Гость
Статьи
Муж помогает сестре

Муж помогает сестре

Уважаемые форумчане. Я понимаю, что эта тема не первая и даже не десятая, но нужен ваш совет. По возможности, без оскорьлений, пишу как есть, без прикрас, а все мы со своей историей жизни.
В …

Маргарита
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Маргарита
#55
Гость

Вы автор жадная и злая. Сестра родной человек вашего мужа. А вы ему подстилка. Ну такая судьба ждёт всех вуманских королев. Перебирают. А в итоге замуж за первого попавшегося выходят.

Прочтите выше, я писала, что ради него рассталась с хорошим парнем.
Не судите всех по себе.
Я могла бы не писать, что он сидел, что теперь за правду человека оскорблять. Я уже и слез столько перелила, и думала, и посоветоваться было не с кем. Мои родные про его "особенность " ничего не знают. Просто влюбилась и решила быть с ним.
Дай бог вам судьбы полегче, чем моя!

Маргарита
#56
Гость

Вот поэтому я бы никогда не вышла замуж за человека с братьями и сестрами. Замучаешся потом эту родню содержать и нервы себе трепать. В свою семью надо вкладывать, только в свою. Автору я только развод могу посоветовать. Он не изменится, вы не смиритесь, тупик.

автор и смирилась, это только на форуме она громкая и смелая, а дома..ее муж делает, что хочет. хочет деньги родственникам-алкашам давать и дает, мнение автора для него ничто.
Ошибаетесь, не смирилась. И то, что он не всегда считается с моим мнением, очень неприятно.

Гость
#57
Маргарита

автор и смирилась, это только на форуме она громкая и смелая, а дома..ее муж делает, что хочет. хочет деньги родственникам-алкашам давать и дает, мнение автора для него ничто.

Ошибаетесь, не смирилась. И то, что он не всегда считается с моим мнением, очень неприятно.
но вы терпите и будете терпеть дальше. выговоритесь на форуме, но в жизни у вас ничего не изменится. муж будет давать деньги родне, вы будете это все глотать и беситься дальше.

Маргарита
#59
Гость

автор и смирилась, это только на форуме она громкая и смелая, а дома..ее муж делает, что хочет. хочет деньги родственникам-алкашам давать и дает, мнение автора для него ничто.

Ошибаетесь, не смирилась. И то, что он не всегда считается с моим мнением, очень неприятно.
но вы терпите и будете терпеть дальше. выговоритесь на форуме, но в жизни у вас ничего не изменится. муж будет давать деньги родне, вы будете это все глотать и беситься дальше.
Почему вы так думаете?

#60

помогает он больше детям сестры, наверное.
дети не виноваты и они ещё не пьяницы и не тунеядцы.

Гость
#61

Автор, сколько ваш муж отдает?? ползарплаты??
Вы лично как-то ущемлены, что эти деньги пошли не на вашу 10-ю сумку, а на прокорм племянников вашего мужа????

ГостьЯ
#62

Девочки, "от тюрьмы и сумы", как говорится. Сегодня мне за рулем стало плохо, потемнело в глазах. В первый раз такое. Хорошо, на спокойной дороге, пешеходов не было и машин других. Случись такое в другом месте, могла бы совершить наезд, а там и до зоны недалеко. Не судите.

Автор, я считаю, нужно обговорить с мужем небольшую сумму, ежемесячно выделяемую сестре и не превышать ее. Женщину эту вы не измените, а муж так и будет ее жалеть. Считайте, что подаёте милостыню, вам воздастся.

Гость
#63
Маргарита

Прошу помощи. Может, кто был в такой ситуации и вышел из нее в свою пользу

У меня ситуация была примерно такая же. Брат с женой любители выпить, двое мальчишек его на моей матери были, я активно ей помогала. Сейчас парни взрослые, привычка, что все валится с неба, осталась. Один вроде ничего, женился, живет в соседнем городе, а второй, 28 лет, до сих пор с бабушкой, на всем готовом, отделяться не желает.
Так что каждый должен нести СВОЙ крест, подставишь свои руки под чужой, тебе обязательно прилетит, хорошо, если только по голове.

насморк
#64

О мои слезы!!!!!!!!!! Я сталкивалась. Терпела пять лет, итог - развелась. Ненавижу этих червей паразитов( сестра, ее муж и двое детей)!!!!!!!! Если дурака начали доить родные, то уже ничего не изменить, т. к. он считает себя обязанным.

Гость
#65
Гость

А это нормально что вы живете с зеком ? Вы друг друга стоите .А мужик нормальный помогает чем может своей сестре может и спит с ней .

от тюрьмы и от сумы, как говорится не зарекайся. Много достойных людей имеют судимость.

