дома и играет в компьютерные игры. Уже не переживаю, откладываю небольшой запас на будущее, на ребенка. Там видно будет, как буду жить. Времена не самые легкие, главное, что ваш муж шевелится - рано или поздно у таких всё налаживается.

Автор
#15

Отвечаю по пунктам.

Муж не лентяй и стыдиться ему нечего. Он работает полный день, но за 3 мес.задержали з/п. Не гнушается никакой подработкой, и сплиты с другом ставил, и заборы красил, но не всегда ее удается найти.

Жаловаться бесполезно, з/п "серая". Ну выплатят ему официальные 30 тыс за 3 месяца после жалобы, потом уволят, и что дальше?

Да, я не обязана работать в декрете, но почему бы не поддержать мужа в сложную минуту? В хорошие времена он ничего для нас не жалел.

Мы не привыкли жить на деньги от сдачи квартир. Одну квартиру муж унаследовал, вторую мы сами купили и держим их для детей, пока сдаем. У нас были до кризиса и декрета неплохие з/п, сделали себе фин.подушку на декрет, сейчас уже и до нее добрались.

Продавать квартиру не хочу, они упали в цене.

Гость
#16
Гость

И у нас попа. Детей малолетних правда нет. У меня зп маленькая, но хоть платят исправно, у мужа на работе сдельная зп- а сейчас заказ 1-2 раз в две недели. Это ничто. Плюс подработки, плюс таксует. Есть конечно есть на что и где, но не более чем.

Сейчас многим тяжело и самое поганое просвета невидно.

Раста
#17

Сначала надо успокоиться, неприятности у каждого случаются, не смертельно. У вас есть что сдавать, даже чисто теоретически пока, а это уже хорошо, у многих и того нет, а детей не меньше, чем у вас. С работой сейчас жопитос у всей страны, но кризис не вечен и при упорстве в поисках найдется что-то удобоваримое обязательно. Подработать в декрете с вашим образованием - писать дипломы и курсовики нерадивым студентам, деньги не ахти какие, но все же. Не знаю, конечно, какая именно у вас специальность в экономике, но если знакомы с бухгалтерией, то можно пару фирм вести на дому спокойно. За деньги посидеть с соседским-подругиным, ребенком, типа мини-садик на дому.

Гость
#18

Вы-преподаватель экономики. Займитесь репетиторством! Если вы живёте в большом городе, клиентов будет легко найти. Сейчас идет время сессии,куча студентов,которым нужна помощь. Также можно преподавать математику,думаю экономическое образование этому способствует, школьникам (летом и в конце августа начнется пик школьников,которым нужен репетитор по математике).

#19

Не нужно его грызть! Ничего хорошего из этого не выйдет. как там говорится: и в горе и в радости? Ну так вот поддержите его. Мужчине тоже сложно понимать, что он в данный момент несостоятелен. С работой сейчас практически во всех сферах сложно. Найдет, дайте ему время. А пока сдайте дешевле одну квартиру, сделайте косметический бюджетный ремонт во второй. Не падайте духом! Все обязательно наладится.

Гость
#20
Гость

Вы-преподаватель экономики. Займитесь репетиторством! Если вы живёте в большом городе, клиентов будет легко найти. Сейчас идет время сессии,куча студентов,которым нужна помощь. Также можно преподавать математику,думаю экономическое образование этому способствует, школьникам (летом и в конце августа начнется пик школьников,которым нужен репетитор по математике).

Какой нафиг репетитор, пусть ребенком своим займется. Кто в здравом уме наймет в качестве репетитора мамашку с грудным дитем? Или к ней кто-то придет домой, где кричащий младенец и мамашка, бегающая туда сюда? Да щас! Полно репетиторов, которые сами к ученику приедут и попу вылижут за копейку. Кризис.

Автор
#21

Пробовала подработку по курсовым и контрольным, но очень высокая конкуренция. Плюс тенденция прослеживается - студентам за деньги выполняет работы муж, сын преподавателя или иной родственник. Так подрабатывала. А репетиторы в основном нужны по математике и обществознанию и преподавателей, желающих подработки - пруд пруди. Иногда получается на заказ работу сделать, но все реже и реже.