Гость
#66
Гость

Вы автор жадная и злая. Сестра родной человек вашего мужа. А вы ему подстилка. Ну такая судьба ждёт всех вуманских королев. Перебирают. А в итоге замуж за первого попавшегося выходят.

подстилка это наглая сестра. иначе бы нищего мужика выгнала, может это ее муж нищий всю помощь брата сжирает? автору совет ставить мужу ультиматум. или ваша семья,или нищая прихлебайка сестра.

Гость
#67
Гость

подстилка это наглая сестра. иначе бы нищего мужика выгнала, может это ее муж нищий всю помощь брата сжирает? автору совет ставить мужу ультиматум. или ваша семья,или нищая прихлебайка сестра.

Она ужк ставила и он выбрал сестру.

Гость
#68
насморк

О мои слезы!!!!!!!!!! Я сталкивалась. Терпела пять лет, итог - развелась. Ненавижу этих червей паразитов( сестра, ее муж и двое детей)!!!!!!!! Если дурака начали доить родные, то уже ничего не изменить, т. к. он считает себя обязанным.

Вы развелись из-за того, что муж помогал родным? у Вас вместо мозга калькулятор что-ли? И чего нашли свой личный кассовый аппарат, что только Вам выдает?

Гость
#69
Маргарита

. Я и у психолога была, она говорит, это его деньги, пусть как хочет, так и поступает, скажите спасибо, что хоть что-то дает. Вот так. Разве это норма?

Да, норма. Взрослый человек распоряжается своими деньгами так, как считает нужным и никто не вправе решать за него. Иначе это нарушение личных границ. Вы бы сами то хотели, чтобы кто-то указывал вам куда вы должны девать свой заработок?

Валерий
#70

Разводитесь, уходите, уезжайте, начинайте жизнь заново! Многие люди даже не осознают, с кем и в каком болоте они живут. Д+ЛИбо теряете года, либо сейчас всё решаете.

Гость
#71
Маргарита

Да. Младшая. Родителей у них нет, умерли.Как вы думаете, крепкая связь между братом и сестрой обязательно предполагает одностороннюю помощь? Или все же отдача должна быть от нее. Позвонить, спросить, как ты, брат?

Маргарита. Крепкая связь предполагает только одно, что оба в ней нуждаются и ею довольны. А отдача не имеет значения. Может быть так, что ваш супруг взял на себя родительские обязанности по отношению к семье сестры. Тем более своих детей нет. А сестра заняла позицию ребенка, который принимает заботу. И они в этом смысле подходят друг другу, как пазлы. Оба удовлетворены своей ролью. Понимаете? Крепкая связь совершенно не означает, что пазлы должны быть одинаковыми. Они просто должны правильно смыкаться. У них такая смычка есть. А недовольны только вы. Я бы советовала, раз вы материально не страдаете и вниманием мужа не обделены, задуматься о своем. Почему вы не выносите тех, кто живет не по вашим правилам или законам?

Гость
#72

Автор, а может вам поговорить с мужем и сказать,да,мне так жалко твоих племяшек,давай вместе им помогать. Но не деньгами,которые муж сестры пропьет. Покупайте продукты и привозите им раз в неделю - только контролируйте процесс и покупайте самое дешевое - макароны "красная цена", крупы,картошку,сезонные яблоки,из мяса - только курицу самую дешевую. Пусть сестра учится готовить разнообразную еду из простых продуктов. Следите,чтобы было не больше 1000р в неделю. Таким образом,вы как бы и племяшек голодными не оставите,но и от себя мноно неоторвете. Рассматривайте это как благотворительность)) и при каждом приезде к сестре заводите с ней при муже разговор - ну что,нашла работу? Ой,а я видела объявление требуется продавец,вот,телефон для тебя записала. Или ой,на заводе требуется уборщица,вот телефон. Пусть муж видит что вы беспоклитесь за егл сестру)))

А мужу вашему еудна конкретная цель,куда тратить деньги. Вы ездите отлыхать? Например,мне хочется зимой ездить на горнолыжный курорт,а летом на море,и мы с мужем постоянно откладываем на отпуска. И вы приобшите мужа к путешествиям! У вас не должно быть много лишних денег в семье

Гость
#73
Маргарита

Уважаемые форумчане. Я понимаю, что эта тема не первая и даже не десятая, но нужен ваш совет. По возможности, без оскорьлений, пишу как есть, без прикрас, а все мы со своей историей жизни.В браке четыре года, муж старше на пять лет, сидел в тюрьме. Живем в моей квартире, он умеет все, сделал хороший ремонт, на общие деньги. Есть у него родная сестра: муж-алкоголик и двое детей, зарабатывает мало, не любит перенапрягаться, зато любит жаловаться брату как сложно жить. Конечно, сложно, с такими мизерными зарплатами, еще и двое детей, один из них подросток.Муж помогает хорошо, и продуктами, и деньгами, и хорошими подарками. И мне на жалость давит. А мне их не жалко! Да, могла она бросить мужа и подать на алименты, не делает! На сложную работу (допустим, продавцом, не идет)! Как так можно жить, надеясь на подачку? Может, я чего не понимаю. Объясните, кто сталкивался. Сейчас кризис, зарплаты упали, но он все равно по крохам отстегивает.Пыталась говорить с ним, по-хорошему, считает нужным помогать и мне на жалость давит. Мне самой жалко людей, но не пьяниц, тунеядцев и наглецов. За резкость извините, накипело. Хочу разводиться.

Мне кажется основная причина в том, что он сидел. И сестра, как родной человек, его навещала и относилась к нему по-человечески. Если это так, то он всегда будет ей помогать, если сестра будет по-прежнему к нему относится как к брату.

Гость
#74
Гость

Вы автор жадная и злая. Сестра родной человек вашего мужа. А вы ему подстилка. Ну такая судьба ждёт всех вуманских королев. Перебирают. А в итоге замуж за первого попавшегося выходят.

Жить надо по средствам. Если сестра способна заработать только 10 тыс., значит надо жить на эти 10 тыс, хочет жить лучше-пусть зарабатывает больше. Если ее устраивает жить с алкоголиком, значит пусть живет в условиях алкоголика, хочет лучше - развод и ищет нового мужчину. А то у людей амбиции непомерные, возможности на 10 копеек, а желания на 100 руб. И начинается поиск того, кто бы их оплатил и желательно постоянно.

Маргарита
#75

Уважаемые гости! Последние ответы без оскорблений и это радует.
По поводу того, что я не выношу людей, не живущих по моим правилам, отвечу так. Меня такое потребительское отношение сестры бесит, даже оспаривать не буду. Но она взрослая женщина с двумя детьми и должна наконец-то нести ответственность за свою жизнь и благополучие своих детей. Все дело в том, что она очень хитрая особа в свою пользу, может, я так не умею и ей завидую. Но все это нытье не согласуется с реальностью. В доме у нее нормальный свежий ремонт, в каждой комнате хороший телевизор, у всех смартфоны, у детей планшет. Техника необходимая есть. То есть, если кто-то, знающий их доходы (она $100, он $150) очень бы удивился.
Одета она с рынка, но все необходимое есть. Дети в основном с секонда одеты, но у нас там и люди со значительно высоким достатком одеваются.
Я это к чему. Когда я после университета работала на очень хорошей, но очень низкооплачиваемой работе, я не могла себе позволить реально ничего: какой там ремонт,

Маргарита
#76

Продолжаю
...колготки себе не могла позволить. А здесь...То ли они так умно кредиты берут, то ли доходы есть дополнительные, еще свекровь, я уверена, прекрасно помогает, и брат подкидывает. И все равно постоянное нытье, что бедная и несчастная. Сколько ее знаю (лет 10), всегда у нее денег нет, но одежда-косметика присутствует. Собираемся с девчонками, скидываемся, она пас. И так всегда. Ну кому это понравится.
На работе сутки посидит-трое дома, зачем в лишний раз перенапрягаться, хотя, здоровье лошадиное.
Это все перечисленное я видела всегда, но сейчас вовсе обнаглела: жалуется уже с намеками конкретными.
Ну кому это понравится. Получается, не я хочу, чтобы она жила по моим правилам, а она указывает, сколько и когда ей помогать.

Маргарита
#77
Гость

подстилка это наглая сестра. иначе бы нищего мужика выгнала, может это ее муж нищий всю помощь брата сжирает? автору совет ставить мужу ультиматум. или ваша семья,или нищая прихлебайка сестра.

Она ужк ставила и он выбрал сестру.

Да, все дело в том, что он как меж двух огней. Содержание ей сократил, месяца три не давал ничего. Я уже успокоилась, а он недавно как выдал: надо помочь. У меня руки опустились.

Маргарита
#78
Гость

Автор, а может вам поговорить с мужем и сказать,да,мне так жалко твоих племяшек,давай вместе им помогать. Но не деньгами,которые муж сестры пропьет. Покупайте продукты и привозите им раз в неделю - только контролируйте процесс и покупайте самое дешевое - макароны "красная цена", крупы,картошку,сезонные яблоки,из мяса - только курицу самую дешевую. Пусть сестра учится готовить разнообразную еду из простых продуктов. Следите,чтобы было не больше 1000р в неделю. Таким образом,вы как бы и племяшек голодными не оставите,но и от себя мноно неоторвете. Рассматривайте это как благотворительность)) и при каждом приезде к сестре заводите с ней при муже разговор - ну что,нашла работу? Ой,а я видела объявление требуется продавец,вот,телефон для тебя записала. Или ой,на заводе требуется уборщица,вот телефон. Пусть муж видит что вы беспоклитесь за егл сестру)))

А мужу вашему еудна конкретная цель,куда тратить деньги. Вы ездите отлыхать? Например,мне хочется зимой ездить на горнолыжный курорт,а летом на море,и мы с мужем постоянно откладываем на отпуска. И вы приобшите мужа к путешествиям! У вас не должно быть много лишних денег в семье

Спасибо вам за советы. На работу тяжелее сторожа она не пойдет-труудно.
Насчет лишних денег-да. Но он будет в дырявой обуви ходить, а им даст.