Гость
#22
Автор

Отвечаю по пунктам.

Муж не лентяй и стыдиться ему нечего. Он работает полный день, но за 3 мес.задержали з/п. Не гнушается никакой подработкой, и сплиты с другом ставил, и заборы красил, но не всегда ее удается найти.

Жаловаться бесполезно, з/п "серая". Ну выплатят ему официальные 30 тыс за 3 месяца после жалобы, потом уволят, и что дальше?

Да, я не обязана работать в декрете, но почему бы не поддержать мужа в сложную минуту? В хорошие времена он ничего для нас не жалел.

Мы не привыкли жить на деньги от сдачи квартир. Одну квартиру муж унаследовал, вторую мы сами купили и держим их для детей, пока сдаем. У нас были до кризиса и декрета неплохие з/п, сделали себе фин.подушку на декрет, сейчас уже и до нее добрались.

Продавать квартиру не хочу, они упали в цене.

Ты своего ребенка бросаешь ради вонючих штанов, которые даже не шевелятся чтобы подработать. Для любой матери ее ребенок дороже мужа. Любой мужик при желании найдет хотя бы разовую работу. Твой просто лентяй и ничтожество. А таким как ты, вообще рожать нельзя!

Автор
#23

22. Вы вообще тему читали? Или с ума сошли? Какого я ребенка бросаю?

У нас 2 наших детей. Никто их не бросает, квартиры им сделали. Муж постоянно ищет и находит подработки, не боится никакой работы.

Что за люди, лишь бы грязью полить, лень лишний раз тему прочитать.

Гость
#24
Гость

Какой нафиг репетитор, пусть ребенком своим займется. Кто в здравом уме наймет в качестве репетитора мамашку с грудным дитем? Или к ней кто-то придет домой, где кричащий младенец и мамашка, бегающая туда сюда? Да щас! Полно репетиторов, которые сами к ученику приедут и попу вылижут за копейку. Кризис.

Сама подрабатываю репетитором по математике. 750 р./ 90 мин - это обычная математика за 6-7 класс. Если брать по-старше, 10-11 класс 1000 р./ 90 мин. По началу может и трудно было найти клиентов, но сейчас куча организаций, которые тебе помогут с поиском учеников. Платишь им определенный процент за первое занятие, дальше работаешь с учеником чисто на себя. И я вам скажу не такой уж и плохой доход,имея несколько учеников.

Гость
#25

Если совсем припрет- продавайте хоть и упавшую в цене квартиру. Можно сделать легкий дешевый ремонт, если она убитая, цена поднимется, выгода больше.
Пока снижайте цену на аренду, подкючайте агентов, вешайте объявления. Почему она не сдается? Что с ней не так? Уберите эту причину, скройте.
Попробуйте набрать сразу много всякой работы, не говорите о детях, по ходу дела решите, справляетесь или нет и что из этого выходит. Каталоги товаров и продажа по ним, страховые и прочие агенты, оператор на дому.
А так..Вам врядли подойдет, извините, но модель вебкам- сидеть перед камерой и общаться на разные темы с мужчинами, оплата поминутная. И вовсе необязательно обнажаться, если Вы умеете поддержать беседу и заинтересовать.

#26

автор, ну а чего Вам не хватает? я например недавно тоже залезла в подушку. а что делать? совсем не есть, не покупать бытовуху я не могу. что ж, будет возможность, я пополню счет позже.
живите экономно, сократите траты, составляйте списки покупок и держитесь него.
мужа не пилите, радуйте его сами.

Гость
#27

Автор а Че делать тем у кого нет квартир на сдачу????

Гость
#28
Vizavi

мужа не пилите, радуйте его сами.

Да уж конечно! Он и так уселся ей на шею. Вообще не захочет оттуда слезать. И будут они жить в такой же страшной нищете как вы.