Гость
#79

Надо не рыбку давать, а удочку. На работу ее устроить, курсы какие-то оплатить. Мужа пристроить. Детям можно учебники купить или репетитора оплатить помочь. Но это при их желании, конечно. Если нет желания трудиться и учиться, т.*****. рыбачить, зато есть только желание рыбку есть, то слать таких проглотов подальше, эта прорва и помогать таким себя не уважать.
Мой муж устраивал брата в техникум, сам бы не поступил, специальность мог бы получить хорошую. Сессии закрывал за него, людям в глаза лез, коньяки дорогие покупал, а он не захотел диплом писать, и бросил на последнем курсе. А потом вся семья сидела и ждала, когда муж ему хорошую высокооплачиваемую работу найдет, полгода сидел дома, пока я не сказала -а почему бы в такси ему не пойти, хоть какие-то деньги, чем диван давить. Потом тесть его устроил, но без образования никогда хорошо зарабатывать не будешь, если не будешь пахать, а он этого не любит. И конечно никакому родителю не нравится такая ситуация когда один брат лучше другого живет, а потом начинается-почему вы их не любите??? Так и хочется сказать всем непонимающим ПАКАЧИНУ!!!!

Гость
#80
Маргарита

Уважаемые гости! Последние ответы без оскорблений и это радует. По поводу того, что я не выношу людей, не живущих по моим правилам, отвечу так. Меня такое потребительское отношение сестры бесит, даже оспаривать не буду. Но она взрослая женщина с двумя детьми и должна наконец-то нести ответственность за свою жизнь и благополучие своих детей. Все дело в том, что она очень хитрая особа в свою пользу, может, я так не умею и ей завидую. Но все это нытье не согласуется с реальностью. В доме у нее нормальный свежий ремонт, в каждой комнате хороший телевизор, у всех смартфоны, у детей планшет. Техника необходимая есть. То есть, если кто-то, знающий их доходы (она $100, он $150) очень бы удивился.Одета она с рынка, но все необходимое есть. Дети в основном с секонда одеты, но у нас там и люди со значительно высоким достатком одеваются. Я это к чему. Когда я после университета работала на очень хорошей, но очень низкооплачиваемой работе, я не могла себе позволить реально ничего: какой там ремонт,

Вы все время пытаетесь ее оценивать и сравнивать с собой. Это какая-то психологическая зацепка. Учитесь смотреть в свою тарелку, сравнивать себя только с самой собой предыдущей.

Гость
#81
Маргарита

Она ужк ставила и он выбрал сестру.

Да, все дело в том, что он как меж двух огней. Содержание ей сократил, месяца три не давал ничего. Я уже успокоилась, а он недавно как выдал: надо помочь. У меня руки опустились.
Автор, оставьте мужу отношения с его сестрой. Не встревайте. На вас, кроме испорченных нервов и настроения, это никак не отражается. Бросьте за это держаться. Она о вас и не думает, живет в удовольствие, а вы беситесь. Прекращайте. Зачем вам это? Раз вам было тяжело зарабатывать, то пусть и ей будет? Хотите так восстановить непонятную справедливость? Сто вам это даст? Ощущение, что не зря страдали без колготок?

Маргарита
#82
Гость

Она ужк ставила и он выбрал сестру.

Да, все дело в том, что он как меж двух огней. Содержание ей сократил, месяца три не давал ничего. Я уже успокоилась, а он недавно как выдал: надо помочь. У меня руки опустились.
Автор, оставьте мужу отношения с его сестрой. Не встревайте. На вас, кроме испорченных нервов и настроения, это никак не отражается. Бросьте за это держаться. Она о вас и не думает, живет в удовольствие, а вы беситесь. Прекращайте. Зачем вам это? Раз вам было тяжело зарабатывать, то пусть и ей будет? Хотите так восстановить непонятную справедливость? Сто вам это даст? Ощущение, что не зря страдали без колготок?
Правильно рассуждаете.
Неприятно просто быть жертвой хитрой тунеядки.

Добряшка
#83
Маргарита

Спасибо вам за советы. На работу тяжелее сторожа она не пойдет-труудно.Насчет лишних денег-да. Но он будет в дырявой обуви ходить, а им даст.

Это очень плохо. Получается, вы не можете в отпуск,например,поехать потому что надо помочь сестре. Некоторые давали вам советы,мол,пусть муж сам распоряжается деньгами, или разделмте бюджет - но при раздельном бюджете есть ли смысл жить с мужиком?
Даже не знаю что вам посоветовать... А ваш муж согласен платить за квартиру и покупать в дом продукты сам? На таких условиях вы могли бы разделить бюджет,всю зп оставлять себе,и самой в отпуска кататься. Правда, это путь к разводу.
Просто если у вас родится ребенок,муж также будет помогать сестре,ущемляя и вас,и ребёнка

Гость
#84

[/quote]Правильно рассуждаете.Неприятно просто быть жертвой хитрой тунеядки.[/quote]
Жертвой вы сами себя делаете своим отношением.

#85
Маргарита

Спасибо вам за советы. На работу тяжелее сторожа она не пойдет-труудно.Насчет лишних денег-да. Но он будет в дырявой обуви ходить, а им даст.

Как это благородно! ))) Что-то мне подсказывает, что в дырявой обуви и плохой одежде он не ходит. Я бы сделала так.
1. Села бы рядом с мужем с листом бумаги.
2. На листе расписала бы доходы семьи и укрупненно расходы.
3. Обязательно включила бы туда и отдых, и крупные покупки, и нз - это все семейные траты и должны быть - ваша семья не должна страдать из-за помощи сестре, тем более, живет она неплохо.
4. Предложить мужу, не жертвуя общесемейным отдыхом и развлечениями, из денег, причитающихся ему на одежду/обувь/хобби помогать сестре. Туфли не за 3000 руб. купить, а неудобное китайское г...о за 1200-1500, остальное сестре. Одежду самую дешевую на рынке. На работу на троллейбусе. Бриться привык с дорогими лезвиями, качественным гелем - помазок и дешевый крем ему в помощь. И так во всем. Я вас уверяю, когда он действительно походит в дырявых туфлях, энтузиазма поуменьшится. А то, ни в чем лично себе не отказывая, удобно быть великодушным за счет своей семьи. Такие траты надо обсуждать вдвоем - надо ли помочь и какую сумму из общего бюджета выделить. Иначе это не семья.

Не подействует - тоже начните помогать. Вашей маме помощь не нужна? Резко уровень жизни упадет - задумается.

Гость
#86
Rita

Как это благородно! ))) Что-то мне подсказывает, что в дырявой обуви и плохой одежде он не ходит. Я бы сделала так.1. Села бы рядом с мужем с листом бумаги.2. На листе расписала бы доходы семьи и укрупненно расходы.3. Обязательно включила бы туда и отдых, и крупные покупки, и нз - это все семейные траты и должны быть - ваша семья не должна страдать из-за помощи сестре, тем более, живет она неплохо.4. Предложить мужу, не жертвуя общесемейным отдыхом и развлечениями, из денег, причитающихся ему на одежду/обувь/хобби помогать сестре. Туфли не за 3000 руб. купить, а неудобное китайское г...о за 1200-1500, остальное сестре. Одежду самую дешевую на рынке. На работу на троллейбусе. Бриться привык с дорогими лезвиями, качественным гелем - помазок и дешевый крем ему в помощь. И так во всем. Я вас уверяю, когда он действительно походит в дырявых туфлях, энтузиазма поуменьшится. А то, ни в чем лично себе не отказывая, удобно быть великодушным за счет своей семьи. Такие траты надо обсуждать вдвоем - надо ли помочь и какую сумму из общего бюджета выделить. Иначе это не семья.Не подействует - тоже начните помогать. Вашей маме помощь не нужна? Резко уровень жизни упадет - задумается.

Правильно, и я так рассуждала.Раньше покупала ему почти всю одежду сама, на свою з/п, то, что мне нравится и ему идет, муж вообще по магазинам не любит ходить, всегда договаривалась с продавцами на возможный обмен. А потом как узнала, что брату помогает, перестала его баловать, начала больше себе и детям покупать. Только это тоже не выход, он будет ходить в обносках, ему плевать(человек такой), а родственникам поможет. Но ведь вам тоже будет неприятно идти с человеком в стоптанной обуви и заношенной одежде.
Я, если честно, привыкла к такой ситуации. Просто не докладываюсь о своих доходах и тратах, балую себя и детей, а он пусть с ними нянчится как хочет. Я практически перестала с ними общаться.