Автор
#29

28. Он не сидит у меня на шее. Его подработки равны моему пособию, но это очень мало. О квартирах сейчас нет разговора, дохода с них никакого, одни расходы. А в подушку страшно залезать. Вдруг что-то со здоровьем случится, по микрозаймам бегать?...

#30
Гость

Да уж конечно! Он и так уселся ей на шею. Вообще не захочет оттуда слезать. И будут они жить в такой же страшной нищете как вы.

одно дело, когда вообще не работает, а только в поиске "идеального места". другое, когда работает также, просто не повезло. не выплачивают вовремя зп. + все-таки он работает по выходным. у меня все гораздо хуже ((

#31
Автор

28. Он не сидит у меня на шее. Его подработки равны моему пособию, но это очень мало. О квартирах сейчас нет разговора, дохода с них никакого, одни расходы. А в подушку страшно залезать. Вдруг что-то со здоровьем случится, по микрозаймам бегать?...

а каков размер подушки? если честно, то если у нас в семье что-то серьезное будет со здоровьем, то все равно не хватит. так... на обследования да недорогое лечение.

Гость
#32

продайте квартиру и живите на % от вклада.
только и продать сейчас проблемно.

Мышуля
#33

Такие люди из любой ситуации проблему создадут. Две квартиры и то решения не найдут. Другие вон на съемных живут и похлеще проблемы. Если б так сильно прижало- быстро бы Вы с клопами теми разобрались . Прям неприятно нытиков читать

Автор
#34

33. Да нет у меня клопов, это я писала, как у знакомой появились, которая гастерам квартиру сдавала)

kate
#35
Автор

Доброго времени суток! Проблема. Всегда жили хорошо с мужем, дружно, 2 детей. Материально все было ОК. Сдавали 2 квартиры. Сейчас я в декрете со 2 ребенком. Одну квартиру никак не можем сдать, вторую залили и надо делать ремонт (залог был, но ущерб намного больше, а квартиранты сбежали). Мужу задерживают з/п, последняя была в феврале. У меня прекратилась небольшая интернет-подработка. Живем на мое пособие, накопления и периодические подработки мужа по выходным. Работу новую по специальности ему найти сложно, я доп.доход тоже никак не найду. В общем, впадаю в уныние и начинаю невольно винить мужа, хотя обьективно (извините, нет твердого знака), он ни в чем не виноват. Сдерживаю себя изо всех сил - он не жадный, не лентяй и не пофигист, тоже переживает, ждет з/п и ищет подработки.
Дайте пинка перестать мысленно себя и его грызть. И еще совет - кто как подрабатывает в декрете. Я экономист-менеджер по образованию, преподаватель экономики.

когда у нас были проблемы с деньгами муж таксовал. Может и Вам предложить мужу такой временный заработок. По крайней мере хоть какая то денежка но каждый день

Автор
#36

35. Он не водит машину. Это мне можно таксовать пойти)

Гость
#37

Автор, не пилите мужа. У нас ситуация была - я беременна и он без работы. Переживал он жутко. Ничего, я сама пошла работать. До последнего дня беременности пахала и через две недели после родов на работу побежала. Никто не умер. Зато сейчас у меня полная задница с работой, а у мужа все ок. Он содержит и меня с ребёнком и мою дочь от первого брака ( даже путевки ей в крутой лагерь купил) и родителям моим помогает с ремонтом квартиры. Он оооочень благодарен мне за то что я молча потерпела его проблемы и подождала пока у него все наладится.

Дима
#38
Автор

Продавать квартиру не хочу, они упали в цене.

Ситуация в стране будет ухудшаться еще лет десять, так что продавать все равно придется и скорее всего обе квартиры, просто кто умнее сделает это раньше, а кто-то позже по бросовым ценам.
А так, что сказать, разве что: "Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (с).

Гость
#39
Гость

Автор, не пилите мужа. У нас ситуация была - я беременна и он без работы. . Ничего, я сама пошла работать. До последнего дня беременности пахала и через две недели после родов на работу побежала. Никто не умер..

Супер! Не муж, а мечта. А главное - разрешил беременной жене перед родами работать. А ч.м.о оно такое ч.м о.