Маргарита
#87
Гость

Правильно рассуждаете.Неприятно просто быть жертвой хитрой тунеядки.
Жертвой вы сами себя делаете своим отношением.
Без обид. Но сами вы бы с удовольствием помогали таким людям в моей ситуации? Я уже раньше писала, что дарили дорогие подарки (велосипеды), покупали телефоны им, стройматериалы на кругленькую сумму, едем на шашлыки с огромными пакетами, а от нее салатик. Так денег тоже давали. Раньше я и сама соглашалась с помощью, жалко ведь их. Но потом начались высказывания сестры: "я у вас денег не прошу", и нагло смотрит, мол, сами помогаете; говорит мне: а, ты на работе в потолок плюешь...А у меня работа с людьми и подчиненных 25 человек и у каждого тараканы. Вот так. Просто накипело. Моей маме и бабушке он не считает нужным помогать, а сестру жааалко.

локомотив
#88

[quote="Маргарита"]Прочтите выше, я писала, что ради него рассталась с хорошим парнем. Не судите всех по себе. Я могла бы не писать, что он сидел, что теперь за правду человека оскорблять. Я уже и слез столько перелила, и думала, и посоветоваться было не с кем. Мои родные про его "особенность " ничего не знают. Просто влюбилась и решила быть с ним.Дай бог вам судьбы полегче, чем моя![/quote
Автор, у вас не такая уж тяжёлая судьба. Есть много людей с более сложной судьбой. Не гневите Бога.

Маргарита
#89
Rita

Спасибо вам за советы. На работу тяжелее сторожа она не пойдет-труудно.Насчет лишних денег-да. Но он будет в дырявой обуви ходить, а им даст.

Как это благородно! ))) Что-то мне подсказывает, что в дырявой обуви и плохой одежде он не ходит.
Не подействует - тоже начните помогать. Вашей маме помощь не нужна? Резко уровень жизни упадет - задумается.

Ходит он в самой дешевой одежде теперь. Мама моя в секонд ходит и ему там маек, поло и шортов набирает, носит и не пищит. Обувь кожаную я ему совсем перестала покупать-смирился, ходит в самых дешевых китайских ботах. Вот так. А на себе не экономлю: маникюр с гель-лаком каждые две недели. Дорого, у нас как кризис наступил в стране, многие мои знакомые от этого отказались. А я не буду. Так он поворчал, что сестра сама себе ногти красит. Я говорю, сестра твоя сторожем работает, а я руководителем.
По поводу отдыха: я успела перед подорожанием доллара на море съездить. Теперь это роскошь. Езжу в санаторий с 70 процентной скидкой от предприятия. А он дома лежит, телек смотрит.
То есть, доходы упали, себя ужал, а сестре помогать хочет. Да, меня кризис и падение зарплаты тоже ужали.

локомотив
#90

Самая лучшая помошь сестре вашего брата- это будет: помочь закодировать её мужа и помочь найти ему хорошую работу. Это, если сравнить образами :" зачем хромому костыли (разовая, многоразовая помощь), если лучше его научить ходить самому (работать на работе, заробатывая на семью).?
И ещё автор. Почему то мне интуиция подсказывает, что несмотря на то, что в чём то вы правы, вы преувелисиваете здесь. Так вы очень обижены и считаете, что было б лучшим вообще им не помогать. Помощь бедной сестре, и, о Боже, даже строй материалами- не сситаю зазорным. Вся суть моего ответа сводится к поиску золотой середины, откровенному разговору между вами и вашем мужем с числами, расчётами на бумаге-и...поиску работы мужу сестры и кодированию.

локомотив
#91

Автор, свою правоту лучше аргументировать фактами. И так. Возьмите два листа бумаги. Один для вашей семьи, другой для семьи сестры. Распишите по колонкам: доходы зарплата, доходы помощь от..., доходы подработка, обязательные расходы- комунальные+свет+телефон+страховки, обязательные расходы-бензин, расходы на еду на семью, домашняя химия (мыло, шампуни, стиральный порошок и др) . И увидидите сколько остается. И что из этой суммы можно портратить на одежду, обувь. И остаётся ли вообще на гаджеты или отдыхи, зубы или на чёрный день.
По-немногу спрашивайте его сестру о всех её тратах и записывайте себе на листочек, потом составите это всё в виде двух таблиц и поговорите с мужем. А он пусть сам потом выясняет отношения с сестрой своей. Может и для себя что-то откроете. Мне кажется 250$ на семью- это маленький доход. А у вас сколько на семью?

Гость
#92

Автор, локомотив дело пишет. И вы совершенно правильно на себе не экономите. Но вот вопрос - не отыграется ли ваш муж на вас за все эти унижения, когда будете в декрете? Мужчин это очень сильно портит - зависимое подчиненное положение женщины, забывают, что это ненадолго, и начинается программа возврата к крепостным временам. Сейчас он ходит в самой дешевой одежде и проглатывает ваш дорогой маникюр, а потом будет вам с удовольствием в секонде набирать обносок и так же помогать сестре, то-то она порадуется. Не советую с таким мужем заводить общих детей. Если вы чайлдфри, так и живите. Нет - советую встретить другого мужчину, для которого в приоритете вы и ваши будущие дети.

Гость
#93

Автор, локомотив дело пишет. И вы совершенно правильно на себе не экономите. Но вот вопрос - не отыграется ли ваш муж на вас за все эти унижения, когда будете в декрете? Мужчин это очень сильно портит - зависимое подчиненное положение женщины, забывают, что это ненадолго, и начинается программа возврата к крепостным временам. Сейчас он ходит в самой дешевой одежде и проглатывает ваш дорогой маникюр, а потом будет вам с удовольствием в секонде набирать обносок и так же помогать сестре, то-то она порадуется. Не советую с таким мужем заводить общих детей. Если вы чайлдфри, так и живите. Нет - советую встретить другого мужчину, для которого в приоритете вы и ваши будущие дети.

Маргарита
#94
локомотив

Автор, свою правоту лучше аргументировать фактами. И так. Возьмите два листа бумаги. Один для вашей семьи, другой для семьи сестры. Распишите по колонкам: доходы зарплата, доходы помощь от..., доходы подработка, обязательные расходы- комунальные+свет+телефон+страховки, обязательные расходы-бензин, расходы на еду на семью, домашняя химия (мыло, шампуни, стиральный порошок и др) . И увидидите сколько остается. И что из этой суммы можно портратить на одежду, обувь. И остаётся ли вообще на гаджеты или отдыхи, зубы или на чёрный день.
По-немногу спрашивайте его сестру о всех её тратах и записывайте себе на листочек, потом составите это всё в виде двух таблиц и поговорите с мужем. А он пусть сам потом выясняет отношения с сестрой своей. Может и для себя что-то откроете. Мне кажется 250$ на семью- это маленький доход. А у вас сколько на семью?

У нас на двоих примерно $1000 в месяц. Я выше уже писала, что работа у него и у меня тяжелая и каждая копейка нами отрабатывается на 100 процентов.
Вопрос в другом. Пишу как есть, не взыщите.
Почему должна оказываться помощь людям, которые:
1. Сестра не желает перенапрягаться и пойти работать в торговлю, где зарплата будет не $100, а $250, потому, что она бедная и несчастная и муж-алкоголик. Причем, на алименты подавать не хочет, муж кодироваться не хочет, или кодировку не выдерживает. Причем, как я выше писала, в доме у них все необходимое есть и даже больше.
2. Мне в доме сестры не рады (хотя напрямую это не говорится) и присутсвует зависть с ее стороны.
Прошу разъяснить, может я не понимаю, почему вообще им нужно помогать. Жалость не в счет.

Маргарита
#95
Гость

Автор, локомотив дело пишет. И вы совершенно правильно на себе не экономите. Но вот вопрос - не отыграется ли ваш муж на вас за все эти унижения, когда будете в декрете? Мужчин это очень сильно портит - зависимое подчиненное положение женщины, забывают, что это ненадолго, и начинается программа возврата к крепостным временам. Сейчас он ходит в самой дешевой одежде и проглатывает ваш дорогой маникюр, а потом будет вам с удовольствием в секонде набирать обносок и так же помогать сестре, то-то она порадуется. Не советую с таким мужем заводить общих детей. Если вы чайлдфри, так и живите. Нет - советую встретить другого мужчину, для которого в приоритете вы и ваши будущие дети.

Думаю, муж не отыграется. Почему унижения? Он сделал свой выбор. Сэкономить на себе и помочь сестре. И скорее всего, втихоря помогать будет. Детей я не хочу.

Маргарита
#96
локомотив

По-немногу спрашивайте его сестру о всех её тратах и записывайте себе на листочек, потом составите это всё в виде двух таблиц и поговорите с мужем. А он пусть сам потом выясняет отношения с сестрой своей. Может и для себя что-то откроете.

Понимаете, сестру не интересует, жива ли я, здорова ли и есть ли у меня на хлеб. Почему мне до нее должно быть дело?
С самого начала, когда им покупались велосипеды, телефоны, стройматериалы, деньги давались часто, я была прекрасной ммм.. просто женщиной, не членом семьи, стоило мне настоять на прекращении или уменьшении финансирования, человека как подменили: слова не скажи, все в штыки: я у вас ничего не прошу, ты и так на работе в потолок плюешь; да, конечно, у тебя шмоток много. Вот так. Как будто должна ей. А такая у нее установка и есть. С мужа ничего взять не может, значит, мы должны.

Маргарита
#97

Да, и еще. Много вы видели женщин, которые живут в частном доме, БЕДСТВУЮТ, но не садят огород.