Гость
#40
Гость

Ты своего ребенка бросаешь ради вонючих штанов, которые даже не шевелятся чтобы подработать. Для любой матери ее ребенок дороже мужа. Любой мужик при желании найдет хотя бы разовую работу. Твой просто лентяй и ничтожество. А таким как ты, вообще рожать нельзя!

Истеричный овуль какой. Что, свою семью про...ли, и другим советуете?

Гость
#41
Гость

продать одну из квартир

Сейчас рынок недвижки на дне. Продавать- это серьезная потеря в деньгах

Гость
#42
Гость

Если Вы в крупном городе, пусть муж меняет работу или напишет заявление в прокуратуру на задержку зп. Я лично знаю человека, который таким образом быстро получил все причитающееся: один звонок из органов с вежливым вопросом по поводу поступившего заявления - и деньги в бухгалтерии резко нашлись. Если боится, что после этого придется искать новую работу все равно - так ее ему так и так искать, если начались задержки зп - ничего хорошего не жди, это начало конца предприятия.

А вот здесь- лотерея. На моем предприятии (провинция) была ровно такая же история. Только вот предприятие-то оклемалось (там была задолженность от госкомпании- подрядчика), и выплата зарплат пошла снова. А те, кто по представлению прокуратуры получили задолженность- сейчас в не очень-то хорошем положении. Город не крупный, все работодатели друг друга знают и по каким-то формальным (но законным, никак не придраться) причинам этих вот людей на работу не берут никуда вообще. Я ни в коем случае не говорю, что невыплата зарплат- это норма, но и обращение в прокуратуру может дать лишь кратковременный эффект, с тяжкими последствиями в будущем. Если ты не в Москве или Питере, где затеряться можно легко

Гость
#43
Гость

продайте квартиру и живите на % от вклада.только и продать сейчас проблемно.

И проблемно и процент будет ничтожным, прожить на это нереально. Причем банки сейчас как в гонку вступили- кто процент по вкладу ниже сделает

Гость
#44
Гость

Сейчас рынок недвижки на дне. Продавать- это серьезная потеря в деньгах

Это еще совсем далеко не дно, дальше еще хуже будет.

Гость
#45
Гость

Это еще совсем далеко не дно, дальше еще хуже будет.

Ну тут как сказать (и, наверное, смотря где, в каком городе). Я вот сейчас мониторю рынок недвижки своего города (миллионник на Урале). Вижу, что- да, цены примерно со второй половины 2014 года стали медленно падать, это падение (но небыстрое все таки) продолжалось примерно до конца 2015 го, и затем- все. С тех пор каких-то подвижек вниз нет, причем те, кто еще выставлял на продажу- сейчас снимают предложения, т.к видят, что нет смысла продавать по текущим ценам. Они достигли, очевидно, уже какого-то "психологического предела", ниже которого продажа уже представляется невозможной. Новое жилье- тоже, застройщики заглохли, нового предложения просто нет. Только подрядчики, с которыми расплатились квартирами- пытаются продавать, но- тоже у них проблема, что СЛИШКОМ уронить цену- и останутся банкротами, условно говоря, т.к на них висят обязательства и перед рабочими и перед поставщиками материалов, техники. В общем, пока все стоит неподвижно (одни не хотят (продавать ниже цены в ***** млн. руб), а другие не могут (покупать, т.к нет денег, а ипотеку почти никому не дают в сколько-нибудь массовом масштабе)