Добряшка
#98
Маргарита

Да, и еще. Много вы видели женщин, которые живут в частном доме, БЕДСТВУЮТ, но не садят огород.

Так сестра не бедствует - она же всегда может положиться на вашего мужа

Гость
#99

При 1000$ в месяц вы можете позволить себе отдыхать 2 раза в год на море. У нас на продукты,химию и ком услуги уходит 20-25 тыс/мес.
Так что и для вас все возможно,если внимательнее подойти к расходам,убрав всю блажь - например,помощь сестре

Гость
#100
Маргарита

Правильно рассуждаете.Неприятно просто быть жертвой хитрой тунеядки.

Жертвой вы сами себя делаете своим отношением.Без обид. Но сами вы бы с удовольствием помогали таким людям в моей ситуации? Я уже раньше писала, что дарили дорогие подарки (велосипеды), покупали телефоны им, стройматериалы на кругленькую сумму, едем на шашлыки с огромными пакетами, а от нее салатик. Так денег тоже давали. Раньше я и сама соглашалась с помощью, жалко ведь их. Но потом начались высказывания сестры: "я у вас денег не прошу", и нагло смотрит, мол, сами помогаете; говорит мне: а, ты на работе в потолок плюешь...А у меня работа с людьми и подчиненных 25 человек и у каждого тараканы. Вот так. Просто накипело. Моей маме и бабушке он не считает нужным помогать, а сестру жааалко.
Маргарита, вернитесь в начало темы и прочтите. Вы лично можете не помогать вообще никак и не чувствовать себя жертвой. Муж самостоятельная личность, он имеет право делать как считает для себя верным. Не надо придумывать, что вы жертва, потому, что помогает муж. вы сами пишите, что материально не нуждаетесь и вниманием не обделены. Вы можете принять то, что муж в праве помогать сестре, даже если по вашему личному мнению она недостойна, или разойтись с мужем. Договориться о компромиссе у вас не выходит. Вы выше писали, что хотите в свою пользу. Ваша польза, чтоб не чувствовать себя жертвой - не иметь личного отношения к помощи сестре.

Гость
#101
Маргарита

У нас на двоих примерно $1000 в месяц. Я выше уже писала, что работа у него и у меня тяжелая и каждая копейка нами отрабатывается на 100 процентов.Вопрос в другом. Пишу как есть, не взыщите.Почему должна оказываться помощь людям, которые: 1. Сестра не желает перенапрягаться и пойти работать в торговлю, где зарплата будет не $100, а $250, потому, что она бедная и несчастная и муж-алкоголик. Причем, на алименты подавать не хочет, муж кодироваться не хочет, или кодировку не выдерживает. Причем, как я выше писала, в доме у них все необходимое есть и даже больше.2. Мне в доме сестры не рады (хотя напрямую это не говорится) и присутсвует зависть с ее стороны. Прошу разъяснить, может я не понимаю, почему вообще им нужно помогать. Жалость не в счет.

Маргарита, не должен. Никто не должен. И с точки зрения логики не нужно. Дело в том, что ваш муж ХОЧЕТ. Он считает это для себя правильным и добровольным решением. Это называется свободной волей человека. Наверняка он имеет от этого для себя моральное удовлетворение.

Маргарита
#102
Гость

При 1000$ в месяц вы можете позволить себе отдыхать 2 раза в год на море. У нас на продукты,химию и ком услуги уходит 20-25 тыс/мес.
Так что и для вас все возможно,если внимательнее подойти к расходам,убрав всю блажь - например,помощь сестре

Я не знаю ваших расходов, но у нас лишних денег нет. Много уходит на еду, так как муж любит хорошо поесть

гость
#103
Маргарита

Я не знаю ваших расходов, но у нас лишних денег нет. Много уходит на еду, так как муж любит хорошо поесть

Вот! На пожрать и сократите расходы. Ему скажите все- урезали зп в три раза ( нечего стесняться), на свою зп не стесняйтесь покупать одежду - ну дорогой, ты же мужчина и добытчик - вот и добывай. Только все это не на высоких тонах. Поживите так хотя бы год мужик поумнеет глядишь- а там и сестра от вас сама отвалится ввиду прекращения халявы

Маргарита
#104
гость

Вот! На пожрать и сократите расходы. Ему скажите все- урезали зп в три раза ( нечего стесняться), на свою зп не стесняйтесь покупать одежду - ну дорогой, ты же мужчина и добытчик - вот и добывай. Только все это не на высоких тонах. Поживите так хотя бы год мужик поумнеет глядишь- а там и сестра от вас сама отвалится ввиду прекращения халявы

Спасибо. Попробую. Хотя зарплату и на самом деле урезали.

Маргарита
#105

Спасибо всем ответившим. Может, еще мнения.