Гость
#46

К 45- под звездочками- "Икс" млн. руб

Гость
#47
Гость

Ну тут как сказать (и, наверное, смотря где, в каком городе). Я вот сейчас мониторю рынок недвижки своего города (миллионник на Урале). Вижу, что- да, цены примерно со второй половины 2014 года стали медленно падать, это падение (но небыстрое все таки) продолжалось примерно до конца 2015 го, и затем- все. С тех пор каких-то подвижек вниз нет, причем те, кто еще выставлял на продажу- сейчас снимают предложения, т.к видят, что нет смысла продавать по текущим ценам. Они достигли, очевидно, уже какого-то "психологического предела", ниже которого продажа уже представляется невозможной. Новое жилье- тоже, застройщики заглохли, нового предложения просто нет. Только подрядчики, с которыми расплатились квартирами- пытаются продавать, но- тоже у них проблема, что СЛИШКОМ уронить цену- и останутся банкротами, условно говоря, т.к на них висят обязательства и перед рабочими и перед поставщиками материалов, техники. В общем, пока все стоит неподвижно (одни не хотят (продавать ниже цены в ***** млн. руб), а другие не могут (покупать, т.к нет денег, а ипотеку почти никому не дают в сколько-нибудь массовом масштабе)

и? вы считаете чего все ждут? если общая экономическая ситуация будет ухудшаться, а она будет ухудшаться и еще долго, то как вы думаете, что с ценами будет происходить?

Гость
#48
Гость

и? вы считаете чего все ждут? если общая экономическая ситуация будет ухудшаться, а она будет ухудшаться и еще долго, то как вы думаете, что с ценами будет происходить?

Ждут- повышения цен через несколько лет. Кому "горело"- уже продали раньше. Остались те продавцы, кому срочно не нужно вопрос решать. Есть аналогия с кризисом 2008 года. В то время цены тоже просели, но уже начиная с 2010 года пошел рост, и стоимость метра в моем городе достигла ДОкризисной отметки. Да, сейчас кризис ДРУГОЙ, но люди-продавцы помнят, как кусали локти в 2011 году те, кто продал в 2009 на минимуме (была просадка в среднем на 25%). Ну и, повторюсь, подрядчики- продавцы квартир в новострое- физически не могут снизить цену ниже уже понесенных ими затрат- они тогда просто останутся в долгах, даже в ноль не выйти. Я сейчас занимаюсь поиском вариантов квартир для иногороднего родственника, который переедет в мой город, и ситуацию с ценами в городе (в рамках финансовых возможностей родственника, суммы на покупку) изучаю регулярно. И вижу остановку падения цен

Гость
#49
Гость

Ждут- повышения цен через несколько лет. Кому "горело"- уже продали раньше. Остались те продавцы, кому срочно не нужно вопрос решать. Есть аналогия с кризисом 2008 года. В то время цены тоже просели, но уже начиная с 2010 года пошел рост, и стоимость метра в моем городе достигла ДОкризисной отметки. Да, сейчас кризис ДРУГОЙ, но люди-продавцы помнят, как кусали локти в 2011 году те, кто продал в 2009 на минимуме (была просадка в среднем на 25%). Ну и, повторюсь, подрядчики- продавцы квартир в новострое- физически не могут снизить цену ниже уже понесенных ими затрат- они тогда просто останутся в долгах, даже в ноль не выйти. Я сейчас занимаюсь поиском вариантов квартир для иногороднего родственника, который переедет в мой город, и ситуацию с ценами в городе (в рамках финансовых возможностей родственника, суммы на покупку) изучаю регулярно. И вижу остановку падения цен

Специалисты уже все языки стерли объяснять, что это не просто ДРУГОЙ кризис, а совершенно другой и главное, что он другой по времени, затяжной и мучительный, на десятилетие как минимум. Понятно, что все сидят и ждут повышения цен, но с чего они вдруг должны повысится?! Повышение возможно только в случае реального роста экономики, а этого не предвидится, будет затяжная стагнация, будет депрессия. И да, подрядчики останутся в долгах и что? Это все равно будет выгоднее, чем нести убытки по содержанию и проценты по долгам и обязательствам. Тоже самое и физические лица будут делать и сдавать будут со временем за оплату коммунальных услуг, все это история разных стран уже знает.

Лариса Черникова
#50
Дима

Ситуация в стране будет ухудшаться еще лет десять, так что продавать все равно придется и скорее всего обе квартиры, просто кто умнее сделает это раньше, а кто-то позже по бросовым ценам. А так, что сказать, разве что: "Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (с).

я люблю тебя, Дима, что мне так необходимо

Следующая тема